Рубить или погади́ть?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 02.08.19 15:25

Вася Рогов писал(а):
02.08.19 15:07
делаем прогнозы. не возражаешь?
Более того — принимаю ставки!

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Начинаю как никогда хорошо понимать отца, что же мать с тёщей с ним творили, ёжкин крот. Он вляпался в “бабью яму” конкретную. Я помню ужасы последних лет вместе, скандалы-истерики-царапанья, после оплеухи — участковый, через пару дней по новой всё (и это при пятилетнем сыне), хотели его посадить провокациями. Потом не давали видеться какое-то время (отец воспитателей в детсаду подкупал, в первом классе на большой перемене и продлёнке в соседнем дворе гуляли), позже мать остыла (за материальную помощь) и мы с ним общались уже открыто, он мне очень много передал правильного, но баб так до конца и не понял. Хорошо, разбежались без кровопролития, жив-здоров до сих пор (83 года ему). У меня есть их заявление на развод ещё машинописное с делёжкой имущества и прочим, там написано — “по причине измен мужа”. Мы с ним хорошо общаемся, довольно часто, я всё собирался ему вопрос задать (не в упрёк, просто для ясности), года два назад задал. Он сказал: “да ты что, с дубу упал, какие измены”, они (БЖ и БТ его) сами написали что хотели, а на суд он забил, противно было. Мать объясняет “недавалденег” и “несошлисьхарактерами”. Он получил хорошее жильё по работе, где я и родился (которое после развода распилили сильно не в его пользу), вывел аспирантку “в люди” (БЖ). Никто с голоду не пух и от меня он никогда не отмораживался из-за денег пока я не вырос до 15 и не перестал их брать. Всегда много работал (и до сих пор, уже для себя, не в конторах за деньги), расчётливый но не жадный, не пил, не курил даже, остроумный, тактичный, разносторонний, очень начитанный, ни разу не быдло, сохранил острый ум и отличную память до сих пор. Он, конечно, на своей линии стоит, если вопрос принципиальный и решил — фиг свернёт, но человек не вспыльчивый, его сложно из равновесия вывести, если специально долго не стараться, ну так и не напрашивайся. Оставшуюся жизнь один живёт, хотя тётки были и есть до сих пор.

У отца всегда только один совет по семейной жизни: “Заставь уважать себя!”. Сейчас только доходить стало в полной мере.

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 04.08.19 05:17

Из подозрительных симптомов: подружка “невесты” (она и правда ею была) активизировалась, какую-то ересь мне всё время написывает в чате, я отмалчиваюсь, нафиг надо, она бывшая моего друга, а значит не канает, но тётки как стервятники чуят всегда что-то недоброе и начинают слетаться для посмотреть.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение skif150763 » 04.08.19 09:46

А что пишет-то? У Политбюро есть мнение, что либо это ДРД (дальний равзвед дозор) твоей ббж, либо она хочет её заменить в твоей постели. Ведь есть вероятность, что в скором времени на рынке женихов появишься ты. Почему бы ей не провентилировать ситуацию.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Вася Рогов » 04.08.19 12:13

либо хочет чем то поделиться,о чем не знаешь ты,если бы все было нормально у вас в отношениях по версии это подруги,то ссыкнула бы она тебе наяривать.
бляяять,понеслась походу,побежал за попкорном. :D

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 04.08.19 13:39

skif150763 писал(а):
04.08.19 09:46
А что пишет-то?
Муть всякую, например: “А я в горы ездила, фотки утром скину!” (нахера мне её фотки?) через неделю спрашивает “так нужны тебе мои фото?” (вот что отвечать? я сказал “погоди, RAID-массив только подготовлю”), совет по работе вроде как спрашивала (говорю “высылай что есть показать”, отвечает “не сейчас”, “попозже покажу”), в таком ключе всё. Белый шум, в общем, ничего конкретного. Она задорная (и хитрая), очень изредка перекидываемся по её инициативе парой слов с подъ*бками все лет 15 что знакомы, не более, я всегда плавно свожу на нет и гашу диалоги, т.к. это была сначала жена, а потом БЖ друга (пусть и не лучшего, скорее приятеля, но всё равно), для меня — бесполое существо по определению. Разведывать пока нечего особо, скрытый период подготовки к окозлению.

Из досье на пациентку (Эпизод: «Женская “дружба”»)
Мне как-то понравилась её подруга в общей компании, когда они приезжали в наши края уже после её развода с моим приятелем, так она совершенно неожиданно без предупреждения поздно вечером привела её ко мне домой (мимокрокодили, ага, это надо постараться случайно сюда забрести) и почти силой вытолкала ББЖ в комнату на “очень важный” разговор оставив нас вдвоём (а выходя с кухни ещё и дверь закрыла), я галантно отморозился получасовой светской беседой, т.к. не был намерен ни с кем мутить (в отличие от), одно дело понравилась, другое дело левачить. Но этот курьёз достаточно давно был, лет 10 назад, никому ничего не сказал, посмеялся про себя и прикинулся шлангом. С той подругой, насколько мне известно, они разосрались тоже уже давно.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
skif150763 писал(а):
04.08.19 09:46
ДРД (дальний равзвед дозор)
Очень дальний, >1500км (изредка бывает в наших краях).

Отправлено спустя 21 минуту 21 секунду:
Правда, сейчас подумал, может и ДРД, т.к. других общих с ББЖ доверительных знакомых женского полу у нас нет. Хотя, ХЗ, по обстановке ББЖ по-моему вообще всё фиолетово, стирка, уборка исправно, как автомат, разговаривать — об стенку горох, на эмоциональный контакт не идёт, самоходная депривационная камера (она и раньше не слишком эмоциональная была, как и я, но разница заметна, 6 или даже 3 года назад и сейчас, не говоря уже о первых 5–7 годах).

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Вася Рогов писал(а):
04.08.19 12:13
хочет чем то поделиться,о чем не знаешь ты
Может спросить, знает ли она что-то интересное и значимое (о мiре, природе, знакомых ей людях), о чём я не в курсе, но было бы не плохо узнать?
Последний раз редактировалось dtma 04.08.19 15:22, всего редактировалось 4 раза.

Andrei86
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19.06.19 10:32
Откуда: Москва
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Andrei86 » 04.08.19 15:17

dtma писал(а):
27.07.19 23:18
Я — не Ален Делон
может Алень Делон?

ИМХО, отпускать жену в отпуск одну не комильфо, экономить на себе - от этого уважение у жены не появится а наоборот.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Много подобных историй на АБФ объединяет одно - муж стал домохозяйкой, жена вышла на работу.

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 04.08.19 15:25

Satsang, +100

Всё так, но понял это я задним числом, когда поднял перескоп и огляделся по сторонам.

Не совсем “домохозяйка”, только с сыном, остальное по прежнему за ней. Я работать стал полностью из дома (в скором времени эту ситуацию кардинально меняю, станет большим сюрпризом и место работы и график — козлить так козлить).

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение skif150763 » 05.08.19 07:29

dtma писал(а):
04.08.19 15:10
“А я в горы ездила, фотки утром скину!” (нахера мне её фотки?) через неделю спрашивает “так нужны тебе мои фото?”
Ну ЧТД (что и требовалось доказать). Она либо готовит посадочное место под себя, либо действует по науськиванию твоей сколопендры. :D

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 09.08.19 15:20

Раз время ещё есть, подумал, что знать расклады наверняка всегда хорошо. Прибег к помощи программных спецсредств, двое суток, васёк пока не просматривается, но тупая апликуха запалилась запросив разрешение на подключение к экрану смартфона, ббж поднапряглась, я прикинулся шлангом, типа в Андроидах не понимаю совсем. Теперь чистая психология. Что бы сделал я, если бы меня открыто начали подозревать в чём-то, чего я не делал и негласно попытались перепроверить факты? Лично я бы максимально открыл доступ ко всему, до чего только можно дотянуться по возникшей теме, даже без попыток отредактировать спорную инфу, чтоб “as is”. Что сделала ббж? Установила сегодня днём с работы двойную аутентификацию на Гугл-аккаунт. Мне это не сильно помешает, но, косвенные признаки, однако, так и прут, +1 к общему счёту. Думаю, васёк таки есть, с вероятностью 95%, только кое-кто слишком хитёр и хладнокровен (или же эта ситуация с васьком / васьками тянется очень сильно дольше, чем я начал задавать себе некоторые вопросы).

Плавно начал козлить, увеличивая кривую козления ежедневно. Ровно, без истерик гну свою линию. Пошли осторожные попытки узнать, что за фигня и некоторое (слабое) подобие демо-режима.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Рубить или погади́ть?

Сообщение Sirozha » 09.08.19 15:36

dtma писал(а):
09.08.19 15:20
Что сделала ббж? Установила сегодня днём с работы двойную аутентификацию на Гугл-аккаунт
ну, правильно сделала. в эру самсунг-гугл-эппл пэев с такими вещами лучше не шутить ;) шота ты, автор, по ходу слегка параноишь. оно, конечно, лишним не будет, но как-то бросается в глаза ;)

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 09.08.19 15:39

Sirozha писал(а):
09.08.19 15:36
слегка параноишь
Х3, возможно, пока спокойно продолжаю наблюдение.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение 44years » 09.08.19 15:49

dtma писал(а):
27.07.19 23:18
смотрю, прелесть какая, переписывается с каким-то челом, ничего особенного, очень лёгкий флирт, смайлики, пару фото скинула (сначала мне на выбор какие лучше, и сразу отобранное ему в чат), такая: “вот, одна на отдыхе, так вышло”
Я не пойму, нахрена ты ещё какие-то ищет доказательства если ты уже нашёл то, с чего начал тему?
Ну не наставит она тебе рога сейчас, так наставит позже. Раз уж так пошло.
Ты посмотри на свою ситуацию со стороны и будет понятнее, чтобы бабо уже сделал достаточно чтобы быть посланной

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Вася Рогов » 09.08.19 15:56

dtma писал(а):
09.08.19 15:20
Лично я бы максимально открыл доступ ко всему, до чего только можно дотянуться по возникшей теме
1.она даже не вкурила что это ты,с какой то целью.
2. кому бы ты открыл доступ к акаунту?
3. раз ты не знаешь чем помочь,вася подсказал ей что сделать.
так что
dtma писал(а):
09.08.19 15:20
+1 к общему счёту
в пользу героя василия,против тупого ББМ. :D :facepalm:
ой,пля :facepalm: ,заканчивал бы ты этот цирк. :D

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 09.08.19 16:02

Привет!
Вася Рогов писал(а):
09.08.19 15:56
заканчивал бы ты этот цирк
Не так уж сильно я циркачу. Всему своё время, быстрее пока никак.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
44years писал(а):
09.08.19 15:49
не наставит она тебе рога сейчас, так наставит позже
Теперь вот думаю, что это ко всем ОЖП относится без исключения, просто кто-то раньше, кто-то позже зацветёт.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Mondras » 09.08.19 16:13

dtma, не о том ты думаешь Шерлок Холмс.

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 09.08.19 16:19

Mondras, Ну так, не описывать же тут развёрнутые процессы по защите полимеров. О себе ещё думаю, только вот цепанул лёгочную инфекцию злобную, лечусь от бронхита сейчас, в целом же — жив-здоров, со своим бессознательным переговорил, пришли к консенсусу, вроде как. С доходами — решаю.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Mondras » 09.08.19 16:21

dtma, тебе к легочной инфекции сейчас крайне необходимо узнать в какой позе кто, кого жарил. Это сильно поможет твоему иммунитету. Лишний тазик картизола это в масть. Бинокль не прикупил еще? Мысли о полиграф уже тебя посещали?

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 09.08.19 16:26

Mondras, Ты прав, но картизола что-то и нет особо, перебесился. Бинокль, детекторы — не, ну нафиг, слишком энергозатратно. Я больше думаю по формулировке в заявлении: “супружеская неверность” (какие ваши доказательства?) или “больше не признаёт во мне верховное Божество” (что, само по себе, для меня достаточный аргумент, конечно), кажется, стоит определиться, хотя, может и лишнее это всё.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Mondras » 09.08.19 16:28

dtma, ты давай здоровье поправь, а у тебя точно инфекция? Может надышался чем, случайно разлитым у тебя под кроватью? Или съел супа не свежего?

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 09.08.19 16:35

Mondras писал(а):
09.08.19 16:28
Или съел супа не свежего?
Не до такой же степени всё запущено :shock:

Точно, у меня последние несколько лет проблемы с лёгкими, а тут ещё подзастыл, психанул и перекурил, хотя давно бросил, но не удержался что-то (три в одном). Вот результат, оплачиваю последствия своей глупости.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение Mondras » 09.08.19 16:38

dtma, а ты почитай тему Боцмана, Палладина. И травили, и гопарей нанимали, и ножницы в бочину загоняли. Мир многообразен, если ты этого не видел, не значит что этого нет.

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 09.08.19 16:39

Mondras, Задумался ^sad^

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение ЯСМОГ » 10.08.19 04:36

Привет.
- Посмотри на степь - видишь суслика?
- Нет
- А он есть.


Как я понимаю автор - человек у которого есть мозг. Поэтому вопросы носят познавательный характер.
Понятно, что если баба психологически не хочет мужчину, то это крест на отношениях. Но ведь угасание либидо может происходить и по другим причинам, не лежащим в плоскости психологии. Мы ведь не можем упрекать человека если он не может уже так часто как раньше. С годами мы не становимся лучше. Если это так, то разве это не естественный ход событий?
17 лет вместе + общий ребенок, которому ты демонстративно сделал ДНК, не СДС, ноувасядетектед с одной стороны
может быть с другой - не смайл в СС, а "перемен требуют наши сердца"?

dtma
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.18 12:14
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение dtma » 13.08.19 12:15

Отписываюсь. Последние несколько дней всё куда-то в сторону зарулило, я заболел достаточно сильно, что-то вроде двухстороннего бронхита, так хреново мне ещё никогда не было, лечусь, сил вообще ни на что пока нет. Может, из-за нервяков, хотя, раньше психосоматики за собой не замечал. Плюс, сын с моря вернулся с какой-то кишечной заразой, после небольшого инкубационного периода после приезда за три дня болезни ему становилось всё хуже (понос и рвота), я с ним дома, все дела по пи*де, естественно. Апофеозом стало 12 приступов сильной рвоты за день и понос нон-стопом, лекарства не помогали, вызвали скорую, ббж с ним отправилась в инфекционную палату (суббота, воскресенье). В воскресенье произвели замену на мою мать (свекровь), ббж на работу, сын под капельницами, у меня выстраивать иерархию сил вообще нет, еле живой. Общение на данный момент ровное, без взаимных претензий, всем не до выяснений. Отчёты от проги приходят, васёк пока не обнаружен. Отправляюсь на КТ лёгких (ещё давно надо было сделать контроль, тянул несколько месяцев, на здоровье забивать больше не буду). Пока так, не интересно совсем.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Рубить или погади́ть?

Сообщение skif150763 » 15.08.19 14:27

Держись брат. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 22 гостя