Рубить или погади́ть?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 19.08.19 18:32

Для тех, кто следит за темой (ну и для себя). Выздоравливаю помалу, уже не при смерти 8) (и головой тоже). С полимерами практически решил вопросы, получается быстрее, чем рассчитывал, с работой и здоровьем — в процессе. Наблюдение васьков [пока?] не обнаружило, зато очень забавно анализировать ход мыслей ОЖП практически в реальном времени по поисковым запросам, переписки даже с подругами не выявлены (я не загоняюсь и у меня полно и других интересов, если что). Пытаюсь общаться со своим бессознательным (как могу), на данный момент мы с ним договорились до спокойствия и принятия любых раскладов и готовности к действиям по обстоятельствам, подколбашивает редко и не сильно, почти что уже вообще никак. Сейчас наблюдается что-то вроде демо-режима, на фоне моего изменившегося состояния (позитивно-пофигистического (не демонстративно, просто напомнил сам себе, что “я люблю себя и себя меня тоже любит” ©, чего ещё нам надо для счастья? Мысленно сделал пару шагов назад, отпустил ситуацию на уровне эмоций, постарался перестать париться) успокоительные и самопроработка дают о себе знать), ббж осторожно пытается выяснить, что со мной происходит, чем я так доволен, выбрались даже прогуляться вечером (не помню когда в последний раз гуляли вдвоём и разговаривали просто так, без дела). После спонтанного и достаточно задорного секса я, грязное жЫвотное, пользуясь временным снятием блоков слегка поковырялся кочергой в голове у дамы сердца и неожиданно (впервые за всё время) получил почти истерику с обидами и слезами, мне было припомнено очень многое за последние годы из того, о чём я и не думал даже, в мелочах и ярких подробностях: “неуправляемый”, “цветы дарил раза три” (за всё время, включая тот цветок, который я преподнёс на 17 лет знакомства, на днях, хотя, вообще то, я абсолютно не жадный), “ниудиляешь”, “нереагируешь”, “тогда сказал то”, “потом не сделал это”, моё якобы общение с какими-то левыми тётками (не было такого, а если и было, с моей стороны — чисто из вежливости или по необходимости, не более) и всё в таком духе, полный пипец, в лицах и с выражением, как именно я сказал и что не сделал (явных сравнений ни с кем живым не было, скорее с идеальной сущностью “настоящего мужчины”, но не на словах, а подразумевалось, без прямых упрёков и скандала, я просто не стал бы терпеть наезды и все участники драмы в курсе, что эффект будет обратный, если что). Очень в красках и театрально (про себя оценил на 5 баллов, хоть немного и стало её жалко, но виду не подал). Ещё ббж меня, оказывается, побаивается временами (чуть не заржал), суровый, вроде как, по её представлениям :shock:. При этом, хорошего было в сотни раз больше, я помню, хоть и смутно, но в общий зачёт оно как-то мне не пошло. Честно, слегка прифигел, даже не думал, как трудно жить с подобным монстром-садистом :twisted:. Согласился, что это жуть и кошмар (но насчёт зааленить ничего не обещал). Это не было как упрёк, скорее пожалобиться. Не мешкая спокойно выкатил встречный список претензий (большой), предложил как следует подумать и выдать результат действиями, а не словами, что спорить, раз не ругались всё это время, то и начинать не стоит. Сообщил, что с октября 2018 года (допекла меня своими нескольколетними отмораживаниями, обнаружение переписки, ДНК-тест, анализы на ЗПП, всё, что описано в первом посте этой темы) мы находимся в одном [моём] шаге от развода. Высказались, в общем, оба. Сразу после у ОЖП неожиданно наступил катарсис и [временное?] просветление. Посмотрим, на долго ли. Похоже, что моё техзадание принято к исполнению, по крайней мере, на данный момент несколько суток это выглядит именно так.

PS
Сын полностью поправился, как и не болел.

PPS
На досуге форсированно читаю запрещённую литературу по МПО и АБФ (отрезвляет). На данный момент продолжаю решать свои вопросы по ранее намеченным пунктам для того, чтобы быть заранее подготовленным к любым возможным вариантам развития событий.
Последний раз редактировалось dtma 20.08.19 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Рубить или погади́ть?

Сообщение Sirozha » 20.08.19 11:38

dtma писал(а):
20.08.19 11:29
Сразу после у ОЖП неожиданно наступил катарсис и [временное?] просветление. Посмотрим, на долго ли
держи руку на пульсе шее, чтобы просветление дольше не уходило :D

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Вася Рогов » 23.09.19 16:20

ау,луис альберто.
как жизнь?

