Рубить или погади́ть?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 27.07.19 22:39

Сомнения, мать их!

Вводные: 42 мне / 38 ей, 17 лет вместе, в ЗБ 8 лет, сыну 6 лет. Демо-режим или нет, но до ЗАГСа (и даже парой лет позже) всё было отлично: люблюнимагу (по началу она на меня сильно залипла, а я не сразу, сама почти домогалась). Чуть позже — раз в полгода поездки в отпуск (пару раз одну отравлял, между отпусками) во Францию, на Бали, в Испанию, Германию, Египты-Иордании всякие, культурные программы, активный (дайвинг, я пристрастил) и просто пляжный отдых, весело было. В постели “скромняшка”, но не “бревно”, всё как надо, во все дыхательно-пихательные, без проблем и с огоньком. Сначала работал только я, помог с дипломом на последнем курсе, “отшлифовал” и выпустил в профессию (получился хороший спец.), потом оба, во всём остальном тоже — я в роли старшего товарища, мягко, но настойчиво где надо (не жестил, прислушивалась всегда). Зарплаты у обоих выше средней (у меня больше, чем у неё), плюс мои фрилансы (по разному, но сопоставимо с ЗП), не разгуляешься сильно, но хватало, даже откладывали легко и так же легко тратили часть отложенных. При том, к деньгам я спокойно отношусь, заработать в авральном режиме не большая проблема для меня (был эпизод, надо было помочь близким на дело, отдал 20 тыс. долл. из общих накоплений, вернуть не смогли, поскольку деньги считались общими её 10-ку заработал и вручил ей через месяца три, как и обещал). Во время беременности и три-четыре месяца после родов без секса вообще (вот совсем, моё решение, лучше перебдеть). Было тяжело (у меня достаточно сильная половая конституция, сказываются не очень далёкие южные предки). Потом — осторожненько, потихонньку ещё где-то пару лет (разрывы, стресс, ребёнок высыпаться не даёт, все дела). В помощь (да и не хотел поздними ночами как обычно возвращаться, чтобы видеть как сын растёт) — ушёл с постоянного места работы, оставил только подработки, по деньгам слегка просели, но не критично (просто чуть меньше откладывать стали), квартира двушка своя (моя, задолго до брака), в общем, без опасности немедленного разорения. Отношение стало по чуть-чуть меняться (раздражительность, “голова”-“жопа” болит, поздно ребёнок заснул — стандартный набор, но мы же знаем, что просто “успокоить” мужа не обязательно надо много времени или умений, есть варианты, которые тоже ни в какую категорически), списывал на гормоны и стресс, но прислушиваться к моим соображениям по различным вопросам и по выращиванию и воспитанию личинки не перестала (по книгам и методикам разным я сильно угорел — первый и заранее задолго спланированный ребёнок), то есть, авторитет, вроде, не утерян. Декрет к концу подошёл, решили без нянь и бабушек — с ребёнком я год побуду (мне без проблем найти работу в приличном месте, если что), а вот её в её не менее приличном месте давно заждались, даже с денежным повышением. Я решил, раз такое дело, время есть не только на сына, но и попробовать раскрутить собственные давно откладываемые проекты, заранее понимали оба, что отдача не быстрая будет (и, возможно, что ещё и не гарантированная), но с хорошим заделом на будущее, ну так и с деньгами проблем вроде нет, запасливые буратино оба. Увяз в итоге, пошло не совсем так, как планировал (совсем не так, а бросать на полдороги было жалко, я азартный), стал я в общем что-то типа домохозяя на полставки и главным по своим “домашним” проектам на ставку. Мне норм — сын пошёл и сказал первое слово буквально у меня на глазах, процесс с работой интересный (хоть и финансово затратный). Но тут что-то пошло не так (((. Жена начала шипеть (сначала тише, потом всё громче), формально из-за денег, хотя в них проблем не испытывали. Ну думаю ладно, подожмусь слегка сам (бюджет был с самого сначала общий, потом смешанно-раздельный, потом раздельный) и по системе “нипель” — из своей части заначки не беру что туда попало. Мне не до развлечений (рабочий азарт), она с ребёнком пару раз на море ездила вдвоём, потом говорит “устала, одна хочу в Грецию”. Хочешь — лети. Я снова с рёбёнком (в сад, из сада, потом дома болеет и снова в сад — обычная история, иммунитет так себе у него). Понадобилось мне файл забрать из её Фейсбука, залогинился — смотрю, прелесть какая, переписывается с каким-то челом, ничего особенного, очень лёгкий флирт, смайлики, пару фото скинула (сначала мне на выбор какие лучше, и сразу отобранное ему в чат), такая: “вот, одна на отдыхе, так вышло”. Ну, думаю, ни хрена ж себе, приехала, устроил разбор полётов: досмотр телефона (заставил снять пароль) и допрос с пристрастием — что за херня, кто такой, о каких ещё случайных сюрпризах я не догадываюсь? Не раскололась, убедила, что ничего особенного, подумаешь, переписка обычная. Удалили контакт под моим присмотром. Сказал, что это первый и последний прокол и вообще, что за цирковые номера с конями, дома жопа болит и спать охота всё время, а в поездках не спиться, может мне пора стариной тряхнуть и по бабам, у меня до тебя с ними проблем не было (и это чистая правда)? А дверь, если что, на выход открыта всегда. Сказал, видно, как-то слишком убедительно, не громко, но она в лице изменилась и чуть не описалась (я сам даже не ожидал такого эффекта). Хватило где-то на месяц, без жопоболи и шипений, потом потихоньку по новой всё на свои круги вернулось. Сейчас они уехали с сыном снова на моря вдвоём. Я типа экономлю показательно, жратва отдельно из взаимной вредности (старая привычка — к еде вообще безразличен), но слегка комично уже как-то выходит. И всё бы ничего, но какое-то ощущение где-то в подкорке, что-то, где-то, как-то — наё или не наё? В целом практически всё устраивало, спокойная, без больших тараканов в голове, не транжира, неуважения в больший период времени не замечал (изредка проскакивало на эмоциях), выбрасывать жалко.

Я люблю свои дела (работу и увлечения, а их у меня много разных), внешние раздражители мимо себя часто пропускаю, но вот какие-то зацепки, что не понравилось:

1) На утро после того ультиматума я её для усвоения пройденного материала на телесном уровне в КВД за всеми анализами отправил и пока справку не принесёт, чтобы не подходила ко мне и близко объявил. Даже не стала спорить, подчинилась безоговорочно (а поспорить она всегда по любому поводу любит, пока не присеку, может долго);
2) Когда новую мобилу себе купила, под предлогом того, что я смеялся над её выбором (ведрофон) всячески пыталась не дать его в руки (вроде как из вредности, но пароль я заставил сообщить сразу);
3) После разбора полётов заставил одеть и носить на работу обручальное кольцо (не уродское, элегантное, с бриллиантом), которое она до этого годами не носила (правда и я своё тоже не ношу, мешает работать), но на левую руку (типа мало стало, увеличить не хочет);
4) Раньше, очень давно, в шутку показывала пальцами маленькую щепотку и говорила: “воооот на стоооолько тебя люблю!”, но это игриво и ещё после свадьбы: “ну что, как теперь НАШЕ имущество делить то будем?” (тоже заигрывая). Сказал, что родит ребёнка — его впишу, а с ней я уже кровать разделяю и хватит. Но это такое, по-моему ни о чём.
5) Были поползновения сравнить: “А что это вон у них машина новая, а у нас старая?”. Сразу присёк тем, что я же её с Машами-Дашами не сравниваю, и ей не надо вставать на этот скользкий путь;
6) В телефоне я у неё по имени-фамилии записан (когда-то был кротик-х**тик или вроде того, ласково, в общем) и по фото не разберёщь лицо это или ваза для цветов, в СС статус “замужем” так и не поставила, общих фото там со мной нет (я тоже не большой любитель фото, но несколько общих есть) и фамилии у нас разные (она не меняла по моему решению) — не догадаешься что родственники (разве что внешне слегка похожи);
7) Периодически пытается “поиграть” в ФемДом (без секса, но с фырканьями, повышением голоса и потугами на приказной тон) — не позволяю;
8) С год где-то что-то мутит с мессенджерами в телефоне, сильно не шифруется, но и не совсем в открытую, сразу после разговора всю историю во всех чатах поудаляла (не до всего сразу добрался в тот вечер — на нервах был)

Терзают меня смутные сомнения. Откровенно — вымораживает!!! То, что тёткам верить не стоит — научен многократно.

