Как детей не просрать? У меня их трое.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 22:24

Привет всем. Грустная у меня история. Пару лет назад я бы и подумать не мог что вот оно как бывает. Но, подал я на развод. В браке был 10 лет, три девки мелкие, старшей 9 лет. Жена как под копирку, придирки, потеря уважения... терпение мое кончилось и я на развод подал. В другой теме совета про технические моменты спросил - там ответят. https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31&t=69750 Розовых соплей и качелей нет. Васька у жены нет на 99%. Просто я выждал когда свалят к теще, дабы детскую психику не травмировать - и подал заявление. Жена все 10 лет была более или менее вменяемая, но последний год пипец какой-то случился. Деньги я всегда контролировал. На запросы ее нахер посылал чаще. То есть вроде не оленил, бизнес свой небольшой, квартиры, пару машин. Но ее запросы потреблядские на косметологов и прочее говно реально достали. Когда уехали - сообщил что подал заявление.
И потом вот такое ей написал: "Способов ДВА. Обычный развод, либо развод с сохранением семьи. В первом случае суд тупо делит все поровну и мы разбегаемся. Ты живешь где захочешь, претендовать на детей я не буду.
Второй вариант, мы так же оформляем развод, с соглашением, по которому тебе достанется одна квартира. Это соглашение составляем с юристами и оформляем в нотариусе, приносим в суд готовое соглашение. Дети останутся в моей и родительской квартире. Ну и живем дальше полной семьей в гражданском браке. При этом у тебя своя квартира, и в любой момент ты сможешь уехать. Но, пока у нас полная семья и мы пытаемся выстроить нормальные отношения. При этом, принципиальные моменты решений в семье не меняются. Я полностью контролирую все деньги, в том числе заработанные тобой, и живем на моих условиях. Мое слово решающее, твое слово совещательное. Ходим к психологу. Как показывает опыт- те же петя и маша, ваня и ира — прекрасно живут и договариваются. Но в первом варианте семьи не станет, во втором — есть возможность семью сохранить. Не принимаешь мои условия с гражданским браком - пусть суд делит 50/50, но семью не сохранить. Меня любой из вариантов развода устроит."
Ну и дальше игнор, переговоры и эмоции родственников, типа я э ... проти-иивный ... такой троих детей бросаю... Потом она сходила к типа экстрасенсу и та ей сказала что я ищу новые отношения, и типа ей все понятно. Послал ее нахер и заблокировал. Из всей этой истории мне больше всего детей моих жалко. Жену давно бы нахер послал, год назад, если бы не дети. Но сейчас понял что просираю свою жизнь. Мотивации делать бизнес нет, так как есть понимание что потом нажитое делить придется. Лучше уж сейчас выйти из этого говна, зафиксировать убытки и жить дальше без штампа в паспорте. Приму советы ваши, уважаемые.

Сейчас когда писал - глаза открылись на тещу и тестя, там тесть тот еще олень. я думал он после дтп инвалидом таким стал, но только сейчас понял что там теща всем рулит. Мужика не в хер не ставят, но я их раз в год видел. Когда приезжал - удивлялся как они так общаются. Оправдывал тестя инвалидностью. Тетка моей жены тоже в разводе. Сейчас только доперло. Ну и раньше как-то нормальная баба была, жена моя. Детей рожала, меня кормила... все норм было, но как пишут в книжках, что через три года после родов у них в башке что-то щелкает. Так вот и у моей год назад щелкнуло (младшей почти 4 года). Запросы неадекватные, претензии, придирки, типа развиваться не даю ей. Подружка разведенка неадекватная появилась. Жена все 10 лет не работала, только дома и детьми занималась. Сейчас же ей расти захотелось.

Как с дочками быть? Мной манипулировать она не сможет, алименты снижу до минимума. Но печалит что участия в воспитании своих детей я не смогу принимать.

Деньги обрезал финансы, надоело банкоматом быть. На что меня обвинили что я ее подставил... Но как-то пофиг, пусть их теща с тестем кормит. Вот думаю телефон ей что-ли отрубить? Пусть сама платит за разговоры со своими неадекватными подружками. Хотя сейчас вижу ее детализацию, кому и когда звонит.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение Альпиноид » 16.06.19 22:56

sokrat722 писал(а):
16.06.19 22:42
И потом вот такое ей написал: "Способов ДВА.
Ты вроде не первый месяц на форуме, к чему эти договоренности?
sokrat722 писал(а):
16.06.19 22:42
Потом она сходила к типа экстрасенсу и та ей сказала что я ищу новые отношения, и типа ей все понятно
ну вот и закономерный ответ курицы.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 22:58

Альпиноид писал(а):
16.06.19 22:56
Ты вроде не первый месяц на форуме, к чему эти договоренности?
Ну может одумается. Прогнется, поймет что семья нужна и важна. Дети без отца. Она с тремя детьми, 10 лет не работавши. Или бред?

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение Альпиноид » 16.06.19 23:02

:D Надежды юношей питают.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение ЙолоПуки » 16.06.19 23:03

Так ты сам детей слил. Нафига ей отдал и сказал "не претендую"? В общем детей вернуть можно и с ними жить можно, есди потянешь. Ты сам как хочешь, по какому графику?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 23:09

ЙолоПуки писал(а):
16.06.19 23:03
Так ты сам детей слил. Нафига ей отдал и сказал "не претендую"? В общем детей вернуть можно и с ними жить можно, есди потянешь. Ты сам как хочешь, по какому графику?
Ну мне в тремя девками тяжело будет, я на них не претендую. Да и какой суд оставит мне троих дочерей? Про график мне пофиг, этим не получится манипулировать, скорее наоборот, будет просить чтобы я чаще детей навещал. Я хочу бабло начать зарабатывать. Потому как последние полтора года никакой мотивации на это не было. Типа потом это заработанное пилить.
Ну и вроде пока не отдал. Один из юристов сказал что заявить права на детей можно...
Последний раз редактировалось sokrat722 16.06.19 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение ЙолоПуки » 16.06.19 23:10

Ну не хочешь как хочешь. Зачем спрашивать и потом "ай не могу не хочу". Будешь раз в месяц их в кино водить. Привыкнешь.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 23:12

ЙолоПуки писал(а):
16.06.19 23:10
Ну не хочешь как хочешь. Зачем спрашивать и потом "ай не могу не хочу". Будешь раз в месяц их в кино водить. Привыкнешь.
Ну одно дело когда каждый вечер на шею липнут, и другое дело когда забудут как я выгляжу.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
ЙолоПуки писал(а):
16.06.19 23:03
Так ты сам детей слил. Нафига ей отдал и сказал "не претендую"? В общем детей вернуть можно и с ними жить можно, есди потянешь. Ты сам как хочешь, по какому графику?
не ругайтесь, еще не слил, и так всего навалилось... Сам еще не осознал что сделал, иск неделю назад только отнес. Все что ей сказано было пока не имеет значения - это скорее способ дать ей понять что манипулировать детьми у нее не получится.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение Альпиноид » 16.06.19 23:17

sokrat722 писал(а):
16.06.19 22:58
поймет что семья нужна и важна. Дети без отца.
Не поймет. Судя по всему ты находишься у истоков зарождения бабьей ямы.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение ЙолоПуки » 16.06.19 23:20

В общем решай. Варианта два - ты воскресный папа, выпрашивающий разрешение посмотреть на детей и платящий за это алиментами и униженым взглядом. Или ты равноправный родитель, воспитывпющий детей сам минимум 50% их жизни. Между ними, как показывает практика, вариантов особых нету.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 23:22

ЙолоПуки писал(а):
16.06.19 23:20
ты равноправный родитель, воспитывпющий детей сам минимум 50% их жизни.
как это сделать? пока не понимаю. Обьясните пожалуйста. Заявлять права на детей?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ЙолоПуки писал(а):
16.06.19 23:20
выпрашивающий разрешение посмотреть на детей и платящий за это алиментами и униженым взглядом.
Это врядли, ну не буду я что-то там выпрашивать, скорее наоборот, меня будут просить забрать, побыть... Но могу ошибаться. Вы же тут опытные.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение ЙолоПуки » 16.06.19 23:25

Там долго писать, имеет смысл если ты хочешь чтобы дети жили с тобой. А если так, послушать поспорить - то мне лень малехо расписывать. Вкратце - жесткая война. Или ты или тебя. Или можно, как ты начал делать - слиться тихонечко, но без дальнейшего нормального общения с детьми

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 23:28

ЙолоПуки писал(а):
16.06.19 23:25
Там долго писать, имеет смысл если ты хочешь чтобы дети жили с тобой. А если так, послушать поспорить - то мне лень малехо расписывать. Вкратце - жесткая война. Или ты или тебя. Или можно, как ты начал делать - слиться тихонечко, но без дальнейшего нормального общения с детьми
Спорить не буду, все внимательно слушаю. Суть хотя бы опишите. Если это возможно, то это другой разговор. Просто меня почти все адвокаты настроили на то что детей мне никто не отдаст.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение ЙолоПуки » 16.06.19 23:32

Все возможно. Адвокатов нахер. Найди норм адвоката мужика с опытом в ск. Сколько дочкам? В сад/школу ходят? Где и с кем сейчас живут? Жена работает? Пока ее нет с кем дети летом? Чья квартира где сейчас ты живешь? Чьи остальные квартиры? Можешь оставить бизнес на месяц/два? Есть силы и финансы с детьми умотать в поход? С осени какоц график проживпния детей у тебя потянешь?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
На развод подал или только пугаешь? Что вообще оыициально сделал ты или она?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 23:36

ЙолоПуки писал(а):
16.06.19 23:32
Все возможно. Адвокатов нахер. Найди норм адвоката мужика с опытом в ск. Сколько дочкам? В сад/школу ходят? Где и с кем сейчас живут? Жена работает? Пока ее нет с кем дети летом? Чья квартира где сейчас ты живешь? Чьи остальные квартиры? Можешь оставить бизнес на месяц/два? Есть силы и финансы с детьми умотать в поход? С осени какоц график проживпния детей у тебя потянешь?
Дочкам 9,5 и 3,5. Квартира в москве моя 1/3 и по 1/3 у моих отца и матери. Две квартиры в области. Все на меня, куплено в браке. Две машины. Бизнес могу оставить хоть не сколько. Старшая в школу ходит, две в сад. В поход мелких взять - сильно сомневаюсь. Старшую еще куда не шло. Мелкой 3,5 года всего. С осени любой график вытяну. Привыкну, как вы сказали.

Отправлено спустя 56 секунд:
ЙолоПуки писал(а):
16.06.19 23:33
Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
На развод подал или только пугаешь? Что вообще оыициально сделал ты или она?
Заявление уже подал. Завтра первая беседа в суде. Как я понял пригласили только меня на подготовку. Официально только заявление на развод подано.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение ЙолоПуки » 16.06.19 23:39

Диспозиция хорошая. В сад школы ходят около твоей квартиры? Прописаны у тебя? Ответь на остальные вопросы

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 23:40

Все у меня прописаны и жена и дети и родители и брат. Сады и школы в 500 метрах.

Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение Джагатай » 16.06.19 23:40

Эээээ Автор ты же понимаешь что своими действиями или точне тем как всё преподнёс ББЖ, ты начал войну на уничтожение. Тебя теперь будут пытаться поиметь всеми возможными способами (и в особо извращенной форме).

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение ЙолоПуки » 16.06.19 23:41

А сейчас где и с кем дети?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 23:42

ЙолоПуки писал(а):
16.06.19 23:41
А сейчас где и с кем дети?
Сейчас уехали с женой в другой город к теще. Изначально ехали в гости на пару недель. До того как я жене про развод сообщил. Теперь не знаю когда вернуться. Но вещи детские и жены - все на месте.

Отправлено спустя 54 секунды:
Джагатай писал(а):
16.06.19 23:40
Эээээ Автор ты же понимаешь что своими действиями или точне тем как всё преподнёс ББЖ, ты начал войну на уничтожение. Тебя теперь будут пытаться поиметь всеми возможными способами (и в особо извращенной форме).
Из форума я понял что войну женщины начинают и без поводов.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение ЙолоПуки » 16.06.19 23:48

Хорошо. Все супер, если грамотно сделаешь.
1. Подаешь омжр с тобой и алименты на жену. Говоришь что все живут в твоей квартире с тобой, жена с вами не живет.
2. Срочно едешь с вещами жены (без детских) к теще, выгружаешь вещи ббж, загружвещь всех дочек (без разговоров) и везешь к себе.
3. Берешь отпуск, держишь оборону. Ббж в черный список не общаться. Подаешь ее на выписку из твоей квартиры.
4. Получаешь примерные даты когда суды. Между ними валишь с детьми "в поход". Это не обязательно рюкзак и палатки. Езжайте в турцию олл инклюзифф или в соседнюю область на базу отдыха. Возьми своих родителей в помощь.

Ну это вкратце. Суду ныть что денег нет, дети хотят и живут только с тобой, квартира твоя, садики школы рядом, жена пилабила на детей орала.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А и все чеки расходы копить копить. Заведи инстаграмм и ежедневно фотки счастливых вас вместе. Будешь потом судам и опекам предьявлять

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 23:55

ЙолоПуки писал(а):
16.06.19 23:50
Хорошо. Все супер, если грамотно сделаешь.
1. Подаешь омжр с тобой и алименты на жену. Говоришь что все живут в твоей квартире с тобой, жена с вами не живет.
2. Срочно едешь с вещами жены (без детских) к теще, выгружаешь вещи ббж, загружвещь всех дочек (без разговоров) и везешь к себе.
3. Берешь отпуск, держишь оборону. Ббж в черный список не общаться. Подаешь ее на выписку из твоей квартиры.
4. Получаешь примерные даты когда суды. Между ними валишь с детьми "в поход". Это не обязательно рюкзак и палатки. Езжайте в турцию олл инклюзифф или в соседнюю область на базу отдыха. Возьми своих родителей в помощь.

Ну это вкратце. Суду ныть что денег нет, дети хотят и живут только с тобой, квартира твоя, садики школы рядом, жена пилабила на детей орала.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А и все чеки расходы копить копить. Заведи инстаграмм и ежедневно фотки счастливых вас вместе. Будешь потом судам и опекам предьявлять
Ух, мда, надо подумать. До тещи 750 км. Мои родители живут в московской области. Помочь смогут. Но как детей забрать, вот в чем вопрос. Завтра на беседе суду буду говорить что жена пила, орала, и дети со мной хотят жить. Адвоката правильного посоветуете?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение ЙолоПуки » 17.06.19 00:15

Я адвокатов не знаю. Детей забрать - приехал на адрес, желательно чтобы ток теща (чужая им с тз закона была). Сказал, здрасти, мыдоговорились, девчонки бегом в машину. 5 минут и уехал.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение Несломленный2 » 17.06.19 05:33

sokrat722, добро пожаловать в клуб, товарищ :D
бабе захотелось новых эмоций, бабочек в животе. такова программа биоробота.
жаль что в загсе нет объявления на эту тему.
забрать детей у тебя шансов крайне мало, тем паче что даже старшей ещё нет 10.
да и надо ли оно тебе, подумай.
маленький белый доход себе сможешь для суда нарисовать?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как детей не просрать? У меня их трое.

Сообщение Оленевод » 17.06.19 07:59

sokrat722 писал(а):
16.06.19 22:42
Привет всем. Грустная у меня история. Пару лет назад я бы и подумать не мог что вот оно как бывает. Но, подал я на развод. В браке был 10 лет, три девки мелкие, старшей 9 лет.

У вас вроде бы мальчики были... 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Enzef, Google [Bot] и 30 гостей