Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение DENTOL » 04.09.19 19:46

Сиржант писал(а):
03.09.19 21:19
Каждый живёт свою собственную жизнь(с) Мейсон
Так то оно так, но когда ты притащил свою драму на форум то будь бобёр получать пинки под зад. Автору нравится купаться в картизольных ваннах, он просто от этого ловит кайф.

Алень должен страдать(с) И этот страдает как под трафарет. Все пытается определить вкусовые оттенки дерьма которым его кормит ББЖ и ноет по киндеру даже не попытавшись что то сделать по ОМЖР.

Автор поставьте себе хоть какие то цели ну хотя бы на короткую перспективу в пару недель -^- :!:

Делай что должно и будет что будет.
Когда не знаешь что делать, делай хоть что нибудь.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Умножитель » 04.09.19 20:45

Noft писал(а):
04.09.19 17:44
Но стоит наткнуться не неизвестность
Уважаемый Noft, с неизвестностью разобраться куда как проще, чем вам сейчас кажется. Делайте простые практические шаги, результат каждого из которых программируем и прогнозируем. Меньше философии, больше быта. Вас же не пугает неизвестностью дорога до работы ? Ну вот так со всем. И не просто читайте АБФ, а следуйте его советам. А за участие Schatten и его первый пост вы его должны дорогим пивом поить и целовать куда скажет :D

Иначе получается феерически глупая ситуация: читать описание лекарства на листочке из упаковки, а само лекарство не принимать. И че, вы реально собрались так выздороветь ? Серьезно ? Или все написанное камрадами для вас суть просто расслабляющее чтение перед сном ?

Давайте-ка наконец за дело:

1 Тест ДНК - сделали ? Если нет - то почему ? И когда сделаете ? Огласите точную дату, пожалуйста.
2 К юристу по поводу машины сходили ?
3 К юристу по поводу сына - как ?
4 Что с санчасом ?

Если вам будет удобнее, используйте свою тему как рабочий дневник, хоть диаграммы Ганта здесь рисуйте, хоть рабочие совещания проводите - вам помогут, вас поймут, вас проконсультируют, вас поддержат.

Вы точно будете ошибаться, вас точно будет колбасить, вы будете сомневался, переживать, психовать - ЭТО НОРМАЛЬНО ! Это такая вот странная и некомфортная норма - как норма любой болезни. Вас же не погружает в экзистенциальное уныниям насморк и кашель при гриппе ? Вот и здесь относитесь к переживаниям как симптоматике болезни, от которой вам точно по силам излечиться.

И делайте ! Делайте ! Быть натурой созерцательной для вас сейчас - непозволительная роскошь ! Время философии еще не наступило !

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Мейсон » 04.09.19 22:07

Автор, все эти вопросы задайте самому себе. Подумайте, как это может быть, как Вы будете встречаться с ребенком, как будете общаться, чему его научите. Ведь развод не отменяет Вашего отцовства. Вы перестаете быть мужем своей жене, но отцом ребенку Вы остаетесь. И потом, дети растут. Скоро Вы уже будете договариваться о встречах не с БЖ, а с самим ребенком. У Вас впереди целая жизнь, она будет такой, какой Вы захотите ее сделать.

Вам кажется, что Вы больше не контролируете часть своей жизни, связанную с ребенком. Поверьте, это не так.

С ув. и пр.

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 05.09.19 14:18

Умножитель писал(а):
04.09.19 20:45
Или все написанное камрадами для вас суть просто расслабляющее чтение перед сном ?
Разумеется нет.

Из общения с юристом:
По машине вопрос решен. Она уже принадлежит стороннему человеку.
По поводу сына... Долго говорили, много всякой инфы. В основном что в суд полезно нести для омжр. А до суда либо как тут советовалось не препятствовать забрать и пусть едет куда едет, либо прямой конфликт, т.к. словами к одному мнению нереально прийти.

Санчас не начать, т.к. бж еще тут.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Умножитель » 05.09.19 15:02

О ! Конкретные шаги - всегда на пользу, даже если не приносят мгновенного ощутимого результата. Бронепоезд с места тоже не сразу трогается.

