Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 26.06.19 07:22

Upd: Прошло первое слушание, ордер на папу при помощи его адвоката отбили и заменили на соглашение, не имеющее серьезных последствий (типа частной расписки об отсутствии намерений контактов). Два других слушания перенесли по моему ходатайству. Пока всё по плану.
Импортный аналог писал(а):
25.06.19 16:45
Автор, а можно по простому, что это значит? Заява в полицию, что вы ей угрожаете, какие юридические последствия?
В общем, в каждом штате есть некие механизмы защиты унижаемых/обижаемых от домашнего насилия. От штата к штату они, как оказалось, могут сильно отличаться. Мне вот не повезло жить в штате, где есть просто безумный механизм, который позволяет практически любому человеку прийти в суд, зайти в комнату, которая занимается только этими бумажками, и подать там заяву на то, что твой партнер/родственник/муж/жена тебя "обижают". В кавычках и именно такое слово, потому что у нас в штате, несмотря на короткий закрытый список (типа сексуального насилия, ограничения свободы, преследования итд.), есть последний пункт "нанесение вреда здоровью или РИСК такого нанесения" (что-то типа того). Под этот "риск" по факту можно подвести ваще что угодно - надеюсь, что, когда всё это закончится, смогу куда-нибудь запилить подробный рассказ для будущих аленей .). В целом, по словам одного из адвокатов, на его памяти выдали ордер чуть ли не на 3 года за то, что в пылу домашней ссоры муж разбил вазу об пол - судья посчитал это достаточным обоснованием риска для здоровья жены.

После того, как кто-то оставляет такую заяву в суде, ее экстренно рассматривает судья... и в 98% случаев удовлетворяет и выдает временный ордер, со всеми последствиями как у настоящего. В моем случае временный ордер был выдан примерно в час дня, а уже в 4 часа на пороге моего дома был практически отряд спецназа с целью конфисковать оружие.

Основная боль этой системы заключается в том, что а) для выдачи этого временного ордера по факту не надо никаких доказательств - т.е. достаточно сказать судье, что это БЫЛО, и судья всегда предпочитает на всякий случай перебдеть - "а вдруг правда...", и б) выдача такого временного ордера мгновенно запускает всю карательную машину. Мне еще повезло, что дом в аренде и родители тут - обычно такие ордера в этом штате сразу предполагают eviction, т.е. выселение из твоего же дома, в течение 24 часов.

Как мне объяснили уже несколько адвокатов, у этих ордеров практически самый низкий "порог доказательности" в местной юриспруденции - его обычно в умных книжках оценивают как 49.5%, т.е. если есть некая вероятность, что сказанное - правда, причем она может быть даже МЕНЬШЕ вероятности того, что это - вранье, но не совсем безосновательно, то ордер выдают. А дальше ты ипёшься, нанимаешь адвокатов и пытаешься этот ордер отбить, пока твоя ббж смотрит и посмеивается.

Ну и просто свежее от адвоката, с которым общался сегодня - говорит, что ситуация в последнее время вышла из под контроля. 80% ордеров даже при ближайшем прочтении написаны как под копирку и полны лютого бреда... но их все равно одобряют (см. выше про 49.5%). Есть нечистые на руку юристы и всякие консультанты феминистических "центров помощи жертвам насилия", которые советуют бабам "в любой непонятной ситуации бежать и подавать ордер, а потом думать"

Юридические последствия многогранны в зависимости от кучи факторов. От никаких последствий при благоприятном раскладе до пожизненной записи в биографии и, например, запрета на любое оружие на 3 года. Последствия нарушения условий ордера - уже уголовка, там ваще жесть. И самое плятство и мякота - для заявителя юридических последствий обычно никаких, даже если ордер разбит в пух и прах в суде - всего лишь потеря пошлины за подачу ордера, ну "не прокатило" и всё.
Импортный аналог писал(а):
25.06.19 16:45
Еще вопрос, вы писали, что ББЖ ваша ушла из совместного жилища, а ребенок с ней сейчас, или с вами в доме?
Ребенок со мной. Нет, не знаю почему, можете не спрашивать.

Аватара пользователя
Bazichev
бывалый
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27.12.16 12:00
Откуда: Киев
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Bazichev » 26.06.19 16:45

Автор, спасибо тебе большое за раскрытое описание поведения женщины, когда у неё сработал второй брачный тур, а в простонародье - бабочки. Тогда женщина превращается в животное, это даже уже не баба, потому что она забивает даже на своего ребёнка.
Новоиспеченные, читайте первый пост этой темы, смотрите на наглядный пример когда-то родного человека. Это прискорбно.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Ты не глупый, а вполне логически мыслишь, можешь холодно рассуждать. Это я к чему? А к тому, что все подумают что это я себе позволяю писать про бабу, которую не знаю и сразу указывать на бабочки? А потому, что:
avt7002929 писал(а):
14.06.19 23:45
При этом я понимаю, что в бытовом плане она отнюдь не дура, плюс немного похожим технологическим способом я поймал ее на вранье несколько лет назад, поэтому я допускаю, что она ведет конспирацию небывалого уровня, приезжает за несколько часов до начала смены на работу, кладет телефон в стол (чтобы он показывал место работы), оставляет машину на стоянке (она может думать, что в ней тоже трекер), пересаживается к ваську, и они уезжают "досыпать", но, блин, я даже завидую тогда терпению и энтузиазму этого васька, чтобы такое делать стабильно каждый день без единого промаха.
Буду наблюдать за темой. :twisted:

Отправлено спустя 51 минуту 29 секунд:
Только дошёл до своего ответа. Я угадал про её епанутость.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение DENTOL » 26.06.19 21:57

Какой литературный стиль, какие пертурбации сюжета, написано как детектив. Автор искусно переплетает законы штатов и феменизм, суровые южные нравы и полицейские спецназы. Но как то толстовато. Посмотрим что он дальше насочиняет. :facepalm:

Added in 2 minutes 18 seconds:
Californian deer, Мне тоже показалось немного наигранно. слишком быстрые перемены в сюжете и нестыковки. Не жизненно как-то. :? Нас то кто в стране вечной дермократии проживает на мякине не проведёшь своимы ванильными высерами. Прям супермен хреновый. Не верю! -^-

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Джордж » 27.06.19 02:54

avt7002929 писал(а):
23.06.19 23:53
мы зарегили брак в США
Как ты выехал с ней в штаты если она была тебе никто?

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 27.06.19 03:26

Джордж писал(а):
27.06.19 02:54
Как ты выехал с ней в штаты если она была тебе никто?
По обычной гостевой визе B1/B2
В большинстве штатов любая пара из практически любой страны, признающей Гаагскую конвенцию 1961 года, может прийти в местный орган регистрации брака (в Нью-Йорке это был типа "офис городского секретаря") и заключить брак. После этого на документ ставится по инструкции пара печатей в других органах (последняя - апостиль), а дальше в России/другой стране это свидетельство переводится на русский язык и имеет такую же силу, как и "российское" свидетельство о браке.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Джордж » 27.06.19 06:37

Как по мне так тема мутится. Удачи тебе, автор

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 27.06.19 17:10

Последний upd на какое-то время, а то уже тут пошли предъявы в фейковости.

На момент первого сообщения в этой теме я, в общем-то, в глубине души понимал, что грядёт в том или ином виде развод, но у меня даже не было мысли, что пипец станет настолько резким, грязным и масштабным.
Я пришёл сюда, чтобы попытаться понять психологическую подоплёку подобного её поведения и такого, как тут выше кто-то назвал это, "превращения в животное", но мне уже объяснили (и не только тут), что пытаться понять логику в такой ситуации - это пустая затея и напрасная трата сил - логики там может и не быть.

