Ушла жена с сыном

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Вик_тор В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.08.19 13:59
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Вик_тор В » 03.08.19 14:47

Добрый день, товарищи. Прошу советов, или мнений просто, так как советовать тут уже думаю нечего. Все итак уже пошло прахом. Познакомились с женой когда ей было 21, мне 31. Влюблен был, все такое. Ну поженились через год. Родился сын. До родов было еще норм. Она училась на заочке, работала. Тогда меня уже раздражало что она была жуткой тряпичнецой, ни недели не могла прожить без покупки какой-нибудь дряни типа сумки стопейсятой или помады. Родители у нее достаточно состоятельные, держат отель. Ну, жили, я работаю, она. Воивремя ее беременности я иногда выпивал с друзьями, все в рамказ. она на меня тогда еще начала наезжать из-за эиого. Перед родами случился крупный скандал. Ей ехать в роддом, я на работе. Она, отпросись и вези. А контракт у нее был в другом городе с роддомом, соседнем. Говорю, куда я щас все кину и побегу, если б заранее знать что тебе приспичит сегодня рожать. Езжай на такси. Она поехала, но перед тем устроила дикий срач. Какой я безответственный, даже в роддом не могу отвезти. С тем и расстались. Звоню ей потом, она все трубку не берет. Что родила, я узнал от медсестры, она позвонила. Спрашиваю, а жена что, сама не может позвонить сказать о таком событии, все там с ней норм то? Медсестра да, все норм. Значит просто звонить сама не захотела. Ну ладно. Теперь квест номер два. Ее везти обратно, с меня как назло направляют на день в другой город по работе. И конечно именно в этот день ее выписывают. Я опять ее не могу теппт уже домой отвезти. Что тут было , я что должна с мамой ехать, тут ко всем мужья приезжают, встречают, с цветами стоят. А ты такой сякой. А как мы будем фотосессию делать без отца, там выписка в роддоме типа должна быть нарядная. Вот все что ей надо было по жизни это удачно сфоткаттся и выложить всем на зависть. Больше ничего. И свадьбу наверно делала для фото к.

Ладно, приехали они, я приезжаю тоже на другой день. Она надутая. Устроила опять скандал, почему не убрал и не наготовил еды, есть ец нечего. В доме чисто, а еды натащили тести, прямо можно подумать есть нечего. Да и не в тайге живем, магазины вот они. И пошло. Все не так, не помогаешь не убираешь, я не сплю, ребенок орет, это она говорит. А, перед тем еще срались за коляску, ей понадобилась навороченная тыщ за 20. Говорю, нет уволь, коляска эта на 1,5 года. Она в крик, не ты на ней по колдобинам ездить будешь. Короче пошли скандалы за скандалами. Секса нет, месяц мне заявляла что у нее не зажило. Я терплю. Потом так и быть дала, лучше б не давала, на тебе тело, елозь. Я еще больше пью. Она на это орет. Потом через месяца 1,5 теряю работу, повздорил с начальством. Тут она меня чуть со света не сжила. Ты такой не такой, даже прокормить нас не можешь. Я говорю, бывает, не пили, найду что-то. Тёща ей таскала склянки с едой, эта ее одна демонстративно жрала. Я всю дорогу на макаронах. Ладно. Тут тёща прописалась прямо у нас дома. Да, забыл, жить мы пошли в квартиру моей матери. Тёща сидит днями, помогает. Эта постоянно в телефоне. Чей ребенок,е е или тешин неясно. Подходит раз в день к нему. Я терплю, потому что скажи слово, она разразился потоком который не остановить. Дома бываю редко. Друзья мне говорят, зачем нашел настолько младше себя, огребешь теперь.

Дивем так полгода. В какой-то момент она меня допекла чем-то, по быту. Я в пылу взял дедову нагайку, валялась в шкафу для прикола и огрел ее. Не по лицу или чему-то важному, по заднице и спине. Эта в крик. Вызывает милицию и скорую. Показывает свои "побои", а там не столько опасно для здоровья, сколько на вид страшно. Ну пара таких рубцов, все это за неделю прошло бы Пишет заявление. Естественно, ускакивает к милым родителям. С сыном. В итоге влепили мне административное наказание и штраф, хотя она орала что сяду

Сейчас сыну 1,2. Как только год, она поскакала и подала на развод, вот постановление вчера прлучио, сижу да смотрю. Живет у мамо с папо, папо там мне рвался рожу начистить, ну руки коротки. Папо устроил ее к себе в отель, при таком раскладе делать конечно там ниче не надо, да она туда пошла чисто шмотки выгуливать и ногти показывать, деньги ей папо дает. С ребенком сидит ейная мама. Ребенка мне видеть не воспрещается, но я походил пару месяцев, ясно какие там рожи меня окружали, тёща с поджатыми губами, я ж мерзкий убивец, их детку по заду огрел. Про жену нечего и говорить, ни полслова, я с сыном играю она сидит как сторож, фэйс надменный. Типа, одолжение мне делает. Ну я перестал. Смысл? Все одно против настроят сына

И вот не могу до сих пор ее отпустить. А главное, я понимаю ничем её не достанешь. Денег ей папа отваливает, с дитем мама сидит, чего ец то возвращаться к мужу, которому надо готовить и стирать? Тут обяанности, а там чё, ускакала "работать", никому не должна ниче, свобода. Видел её два раза с мужиком. И ничем не прижать. Говорю, когда на алименты то поскачешь подавать? Она, да накуй мне твои копейки. То есть, была б более бедная зависимая, так хоть из страха потерять мое бабло повежливейц бы была. А так, ей ни мои деньги не нужны, ни моя помощь, папа ецный там башляет, мама нянчит. А я накуй не нуден. Вот это меня нереально бесит. И как отпустить ее, как выстроить отношения с сыном не знаю, и надо ли? Посоветуйте, что тут самое лучшее в этом случае, уже себя сам истязал, думаю обо всем этом ночами и иднями, скоро двинусь окончательно

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение 44years » 03.08.19 15:30

Тебе повезло, что она от тебя в таком юном возрасте отвалила. Радуйся, не пей и зарабатывай деньги.
Реши вопрос чтобы сына воспитать самому (чтобы ты мог видеть его регулярно)
А в целом, бабо с заебамi серьезными. Ушла и хорошо

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Ушла жена с сыном

Сообщение Оленевод » 03.08.19 15:40

Вик_тор В писал(а):
03.08.19 14:47
Денег ей папа отваливает, с дитем мама сидит, чего ец то возвращаться к мужу, которому надо готовить и стирать?
Зарабатывайте, и будет вам счастье, ибо в современном социуме на почве МПО, вы обязаны быть успешным.
А баба? Она будет лизать тот куй, который ей позволят за тот минимум сексуальных утех, которых она может будет предоставить, и все ради инстинктивного процесса ЕЁ, женского выживания, без привязки к конкретному ОМП. ОМП нужен секс как воздух. И у кого больше инструментов для его получения - тот побеждает. Ведь бабы меркантильны и мимикривны. Им нужно ОБЕСПЕЧЕНИЕ и они готовы предоставить единственное, что у них есть, ПЕЛОТКУ, для своего удовольствия и , одновременно, для выживая себя и потомства. Больше у неё ничего нет. Даже души!!!!

Вик_тор В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.08.19 13:59
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Вик_тор В » 03.08.19 15:45

44years писал(а):
03.08.19 15:30
Тебе повезло, что она от тебя в таком юном возрасте отвалила. Радуйся, не пей и зарабатывай деньги.
Реши вопрос чтобы сына воспитать самому (чтобы ты мог видеть его регулярно)
А в целом, бабо с заебамi серьезными. Ушла и хорошо
Работаю, но недоволен что-то работой опять. Видеть то регулярно я его могу. К ней вроде и не прикопаешься, сына видеть дает. Но в той атмосфере я к нему ходить не хочу. А мне лично его один на один никто не даст, плбс эта история с 'избиением", у меня к томуже имеются всякие адмнарушения и в другой области, в общем суд ко мне вряд ли будет расположен . И что греха таить, хочу видеть и ее, приходить к ним чтобы мне там были рады они оба, но конечно оь этом речи нет

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Оленевод писал(а):
03.08.19 15:40
Зарабатывайте, и будет вам счастье, ибо в современном социуме на почве МПО, вы обязаны быть успешным.
А баба? Она будет лизать тот куй, который ей позволят за тот минимум сексуальных утех, которых она может будет предоставить, и все ради инстинктивного процесса ЕЁ, женского выживания, без привязки к конкретному ОМП. ОМП нужен секс как воздух. И у кого больше инструментов для его получения - тот побеждает. Ведь бабы меркантильны и мимикривны. Им нужно ОБЕСПЕЧЕНИЕ и они готовы предоставить единственное, что у них есть, ПЕЛОТКУ, для своего удовольствия и , одновременно, для выживая себя и потомства. Больше у неё ничего нет. Даже души!!!!
Так ей выходит никакой куй не нужен, если у нее папо обеспечивает. А нет, нашла ж себе какого-то мужика уже

У нас город маленький, работы мало, зп 15-20, не шучу. Если конечно папа не олигарх и тебя не пристроит

Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Джагатай » 03.08.19 15:59

Млять автор, ну косяк на косяке :facepalm: На что ты вообще после всего этого рассчитывал?

Вик_тор В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.08.19 13:59
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Вик_тор В » 03.08.19 16:14

Джагатай, мои косяки, в смысле? Да, я не идеал... Но и она далеко не идеал. Жизнь семейная это компромисс, нет?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Ушла жена с сыном

Сообщение Оленевод » 03.08.19 16:19

Ну вот и новоиспеченная группа поддержки пришла. :lol:

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение консьерж » 04.08.19 00:58

чет настолько все криво и нелепо, что даже сложно совет какой то дать.

Ты вообще книги читаешь какие нибудь? И знаешь что такое книга?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Texas » 04.08.19 07:03

Автор какой-то инфантильный уебан. Не отвезти в роддом и из роддома не забрать из-за работы. Ну и где она сейчас, эта твоя работа? Оценили там жертву?

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Ушла жена с сыном

Сообщение LisaPetrovna » 04.08.19 07:20

Тема конечно вброс, таких как автор просто не бывает)
Этот надо отправить в роддом на такси в соседний город :facepalm: ,доверить ребёнка и жену непонятному мужикутаксисту у которого может стаж вождения час или он не спал всю ночь или после вчерашнего :facepalm:

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Zmey » 04.08.19 09:04

Автор,ну с роддомом ты конечно погнал,слов нет.Яэпу что за работа такая ответственная-на орбите космонавтом наверное,что не отпустили.
Х@й ты мощно положил-ничего не скажешь.
А по ситуации,ты спермодонор, воскресный папа,ловить нечего.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Ясон » 04.08.19 09:07

LisaPetrovna писал(а):
04.08.19 07:20
Тема конечно вброс
Абсолютный.

Вик_тор В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.08.19 13:59
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Вик_тор В » 04.08.19 11:58

LisaPetrovna, туда час езды от силы. Я на след утро пришел со смены домой и взял 3 выходных для помощи. По-моему, ничего фатального не произошло. То есть, доверять жену и ребенка таксисту? А вы на такси никогда не ездите? Или дети ваши? Или на автобусах? Там тоже водитель может оказаться непонятно кем.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Zmey, ну вот так вышло. Я у нее все 4 дня спрашивал, когда тебя выписывают то? Чтобы я заранее отпросился. Не знаю, врачи ничего не говорят. А в воскресенье вечером она мне сказала,завтра в 9 выписка. А я уже 3 часа как уехал в другой город

Отправлено спустя 39 секунд:
консьерж, само собой

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Мой отец вообще в армии был, когда я рождался... И пришел когда мне уже почти 2 было. Мать как-то обходилась сама, а тут один день потерпеть нельзя.

Не,вы реально считаете, что тут моя вина? А за работу я ради кого держался? Ради себя? Ради них же

Я еду не мойся
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.07.19 07:27
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Я еду не мойся » 04.08.19 16:02

Вик_тор В, шли эту ХуизуВротовну на хер. Нах ты перед ней оправдываешься??

Вик_тор В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.08.19 13:59
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Вик_тор В » 04.08.19 16:53

Я еду не мойся, я перед ней и не оправдываюсь

Apxz21
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.03.19 22:25
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Apxz21 » 04.08.19 18:02

Автор, привет!
Очень похожая на мою ситуацию, можешь почитать.
По факту - ты ничего не сможешь изменить на мой взгляд (только учти, это мое мнение, а мнение может быть и ошибочным).
Ты взял в жены избалованную "принцессу" и ждал от нее изменений? Звоночков было много, и ты сам о них пишешь (про покупку шмоток, например), но как у нас у мужиков принято - хорошая мысля приходит опосля.
Живи дальше, радуйся, кайфуй. А там жизнь сама все и наладит.

Вик_тор В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.08.19 13:59
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Вик_тор В » 04.08.19 18:25

Apxz21, почитал одну из твоих тем. Ну твоя на мой взгляд совсем офигела, какие такие гульки с подружками ночами, какой такой бар?? Прям не терпится погулять, ребенок подрастет, вместе с мужем и начнеие гулять снова по барам, а сейчас и потерпеть можно.

Да кто ж их знает, как их выбирать. Избалованная плохо. Была у меня одна, из многодетной семьи, такая в 23 уже матерая тетка, целыми днями ей бы убирать, стирать, и больше никаких интересов, человек тупо отдыхать не умел, радоваться жизни, она привыкла дома что на ней постоянно куча младших и быт. А мне тоже чисто домохозяйка не нужна, у которой интерес швабра да плита, я себя с ней чувствовал каким то мальчиком под мамкой. А тут вся такая вроде красивая, легкая, видно что любила жизнь, отдых, развлечения. Слишком любила, как оказалось. С ребенком тёща да тёща, так пойди сделай что-то для дома, раз освобождена от рутины, тортик, блюдо какое-то, нет сядет в телефон и сидит. А тести и рады нянькаться, одну занянчили, и пацана таким же сделают
Живу, но не радуюсь( обидно все это. 33 года, а в тупике. Жениться больше не буду. Женился, обрадовался, называется, сердце открыл. И ушла так легко, будто мы никто, ничего не было.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Фаранг » 04.08.19 20:11

ТС, случай твой похож и на мою ситуацию чем-то.
Ну с роддомом ты лажанул конечно, я не знаю как можно не отвезти свою беременную бабу туда и как можно не забрать её оттуда с дитём. Это вроде не то чтобы обязанность, но в твоём исполнении выглядит как-то совсем по-идиотски. На работе ты чай не государственные стратегические вопросы решаешь, чтобы не смочь сына своего первого забрать из роддома.
Ну а в целом ОЖП твоя не приспособленная к самостоятельной, независимой жизни. Мамо своим участием в уходе за ребёнком только подогревает бесполезность твоей ОЖП.
По поводу почему не убрал и не наготовил еды - подачи вообще какие-то в край охреневшие, тут по носу щёлкнуть надо было сразу.
Так и не понял, вы в твоей квартире жили?
С ребёнком не сделаешь ничего совсем, только ждать когда подрастёт и всё.
Моему например сейчас почти 3 года, видеться дают спокойно и без проблем, тоже дико напрягает пребывать на свидания с ребёнком в дерьмовой эмоциональной обстановке (хотя с родителями своей ОЖП общаюсь вполне себе нормально), вот жду не дождусь когда ему 6-7 лет исполнится, чтобы забирать к себе и нормально общаться, не видеть кислой рожи и всего вытекающего. Только ждать пока ребёнок более или менее повзрослеет, чтобы он с тобой наедине мог осознанно проводить время и был у него к этому интерес.
Сейчас, тем более в 1,5 года он неразрывно связан с ОЖП, потому ничего не попишешь, только ждать.

Вик_тор В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.08.19 13:59
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Вик_тор В » 04.08.19 20:33

Фаранг, прямо говоря, я дичайше боялся что у нее роды начнутся, точнее произойдут в моей машине, меня эти мысли навещали за месяц до родов. Ничего не мог с собой сделать( паника начиналась. а обратно везти, ну да, накосячил. Надо было блин накупить гелевых шариков, как принято, навязать их на потолок дома, торта, еще там каких девайсов, она ж наверно спала и видела, как запостит фотки 'муж встречает меня с сыном'. Для меня просто вся эта мишура -мишура и есть, я от радости скакать не стану если мне на др комнату украсят шариками да плакатами. Сам никогда др и нг как-то по особому не отмечаю, праздник да и ладно. А у них же это как необходимая часть. Не обставил празднично. Вот с этого роддома все беды и начались(

Да и мне дают видеться. Только так мне кисло с этих морд. Чувствую себя дураком, играю с сыном, а по углам сидят тёща с женой как две статуи, или даже два охранника. Молча. Непонятно как вести себя. Пока ему будет 6 лет, да и думается мне его так не будут давать одного

Apxz21
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.03.19 22:25
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Apxz21 » 04.08.19 20:58

Так а от форумы ты что хочешь? Какие советы?
Семьи у тебя нет. Виновата в этом ОЖП - охуевшая была изначально.
Изменить ты ничего не изменишь, ни с сыном, ни с БЖ.
Гыыыы, жениться не хочешь больше? Я вот так же сижу и думаю, на кой уй мне оно нужно - меня в ЗАГСе никто не знает :D

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Ушла жена с сыном

Сообщение Elib-a » 04.08.19 21:30

ТС, учитывая такое .уевое отношение к своей жене, итог истории закономерен.
Родственникам жены еще спасибо скажите, что в лесок не вывезли и нагайкой Вас не отходили по "не важным" местам, гуманно с Вами поступили. И алименты с Вас даже брезгуют брать.

Вик_тор В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.08.19 13:59
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Вик_тор В » 04.08.19 22:04

Apxz21, не знаю, какие. Так, выговориться. Буду жить сам для себя. Одно жаль, насчет сына. Как-то хотел семью всеж, представлял себе такую идиллию, когда она еще беременная ходила, я, она, пара сыновей ну или дочерей, пикники, походы на речку, дом свой...а теперь выходит, жениться не стану , детей следовательно тоже больше не будет. Ибо я не фанат рождения детей вне брака. Тупик. Странное ощущение, как наверное себя ощущает женщина, которой сказали, что у нее бесплодие, приговор

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Elib-a, вы не знаете нашей жизни. Да, я сорвался один раз. Физически ее прессанул так сказать. Извинялся потом. А она давила морально, просто уничтожала всю атмосферу дома. Это похуже физического удара. Сидишь и думаешь, какая на сей раз у нее найдется причина устроить свару. Причем она могла и в диалог не вступать, начнет за какую-нибудь мелочь и давай себя сама взвинчивать, и поехало. То комнату не так пропылесосил, то курицу не той марки принес, то зачем окно открыл , ребенок замерз ты что не видишь, то зачем закрыл ребенок угорел ты что не видишь. То ты ребенка не берешь, тебе на него пофиг. То зачем ты ребенка, взял ты его уронишь. У меня самого уже крыша ехать начала, тут любой бы сорвался и думаю, не раз

А чего им брать, у них своих навалом. Они очень бы хотели, я вижу, чтобы меня вооьще не было. И я нигде не говорил, что я денег не даю. Подарки делаю, игрушки, фрукты-сладости всякие баночки покупаю, как к ним иду, велик уже подарил, стоит ждет часа

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Ушла жена с сыном

Сообщение Elib-a » 04.08.19 23:23

Вик_тор В писал(а):
04.08.19 22:15
У меня самого уже крыша ехать начала,
Автор, ну если так морально тяжело в семье было, то оно всё и к лучшему.

Сейчас у Вас особо выбора нет, к сожалению.
Сами правильно отметили, что ничем её не прижмешь.
Единственно в Вашей ситуации - это порадоваться, что Вам не перекрывают доступа к ребенку, дают общаться, а сам ребенок под присмотром и материально ни в чём не нуждается, и Вас в этом плане никто не припрягает (несмотря на то, что имеют полное право).

А её жизнь - это уже только её жизнь.
Вы уже отдельно.
Отпускайте из головы мысли о ней, не изводите себя.
То, что теперь Вы ей не нужны - это понятно. И то, что Вас это выбешивает - тоже понятно.
Но не культивируйте в себе злобу, ведь в первую очередь она именно Вас же изнутри будет сжирать.
Чувствуйте как накатывает - на пробежку, отжиматься, приседать, книжку интересную в руки и читать и т.п. Переключайте внимание сразу же.

Вик_тор В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.08.19 13:59
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение Вик_тор В » 16.08.19 18:26

Выставила фотки в соцсети, где на море она, ее новый хахаль и наш сын... Меня прямо выкручивает. А когда они кексились, где сын был интересно? В той же комнате или как?
Короче прощай сын, здравствуй новый папа. Одно не могу понять, как мужики берут себе баб с детьми. Зачем оно им. Чего он к ней прицепился.

Просил ее дать сына на др моей матери, бабушки его. Нет, ни в какую. Говорю, родня собралась, все в сборе, это ж ее внук. Она ни в какую, твоя мама, кричит, мне раза не помогла и на внука ей пос@ать, одного его не дам, а туда я с ним не пойду, на ваше пьяное сборище. Кароч, чисто номинально дает общаться

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Ушла жена с сыном

Сообщение SergeyL » 16.08.19 19:30

Вик_тор В писал(а):
16.08.19 18:26
Выставила фотки в соцсети, где на море она, ее новый хахаль и наш сын...
Какого хрена ты об этом знаешь? :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Ruzhyi, Yandex [Bot] и 28 гостей