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 30.09.19 11:46

Привет всем сочувствующим и жму руку!

Отписываюсь по обстановке:
1) На данный момент, по результатам негласного мониторинга сетевой и телефонной активности ОЖП ни васьков ни подозрительных движений не обнаружил;
2) Все дела, документы и полимеры, в том числе и сторонние, привёл в такое состояние, когда без существенных потерь для себя и третьих лиц переключить ситуацию в положение “развод” возможно всего одним завершающим движением (пока воздерживаюсь);
3) Активировал режим “путь Козла”, куда, в том числе, но не ограничиваясь только этим, входит: принятие заинтересованности и общение с другими ОЖП (не постельное), допустил в своё окружение молодых симпатичных и приятных тёток проявляющих ко мне активный интерес для улучшения настроения и повышения ЧСВ (и без того не задавленного); существенно снизил значимость текущей ОЖП в моей голове (без хамства и не демонстративно, но негласно принял для себя большую вероятность разрыва в любой день); перевёл семью на директивные методы управления с полным прекращением игр в демократию (отдаю распоряжения и контролирую результаты); сократил вложения с моей стороны до разумного минимума;
4) Пересмотрел подход к семейным финансам (взял в свои руки);
5) Работаю над кардинальным увеличением своих доходов и переквалификацией (по смежной, но более интересной для себя специальности которая, кроме прочего, подразумевает много общения, в том числе и с молодыми симпатичными ОЖП). Очень занят рабочими проектами и параллельно обучением, процесс захватывает, думаю, и денежные результаты не за горами;
6) Подтягиваю “хвосты” по внешнему виду и внутреннему состоянию (спорт, здоровье, одежда, парфюмерия, пытаюсь находить время и для многочисленных интересов и хобби);
7) Удалось съездить отдохнуть на несколько дней, планирую большую поездку после НГ в одно рыло;
8 ) Формализовал семейные отношения в той части, где раньше был полный раздрай и шатания (совместные обеды-ужины, прогулки и прочие вылазки в полном составе и т.п.), как ни крути, а в ритуалах всё-таки есть смысл, ими я всегда пренебрегал. “Постель” больше не предмет торга.

Всё вышеперечисленное делается мною без надрыва и патриархального пафоса, легко, но последовательно. Действует волшебным образом, особенно, почти мистически, как-то чувствуется интерес других ОЖП к моей персоне и то, что я перестал от него отстраняться (началось что-то вроде лёгкого соперничества, бой с тенью, забавно). Ещё, как ни странно, хорошо показала себя оценка результата после выданных распоряжений (“хорошо, молодец” или “ты можешь лучше”).

Теперяшнее моё состояние можно назвать движением в потоке (но не по течению).
Как-то так.

Отправлено спустя 19 минут :
PS
Проработал как мог своё отношение к высокой вероятности развода (см. статистику по РФ), больше не загоняюсь, в этом просто нет смысла, а эмоции я с детства умею придушивать и подстраивать под желаемый результат, так случайно вышло. В общем, “делай, что должно и будь что будет” (в моём случае, делаю как удобно лично мне без намеренного ущерба для остальных).

PPS
Сын по секрету сообщил на днях, что в саду ему нравится одна девочка. Ну как нравится, на самом деле две, но одна из них сильно больше. Страдает типа. Мы с ним поговорили, кто из них двоих делает для него что-то хорошее, за что её действительно можно ценить и делать что-то в ответ? Он подумал и сказал, что никто, третья девочка, не из его списка. Подвёл его к тому, что надо прежде всего смотреть на то, как к тебе относятся ОЖП, не надо стараться понравиться специально, после чего он решил, что дружить лучше с третьей, а тех двух по боку, а ещё лучше играть в роботов и машинки с ребятами, это интереснее любых девочек. На том и порешили, вроде отпустило его.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение AsLan » 30.09.19 16:38

dtma писал(а):
28.07.19 02:01
2) Когда новую мобилу себе купила, всячески пыталась не дать
Пи3дец.
писал(а):
28.07.19 01:44
3) После разбора полётов заставил одеть и носить на работу обручальное кольцо но на левую руку 
Пи3дец.
dtma писал(а):
28.07.19 01:23
4) Раньше, очень давно, в шутку показывала пальцами маленькую щепотку и говорила: “воооот на стоооолько тебя люблю
Это пи3датый пи3дец.
писал(а):
28.07.19 01:44
5) Были поползновения сравнить: “А
И опять пи3дец.
писал(а):
28.07.19 01:44
6) В телефоне я у неё по имени-фамилии записан 
Не поверишь - но это пиZ33дец.

Про 1 и 7 пункты на фоне остальных и говорииь нечего - там ААААКУенный пи3дец.

И неужели после всего этого тебя все ещё
dtma писал(а):
27.07.19 23:18
Терзают меня смутные сомнения
:shock: :shock:
-^-
Слазь, лошадка давно сдохла.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Прочитал последний пост ТСа...
Запахло...

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Вася Рогов » 30.09.19 17:32

AsLan писал(а):
30.09.19 16:41
Прочитал последний пост ТСа...
Запахло...
где баба? :D
или все тоже самое что и было,до?

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 30.09.19 18:16

Вася Рогов писал(а):
30.09.19 17:32
или все тоже самое что и было,до?
Ко мне вопрос? Если да, то на своём месте в состоянии демо-режима, приспосабливается к переменам окружающей среды.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Вася Рогов » 30.09.19 18:34

dtma, шо включено в демо, поведай.
Мож че не додают, или наоборот на что способна воскресшая лябовь, ведь тут хистори с хэппи эндом днем с огнем.

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 30.09.19 18:53

Вася Рогов, до хеппи-энда эщё далековато, т.к. я не сильно спешу, а насколько тётка была хороша окончательно ясно за 5 минут до могилы :D.
Прекратились попытки командовать вообще (раньше пресекал, теперь как отрезало) сейчас наоборот, как будто даже с какой-то радостью принимает моё командование, перестала спорить практически (раньше по любому поводу было особое мнение), любые предложения принимаются к исполнению (“сказал к тёще, значит к тёще!” шучу), просьбы выполняются без повторений (в парк, пироги, отстань занят…), вопросов по деньгам не стало (сколько посчитал нужным, столько и выделил в котёл), 80% её ЗП на стол и под мой контроль (не пи*жу, правда, это было оговорено отдельным пунктом и принято почти без возражений), голова больше не болит, даже когда болит (ни разу за полтора месяца, тестировал на максимальных режимах, сам немного притомился; старается превосходя саму себя в постели), по дому шуршит “более лучше” (хотя и раньше было норм), готовка по заявкам (к еде равнодушен, но опция забавная) и совместные ужины (раньше на ходу перехватывали каждый сам), отчётность по времени если задержалась (ненадолго и не часто, юлить даже не пробует), пытается разговаривать на разные темы (в глаза заглядывает, иногда немного удивлённо, изредка осторожно пытается выяснить, что у меня “на душе”), реагирует на похвалы или замечания (по глазам видно и действиями — повторяет что хорошо, исправляет, что не так), снова дарит подарки (!), чего не было лет 10 уже, сына переадресовывает по спорным вопросам “спроси у папы”, с моими родаками повышенная обходительность включилась (мама удивляется, что я с ней сделал, не обсуждаю). Не знаю, насколько это всё демо-режим, но изменения существенные. Х3 что это, но вроде работает “козление”. Пока работает. Плавные но быстрые изменения произошли где-то за неделю-полторы, когда я изменил поведение, окружение, отношение к обстановке и тёткам вокруг себя вызвав к жизни собственноручно смоделированный типаж “жизнерадостного общительного пофигиста с большим кругом интересов на стороне и повышенными запросами” (в смысле, всё равно кто конкретно эти запросы обеспечит, не она, так другая, что, конечно же не озвучивается, но явно видно по наглой и без очевидных причин постоянно довольной роже). На данную минуту так, насколько хватит не знаю, зад прикрыл по советам здешних товарищей, морально подготовился к любым вариантам развития событий, занимаюсь собой и своими делами, пока не напрягает, даже наоборот, но и сильно не обольщаюсь. Выглядит всё так, как будто она сильно накосячила и пытается замять, но косяков не обнаружено. Вообще, эффект неожиданно сильный получился (даже слегка странно, не настолько я ценный ресурс, если подумать), хотя и не такой феерический садо-мазо, как может показаться по описанию.

Отправлено спустя 17 минут 48 секунд:
Может быть сработала история моего прошлого брака, о которой текущая жена в курсе из различных независимых источников почти во всех грязных подробностях (там я зажигал совсем не по-детски, до сих пор самому как-то не по себе) и вообще история моей угарной молодости, возможно решила, что старый ворон снова готов к вылету из гнезда за новыми приключениями :lol: .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя