Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
goga2107
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.06.19 17:40
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение goga2107 » 28.06.19 21:19

Ребят! Прощу совета, помощи, ответа, как поступить!
Моя история такая. Мне 42 года, жене столько же. Сыну 16 лет. В браке 20 лет. Жили хорошо, можно сказать душа в душу. Жена у меня умничка, во всем меня поддерживала всегда , помогала по жизни, в карьере в бизнесе. Деньги водились всегда. Вроде бы в семье все хорошо. Сынулька только рос лентяем и балбесом, но хорошим ребенком, добрым, отзывчивым. Любили его сильно мы.
Короче...С год назад обнаружилось, что у нас пропала значительная сумма денег из сейфа, но так ...Не сразу, а постепенно. А у сына при этом периодически стали появляться разные вещи -телефон новый, колонка, портфель...Ну, короче много чего...Объяснял он это тем, что чинит, якобы, с пацанами электронные сигареты...Мы в этом не сильны...Короче вроде бы верили. Пока я не подбил как то семейные сбережения....Шок был конечно...Думал прибью....Он сбежал к бабушке, жил у нее где то с месяц..У меня вроде бы отлегло немного. Он вернулся домой. Но "разбор полетов" я не прекратил...Плохие мысли все равно сидели во мне...Короче , периодически устраивал ему небольшие разборки...2 Бабушки и мама (жена) были , конечно на его стороне.(Дедушек у него нет...Он их и не знал - умерли давно...Короче из мужиков в семье только я и он...) Говорили , что это не он, все такое...Хотя факты его покупок говорили об обратном...
В один из дней у меня опять произошел с ним конфликт, опять же по этому поводу...Жена разревелась, собрала вещи и ушла с ним жить теще...Хотя ей я слова не сказал.
Поначалу, мы еще с ней, как то общались, потом она стала меня обвинять, что я развалил семью и все такое...Потом и вообще, наше общение с ней закончилось...Мне и самому, честно не хотелось ни ее, ни его видеть...Хотя я ей звонил поначалу периодически, а потом она и совсем трубку перестала брать...
Короче, так прошел почти год...Я ей писал в вайбере, поздравлял с праздниками всякими...Она в ответ только гадости всякие...Больно , конечно , все это...Тем более, что жили мы хорошо все 20 лет...Не ругались почти никогда..Я хозяин хороший...В доме все класс. Она хозяйка, жена - супер! В доме и еда и чистота, отношение.
Я ей и слова никогда плохого не сказал - отец так учил. Гну свою линию жестко, но культурно и плавно...Любил ее..И она меня.
Сейчас не знаю, даже как поступить...С ней налажу отношения - тогда не пойму , как с сыном жить дальше, содержать его...
С ним мириться? Так он же балбес, хоть пришел бы, да рассказал бы все, как было...Да ни сделал бы я с ним ничего...Не знаю...
Год почти прошел...Я один живу все это время. Отдыхать езжу, путешествую. Спортом, я всегда регулярно занимался, сейчас не бросаю. Читаю много. Готовить вкусно научился. Прям хобби мое стало. Стал с барышнями разными встречаться...Хочется ведь с женщинами...Работаю плодотворно..Вроде бы и хорошо все. Забалдел даже от жизни такой классной , холостяцкой!!
Уже скоро год, как я без семьи...Что то прибивать меня стало....Ведь семья то у меня есть...И жену я где то еще люблю и балбеса этого, мой ведь сын, сам его растил...
А что делать - не знаю...Вернее, их то я вернуть смогу, а мозги то свои не переделаю, память не сотру...Предательство то сына помнить буду...
Что делать, ребят, подскажите?! Совсем я растерялся....

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение консьерж » 28.06.19 21:28

Чет вбросом тянет, если не вброс то ;

ну говно ты чувачок такой. Объясняю почему.

Сына не воспитал, если он тырил бабки, то и ты и жена не привили ему никаких моральных принципов, не воспитывали его, так сорняк какой то рос рядом, сытый и одетый.
Как семья развалилась, так ты как су4ка по бабам побежал, да сиськи свои качать начал, чтобы нравится им подольше.
А теперь ноешь, еще, память он не сотрет, да кому память нужна твоя, сделал то что? сейф вмуровал в кирпичи?

Тьфу, морда старая.

Юрашкин
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17.08.15 11:21
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение Юрашкин » 28.06.19 22:01

У меня один вопрос: нафейхуа тебе сейф, если к нему имееют доступ, все, кому не лень?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение Lycar_ » 28.06.19 22:02

Краткое содержание. Однажды сын начал крысить бабки, а жена ушла и оборвала все контакты. Не знаю почему, ведь все было хорошо.

goga2107
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.06.19 17:40
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение goga2107 » 28.06.19 22:13

Да...Парни...Все, что говорите, все правда...Конечно, же мой сын - моя ответственность..
Хотел, только, чтоб мне не объясняли мне то,что я и сам понимаю...А направление, какое то дали...Как меняться то, что делать?...

ensous
посвященный
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение ensous » 28.06.19 22:19

goga2107 писал(а):
28.06.19 21:19
.Ведь семья то у меня есть
Серьёзно? А если тест ДНК сделать?

goga2107
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.06.19 17:40
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение goga2107 » 28.06.19 22:23

:) :)
Сын - моя копия...Пальцы, уши, нос... :D :D Короче, все мое...

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение консьерж » 28.06.19 22:25

goga2107 писал(а):
28.06.19 22:13
...А направление, какое то дали...Как меняться то, что делать?...
Еще млять один , многоточиями строчит, бабы так только пишут, запомни.

Слушай, а ты не вкурил разве до сих пор , что у тебя в жизни произошло? Давай я тебе объясню.

Ты создал кривую ячейку общества, в которой не воспитывались моральные устои, ни внутри семейные, ни общественные, ни личностные.
И вполне закономерно, в определенный момент она развалилась.

Основная проблема в тебе, ты слабое звено, не цемент скрепляющий все звенья, а труха.

Что ты сделал первым делом? Пошел по бабам и стал качать свои ягодицы в тренажерке, молодец хуле.

Может надо стать сильной личностью, направляющей других членов семьи по жизни в правильном направлении? Чтобы у них не возникало мыслей сейфы вскрывать и жить отдельно?

ensous
посвященный
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение ensous » 28.06.19 22:27

goga2107 писал(а):
28.06.19 21:19
Жена разревелась, собрала вещи и ушла с ним жить теще...
Либо ты не договариваешь, либо пацан не твой.

goga2107
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.06.19 17:40
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение goga2107 » 28.06.19 22:40

консьерж, А ты меня отрезвил прямо. Спасибо.Про себя так, честно, я никогда не думал.Ну, так а сейчас, что? С чего начать?
ensous, Да вроде бы все рассказал. Конфликт с сыном затяжной был. Несколько месяцев. Она часто ревела при этом. А в тот день, видимо, это была для нее последняя капля.

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение консьерж » 28.06.19 22:48

goga2107 писал(а):
28.06.19 22:40
Ну, так а сейчас, что?
А кто знает, что у тебя в голове?

Ты год для себя жил, поваром вон стал, баб пер, путешествовал. Отличные занятия, в чем проблема? Жить для себя это здорово.
Но вот какая незадача, мучает советь , что будет с сыном и с женщиной, которая его родила.

Варианта то три.

1. Жить как живешь дальше, окончательно вычеркнув сына и бабу из жизни.

2. Продолжать жить для себя, но возложить на себя ответственность за сына, в первую очередь духовную (Отец-сын), затем материальную, не в плане на деньги и вали, а с образованием помочь, еще там какие потребности.

3. Возродить семью - но это утопия думаю, проект по большому счету закрыт.

А так для начала , задать себе вопрос, а собственно живу то для чего?

Я просто со стороны у тебя цели не увидел, ни в семейной жизни, ни в годе одиночества, просто жрешь, срешь, трахаешься, перемещаешься в пространстве.
Последний раз редактировалось консьерж 28.06.19 22:53, всего редактировалось 2 раза.

ensous
посвященный
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение ensous » 28.06.19 22:52

goga2107 писал(а):
28.06.19 22:40
последняя капля
Не знаю про капли. Знаю , что если отцы своих детей воспитывают, то их матери воспринимают это адекватно.

goga2107
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.06.19 17:40
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение goga2107 » 28.06.19 23:01

консьерж писал(а):
28.06.19 22:48
Я просто со стороны у тебя цели не увидел, ни в семейной жизни, ни в годе одиночество, просто жрешь, срешь, трахаешься, перемещаешься в пространстве.
Ты прав, Дружище. Я последнее время ее тоже не вижу. Забиваю свое время, просто занятиями разными. Трачу его. Сам понимаю, что это утопия. Раньше бизнес начинал-прдолжал, дом строил, много планов было. Сейчас когда се есть, да еще и один, пока остался - что то потерялся я во времени и пространстве.

