Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение air50 » 15.06.19 11:16

avt7002929 писал(а):
15.06.19 04:46
Если бы были железобетонные доказательства, например, акробатики с васьком, то можно было бы подавать на "развод по вине другого супруга", там всё в теории проще, но таких доказательств нет.
1.Вот над добыванием этих доказательств ты и должен работать.
Ибо,семья твоя умерла,у жены закончился срок годности,жить с ней тебе -не комфортно и опасно...мало ли что ей в голову придет на фоне ее ненависти к тебе.
Поэтому,поставь под приборный контроль ВСЕ контакты жены и ее перемещение,заведи "приятельские" отношения с самой симпатичной теткой с ее работы и узнай,между делом,какие сплетни о ней ходят на работе ;звони ей чаще,когда она не с тобой,чтобы отследить,телефон с ней или лежит на работе,а она в другом месте и т.д. и т.п.
Методов много.
В конце концов,найми на пару недель детектива.
Это всяко дешевле,чем потерять здоровье и на годы затянуть развод.
2.Жена ,во время откровенного разговора,вылила на тебя кучу помоев и обвинила тебя в том,что,фактически,ты-ее ошибка в этом мире.
Жить с тобой ей противно,она тебя не любит и т.д. и т.п.
Так может быть просто поговорить с ней на тему:"Зачем же тебе себя так мучить?Раз тебе противно жить со мной,давай разведемся по ВЗАИМНОМУ желанию-и всех делов!И тебе сразу станет лучше....во всем."???
Если согласится,то тогда,как я понял,разведут достаточно быстро.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Любитель знаний » 15.06.19 12:38

Ситуация стандартна. Вину твоей ББЖ уже описали. Что то сам догадаешься. А вот я попробую написать что ты мог сделать не так.
Родители. Все женщина легкого поведения очевидно. Две бабы в доме. двигать тазом в области женской промежности твою мать, да и отец твой наверняка твой авторитет неосознанно подрывал.
Не дал ей второго делать пока она текла. Ну тут всё просто ее программка хотела детей от тебя, ты ее завернул. Ее инстинкты стали чуть хужейше относится.
Ну вот бабы обожают псих помощь, там был момент когда она начала тебе жаловаться. Они жалуются не для решения проблем, и не для того что бы сказал как ей их решить. Подруг у нее нет я так понял, вот она и хотела тебе чисто плакаться что б ты ее обнял и поддержал. Но адекватные Ж обычно знают это свойство и своего М не грузят.
Ну и крайнее, ее возраст как раз подходит под переоценку всей жизни и смену курса. Так называемый кризис 30-и. И вот она взвесили всю вашу жизнь. И признала ее не годной. Ей было не комфортно, но слишком глупа чтобы понять что она в состоянии что то решить в этом вопросе.
Я хз как далеко это зашло. Возможно помощь нормального специалиста ей поможет, если нет. То выход ты и сам знаешь.

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 15.06.19 17:50

Несломленный2 писал(а):
15.06.19 05:57
у тебя и ббж гражданство или внж?
IVS215a писал(а):
15.06.19 06:55
Если вы не граждане, а живёте по рабочей визе или Гринкарте, может быть достаточно развода на родине.
Но это надо смотреть на case law history в вашем шате.
И у меня, и у нее, и у ребенка гражданство с недавних пор, т.е. я полагаю, что с точки зрения законов штата мы железобетонно будем "подпадать под юрисдикцию штата"
exciter9 писал(а):
15.06.19 05:26
тоже считаю, что жизнь с родителями ошибка. Они то хоть видят проблему Вашу, как то комментируют?
Слушай, тут на отдельный пост потянет, если все расписывать, но есть несколько ключевых гипотез (возможно, в корне неверных):
1) жену в детстве/юности, по-моему, оочень сильно недолюбили родители (на что красноречиво указывает взаимный отказ от вообще каких-то контактов с тещей), поэтому к моему удивлению она всегда очень легко сходилась с моими родителями (особенно мамой). Возможно, это вылилось в определенный моментв какую-то дикую проблему, что я типа как уже вроде и не муж, а даже почти брат или какой-то друХ. Возможно, поддержка моей мамы её каких-то начинаний (учеба, хобби итд), вселила в нее уверенность, что её теперь ВСЕГДА поддержат, и можно делать хз что. Скажем так, сейчас я сам малость озадачен, что из этого вышло, но тут уж вопрос в том, что прошлое все равно никто не поменяет.
2) Сейчас маман в полном аhуе сама. Все были активно на связи до последней где-то недели поездки в "черной полосе №2", никаких явных сигналов или претензий, а тут самолет приземляется и "здравствуй, жопа, новый год". Чот нелогично нифига.
IVS215a писал(а):
15.06.19 06:55
При наличии ребёнка быстро не будет, во всяком случае у нас в Va.
Сначала год Legal separation with joint custody, потом когда у судьи будет время он вас в дакет всунет.
И то сразу на развод не надейся, можешь расчитывать года на полтора.
Правда если с васьком застукаешь, тогда можно и пару месяцев уложится, и попробовать васька на alienation of affection нагнуть.
Закон старый но недавно толи в Nc, толи в Ga, срботал.
П.С. Если ты в Ut, Tx или в Az, там быстрее.
Соседний с VA штат. Тут ваще 2 года legal separation при оспариваемом разводе ^sad^.
Если застукать с васьком, можно попробовать протолкнуть как at fault divorce, то бишь развод по вине одного из супругов, это может быть сильно быстрее и проще, НО опыт знакомого, у которого бж даже не скрывалась с васьком, был дюже негативным - нагнули так, что до сих пор спустя пару лет разогнуться не может, хоть там дети уже давно взрослые.
Сиржант писал(а):
15.06.19 09:39
От ребенка отторжение и злоба на него-это перебор даже для бабочек в животе. Я бы посоветовал отправить ее к психиатру. Конечно, если согласится. Уж больно похоже на переклинивание в башке. Сидит,молчит, волком смотрит, злоба и пр. Шизофрения может какая? У нее в роду психбольных не было? Типо бабушки с тараканами и пр.?
Наглухо ипанутая тёща считается? :lol:
(понятия не имею, есть там какие диагнозы или нет - скорее нет, но с человеком даже эпизодически общаться было тяжко)
Буду пытаться чот толкать в этом направлении - когда заикнулся даже про психолога (еще не психиатра) во время того неприятного разговора (с), первым ответом на эмоциях было "нет, не хочу". Посмотрим, что дальше скажет. Сам, скорее всего, схожу, поговорю, уже звонил в контору, которая с моим работодателем работает, предложили список из десятка психологов и сказали, что первые 5 встреч полностью покроют - типа такая плюшка конторы. Дальше будем смотреть, а то, может, правда тут (на форуме) будет лучше и правдивее, чем у любого психа.
Вася Рогов писал(а):
15.06.19 09:47
моя бж оставила ребенка посреди дороги в школу,не довела,1кл.
а по сути ты прав,сдвиг в психике.
у меня дочка потом долго думала что это изза нее мама ушла,то что она не слушалась.
Сын как-то тоже тут заявил, что он виноват в скандалах. Чую, что, если с ней будет много общаться в том или ином виде, кроме как "твой папаша - контрацептив", хрен что услышит.
air50 писал(а):
15.06.19 11:16
Жить с тобой ей противно,она тебя не любит и т.д. и т.п.
Так может быть просто поговорить с ней на тему:"Зачем же тебе себя так мучить?Раз тебе противно жить со мной,давай разведемся по ВЗАИМНОМУ желанию-и всех делов!И тебе сразу станет лучше....во всем."???
Если согласится,то тогда,как я понял,разведут достаточно быстро.
Да, по взаимному можно быстро, но при "сторонней помощи" (грамотных подружек-разведенок), я думаю, она быстро сдаст назад и намеренно пойдет по тяжелому пути.
Собственно, я ей примерно так и сказал - раз тебе так противно, собирай вещи и угребывай хоть вот прямо сейчас, я за тобой бегать не буду. Ноль конкретных действий.
Импортный аналог писал(а):
15.06.19 10:55
Автор, классически делают истерику с провокацией на "домашнее насилие", можно и в присутствии ребенка.
Это дает возможность ей получить много плюсов как жертве насилия, начать развод по твоей вине и т.д.
Кроме того, ты будешь обязан платить аренду, а жить будешь в другом месте.
Если что, сам первым вызывай полицию.
Я тоже подумал в первую очередь именно об этом, поэтому не особо хочу делать резких движений, пока не посоветуюсь с адвокатом и не соберу больше инфы на тему того, что вообще реально происходит (в ее жизни и, конеш, в идеале, в ее голове).
Импортный аналог писал(а):
15.06.19 10:55
Твои доходы сильно выше чем её?
Ты ж понимаешь, развод в штатах не просто штампик, а обязательство содержать бывшую супругу, если нет других договоренностей.
Или у вас оформлен раздельный режим собственности (не просто з/п на разных счетах)?
Навскидку где-то 70%/30% или около того, если не считать эпизодических подработок. В принципе, даже ее не особо квалифицированная работа выводит ее на уровень, где она не имеет права на всякие плюшки как малоимущая. Опасность может быть в том, что ббж может всегда попробовать сесть на disability (ака "выправить инвалидность") - у знакомого бж именно так и сделала перед разводом :x
Про режимы - слушай, мы женились по сути на конфетно-букетном-романтическом этапе, когда мне было года 22 - какие нафиг режимы, какие договоренности, увы.
Любитель знаний писал(а):
15.06.19 12:38
Ну вот бабы обожают псих помощь, там был момент когда она начала тебе жаловаться. Они жалуются не для решения проблем, и не для того что бы сказал как ей их решить. Подруг у нее нет я так понял, вот она и хотела тебе чисто плакаться что б ты ее обнял и поддержал.
Есть, видимо, такое. Да, я в каких-то вещах бессердечный прагматик дурак - есть проблема? фигли страдать, когда есть решение! вот оно!. Не распознал моменты.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 16.06.19 05:14