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 05.09.19 15:09

DENTOL писал(а):
04.09.19 19:46
ноет по киндеру даже не попытавшись что то сделать по ОМЖР
Я отвечал на вопрос что меня беспокоит. Считай это нытьем, если хочешь.
По ОМЖР какому, официальному через суд? Для искового заявления собрать подтверждающие документы, соберу.
А омжр до суда, т.е. в момент уезда с желанием прихватить с собой ребенка, то тут что? Совет от товарищей тут был один - не мешать и пусть едет. Что я тогда не делаю?
А раз она до суда с ребенком должна уехать, отсюда и все беспокойства о нем. По твоему нет поводов? Мне кажется потеря одного любимого человека или одновременно двух не одно и тоже.

Радиоволна
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26.07.19 23:52
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Радиоволна » 06.09.19 08:59

Noft, здравствуй. Приковылял по твоему приглашению из соседней палаты прямо на костылях.
Noft писал(а):
05.09.19 17:15
Расскажи как проходят встречи с сыном. Часто получается видится? Не поменялось ли в нем что то, из-за произошедшего?
С самых первых дней конфликта я дал понять ББЖ, что не собираюсь вестись на её манипуляции ребёнком. И, скажу тебе откровенно, это далось мне очень нелегко. Наиболее сложно было отказывать ББЖ в моменты, когда она сама пыталась навязать мне общение с ребёнком под различными предлогами. Но достигнутый результат того стоит.

Что имею сейчас? Встречаюсь с сыном тогда, когда сам посчитаю нужным. От одного до трех раз в неделю. Правда, моя ситуация отличается от твоей тем, что я и сын живём в одном городе. Однако, считаю, в твоём случае это не играет особой роли. Возможно, ты можешь оказаться в гораздо более выигрышном положении, если твой ребёнок будет находиться от тебя на расстоянии.

Я ещё слишком слаб, чтобы лечить других и давать советы, но все же осмелюсь высказать своё видение твоей ситуации.
Ты ведь можешь рассказать сыну, что папа работает в другом городе/едет в командировку/у него много работы, и он обязательно приедет через неделю/две недели/на выходных, и вы вместе пойдете в детский игровой центр/на аттракционы/в контактный зоопарк. Уверен, что ребёнок будет ждать этой встречи с нетерпением. Только обязательно выполни данное обещание! НАИЗНАНКУ ВЫВЕРНИСЬ, НО ВЫПОЛНИ! Твой сын должен знать, что папа держит слово, как он сказал - так и будет!

Например, мой малой знает, что папа много работает, и знает, что после того, как мы расстаёмся, папа едет на работу. И он ждёт новой встречи, когда папа приедет с работы и мы вместе снова пойдем гулять.

Ты не потеряешь сына, если только сам того не захочешь.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Hromonog » 06.09.19 18:38

Радиоволна писал(а):
06.09.19 08:59
Ты ведь можешь рассказать сыну, что папа работает в другом городе/едет в командировку/у него много работы,
Его сыну 3.5 года. Как думаешь, многое он понимает и помнит? Сейчас помнит, через день забыл.

Аватара пользователя
Subzero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.09.19 03:58
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Subzero » 06.09.19 18:48

это плохо, что сын маленький. до более-менее сознательного возраста (10-12 лет) ему так мозги засрать могут, что он реально отца чудаком считать будет, сам превратившись в заготовку Аленя.
единственный плюс такого возраста - это если у отца с деньжатами и работой пока напряжно, то маленький возраст ребёнка даёт папашке немного времени для манёвра и решения своих каких-то проблем.
контакт с ребёнком терять никак нельзя и стабильно раз в максимум(!) две недели намытый-набритый, с обычными подарочками, папашка должен заявляться пред ясны очи.
известны случаи, когда БЖ, не обладая достаточными материальными ресурсами, из ревности выкидывали дорогущие машинки-конструкторы и проч. сразу, как только контакт отца с ребёнком прекращался, чтобы забить память ребёнка чем-то своим, стирая память об отце.
на первом месте обязательно - визуальный контакт и никаких "передач" через кого-либо(даже родственников).

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение DENTOL » 06.09.19 19:28

Noft писал(а):
05.09.19 15:09
А омжр до суда, т.е. в момент уезда с желанием прихватить с собой ребенка, то тут что? Совет от товарищей тут был один - не мешать и пусть едет. Что я тогда не делаю?
А вот это вам должен был посоветовать адвокат ( я живу не в СНГ). Как я вижу то у родителей равные права на ребенка. Вы хоть заявление на развод подали? От вас должна исходить инициатива и только так вы сможете вернуть к себе самоуважение.

Вы влипли в потасовку и вам пора начинать действовать если не хотите чтобы вас ушатали. :?

Если угодно можете считать что в вашей ББЖ вселился чужой и ее телом уже управляет совсем другой "наездник". Той юной девушки в легком платье которую вы полюбили больше нет, есть хладнокровный хищник который вас пытается сожрать. Вас даже могут погладить и поцеловать чтобы вы мягче стали, так удобнее переваривать. :evil:

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 17.09.19 23:57

Доброго дня, друзья.
Долго не писал, но сейчас хочу поделиться обо всем, что было за прошедшее время.

Ббж еще в прошлом месяце обозначила дату уезда 15.09, потом какое то время повторяла, при истериках даже дни отсчитывала. Потом как то затихла эта тема. Примерно 1.5 недели назад во время очередных её нападок что я "во-всем-виноват-все-должен и когда мы в суд?", ответил ей: -"В суд я и без тебя схожу, а что на счет 15-ого? Твои слова были про эту дату."
Из ответов стало ясно что ехать 15-го уже в ее планы не входило. Дальше говорю - "сказала про 15, вот давай 15-ого и все". Она сразу давай напоминать мне - ребенок поедет со мной. Я - "Хорошо, с тобой значит с тобой. Езжай." Она - как так, ты же был против, почему передумал, в чем подвох и все такое. Я - "тогда был против, сейчас не против."

Потом началась неделя, идущая к развязке. Она выгребала свои вещи, паковала коробки. Вечерами старался меньше вступать в разговоры и держался в стороне, стараясь меньше проявлять эмоции. За это время собрал все документы на заявление в суд и сделал тест.
Что удивительно (а может и нет) за пару дней до 15-ого стала общаться со мной так, будто вчера поженились, приветливо, вежливо, заботливо... Но и в тоже время постоянно закидывала вопросами: а давай все мирно решим, ты не будешь в суде свои требования на ребенка выдвигать? Отвечал ей только что это я решу потом.

Перед 15 числом, сама предложила чтобы ребенок со мной тут побыл еще неделю, хотя раньше была яро против и только чтобы сразу и с ней уехал. Хорошо. Следующую неделю он со мной.

Потом наступило 15е. Утром приехала машина, грузчики перенесли коробки, в дверях она ни сказала ни слова, ни посмотрев даже в мою сторону, просто вышла и уехала. Вот и все.

Сразу после этого стал разбирать все полки, шкафы, стены от вещей, которые раньше представляли для обоих общую ценность и память о прошлом. Все без разбора летело в коробки. Нет, я с не смог отправить это на помойку, попросил отца увести на дачу и убрать в самый дальний чулан. Все прошлые дни, а может уже и месяцы я мысленно готовился, настраивал себя к факту что она уедет. И думал что смог, думал что накопленные обиды от измены, вранья, разрушенных планов, отрыв от сына позволит накопить столько ненависти, что с легкостью переступлю через все. Но нет, вытаскивая все эти памятные вещи, уже в пустой квартире просто внутри что то вязло и надорвалось, я сел и взвыл.
Я вспоминал не ту, что меня предала, а другую, с кем когда то был счастлив.

Так прошел первый день, все что могло напоминать о прошлом, вывез. На второй день ребенка отвел в сад, а сам поехал по магазинам. Купил новые тарелки, кружки, постельное белье, полотенца и много другой мелочи. Сделал перестановку, даже лампочки в люстре сменил.
Заехал в суд, подал заявление. Через месяц слушание.
Дома снова в голову полезли воспоминания. И почему только о хорошем?! Даже пустая стенка воссоздает день как мы вместе клеили ее и смеялись! Хоть вслух себе говори какая она и кто на самом деле и как поступила, но какая то часть мозга будет рисовать образ прошлого, игнорируя все эти события.

Сегодня день провел с головой в работе, чтобы не было места качелям в голове. Вечером забрал сына из сада и занимался только с ним, гуляли, играли, поужинали, посмотрели мульты и все это происходило позитвно и легко, когда нет косых взглядов и шипения что "я делаю это наигранно". Сейчас он еще пока со мной и это главное. Как будет дальше я не знаю, живу одним днем и пытаюсь действовать по ситуации. Но все равно крутится мысль и не дает покоя, что сейчас мы вместе временно и впереди еще расставание с ним...

Что про ббж, то чуть ли не сразу стали приходить сообщения в духе: как там ребенок, в сад пошел, забрал, лекарства дал, поел, скинь его фото и прочее. Обходился ответами да, нет, нормально. Ничего не спрашивал.

Такие дела.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Жить » 18.09.19 00:06

Noft писал(а):
17.09.19 23:57
сделал тест
Какой результат?

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 18.09.19 00:13

Жить, результат будет 20.09

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Жить » 18.09.19 00:30

Держу пальцы чтобы результат был положительный. Отпишись потом.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Hromonog » 18.09.19 00:45

Noft писал(а):
17.09.19 23:57
Такие дела.
Нормально. Держись. Постарайся не обозначить что для тебя ребёнок это самое ценное ради чего ты будешь выносить её "капризы" при разводе. Это будет САМОЕ БОЛЬШОЕ манипулятивное оружие против тебя. Она это знает. Будь внутренне готов и на санчас от сына, как бы это страшно не звучало.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Мимо ушей » 18.09.19 05:51

Noft писал(а):
17.09.19 23:57
вытаскивая все эти памятные вещи, уже в пустой квартире просто внутри что то вязло и надорвалось, я сел и взвыл.
Я вспоминал не ту, что меня предала, а другую, с кем когда то был счастлив.
Пройдет.
Ни че страшного.
Другое дело если бы она ушла, предварительно заразив Тебя СПИДом.
Той другой уже нет, забудь и живи дальше.
Переставь мебель и переклей обои, должно помочь.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Кожаный Хрен » 18.09.19 17:31

Все это пройдет.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Умножитель » 18.09.19 18:07

Noft писал(а):
17.09.19 23:57
я сел и взвыл
Дружище, по опыту (да-да): берете подушку, в нее со всего маха мордой, и войте. Именно так. Пока воздуха в легких хватит. Со всей силы. И плачьте в нее. И сморкайтесь в нее. И рвите ее руками и зубами. И так пока все силы не выгорят. Это ОЧЕНЬ тяжело, прекрасно вас понимаю, но хорошо то, что таких приступов много не бывает. Раз, два ... да и все. Но зато такую истерику вы себе можете позволить. Это не стыдно. Чтобы полностью рвало и нервы, и крышу, и глотку. Ничего. Это ТОЧНО пройдет. Потом, когда чуть отойдете - валосердинчику в стакан воды, и заглотить. Минут через пятнадцать спать потянет - так и спите. Выгоревший адреналин много чего очистит, много чего спалит в своем огне. Проверено. И потом всегда становится легче, и это не временное облегчение, а избавление от балласта внутреннего груза. пусть хотя бы части этого балласта - но все равно избавление.

И держитесь.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Сиржант » 18.09.19 18:21

Noft,
Ну что э. Ещё один жизненный этап подошёл к концу.
Постарайтесь принять это. Так уж вышло.
Следующая часть Вашей жизни будет другой. В ней точно не будет предательства женщины, которую Вы любили. Это-уже немало.
А про сына Мейсон Вам все кратко, но точно описал.
Держитесь.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение DENTOL » 18.09.19 19:20

Автор, молодец что отписался и выдержал линию поведения с ББЖ. Видишь как с ребенком вопрос решился просто. Дайте себе пару годиков чтобы прийти в себя и наладить новый ритм жизни а там гляди и новая женщина появится . Размножится вы размножились, можете теперь дружить телами :mrgreen: хоть и с РСПхами :twisted: .

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 18.09.19 23:35

Спасибо всем за важные слова и поддержку.
Как и что будет дальше обязательно напишу.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Gidraer » 19.09.19 01:16

Честно говоря, думал, что ТС не выгребет - столько было соплей и прочей х--еты. Noft, Умножитель дал хороший рецепт. Эта, сцуко, боль пройдет. Держись, у тебя вроде получается.

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 19.09.19 22:19

Жить писал(а):
18.09.19 00:30
Держу пальцы чтобы результат был положительный. Отпишись потом.
Прислали по мейлу результат. СВОЙ! Уффф да!

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Gidraer » 19.09.19 22:31

Ура. Поздравления.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Хатуль Мадан » 19.09.19 22:37

Noft писал(а):
19.09.19 22:19
СВОЙ! Уффф да!
Камрад, поздравляю от всей души. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей