Не хочу быть воскресным папой.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Anty » 11.08.19 17:38

Пустой глаз писал(а):
05.08.19 12:24
Не бухаю. У меня в детстве батя прибухивал - после этого у меня стойкое отвращение к алкоголю.
Но транки пью.
Эмоции выражаю утром(ночью снится семья), просыпаюсь уже накортизоленный,иду в ванную, включаю воду, и выдавливаю из себя все слезы. (для этого сильных усилий не делаю) и мне легче. Только спать весь день охота. + таблетка транка. И такое состояние опустошенно-отрешенного покуизма.
Я выскажу свое мнение и опыт. Все, что происходит в голове - это от гормонального сдвига и только. Бессоница и не лезет еда - это кортизол. Если он с утра, значит бегать. Бегать не 2 км в адском темпе, а час - полтора в темпе, в котором можешь свободно без задыханий спеть гимн РФ. Это пульс не выше 140. Купите пульсометр. Первый месяц бегал в таком режиме каждый день (это важно). По сути, если все равно спишь 3 часа, то появляется масса времени на утренний джоггинг (бег трусцой). Это помогает. Кортизол и алкоголь не совместимы, адская смесь продуктов распада с кортизолом на следующий день, пить только когда устаканится гормональный фон и в свою меру.

И если для остановки производства в организме кортизола нужно отморозится (временно) и от дочери (про тварь бж даже нет разговора!), то это сделать необходимо. Кортизол при отсутствии физической нагрузки убивает, а зачем это твоей дочери?

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
У меня 21 год брака, 48 лет, ношу контактные линзы вот, а ты то че, мне б в тридцатник сучку скинуть. :)

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 12.08.19 08:23

Такой вопрос, БЖ подала в суд на развод, можно не ходить на само заседание развода?
Видеться не хочу.
Оформить нотариальное согласие на развод?
Печать о разводе кто должен поставить? Можно ли это сделать уже когда-то все будет совершено?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Sten » 12.08.19 08:37

На развод можно и даже нужно не ходить если иск не объединен с омжр и полимерами. Написать ходатайство в суд — прошу рассмотреть без моего присутствия.
Зачем это оформлять нотариально, если будет решение суда ?
Потом в канцелярии забрать решение, которое вступило в силу.

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 12.08.19 13:25

Короче еще проблема, БЖ отжала у меня одну из квартир, НО не переоформила на нее правовладения, соответствнно долги по коммуналке на мне висят 15к рублей... Что посоветуйте? В суд на нее подавать о принудительном переоформлении документов?
Алики не платить?

Аватара пользователя
DSK_1
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27.02.19 13:43
Откуда: С Урала
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение DSK_1 » 12.08.19 13:30

Пустой глаз, каким образом отжала, но не переоформила правовладение? Это как? Юридически квартира сейчас кому принадлежит? По долгам по комуналке лучше идти в ТСЖ или УК. И сначала с ними переговорить и обрисовать ситуацию. У меня была похожая тема, но не с бж, а с предыдущими собственниками квартиры.

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 12.08.19 13:37

Подписан брачный договор, - на основании него она обязана была сходить в МФЦ и переоформить свидетельство о соб-ти и потом подписать документы на обслуживание квартиры на свой счет. Чтобы долгов у меня не было. И вообще сказала я плачу аккуратно. Решила меня накуканить везде где только можно... Мне приходят сейчас предупреждения о взыскании...

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Юридически - она ее, но без свидетельства о собственности (то есть моя?), переоформит будет ее

Аватара пользователя
DSK_1
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27.02.19 13:43
Откуда: С Урала
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение DSK_1 » 12.08.19 13:41

Предупреждения приходят от УК/ТСЖ? Если так, бегом к ним, размахивая брачным договором и решением суда (если есть). Начиная с даты вступления в силу решения/договора долги за камуналку - по факту не твои.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Немного запутался. Квитанции на чье имя приходят? На бж?

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Вини Пух » 12.08.19 13:48

Интересно, я так понял автор по брачному договору хату отдал, а что взамен, какие ништяки получил. Автор пока кортизолит, не вздумай ничего с БЖ решать, посоветуйся с юристами. Потом по прошествии нескольких лет, глубоко пожалеешь о своей щедрости и доброте к БЖ. Поверь она этого не оценит.

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 12.08.19 13:48

на мое. договор на обслуживание на меня оформлен, она не ничего не переоформляла...
И видимо не будет -выгодно сейчас все внимание васькам отдает. Мебель в кредит покупает

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
в УК сказали, что видимо вам придется как-то договариваться или в суд на нее подавать.
Посочувсовтвовали по телефону, но сказали - документ на хату от нее должен поступить.
Я получил 11 к квартиру в СПБ. Ей осталась 3 хаты в регионе. (моя, хата сестры, хата тещи)

Аватара пользователя
DSK_1
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27.02.19 13:43
Откуда: С Урала
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение DSK_1 » 12.08.19 14:08

Пустой глаз, тогда, судя по всему, к юрику и в суд. И чем раньше, тем -лучше. Она спокойно может плодить задолженность и не нести документы в УК.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Вини Пух » 12.08.19 14:16

В общем на каких условиях брачный договор не понял, выгоден ли он вам. Хрен с ним. Что касается оплаты за коммуналку, то посоветую забить на нее вообще, и ничего не платить. Долги с момента заключения брачного договора это уже долги БЖ (по совести, но не юридически), тем более автор вы там не живете. В общем УК и всякие ТГК, водоканалы сначала долги взыскивают на основании судебных приказов. С того момента как узнаете, что в отношении вас вынесен суд.приказ о взыскании долга по коммуналке, то сразу же в 10-дневный срок подавайте в суд заявление об отмене суд.приказа. Его автоматом судья мировой отменит. А дальше у взыскателя долга останется только вариант обратиться в суд в порядке искового производства. такие дела рассматриваются в обязательном порядке с участием сторон. Вот тут то вы в суде и достанете копию брачного договора, в общем документа, подтверждающего что квартира не ваша, а БЖ. То что она не внесла изменения в Росреестр (ЕГРН), то я думаю суд это учтет и посчитает все долги ее личными. Ну или в качестве нажима на БЖ скажите ей, что пока вы собственник квартиры, то можете в нее и вселиться. Думаю БЖ сразу же побежит и все оформит юридически как надо, тем более цена вопроса два рубля (госпошлина). Кстати подумал а почему вы не можете сами обратиться в Росреестр (МФЦ), ведь ваш договор это двухсторонняя сделка, нотариально удостоверенная. Мне кажется что можете и вы обратиться лично.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
В УК надо нести выписку из ЕГРН с зарегистрированными изменениями в праве собственности.

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 12.08.19 14:22

Документ на собственность получает лицо, которому собственность эта принадлежит.
Нашла короче лазейку...Нельзя мне ехать в МФЦ. - уже позвонил...

Аватара пользователя
antonkirillov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.08.19 12:41
Откуда: Москва
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение antonkirillov » 13.08.19 18:45

ну мне бы тоже было немного неприятно, воспитывать ребенка, которого по сути уже нет в моей жизни

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 14.08.19 11:44

Переписываюсь сейчас с одной разведенкой без прицепа(ничего особенного), даже отношения не строю. Чисто чтобы не растерять навыки общения с людьми. Занимаюсь бегом. Штанги не качаю - у меня с глазами проблема, зрение падать начинает когда что-то тягаю. Так бы занялся прокачкой мышцов...
БЖ не мониторю - не звонит, мне спокойно на душе. Алименты думаю вообще не платить. Хотя мне было сказано, что денег НЭТУ уже вчера, давай бабки за сентябрь.
Я трубки скидывал, хотел сказать - спроси у своих спонсоров, но не стал опускаться до ее уровня.
Максимум 10 к. А в идеале устроиться безработным в службе занятости - и пусть получает кусок пособия 200 рублей.
Нет инфы - на душе легко. Но знаю, что эта тварь будет сама лезть. Особенно денег, если не давать.
Васи есть давно, когда пошла канитель с охлаждением ко мне осень 2018 года. Просто кейлоггеров никогда не ставил. Шестое чувство говорит. Но почему-то Васи не готовы спонсировать ее хотелки. Вопрос риторический.

Отправлено спустя 4 часа 3 минуты 3 секунды:
Бывшая только что позвонила - сказала 23 первое заседание в суде по разводу. Можно ли мне не ходить?
Закончились деньги - хочет алименты за сентябрь! Сказала что я ребенка настроил негативно - она плачет из-за нее. Что мол я такого наговорил? (я ничего вообще не говорил дочери).
Дочь просто плачет, что мать разрушила семью - это ее мысли, тут не надо быть волшебником.
Я трубку стал сбрасывать.(звонила 5 раз) Не хочу общаться с дерьмом. Бесит ее голос.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение BeN Kenobi » 14.08.19 17:50

Пустой глаз писал(а):
14.08.19 15:47
Дочь просто плачет, что мать разрушила семью - это ее мысли, тут не надо быть волшебником.
Всегда помни эту мысль. Именно баба разрушила семью. Не ты.
Пустой глаз писал(а):
14.08.19 15:47
Я трубку стал сбрасывать.
Установи прогу - Чёрный список. И оно само будет сбрасываться. :wink: Чтоб лишний раз нервы не портить себе.

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 14.08.19 17:53

Что по суду? не ходить можно?
Подскажите, пожалуйста.

К успеху иду
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.02.18 14:41
Откуда: CCCP
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение К успеху иду » 14.08.19 18:04

Отвечали же уже вроде.
Sten писал(а):
12.08.19 08:37
На развод можно и даже нужно не ходить если иск не объединен с омжр и полимерами. Написать ходатайство в суд — прошу рассмотреть без моего присутствия.
Потом в канцелярии забрать решение, которое вступило в силу.

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 21.08.19 14:11

Игнорю звонки БЖ вторую неделю. Через ее родственников узнал, что требует алименты заранее за сентябрь(все промотала).
Пришла ко мне на работу(не понимает почему игнорю) и стала мешать работе, пока не пригрозил вызовом охраны.
Вручила судебное извещение - 16 сентября.
В исковом заявлении у нее написано, якобы у меня есть "договоренность с ней о содержании ребенка".
Письменно ничего не подписывал.
Присылал на карту по 20к, сейчас хочу 10к послать за сентябрь(я неофициально работаю).
Во-первых, меня немного шокировало, что она меня завалила звонками по телефону - звонит каждый час,
Во-вторых, приперлась с наглой мордой на мою работу - с требованием - "дай деньги и я уйду". Хуже цыганки. Взгляд такой
мерзкий и ехидная улыбка, во мне денежные знаки видела. Я для нее дрова, а не человек.
Ничего не дал. Ее сестре за 2 дня до этого объяснил(звонила с неизвестного номера), что общаться с ней никогда не буду, с предателями - не общаюсь. Ни по каким вопросам.

Аватара пользователя
DSK_1
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27.02.19 13:43
Откуда: С Урала
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение DSK_1 » 21.08.19 14:44

Все правильно! Она иск на алики подала?

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 21.08.19 14:55

Нет. В общем исковом заявлении написано: "между мной и ответчиком есть договоренность о выделении им средств на содержание ребенка".
Через сбербанк онлайн деньги отправлял с пометкой "алименты на ребенка за месяц.год"
Что за договоренность? Которую ни где не подписывал. Хотелка у нее да - есть. А желания платить ей после омлета васькам - нет.

Неприятно, что преследует меня, я пытаюсь ее вообще забыть, кортизолит до сих пор. Она лезет.
Как вести сан.час в таких условиях...

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение BeN Kenobi » 21.08.19 15:13

Пустой глаз писал(а):
21.08.19 14:11
что общаться с ней никогда не буду, с предателями - не общаюсь. Ни по каким вопросам.
Ты сможешь, я уверен. :wink:
Пустой глаз писал(а):
21.08.19 14:55
я пытаюсь ее вообще забыть, кортизолит до сих пор. Она лезет.
Потому и лезет, что ты сейчас "на коне", а ей надо поменять расклады в свою пользу. Хапануть эмоций и бабла, если повезёт.
Не ищи в бессмысленном смысл.
Пустой глаз писал(а):
21.08.19 14:55
Как вести сан.час в таких условиях
Твёрдо, жёстко. До полного уничтожения противника - аленя внутри себя. А на врагов (бж) смотри как на клоуна в цирке. Представление да ещё и бесплатное. :mrgreen:

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 21.08.19 15:19

Долгов за квартиру накопилось у нее 15 тыс.рублей. Зарплату задерживают ее, набрала новой мебели по рассрочке. И я перестал ей выделять денег.
В статусе сейчас глянул "пытаюсь симулировать нормальность", до этого были статусы о ласковых руках и губах Васька.
Что будет дальше? Она так и будет меня преследовать?
Последний раз редактировалось Пустой глаз 21.08.19 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Mondras » 21.08.19 15:25

Пустой глаз, да будет, пока не найдет лоха с тугриками, тогда будет раскошеливать и тебя и того парня.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение BeN Kenobi » 21.08.19 15:36

Пустой глаз писал(а):
21.08.19 15:19
В статусе сейчас глянул "пытаюсь симулировать нормальность", до этого были статусы о ласковых руках и губах Васька.
Ахахах. Хапанула мр*зина реальности. Пусть хавает большой ложкой. :lol:
Пустой глаз писал(а):
21.08.19 15:19
Что будет дальше? Она так и будет меня преследовать?
Пока не дашь понять, что от тебя ей ничего не поиметь - да. Либо же она не найдёт нового "кормилца".

Отправлено спустя 41 секунду:
Пустой глаз писал(а):
21.08.19 15:19
В статусе сейчас глянул
Только одно непонятно. НАХУА её мониторишь? :facepalm:

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 21.08.19 15:39

Пыталась взять нахрапом, мол он мне даст, никуда не денется. Как увидит меня, он же столько лез по мне пролил. Даст как миленький даст.
Не дал. Я на транках. После свидетельств ее похождений - считаю ее предателем и эта мысль отпускает любые зачатки "былой любви".
До сегодняшнего дня не смотрел ее страниц и не хочу больше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей