Жена превратилась в буратину

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ermak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.06.19 11:42
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Ermak » 19.06.19 14:25

Всем привет!

Такая история. Мне 28, ей 25. Жили вместе 2 года, поженились год назад.

Я работаю, жена тоже работает. Доход неплохой. На все хватает. Детей нет. Живем в моей квартире.

О себе:
У меня высшее образование, стабильная работа, машина (купил до оф. брака), довольно много всяких увлечений помимо работы и дофига друзей. Занимаюсь спортом в любительском режиме - единоборства, паверлифтинг, не курю, выпиваю иногда. Говорю к тому, что я не какой-то дятел сидящий постоянно на диване и ни к чему не стремящийся. Уточняю ниже поймете почему))

Минусы свои вижу - Я из неполной семьи, рос без отца, воспитывался в основном женщинами. Из-за этого есть некоторые проблемы, сами понимаете какие. Плюс с людьми схожусь не сразу, нужно присмотреться и понять, зато после того, как подружимся - становимся очень хорошими друзьями. Имею интровертный характер, не болтливый. Давно знаком с книгами Новоселова, Вис Виталиса и прочей терминологией. Но сложно из себя выдавить аленя, очень сложно, учитывая, что тебе с детства вдалбливалась заботливыми мамой и бабушкой определенная модель поведения.


О жене
Жена с незаконченным высшим образованием, но с башкой очень хорошо дружит - предприимчивая и инициативная. Плюс ко всему хитрая( Из полной благополучной семьи с отцом альфачом (отец там все знает как делать, рулит семьей и т.д., всех строит)
Жена работает, зарплата меньше чем у меня, времени свободного больше чем у меня. По дому убирается, стирает, готовит. Про бывших своих говорила, что многие ей изменяли и т.д., а сама она никогда и ни за что. Измену не простит и прочее-прочее.


О нас

Женщину я всегда, начитавшись книг, представлял себе как такого боевого товарища, с которым можно и в огонь и в воду, друга, который не подведет и будет рядом. Теперь понимаю Демопериод был крутой и все устраивало. Где-то года полтора назад начались мозговыносы по поводу того, что я какой-то не такой, не хочу развиваться, строить свой дом, путешествовать, больше зарабатывать, быть понимающим, более активным по жизни, общительным и т.д. и т.п.
Параллельно с этим женщина моя постепенно стала превращаться в буратину. Не в смысле, что нос вырос, а в смысле что бревнышко))

После заключения оф брака процесс превращения в буратину еще более усилился. Теперь секс из нашей жизни практически исчез, а если есть он, то только по моей инициативе. Но, как вы понимаете, заниматься сексом с бревном особого удовольствия нет. Параллельно с этим в регулярном режиме продолжаются манипуляции, что я дескать не такой, как она думала, мечтала - не стремлюсь к большему, не особо горю желанием делать новомодный ремонт (так как квартира моя, я там ко всему привык и мне в ней удобно, но от ремонта не отказываюсь - все постепенно делаем).

На мои вопросы - что происходит у нас с сексуальной жизнью - говорит, что у женщин все по-другому, чтобы появилось желание, нужно чтобы у нас в отношениях все было хорошо, а я какой-то на такой, не хочу быть активным, строить дома, покорять моря и океаны и т.д. и т.п.

Без секса сейчас я нахожусь, как вы понимаете, в постоянном стрессе. Работа тоже добавляет стресс. Самооценка упала, хотя раньше с дамами вообще никаких проблем не было и секс всегда был регулярный, до этих отношений за год сменил больше 10 женщин, особо не прикладывая никаких усилий. Проводили круто время и все были довольны.

Короче, чувствую себя скверновато в психологическом и эмоциональном плане. Помогают хобби, спорт и друзья отвлечься и не залезть в болото)

У жены уверен (сопоставил по разным моментам), что сейчас Васька нет. Но вполне вероятно, что поиск его ведется, может даже и неосознанно.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Сиржант » 19.06.19 14:34

Ситуация в общем,как я думаю, лайтовая. Детей нет. Полимеров- нет. Женщине автор стал неинтересен как мужчина. Однако как банкомат пусть пока функционирует. Так она считает. Почему так вышло- Бог весть. Об этом можно подумать и после того, как все отношения с нею будут закончены. Если конечно жена, увидев,что автор сливается, в последний момент не возьмёт его на пузо, превратив в спермодонора.
Если по мне, так отношения автора и жены уже закончились в ее голове. Просто до автора она пока это не доводила.
Ну и традиционный вопрос:
Что, собственно говоря, автор хочет от присутствующих?
Вопрос не озвучен.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Pacan4ik » 19.06.19 14:40

И будут эти грабли продолжаться и с новыми бабами.
Пока не сменишь прошивку.
Хороший ,добрый ,домашний ,отзывчивый мальчик.
Они таких не хотят.
Инстинкты им другое напевают

Ermak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.06.19 11:42
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Ermak » 19.06.19 15:09

Сиржант писал(а):
19.06.19 14:34
Ситуация в общем,как я думаю, лайтовая. Детей нет. Полимеров- нет. Женщине автор стал неинтересен как мужчина. Однако как банкомат пусть пока функционирует. Так она считает. Почему так вышло- Бог весть. Об этом можно подумать и после того, как все отношения с нею будут закончены. Если конечно жена, увидев,что автор сливается, в последний момент не возьмёт его на пузо, превратив в спермодонора.
Если по мне, так отношения автора и жены уже закончились в ее голове. Просто до автора она пока это не доводила.
Ну и традиционный вопрос:
Что, собственно говоря, автор хочет от присутствующих?
Вопрос не озвучен.
Вопрос традиционный) Что мне с этим делать? Можно ли изменить данную конкретную ситуацию - получать больше качественного секса и меньше мозговыносов. Или не стоит и пытаться что-то делать, а готовиться к разводу.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Сиржант » 19.06.19 15:16

Ermak,
Советов я давать не в праве. Я дал Вам свое видение ситуации. Возможно Вы или кто то другой видит ситуацию по другому.
Я бы ,на Вашем месте, попытался бы провести честную и прямую беседу. Обозначил бы жене претензии и очертил бы рамки, в случае выхода за которые развод становится реальностью.
Стоит лишь отдавать себе отчёт,что угроза является угрозой ,лишь в случае возможности ее осуществления. Вы готовы ,пригрозив разводом, реально подать на него в случае игнора Ваших требований?
А нужно быть готовым к этому.
Но угроза расставанием -то это крайний метод, на мой взгляд. Метод, применимый,когда все другие подходы исчерпали себя.
Вы уже на этой стадии? Спросите себя сами .
И ещё одно.
Тут существует точка зрения, что ожп только тогда имеет право на совместное существование с мужчиной, когда она делает его жизнь лучше. Во всех смыслах. У Вас так?
Последний раз редактировалось Сиржант 19.06.19 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Ermak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.06.19 11:42
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Ermak » 19.06.19 15:18

Pacan4ik писал(а):
19.06.19 14:40
И будут эти грабли продолжаться и с новыми бабами.
Пока не сменишь прошивку.
Хороший ,добрый ,домашний ,отзывчивый мальчик.
Они таких не хотят.
Инстинкты им другое напевают
Сам понимаю) И книги мне отчасти помогли, отношение к женщинам поменялось во многом.

Но чтобы стать после этого понимания в один момент совершенно другим человеком - это нереально, конечно. Модель поведения, сформированную годами, так просто не вытравишь из себя.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение DinAlt » 19.06.19 15:21

Так секса нет или он есть, но с бревном?

Ermak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.06.19 11:42
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Ermak » 19.06.19 15:25

DinAlt писал(а):
19.06.19 15:21
Так секса нет или он есть, но с бревном?
В последнее время практически нет, так как, возможно, будут отмазы от него или все будет не так, как я хочу.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение DinAlt » 19.06.19 15:33

Ценность вагины прямо пропорциональна тому сколько за нее готов отдать мужчина. Можно конечно попробовать отыграть. Официально объяви ей секс бойкот, проговорить почему, обязательно. Теперь дальше пойдет ситуация не она не даёт, а ты. Ну и уточнить, что долго терпеть не буду, пойду к феям рано или поздно. Посмотреть на ее реакции в течении какого времени.

Аватара пользователя
svora_psov
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05.04.18 15:20
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение svora_psov » 19.06.19 15:36

Ermak писал(а):
19.06.19 14:25
у женщин все по-другому, чтобы появилось желание, нужно
выписать профилактических пиздюлин и отправить
Ermak писал(а):
19.06.19 14:25
покорять моря и океаны
без обратного билета.

Автор, ты сам то какие действия предпринимал? Или так, на самотёк пустил?

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Kostrukov » 19.06.19 15:36

Ermak,
Из описанного тобой пазл не складывается.
Если твой тесть рулит семьей, то твоя жена должна знать своё место в семье.
Может быть её сравнение тебя с ним не в твою пользу?
На мой взгляд вот это
Ermak писал(а):
19.06.19 14:25
предприимчивая и инициативная. Плюс ко всему хитрая
плюс вот это
Ermak писал(а):
19.06.19 14:25
мозговыносы по поводу того, что я какой-то не такой, не хочу развиваться, строить свой дом, путешествовать, больше зарабатывать, быть понимающим, более активным по жизни
приведет к тому, что либо ты прогнешься и будешь жить жизнью, которую она тебе распишет, либо избавишься от бабы, создающей тебе дискомфорт.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Пшёлты » 19.06.19 15:44

Ситуация которую, автор ты вряд ли разрушишь
Но есть и хорошие новости:
Ermak писал(а):
19.06.19 14:25
Детей нет. Живем в моей квартире.

О себе:
У меня высшее образование, стабильная работа, машина (купил до оф. брака)
+ ты на форуме.
Разводись нах.
И вот это:
Ermak писал(а):
19.06.19 14:25
что многие ей изменяли
Что? Многие это сколько?

Ermak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.06.19 11:42
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Ermak » 19.06.19 15:48

Kostrukov писал(а):
19.06.19 15:36
Ermak,
Из описанного тобой пазл не складывается.
Если твой тесть рулит семьей, то твоя жена должна знать своё место в семье.
Может быть её сравнение тебя с ним не в твою пользу?
На мой взгляд вот это

плюс вот это
приведет к тому, что либо ты прогнешься и будешь жить жизнью, которую она тебе распишет, либо избавишься от бабы, создающей тебе дискомфорт.
Скорее всего сравнение отца со мной не в мою пользу. Она привыкла, что отец всех строит и муштрует, а я типа "взаимоуважение", "партнерские отношения", "консенсус", "демократия" ахах) Прочитал и самому стало смешно.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение DinAlt » 19.06.19 15:52

Важный момент, если попробовать бойкот, хвостом может начать крутить в тот же вечер, но чтобы иметь результат вдолгую, лучше реально какое то время ее игнорировать.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Kostrukov » 19.06.19 16:03

Ermak писал(а):
19.06.19 15:48
Она привыкла, что отец всех строит и муштрует,
Ну так возьми подними её за шкирку, и когда она будет находиться в таком висячем положении, разъясни, что ты сам решаешь куда тебе рулить. Кому не нравится - на выход.
После этого спокойное холодное отношение к бабе. Через короткий промежуток времени хитрожопая сама прибежит мириться.

Твои
Ermak писал(а):
19.06.19 15:48
"взаимоуважение", "партнерские отношения", "консенсус", "демократия"
не согласуются с
Ermak писал(а):
19.06.19 14:25
Давно знаком с книгами Новоселова, Вис Виталиса

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение FaNaTW » 19.06.19 16:05

Ermak писал(а):
19.06.19 14:25
Параллельно с этим в регулярном режиме продолжаются манипуляции, что я дескать не такой, как она думала, мечтала - не стремлюсь к большему, не особо горю желанием делать новомодный ремонт (так как квартира моя, я там ко всему привык и мне в ней удобно, но от ремонта не отказываюсь - все постепенно делаем).

