5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Сиржант » 01.10.19 22:49

skif150763, таки прав. Когда ожп тебе говорит, что ты никто в её жизни, то она не врет. После же-писдит как троицкий. Нелюбовь-это на форевор.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение BeN Kenobi » 02.10.19 00:03

Хатуль Мадан писал(а):
01.10.19 13:39
И я нигде не увидел подтверждения, что ребенок твой, кроме твоих слов. Или я что-то пропустил?
Очень разумная мысль. Но, кмк, мы опять услышим, что ребёнок похож как две капли воды.. на камрада Добряк :)

NVS313
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.09.19 19:22
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение NVS313 » 05.10.19 20:16

Автор как дела?

NVS313
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.09.19 19:22
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение NVS313 » 10.10.19 17:14

Неужто комбекнул?! :facepalm:

Радиоволна
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26.07.19 23:52
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Радиоволна » 08.05.20 00:06

Доброго времени суток, граждане.

Хоть и давно не светился я на форуме, но много и вдумчиво читал его, и теперь считаю своим долгом отчитаться о произошедших событиях. Пользуясь случаем хочу сказать огромное спасибо всем отметившимся в моей теме. Отдельная благодарность камрадам Сиржанту, Скифу и Хатулю. Заранее попрошу какашками не бросаться, т.к. всё уже отболело, голова трезва, а сердце холодно.

Итак, что мы имеем в итоге? Вкратце. Камбэк в ноябре. Перед этим месяц на "подумать" и на сбор разведданных. Наличие васька не подтвердилось, либо он был очень хорошо зашифрован. Два медовых месяца. Принято решение собрать за год денег на первоначальный взнос для покупки жилья. Тест на отцовство, ребёнок мой. Вывод активов. После новогодних праздников начались попытки прогнуть, выведение на эмоции, участились скандалы. Раз за разом держал свои позиции с каменным лицом. Примерно в марте моё терпение лопнуло в первый раз, в апреле - во второй, после чего я понял, что всё напрасно. Итогом этой комедии стал очередной разговор, результатом которого стал её очередной высер о том, что она меня не любит и так и не смогла полюбить после событий прошлого лета. Я же в ответ сказал, что не собираюсь жить с человеком, который меня не любит, следовательно, не уважает и не ценит. Финита ля комедия.

Дальше всё по накатанной. На санчас не ушёл, пока держусь бодрячком.

Мораль сей басни такова: коллективный разум не ошибается. Каждый совет на этом сайте написан кровью.

Всем ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Хатуль Мадан » 08.05.20 00:51

Радиоволна писал(а):
08.05.20 00:06
Тест на отцовство, ребёнок мой. Вывод активов.
Здаров. :D Тута малатса. Какие активы спас? И что наследник таки твой, поздравляю. :D Ну а далее, что делать знаешь, не пропадешь. Таки магия Древних победила магию анально-минетную. :!: :mrgreen:

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Ace Ventura » 08.05.20 05:56

Спасибо, что отписался. Чтобы другим наука была.

Чем старые темы хороши, тем что есть в них что-то завершенное. Где подтверждается вся теория АБФ, почти на 100%. Если автор конечно не бросает писанину, по причине стыда от собственного аленизма, либо от инсульта :mrgreen:

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Василий3019 » 08.05.20 16:03

Радиоволна, Держись. Теперь опыта у тебя больше. Не спеши с новым синяком в паспорте. Санчас, очень здорово помогает, меняет ритм и цели в жизни. Пройди. Тебе нужно.
А так, да, все по АБФ канонам. Удачи.

Радиоволна
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26.07.19 23:52
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Радиоволна » 28.05.20 03:53

Хатуль Мадан писал(а):
08.05.20 00:51
Какие активы спас?
Как и предполагалось ранее: авто и все финансы, до которых дотянулись руки.
Василий3019 писал(а):
08.05.20 16:03
Санчас, очень здорово помогает, меняет ритм и цели в жизни. Пройди. Тебе нужно.
Зачем?) Для чего?) И откуда в тебе такая уверенность, что мне это необходимо?)