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение консьерж » 28.06.19 23:07

У тебя все цели и планы, материальные.

Какие цели , такой и результат. Если бы ты вместо того , чтобы дом строить, иногда отвлекался на разговоры с сыном, книги бы ему советовал нужные, фильмы, о жизни бы с ним говорил, вероятность его захода в сейф бы резко снизилась.

У тебя проблемы не в материальной сфере, поэтому пути решения, надо искать тоже не в ней.

goga2107
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.06.19 17:40
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение goga2107 » 28.06.19 23:31

консьерж, Да все у нас с ним было. И в походы вдвоем ходили, и плавать я его научил, да много чего хорошего. Переходный возраст у него начался-друзья какие то мутные появились.
Да у меня у самого такое в юности было-отца ни в чем не слушал. Только я в институт наперекор ему поступил. А мой же - вон что учудил. :(

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ensous, Не сбивай меня с пути моего! Мой это ребенок - зуб даю!!! :) Дельное посоветуй что, лучше!

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение консьерж » 28.06.19 23:39

Ты как то взгляни ситуации в лицо и сделай адекватные выводы.

Если все было, как ты говоришь, но все привело к результату, который произошел,то вывод то очень простой.
Либо было не то, либо не в те походы ходили, либо ты делал это для себя и то, что нравится тебе, а не вдавался глубоко в то, что нравится сыну.
Мутные друзья появляются там и тогда где мутно.

Найти отклик в душе другого человека, тем более сына или дочери очень сложно,и надо в этом плане самообразовываться, как говорится незнание не освобождает от ответственности.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение mahmud » 29.06.19 01:05

Не...кажется...ли...вам...что...аффтор...использует...слишком...много...троеточий...

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение kvinta » 29.06.19 06:10

goga2107 писал(а):
28.06.19 21:19
С ней налажу отношения
Это каким образом? Она же тебя видеть не хочет.
Троеточечников здесь до хуа было, допустим не вброс.
goga2107 писал(а):
28.06.19 21:19
периодически устраивал ему небольшие разборки...
Поподробнее, так как непонятно до какой степени нужно довести, что
goga2107 писал(а):
28.06.19 21:19
Жена разревелась, собрала вещи и ушла с ним жить теще
У меня такое впечатление, что ты что-то не договариваешь. Либо ты сына зачморил не по мере преступления, либо твоя жена использовала эту ситуацию ка предлог, чтобы от тебя избавиться.

Подробнее опиши динамику ухудшения отношений с женой, а также какие меры ты предпринимал за последний год для сближения с сыном и возвращения жены кроме того, что ты уже написал.

ensous
посвященный
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение ensous » 29.06.19 07:29

goga2107 писал(а):
28.06.19 23:33
Дельное посоветуй что, лучше!
Дельное? На развод подай. А то ты в подвешенном состоянии. Есть семья, нет семьи. Определись уже . Для себя.

goga2107
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.06.19 17:40
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение goga2107 » 29.06.19 08:24

kvinta писал(а):
29.06.19 06:10
У меня такое впечатление, что ты что-то не договариваешь. Либо ты сына зачморил не по мере преступления, либо твоя жена использовала эту ситуацию ка предлог, чтобы от тебя избавиться.

Подробнее опиши динамику ухудшения отношений с женой, а также какие меры ты предпринимал за последний год для сближения с сыном и возвращения жены кроме того, что ты уже написал.
Рассказал все как было. С сыном (сейчас уже понимаю, сидел форум читал) надо было, конечно же не так. Брать надо было эту ситуацию в руки, разбираться как то. Самое главное вместе. Я по сути послал их обоих. Не напрямую, конечно. Они ушли - а я себе - ну и отлично! Ей еще потом сказал - не хочу ни с ней, ни с ним ни видеться , ни жить, разводиться хотел. Она, наоборот видимо, ждала от меня каких то правильных действий.
С сыном, вообще общаться не хотелось до сих пор. Буквально недавно, мозги на место становиться стали - увидел эту ситуацию по другому. По сути то ,конечно, я упустил наши отношения, что и привело к такому результату.
За год никаких действий, по сути я не предпринимал. Не было не сил, не желания. Как то сейчас только все вернулось. Хочу все вернуть - и ее и его!
Ей недавно начал писать, что встретиться надо, поговорить, обсудить все спокойно. Она не отвечает. Думаю с сыном встретиться. Он же мужчина, быстрее общий язык с ним найдем.
kvinta писал(а):
29.06.19 06:10
Поподробнее, так как непонятно до какой степени нужно довести, что
Бил его, несколько раз - в грудь, в плечи + наезды, конечно с моей стороны. Ей, наверное, это было больно видеть.
mahmud писал(а):
29.06.19 01:05
Не...кажется...ли...вам...что...аффтор...использует...слишком...много...троеточий...
Простите. Не могу собраться с мыслями. Тяжело это.Как будто еще раз переживаю все. Просто никогда бы не думал, что пойду на форум выход искать.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Разводиться не хочу. Семью хочу назад вернуть. Пишу - мозги как то на место становятся. Нужна мне эта женщина. И сын мой, люблю я его, не смотря ни на что!