На мои вопросы - что происходит у нас с сексуальной жизнью - говорит, что у женщин все по-другому, чтобы появилось желание, нужно чтобы у нас в отношениях все было хорошо, а я какой-то на такой, не хочу быть активным, строить дома, покорять моря и океаны и т.д. и т.п.

вот так у меня все и начиналось.
Оказался для нее не таким перспективным. Только баба не много не замечала, что я ее из грязи в князи, машины, отдых и т.п., но этого было мало и мозг мне пилили знатно.
Итог: Я слит, баба живет в другом городе с ребенком, а у меня качели))).

Боюсь, финал тебя ждет похожий, т.к. тебя не уважают и в башке уже слили. Для нее отец авторитет не ты.

Расклад у тебя норм, молодой, недвига есть, работа есть.
Но что делать дальше, только тебе решать. Лучше сыграть на опережение, твоя мадам не измениться. Поверь

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Kostrukov » 19.06.19 16:08

Энакин писал(а):
19.06.19 16:05
Но что делать дальше, только тебе решать. твоя мадам не измениться.
согласен.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Гаврош » 19.06.19 16:15

Так может быть все проще намного?И это только у тебя секса нет или только с бревном? Учитывая что "многие ей изменяли".

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение mahmud » 19.06.19 16:40

Поговори с ней, скажи что заниматься легкой атлетикой на козле надоело. Сразу прекрати аленить, подарки моря рестораны - все нах пока она впаривает тебе тухлятину. Найти себе бабу для слива на стороне.
И главное не вздумай делать щас крупные покупки или заикрить жене бебика.

а вообще 80% все закончится разбегом.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ermak писал(а):
19.06.19 14:25
Параллельно с этим женщина моя постепенно стала превращаться в буратину. Не в смысле, что нос вырос, а в смысле что бревнышко))

После заключения оф брака процесс превращения в буратину еще более усилился. Теперь секс из нашей жизни практически исчез, а если есть он, то только по моей инициативе. Но, как вы понимаете, заниматься сексом с бревном особого удовольствия нет. Параллельно с этим в регулярном режиме продолжаются манипуляции, что я дескать не такой, как она думала, мечтала - не стремлюсь к большему, не особо горю желанием делать новомодный ремонт (так как квартира моя, я там ко всему привык и мне в ней удобно, но от ремонта не отказываюсь - все постепенно делаем).
Впрочем тут имеется серьезный аромат васятки

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Жена превратилась в буратину

Сообщение Memmori » 19.06.19 16:52

У автора жена говно - гробит ему здоровье выносами мозга, стрессом, секса нормального нет. Автор в задумчивости, с какого бы бока еще пнуть дохлую лошадь, чтоб скакать?
Слушай, ты же видишь что баба шлак. Два варианта - либо посылай ее накуй, либо жри говно дальше. Выбирай.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Гаврош » 19.06.19 16:56

Memmori, +1.И это только год после свадьбы прошел.Что будет дальше очевидно.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Жена превратилась в буратину

Сообщение Пакистан » 19.06.19 17:42

Автор
Готовься к разводу пока еще нет детей
Секс это лакмусовая бумажка взаимоотношений в паре
Хорошего ничего не жди
Дальше будет хуже
Говорю как неоднократно вкусивший эту кухню на своем опыте

Статья к прочтению
Для понимания целей твоей ненаглядной

https://www.b17.ru/article/127083/
Некоторые женщины в отношениях ставят одной из главных своих целей, если не переделать мужчину и его характер полностью, то хотя бы в какой-то мере заставить его делать то, что, по мнению женщины, необходимо. Это связано исключительно с той картиной мира и представлениями о реальности, которые есть у самой женщины в голове, либо она одобряет подобные вещи, когда видит их в окружающем мире, либо нет.. Другими словами, это ожидания того, что мужчина должен делать, в особенности по отношению к самой женщине. Не всегда такое давление может выражаться в форме жесткого прессинга, намного чаще женщины используя свою природную хитрость, пытаются манипулировать мужчинами, чтобы достичь значимых, по её мнению, целей. При этом совершенно упускают из вида такой важный аспект в отношениях, как искренняя поддержка. На мой взгляд, это происходит из-за того, что женщина может очень сильно бояться получить отказ со стороны мужчины, если выскажет какую-то просьбу прямо, и еще использовать манипуляции кажется женщине намного проще. Тем более, как пишут в различных источниках, этот способ является очень действенным.

Одним из самых опасных приемов манипуляций женщины по отношению к мужчине, на мой взгляд, является отказ мужчине в сексе. Негативные последствия таких действий могут очень скоро сказаться на самих отношениях и больно ударить саму женщину. Секс для мужчины- это не только акт любви, но и возможность снять и избавиться от внутреннего напряжения, кроме того, это действие помогает мужчине сократить количество природной агрессии, выплеснуть, которую другими способами не так уж легко. Когда женщина, преследуя какие-то свои цели по поводу изменения отношения мужчины к себе, лишает его близости, то на первом этапе может показаться, что мужчина действительно начинает делать то, что хочет от него женщина. Однако если мужчина начинает получать нежность и близость только при условии выполнения им каких-то действий (покупка шубы, колье, планшета), то в скором времени отношения переходят на уровень натурального обмена, в котором нет чувств. «Ты мне путёвку- я тебе секс». Это своего рода дрессировка мужчины, где секс является вкусной конфетой, но получить её можно только выполнив определённое задание. У мужчины возникает чувство, что он, не получая близости, в чём-то виноват, а это, в большинстве случаев, ему очень напоминает, как в детстве его наказывали родители, лишая сладкого. Но он уже взрослый и теперь сам может купить себе конфет.

Когда к мужчине приходит понимание того, что на самом деле стоит за попытками ограничить его в сексе, со стороны женщины, то он вполне возможно может принять для себя решение, о том, что ему секс не нужен на таких условиях. И тогда интимные отношения в такой паре заканчиваются. Еще одним вариантом развития ситуации может быть тот факт, что мужчина заведёт себе любовницу. Если не хочет или не может, по каким-то причинам расстаться с женщиной –дрессировщиком (дети, ипотека, состояние здоровья), но именно с ней он будет получать так необходимую ему разрядку и эмоциональную поддержку, которой он был лишен в прежних отношениях. Возможно и то, что мужчина, осознав, как к нему относятся и почему, просто уйдет от этой женщины, даже не в поиске другой, а потому, что ему не хочется быть объектом дрессировки.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Альпиноид » 19.06.19 17:55

Ermak писал(а):
19.06.19 14:25
паверлифтинг
это больно?

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Hromonog » 19.06.19 18:47

Ermak писал(а):
19.06.19 14:25
Про бывших своих говорила, что многие ей изменяли и т.д.
Многие?!? Ого, в 25 лет многие изменяли а многим похоже она?
Ermak писал(а):
19.06.19 14:25
что я дескать не такой, как она думала, мечтала - не стремлюсь к большему, не особо горю желанием делать новомодный ремонт
Она в очередной раз (!!!) поняла что и ТЫ не её принц на белом коне. Принцеждалка детектед. Будет скакать пока не найдёт того кого ищет или просто будет скакать. И вообще с какого фига она планирует что вы должны делать и в каком направлении? Мысль понимаешь?
Автор,
Ermak писал(а):
19.06.19 15:48
Скорее всего сравнение отца со мной не в мою пользу. Она привыкла, что отец всех строит и муштрует,
И это так.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Жена превратилась в буратину

Сообщение Pacan4ik » 19.06.19 18:56

Можно ли в этой истории винить бабу?
Частично да.
Но.
Автору не хватает опыта в управлении бабой.
Не доминант,не сексвостребован.
Свалился в ргм,потом ещё ниже.
Баба и перестала течь-- ты не значим для нее.
Удобен,комфортен,ты хороший друг итд
Но ты не мужик от которого у нее ляжки мокрые.
Почитал бы ты автор материалы по теории ДСП .
Для полноты картины.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 14 гостей