Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Кармен » 25.07.19 22:08

Kazanec1981 писал(а):
25.07.19 21:31
Женщина, зачем Вы пишите глупости и пытаетесь умничать в вопросах, в которых Вы ничего не понимаете?
Да ладна!) Читаем семейный кодекс,там масса интересного (АБФ образовательный)
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Источник: https://yurist-ekaterinburg.ru/semeynyj ... 9-alimenty
На трех и более детей (а у Автора их четыре!) 50% заработка и иных доходов,то есть на 2 детей и получается 25%.Иначе бы удерживали 50%,по закону.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.
Источник: https://yurist-ekaterinburg.ru/semeynyj ... 9-alimenty
Пока жена в декрете (до 3 лет детям) он обязан ее содержать и 1 МРОТ это прожиточный минимум,меньше назначить не могут!

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Lelik писал(а):
25.07.19 21:33
Пусть у мамы с папой просит, у друзей, родственников и знакомых, паперть есть, в конце концов. Или детей - к отцу, раз содержать не может, и платить алименты самой на 4-х детей.
Годный вариант,но с двумя двухлетними детьми,чтобы ходить на работу он как раз столько же потратит на няню.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Kazanec1981 писал(а):
25.07.19 21:39
женщина в суде показывала высокие доходы как аргумент, чтобы детей с ней оставили, но суд оставил сына с отцом, а дочь с матерью, и затем обязал тетку платить алименты мужу на содержание сына.
Правильно,все по закону.У нее доход выше.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Lelik писал(а):
25.07.19 21:33
Не надо было доводить дело до развода
Вы совершенно правы,ТС не надо было доводить дело до развода,наделав столько детей.

Отправлено спустя 39 секунд:
Кстати,Автор,а какова причина развода?

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Кусок мозгов » 25.07.19 22:16

Jakewoo писал(а):
25.07.19 21:20
Ну во первых я ничего против 25% не имею
Я скорее против платить за содержание если у нее свой неофициальный доход.
Ну раз против алиментов детям не имеешь ничего то плюнь. По закону она может подать на свое содержание до трех лет детям. Пока ты бодаешься и тратишь время на эти суды, этот год пролетит - алики не вернешь,а время и нервов потратишь, ибо один хрен не докажешь что она самозанятая.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Lelik » 25.07.19 22:17

Кармен писал(а):
25.07.19 22:15
Годный вариант,но с двумя двухлетними детьми,чтобы ходить на работу он как раз столько же потратит на няню.
Это - его проблемы. Как понимаю, он от них не отказывается.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Кармен » 25.07.19 22:18

Jakewoo писал(а):
25.07.19 21:43
Кредит брался давно на ремонт
Если это можно доказать документально то это аргумент для суда.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Lelik » 25.07.19 22:19

Кармен писал(а):
25.07.19 22:15
Вы совершенно правы,ТС не надо было доводить дело до развода
А с чего такой вывод, что ТС довёл дело до развода? Если исходить из статистики, то шанс к этому 1:4 8)

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Кармен писал(а):
25.07.19 22:18
Если это можно доказать документально то это аргумент для суда.
Нет.
Ибо придётся доказывать необходимость ремонта, а не ситуацию, что "это моя правая пятка подумала о его необходимости". Да-с ... Такие у нас суды :D :D . Бабы-с за их столами :D

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кармен писал(а):
25.07.19 22:15
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
Ну, вот пусть Автор и требует поддержки материальной со стороны супруги своей на содержание двух детей подросткового возраста :D
К чему вы привели эти выдержки, не понимаю. Это всего лишь буквы, которые можно интерпретировать так или эдак.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Кармен » 25.07.19 22:25

Jakewoo писал(а):
25.07.19 21:43
Давал сколько мог дать - от 10 до 20к
Ну и как прожить на 10 тысяч с двумя детьми?
Откуда Вам известно про ее "доход" если она им "не делилась" и откуда уверенность в его именно такой стабильности -30 тысяч?

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Lelik писал(а):
25.07.19 22:23
А с чего такой вывод, что ТС довёл дело до развода?
Ну он же глава семьи.
Я спросила про причину развода,если причина-обнаруженный в супружеской постели любовник-извинюсь.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Lelik » 25.07.19 22:30

Кармен писал(а):
25.07.19 22:29
Ну и как прожить на 10 тысяч с двумя детьми?
Её проблемы. Надо было раньше думать. К тому же Автор неоднократно заявлял о недекларируемом доходе второй стороны.
Кармен писал(а):
25.07.19 22:29
Ну он же глава семьи.
Семьи больше нет. Есть она и дети с ней и он и дети с ним. Дети разделены ПОРАВНУ, причём, Автору достались более старшие, на которых расходов больше. Разумеете?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Кармен писал(а):
25.07.19 22:29
спросила про причину развода
Да, этот вопрос был бы небезынтересен для понятия справедливости 8)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Кармен » 25.07.19 22:32

Lelik писал(а):
25.07.19 22:23
Нет.
Ибо придётся доказывать необходимость ремонта, а не ситуацию, что "это моя правая пятка подумала о его необходимости". Да-с ... Такие у нас суды
Ну я бы так не сказала,есть тут один форумчанин,которого я,кстати,поддерживаю,у него на суде приняли аргументы по этому поводу.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Lelik » 25.07.19 22:33

Кармен писал(а):
25.07.19 22:32
у него на суде приняли аргументы по этому поводу.
Увы, это зависит слишком часто от конкретного судьи. А судьи у нас кто? Или даже не так: А судьи кто? - монолог Чадского (С) 8)
Поэтому, в таких делах крайне необходим грамотный юрист имеющий опыт ведения семейных вопросов.

Kazanec1981
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.07.19 12:02
Пол: М

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Kazanec1981 » 25.07.19 22:43

Кармен писал(а):
25.07.19 22:15
Да ладна!) Читаем семейный кодекс,там масса интересного (АБФ образовательный)
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

На трех и более детей (а у Автора их четыре!) 50% заработка и иных доходов,то есть на 2 детей и получается 25%.Иначе бы удерживали 50%,по закону.
Женщина, повторю свой вопрос: Зачем Вы пытаетесь рассуждать и умничать в сфере, в которой Вы полный ноль?

Приведенные Вами статьи СК к ситуации автора не имеют НИ-КА-КО-ГО отношения. Вот ВООБЩЕ никакого отношения не имеют, даже на грамм. Для случая автора в Семейном кодексе есть специальная норма, а приведенное Вами имеет отношение к автору топика примерно такое же, как Водный кодекс.

В случае автора суд может хоть 1000 рублей алиментов назначить, никакими ни 25%, ни еще какими то процентами или МРОТами и прожиточными минимума суд в его случае не ограничен.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Кармен » 25.07.19 22:47

Kazanec1981, а Вы не могли бы указать в какой именно статье эта "специальная норма" прописана?
Я бы хотела почитать судебное решение,где матери в декрете с двумя малышами судья назначил алименты в 1 тысясю рублей,ссылочку не кинете?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Lelik » 25.07.19 22:48

Kazanec1981 писал(а):
25.07.19 22:43
Женщина, повторю свой вопрос: Зачем Вы пытаетесь рассуждать и умничать в сфере, в которой Вы полный ноль?
Не ругайтесь :D
Просто не обращайте внимания. Личные мнения, они такие личные :D

Kazanec1981
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.07.19 12:02
Пол: М

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Kazanec1981 » 25.07.19 22:49

"Ст.83 СК
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.".

Суд вообще НЕ ИМЕЛ ПРАВА назначать алименты в процентах от дохода, это НЕЗАКОННО.

Семейный кодекс имеет ИМПЕРАТИВНУЮ норму, согласно которой в его случае суд был ОБЯЗАН назначить алименты в твердой денежной сумме.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Lelik » 25.07.19 22:59

Kazanec1981 писал(а):
25.07.19 22:49
Суд вообще НЕ ИМЕЛ ПРАВА назначать алименты в процентах от дохода, это НЕЗАКОННО.
Поэтому, необходим грамотный юрист, который будет вести дело. 8)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Кармен » 25.07.19 23:11

Kazanec1981, ок,спасибо!
Да,согласна,в некоторых ситуациях суд МОГ назначить "1 тысясю рублей" но только не в случае Автора.

Jakewoo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.07.19 17:54
Пол: М

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Jakewoo » 25.07.19 23:36

Ну получается сейчас старшие дети ущемлены. Вы так же говорили как ей прожить на 10т.р. с двумя детьми. Ну а как я жил в том же месяце на те же 10т.р.? Мне помогли немного тогда родители пенсионеры. Как и ей ее.
Причина развода - она переключилась на маленьких детей. При это позволяла постоянно срываться на мне и старших детях вплоть до рукоприкладства - я предкпреждал ее что если не успокоится то я с детьми уйду. однажды обозленная на меня что с работы поздно вернулся и дочь, которая за меня заступилась - выгнала из дома с фразой уходи уже наконец, а то только говоришь, а сам не мужик слово не держишь. И мы ночевали у моих родителей. Это была последняя капля. После чего я начал снимать отдельную квартиру для себя и старших детей. Чтобы их психику не травмировать.к маленьким детям при этом она относится хорошо.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Массу мата, ярости и ненависти в мой адрес и адрес старших детей я опустил.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Lelik » 26.07.19 01:11

Jakewoo писал(а):
25.07.19 23:37
Причина развода
Если возможно, то подробнее, пожалуйста.

Jakewoo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.07.19 17:54
Пол: М

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Jakewoo » 26.07.19 01:45

Про массу ярости и мата? )

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Кармен » 26.07.19 01:47

Jakewoo писал(а):
25.07.19 23:37
Причина развода - она переключилась на маленьких детей. При это позволяла постоянно срываться на мне и старших детях
Помогать жене не пробовали? С младшими погулять в выходной,дать поспать ей? Старших приструнить чтобы за собой убирали и хоть что-то в доме делали?
Из того что читала тут и слышала в реале,близнецы это ад,если нет постоянной реальной помощи (муж,няня,мама)
А муж вместо того чтобы разрулить сбежал к маме,отакот.
Тут тема была,женщина с близнецами просто с ума сходила от усталости,исчезла куда-то...
И что за доход-то у нее аж 30 тысяч с двумя мелкими на руках?

Jakewoo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.07.19 17:54
Пол: М

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Jakewoo » 26.07.19 03:44

Да что вы говорите? Расскажите мне про то как это тяжело. и ночами все делал и маленьких укачивал по одному и кормил когда она спала и не хотела вставать к ним когда они кричат. А вместо благодарности и простого человеческого спасибо - какая то ненависть, презрение, фразы за что тебя уважать, или благодарить, а ты и так должен все делать - ты отец значит должен. Днём работал. Днём старшие помогали делали все что нужно и обед готовили и ужин и посуду мыли и учились. Полгода прошло, а она ни посуду помыть нифига ни чего ещё только в телефоне и сидит, на старших орет как ненормальная, свои обязанности не выполняла совсем как привыкла во время беременности что все на руках носят и по первой просьбе все делают. Не говорите о поддержке мне - с вашей стороны я вижу только слепую женскую солидарность. Она как прикованный больной была всю беременность, сильнейший токсикоз и ходить не могла, Все Для нее все делали, дома по факту стала хозяйкой старшая дочь, а в итоге все только хуже с каждым днём было. После родов хотела чтобы так продолжалось но родить просто не достаточно нужно и внимание уделять детям и что то по дому делать. У старшей экзамены тоже нужно готовиться итп... Она считала что ее желания превыше всего. А все остальное включая образование неважно. Через какое то время заметил что дети домой не хотят возвращатся - всегда дома сидели, а теперь после школы куда угодно только не домой. И не из за маленьких детей, а из за вечного напряжения в воздухе. Подумайте сами почему дети захотели съехать со мной - к ним тоже от нее уважения больше небыло и то что они делали для нее заслуг она не видела умножая все на ноль вербально. Оскорбляла их если что не по ее.

Отправлено спустя 26 минут 5 секунд:
Были дни, когда она сутра уезжала на маникюр, стрижку итп к мастеру, а возвращалась вечером. Я ей не звонил ни разу - не беспокоил. Справлялся с маленькими сам - кормил, памперсы менял, укладывал спать, укачивал сразу двоих на руках итп. Тяжело да, но нормально - жить можно. На работе бывало больше уставал по крайней мере морально.
И на выходных тоже гулял сам давал ей свое время, а когда приходил когда проснулись домой она за это время ничего не делала и даже не помыла бутылочки чтобы кормить. Просто в телефоне просидела лучше бы спала. Когда мы с детьми ушли - первое время дети приходили помогать, но через месяц-два перестали - невозможно терпеть такое хреновое отношение к себе. Ей пришлось самой научится делать то что раньше делали все мы. Думаю она осознала в итоге что это было очень даже не мало. Но гордыня + озлобленность хреновая смесь. Сейчас я маленьких детей редко вижу, скучаю по ним очень. Жаль что так получилось, но мне нужно на ноги ещё старших поднять и воспитать их в спокойном окружении где ещё есть взаимное уважение.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Lycar_ » 26.07.19 05:43

Неофициальные доходы суд учитывать не будет. Ни под каким предлогом. Формально Кармен права. Жена (официально) доходов не имеет, поэтому тебе придется содержать ее минимум до 3 летнего возраста младшего. Поэтому 50% и МРОТ. Потом только 50% на всех детей.

Но! Тебе надо было на суде предъявить все расходы на съем квартиры, коммуналку, еду, одежду, транспорт, кружки и прочее. Существенная часть этих расходов идет на детей, которые живут с тобой, поэтому эта часть (и можно доказать что это примерно половина суммы) вычитается из тех 50%, что ты должен выплачивать. Дополнительно вычти все документированные траты на детей, которые остались с ББЖ. И тебе тогда придется платить не МРОТ + 25%, а МРОТ + скажем 10%. Причем это не уменьшение доли выплаты, то есть решение суда не надо опровергать, а простой перерасчет выплат и уравнивание условий содержания детей. Иначе получается, что ты платишь не 50% алименты, а намного больше. Не по закону! :wink:

Еще можно доказать что у ББЖ доходы есть. К примеру, выписку с банковского счета, или копию перевода. Что маловероятно, если все идет налом.

Отправлено спустя 18 минут 27 секунд:
И кстати, после 3 лет, ты во первых перестаешь ее содержать, а во вторых можешь подать на нее на алименты. И 50% ее дохода (если будет, а если не будет то как минимум МРОТ) пойдут на пользу детям.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
И больше НИКОГДА не ходи в суд без юридической подготовки.

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Ybivashka » 26.07.19 10:06

Делай тест ДНК на младших детей, что то уж большая разница по отношению к детям, може младшие от любимого? А старшие нет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Кармен » 26.07.19 10:42

Jakewoo писал(а):
26.07.19 04:10
Были дни, когда она сутра уезжала на маникюр, стрижку итп к мастеру, а возвращалась вечером. Я ей не звонил ни разу - не беспокоил. Справлялся с маленькими сам - кормил, памперсы менял, укладывал спать, укачивал сразу двоих на руках
Если это так-прошу прощения.Вы в таком случае делали все что положено.
Не исключаю что у нее просто поехала крыша-тяжелая беременность,поздние роды,двойня.К психиатру обратиться не предлагали?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Лана00 » 26.07.19 10:56

Lelik, а можно как-то доказать её самозанятость? и обязать декларировать эти доходы?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Jakewoo, а сколько лет младшим?

Jakewoo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.07.19 17:54
Пол: М

Алименты от жены, которая получает от меня алименты

Сообщение Jakewoo » 26.07.19 11:02

Почти 2 года

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 25 гостей