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение Lazarus » 29.06.19 08:55

Из за денег? Серьезно? :facepalm:
А разговор не помог бы? Карманные деньги давали?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение Оленевод » 29.06.19 09:03


goga2107
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.06.19 17:40
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение goga2107 » 29.06.19 09:23

Lazarus писал(а):
29.06.19 08:55
А разговор не помог бы? Карманные деньги давали?
Да общались мы с сыном постоянно. И разговоры мужские были. Я ему постоянно говорил, что только сам он сможет чего то достичь. На своем примере показывал. Ему же хотелось какой то быстрой схемы. Вот он ее и нашел. Конечно я не довел эту тему до нормального его понимания. Сам дурак, короче. Признаю.
Деньги? Конечно давали на карманные. Я ему просто про финансовую свободу говорил - мол будут свои деньги -это определенная свобода. Вот он ее и испытал. Я только хотел, чтобы он подработку в сводное время нашел, сам ему работу предлагал.
Бабушки только тут вместе с женой - напоют ему, что он маленький еще. Отдыхай пока, короче.
Мне, конечно надо было и про их отношение ему правильно рассказывать. Я упустил это.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Ребят, скажите.
Жене навстречу как сделать первый шаг? Я думаю, ей тоже как и мне плохо в этой ситуации. Только там теща 70 лет. (могу только представить, какие там разговоры ведутся не в мою пользу). Думаю сама запуталась и вернуть все хочет. Не было в нашей жизни ничего плохого. А сейчас, наверное , ей гордость может не позволяет, ну и опять же, хочет, наверное, чтобы прощение у нее просил. Она мне как то сказала - что это я ее из дома выгнал (хотя у меня с ней вообще никаких разговоров, тем более ругани не было. Конфликт был только с сыном. )
С чего начать?

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение СамПоСебе » 29.06.19 10:08

Хренасе, в 16 лет это уже мужик, и разбираться с ним надо было соответствующие.
Просто отписдить по мужски, по щам надовать, объяснить, что чужие деньги брать нельзя.
А срать на руку, тебя кормящую вообще глупо.
Один раз! Жестко и конкретно.
У меня было раз подобное, сыну было 13 лет, 20 тыс спер с кармана. Потратил на комп.игры.
С тех пор можно деньги хоть где оставлять, соблазна не возникает, подойдет спросит, а я дам или не дам, по ситуации.

Я конечно не психолог, но возможно жена почувствовала, что ты не правильно разрулил ситуацию, они джопой слабину чуют.
Возможно слила. Тут трудно сказать, не зная всех переменных в уравнении.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
С женой надо встретиться и поговорить на нейтральной территории.
Позвони, пригласи куда нибудь, в кафе или парк.
Вы взрослые люди, сели поговорили, у тебя все на месте встанет по ситуации.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Оленевод, не параной, почерк не тот.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Проблемы с сыном 16 лет.Нужна помощь!

Сообщение Любитель знаний » 29.06.19 10:30

Автор. В жопу. 16 лет возраст сепарации от родителей. Следовало сплавить учится в другой город. С точки зрения физиологии, взрослая особь.
И я даю сто бутылок из под виски на то, что при таком раскладе вы воспитали сыночку корзиночку. Он маменькин сыночек, бабушкина радость. Ты зло, в их системе. Ему срочно мордой в грязь упасть. И отрезать от тёток. Пусть сам карабкается. Или сдохнет, или нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Чайная и 12 гостей