Доказывать аутентичность ситуации мне, чессговоря, не охота, по крайней мере, пока это всё не закончилось. Не, ну могу на фоне суда и материалов (без имен) как-нибудь сделать фотку с надписью "специально для АБФ", но это ж тоже не поможет скептикам, правда? :).

Сейчас психологический аспект проблемы отошёл на второй план, а вперед вышли юридические проблемы. Их, кмк, обсуждать тут почти бессмысленно - они крайне специфичны для каждого штата, у меня теперь есть мой опытный местный адвокат, и еще с двумя я попутно консультировался, перепроверяя / подтверждая свое понимание тех или иных вещей.

Единственное важное, что висит у меня вопросом, и с чем, возможно, мне могут посоветовать тут - как объяснить логически такой её забив на уже довольно взрослого ребенка? Почти для всех, с кем я проговаривал ситуацию, это как раз основной вопрос и крайне нелогичный расклад, совершенно не вписывающийся в остальные действия и даже противоречащий им.

***

В ближайшие две недели, если не произойдет чего-то экстраординарного, движухи не будет - я ходатайствовал о переносе слушания, и ходатайство удовлетворили. Сюда периодически буду заглядывать, если какие-то вопросы/пояснения будут нужны, буду писать, но явно не в режиме постоянного мониторинга.

Всем спасибо!

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 27.06.19 22:48

avt7002929 писал(а):
27.06.19 17:10
Единственное важное, что висит у меня вопросом, и с чем, возможно, мне могут посоветовать тут - как объяснить логически такой её забив на уже довольно взрослого ребенка?
Объяснений два и оба простые.
1. васёк или василиса.
2. Если она человек впечатлительный, вполне могла попасть под влияние воинствующих феминисток.

P.S.

П.С.
Пока делайте всё воможное что бы документировать нахождение сына с вами.
Он позже обязательно будет использоваться как объект манипуляции/торга.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Ace Ventura » 28.06.19 01:05

Напомнило фильм Исчезнувшая. Ты давай автор, разгребай это дерьмо и выкидывай шалаву подальше из своей жизни. Если ты конечно предельно честен и чего-то важного недоговариваешь. Возможно что-то порочащее тебя или выставляющее в дурном свете. Как-то странно у бабы твоей поехала крыша.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Sirozha » 01.07.19 11:14

avt7002929 писал(а):
27.06.19 17:10
как объяснить логически такой её забив на уже довольно взрослого ребенка?
та обычная для баб куйня. у них настолько развит эгоцентризм, что им должны и солнце, и небо, и океан. что уж там говорить про каких-то детей? ты просто с этим не сталкивался, а таким тем тьма. поищи здесь или в соседнем разделе тему Иван70. ты вот в этом плане совершенно неуникален, так что даже не пытайся примерять на себя лавры первопроходца :)

по поводу происходящего п..ца - скорее всего попала под влияние секты феминисток. об этом свидетельствуют ее шаблонные и отточенные действия в данной ситуации. если бы это был васек, она вряд ли бы действовала так слаженно. хотя возможно у тебя просто вместо васька случилась василиса из феминистической секты. но и тут ты не будешь первопроходцем :D

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 11.07.19 22:40

Upd: прошло ещё одно слушание по ордерам, уже с адвокатом с моей стороны.

ББЖ (точнее, ее адвокат и та же группа феминистской поддержки, что и в первый раз) требовали максимально возможного постоянного ордера аж на 3 года (!!) (есличо, даже против реально асоциальных и агрессивных чуваков в наручниках обычно дают на год-полтора, пока может идти развод - у меня ж никаких ни "приводов", ни других проблем с законом).
В итоге моему адвокату удалось протолкнуть временный ордер на полгода, чтобы не рисковать выходом на слушание и не портить ситуацию в дальнейшем бракоразводном процессе - на меньший вариант адвокат ББЖ не шел ни в какую (был другой - молодой и амбициозный).
ББЖ в каком-то неадеквате, в режиме "вру, не переставая" - заявила через адвоката, что "видела, как я ездил под ее окнами", но, разумеется, ни времени, ни каких-то деталей назвать не смогла.
По большому счету, никто нихера не понимает, что происходит. Многие ее действия тупо противоречат друг другу - если она хочет быстрого развода, почему не подала уже сама, а, главное, зачем затягивает процесс ордерами, тем более, на 3 года? Если она хочет отжать по максимуму полимеров (которых особо и так нет, а тут они тают на глазах на адвокатов :mrgreen: ), почему тогда уже не подала отдельные иски на поддержку?

В общем, встрял я весело -^- . Продолжаю наблюдение.

Кстати, чуть не забыл. Разведка выловила перепост в социальной сети недавней фотки из ресторана. На переднем плане - ББЖ, на заднем плане рядом - главный и давнишний подозреваемый в васьки :D Вероятность того, что васек стал отягчающим обстоятельством всего этого киздеца, а то и его основным триггером, взлетела до небес.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение exciter9 » 12.07.19 02:21

avt7002929, а встречный ордер не пробовали подать?

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 12.07.19 06:51

exciter9 писал(а):
12.07.19 02:21
а встречный ордер не пробовали подать?
Нет, по словам обоих адвокатов - нет практического смысла. В нашем штате по факту такие ордера расцениваются практически как "двухсторонние", так что, если вдруг моя ББЖ решит заявиться ко мне на работу, чтобы спровоцировать меня на нарушение ордера, я могу с таким же успехом звонить 911 и так им и говорить, что тут приперся человек, у которого против меня ордер, и пытается меня вывести на контакт.
Сейчас уже решаю с подачей на развод - там тоже немало вопросов относительно того, подавать ли сейчас, либо немного подождать - у обоих вариантов свои плюсы и минусы.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Sirozha » 12.07.19 08:37

avt7002929 писал(а):
11.07.19 22:40
Если она хочет отжать по максимуму полимеров (которых особо и так нет, а тут они тают на глазах на адвокатов ), почему тогда уже не подала отдельные иски на поддержку?
да потому что бабадура пишется слитно. не думай о такой ерунде. думай о том, как выплыть из этого дерьма с минимальными потерями и больше в такие передряги не встрявать.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение kvinta » 14.07.19 23:59

Автор, на развод подал?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Sten » 15.07.19 02:47

Интересно. Протектив подали против тебя и родителей, а вот баба не подала протектив на тебя по поводу ребенка. То есть она не считает, что ты можешь ему причинить опасность. Не знаю как, но подумай как это можно использовать.

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 15.07.19 18:59

kvinta писал(а):
14.07.19 23:59
Автор, на развод подал?
На прошлой неделе оплатил услуги адвоката, который будет представлять меня в бракоразводном процессе. Сейчас готовлю нужные документы и данные, в ближайшие дни повезу к нему уже подписанные бумажки, а дальше адвокат пусть решает, когда именно выгоднее подавать
По мнению адвоката, есть аргументы и в пользу скорейшей подачи прямо сразу, и в пользу "подождать месяцок-другой". Но это уже, в общем-то, детали - вопрос подавать или нет кагбе не стоит, есть лишь вопрос - когда выгоднее.

Интересно, что через своего адвоката ББЖ донесла мысль о том, что она сама подавать не будет, а будет ждать, когда подам я, что несколько озадачило моего адвоката. Обычно пляски с протектив ордерами устраиваются именно для того, чтобы подать первой и с агрессивными требованиями, причем мотивировав срочность именно насилием со стороны супруга (да-да, я опять пытаюсь искать логику :mrgreen: ).
Sten писал(а):
15.07.19 02:47
Интересно. Протектив подали против тебя и родителей, а вот баба не подала протектив на тебя по поводу ребенка. То есть она не считает, что ты можешь ему причинить опасность. Не знаю как, но подумай как это можно использовать
Спасибо, да, всё именно так. Это очередной момент, который мало кто понимает, причем настолько, что суд сделал ошибку в одной из версий протектив ордера, написав там, что ребенок остается с заявителем/истцом. Разумеется, я на эту ошибку указал, и суду пришлось формально созывать еще одно заседание (заочное), чтобы исправить это и выпустить новый документ.
В будущем мне (по ходу процесса), скорее всего, это очень пригодится.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Optimism » 15.07.19 19:24

avt7002929 писал(а):
15.07.19 18:59
Интересно, что через своего адвоката ББЖ донесла мысль о том, что она сама подавать не будет, а будет ждать, когда подам я, что несколько озадачило моего адвоката.
Ты вроде раньше упоминал что кто первый подает тот в пролете и плохой в глазах судьи , так что , в чем непонимание ? Мадам хочет выигрышную позицию .

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 15.07.19 19:49

Optimism писал(а):
15.07.19 19:24
Ты вроде раньше упоминал что кто первый подает тот в пролете и плохой в глазах судьи , так что , в чем непонимание ? Мадам хочет выигрышную позицию .
Да, мне так в какой-то момент казалось на примере того, что я читал, но пока что адвокат меня разубедил, что это в моем конкретном случае актуально. Я думаю, что это актуально, когда подача идет, что называется, "с нуля" (т.е. никаких ордеров, нормальная семья, а тут типа злой муж взял и внезапно подал на развод). Тут-то у меня выбора по факту уже нет, она со мной не живёт, адрес скрывает, с ребенком не видится, настаивает на наиболее длинном протектив ордере. В заявлении надо указать дату separation'a и его обстоятельства (т.е. с какого момента мы не живем вместе) - соответственно, это дата ее ухода из дома. Т.е. очевидно, что так или иначе первый шаг сделала она.

Как я понял, тут просто после ордера oбычно почти сразу подают на "развод по вине супруга; причина - насилие со стороны супруга, невыносимая ситуация" или что-то типа того в местных формулировках, а ордером и всякими бумажками из полиции машут в подтверждение своих оснований. Разница в том, что, например, если бы она подала именно так, я бы не мог заявить, что на развод я не согласен, и затянуть процесс - все равно процесс бы инициировали в течение 90 дней. Если подам я, то в теории она может не согласиться с предложенным разводом, начать выкатывать контр-требования и тогда процесс затянется минимум на год. Но тогда логичный вопрос - нахера был ордер, если ты не хочешь побыстрее развестись?

Т.е. на выходе она зачем-то несколько ослабляет свою завоеванную позицию - разыграв почти безупречный, крайне неожиданный и довольно болезненный для меня дебют, она внезапно зачем-то уходит в пассивную оборону в миттельшпиле / середине игры, говоря шахматной терминологией.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Старый конь » 15.07.19 20:17

Искать логику в действиях тетки - пустое и неблагодарное занятие. Вредное даже. Забей. Если совсем делать нечего, то лучше поездить под ее окнами :D

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 15.07.19 20:37

avt7002929, При наличии ребёнка, меньше года с момента подачи развод не займёт.
Так что готовьтесь к затяжным позиционным боям с кучей правокаций.
И я бы посоветовал заготовить и тот день когда окончится её протектив ордер подать свой.
Не мести ради а защиты для.
Просто необходимо себя защитить от вполне возможных провокаций.
И купите себе на амазоне маленький но качественных диктофон, с тем что бы он всегда был при вас.
И если кто то кроме вашего адвоката попробует завести с вами разговор о жене, сразу доставайте диктофон и говорите что на эту тему разговор только под запись.
Либо говорящий произносит своё имя, время и дату и даёт разрешение на запись, либо разговор не состоится.
Конечно провентилируйте это со своим адвокатом, но я бы делал так.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Optimism » 15.07.19 20:52

avt7002929 писал(а):
15.07.19 19:49
Да, мне так в какой-то момент казалось на примере того, что я читал, но пока что адвокат меня разубедил, что это в моем конкретном случае актуально.
законы твоей страны сильно отличаются от Российских
поэтому я бы не брал на себя смелость трактовать ее действия в нюансах
но в одном точно уверен
с ее стороны действует коллективный разум и желание что бы ты подал на развод первым продиктовано именно коллегиально
стало быть нужно это учитывать и прикидывать какие могут быть последствия
а уж какие последствия виднее тебе и адвокату

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 15.07.19 21:33

Старый конь писал(а):
15.07.19 20:17
Если совсем делать нечего, то лучше поездить под ее окнами
Мне нельзя :lol:
Адвокат вообще настоятельно рекомендовал строить маршрут в объезд городка, в котором она сейчас живёт :D, ибо ББЖ на прошлой неделе в суде именно как раз заявила, что я езжу под ее окнами.
IVS215a писал(а):
15.07.19 20:37
купите себе на амазоне маленький но качественных диктофон, с тем что бы он всегда был при вас
У меня всегда в сумке хороший диктофон, с которым я на работе конференции/тренинги всегда писал.
IVS215a писал(а):
15.07.19 20:37
И если кто то кроме вашего адвоката попробует завести с вами разговор о жене, сразу доставайте диктофон и говорите что на эту тему разговор только под запись.
Либо говорящий произносит своё имя, время и дату и даёт разрешение на запись, либо разговор не состоится.
Конечно провентилируйте это со своим адвокатом, но я бы делал так.
Ну тут главное совсем мне в паранойю не удариться, ибо это тоже для здоровья не полезно.
Вообще я тут внезапно понял, насколько наши с ББЖ социальные круги мало пересекались. Постепенно начинаю понимать, что последние года 2 она меня намеренно изолировала от своего окружения (по всей видимости, параллельно ведя работу с ним на тему того, какой у нее муж - говно, чтобы в нужный момент получить поддержку) - даже на всякие рождественские вечеринки на работе, на которые традиционно приглашают семью, она ходила ко мне в офис, но меня с собой никогда под разными предлогами не брала :facepalm:
Так что про нее с ней мне и разговаривать-то особо не с кем и не о чем.
Но насчет разумной безопасности я согласен - в ближайших планах - камеры на оба входа дома и на дорогу перед домом.
Optimism писал(а):
15.07.19 20:52
законы твоей страны сильно отличаются от Российских
Я бы сказал ещё более грустно - практика одного графства (каунти, административная единица внутри штата) сильно отличается от почти любого соседнего. Мне не повезло жить в крайне демократическом ("синем") городском каунти, где все носятся с правами женщин, феминистками, геями и прочими товарисчами, окруженном "красными" консервативными сельскими каунти. Как говорит мне адвокат - жил бы ты на 10 миль западнее (т.е. уже в соседнем графстве), мы бы этот протектив ордер отменили с одного слушания, ибо там сильно иначе такие дела рассматривают.
В целом, верю адвокату - я с судебной системой местной немного по работе знаком, видел статистику - в нашем и соседнем каунти одобряется чуть ли не 95% ордеров, в то время, как в других каунти вокруг - 50-60%.
Это, конечно, интересный критерий выбора места для жизни. Я, когда сюда переезжал семейным человеком, о таких тонкостях не думал :lol: :lol:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Старый конь » 15.07.19 21:42

Пожалуй пора думать как жить дальше, с сыном. С теткой то все равно разведут, не присудят же несколько лет каторги.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Optimism » 15.07.19 21:52

avt7002929 писал(а):
15.07.19 21:33
параллельно ведя работу с ним на тему того, какой у нее муж - говно,
скорее всего с ней вели такую работу , эти жирные феминистические женщины легкого поведения разрушают семьи вокруг по принципу пусть все станут такими же
что в общем не меняет итога

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 34 гостя