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Василий3019 » 28.05.20 06:08

Радиоволна, когда рухнула старая система координат и целей в жизни, возникла ситуация,что делать дальше и как быть.
Санчас,пройденный по правилам, поменял во мне очень многое. Дал понимание моих дальнейших действий, целей, и приоритетов. Жалею, что узнал и понял это в 48 лет.
ИМХО, за 40 дней,потраченных на себя, получить новую информацию,которая поможет прожить жизнь с удовольствием дальше, это очень здорово. Некоторые, или даже правильнее сказать, многие, и после института не знают и не понимают целей в жизни.
У тебя сейчас сложная ситуация. Поэтому я тебе и посоветовал пройти Санчас.
Проходить, или нет, это конечно,твое решение. Удачи.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Сиржант » 28.05.20 09:21

Радиоволна,
Приветы. Спасибо за спасибо.) Рад, что Вы не пропали и все у Вас ровно. Ваша история-блестящее подтвержление необратимости бапского "слива" мужика в своей бестолковке.
По санчасу.
Мейсон говорил, что санчас-есть процедура достаточно травматичная и не всем показана. Показана, в первую очередь, людям, находящимся в "ауте". Автор совсем не таков. Он не истерит, не потерян и, на мой взгляд, уже эмоционально не зависим от ббж.
Он и так в относительном порядке. Не разобран. Не ноет, не бухает, сопли не наматывает на кулаки, не суицыдит.
Впрочем, нужна ли эта процедура, лучше всего может автор метода сказать.
Мне,к примеру,он отсоветовал. По - другому меня поправил.
Могу также посоветовать прибавить нагрузки на тушку. Физкультура всех видов и немного спорта. Мне это сильно помогло.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Кот- пилот » 28.05.20 12:31

Радиоволна писал(а):
28.07.19 00:39
И я вот думаю: это что за поведение? Как это понимать? Страшно стало, или что-то другое?
Дергает за лесочку, не сорвался ли с крючка?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Радиоволна писал(а):
27.07.19 08:32
По поводу чтения форума жопой:
АБФ требует жертв. Только реально получив промеж рог, становится возможна функция полного восприятия информации.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Радиоволна писал(а):
28.07.19 09:32
Что это, граждане? Неужели там в голове чистый маргарин?
Нет. Там еще сборные помои из разных телепедерач и бабских романов.
Радиоволна писал(а):
28.07.19 09:32
что приеду, как попью кофе, а насчёт ремонта не знаю. Опять же вопрос: зачем это, что значит, как понимать?
Ишь чего удумал, с ремонта свинтить! Доделывай все что надо, покупай мебель, и только потом забирай свои трусы с зубной щёткой, и сваливай!

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Сиржант » 28.05.20 14:34

Кот- пилот писал(а):
28.05.20 12:39
чего удумал, с ремонта свинтить! Доделывай все что надо, покупай мебель, и только потом забирай свои трусы с зубной щёткой, и сваливай!
да. Ржака)) И окна неплохо было бы помыть перед отъездом)))

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Newman » 28.05.20 17:05

Радиоволна писал(а):
08.05.20 00:06
Всем ещё раз спасибо.
Как щас то сам?

Радиоволна
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26.07.19 23:52
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Радиоволна » 28.05.20 20:33

Newman писал(а):
28.05.20 17:05
Как щас то сам?
Писать можно долго и много, поэтому постараюсь быть краток)

По десятибалльной шкале я бы оценил своё психоэмоциональное состояние на твёрдую семёрку.

Безусловно, меня до сих пор периодически качает после встреч с сыном. Особенно тяжело приходится после того, как в моменты расставания он говорит: "Папа, я не хочу, чтобы ты уходил"

Кстати, камрады, поделитесь опытом: как объяснить сыну, что мама и папа больше не будут жить вместе, но при этом будут любить его ничуть не меньше, чем ранее? Как дать понять, что нет его вины во всём происходящем? Дело осложняется тем, что ему всего четыре, и он воспринимает понятия мама и папа, но не знает, кто такие муж и жена. Дайте совет либо киньте ссылки, пожалуйста.

Отношения с ББЖ ровные. Конечно же, периодически приходится встречаться. Однако, что меня очень радует, никакого осадка после этих встреч не остаётся, ни хорошего, ни плохого. ББЖ периодически пингует меня звонками с дурацкими вопросами (в основном по ребёнку), шлёт мне различного рода сообщения и картинки в соцсетях. Никаких особых эмоций эти действия не вызывают, только лишний раз укрепляя моё убеждение в том, что она дура. В редкие моменты эмоции прорываются сквозь здравый смысл, поднимая со дна подсознания мысли о том, что я до сих пор люблю её, но голос разума моментально обрубает эту хоботню, говоря о том, что её внешний вид, звуки голоса, запах - не более, чем привычка. А от вредных привычек необходимо избавляться)

Отдельная тема - это отношения с ОЖП. Подойти, познакомиться, взять номер телефона не составляет труда, но вот позвонить, назначить свидание с возможным продолжением - это уже проблема. Надеюсь, это пройдет со временем.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации многие спортзалы и бассейны закрыты на карантин, что создаёт определенные сложности с занятиями спортом. Стараюсь гасить кортизол впахивая на двух работах и занимаясь на турниках и брусьях во дворе)

Мейсон писал: внешние изменения есть начало изменений внутренних.
Давно хотел сделать татуировку. Примерно через неделю-другую, как смогу выкроить время, иду на первый сеанс)
Постепенно меняю стиль в одежде. Пусть и не кардинально, но всё же)
Решил немного побаловать себя, заказал на лето кеды, которые мне нравились уже очень давно. Плевать на возраст)
Следующей безделушкой в списке уже стоит дорогущий парфюм, денег на который я всегда жалел)

Вот такие дела.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Сиржант писал(а):
28.05.20 09:21
По - другому меня поправил.
Могу я узнать как, если не секрет?

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Newman » 28.05.20 20:38

Радиоволна писал(а):
28.05.20 20:33
Вот такие дела.
Ну и молодец! По детям не могу подсказать по такому возрасту. Мы с бж разбежались, моему было 14, сейчас отморозился. Практически не звонит, не пишет. Но он подросток. А так баба ребенку за сутки мозги промоет.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Пакистан » 28.05.20 21:02

Радиоволна писал(а):
28.05.20 20:38
Давно хотел сделать татуировку. Примерно через неделю-другую, как смогу выкроить время, иду на первый сеанс
Я бы начал с прически
Стиля в одежде
Внешнего вида
Расширения кругозора и пр
Это всегда можно изменить либо вернуть как было на случай если надоест
С наколкой такого шанса не будет
По прошествии какого-то времени (например года) задать себе снова вопрос хочу ли я ее набивать и нужна ли она вообще
Ну то есть не портить пока кожу

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Сиржант » 28.05.20 23:15

Радиоволна писал(а):
28.05.20 20:38
Могу я узнать как, если не секрет?
Конечно. Нет никакого секрета. Я посещал Мейсона лично и общался с ним по поводу своего состояния после развода.
Он нашел, где уменя кнопка, и включил меня заново, или помог мне включиться.
Радиоволна, я вот поддержу камрада Пакистан, по вопросу татухи.
Вы сами пока с на 7 из 10 в психоэмоциональную стабильность свою оцениваете? Думаю, что и здравомыслие примерно так же? Необратимые действмя лучше совершать, когда в себе уверен на все 100. Не так ли?
Впрочем, тут может примешиваться мое, сугубо личное, неприятие такого способа самопознания и самоидентификации, как татуирование своего тела.
С остальным все более-менее как у всех. Я вот, еще начал кулинарией интересоваться. Я и раньше мог приготовить всякую еду, но теперь я вырос. Оттачиваю мастерство. Женщинам (и не только) нравятся мои кухонные изыски. Жрут, аж за ушами трещит)))
По поводу ожп. Я бы не форсировал. Само собой все получится. Просто время пусть пройдет. Я, вона, без малого год после развода только разговоры разговаривал с разными ожп. Выбирал именно таких, которые мне нравятся. Не тех, кто согласен сразу(таких много) , а именно таких, чтоб мне самому было приятно с ними проводить время. Ну а секс-как приложение к приятному времяпрепровождению сам потом случался. Не стоит мельтешить. Получайте удовольствие хотя бы от того, что Вы им(разным ожп) очень интересны. Вы ведь с этими пресловутыми фрикциями никуда не опаздываете?))

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
По детям я не могу Вам дать совета. Мои на момент развола были уже большие. Я им уже был не особо нужен. Впрочем, как и сейчас. Но это-отдельная ьема.

Радиоволна
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26.07.19 23:52
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Радиоволна » 01.06.20 22:57

Пакистан писал(а):
28.05.20 21:02
С наколкой такого шанса не будет
Сиржант писал(а):
28.05.20 23:21
Радиоволна, я вот поддержу камрада Пакистан, по вопросу татухи.
Дело в том, что желание сделать тату созрело у меня уже много лет назад. Затем была выбрана тематика. Но то времени не было, то денег, то ещё какие-нибудь отговорки. Теперь же это решение обрело законченную форму в виде полноценного эскиза и общения с мастером, который воплотит это желание в жизнь. Так что это далеко не спонтанный шаг, решение достаточно взвешенное.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Newman » 01.06.20 22:58

Радиоволна писал(а):
01.06.20 22:57
Дело в том, что желание сделать тату созрело у меня уже много лет назад
да ты мачо :lol: Как сам?

Радиоволна
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26.07.19 23:52
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Радиоволна » 01.06.20 23:00

Радиоволна писал(а):
28.05.20 20:38
камрады, поделитесь опытом: как объяснить сыну, что мама и папа больше не будут жить вместе, но при этом будут любить его ничуть не меньше, чем ранее?
Сегодня забирал сына из детсада. Провели немного времени вместе. Вечером, когда передавал его ББЖ, малой спросил, почему я так много работаю и так мало времени провожу дома. Зажал яйца в кулак и попробовал объяснить ему, как смог, что теперь всё будет по-другому. ББЖ пыталась вставить свои 5 копеек, но я резко обрезал её, сказав, что это мужской разговор отца и сына. Не думаю, что малой в полной мере осознал то, что я хотел до него донести, но основной посыл он уловил: папа теперь будет жить отдельно, он любит его и никогда не бросит и не оставит.

Чувствую себя ужасно, на обратном пути ревел, как школьница, прямо в машине. Внутри всё болит за сына.

Ещё и тему про безотцовщину https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=8&t=39025 нашел на АБФ. Читаю и всё больше переживаю за малого.
Последний раз редактировалось Радиоволна 01.06.20 23:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Newman » 01.06.20 23:05

Радиоволна писал(а):
01.06.20 23:00
ревел, как школьница, прямо в машине.
Это нормально

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Сиржант » 01.06.20 23:31

Радиоволна писал(а):
01.06.20 23:00
Чувствую себя ужасно, на обратном пути ревел, как школьница,
это не то, чтобы нормально, но ничего страшного. Слезы-как реакция на сресс- вполне себе обычны. Хуже, если бы Вы, головой об стену колотились.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

5,5 лет брака, как итог - нелюбовь

Сообщение Alenko » 02.06.20 09:52

Сил вам автор. Всё проходит и это пройдёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Рогатик, Упрямый и 44 гостя