В копилку. Нужна помощь

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Korr11
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.07.19 13:41
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение Korr11 » 15.09.19 20:58

Итак, все ребята писали верно: после развода и раздела имущества разворот в сторону Васисуалия. Теперь быть настроен, можно и пельмень порадовать, то что он ее кинул наверно теперь не важно. Всем спасибо за отрезвление, какие блть камбэки, в душе кипит ненависть.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение BeN Kenobi » 15.09.19 21:19

Korr11 писал(а):
15.09.19 20:58
в душе кипит ненависть
В дУше лучше быть спокойным. Иначе можно подскользнуться и упасть. :mrgreen:
Ps скоро попустит и тебе будет безразлично это животное.

Korr11
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.07.19 13:41
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение Korr11 » 15.09.19 21:23

BeN Kenobi писал(а):
15.09.19 21:19
В дУше лучше быть спокойным. Иначе можно подскользнуться и упасть. :mrgreen:
Ps скоро попустит и тебе будет безразлично это животное.
Надеюсь
Ещё горит жопа от законов, по которым ебущееся на стороне животное награждается квартирой и другими ништяками. Жжет пи3дец, хоть попилено и с перевесом в мою сторону

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение BeN Kenobi » 15.09.19 21:30

Korr11 писал(а):
15.09.19 21:23
Ещё горит жопа от законов
Оно у всех горит от этого. Особенно от последних. :mrgreen:
А так, вот, почитай https://www.russian-divorce.ru/questions/q2170/


Korr11
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.07.19 13:41
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение Korr11 » 15.09.19 22:13

BeN Kenobi писал(а):
15.09.19 21:30
Оно у всех горит от этого. Особенно от последних. :mrgreen:
А так, вот, почитай https://www.russian-divorce.ru/questions/q2170/

впечатляет. у нас еще збс)
может создадим петицию о сажании на кол изменивших членов семьи без выходного пособия?

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение Почему » 16.09.19 13:36

Печальная история конечно, но автору посоветую не расстраиваться, ибо даже если после развода он не найдёт чем себя занять кроме бабы, то вляпавшись в новую бабу может считать себя полигамной альфой у которого и от одной дети и от другой и т.д. :D

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение Мано Вардас » 16.09.19 13:55

Korr11 писал(а):
15.09.19 21:23
по которым ебущееся на стороне животное награждается квартирой и другими ништяками.
Жить писал(а):
12.08.19 16:47
Понятливый, ДНК дитю делать будешь?
Korr11 писал(а):
12.08.19 16:49
нет, я знаю что это мой ребенок
Насколько я понял уверенность осталась непоКОБЕЛима!? :wink:
Какой то парадокс,
как ништяки так животное,
как ребёнок, так истововерующая!Никаких сомнений!
Или я, чё то пропустил?

Korr11
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.07.19 13:41
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение Korr11 » 04.10.19 00:59

Мано Вардас писал(а):
16.09.19 13:55
Насколько я понял уверенность осталась непоКОБЕЛима!?
проверено, мое
но легче не становится от несправедливости
все таки после такого по честному на улицу выгнать, а не полимеры пилить
печот

Korr11
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.07.19 13:41
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение Korr11 » 15.10.19 15:14

Господа, подскажите:
Все налаживается, научился жить один, занимаюсь английским, спортзал, путешествую, учусь на мотоцикл нно.. это не доставляет удовольствия. Живу на автомате, по накатанной. мысленно по прежнему пилю опилки, копаюсь в прошлом. Периодически пасусь в соцсетях БЖ. Отсечка 6 месяцев. Приехал из европы, эмоций 0, пустой, ничего не доставляет удовольствия, хотя понимаю что большинство людей было бы счастливо с таким времяпрепровождением. Как выйти из этого? это закончится?

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение FaNaTW » 15.10.19 16:02

Korr11 писал(а):
15.10.19 15:14
это закончится?
Закончится,нужно время. у меня это заняло год и то иногда накрывает

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение BeN Kenobi » 15.10.19 17:14

Korr11 писал(а):
15.10.19 15:14
это не доставляет удовольствия
Ты напоминаешь "наркомана". Ты слишком долго уже в этом "дерьме". Слишком большими дозами ел всё это. Вот и притупилось ощущение меры.
Но, мы так устроены, что если убрать "раздражитель", то организм сам восстановиться. Так что не торопись, уйди в санчас, не мониторь бж. Да, это будет трудно, но помни о цели. И не сворачивай.
Korr11 писал(а):
15.10.19 15:14
хотя понимаю что большинство людей было бы счастливо с таким времяпрепровождением
НЕТ, не понимаешь. Если бы понимал, то тот час же бросил страдать хернёй. И занялся бы делом.
Ишь нашли себе занятие, по бабам сохнуть. А потом говорят, что бабы такие черствые. Да где ж им быть мягкими, если есть мужики хуже баб. Всё ноют и ноют.
Ты пойми, что всё, абсолютно всё, в природе стремится к гармонии - к балансу. И не будет рядом с тобой никогда нормальной женщины, пока ты сам не станешь нормальным мужчиной.

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

В копилку. Нужна помощь

Сообщение папа джан » 15.10.19 20:13

Korr11 писал(а):
22.07.19 14:07
изменяет
+
Korr11 писал(а):
22.07.19 14:07
Паренёк разумеется слился
=
Korr11 писал(а):
22.07.19 14:07
куча злости и обид с ее стороны (на мужа. Прим редакции)
Основное триганометрическое бабье тождество.
Закон.
Изучать, зубрить и запоминать в шестом классе!

Korr11
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.07.19 13:41
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение Korr11 » 15.10.19 21:35

BeN Kenobi писал(а):
15.10.19 17:14
Ишь нашли себе занятие, по бабам сохнуть
не обязательно по бабам. у меня была семья, ребенок, быт. бам, и ничего. Если бы я собирался разводиться или мне было хреново, но я любил свою семью. И конечно мне хотелось остаться, собрать это по запчастям, но, увы. В том то и дело что к этому нельзя подготовиться

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение BeN Kenobi » 15.10.19 21:46

Korr11 писал(а):
15.10.19 21:35
у меня была семья, ребенок, быт. бам, и ничего
Korr11 писал(а):
15.10.19 21:35
но я любил свою семью
Справедливо. Я тоже любил, понимаю тебя.
Korr11 писал(а):
15.10.19 21:35
В том то и дело что к этому нельзя подготовиться
И опять всё замыкается на бабе))
Подготовиться конечно же нельзя, но вот минимизировать риски и потери - можно.
1. НЕ тащись в загс
2. Не доверяй бабе
3. Не придавай ей значения больше, чем тапочкам в прихожей
4. Научись управлять бабой
5. Не переписывай на неё имущество

Korr11
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.07.19 13:41
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение Korr11 » 15.10.19 21:56

BeN Kenobi писал(а):
15.10.19 21:46
1. НЕ тащись в загс
2. Не доверяй бабе
3. Не придавай ей значения больше, чем тапочкам в прихожей
4. Научись управлять бабой
5. Не переписывай на неё имущество
ну а что такое семья? совместное проживание? или что-то большее?
если идти верхними постулатами, имхо семьи не будет. С другой стороны, если их не использовать, тебе залезут на шею, а потом еще и отымеют.
где грань?

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение BeN Kenobi » 15.10.19 22:21

Korr11 писал(а):
15.10.19 21:56
где грань?
Меня воспитывали так - есть мужчина, он президент, он министр обороны, министр финансов, министр экономического развития и т.д.
На его плечах вся ответственность за всех членов семьи.
У него вся полнота власти и !!ответственности!!
Все остальные тихо и мирно следуют за ним и не бдят в танке))
Жена же следит за микроклиматом в семье, за образованием детей. За их досугом и т.д.
И никто не говорит, что ОМП король, а все остальные прислуга. И никто не пытается принизить роль женщина.
Но надо понимать, что объективно роль женщина именно там, где я расписал. Так распорядилась природа, и это факт.
А то, что женщину, сейчас, искусственно возвысили, играет против них. Ведь если ты занет противоестественными вещами, идёшь против природы вещей, то несчастье - это самое малое, что тебя ожидает на этом пути
Korr11 писал(а):
15.10.19 21:56
совместное проживание? или что-то большее?
Запомни, любить должна женщина, она именно для этого и создана. Ей нужны отношалки, ей нужна семья и дети. Растить их и заботиться о них
Нам же это всё чуждо. Мы присунули и пошли дальше. То есть нам нужен лишь секс, а не семья. Понимаешь?
Поэтому и происходит то, что происходит.
Диссонанс в мозгах и, как следствие, разрушенные судьбы.

Посмотри это видео. Тебе понравится.

Korr11
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.07.19 13:41
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение Korr11 » 15.10.19 22:46

BeN Kenobi писал(а):
15.10.19 22:21
Меня воспитывали так - есть мужчина, он президент, он министр обороны, министр финансов, министр экономического развития и т.д.
На его плечах вся ответственность за всех членов семьи.
У него вся полнота власти и !!ответственности!!
Все остальные тихо и мирно следуют за ним и не бдят в танке))
Жена же следит за микроклиматом в семье, за образованием детей. За их досугом и т.д.
И никто не говорит, что ОМП король, а все остальные прислуга. И никто не пытается принизить роль женщина.
Но надо понимать, что объективно роль женщина именно там, где я расписал. Так распорядилась природа, и это факт.
звучит крайне разумно, но почему и твоя семья распалась?
BeN Kenobi писал(а):
15.10.19 22:21


А то, что женщину, сейчас, искусственно возвысили, играет против них. Ведь если ты занет противоестественными вещами, идёшь против природы вещей, то несчастье - это самое малое, что тебя ожидает на этом пути
это была моя ошибка
BeN Kenobi писал(а):
15.10.19 22:21
Посмотри это видео. Тебе понравится.
неплохо, но у меня жена никогда ничего не требовала, хорошая девчонка была, до момента взлета самомнения

Аватара пользователя
Mugalem
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.09.19 20:01
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение Mugalem » 15.10.19 23:26

автор почитал бегло твою темку, ну что сказать, ты сильно эмоционально вкладывался в отношения, ну и собственно строил довольно длинные жизненные планы на них, плюс твой гнев говорит о том что ты один фиг её любишь, и это реально проблема!

я собственно тоже жил семьей, но мне это ни грамма не помогло, так что форматами не заворачивайся это сейчас не работает увы, хоть как - хоть строй бабу и включай альфача в формате патриархата, хоть будь прикроватным ковриком и Аленем, или выберешь что-то среднее, у тебя не будет никакой защиты от разрушения отношений, по простой причине, баба современная полностью изолированна от каких-либо ответственностей по семье, законодательство ее возвышает на почетное место самкоцентричной семьи, причем баба при этом может быть полное гавно - коих сейчас море.

кто виноват и что делать, извечный вопрос, начну с последнего, делать ничего не надо, в том ключе что что-то принципиальное высекать слушая тут советы нет смысла, главное нужно разобраться в себе, это капец задачка, понимаю, я её кстати так полностью и не решил, хотя и годы уже решаю, частично скорее всего да, но точно не полностью. смысл жизни и цели в жизни это то что тебя двигает вперед и дает энергию, если нет целей то и нет стремлений. цели надо обрисовать, их надо реально хотеть тогда и появится энергия, теперь о втором кто виноват, собственно никто не виноват по большому счету, тут в другой теме уже отписывался я что бытие определяет сознание, если нормой современного общества является тотальный промискуитет и неолиберальные нормы в межличностных отношениях ты это никак изменить не можешь, как собственно и изменить скотскую правоприменительную практику где мужчина по определению лох и терпила, самка человека существо глубоко примитивное (высокопримативное) и живет больше инстинктами нежели головой, более того голова ей и когнитивные процессы в ней скорее нужны не для того чтобы думать и что-то созидать, а использовать только на благо закрытия своих инстинктивных потребностей, и бабы современные так обычно и живут, потому что у них сейчас нет социальных рамок, что бапская писта захотела то собственно она и исполняет, захотела она Васю, пошла и поиплась, потому что логика бапская проста - я хочу значит я буду делать это (если конечно ей это ничего не будет стоить).

да даже если что-то и стоит ей в современных условиях инстинктивное поведение то уж точно никакой жопы. алики платишь и будешь платить, даже попилив нажитое, глобально для бабы и ее хотелок никакого пиздеца..

мой тебе совет, перестань шерстить соцсети БЖ вообще перестань о ней думать, пойми что та баба которую ты любил уже умерла, как и ваши прежние отношения, их не вернуть никак! я все пробовал, и все варианты Камбеков и изменения поведения ничего глобально не изменится все прийдет к одному виду в итоге, фарш назад в мясо не провернуть. а если думаешь что заради... то я тебя умоляю, это не работает думаю в процентах 90% случаев если не больше.

как начинаешь думать о БЖ сразу начинай рисовать фракталы, или незнаю подтягиваться на турнике, ну или читать квантовую запутанность и пытаться понять исход эксперимента с котом Шредингера, ты должен выключить этот фокус внимания с БЖ, кстати и АБФ это тоже в некотором смысле раздражитель, здесь надо понять что и как и что делать и все, торчать тут годами смысла нет переживая свою ситуацию или смотря на схожие ситуации других, годик посидел и хватит.

начни планировать свою жизнь, подумай о тех вещах о которых ты мечтал (помимо семьи) какие-то возможно юношеские мечты, но которые ты не реализовал, может в эту тему попробовать ударится, и только когда ты эмоционально откипишь от БЖ, только когда она для тебя станет безразлична и что с ней происходит, только тогда можешь задуматься о новых отношалках если они тебе к тому времени еще будут хотеться и ты будешь ими заинтересован. Моя личная беда я перестал желать женщин, тоесть отношений с ними, я стал очень четко понимать их сущность и понимать их действия и мотивы и от того когда ты знаешь все наперед никакого это уже интереса не вызывает, а скорее отрицательные эмоции, вот уж точно горе от ума.

человек существо социальное и для его гармоничного существования нужны социальные взаимодействия как основные так и специальные отношения (по Дин Делису). далеко не всем хорошо одному, тут ты сам должен прийти к самой оптимальной для тебя формуле, понятно что внешняя среда токсична и в ней найти социальное сложновато и довольно шатко, но и отказывать себе в этих радостях пусть и не продолжительных на мой вкус не стоит.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение BeN Kenobi » 16.10.19 00:58

Korr11 писал(а):
15.10.19 22:46
но почему и твоя семья распалась?
Она не распалась. Их просто нет.
Korr11 писал(а):
15.10.19 22:46
до момента взлета самомнения
Ну, что сказать, любая женщина имеет срок годности. 3-5-7 лет. Другого не дано.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение IVS215a » 16.10.19 02:13

BeN Kenobi писал(а):
16.10.19 00:58
Ну, что сказать, любая женщина имеет срок годности. 3-5-7 лет
А вот здесь не согласен.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение BeN Kenobi » 16.10.19 02:33

IVS215a писал(а):
16.10.19 02:13
не согласен
И я с тобой не согласен. Будем разговаривать серьёзно или как?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение IVS215a » 16.10.19 03:28

Мы не на партсобрании, так что можем остаться каждый при своём мнении. :D

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение Ясон » 16.10.19 09:08

Korr11 писал(а):
15.10.19 15:14
. Периодически пасусь в соцсетях БЖ
А вот это исключить. На своём примере. Периодически тоже пас. Она у меня (у себя) стала ясновидящей, черным и белым магом и всё в этом духе. Палил с целью поокуивать над её эбанутостью и повеселить общих знакомых скринами. И с целью быть в курсе её мыслей относительно полимеров и тд.
Но в один замечательный день она выложила фото. Не своё. Просто какую-то муйню, которую сфоткала на телефон - небо, тучи, закат. И меня накрыло. Хз почему. Просто вдруг хлынул поток кортизола.
С этого дня я перестал палить её СС. Вообще не захожу и не собираюсь.
Я к чему это.
СС бж - раздражитель. Тебе надо бы выкинуть её из своих мыслей по-максимуму, а ты постоянно добавляешь. Смотришь, читаешь.
Перестань этим заниматься и через некоторое время ты будешь шарахаться от одной мысли о том, чтобы зайти и посмотреть. Так же, как шарахаешься от оголённого провода.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

В копилку. Нужна помощь

Сообщение leex » 17.10.19 13:46

Mugalem писал(а):
15.10.19 23:26
кто виноват и что делать, извечный вопрос, начну с последнего, делать ничего не надо
не согласен, ты же ниже сам ответил
Mugalem писал(а):
15.10.19 23:26
цели надо обрисовать, их надо реально хотеть
...
начни планировать свою жизнь, подумай о тех вещах о которых ты мечтал (помимо семьи) какие-то возможно юношеские мечты, но которые ты не реализовал, может в эту тему попробовать ударится
далее, по второй части
Mugalem писал(а):
15.10.19 23:26
теперь о втором кто виноват, собственно никто не виноват по большому счету, тут в другой теме уже отписывался я что бытие определяет сознание, если нормой современного общества является тотальный промискуитет и неолиберальные нормы в межличностных отношениях ты это никак изменить не можешь
тоже не согласен. объясню с использованием твоих же слов
Mugalem писал(а):
15.10.19 23:26
баба современная полностью изолированна от каких-либо ответственностей по семье, законодательство ее возвышает на почетное место самкоцентричной семьи, причем баба при этом может быть полное гавно - коих сейчас море
т.е. законодательство возвышает бабу, дает бабе выбор, воспользоваться этой возможностью или нет, и этот выбор делает она сама, вот тут и появляется ее вина за неправильный выбор.

Аватара пользователя
Admiral
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.10.19 15:51
Пол: М

В копилку. Нужна помощь

Сообщение Admiral » 17.10.19 15:41

Как выйти из этого? это закончится?
- Заведи девушку, тогда будет полегче, спадет, но так или иначе какое-то время на фоне еще будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, GoldSky и 23 гостя