Не хочу быть воскресным папой.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 05.08.19 12:24

Не бухаю. У меня в детстве батя прибухивал - после этого у меня стойкое отвращение к алкоголю.
Но транки пью.
Эмоции выражаю утром(ночью снится семья), просыпаюсь уже накортизоленный,иду в ванную, включаю воду, и выдавливаю из себя все слезы. (для этого сильных усилий не делаю) и мне легче. Только спать весь день охота. + таблетка транка. И такое состояние опустошенно-отрешенного покуизма.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение leex » 05.08.19 13:14

Попробуй осознать от чего кортзолит/качает. Если по бж, так она умерла, вместо нее другая тетка, не твоя. Зафиксируй изменения которые произошли с бж, и прими, что это другой человек, отличается от твоей бывшей, а не твоя любимая. А та что была раньше, умерла. Останется легкая грусть и понимание что ничего не изменить. Если по уюту, так попробуй создать себе уют сам. Если по ребенку, то общайся с ней чаще, я купил своему сотик, общаюсь с ними каждый день, гуляем, воспринимаю их отдельно от бж.
Заведи себе кошку, одному тяжело, я с матерью живу, мне полегче, есть с кем поговорить. И не сиди дома, бегай там где народ есть, может с кем познакомишься

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 05.08.19 13:26

:facepalm: мне мешает надежда.
Надежда - сводит с ума. Да именно такое слово. Чтобы БЖ не сделала, видимо в глубине души, сохранены чувства к ней и они и сильно держат меня в этой ситуации, что мне приходится игнорить все. Иначе чердак протекать начинает.

Чтобы надежда умерла, мне надо мноооого времени. И далекое расстояние со сменной всех телефонов.
Не хочу тащить с собой груз прошлого. Ребенок, все равно меня забудет. Не хочу быть придатком БЖ.
Меня унижает роль няни-куколда.
Эгоизм в отношении ребенка? Может быть, да. Но я тоже имею право теперь на ошибку. У меня стоит вопрос выживания, а не отношения папа-дочь. На кону вопрос папа-жив или папа-псих?
Дочь выживет. И я выживу. Но отдельно. Такая у меня душевная организация. Не собираюсь ломать себя в угоду людскому мнению "а что про меня подумают, какой же я козел, ребенка бросил". Ой беда. Нет.
Я реально если буду идти по классическому "воскресному папе" могу от кортизола разной куйни наделать в состоянии аффекта.
Лучше никак.
Нервы. Думаю к психиатору сходить... Очень серьезно уже думаю.
Надоело кортизолить. Надоел такой образ жизни. Образ мысли полный несчастья.
Одиночество. И мысли суициднуться - тоже не гуд. Головушку надо лечить.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Мейсон » 05.08.19 14:24

Автор, Вам пока рано к психиатру. Пока рано во всяком случае. А по поводу суицида Вы, я полагаю, шутите. Если есть возможность, походите лучше к психологу, это поможет Вам прийти к относительному равновесию.

Ваши проблемы от того, что Вы неверно относитесь к происходящему. Ваши мысли в отношении себя и в отношении произошедших с Вами событий в большинстве своем деструктивны. Видимо Ваши глубинные и промежуточные убеждения содержат когнитивные ошибки, а те адаптационные стратегии, которые Вы использовали ранее, под воздействием стресса перестали работать.

К сожалению, я сходу не могу сказать почему у Вас сформировалась такая сильная эмоциональная зависимость от БЖ. Для этого нужно хотя бы немного побеседовать с Вами. Но в конце концов конечная причина не так уж важна. Важно то, что в Вас все еще живет надежда на возвращение прошлого. Живет вопреки всему.

Вам нужно понять, что Ваша жена не может дать Вам то, что Вы придумали. Все эти мечты о семейном уюте находятся только у Вас в воображении и не зависят от БЖ. Ваши фантазии имеют отношение только к Вам. Она даже не очень виновата в том, что Вы напридумывали. Она вообще ничего не знает о Ваших мечтах. И ничего Вам не обещала, даже наоборот.

С ожиданиями и надеждами расстаться очень тяжело, иногда почти невозможно. Поэтому Вы застряли. Вам рано или поздно придется признать, что это все Ваш внутренний процесс, что отношение Вашей жены к Вам, ее авансы и обещания это всего лишь проекция Вашего собственного отношения к ней, это отражение Ваших ожиданий. Вы видите не то, что есть на самом деле, а только то, что сами хотите видеть.

С ув. и пр.

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 05.08.19 14:35

Спасибо большое за четкую оценку меня!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Мейсон » 06.08.19 10:18

Автор, постарайтесь начать планировать свое будущее без присутствия в нем Вашей бывшей жены. Во многом проблема заключается именно в этом. В Вашем будущем точно должны быть Вы сам. Все остальное отходит на второй план, потому что это будет не важно, если не будет Вас. Вот и вся аксиома. Так что начните планировать будущее вместо того чтобы рыдать о прошлом и игнорировать настоящее.

Вы скажете, а как же дочь?

Конечно! Дочь останется Вашим ребенком при любых раскладах. Ничто в этом мире не в силах изменить это, потому что так уж случилось, что Вы стали отцом. Этот факт незыблем. Отвратить ребенка от Вас БЖ не сможет, если только Вы сами не отвернетесь от дочери. Это зависит только от Вас.

Ребенок очень быстро вырастет и начнет сам решать с кем ему встречаться, с кем дружить, кого любить и кому верить. И что бы Ваша жена ни говорила дочери, она все равно будет составлять свое мнение о Вас на основании существующих между вами отношений.

С ув. и пр.

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 06.08.19 12:36

Вы правы. Вчера стал задумываться о том чтобы завести себе подругу для души. Оглядел своих бывших однокурсниц или одноклассниц, есть среди них и симпатичные... Мысли - из разряда а вдруг?
Ну пока это скорее отдаленные фантазии. Еще рано.

На ближайшее будущее - заниматься своей внешностью, своим телом.
Рано или поздно придется думать о закрытии тут бизнеса(бизнес приносит все меньше выхлопа) и работы на дядю в другом городе.
Посему готовлюсь морально к переезду.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Мейсон » 06.08.19 14:00

Автор, прочитайте правила санчаса.

Для души никого пока заводить не стоит. Практически наверняка получится только хуже. Из одной зависимости Вы попадете в другую.

Не спешите. Идите шаг за шагом. В правилах санчаса все подробно написано. Выполняйте все и буквально. Лишних и ненужных вещей там нет.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Serzh 83
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27.12.18 08:18
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Serzh 83 » 08.08.19 08:23

Здравствуйте уважаемые.
Постараюсь поддержать автора, думаю для этого и существует мужская солидарность и данный ресурс.

Автор,вопрос зависимости к(от) БЖ крайне болезненная и неприятнейшая весчь,кто не испытал этого бреда наяву,на собственной шкуре, не поймёт.

Держись комрад,психологическая боль страшна тем,что нет однозначно действующего лекарства,к сожалению.

Санчас,другие ожп и время, инструменты рабочие,но действуют у каждого по разному,я использовал их в комплексе полгода,но полностью зависимость погасить не смог, хоть и стало значительно лучше.

Мне значительно помог спорт,я пошёл в бокс и могу сказать,что это очень качественный жизненный афродизиак. Когда стоишь в партере и пропускаешь в бубен,нет времени на пиздострадания и организм включает инстинкт самосохранения и понимание,что если не стать сильным то тебя уронят,чуешь параллели? Ещё хорошо мне помогает тренажёрка.Глядя, как увеличивается бицуха,а на животе отчётливо проявляются кубики,а при одевании обтягивающей футболки, ОЖП фантанируют и задерживают на тебе
взгляды,твоя самооценка ракетой стремится вверх,это кайф,это то что тебе сейчас нужно.
Гордись тем,что ты мужчина,держи удар,будь стойким и знай,всё обязательно будет хорошо, обязательно!
Удачи!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Мейсон » 08.08.19 09:38

Автор, Вы с нами?

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Nikolaus » 08.08.19 16:00

Слежу за темой, но ответов сам пока не нашел. У меня двое 2года пацану и 8 лет девчонке. Когда все случалось и я уходил, он как будто все понимал и цеплялся за шею или за штанину и просто кричал пааа пааа без остановки 1 час и более и его ни чем нельзя было успокоить. Когда встречались с ББЖ он тоже был, такая же реакция. Я просто не могу на это смотреть, а девочка как то попроще ей объяснили что то, она вроде что то поняла, но как то без особых эмоций.
Пока сам не знаю что делать и какой выход, дома меня нет уж месяц.Воскресным папой быть стремно и просто унизительно, я так не хочу ББЖ говорила когда то что, давай, на выходных буду привозить их к тебе на два дня. ДА уж пипец перспектива всю неделю работать потом два дня с детьми без продыху одному скакать, водить, развлекать, это я ни свою жизнь не построю и к тому же ББЖ алименты получает, надо не забывать об этом. По моему тогда надо с алиментов за месяц высчитать 8 дней выходных допустим или сколько их там и возвращать обратно если по логике. + кормить, поить, куда то вывезти, заплатить, бензин, это все входит в алики ,а не с оставшихся у меня денег.
А вообще то пока думаю о том, что знаешь не мужское это дело с детьми возится, мы словно поменялись все местами бабам на детей пофиг а мужики бегают то судиться то в садик с утра несется то забирать бежит то отвозить я ж говорит папа. Это что то неправильно Мужик оставил потомство и условно говоря пошел на войну или исследовать другую территорию окучивать других баб, а женщина следит и воспитывает потомство, а с кем она там будет это делать с папой, мамой, с васей, с петей ну это уже не отцовское по сути дело. Дети подрастут потом сами подтянутся если ты будешь нормальным человеком.
Не знаю пока так думаю потом может что измениться в мировоззрении или нет не знаю.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Lazarus » 08.08.19 16:25

Nikolaus, ты мал ещё и глуп,и не видал больших ..собак.Дети подрастут и ты им нахер не нужен будешь,разве что выпнуть тебя под жопу ,получив ништяки по праву рождения.
Что бы ты знал ещё о мужском или не мужском деле.. :facepalm:
Я воспитывал и воспитываю сына один.
Докажи мне,что я стал бабой.
Я не ною тут,что меня ребенок держал за штанишку с криком Папа, папа.
Я занимался с сыном с рождения и он выбрал меня.Потому что я ближе, лучше,прикольнее.
И просто потому что он-это я и наоборот.
Хотя тебе этого не понять,у тебя "патриархат".
Ежели тебе похер,с кем будет жить твой ребенок,с васейпетей :facepalm: ..каждому свое.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Klop » 08.08.19 16:34

Nikolaus писал(а):
08.08.19 16:00
ДА уж пипец перспектива всю неделю работать потом два дня с детьми без продыху одному скакать, водить, развлекать, это я ни свою жизнь не построю и к тому же ББЖ алименты получает, надо не забывать об этом.
Сцук, да все бы отдал, чтобы тогда, 8 лет назад, не лишили меня возможности проводить максимум времени с дочерью.
У нее до сих пор воспоминания о нашем общении не о том, что был папа-праздник, а о том, что: "Папа, я помню как много мы разговаривали, не помню о чем, но мне было хорошо".

Это она сейчас мне говорит, после того, как я 8 лет ее не видел.
Nikolaus писал(а):
08.08.19 16:00
что знаешь не мужское это дело с детьми возится,
Дурень.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Nikolaus » 08.08.19 17:38

Lazarus писал(а):
08.08.19 16:25
Дети подрастут и ты им нахер не нужен будешь,разве что выпнуть тебя под жопу ,получив ништяки по праву рождения.
ИИИИ ?? не понял то есть твоим детям ты нужен будешь не за ништяки и помощь, а моим я буду тока за этим нужен ???

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Lazarus » 08.08.19 17:41

Ты своим вообще не нужен.Не сейчас,ни потом.Ты просто слово.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Nikolaus » 08.08.19 17:42

Lazarus писал(а):
08.08.19 16:25
Ежели тебе похер,с кем будет жить твой ребенок,с васейпетей
Ну крутой ты терминатор, если ты думаешь что твоя БЖ спросит тебя "Слушай Сережа я вот с января буду жить с Семеном и детей конечно я заберу к себе как ты на это смотришь, можно" ?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Мне не похер, но по факту я не могу ничего сделать

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Lazarus » 08.08.19 17:51

А я сделал

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Nikolaus » 08.08.19 17:51

Я рассуждаю о том, что сейчас я не могу ничего сделать в принципе и беганьем за ребенком, я тока потрачу кучу энергии, споров, скандалов, но по сути сделать ничего не могу я не увидел в ветке решения на свой вопрос и моё мнение от этого не меняется, возможно, я найду решение и тогда будет совсем по другому. НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ я слышу тока обвинения
Кто упс не хочет чтобы дети жили с ним, я тоже хочу чтобы дети были со мной, но бляяяя это невозможно можно стоять и с пеной у рта орать как я люблю своих детей, но по факту сделать я для них ничего не могу я даже от них в другом городе нахожусь недалеко, да, но в другом.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Тем более форум и создан чтобы выливать свои печали и искать решения. Вот я и выливаю свои. Вот если бы я об этом не говорил то меня бы это не волновало

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ко второму классу, например, а это будет в сентябре мы договорились ей купить телефон, тогда можно уже без БЖ расчитывать на какие то движения.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Klop » 08.08.19 18:03

Nikolaus писал(а):
08.08.19 17:58
и беганьем за ребенком, я тока потрачу кучу энергии, споров, скандалов, но по сути сделать ничего не могу я не увидел в ветке решения на свой вопрос и моё мнение от этого не меняется, возможно, я найду решение и тогда будет совсем по другому.
Я рассуждал точно также.
Кроме как гадской жизнью МОЕГО ребенка это не закончилось.

Выключи лень, займись своим продолжением.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Nikolaus » 08.08.19 18:03

Lazarus писал(а):
08.08.19 16:25
Я воспитывал и воспитываю сына один.
Докажи мне,что я стал бабой.
Ситуации разные бывают, я не говорю что конкретно воспитывать, это стать бабой, но бороться с бабой за право воспитывать ребенка это невозможно потому что сама система тебе это не даст Ну разве что она пипец там как мать нарик или сума сошла.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Lazarus » 08.08.19 18:07

Не то и не другое.Работает,на учёте не состоит.
Сын живёт со мной.Невозможно (неприятно)срать ,стоя на голове.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Nikolaus » 08.08.19 18:14

У меня ББЖ вообще первый раз сказала, что давай одного заберешь ты другого я, типа и тебе и мне с одним ребенком легче будет и жизнь дальше построить и т д и т п. ОК я с радостью, но через неделю у неё поменялось мнение и она поняла что за двух аликов то больше чем за одного и все вопрос закрылся. И так каждый раз я просто очередной раз выслушиваю какое то мнение с ним соглашаюсь, а потом мне говорят нет я передумала будет по другому и ни один из предложенных мною вариантов даже не рассматривается, нет и все тут. Там речь идет о том когда Я захочу я привезу, когда Я захочу заберу, блин, ну я тоже не сиделка и у меня тоже есть какая то жизнь. С моим мнением тоже нужно считаться если хочешь чего то договориться ответ, НЕТ.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Может со временем у нее это пройдет, возможно, но пока так. Поэтому у меня и позиция такая, я тоже себя защищаю.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Тут надо хитростью у меня ББЖ немного туповата, например, под каким предлогом перевести в другую школу в моем городе и тогда она может уже от меня стартовать в школу или со школы приходить, вот это уже как то ближе, чем идти на таран в лоб. Не знаю просто как вариант жизнь подскажет, сейчас просто отпустил, успокоюсь снова подумаю.

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 09.08.19 07:16

Заявление на развод подано. Жду вызова.
Хочу разводиться и поставить точку на этом безумии. Через день бегаю по 2 км(у меня плохое зрение - 10 км не потяну). Сплю. Читаю ваш форум, смотрю на ютубе отвлекающие - познавательные видео. Курю литературу по программированию.
Склоняюсь к мнению, что БЖ просто с ума сошла. А что делают с больными на голову людьми? Изолируют. Ну дурой стала.
Это уже не исправить. Она зомби.
Не прозябать же мне теперь (около ее закрытой двери) и хрен узлом завязать.
В мире дофига интересного, что мне уже хочется попробовать и чего я так стеснялся попробовать.
С дочкой буду общаться когда отпустит. Вопрос "когда?" - открытый. Торопить себя не буду. Я не боюсь стать чужим ей.
Благо опыт потери "близких" людей у меня теперь появился. А то что я один, ну и что? Кто из нас не один?

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение leex » 09.08.19 07:34

Автор извини за оффтоп
Nikolaus писал(а):
08.08.19 16:00
Это что то неправильно Мужик оставил потомство и условно говоря пошел на войну или исследовать другую территорию окучивать других баб, а женщина следит и воспитывает потомство, а с кем она там будет это делать с папой, мамой, с васей, с петей ну это уже не отцовское по сути дело.
Я вспоминаю своего деда, который жил в деревне и у него было 4 детей в т.ч. 3 сына. Он не носился с ними, он просто занимался своими делами - пилил, строгал, колол дрова, косил траву на сено, делал инструменты, чтото строил и сыновья сами за ним носились. И выросли нормальными мужиками с прямыми руками. Я когда был мелким, постоянно тусил с отцом в гараже, подавал ключи, ковырялся в железках и это было мне интересно. Потом уже сам с великом ковырялся, потом батя купил мне мопед... Вообщем я к тому что надо заниматься мужским делом, и сыновья сами потянутся к отцу. С дочерьми тут конечно сложнее, им больше нужна мать.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Мейсон » 11.08.19 07:36

Автор, все будет хорошо.

Прекрасное Будущее у Вас есть, нужно только избавиться от эмоциональной зависимости.

Просто занимайтесь собой, своим здоровьем, своей внешностью, своими интересами. Если начинаются навязчивые мысли - отвлекайте себя каким-нибудь занятием.

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя