помогите подняться со дна

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

помогите подняться со дна

Сообщение Саша Синий » 08.08.19 05:06

Lelik писал(а):
07.08.19 18:48
Не обязательно. Очень часто в повседневной жизни такое случается.
Да не, в этом я не сомневаюсь.
Но как-то уж слишком выпукло и ярко обрисовано, а главное - слишком самокритично и самоуничижающе.

Мало кто способен сам себя публично с грязью мешать, да ещё с каким-то мазохистским наслаждением.
Обычно рассказывая историю, всё равно стараются как-то себя если не обелить впрямую, то плюсы свои озвучить.

А тут...
Ну а так да, верю в существование таких персонажей.

Потрогай вот здесь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.05.19 22:06
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Потрогай вот здесь » 08.08.19 08:23

Мейсон писал(а):
07.08.19 13:34
Я психолог, если захотите - пишите и приходите. Ну или найдите психолога рядом с Вами, того, которому доверяете.
Уважаемый Мейсон, не могу написать вам ЛС, другого способа связи не нахожу. Пожалуйста, отпишите мне. Извините за офтоп.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Мейсон » 08.08.19 09:01

Потрогай вот здесь, Вы можете написать мне на почту meison@list.ru.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Мейсон » 08.08.19 09:16

Автор, расскажите пожалуйста подробнее о Ваших "качелях".
Какие навязчивые мысли возникают у Вас в голове? Как Вы с ними справляетесь?

С ув. и пр.

bndt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.08.19 03:28
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение bndt » 08.08.19 12:40

Неприятие реальности, что остался один и ее больше не будет рядом? Любое напоминание режет об этом. Вчера вот целый день был более-менее адекватен. Вечером попалась на глаза фотка двухлетней давности, где мебель по другому стоит. Вспомнил как делали перестановку и опять поехало.
Причем не обязательно даже получать напоминание, процесс может запуститься сам по себе.
Навязчивые мысли: мы никогда больше не будем рядом, вместе, в одной квартире. Никуда не поедем вдвоем. Короче все бытовые моменты, которые за это время стали неотъемлимой частью жизни. Привязанность это или что, я не понимаю. В этот момент и происходит факт бешеного сердцебиения, комок в горле, какие-то спазмы в животе, все тело максимально напряжено. Длиться это может очень долго.
Все что могу в таком состоянии - стиснув зубы выполнять обычные свои будничные обязанности. Радоваться, отдыхать, развлекаться, думать о чем-то постороннем не получается. Спать тоже, но в один момент организм видимо устает и отключается - через 2-5 часов.
Под алкоголем могу посмотреть кино или уснуть. Хватает не надолго.

Отправлено спустя 17 минут 48 секунд:
Мейсон, к вам обязательно приду, вчера уже принял решение, что без посторонней помощи мне не обойтись. Попробую эту неделю дожить как есть, посмотрим, что будет. На выходных в планах поехать за город, позаниматься там трудом, возможно немного отвлечет. Раньше мог безвылазно просидеть дома за компьютером все выходные и даже неделю и мне было нормально. В том числе после ее съезда, когда был один. Теперь даже один вечер дома превращается в пытку.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Sten » 08.08.19 13:04

Аффтар, ты хоть читал из чего состоит санчас ?
Имхо, кроме нытья ты ничего не делаешь. Если будешь продолжать в том же духе, тебе никто не поможет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Мейсон » 08.08.19 14:29

Автор, похоже это признаки первой стадии расставания, которая называется "Отрицание". Это Ваша психика так защищается. Это нормально.

И еще это следствие Вашей эмоциональной зависимости от того будущего, которое Вы сами себе придумали и тех "авансов", которые Вы с Вашей девушкой дали друг другу.

Не пытайтесь "отогнать " от себя эти навязчивые мысли, чем сильнее Вы будете их прогонять, тем с большей силой они будут к Вам возвращаться.

Когда наступает такое состояние, постарайтесь отвлечься чем-то, что существует в настоящем, прямо рядом с Вами: Типа "какое небо голубое",- рассматривайте окружающие Вас предметы, подмечайте, какого цвета обои в комнате, как шелестят листья у деревьев и так далее. Вы заметите, что постепенно навязчивые мысли будут исчезать и отдаляться. Они не исчезнут совсем, но станут глуше, не будут столь мучительны.

Автор, Ваши переживания глубоки, но они не весь мир. Они всего лишь часть его, позвольте себе увидеть и все остальное.

И приходите, конечно, будем вместе разбираться.

С ув. и пр.

bndt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.08.19 03:28
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение bndt » 08.08.19 22:46

Спасибо.
Сегодня легкий срыв был только утром, после полудня день прошел хорошо. Дома не задерживался, поехал купил спортивку, вернулся и сразу на пробежку. Первый раз со времен школы, наверное. Легкие теперь просто горят (годы сигарет и вейпов :D ).
Завтра еще друг приезжает в гости (нужно помочь ему с электроникой), так что настроение на подъеме.
Официально начинаю санчас. :)

Ж может прийти ко мне домой, проверить как я тут, во время игнора. Что делать? Дверь не открывать?



Sten,

Конечно.
Во время срыва я терял контроль над собой и мог запросто нарушить первое же правило.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Мейсон » 09.08.19 07:19

Автор, ну почему не открывать? Открывайте. И говорите ей, что Вы заняты, что все обсудите потом, и чтобы она уходила.

Автор, не нужно ничего бояться. Cанчас предполагает односторонний отказ от общения с БЖ. Здесь важен принцип, настрой. Это Вы не должны встречаться с ней, не должны искать встреч или общения, должны пресекать все попытки БЖ связаться с Вами. Вам самому нельзя ни звонить, ни писать, ни проверять в соцсетях, ни отвечать на звонки или сообщения, когда ясно что это звонит-пишет БЖ.

Информационное блокирование - вот Ваша задача. Но инициатива БЖ не находится у Вас под контролем, поэтому за ее поступки Вы не отвечаете.

Если она сама Вас встретит, если она Вам позвонит с другого номера или с фек-аккаунта, если подкараулит в подъезде, или вы случайно столкнетесь в общественном месте - это не нарушение. Не будете же Вы бегать от нее как школьник!

В этом случае Вам просто нужно пресечь общение, то есть сказать, что Вам неудобно сейчас общаться, что Вы не можете уделить ей время, что Вы заняты и сами ей перезвоните, встретитесь, найдете способ с ней связаться.

Разумеется, связываться или встречаться, или звонить БЖ после этого обещания Вам не нужно.

С ув. и пр.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение ЯСМОГ » 09.08.19 07:38

Мне год назад отписывался парень с такой же проблемой, с Украины деваха. Закончилось тем,она шпаклевала, переклеивала обои, почти полностью внутрянку сделала, а он сидел за компом, палец о палец не ударив, ну и плюс отношение как и в этой теме. Нашла через соц сети себе парня и ушла.
И у него началось.
И усугубляется все тем, что по хорошему ушла. Не СДС.
Ему неясно, что ремонт сделали бесплатно, куй пристроен был, все ж хорошо. Вот он не может забыть.
Так не забывай. Ищи новую, а эту помни. Нет он напрягся - весь в венах - хочу именно ее - кричит.
Ну а ты ее без пи.зды бы взял назад? ну нет же - если трахать нельзя - то накуй она нужна, так тебе получается не она, а чехольчик для члена нужон - так их вона скока вокруг. задумалась детина - не ну чтобы в одном флаконе було - а то что все имеет свое начало и конец не доходит сразу.
Так дойдет через время не ссы.
И вот эти вопросики - открывать если придет Ж? *- ты не хочешь сам решить? А не перекладывать на дядек с инета ответственность.

Аватара пользователя
Батхитхарма
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11.08.19 19:20
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Батхитхарма » 14.08.19 22:04

Все события в жизни имеют свое начало и свой конец. И то что ты так себя вел с ней по чмошному тоже так было надо. Она в тебе провоцировала такое поведение, понимаешь? Ты мог вести себя иначе, но вел именно так как вел. Призма пропустила только определенный спектр света и отзеркалила. И это продолжалось не один год. Значит тебе был нужен именно такой жизненный опыт и именно такие сейчас страдания, твою душу этим лечат. Через это значит нужно пройти.
Это так, из эзотерического...

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

помогите подняться со дна

Сообщение Оленевод » 14.08.19 22:17

Батхитхарма писал(а):
14.08.19 22:04
эзотерического
Харибол, Далай Лама!
Какими судьбами?
Что говорит Великий Будда о верности между разнополыми существами во временном браке?
И каков путь грешных людей, уверовавших в вечную жизнь???

Аватара пользователя
Батхитхарма
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11.08.19 19:20
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Батхитхарма » 15.08.19 08:56

Оленевод писал(а):
14.08.19 22:17
Что говорит Великий Будда о верности между разнополыми существами во временном браке?
:D здоровый троленг это конечно хорошо
но мы все-таки не только тела с херами и вагинами а и с душами, не нужно забывать об этом

ОФФТОП. Кто подскажет, создал тему в разделе Спроси у Мейсона, ее пернесли в Общее > Разное. Теперь не могу ответить в своей же теме. В FAQ ничего не нашел, админами писать тоже запрещено. Это потому что новенький?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Aspirin » 15.08.19 09:20

Батхитхарма писал(а):
15.08.19 08:56
новенький
Ага. Стареньким станешь после твоих 30 сообщений.

Батхитхарма, попроси вот тут
https://antiwomen.ru/viewforum.php?f=18
перенети твою тему в Наболевшее.
Там ты сможешь отвечать.

ЗЫ. Это всё проделки Шивы. Он следит за тобой. :shock:

Аватара пользователя
Батхитхарма
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11.08.19 19:20
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Батхитхарма » 15.08.19 09:40

Aspirin писал(а):
15.08.19 09:20
Ага. Стареньким станешь после твоих 30 сообщений.
Дякую.

Кстати мой ник многих путает. К индуизму я имею такое отношение что знаю всего лишь о его существовании.

Cietoks
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.09.18 09:48
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Cietoks » 16.08.19 01:26

Привет братан. Я читаю этот форум уже год, твоя тема первая на которой я решился написать свой первый ответ.

Скорее всего ты работаешь в информационных технологиях и наверно весьма неплох в своей профессии, настолько что твоя профессия заменила твою личную жизнь.

Твоя история на 96% моя. Я тебя понимаю. Меня колбасит уже третий год и мне бы хотелось помочь тебе справится гораздо быстрее. Именно справится, потому что тебе будет очень тяжело ближайшее время и скорей всего ты потеряешь здоровье и работу.

Для начала скажу только что тебе нужно принять что твоя жизнь теперь никогда не будет прежней, ее больше нет и каким бы засранцем ты не был, это уже неважно.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение kvinta » 16.08.19 03:04

Cietoks,
Cietoks писал(а):
16.08.19 01:26
Я читаю этот форум уже год
Чем форум читаешь? Третий год, это очень долго, смотри, чтоб в хронику не перешло.

Помощь нужна? Если да, запиливай свою тему.

Заканчиваю оффтоп.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

помогите подняться со дна

Сообщение Мимо ушей » 16.08.19 04:39

Cietoks писал(а):
16.08.19 01:26
Скорее всего ты работаешь в информационных технологиях
Скорее всего он - "работает правой рукой", если уделяет столько времени всякой куете. :wink:

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Эхо войны » 21.08.19 15:58

Автор, не поверишь у меня вот ситуация на 90% как твоя. Только мы с БЖ были женаты 3 года, я ее тоже гонял по поводу беспорядка и домашнего хозяйства + тоже предложения развода и ее переезда. По итогу когда она решила уйти и развестись - состояние ужаснейшее у меня. Тоже думаю что у нее есть на примете новый ухажер, но она не говорит об этом. Но тут на форуме изложили сравнение с обезьянами из серии "пока за другую ветку не ухватится первую ветку не отпустит". Я вот тоже начинаю в эту сторону думать.

Я думаю тебе все же стоит перестать себя винить. Да и тем более, квартира в МСК. Я думаю там пол России девок тебе за одну прописку отсосут. Я вон в Украине в провинции со своей квартирой и норм, не унываю (спасибо форумчанам). Думаю все наладится. Спорт, книги, форум и вперёд! :o

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

помогите подняться со дна

Сообщение Лео » 21.08.19 19:09

Батхитхарма писал(а):
14.08.19 22:04
Призма пропустила только определенный спектр света и отзеркалила
бла бла бла ,насрать\забыть .

Автор нормально себя вёл, а-б-с-о-л-ю-т-н-о ,именно по этому ожп и обслуживала его 8 лет .

Автор ,реально не вздумай менять отношение к ожп ,ты всё делал хорошо и правильно . То что ты сейчас испытываешь ,мы все через это прошли и бабы через такое проходят ,дай сам себе время ,читай форум .