avt7002929 писал(а):
15.06.19 17:50
И у меня, и у нее, и у ребенка гражданство с недавних пор, т.е. я полагаю, что с точки зрения законов штата мы железобетонно будем "подпадать под юрисдикцию штата"
Железобетнно будет когда к такому выводу придёт местный адвокат специалист по разводам.
Поверьте за почти 30 лет я суме убедится что без крючкотворов в это стране делать что либо весьма опасно и накладно.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
avt7002929 писал(а):
15.06.19 17:50
Соседний с VA штат. Тут ваще 2 года legal separation при оспариваемом разводе .
Если застукать с васьком, можно попробовать протолкнуть как at fault divorce, то бишь развод по вине одного из супругов, это может быть сильно быстрее и проще, НО опыт знакомого, у которого бж даже не скрывалась с васьком, был дюже негативным - нагнули так, что до сих пор спустя пару лет разогнуться не может, хоть там дети уже давно взрослые.

Потому и говорю, в таком накладном деле как развод даже перед тем как пёрнуть надо советоватся с адвокатом.
У меня женщина работала.
Там развод были из за того что мужик козёл.
Действотельно редкий козёл, я их обоих знаю.
Пока шли разборки, в процессе легал сепарэйшен, она нашла себе мужика.
Ещё не разведённый муж об этом узнал, и его адвокат добился того что детей передали ему, и имущество на 2/3 ушло к нему.
Другой мужик (врач) с экономил на адвокате, и теперь кроме расходов на детей платит бывшей 10К в месяц пожизненно.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Джордж » 16.06.19 07:54

Автор, Вася может быть у бабы пока только в башке, либо виртуальный, либо на работе, либо сама типа влюбилась безответно и пр. и́ухня. В любом случае ее поведение указывает на то что ты слит, но в твоём случае это может ещё и генетикой быть. Твоя someone special плавно мутирует в свою мамо. Ни в одном из раскладов ничего хорошего как ты сам понимаешь тебя не ждёт.

1. Будь готов к разводу. Выводи полимеры, в твоём случае бабло со счетов если имеется. Иначе попилят, подразумеваю что ты зарабатываешь значительно больше её. Правило в общем такое что королева после развода не должна жить хуже чем в браке, поэтому к распилу легко могут влепить ещё и alimony плюс чайлд суппорт.
2. Рассмотри вариант развода в РФ. Это - возможно и к тому же позволит слегка сэкономить. Но так как ты гражданин, полностью американского "правосудия" избежать не получиться, разве что попробовать убежать и долго прятаться.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение kvinta » 16.06.19 08:47

Несломленный2 писал(а):
15.06.19 05:57
4. режим поиска васисуалия
5. васген найден - ты мне как брат, не уделяешь, нечувствуюсибяженщина
+146%
IVS215a писал(а):
15.06.19 06:55
alienation of affection
Посмотрю, что такое.
Импортный аналог писал(а):
15.06.19 10:55
Американская юстиция тебя хорошо поимеет.
Знакомые обкатали недавно в Wisconsin. Присудили ей с ребенком 50%. Так что сосед, думай.

Аватара пользователя
МисисКлаус
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03.12.17 00:32
Пол: Ж

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение МисисКлаус » 16.06.19 09:41

Нет. Это не любовник. Она ненавидит весь мир. Это психика. Почему так перемкнуло, непонятно. По описанию похоже, что она потеряла полную ориентацию "Для чего жить ". Она зла на всех, работа бесит, собой до одури не занимается, сидит в планшете, потом несется на полчаса пройтись. Она сорвется и это случится скоро.

1. Психиатр (уже нужны легкие транки).
2. Отдых (с этой работы нах).
3. Помощь кому-то (дети, больницы, животные).
4. Ремонт в доме.
5. Второй ребёнок.

Она заездилась, нет радости ни в чём. Весь мир - уроды. Это можно пережить, но выруливайте плавно.

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 16.06.19 11:35

Собрала на ровном месте вещи в 3 часа ночи, позвонила подруге (приехала совершенно охреневшая жирная баба, которая начала орать на меня и мою маму) и уехала в неизвестном направлении. Не обмолвилась по факту ни словом. Ваще пипец какой-то. Походу открывается новая страница повести.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение exciter9 » 16.06.19 12:53

Занимательно. Может она ориентацию сменила?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 16.06.19 15:46

kvinta писал(а):
16.06.19 08:47
Посмотрю, что такое.
Читай, только учти закон есть не во всех штатах, и очень редко применяется: https://www.newsobserver.com/news/local ... 77310.html

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
avt7002929 писал(а):
16.06.19 11:35
Собрала на ровном месте вещи в 3 часа ночи, позвонила подруге (приехала совершенно охреневшая жирная баба, которая начала орать на меня и мою маму) и уехала в неизвестном направлении. Не обмолвилась по факту ни словом. Ваще пипец какой-то. Походу открывается новая страница повести.
Ударь на опережение, подай на протектив ордер в связи с её не адекватностью.
Укажи что опасаешься за жизнь и здоровье себя любимого и своей престарелой матери.
Если ты в WV, Tn или KY пройдёт на ура, и может помочь снизить потери при разводе.

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 16.06.19 17:10

IVS215a писал(а):
16.06.19 15:57
Ударь на опережение, подай на протектив ордер в связи с её не адекватностью.
Укажи что опасаешься за жизнь и здоровье себя любимого и своей престарелой матери.
Если ты в WV, Tn или KY пройдёт на ура, и может помочь снизить потери при разводе.
Не успел, она опередила и подала - час назад принесли. Но, когда она устроила ночью сборы, я сам вызвал 911, они видели, что ее никто не выталкивает из дома, она все делает добровольно.
Там походу какая-то мощнейшая группа поддержки и проработанный план - ей по жизни даже письмо написать - проблема.
В понедельник ищу адвоката. Быстро тема стала раскручиваться, ой как быстро.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение kvinta » 16.06.19 20:21

avt7002929 писал(а):
14.06.19 23:04
Супругу тупо как подменили.
avt7002929 писал(а):
16.06.19 11:35
приехала совершенно охреневшая жирная баба, которая начала орать на меня и мою маму
Это война. Непонятно кто конкретно ее союзники и какие там нюансы/мотивации у группы поддержки, но будь готов.
Держись, бро. Конечно окуеть можно от такого развития событий. Если нужны какие советы, обращайся, да я смотрю здесь немало камрадов неподалеку.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 16.06.19 20:27

avt7002929 писал(а):
16.06.19 17:10
Не успел, она опередила и подала - час назад принесли. Но, когда она устроила ночью сборы, я сам вызвал 911, они видели, что ее никто не выталкивает из дома, она все делает добровольно.
Видимо всё проработала заранее.
Очень хорошо что вы вызвали копов.
Тем не менее я бы на протектив ордер всё равно подал, в виду её не адекватности, и возможности провокаций с её стороны.
Дело в том что у вас теперь на рекорде есть протектив ордер против вас.
Во первых это чёрная метка, значит надо ответить тем же.
Второе это признак того что провокации будут идти и дальше.
Так вы себя защитите.
И у юриста вам надо быть ещё до открытия офиса.
Потратьте сегодня на поиски в сети.
Не ограничивайтесь мужиками, бабы в таких случаях могут быть очень полезны.
Их бабское окружение жены не сможет обвинить в предвзятости.
Скажем так, вам в сегодняшней ситуации нужен волкодав.
А будет это волкодав кобелём или сукой, вам без разницы лишь бы волчиц давил на лету.

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Sagemorus » 16.06.19 22:49

ШарикАвтор, ты балбес! Как и многие из нас, впрочем. Не надо вызывать бригаду психологов, всё лежит на поверхности. Твоя баба прямо сказала тебе:
ты все время работаешь, у тебя нет времени на меня и сына
Перевожу с бабского на русский: ты должен решать за бабу все бытовые проблемы и в идеале полностью заниматься сыном. А ты, сначала показав заманчивые картинки шикарной жизни ("объездили всю Европу, много путешествовали"), последовательно:
1) взвалил на бабу весь быт и воспитание ребёнка, посвящая все время работе;
2) отправил её на работу;
3) заставил её учиться;
3) выгрузил в её жизнь своих родаков;
4) собираешься покупать дом - а значит, ипотека на много лет и что дальше? Батрачить до конца жизни?

Подумай, об это ли мечтала твоя "нетакая". Не будь наивен, твои достижения в виде покупке своего дома в США и проч. материальные радости ей до лампочки, как это ни удивительно. Ведь это твои достижения, а не её. Бабе нужна беззаботная жизнь и подконтрольный алень, а вовсе не это всё.

У меня с БЖ были те же симптомы. Тоже тяжёлый развод в её семье, дочка из грязи в князи, ни в чём не нуждалась, а в итоге - ровно те же симптомы, что и у тебя, только в Москве: и претензии в стиле "какой ужасный непрощаемый поступок ты совершил 10 лет назад в сентябре в понедельник в полвторого дня", и вынос мозга на тему "ниудиляешьвнимание", и претензии по поводу "слишком много твоих родителей в моей жизни". БЖ мне даже ставила в пример мужа подруги, который работал в охране два через два дня, зато делал всю домашнюю работу!

Васю можешь не искать, это уже неважно. Семья слита. Хочу еще предупредить, что твоя роднулечка наверняка уже вызубрила семейный кодекс США или как там он называется и проконсультировалась с лучшим адвокатом. Если начнёшь с ней воевать, ты будешь шокирован, насколько у тебя будет подкованный по законам и финансам противник + не сомневайся, она в момент устроит свою отдельную жизнь с ребёнком, у неё, с высокой долей вероятности, уже и жилье присмотрено.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
P.S. Почитал комменты до конца - увы, сочувствую! События у тебя точно развиваются по моему сценарию. Автор, еще раз, не ведись на:
"ей по жизни даже письмо написать - проблема". Тебя ждут неприятные сюрпризы.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Умножитель » 16.06.19 23:18

avt7002929 писал(а):
16.06.19 17:10
Там походу какая-то мощнейшая группа поддержки и проработанный план
Первое, что пришло в голову после описания резкой смены поведения женщины - секта. Причем не обязательно религиозного толка, но попадающая под основные признаки. Мозги там умеют промывать качественно, система психологической накачки поставлена очень неплохо, зачастую есть хорошие юридические и финансовые ресурсы. Группа "по интересам" также вполне может существовать по сектантским методикам, особенно если это интересы подкрепляются параноидальными установками. Особенно если яти установки де-юре и де-факто поддерживаются социумом. Современный феминизм - дело такое ... Шовинистическая мужесвинья - и далее по тексту ...

Судя по описанию ситуации, теперь вам придется думать на три шага вперед (женщины в массе своей, кстати - плохие стратеги) и страховаться от ситуаций, которые сейчас могут показаться абсолютно надуманными и фантастическими. Четкая мужская логика против бабского безумия.

Так что присоединяюсь к IVS215a, и смею добавить, что в любых спорах, независимо от юрисдикции, главное - доказательная база. С супругой все разговоры - строго под запись, крайне желательно вывести ее на разговор "что же ты делаешь, вспомни как было хорошо "- с ее подтверждениями, что было хорошо, причем что конкретно. Не будут лишними и расспросы - что же случилось за этот месяц. Важны ее признания, что раньше у нее к вам не было никаких претензий, а не "я 20 лет не заявляла о супружеском насилии, так как боялась, вот справка и счета от психоаналитика".

И вам неплохо бы посетить (если страховка позволяет) лечебницу, чтобы засвидетельствовать резкий упадок жи зленных показателей после такой вот супружеской эскапады.

Важно: во всех юрисдикциях материалы и доказательства могут быть не приняты надзорнымии органами по формальным признакам (как недопустимые, например), но после их предъявления не могут не действовать на чиновников (на судью тоже) на "человеческом" уровне.

И ... это может быть тяжело (да точно будет тяжело), но теперь вам придется забыть о том, что ваша супруга - человек. Все, проехали. Нет там человека. Есть некое существо, в которое переродилась женщина, которую вы столько времени вроде бы знали. Кто-то нашел в ней ту кнопку, которая активировала это перерождение, и - все. Нечто в оболочке вашей супруги. Зомби. Так что жалость, недоумение, доброта - это чувства и эмоции, которые на ближайшее время (как минимум) станут для вас непозволительной роскошью.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Альпиноид » 16.06.19 23:38

Sagemorus писал(а):
16.06.19 22:54
в стиле "какой ужасный непрощаемый поступок ты совершил 10 лет назад в сентябре в понедельник в полвторого дня"
:lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Умножитель писал(а):
16.06.19 23:18
все разговоры - строго под запись
Умножитель писал(а):
16.06.19 23:18
доказательная база
разве это сочетается?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Умножитель писал(а):
16.06.19 23:18
Так что жалость, недоумение, доброта - это чувства и эмоции, которые на ближайшее время (как минимум) станут для вас непозволительной роскошью.
поддерживаю.

Опять25
бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Опять25 » 17.06.19 09:05

бабо-твари по одному сценарию действуют, зверюшки.
БЖ тоже в спонтанных истериках вещала: "Ты всего достиг, все, что есть- это твоя заслуга, а я что?!" Потом васек и ниудилял, не чувствовала себя жэнщиной.

"А еще ты накосячил при знакомстве 10 лет назад, заставил меня заправить тебе машину, чтоб отвез меня в другой город на учебу. И не водил по ресторанам, жмот. Не купил сапоги, на которые я смотрела дольше обычного, но не сказала тебе, что я хочу их. И ты, сука жадная, сам не понял, что нужно их купить!"

И куча всякого рода воспоминаний меня хyевого в разные сроки давности.
Потом первое заявление на развод -не довел до конца, демонстративно травила себя таблетками при детях, потом второе заявление Суды с ее невъебенной подкованностью в судебных шагах впечатляли.

После нее РСПха, такая же оказалась, как под копирку + известные уже спецэффекты от РСП. Тут хоть лайтово, обошелся только пиздастраданиями.

Сочувствую тебе, автор. То, что ты на тропе войны, ты и сам понял. Ресурсов тебе и сил, чтоб БЖ меньше досталось от тебя полимеров. Будь готов к ударам под дых и в пах. Размазать тебя- это ее главная цель сейчас в жизни.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение skif150763 » 17.06.19 12:18

1.
Гаврош писал(а):
14.06.19 23:49
Я голосую за васятку,
2.
Умножитель писал(а):
16.06.19 23:18
Современный феминизм - дело такое
1. Очень вероятная вещь. Просто твой отъезд на целый месяц, позволил ей расслабиться и принять решение, что это "лубофьнавсюжисть". Стюпит дир тебе писал, у него тоже там бы скрытый уася.
2. Это тоже имеет место. Фемины просто охренели там и есть вероятность, что ей вправили мозги. Там же носятся с правами негров, секс меньшинств и "угнетённыхженщин". Договорились до того, что клитор требуют назвать малым членом, а из слова менструация убрать часть "мен". ИМХО. :mrgreen:

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 17.06.19 20:45

Даю апдейт.

Воскресенье - тишина, понедельник первая половина дня - тоже тишина (по крайней мере, пока).
ББЖ заблокировала практически весь наш общий круг во всех мессенджерах (возможно, это было требование при подаче protective order). Первый (изначальный) протектив ордер истекает сегодня вечером.
Я на связи по телефону с несколькими адвокатами, на этой неделе встречаюсь с одним из них лично, от другого пока жду подтверждения - хочу встретиться, поговорить, посмотреть на них, послушать, что предложат.
На работе ближайших коллег вкратце посвятил в суть проблемы, чтобы могли прикрыть, если что-то срочное.

Про вопросы и гипотезы - по мере общения вчера-сегодня с разными людьми, кто с ней пересекался регулярно и давно, выясняются разные детали. Один человек (общалась с ней регулярно и давно) признала, что последние два месяца (как раз примерно попадает на период, когда я уезжал) "она была сама не своя, вечно нервная, забежит по делу молча, парой слов обмолвится и улетает, хотя раньше улыбалась и могла постоять поговорить".
Версия про потенциального васятку обрастает косвенными признаками (типа вранья коллегам/друзьям про свои планы на обеденный перерыв, странным поездкам "в магазин" на 10 минут посреди дня и возвращением злой и с пустыми руками итд), но железобетонных подтверждений ни у кого нет, т.е. либо домыслы (маловероятно), либо васятка глубоко женат и мастер конспирации 80 уровня.

Морально тяжело, честно - иногда глаза на мокром месте. Не до конца понимаю, как это сочетается с диалогами даже в переписке 2-3-4-месячной давности, где мы с энтузиазмом обсуждали какие-то покупки или какой посмотреть фильм - неужели уже в тот момент это было притворство. Видимо, правда пошло всё по пиzде во время моего отъезда на месяц (уже писали тут, "почувствовала свободу итд"), НО я умом понимаю, что это уже, видимо, был тупо вопрос времени.

Справедливости ради, как только я вспоминаю ее выражение лица во время субботнего ночного спектакля, все слезливые эмоции резко укладываются на место, а голова начинает думать о практических вопросах, адвокате, полимерах, ребенке итд. Может, и к лучшему, что она выкинула такой финт, а то в более "мягком" случае я бы как порядочный алень и тряпочка думал о том, типа, а, может, повернуть всё вспять, вернуть назад, поговорить/простить, сюси-пуси, иди ко мне итд., но после такого перформанса - мммм... однозначно нет.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 17.06.19 21:36

avt7002929,
Когда будешь встречаться с адвокатами робей один важный вопрос, а именно запись разговора.
В некоторых штатах записывать человека без его разрешения это уголовное преступление.
А в некоторых достаточно если о записи знает тольк один из говорящих.
Если ваш штат такой, то приобретите себе компактный дикотофон.
На Замозоне можно найти от $19 до $300
Только проверьте можно ли это подключать к телефону.
Сли в вашем штате можно писать, то пишите, если нет, лучше не связываться.
А на счёт протектив ордер для защиты от неё я бы серьезно поговорил с адвокатами.
И ещё, если у вас в доме есть оружие, отдайте его на хранение либо друзьям.
Либо договоритесь с ган дилером не по далёку.
Просто что бы она вас не подставила.
У друга так было, жена на него заяву в суд накатла что он ей угорожал с пистолетом в руках.
Ну и ствол описала в подробностях, онже у него уже лет 15 был на тот момент.
По факту через 30 минут после заявления ему завернули ласты устроили дома обыск, правда ничего не нашли.
А когда предстал пред светлые очи судьи, на требование объяснить как он подлец мог угоржать женщине, и вопрос понимает ли он что такая угорза влечёт за собой не менее 5 лет в казенном доме.
Он предъявил документ указывающий что ещё 3 недели назад он передал 27 стволов на хранение в оружейный магазин.
Прикол в том что магазин принадлежит шерифу каунти, точнее его сыну.
В результате на бабу авели дело о фальшивом заявлении.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение kvinta » 17.06.19 21:57

avt7002929 писал(а):
17.06.19 20:45
Не до конца понимаю
И не пытайся. Напишу сейчас тебе в личку.

Прозревающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.04.18 21:43
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Прозревающий » 17.06.19 21:58

Тут, по- моему, классика. ТС и дети резко стали бесить, постоянно с компом и тд. Сам через это все прошёл. И при этом сходил с ума от мыслей: моя вина, где-то я не дорабатываю 😀. дятел. При попытках поговорить, типа что не так, слышал пару раз фразу: меня все устраиваети я ничего не хочу менять... Только после того, как нашёл Васька, понял её смысл 😀

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Сейчас (через год после развода) при попытках завиноватить: мало алиментов и тд. всегда ей этой фразой отвечаю 😊

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 17.06.19 23:42

IVS215a писал(а):
17.06.19 21:36
И ещё, если у вас в доме есть оружие, отдайте его на хранение либо друзьям.
Либо договоритесь с ган дилером не по далёку.
Просто что бы она вас не подставила.
Я сегодня как раз среди прочего об этом разговаривал с адвокатом. Пока избрали вариант ждать как минимум до завтра.
С оружием у меня очень аккуратное отношение - я сразу дисклоузнул факт наличия стволов в доме в своем звонке по 911, а когда коп попросила ID родителей, я ей объяснил, что ID в сейфе, где помимо них оружие, поэтому я жду инструкций, как их оттуда взять - она просто встала рядом и смотрела, что я беру, т.е. копы видели, что в доме есть оружие, но хранится в сейфе под замком. Кстати по рации ей через какое-то время сообщили, что и у меня, и у ббж пермиты на ношение, но коп уже и так видимо все поняла к тому моменту :mrgreen: Но о хранении где-то я тоже думал, правда там в нашем штате совсем недавно что-то вроде изменили в правилах, и теперь можно, как я понимаю, только через офис шерифа отдавать на хранение пушки, а друзьям/через дилера уже вроде нельзя (но это неточно, спасибо за напоминание, завтра спрошу поточнее у адвоката).
IVS215a писал(а):
17.06.19 21:36
В некоторых штатах записывать человека без его разрешения это уголовное преступление.
А в некоторых достаточно если о записи знает тольк один из говорящих.
two-party consent state, к сожалению, т.е. только с согласия обоих (
И живой разговор только в общественном месте без согласия.
kvinta писал(а):
17.06.19 21:57
Напишу сейчас тебе в личку.
Спасибо, ответ в личку написать не могу, мало кармы ещё. См. выше, но вариант хороший )

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Hubby2 » 18.06.19 00:54

Вангую что вася. То что по телефону не пррбил - не проблема, если есть второй телефон

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Кстати, насчет развода - надо еще подумать - надо ли он тебе. Может легче не разводится.
Разведешся - как липку обчистят, а покп не развелся, можешь жене финансы зажимать.
Пусть сама чешется, отбиватся всегда легче

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 18.06.19 01:22

Hubby2 писал(а):
18.06.19 00:58
Кстати, насчет развода - надо еще подумать - надо ли он тебе. Может легче не разводится.
Разведешся - как липку обчистят, а покп не развелся, можешь жене финансы зажимать.
Пусть сама чешется, отбиватся всегда легче
Надо учитывать законы штата, и прецеденты.
Причём не только федеральные, но и штата и даже каунти.
При этом надо ещё и судью учитывать.
В общем без по литры разобраться можно, а без адвоката ни как.

Следует учитывать что при разводе могут обуть, а могут и нет.
Не если не развестись, и баба пойдёт гулять то если она родит, от алиментов можно и не отбазарится так как она может заявить что муж знал о гульках и беременности и не возражал.
А если муж кого то себе найдёт пока не разведён, тогда она точно может его через химчистку пропустить.
Авто темы должен решать всё сам, и со своим адвокатом.
Всё что мы можем, это оказать моральную поддержку, и посоветовать что то, что он должен будет проверить с адвокатом.
ПС
Во многих штатах жена может подать на Алимони и чайлд саппот находясь в браке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, _Katrin_, Google [Bot], ircop и 35 гостей