Брак и жилье

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Texas » 11.07.19 06:03

fart писал(а):
11.07.19 00:12
почку не продал бы, самому надо
Чо, одна уже продана?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Брак и жилье

Сообщение Лана00 » 11.07.19 08:35

fart писал(а):
06.07.19 01:58
Вообщем говорит берём ипотеку на двоих, что бы ни кто, ни чем друг друга не упрекал.
Подскажите, как поступить в такой ситуации?
никак
нафига вам это надо?
fart писал(а):
06.07.19 01:58
Боюсь повторить ситуацию, как в предыдущем браке, когда за 12 лет все, что нажил оставил.
и правильно боитесь, будет ещё хуже, чем в первый раз

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
fart писал(а):
10.07.19 22:44
Вообще-то, сегодня разошлись окончательно.
вот и славно)
fart писал(а):
10.07.19 23:57
думаю только про секс, а ей видите ли надо жилье, стабильность. Говорит еще какие вот и подтвердилось, что она вас как донора ресурсов для себя и дочери рассматривала

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Сиржант » 11.07.19 09:05

Автору везёт. Ну или,иесли быть точным , ПОКА везёт. ))
Эта РСП просто не до конца просчитала автора. Не учла фактора присутствия автора на АБФ и существования волшебных пенделей от камрадов.
Ей бы сразу ему дать, потом подлечить типо: "страсть вернулась" , "все эти годы я думала только о тебе", " я только сейчас поняла, что ты- самое лучшее, что было у меня в жизни" и вуаля! Вот она ипотека на лоха и квадрат в столице.
Но она сразу не дала, типо болеет, а выздороветь ей автор шанса не дал. Сам выздоровел( но это неточно!) от дружеских пенделей.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Брак и жилье

Сообщение Злой Отчим » 11.07.19 10:22

Автор, а у тебя наследники есть, с женой заделали кого?
А то РСП себя в этом реализовала, а ты?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Gendalf писал(а):
09.07.19 03:02
15-16 этот ребёнок тебя наhyй посылал
че так оптимистично, хрен его выпустят, у него будут хорошие отношения с дочерью, внуков будет нянчить!

fart
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.07.19 00:12
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение fart » 11.07.19 11:03

Сиржант, Пендели с форума очень помогают, особенно на взгляд ситуации с другой стороны. Плохо, что я попал на абф очень поздно.

Злой Отчим, Да, есть двое, мальчики.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение BeN Kenobi » 11.07.19 11:10

fart писал(а):
11.07.19 11:03
Плохо, что я попал на абф очень поздно.
Это самые первые мысли у Аленя, когда приходит осознание.
fart, что надумал?

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Брак и жилье

Сообщение Maktub » 11.07.19 11:16

fart писал(а):
08.07.19 05:13
Всем спасибо за ответы. Мне 43. Вопрос номер два, как разойтись без каких либо объяснений? Потеряться не могу, она знает все мои координаты, то есть где работаю, живу, близких моих друзей.
скажи ей , что вариант с ипотекой тебя не устраивает, жениться не хочешь, что хотел бы с ней иногда встречаться только для секса, и она сама свалит

fart
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.07.19 00:12
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение fart » 11.07.19 11:18

BeN Kenobi, Сейчас главное, выиграть суды по жилью. И главное не повестись на провокации и манипуляции с РСП. Вряд ли она меня так быстро отпустит, ну если только не найдет другого спонсора.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Maktub, Спасибо. Так с ней то и секса сейчас нету.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение BeN Kenobi » 11.07.19 11:31

fart писал(а):
11.07.19 11:24
и секса сейчас нету.
И не надо.
fart писал(а):
11.07.19 11:24
И главное не повестись на провокации и манипуляции с РСП.
Это очень легко - игнор. Самое действенное против баб.
fart писал(а):
11.07.19 11:24
Вряд ли она меня так быстро отпустит
Посыл накуй, с последующим уход в закат, отпускаешь пуще той баки с рукой :mrgreen:
fart писал(а):
11.07.19 11:24
ну если только не найдет другого спонсора.
При правильном исполнении первых двух пунктов, этот не потребуется. По крайней мере тебе.

fart
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.07.19 00:12
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение fart » 11.07.19 11:38

BeN Kenobi, Спасибо. Уже и сам как то видеть даже ее не хочу. Особенно, когда говорила по началу, что хочу с тобой прожить всю оставшуюся жизнь, а вчера заявила что я э ... проти-иивный ... и все испортил, и что я думаю только о себе.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение BeN Kenobi » 11.07.19 12:07

fart писал(а):
11.07.19 11:38
и что я думаю только о себе.
И должен всегда думать только о себе. Женщина рядом, только для улучшения твоего комфорта и продолжения тебя.
Всё остальное навязанное бабами.

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

Брак и жилье

Сообщение папа джан » 11.07.19 21:03

Сиржант писал(а):
11.07.19 09:05
Ей бы сразу ему дать, потом подлечить типо: "страсть вернулась" , "все эти годы я думала только о тебе", " я только сейчас поняла, что ты- самое лучшее, что было у меня в жизни" и вуаля! Вот она ипотека на лоха и квадрат в столице.
Но она сразу не дала, типо болеет, а выздороветь ей автор шанса не дал. Сам выздоровел( но это неточно!) от дружеских пенделей.
Это да. РСП надо было еще и дать чуваку пару-тройку раз без резины.
А через месяцок сыграть домашнюю пьеску:

ОЖП: Ты самый-самый лучший, благородный и замечательный. Я не хочу осложнять тебе жизнь и поэтому поеду обратно на съем, потому что тебе со мной может быть трудно и я могу стать не удобной для тебя...
ОН: Почему, что случилось?
ОНА: Я не хочу портить тебе жизнь и комфорт.... //тут ей лучше уже пустить слезу//
ОН: ПОЧЕМУ?
ОНА: Я не хочу говорить тебе, что бы ты не страдал и не метался
ОН: Говорить ЧТО?
ОНА: Я уже приняла решение, что не избавлюсь от него... Но тебе не надо беспокоиться. Мне может быть не просто, но я выдержу. А он будет всегда напоминать мне о ТЕБЕ и мне сразу станет легче! //тут она может посмотреть с грустью в его глаза, дотронуться до щеки, как бы прощаясь и улыбнуться со слезами на глазах//
ОН: КАКОЕ женщина легкого поведения РЕШЕНИЕ? КТО будет напоминать обо мне?
ОНА: -- выдержать паузу ---
-- пауза --
ОНА: ...мне почему то кажется, что это будет мальчик. Сын. Твой сын. Похожий на тебя...
ОНА: ... я не обременю тебя, мне ничего не нужно. Ты УЖЕ подарил настоящее женское счастье!
ОНА: Спасибо тебе. Ты лучшее в моей жизни! //ну и еще слезы конечно же

И тут алень обязан размякнуть, оценить её "бескорыстность" и "жертвенность", конечно же оставить всякие сомнения, оставить её жить.
А под грядущее расширение - в ЗАГС и, бингоо!!! ИПОТЕКА!!!
Потом вероятнее всего случится "выкидыш" или что то ещё (не дура же она рожать под сорокет, а ребенок у нее есть). Или еще какая то загадочная женская "болезнь", во время которой он будет ещё пуще её жалеть, ухаживать и т.д. Но маховик аленизма уже запущен, ипот

Итог для РСП: Алень есть, ипотека есть, СВОЙ квадрат есть, штамп есть. Пока алень пашет - наживать "совместнонажитое"
PROFIT!

У автора какая то не оборотистая РСП... Лоханулась.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Альпиноид » 11.07.19 21:46

папа джан, голубчик, вам в пору тренинги для РСПшек вести.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение BeN Kenobi » 12.07.19 02:13

папа джан, обычно так и бывает.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Mondras » 12.07.19 10:49

папа джан, Душевненько однако, я читая строки твоего письма, чуть не ломанулся в ночь к ближайшему банку очередь занять под козлотеку. Так ты своим спичем пронял.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение DENTOL » 12.07.19 20:36

BeN Kenobi писал(а):
06.07.19 08:14
Любить должна женщина. Ты - её уважать или не уважать, в зависимости от поступков.
Что за херню я прочитал :facepalm: .

Любить должен мужчина, но относится с долей иронии к женщине, не залипать. Женщина в первую очередь должна уважать мужика, в основном за его поступки.

Баба всегда смотрит на мужика с ракурса "а что я могу с него поиметь". С это позиции любовь не возможна, только уважение если ты ресурсный самец и ведешь себя соответственно.

Мужикам же насрать на ресурсы бабы, для нас главное внешка и сексапильность. Поэтому мы можем их любить за просто так, без обязательств.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение BeN Kenobi » 13.07.19 07:07

DENTOL писал(а):
12.07.19 20:36
для нас
Не надо подмазываться, бабуля.
DENTOL писал(а):
12.07.19 20:36
Любить должен мужчина, но относится с долей иронии к женщине, не залипать. Женщина в первую очередь должна уважать мужика, в основном за его поступки.

Баба всегда смотрит на мужика с ракурса "а что я могу с него поиметь". С это позиции любовь не возможна, только уважение если ты ресурсный самец и ведешь себя соответственно.

Мужикам же насрать на ресурсы бабы, для нас главное внешка и сексапильность. Поэтому мы можем их любить за просто так, без обязательств.
Поток пьяного бреда. :facepalm:

Если ты начнёшь любить бабу - дорога тебе прямиком на теплотрассу, ибо тормознуть этот процесс ты не сможешь. А она - беспринципное и циничное животное, запросто тебя выдоит как лимон и сыбётццо глазом не моргнув :facepalm:
DENTOL писал(а):
12.07.19 20:36
Баба всегда смотрит на мужика с ракурса "а что я могу с него поиметь". С это позиции любовь не возможна, только уважение
:facepalm:
Сказочный долпойп :facepalm: Какое уважение может быть у животного. Так и вижу, ты завёл кошку и сидишь такой думаешь - она насрала мне в тапок, наверно уважает, я ведь её кормлю :lol: :lol: :facepalm:
Дурашка, бабе не свойственно уважение. Она не знает что это такое. Она может только любить или ненавидить. Люто и яростно, со всей страстью и душой. Потому что - это эмоции. А эмоции это всё, на что она способна :facepalm: :facepalm:

Кито-нить, дайте этому болезному леща, шоб он больше не писал подобный лютый бред.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Ясон » 13.07.19 09:24

fart писал(а):
06.07.19 01:58
Боюсь повторить ситуацию, как в предыдущем браке, когда за 12 лет все, что нажил оставил.
fart писал(а):
06.07.19 01:58
И секса у меня с ней нет
fart писал(а):
06.07.19 01:58
Вообщем говорит берём ипотеку на двоих
Песдец. :facepalm: Иду читать комменты.

Отправлено спустя 25 минут 50 секунд:
Сиржант писал(а):
11.07.19 09:05
Эта РСП просто не до конца просчитала
Воооот! Самый главный кАммент, который подытоживает вообще всё, что написано выше.
Автор, ска, если ты не фэйчино! Считаю, что Зевс кинул в тебя молнию, но ты вовремя нагнулся, чтобы подобрать камешек на дороге, и молния опалила только лишь твою аленью гриву :lol:

Аватара пользователя
koto12
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26.10.17 20:32
Откуда: Хрустальнысасут
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение koto12 » 13.07.19 10:41

Как где-то в интернетах было написано: 20 лет - это не просто запасной аэродром, а план экстренной эвакуации. Пригодился же :D

fart, тебе повезло - ты сумел попасть на АБФ. О, сколько открытий чудных у тебя впереди!
Подкину дровишек для твоего, начинающего варить, котелка: http://masculist.ru/blogs/top-100-favorites.html
Это для общего прозрения-развития.
Успехов тебе :D

Аватара пользователя
Logon
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.04.11 22:52

Брак и жилье

Сообщение Logon » 13.07.19 14:34

Да уж, автор fartовый :D Повезло ему.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Kraft Werk » 13.07.19 18:58

fart писал(а):
10.07.19 23:57
а ей видите ли надо жилье, стабильность.
Автор, НИ ПОД КАКИМ предлогом не приобретайте с ней совместную недвигу. Ее проблемы - это НЕ Ваши проблемы.

У меня всегда работает этот маячок - как речь с ее стороны заходит о моих полимерах или совместных материальных проектах - сразу бабу нах.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Atos » 13.07.19 19:50

А если не о "проектах", а о чём-то большем - семье? Тогда как? Учитывая, что
1. В семье всё должно быть общее
2. На отсутствие всего общего согласится только дура или каракатица.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
fart писал(а):
06.07.19 01:58
Вообщем говорит берём ипотеку на двоих, что бы ни кто, ни чем друг друга не упрекал.
Насколько я понял, тебе она не жена. Блудница, не более того.
Итак, блудница предлагает тебе, своему любимому блуднику, не мужу, то есть, взять вместе ипотеку. :facepalm: По моему, это безумие, или кто-то кого-то хочет на... обмануть.

Отправлено спустя 12 минут 41 секунду:
fart писал(а):
06.07.19 01:58
по молодости очень любили друг друга, мечтали о семейной жизни, ну вообщем жить друг без друга уже не представляли. Но судьба злодейка внесла свои планы, мы растались по причине, у меня не было своего жилья,а девушка приезжая.
Что это за лепет "судьба-злодейка"? Ты решил тогда, что тебе семья в тот момент не нужна, и она как жена тоже. Всё. Точка. Проехали. Но ты через 20 лет по её инициативе решил войти ещё раз в ту же реку, то есть, в то, чего нет. И женщина постарела, и замужем побывала, и ты постарел, побывал в браке, есть ребёнок... Той реки больше нет. Но есть практический интерес. У неё, прежде всего. Поэтому она однажды, якобы, спонтанно, вызвонила тебя. И вы начали общаться до такой степени, что не будучи в браке, она предлагает замутить ипотеку, якобы совместную. Представляю какой тебя может ждать головняк. Допустим, вы не ужились, она тебя накручивает, чтобы ты съехал, но ипотеку, конечно, платил исправно. И ты съезжаешь в свою квартиру, которая вот-вот образуется от нынешнего судебного распила недвиги с твоими родственниками. Тебе будет куда съезжать.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
fart писал(а):
06.07.19 01:58
Самое интересное, что опять, как 20 лет назад на ее залип. И секса у меня с ней нет. За три года после развода с наличием секса особых проблем не было.
Как поступить? Заранее спасибо.
Никаких совместных имущественных проектов, пока самому не станет ясно "Как поступить?".

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
fart писал(а):
06.07.19 07:07
По поводу ипотеки с новой старой ОЖП я категорически против. Только расматриваю, вариант с моим жильем.
Ну вот, соображаешь. А прибеднялся в старттопике.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
fart писал(а):
06.07.19 07:07
Плюс к этому, почему то на нее начал сильно залипать, может вспоминая молодость, отношения с ней, подсознание пытается вернутся туда, к той молодой. ХЗ, как и думать.
Это нормально. Это между прочим, основа долгоживущих браков. Супруги помнят какими они были в молодости, и тем самым "омолаживают" друг друга.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
fart писал(а):
06.07.19 07:38
Texas, та хз как ее хочу, уж очень в уши умеет лить. Может из-за этого и повелся.
Эх, беспринципный ты чел. Был бы у тебя принцип "Если с Ж пришлось расстаться, неважно, по чьей инициативе, то это необратимо", не было бы у тебя сегодняшнего головняка.
Вот, бери на вооружение
ZyX писал(а):
27.11.13 09:43
Один из таких принципов: если баба, зная тебя, предпочла другого, но потом "прозрела", то такую навсегда вычеркиваю из своей жизни.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение BeN Kenobi » 13.07.19 20:18

Atos писал(а):
13.07.19 20:12
В семье всё должно быть общее
ЙУХ тоже пополам? :lol:
Atos писал(а):
13.07.19 20:12
На отсутствие всего общего согласится только дура или каракатица.
Нормальная женщина согласиться быть под мужчиной.
Если тебе так не везёт с женщинами, не надо проецировать это на других. :facepalm:
Atos писал(а):
13.07.19 20:12
По моему, это безумие, или кто-то кого-то хочет на... обмануть.
Угадай с трёх раз кто.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Брак и жилье

Сообщение Atos » 13.07.19 20:18

fart писал(а):
06.07.19 08:07
Так в том то и дело, что через 20 лет она падает на голову, говорит что все норм, вернём упущение в молодости, стакан воды подам и так далее. А потом начинает вылазить то операция, то ипотека, то ещё что то. Честно скажу, 20 лет назад очень сильно любил ее, часто вспоминал ее, может поэтому и повелся.
Почему и спросил у форумчан, где белое а где чёрное.
"Чёрное" в том, что у тебя нет нормального сберегающего время и нервы принципа "Если расстались, то это необратимо. И неважно по чьей инициативе."

Отправлено спустя 40 секунд:
Ракетчик писал(а):
06.07.19 09:07
А так-то, по сабжу: беги, Форрест, беги, ёпт!
Почему бы нет. :)

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
fart писал(а):
08.07.19 05:13
Всем спасибо за ответы. Мне 43. Вопрос номер два, как разойтись без каких либо объяснений? Потеряться не могу, она знает все мои координаты, то есть где работаю, живу, близких моих друзей.
Скажи, как есть. Мол, "ипотеку с тобой не буду брать. Жениться на тебе не собираюсь.". Если бы ты чтил культурные традиции, то, мог бы добавить, что "тот, кто женится на разведённой, тот прелюбодействует", но думаю, это не про тебя. Дальше последует поток слёз и заклинаний. Выдержал - свободен.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
fart писал(а):
11.07.19 11:38
Особенно, когда говорила по началу, что хочу с тобой прожить всю оставшуюся жизнь, а вчера заявила что я э ... проти-иивный ... и все испортил, и что я думаю только о себе.
Загнала бы тебя под каблук, как пить дать.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Брак и жилье

Сообщение ElenaPr » 13.07.19 20:52

Вы правильно поступили, что закончили общение. Безусловно, симметричных вашим чувствам, данная женщина чувств к вам не испытывает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot] и 20 гостей