Что ещё добавить?
Выглядит она хорошо: высокая стройная блондинка, для меня симпатичная (остальным — кому как). Я — не Ален Делон но и не Луи де Фюнес, в своё время тёткам нравился, даже слишком. Выгляжу здоровым и моложе своих лет (конечно, в рамках приличия). На сторону все 17 лет даже не смотрел (хотя варианты иногда сами напрашивались), не хочу левака, гадкое чувство достаточно (был опыт в давних отношениях как-то, не стыдно, но оно мне не надо). Тёща — доминант с тихим мужем, но вообще не вмешалась ни разу за всё время, старший брат у неё от первого брака (!).

Провал значимости неспешно нарастает, похоже, и, как мне ошибочно кажется, хренушки деньгами это поправишь, а на дверь слишком часто указывать глупо. Очень люблю сына (и все в курсе).

Что делать?

Много получилось. Колбасит меня.

Отправлено спустя 38 минут 40 секунд:
ДНК-тест сделал (демонстративно, после разговора), моё.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Hromonog » 27.07.19 23:31

Вопрос один . Продавит она тебя или не продавит. А вот решать это уже тебе.
p.s. Посмотреть со стороны. Ну такая счастливая семья. Тебе так комфортно? Ответь себе сам. Мне как получится.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение air50 » 27.07.19 23:40

dtma писал(а):
27.07.19 23:18

Что делать?

Гм...
Первое,что нужно сделать,это выяснить РЕАЛЬНОЕ положение дел в вопросе:"Тебя уже слили или еще нет?"
Соответственно,необходима грамотная РАЗВЕДКА,а уж по ее результатам будет понятна дальнейшая тактика действий.
Другими словами,ВСЕ электронное в доме и в ее сумочке необходимо оснастить программами-шпионами,и разложить в квартире (на шкафах)/ее машине включенные диктофоны.
Далее-помониторить ее общение и перемещение(программы такие на телефонах есть) 3-4 недели.
Если найдешь васю -РРС.
Если не найдешь,разведку надо углубить. :)
Она же может просто иметь другой телефон на работе для связи с любовником,а тот,который тебе известен ,тупо оставлять на работе на время встречи с васей.И свою машину для встречи не использовать.
Как это выявить?
ИМНО,только непосредственной слежкой.
Самому или с помощью ПРОВЕРЕННЫХ частных детективов(много халтурщиков,которые только деньги сосут).
Это дорого.
Но возможно,до этого не дойдет и ты на первом этапе все выяснишь.
П.С.Ты хочешь сохранить "семью",поэтому я и рекомендую разведку.
Обычно здесь,при наличии таких симптомов как у тебя(избеганиеженой секса с тобой,раздельный отдых,общение жены с левыми мужиками,раздельный бюджет,потеря уважения жены к тебе и т.п.),сразу советуют РРС.
И в 99% бывают правы.
Но ты можешь попытаться узнать ВСЕ и ,чем черт ни шутит,созранить таки семью.

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 27.07.19 23:50

air50 писал(а):
27.07.19 23:40
Первое,что нужно сделать,это выяснить РЕАЛЬНОЕ положение дел в вопросе:"Тебя уже слили или еще нет?"
Хрен его знает, слежки-прослушки. Мороз уже есть. Я надеялся попробовать “Путь Козла”, у меня это выйдет органично, но отношение к ребёнку может выдать.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение air50 » 27.07.19 23:53

dtma писал(а):
27.07.19 23:50
Хрен его знает, слежки-прослушки.
Любые боевые действия должны начинаться с разведки.
Если,конечно,интересует РЕЗУЛЬТАТ,а не сам процесс. :)

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 27.07.19 23:54

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Hromonog писал(а):
27.07.19 23:31
Тебе так комфортно?
Не очень, если честно, накрывает сильно и жутко бесит (внешне эмоции привык не показывать).

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение VeteranVO » 27.07.19 23:54

dtma, У твоей жены слишком много свободного времени и напрочь утрачено чувство самосохранения, это твоя вина. Ты полностью освободил её от семейных обязанностей, в т.ч. от траха. На дверь нужно указывать 1 раз. Семьи (общих целей, интересов, тепла) у тебя нет. Зачем тебе синяк в паспорте? Чтобы у тебя отжали заработанное тобой имущество? В чем твой интерес? Хочешь дождаться от сына вопросов про мамин пиздочес? Что ты теряешь от развода? Если она тебя любит (смешно) или хотя бы хочет продолжить жить с тобой, то штамп о разводе этому не помешает, если нет, то зачем тебе в квартире и жизни не понятно кто?

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 27.07.19 23:55

air50 писал(а):
27.07.19 23:53
Если,конечно,интересует РЕЗУЛЬТАТ,а не сам процесс. :)
Ты прав, буду разбираться.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Hromonog » 27.07.19 23:55

air50 писал(а):
27.07.19 23:40
Но ты можешь попытаться узнать ВСЕ и ,чем черт ни шутит,созранить таки семью.
Или нет. ибо нафиг такая "семья" не нужна. :)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Сиржант » 27.07.19 23:58

Автор. Мне видится,что вы поймали куколок в животе у роднульки. Бабочкам вылупиться не дали своими жесткими действиями. Вы - умница. Как дальше Вам быть- мне неведомо. Я поздно усрался в своей семье. Бабочки уже вылетели и разнесли всю семью на осколки.
В любом случае, у меня есть ощущение, что ещё не поздно. Думайте.
Всяческих Вам успехов.
Последний раз редактировалось Сиржант 27.07.19 23:59, всего редактировалось 1 раз.

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 27.07.19 23:59

VeteranVO писал(а):
27.07.19 23:54
dtma, Семьи (общих целей, интересов, тепла) у тебя нет.
50/50, не совсем прям жёстко так, но и продолжать сложно. Разговоры вообще не помогают (кроме того залова с поличным, но эффект уже исчез).

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение air50 » 28.07.19 00:03

Hromonog писал(а):
27.07.19 23:55
Или нет. ибо нафиг такая "семья" не нужна. :)
Ну это автору решать. :)
Он написал,что хочет сохранить.
Как по мне,так сохранять нечего....ни секса,ни уважения,ни работы по дому и т.п. от жены нет.
Но раз автор хочет,флаг ему в руки.

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 28.07.19 00:05

Сиржант писал(а):
27.07.19 23:58
Всяческих Вам успехов.
Спасибо! Самая жесть, что они все (абсолютно все тётки) потом снова маячат на горизонте, кто через год, кто через 20 лет (!). Дурные бабы.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
VeteranVO писал(а):
27.07.19 23:54
dtma, …если нет, то зачем тебе в квартире и жизни не понятно кто?
Да без проблем, мне с собой и одному нормалёк. Но, блин, рвать тяжело.

Отправлено спустя 35 секунд:
dtma писал(а):
28.07.19 00:09
Спасибо! Самая жесть, что они все (абсолютно все тётки) потом снова маячат на горизонте, кто через год, кто через 20 лет (!). Дурные бабы.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение VeteranVO » 28.07.19 00:10

dtma, назови хоть один положительный момент для продолжения твоего нынешнего сосуществования с твоей псевдо женой.

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 28.07.19 00:11

VeteranVO писал(а):
27.07.19 23:54
dtma, …если нет, то зачем тебе в квартире и жизни не понятно кто?
Да без проблем, мне с собой и одному нормалёк. Но, блин, рвать тяжело. Справлялся раньше, смогу и сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
VeteranVO писал(а):
28.07.19 00:10
dtma, назови хоть один положительный момент для продолжения твоего нынешнего сосуществования с твоей псевдо женой.
Притёрлись, удобно, в принципе, она не парит практически, если бы не вот эти появившиеся за*бы.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение VeteranVO » 28.07.19 00:14

dtma писал(а):
28.07.19 00:09
Но, блин, рвать тяжело.
С тобой уже порвали в легкую. Развод это не страшно, но полезно. Это новая интересная жизнь без окуевшей самки, без воздержания, с искренними минетами, как будто заново родился в 40 лет.

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 28.07.19 00:15

Hromonog писал(а):
27.07.19 23:31
Продавит она тебя или не продавит
Точно нет.
Hromonog писал(а):
27.07.19 23:31
Тебе так комфортно?
Так — хреновастенько.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
VeteranVO писал(а):
27.07.19 23:54
dtma, У твоей жены слишком много свободного времени и напрочь утрачено чувство самосохранения, это твоя вина. Ты полностью освободил её от семейных обязанностей, в т.ч. от траха. На дверь нужно указывать 1 раз. Семьи (общих целей, интересов, тепла) у тебя нет. Зачем тебе синяк в паспорте? Чтобы у тебя отжали заработанное тобой имущество? В чем твой интерес? Хочешь дождаться от сына вопросов про мамин пиздочес? Что ты теряешь от развода? Если она тебя любит (смешно) или хотя бы хочет продолжить жить с тобой, то штамп о разводе этому не помешает, если нет, то зачем тебе в квартире и жизни не понятно кто?
Притёрлись, удобно, в принципе, она не парит практически мозг, если бы не вот эти появившиеся за*бы.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение VeteranVO » 28.07.19 00:22

dtma писал(а):
28.07.19 00:20
она не парит практически мозг
Если бы не парила, ты бы сюда не писАл.

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 28.07.19 00:41

VeteranVO писал(а):
28.07.19 00:14
Развод это не страшно, но полезно.
Один развод уже был у меня в молодости, очень глупый был и не теми органами решение принимал, когда в ЗАГС притащили, натуральный баран на верёвочке. Стыдно вспомнить. Всего 2 года и свобода, ещё и без детей, но и тогда не было приятно. Не знаю, я наверно слишком привязчивый, если близко общаешься с кем-то больше года, мне рвать тоскливо потом.

Ничего, и это тоже пройдёт.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
VeteranVO писал(а):
28.07.19 00:22
Если бы не парила, ты бы сюда не писАл.
В общем, да!

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение VeteranVO » 28.07.19 00:51

Жениться нельзя - это аксиома. Не вздумай 3-й раз на те же грабли. Для мужика ни одного плюса, сплошное попадалово.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение 44years » 28.07.19 01:05

У меня очень похожая ситуация - жена ахерела от свободного времени и денег свободных. И я решил поиграть в интеллигента и стал с ней общаться не так как в 26 лет. Сразу села на шею.

Мой рецепт - формальный развод. И дальше предложение жить вместе как мужчина и женщина, так долго как это комфортно.
Когда нет формальных отношений, то двигать тазом в области женской промежности мозг уже странно будет

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 28.07.19 01:17

VeteranVO писал(а):
28.07.19 00:51
Жениться нельзя - это аксиома.
Не зря же мы до ЗАГСа 9 лет под одной крышей прожили — проверял :D

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
44years писал(а):
28.07.19 01:05
Мой рецепт - формальный развод.
Стоит обдумать, спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
VeteranVO писал(а):
28.07.19 00:51
Жениться нельзя - это аксиома. Не вздумай 3-й раз на те же грабли. Для мужика ни одного плюса, сплошное попадалово.
Да, и 1 раз уже слишком много, согласен. Как будто микрочип в голову им там впаивают (с одинаковой прошивкой).

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Aspirin » 28.07.19 01:44

dtma писал(а):
27.07.19 23:18
Колбасит меня.
Можно, конечно же, покозлить немного.
Ну там годик-другой.
Одновременно ныкая полимеры.
ИМХО.

И тоже имхо, но основанное на опыте форума и знании биологии -
слив тебя, Автор, уже произошел.
Козлить бесполезно.
Нужно ныкать заработанное и готовиться к РРС.

Ты тут с ноября 18 года?
Ну значит шаришь уже немного,
вопросы будут - задавай.

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 28.07.19 02:01

Aspirin писал(а):
28.07.19 01:44
Ты тут с ноября 18 года?
Ну значит шаришь уже немного,
вопросы будут - задавай.
Почитывал намного раньше, чем зарегался.
До Новосёлова только руки так и не дошли ещё.
Угу, спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Atos » 28.07.19 02:13

dtma писал(а):
27.07.19 23:18
В постели “скромняшка”, но не “бревно”, всё как надо, во все дыхательно-пихательные, без проблем и с огоньком.
Так ты, извращенец, значит. И она, кстати, тоже, коли "с огоньком".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей