Не хочу быть воскресным папой.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 21.09.20 17:02

Я против серийной моногамии. А рожать еще детей, чтобы еще раз развестись и повторить этот вариант меня не устраивает.
Меня не устраивают одноразовые встречи для секса.
Я не вижу смысла вкладываться в незнакомую мне женщину, которая однажды вильнет хвостом. Для меня они все одинаковы стали.
Мне не 20 лет, многое прощать женщинам не согласен. В прошлый раз, когда меня пыталась одна прогнуть, сманипулировать я уже не повелся. И окончил эти бредовые недоотношения. У меня всегда возникала мысль, что я предаю дочь в этот момент. Нечто неправильное.


При наличии отношений я попаду в ситуацию "свингерской семьи" - законная семья в одном месте и вторая ввиде брошенного ребенка в другом. Меня тяготит двойственность. Не хочу увеличивать уровень бардака в своей жизни.

Меня вполне бы устроил классический вариант семьи без любовников, измен, моего ребенка под боком.
Ну да, конечно, этому уже не бывать. Фарш назад не прокрутишь. Не в коем случае не превращаю антивумен в трибуну, где я что-то требую, это не просто капризы.
Просто говорю, что у меня аллергия на такие отношения. Не мое. Живу один.
Возможно, когда-то я пожалею об этом выборе, но будет поздно жалеть.

Ребенку я уделяю время столько, сколько позволяют обстоятельства. Когда дочери разрешили иметь телефон я ей стал звонить раз в неделю.
У меня нет права бросать работу, ухудшать свое финансовое состояние, это единственно что у меня осталось.
Потеря работы или переход на более легких труд не принесут пользы в мою жизнь.

За меня сделали выбор. Вернее предоставив две альтернативы: жить одному, искать еще кого-то. При этом я никогда никого себе не искал. У меня не было планов искать себе еще кого-то. У меня был план переехать всей семьей в СПБ и там работать.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Крамольник » 21.09.20 17:26

Автор в чём проблема, всё в твоих руках

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 19.04.21 12:54

Добрый день!

Я жив. Работаю, учусь. Надеюсь получить вторую профессию. БЖ в черном списке уже длительное время. С дочерью общаюсь 1 раз в месяц. Уже нет тех кортизольных качелей. Сны про прошлое снятся, здесь я ничего не могу изменить.

Для любопытных, если кто помнит. Через 2 года после всех событий, примерно неделю назад звонила Б.теща моей матери и посетовала, какой у нее был хороший зять.
"Как все было хорошо пару лет назад. Но ведь иногда бывает так, что два человека снова соединяются." И как одиноко ей теперь. И Б.тесть, который послал меня на х.. жалеет за свое поведение.
О БЖ обмолвилась, что та "поторопилась и сожалеет что так все произошло. Подружки которые ее подбили занялись собой и больше гулять с ней не хотят. Она все больше ходит на работу, потом сразу домой. Не нашла себе пока никого."

Кому интересно, рассказываю.
Всех благ.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение ПроСтоЖека » 19.04.21 19:06

БЖихе нужен перекус пока нет аленя очередного на горизонте. :D

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Сиржант » 19.04.21 21:45

Автор. Вы то сами как? С ожп, имею ввиду.

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 20.04.21 12:33

Живу соло. Общаться с ОЖП нет желания.
Возможно потом об этом пожалею, но пока это меня не беспокоит.
Если в 20 лет шел в отношения, думая что это единственный путь прожить жизнь.
Теперь думаю, что никаких рамок нет. И можно прислушиваться к своим потребностям.
А потребностей у меня немного - поесть/поспать/изучить что-то новенькое/воплотить это в жизнь.

И уже отталкиваться от них. Могу ли я прожить без женщины длительное время? Могу. 2 года живу, себя обслуживаю и не выслушиваю никаких упреков за крошку на столе или выслушивать, что я кому-то обязан за сраный бутерброд на завтрак. Быть как белка в колесе, куда-то гнать, спешить...Ради чего? Чтобы не быть хуже чем соседка Зинка?
Существуют ли "нитакие"? Для себя я уже ответил на этот вопрос. Ни одна женщина не будет жить со мной до конца моих дней и быть помощницей в делах моих, быть моим соратником.
А на меньшее я не согласен.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Сиржант » 20.04.21 13:42

Автор. Вы уходите в схиму, руководствуясь ложными по стулатами. Хотя желание прожить с одной и той же женщиной всю жизнь делает Вам честь.
Но.Нитакие все таки есть. Ну или есть те, что сами и с радостью Вам эти бутерброды и стаканы с водой будут таскать. Даже если Вы на них совсем не думаете жениться.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Anty » 21.04.21 09:32

Да зачем они нитакие. Честные давалки гораздо лучше и удобнее.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.04.21 11:31

Anty писал(а):
21.04.21 09:32
Честные давалки гораздо лучше и удобнее
Не факт. Я, например, брезгливый и таймшер женской писи мне точно не зайдет.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение DIYMan » 21.04.21 12:32

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.04.21 11:31
таймшер женской писи
Су.ка, в цитатник :lol:

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Anty » 21.04.21 12:54

Ненастоящий сварщик, альтернативы в школе и это уголовно наказуемо.

chepur999
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.01.21 11:16
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение chepur999 » 21.04.21 13:03

Anty писал(а):
21.04.21 09:32
Честные давалки гораздо лучше и удобнее.
Вообще не лучше для меня. Пробовал, сами лезут. Хочется с ними два одеть сразу. Отвращение к ним даже какое-то.

Artemi
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.12.20 09:26
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Artemi » 24.04.21 17:25

Пустой глаз писал(а):
20.04.21 12:33
Живу соло. Общаться с ОЖП нет желания.
Я так не смог.Живу 7лет один..а ты автор тока 2 года.Я сам протерпели 2 года потом тоска одного жить.
Без женщины никак .Выдергиваю из СЗ для секса.
Как минимум так.А по хорошему нужно жить с женщиной.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Человек должен жить в семье
Ну если тебе хорошо одному жить.Живи.
Нахлынет то ищи женщину .как минимум для встреч

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение нигрол » 24.04.21 20:59

Пустой глаз писал(а):
20.04.21 12:33
Ни одна женщина не будет жить со мной до конца моих дней и быть помощницей в делах моих, быть моим соратником.
поддерживаю.в годах тебе сколь?
я седьмой год в одну каску,и ёп я всё вот и всё.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение ПроСтоЖека » 30.04.21 17:54

Поддержу вас камрады, я вообще больше не планирую совместных проживаний. Живу в одну каску два года.
Когда тоска нападает, значит нужно покупать фею))

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 15.05.21 12:50

Продолжу 2-х летнюю эпопею для молодежи.

2 дня назад звонила БЖ по городскому номеру на работу. Сказала - "мне нужно кое что решить", голос будто сильно болеет.
"Это важно".
Разблокировал WhatsApp, пожаловась на то что ребенка не беру второй год на каникулы. Что я "обещаю и обманываю". Хотя я ничего не обещал.
Сказала, чтобы дал ей сверху 30к рублей на отдых для ребенка для югов. Сказал оплачу 20к и то ввиде алиментов.Никаких сверху.

Потом пошел второй козырь - ребенок в депрессии, с ума сходит, третий козырь - я при смерти, у нее снова открылось обострение язв в кишечнике, теряет кучу крови в день, врачи якобы предлагают отрезать пару метров кишом и она будет ходить с дырой в животе пожизненно. Ей нужно пристроить ребенка куда-нибудь на пару месяцев для операции.
ХЗ - так или не так.
Вроде как смягчился, даже написал ей, чтобы ушла с работы, легла в больницу, чтобы не доводить до таких последствий, предложил дочь на 3 месяца к своим родственникам отправить.
На следующий день пишет мне СМС: "Спасибо за советы, но я сама разберусь как мне жить и как мне лечиться. Лекций мне тут не надо. Занимайся лучше ребенком, и денег побольше". Риторика уже поменялась

Чую неладное.(впрочем откуда может быть ладное с БЖ...Если она всегда врала) Решил в этот же день убедиться, что там за депрессия у ребенка и как проводит вечер БЖ. Картина маслом: дочь с б.тещей гуляют до 20:00, "БЖ что-то задерживается, наверное по работе."
Да-уж..."по работе" с больной кишкой. Дочь проводил до дома, впустил в отобранную квартиру, сам сижу в засаде. БЖ появилась в 21:45, четкой походкой на каблуках, со звонким голосом зашла в свою квартиру. Я ушел.

Недолго думая, написал ей чтобы прекратила возникать из небытия где и была последние полгода, прекратила манипуляции со своим здоровьем, с ребенком, прекратила давить на жалость и вообще шла своим путем. Использовала других людей.

На что написала - "Я до поздна была на работе, там прокладывали противопожарную систему, а я принимала работу. Я тебя не использовала, ты сам к ребенку приехал. Если не хочешь встречаться с ребенком - не встречайся. И хватит меня оскорблть"
Оскорбление было слово "манипуляция", впервые его употребил.
Мой ответ - "Прекращай манипулировать. Тошнит уже".
На этом все. Сейчас сижу на работе планирую немного по-другому провести это лето.
Мне кажется, если ты хочешь чтобы другие плясали под твою дудку - соответствуй образу больного человека.
Огрызаться, обманывать, ставить вшивые ультиматумы - меня никак не сподвигнут идти кому-то навстречу.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.05.21 14:12

Пустой глаз писал(а):
15.05.21 12:50
я при смерти, у нее снова открылось обострение язв в кишечнике, теряет кучу крови в день, врачи якобы предлагают отрезать пару метров кишом и она будет ходить с дырой в животе пожизненно. Ей нужно пристроить ребенка куда-нибудь на пару месяцев для операции
Креативно

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Пустой глаз писал(а):
15.05.21 12:50
Огрызаться, обманывать, ставить вшивые ультиматумы - меня никак не сподвигнут идти кому-то навстречу
А нахер тебе вот эти разговоры с ней. Умерла так умерла. Не понимаю.

Аватара пользователя
Солнечный Круг
старейшина
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 30.03.21 20:06
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Солнечный Круг » 15.05.21 14:26

Пустой глаз писал(а):
15.05.21 12:50
Недолго думая, написал ей чтобы прекратила возникать из небытия где и была последние полгода, прекратила манипуляции со своим здоровьем, с ребенком, прекратила давить на жалость и вообще шла своим путем. Использовала других людей.
Лучший ход - простой игнор

А так нервы ты себе разговором попортил
А цели не достиг
И не мог этой цели достичь в принципе, поэтому это был пустой и даже проигрышный (нервы) разговор

А ей радость, что потыкала тебе подбрюшье
Они потом с подружайками под винцо такие моменты смакуют

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Kollega_1 » 15.05.21 19:31

Автор, пиши почаще и поподробнее... Чем-то мне твоя тема близка! Помимо советчиков, есть еще и действительно "молодежь", которая идет на 3-4 шага сзади... .) По сути сообщения что могу сказать... Бабки и ничего более не интересует бжика! Мерзко, отвратительно, непонятно... У меня срок пол года... Тоже только бабки .

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Крамольник » 16.05.21 18:02

Пустой глаз,
Зачем ты с ней общаешся?
Вот смотри 10.19 развод.
1 смс через неделю мол сын хочет видеть тебя приезжай общайся под моим контролем. Мое предложение встречное, что все общение через бабушку, меня не тревожить ибо я мертв.
Далее ни единого больше ответа на сообщения первого месяца и 2 года тишины.
Месяц назад сообщение куда привезти сына. Я поглядел на него да удалил.
Обстоятельства изменились Я в другом городе уже как год. Планировать и давать ложную надежду ребенку не могу.

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 16.05.21 18:51

Пост несколько не укладывается в общую конву АБФ, отдает аленизмом. Можете не читать.
Но я же должен быть честен с вами, камрады. Пишу не для одобрения. Но опыта ради.
Кто-то должен писать искренне.
Не люблю прикрываться лозунгами и маршировать с натянутой улыбкой.

Искренность перед вами, друзья.
Знаете, вы все, хоть я вас лично никого не знаю.
Вы близки мне, в жизни так бывает, когда близок тот человек которого ты в жизни не видел,
а чужак тот, с кем ты 10 лет прожил бок о бок...
Эта истина буквально написана больным опытом на нашей нездоровой душе.

Позавчера когда гулял с дочерью мимо ее дома, в воздухе стоял запах сирени в перемежку с запахом реки неподалеку. Мне это сильно напомнило 2008 год, когда познакомился с БЖ, когда внутри летали бабочки, мне стало больно, на глазах выступили слезы.
Запах тот же, а человек ДРУГОЙ. Как умершего родственника увидеть вживую.... Это так ремарка.


Я с ней и не общаюсь. Просто впервые за два года "подал голос".
Потому что захотел, накормить "поросенка щавелем".
Чисто как психологическое упражнение. Столько всего перечитано за этих 2 года...
Столько диалогов с разными мужчинами и женщинами после развода.
Если когда-то напишут книгу про БЖих, то ее можно озаглавить как
"50 оттенком безразличия", "гордыня и безразличие".
У БЖ ситуация тяжелая. Пока в обострении она может реально умереть, ребенок 8 лет
остается в квартире один на один...
Кстати в тот день она была у Васи, на что была выложена фото
у себя в инстаграмме в качестве провокации меня ("Ты меня уличил? Да я такая и мне это нравится."),
мне сестра сообщила об этом. На что ответил "меня это не удивляет", ее не мониторю. И на провокации более не ведусь,
потому что после первого Васи...это не потрясение.


Однако это не отменяет того факта, что у нее тяжелое состояние. Она торопится жить,
"провести деньки с любимым".
Наглотавшись обезбаливающих отдавая свои пораженные органы малого таза в руки Васи, чтобы Вася был доволен, успевая при этом
играть для меня роль шальной БЖихи с высоким ЧСВ и гордыней.

Сегодня провел с ребенком весь день, кормил, поил, развлекал, общался. Она много рассказала что б.теща и тесть жалеют обо мне,
говорят, что я "хороший, добрый, каких только еще поискать. Считают меня лучше чем ее непутевая дочь-бж"

Вчера ночью б.теща звонила, мы минут 40 общались.
В основном она говорила все те хвалебные слова, что моя дочь.
Говорила, какая непутевая бж,
ее не слушает, ведет себя как 14-летний подросток. Рассказала как год проживала развод. Было любопытно услышать.
По вскрытым перепискам я итак примерно знал, что Вася на 5 лет ее младше.
3 месяца поиспользовал ее, потом слился. Вмешалась его ровесница-подружка,
указала БЖ ее место, мол "не лезь на моего мужчину, старуха",
потом водила к нам в квартиру десяток раз компанию из девок и парней с работы,
пили алкоголь и ржали в присутствии моего ребенка.
Потом все затихло, вернее "перешло в задержки по работе", просто оттягиваться она стала в гостях у Васей c тиндера.
Потом тема перешла про ее здоровье с непонятной перспективой. Посокрушалась, что ничего нельзя поменять и сожаление что старость свою встречает в одиночестве и раздоре своих непутевых дочерей(обе развелись в один период).
Последний раз редактировалось Пустой глаз 16.05.21 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Крамольник » 16.05.21 18:56

Пустой глаз,
Скажи зачем тебе всë это? Это еë выбор и жизнь.
Не спрашиваю и не интересуюсь жизнью бж 2 года уже. Мне рассказывают только про сына и то мать. Отец этой темы не поднимает никогда

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Пустой глаз писал(а):
16.05.21 18:51
психологическое упражнение
Ты сам веришь в это? Не обманываю хоть нас не отпустило просто ещё до конца

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Пустой глаз » 16.05.21 19:03

Думаю, таких как я до конца не отпустит. Это застревание личности. Возможно незрелость. Неправильные для этого мира посылы.
Верю в то, что это может быть со мной до конца жизни. Может быть кто-то себя узнает во мне. Нас таких немало, судя по тому что встречал в Интернете.
Это как разнообразие.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение DIYMan » 16.05.21 20:16

Пустой глаз писал(а):
16.05.21 19:03
Верю в то, что это может быть со мной до конца жизни. Может быть кто-то себя узнает во мне
Я. И борюсь с этим. Херовая это вера, неправильная.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Не хочу быть воскресным папой.

Сообщение Зануда » 16.05.21 21:58

Пустой глаз писал(а):
16.05.21 19:03
Верю в то, что это может быть со мной до конца жизни. Может быть кто-то себя узнает во мне. Нас таких немало, судя по тому что встречал в Интернете.
Немало. Тут, на абф, у многих принято относиться к подобному презрительно. Типа нимужиг, расстрадался по пельменю. Эти мачи не понимают, что страдаешь ты не по пельменю, а по себе, по своему тогдашнему состоянию. По тому - как оно все было.
По пельменю можно страдать месяц, ну два. А потом, если страдания не проходят - это уже другая категория переживаний. Пельмень там не последний, но уже далеко и не первый фактор. Сожалеешь о том, что вроде бы не повторить уже то, что было. Ибо устал, энергии нет, возраст не тот и все такое.
Это да. Так оно и есть. И возраст не тот, и энергия не та. И уже налет некоего жизненного цинизма и понимания не даст чувствовать себя свободно. Это да.
Но вот какая штука. Ты - повзрослел. Это очередной этап взросления человека. Неважно - мужчины или женщины. Как с детством. Ты в какой-то момент времени понимаешь, что уже глупо гонять на велике с разодранными коленками и надираться с пацанами бормотухой. Надо двигаться дальше. И ты двигаешься.
Так и тут. Ты вышел на очередной этап. Надо двигаться дальше. А прошлое вспоминать со светлой грустью, не более. У каждого периода взросления есть плюсы, отвечаю. Думаешь - мне было необидно понимать, что баста, все в этой жизни теперь серьезно, ведь сроки поджимают. И хочется прожить так, чтобы не было мучительно больно.
Не, ну можно также забить, никуда не двигаться и пускать слезу, вспоминая, как клево бумажный кораблик плыл по ручью и даже не переворачивался. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей