Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
VadimTre
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.07.19 13:07
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение VadimTre » 29.07.19 14:00

Здравствуйте!
Очень боюсь "наступить" на старые грабли, поэтому, хотелось бы разбора моей ситуации со стороны опытных людей.
Меня зовут Вадим, можно на ТЫ

С 2014 по 2017 год был в браке. Детей у нас не было, все планировали, но все потом. К 2017 году оба пришли недовольные жизнью, со множеством претензий друг к другу (уже с высоты лет оцениваю, что были и объективные в обе стороны и надуманные, также в обе стороны). Разошлись на несколько недель (как раз у меня командировка была длительная), и больше так и не сошлись, развелись. Но остались "типа друзья", раз в несколько месяцев по пару часов пили кофе, смски с ДР, НГ, 8 марта и 23 февраля.

С 2017 года жил в квартире, которую мы брали в ипотеку будучи супругами (выкупил ее долю у нее) ну и самостоятельно платил ипотеку (даже вперед немного по мере возможности). За это время успел +\- серьезно повстречаться с 3-мя девушками, но все было не то и больше чем на пол года меня не хватало. Хотя, вроде бы характер покладистый и неконфликтный, но с каждой не мог долго существовать под одной крышей, хотя, если "тупо по списку", каждая была более приспособленная к жизни и к постели, чем моя жена, бывшая.

За время очных встреч с бывшей женой (их наверное было не более 10), никаких теплых чувств у меня не возникало. Для меня этот человек умер, хотя в свое время любил ее безумно и делал поступки за которые мне стыдно перед друзьями и родственниками (ничего такого, но "болт" на многих клал). Сами встречи были лайтовые, мы обсуждали все возможные темы, кроме личных отношений, оба любим футбол (да-да), поэтому большую часть времени обсуждали всякую ересь. Особенно в 2018 году, когда в РФ был чемпионат, и каждый ходил на матчи, эмоций море - вот и делились ими сполна за чашкой кофе или чая.

Ну вот собственно так мы и жили до мая этого года, 9 мая случайно встретились на салюте, она была в компании, я тоже был с девушкой, перекинулись дежурными фразами и разошлись. В тот момент меня переклинило, может быть потому что ее обнимал другой, может еще почему - но впервые с 2017 года ужасное чувство тоски и грусти, что мы не вместе. Написал ей первой, "как тебе салют?" и до 25 мая наша переписка не останавливалась, по 3-7 сообщений в день от каждого, но она продолжалась (в период с 2017 и до мая 2019 такого не было, вообще не переписывались, отвечали только односложными "спасибо" или типа того). 25.05 встреча за чашкой кофе и фактически молчание, разговор не клеился как раньше, уже на выходе, посмотрел в ее грустные глаза и она первая произнесла: "Я скучаю". обнялись. Минут 5 так стояли, она немного расплакалась, но потом взяла "себя в руки" и "сбежала".

До 15.06 вообще не общались. 15.06 встретились в парке, я катался на велосипеде один, а она - с подругами. Разговорились опять. Вроде бы как ни в чем не бывало, но через час - уже целовались. Ну а дальше не прошло и недели, был секс в нашей(уже моей) квартире. Было классно, если честно.
Как итог: она хочет вернуться и попробовать заново вместе пожить и возможно опять стать семьей (хотя когда в 2017 форсировала развод, даже и мысли не было что может быть опять сойдемся). Через общих друзей\подруг узнал, что за время нашего с ней расставания, у нее было достаточное количество ухажеров, но ни с одним не срослось по тем или иным причинам (хотя, когда уходила, говорили, что "найдет лучше и достойнее меня"). Через несколько недель ей 30, детей еще нет, брак - только со мной, знаю, что это ее парит оба факта.
Что делать? Девушка как семейная не приспособлена (готовка, уборка, стирка, глажка - не про нее), в постели мне с ней хорошо, амбиций у нее уйма (большая часть до сих пор не реализованы, и это не только касаемо семьи и детей). Но объективно - по ней скучаю. Хочу ли с ней построить семью - вопрос сложный, очень много НО, но с ней мне хорошо,бывало, а бывало невыносимо.
Что еще напрягает, что-бы это не был шаг отчаянья от нее. Попробовала найти лучше - ничего нет, вернусь к бывшему. С одной стороны, может и благо, больше ценить будет, а с другой - где гарантия, что не сорвется опять. Большая часть ее претензий ко мне за 2 года не поменялись. Как я понимаю, и большая часть моих претензий остались без изменения. Предлагает попробовать, а там видно будет, сможем или нет ужиться.
Или ставить ей какие-то условия или же просто продолжать дружить или же забить? Не знаю. Голова кругом. Мне в этом году 35, детей нет, супруга была одна, она.

Всем спасибо кто дочитал и высказал свое мнение.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Mondras » 29.07.19 14:10

Все ответы тут: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=27&t=23686. Не благодари. Или тебе читать религия не позволяет?

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Пустой глаз » 29.07.19 14:12

камбек зло! Но дело твое. Твоя голова!

VadimTre
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.07.19 13:07
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение VadimTre » 29.07.19 14:22

Mondras писал(а):
29.07.19 14:10
Все ответы тут: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=27&t=23686. Не благодари. Или тебе читать религия не позволяет?
Спасибо!
Тему не видел, 70 страниц, пойду изучать

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Ursula » 29.07.19 14:39

VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
Большая часть ее претензий ко мне за 2 года не поменялись. Как я понимаю, и большая часть моих претензий остались без изменения
В одно и то же болото можно входить несчетное количество раз. Но зачем?!
VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
Попробовала найти лучше - ничего нет, вернусь к бывшему
Вполне возможно. А может ностальгия заела. Вас же тоже заела?
VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
как семейная не приспособлена (готовка, уборка, стирка, глажка - не про нее)
Зачем тогда снова создавать с ней семью, если она не приспособлена к семейной жизни в вашем видении и понимании?
Назло всему?
Во имя любви?
VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
Но объективно - по ней скучаю
Потрахайтесь и хорош. Может так скука развеется.
VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
амбиций у нее уйма
Лучше,
когда у женщины уйма добродетелей.
VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
В тот момент меня переклинило, может быть потому что ее обнимал другой
Очень может.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Лео Гетс » 29.07.19 14:42

VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
ее обнимал другой,
И не только обнимал. И не он один

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Sirozha » 29.07.19 14:49

VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
Через несколько недель ей 30, детей еще нет, брак - только со мной, знаю, что это ее парит оба факта.
Что делать?
спасай :D :D :D настоящая любовь переборет все. и даже
VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
Девушка как семейная не приспособлена (готовка, уборка, стирка, глажка - не про нее)
VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
Хочу ли с ней построить семью - вопрос сложный, очень много НО, но с ней мне ... бывало невыносимо
семью надо обязательно создавать с той бабой, которая для этого не приспособлена. тогда семья будет выстрадана и ты будешь эту семью сильнее ценить. тоже самое правило работает и с выбором машин ;) обязательно надо взять битого корча, сваренного из двух, и доводить его до ума после того, как он доведет тебя до белой горячки, называя ласково "ласточкой" :D
VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
Предлагает попробовать, а там видно будет, сможем или нет ужиться
соглашайся :D
VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
Большая часть ее претензий ко мне за 2 года не поменялись
а на то, что некоторые древние идиоты говорят, что только дебил делает одно и тоже, надеясь на разный результат, так то они завидуют твоему счастью. да и интернетов тогда не было. что они могли в этом всем понимать? :shock: :D

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
VadimTre писал(а):
29.07.19 14:22
Тему не видел, 70 страниц, пойду изучать
остановись, пока не поздно. просрешь же свое счастье и будет обнимать ее другой :facepalm:

Аватара пользователя
NGIVIS
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23.12.15 15:37

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение NGIVIS » 29.07.19 15:07

VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
Как итог: она хочет вернуться и попробовать заново вместе пожить и возможно опять стать семьей (хотя когда в 2017 форсировала развод, даже и мысли не было что может быть опять сойдемся). Через общих друзей\подруг узнал, что за время нашего с ней расставания, у нее было достаточное количество ухажеров, но ни с одним не срослось по тем или иным причинам (хотя, когда уходила, говорили, что "найдет лучше и достойнее меня"). Через несколько недель ей 30, детей еще нет, брак - только со мной, знаю, что это ее парит оба факта.
как говорится бывший, не бывший - "бывший - запасной"
Бабец радостно высвистнула из брака, поскакала по куям
хотела как лучше, но получилось как всегда " с одним не срослось по тем или иным причинам (хотя, когда уходила, говорили, что "найдет лучше и достойнее меня")"
срок поджимает, скоро период неликвидности, детей так и нет
надо выбрать спермодонора-банкомата - ты хорошо подходишь на эту роль. Все время сидел во френдзоне на скамейке запасных, в самом конце. Скамейка вся слилась и вот ты и попался. Вариантов у нее больше нет, и ты сгодишься.
Тебе жизнь 3 года назад дала офигенный шанс - жить хорошо, но ты не хочешь им воспользоваться.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Сиржант » 29.07.19 15:09

Через хй не епусь. Слышал? Некоторые придерживаются такого принципа. Некоторые- нет.
Оценка твоей ситуации будет неполной, если не знать кто из вас изменил и спалился в попытке брака номер один .

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А по факту, скорее всего NGIVIS прав. Скамейка запасных опустела и автор был на салюте очнь кстати.
Ну и вообще. С жильем чувачок. Чо.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Sten » 29.07.19 15:30

Это называется «защим яиц». Чужие губы тебя ласкают, чужие губы шепчут тебе (с) тьфу сск.
Ничего общего с желанием жить вместе это не имеет. Просто эффект собственника.
Для того, чтобы эта чухня выветрилась, следует капитально провентилировать башню знаниями и пониманием ситуации. Нафуфуй хотеть жить с бабой, которая представляет собою балласт лично мне не понятно.
Состоянием на сейчас квартира есть, развод с балластом есть, детей нет. Госпадя, да это ж счастье.
Когда сможешь ответить себе на вопрос нафига тебе баба, тогда и живи с ней.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Ursula » 29.07.19 15:35

Sirozha писал(а):
29.07.19 14:51
семью надо обязательно создавать с той бабой, которая для этого не приспособлена. тогда семья будет выстрадана и ты будешь эту семью сильнее ценить. тоже самое правило работает и с выбором машин обязательно надо взять битого корча, сваренного из двух, и доводить его до ума после того, как он доведет тебя до белой горячки, называя ласково "ласточкой"
Классное сравнение!

VadimTre
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.07.19 13:07
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение VadimTre » 29.07.19 15:54

Прочитал я тему с Comeback, и да, много схожего есть, конечно же каждая ситуация уникальная (шутка), но да, понимаю :facepalm:

Если про мою ситуацию, то почти три года с ней провели под одной крышей(до этого еще 1,5 года встречались и жили вместе на съемном жилье). Да, не могу не согласиться, что как жена этот человек не бог весть какой, т.е. кроме скромного салатика или макарон - ничего сделать не могла. И да, было очень много размолвок с ней и недопонимания, упреки что мало путешествуем и уже объездили все и вся воокруг, а чаще 2-х раз в год ездить заграницу не позволяет бюджет, что не можем финансово позволить посетить финал ЛЧ (там билеты около 100 000р стоят) и что я не люблю кошек и не поощряю (но не запрещал) их заводить и еще много много много много чего. Но ведь жили же. И да, развелись, но не знаю как она, а я за 2 года ни с кем и не ужился... А с другой стороны - на кой куй мне весь это геммор с ней, когда как мои знакомые со своими женами живут гораздо тише и спокойнее и в любви и согласии. И да, мне в мои 35 тоже хочется ребенка, а с другой стороны- с этой женщиной мне кажется после рождения ребенка будет только тяжелее и хуже. Вообще в голове бардак ужасный :facepalm:

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Жить » 29.07.19 16:02

VadimTre писал(а):
29.07.19 15:54
мне кажется
Не кажется.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение kvinta » 29.07.19 16:10

VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
можно на ТЫ
Епты, спасибо сенсей

Вот ответ на твой вопрос:
VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
характер покладистый и неконфликтный, но с каждой не мог долго существовать под одной крышей, хотя, если "тупо по списку", каждая была более приспособленная к жизни и к постели, чем моя жена, бывшая.
VadimTre писал(а):
29.07.19 14:00
Девушка как семейная не приспособлена (готовка, уборка, стирка, глажка - не про нее), в постели мне с ней хорошо, амбиций у нее уйма (большая часть до сих пор не реализованы, и это не только касаемо семьи и детей). Но объективно - по ней скучаю.
Если нужна расшифровка - маякни. И да, я тоже не обижусь, если на "ты" :P

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Ноябрьский » 29.07.19 16:34

Ты скучаешь по ней, так как тебе трахать некого.
А ей надоело, что ее просто трахают, а замуж не зовут.
Вот она это поняла и камбечит.
Но этот возможный камбек только до появления нового варианта.
Если к тебе вернуться так просто, то почему бы этим не пользоваться.
Ты же позволяешь уходить-приходить.

Суть: тебя развели на эмоции, дали понюхать писечку и ты поплыл.
При этом все её прошлые проблемы и тараканы остались.
И она меняться не будет.
Не трать свое время попусту.
Камбек - всегда зло!

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Ясон » 29.07.19 17:07

Да ладно вам. Автор уже всё решил, не видно что ли? Он пришёл за благословением.
Хочет попробовать, пусть попробует. Жаль только ещё 1-2 года его жизни.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
VadimTre, она к тебе хочет вернуться не потому , что ты хороший. Просто сравнив, ей не попался кто-то, кто тебя лучше. Попался бы - хъер тебе, а не камбэк.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение mahmud » 29.07.19 17:41

Ясон писал(а):
29.07.19 17:13
Да ладно вам. Автор уже всё решил, не видно что ли? Он пришёл за благословением.
Хочет попробовать, пусть попробует. Жаль только ещё 1-2 года его жизни.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
VadimTre, она к тебе хочет вернуться не потому , что ты хороший. Просто сравнив, ей не попался кто-то, кто тебя лучше. Попался бы - хъер тебе, а не камбэк.
как бы тут все следующие 18 лет о камбэке не пришлось жалеть :facepalm:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Mondras » 29.07.19 17:44

mahmud, ну хоть размножится, а там смотришь и как в ивропе продлят до 23 (есть в некоторых странах ситуевины, когда и до 23 можно встрять).

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Сиржант » 29.07.19 17:48

Огоспаде. Она ещё и путешественница. :facepalm:

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Ясон » 29.07.19 17:53

mahmud, была эта же мысль, но не стал озвучивать.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Паладин » 29.07.19 18:34

После разведотделения, саперной роты, гаубичной батареи, танкового батальона, мотострелковой дивизии и полевой армии xyуев в ТО своей "Нитакой" - он решился, что она изменилась! Дерзай, камрад! Хату на нее перепиши, бабло отдавай. Будь настоящим мужиком, блеать! Приходи через 5 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
VadimTre писал(а):
29.07.19 15:54
почти три года с ней провели под одной крышей(
Я провел под одной крышей намного больше - как итог: меня чуть ногами вперед не вынесли. И чего, мне тоже вернуться?

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение одинбывший » 29.07.19 18:39

NGIVIS,
рад Вас видеть, надеюсь, самое пакостное у Вас уже позади. Автор, сорри за флуд.
Вам, автор, одну и ту же ошибку дважды повторяет кто? Не будьте им.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Несломленный2 » 29.07.19 18:57

автор, тебе уже 35 годиков, а ты всё такой же глупенький
признайся честно, ты задрот?
бабы не дают? сложно знакомишься на улице с понравившейся бабой?
зачем тебе эта престарелая тетка с истекающим сроком годности и пиздочесом? с целью заделать поскорее бэбика?
про то что дважды в одну реку не входят слыхал?
ты верующий?
если да - сходи в церковь, поставь свечку за то что попал сюда.
теперь у тебя есть все шансы найти условно годную ожп, создать семью и рулить своей жизнью.
попроси старших, они тебе дадут список запрещенной литературы, а бабу эту шли накуй.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Ясон » 29.07.19 19:09

VadimTre писал(а):
29.07.19 15:54
кроме скромного салатика или макарон - ничего сделать не могла.
Я сейчас еду домой. Ещё с утра в планах сделать салат из настоящих грядочных помидоров с душистой кинзочкой и сыром Моцарелла. Пожарить говяжьи стейки. Сварить молодой картофанчик в мундирах. Заточить всё это, запив под конец 1%-ым кефирчиком. :D
Вернётся твоя любимка, и ты будешь есть натёртую редьку с горошком и солью.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Comeback. На каких условиях или же вообще не стоит

Сообщение Texas » 29.07.19 19:33

Кажись бабло от квартиры потратила.т :D Спроси у неё. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Google [Bot] и 30 гостей