Брак и жилье

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
fart
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.07.19 00:12
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение fart » 06.07.19 01:58

Всем доброго времени суток.
Направьте пожалуйста на правильный путь в решении проблеммы.
История такова, есть некая ОЖП 41 год, знакомы с ней очень давно, больше 20 лет. Когда то, очень давно, по молодости очень любили друг друга, мечтали о семейной жизни, ну вообщем жить друг без друга уже не представляли. Но судьба злодейка внесла свои планы, мы растались по причине, у меня не было своего жилья,а девушка приезжая. С родителями жить был не вариант, и я на тот момент зарабатывал мало что б снять какое-то жилье. Хотя она говорила, что жить с родителями для нее не проблема. Ну в итоге разошлись. Прошло много лет, я женился и развелся, она была замужем и развелась есть у нее дочка 11 лет. За эти 20 лет, редко общались то по телефону, то по соц сетям, в реале так и не встречались. Ну где то плюс минус были в курсе, что друг у друга происходит в жизни.

Вообщем, в прошлом году она сама спонтанно позвонила и предложила встретиться. Встретились несколько раз и как то опять разошлись. В этом году она опять позвонила типа как дела, ну и тому подобное, предложила опять встретится. Ну вообщем, начали как то все больше и больше вместе проводить время. Я меня после развода прошло три года и как то сходится особого желания не было, уже привык жить один. Но по прошествии времени, я замечаю за собой, что тянет к ней все больше и больше. И как то вместе решаем, что надо сходится и жить вместе. И тут начинается самое интересное.

У нее нет жилья, живёт с дочкой на съемной квартире. У меня сейчас суды с родственниками за жильё, плюс надо делать полный ремонт жилья. Она предлагает взять ипотеку, я ей говорю, подожди, закончатся суды, продадим мое, и купим себе жилье. Но она, мотивирует тем, что если продадим и купим квартиру, то ее там ни чего не будет и в любой момент я могу ее выгнать. У меня характер очень спокойный, если что.
Вообщем говорит берём ипотеку на двоих, что бы ни кто, ни чем друг друга не упрекал.
Подскажите, как поступить в такой ситуации?
Не бизнесмен, кроме проблемной квартиры ничего нет, средний доход.
Боюсь повторить ситуацию, как в предыдущем браке, когда за 12 лет все, что нажил оставил.

Самое интересное, что опять, как 20 лет назад на ее залип. И секса у меня с ней нет. За три года после развода с наличием секса особых проблем не было.
Как поступить? Заранее спасибо.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Альпиноид » 06.07.19 02:47

fart писал(а):
06.07.19 01:58
У нее нет жилья, живёт с дочкой на съемной квартире.
fart писал(а):
06.07.19 01:58
Вообщем говорит берём ипотеку на двоих, что бы ни кто, ни чем друг друга не упрекал.
fart писал(а):
06.07.19 01:58
И секса у меня с ней нет.
И мозгов. Просто порядочная современная девушка с ребенком, до брака ипотеки - ни-ни.
Оставишь вскоре квартиру своей вечной любви и пойдешь бомжевать.
fart писал(а):
06.07.19 01:58
Боюсь повторить ситуацию, как в предыдущем браке, когда за 12 лет все, что нажил оставил.
Если такая ситуация тебе ума не прибавила, то эти пиксели не в силах помочь.
Совет да любовь ипотека! Лох не мамонт.

Работяга
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.06.19 21:55
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Работяга » 06.07.19 06:18

Если купишь квартиру на свои деньги до брака - это будет твоя квартира (так и сделай).

Подругу твою этот вариант не устраивает. Ей нужно взять с тобой ипотеку на двоих, а выплатишь ты её своими деньгами, но пол квартиры будет её (так не делай)

fart
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.07.19 00:12
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение fart » 06.07.19 06:53

Согласен, долбодятел. С моим жильем после судов там по-любому надо делать продажу или дарственную на брата, а потом назад.

По первому браку купили двушку плюс небольшой участок под дачу. Деньги на покупку с БЖ пополам. Квартиру оставил, из-за договора о не подачи на алименты, участок с трудом продали и поделили 60/40. С детьми вижусь часто, хоть и БЖ пытается вставить палки в колеса в общении с ними. Но все же понимает, что детям нужен родной отец. Вообщем, как найдет на нее, так и ведёт себя.

По поводу ипотеки с новой старой ОЖП я категорически против. Только расматриваю, вариант с моим жильем.
Новая старая ОЖП вроде и как бы не плохая во всех отношениях. Но все же прошло столько времени(20 лет) и тут она появляется.

Понимаю, что ее в первую очередь интересует жилье, но все же говорит, что надо хоть на старости пожить вместе, если в молодости не получилось. Хочется как бы и ей верить, но реально смотрю на ситуация и вижу, что где то пытается наепать. Плюс к этому, почему то на нее начал сильно залипать, может вспоминая молодость, отношения с ней, подсознание пытается вернутся туда, к той молодой. ХЗ, как и думать.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Работяга, спасибо, я это и так все понимаю. С ипотекой я категорически против. Пля, на что они рассчитывают?

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Альпиноид, не хотел, но обьясню удалили придатки и что то ещё по женски. Какой секс то?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Texas » 06.07.19 07:31

У бабы ситуация - жить на съёмной или жить в твоей квартире. Она в твоей жить не хочет, мотивируя, что ты её выгонишь " в любой момент". Получается что? Из съёмной не выгонят видимо без её разрешения? Ты действительно такой дурак, что на такое повёлся? Действительно не понял, что там задумано?
Тебе уже ответили без вступлений:
Работяга писал(а):
06.07.19 06:18
Ей нужно взять с тобой ипотеку на двоих, а выплатишь ты её своими деньгами, но пол квартиры будет её (так не делай)
fart писал(а):
06.07.19 07:07
Какой секс то?
Haxyя она тебе тогда?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
fart писал(а):
06.07.19 01:58
За три года после развода с наличием секса особых проблем не было.
Как-то верится с трудом в связи с тем, что собрался подбирать хоть какую-то бабу, с которой с сексом проблемы. Или чо? Или ты её хочешь так, для мебели?

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение BeN Kenobi » 06.07.19 07:38

fart писал(а):
06.07.19 01:58
У нее нет жилья
fart писал(а):
06.07.19 01:58
Она предлагает взять ипотеку
fart писал(а):
06.07.19 01:58
Но она, мотивирует тем, что если продадим и купим квартиру, то ее там ни чего не будет и в любой момент я могу ее выгнать.
fart писал(а):
06.07.19 01:58
Боюсь повторить ситуацию
Ну хоть чему-то тебя предыдущий опыт научил. Хотя бы сломя голову не бежишь ублажать королефну
fart писал(а):
06.07.19 01:58
Подскажите, как поступить в такой ситуации?
Беги, Форест, беги. В тебе, раз предлагает такое, она увидела аленя. Дальше тебя ждёт филиал ада на земле.
fart писал(а):
06.07.19 01:58
Вообщем, в прошлом году она сама спонтанно позвонила и предложила встретиться.
Не догадываешься почему? Не алень, перепрошивайся.

fart
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.07.19 00:12
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение fart » 06.07.19 07:38

Texas, та хз как ее хочу, уж очень в уши умеет лить. Может из-за этого и повелся.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Texas » 06.07.19 07:41

Вообще-то, мужчине следует понимать смысл своих поступков.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение BeN Kenobi » 06.07.19 07:43

Texas писал(а):
06.07.19 07:34
Или ты её хочешь так, для мебели?
Наверно потешить своё самолюбие и таки добиться того, чего не добился 20 лет назад.
Texas писал(а):
06.07.19 07:41
мужчине
Как ты ща ему польстил. Где ты в его поступках нашёл мужчину? :D

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Альпиноид » 06.07.19 07:47

fart писал(а):
06.07.19 07:07
Пля, на что они рассчитывают?
Тётку понять не сложно, гораздо интереснее - на что рассчитываешь ты?
fart писал(а):
06.07.19 07:07
удалили придатки и что то ещё по женски. Какой секс то?
Ей вагину удалили? Ну раз так есть другие "срамные" места. Только всё равно непонятно зачем это тебе.
BeN Kenobi писал(а):
06.07.19 07:43
Наверно потешить своё самолюбие и таки добиться того, чего не добился 20 лет назад.
Если я какую-то штуку не могу себе позволить купить, но найду её на помойке через 20 лет, моё самолюбие вряд ли утешится. Но это у меня,канеш.
Последний раз редактировалось Альпиноид 06.07.19 07:50, всего редактировалось 1 раз.

fart
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.07.19 00:12
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение fart » 06.07.19 07:50

BeN Kenobi, Написал старттопик, перечитал 5 раз, Пля мне стыдно за самого себя. Ну не ужели от них у некоторых нет противоядия. Так красиво заливает, что не хочешь а веришь, хоть где то пониаешь, что пытается наепать.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Texas » 06.07.19 07:51

BeN Kenobi писал(а):
06.07.19 07:43
Как ты ща ему польстил. Где ты в его поступках нашёл мужчину?
А где сказано, что я имел в виду его?

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Альпиноид » 06.07.19 07:53

fart писал(а):
06.07.19 07:50
Ну не ужели от них у некоторых нет противоядия.
Яд у тебя внутри, она лишь активирует его действие, аленизм называется.
По типу бактериальных заболеваний, которые возникают при сниженном иммунитете.

fart
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.07.19 00:12
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение fart » 06.07.19 08:07

Так в том то и дело, что через 20 лет она падает на голову, говорит что все норм, вернём упущение в молодости, стакан воды подам и так далее. А потом начинает вылазить то операция, то ипотека, то ещё что то. Честно скажу, 20 лет назад очень сильно любил ее, часто вспоминал ее, может поэтому и повелся.
Почему и спросил у форумчан, где белое а где чёрное.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение BeN Kenobi » 06.07.19 08:09

Альпиноид писал(а):
06.07.19 07:49
Но это у меня,канеш.
О том и речь. Но автор не брезгливый же :facepalm:
fart писал(а):
06.07.19 07:50
Так красиво заливает
Объясняю один раз. Разговор с женщиной должен состоять примерно из трёх фраз: Пососала-покормила-повторила. Комбинации можешь чередовать, последовательность не принципиальна.
Если очень распирает потрепаться с бабо, что уже само по себе странно для ОМП, то гоу к друзьям. За литром, другим, потрепишься.
Может хоть так поймёшь, что разговоры разговаривать надо с себе подобными, а не с биороботами, которыми всё, что ты скажешь могут и обязаны использовать против тебя.
fart писал(а):
06.07.19 07:50
Пля мне стыдно за самого себя
Тебе должно быть мерзко и противно. Стыд - бабское.
fart писал(а):
06.07.19 07:50
Так красиво заливает
Корнет, вы женщина? Любишь ушами? Спроси себя, что с тобой не так.
Вообще, читая простыню, было совершенно не понятно кто из вас кто. Мужского, в твоём поведении, не увидел. Ты либо берёшь бабу или мнёшь сиски и потом удивляешься годам к сорока как просрата твоя жизнь.

Отправлено спустя 56 секунд:
Texas писал(а):
06.07.19 07:51
А где сказано, что я имел в виду его?
Оскорбить в планы не входило. Был сарказм, есличо.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
fart писал(а):
06.07.19 08:07
Так в том то и дело, что через 20 лет она падает на голову, говорит что все норм, вернём упущение в молодости,
Объясняю для непонятливых.
- Она: Жизнь просрана, здоровья нет, жилья нет, развести за 20 лет никого толком не получилось. Тут в памяти всплываешь ты. А ну-ка надо его пробить, может он всё такой же алень, что в молодости, но теперь с ништяками.
ОоО, всё норм, чувак доибельный, надо хоть что-то урвать, а то никто так и не зарится на королевну.

Так понятнее или ещё нужна расшифровка?
fart писал(а):
06.07.19 08:07
Честно скажу, 20 лет назад очень сильно любил ее, часто вспоминал ее, может поэтому и повелся.
Любить должна женщина. Ты - её уважать или не уважать, в зависимости от поступков.

Аватара пользователя
Ракетчик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10.09.13 08:40
Откуда: Опорный край державы
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Ракетчик » 06.07.19 09:07

fart, дружище, помнишь - в советские времена ходила в мужской среде такая хохмочка:
" Ты не сцы, бабу мы тебе найдём! Правда, без п...ды, но - работящую! :lol: "

Не твой ли случай? -^-

А так-то, по сабжу: беги, Форрест, беги, ёпт!

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Лео Гетс » 06.07.19 09:39

BeN Kenobi писал(а):
06.07.19 08:14
- Она: Жизнь просрана, здоровья нет, жилья нет, развести за 20 лет никого толком не получилось. Тут в памяти всплываешь ты. А ну-ка надо его пробить, может он всё такой же алень, что в молодости, но теперь с ништяками.
ОоО, всё норм, чувак доибельный, надо хоть что-то урвать, а то никто так и не зарится на королевну.
Вточку

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

Брак и жилье

Сообщение папа джан » 06.07.19 11:17

Утративная товарный возраст и вид приезжая бабца, чувствуя что ей уже пестец и престарелую тушку уже никак не монетизировать в вожделенные квадратные метры столиц, вспомнила вдруг про стародавнего аленя из 20-летней давности скамейки запасных и вцепилась в последний шанс.

А самое интересное, что у нее ПОЛУЧАЕТСЯ. И получится, если афтар не послушает что ему форум говорит :))

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
По существу.
Жилье, где ты обитаешь, должно быть ТВОЕ, в одну харю твое, без всяких "совместных" долей, маткапиталов и прочего говна.
Твое и точка. Хоть дворец, ъоть халупа, хоть аренда, хоть в залоге банка, но ТВОЕ. Только тогда ты сможешь распоряжаться берлогой и жизнью.в ней.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение exciter9 » 06.07.19 11:27

Автор, во-первых прошлое должно оставаться в прошлом. Нах тащить в свою жизнь отношения 20-летней давности?
Во-вторых, ОЖП твоей для комфорта нужен не ты, а твоё вложение в ее будущее и будущее ее прицепа.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Теленок » 06.07.19 12:46

fart, 2,5тыс лет назад было сказано: "В одну и ту же реку невозможно войти дважды".

Твоя пассия юности - та же самая река, да вот вода в ней другая.

По поводу совместной ипотеки ты ж сам все чуешь. Возьмете вместе - через пару лет с теплотрассы выплачивать будешь.

Или ты думаешь, что она тебе простила разбег в молодости из-за матпроблем?

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение BeN Kenobi » 06.07.19 12:55

Теленок писал(а):
06.07.19 12:46
Или ты думаешь, что она тебе простила разбег в молодости из-за матпроблем?
Кстати - да. Как вариант её мотивации с тобой замутить. Это банальная месть за "испорченную", как ей кажется, жизнь. И по её мнению, виноват в её не сложившейся жизни - ты.

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение консьерж » 06.07.19 12:58

ебатека :mrgreen:

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение BeN Kenobi » 06.07.19 13:00

консьерж сеня чот не в духе :mrgreen:

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение консьерж » 06.07.19 13:08

BeN Kenobi писал(а):
06.07.19 13:00
сеня чот не в духе :mrgreen:
я в шоке,чувак сидит мылит веревку с мылом, а бабка крюк в потолок вбивает, и он спрашивает,типа я вообще то делаю все ?
или наябывают?

и при этом все происходит цинично без епли :mrgreen:
бабка просто хуже самой охуйевшей цыганки, разводит грубо идя вабанк.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение BeN Kenobi » 06.07.19 14:10

консьерж писал(а):
06.07.19 13:08
разводит грубо идя вабанк
Молодецчо, зато автор всё про любофф. Видать в детстве не долюбили :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 25 гостей