Темку было приятно читать ,хотя бы не было слов ( делал всё для неё ,как так ,жил ею и прочий смрад перемешанный с алкоголем )

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Кусок мозгов » 21.08.19 20:10

Эхо войны писал(а):
21.08.19 15:58
я ее тоже гонял по поводу беспорядка и домашнего хозяйства
А что в этом такого ? Особенно если дома срач и жрать не готово ? Я помню бжиху как-то в холодильник за шею носом сунул в прямом смысле и сказал - какого куя я вторую неделю жру один рис с котлетами? Так весь вечер готовила, и пару недель шелковая ходила, вот тогда я получил урок как с бабой то надо общаться порой, но было уже поздно, распустил бабу намного ранее, а каждый раз силком за шею тоже не есть выход хватать.

bndt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.08.19 03:28
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение bndt » 25.09.19 14:54

Докладываю спустя полтора месяца.
Состояние адского безумия, возникавшее при любой мысли о чем то связанном с ней прошло через пару недель. Просто перестало вызывать эти сверхсильные эмоции.
Общение с ней не прекращал, иногда переписывались, периодически подвозил ее с работы (по пути). Хз зачем, но от этих встреч вроде становилось легче.
Если накатывало - вспоминал ее недостатки и то, что меня в ней бесило, что копилось все это время. Иными словами - из-за чего собственно так легко согласился расстаться изначально.

Действительно, усугубляет тут именно то, что разошлись по нормальному и я вроде как сам подводил к этому (хотя на самом деле нет, мне было просто пох тогда). В итоге оказался не готов к тому, что произошло после и получил хороший поджопник от своего мозга.

На днях к ней приехал ее новый пихарь (на недельку). Общение наше завершилось, меня немного поколошматило, но вроде отпустило.

Хочу сказать, что изначальный пост я писал в полном отчаянии. Думал, что схожу с ума. Все, что я хотел - это волшебную таблетку, которая меня вылечит. От того все эти подробности и самоуничижение.

Стал потихоньку заниматься собой - турник дома+зарядка. Ничего особенного, но этого уже хватает для начала. Планирую отпуск в ближайший месяц (не вылетал никуда из России более 15-ти лет).

Заводить какие-то отношения нет никакого желания, на женщин особо даже не смотрю. Чувствую, что пока в себя не приду окончательно, лучше правой рукой поработать.


kvinta писал(а): Ты мои инструкции зарегистрировал? Чем быстрее начнешь санчас и планирование жизни, тем быстрее закончишь считать трещины в потолке.
Повесил на стену (почти буквально). Спасибо.
Для меня это реально непросто, после стольких лет плавания по течению, но уже начал делать первые шаги в этом направлении.

Cietoks
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.09.18 09:48
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Cietoks » 25.09.19 16:29

bndt писал(а): Общение с ней не прекращал, иногда переписывались, периодически подвозил ее с работы (по пути).
D-бил, хотя это было весьма ожидаемо. Ответь на один вопрос: кода собираешься стать мужчиной, в каком возрастном диапазоне?

Вобщем, бабу из жизни вон, нет ее, начинай становится мужиной хотя бы с этого, всмысле, ставь на ней крест, это легко, но если и на это ты не способен, то просто выпились и не засоряй генофонд.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Anty » 25.09.19 22:03

31 - 8 = 23, и уже родаки подарили тебе хату? Тогда ты не задрот, а аллигарх.
Если грамотно пишешь такие длинные портянки, то уровень кортизола в норме и ты в порядке.
С другой стороны синими буквами отметились, может и правда катастрофа. Но по опыту, кто в беде так длинно писать способен только через полгода после событий, впрочем тогда уже и нет надобности тут излагаться.
Спокойной ночи.

Jsby
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.05.18 07:45
Пол: М

помогите подняться со дна

Сообщение Jsby » 25.09.19 22:14

женщина легкого поведения. Вы что, этого чмошника успокаиваете? Он восемь лет держал в рабстве деваху, тиранил ее, морально надругался. Вдруг жертва вырвалась, а тирану стало грустно. Некого мучать.

Его лечить надо электротоком, а не сопли вытирать. А то завтра у него кукуха совсем съедет и пойдет он маньячить

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мне только спросить и 16 гостей