Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29993
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Кармен » 16.08.19 11:52

Mondras, так муж,если ОН рулит и должен поставить перед ней цели и задачи.
Пока цели не было,человек тратит на тряпки и салоны,ибо бюджет раздельный.
И потом,при зп в 30 тысяч,сколько она тратит на тряпки? Думаю тысяч 20,ибо Автор пишет что частично и немного она вкладывается таки в отпуск и продукты и не думаю что она такая уж свинья чтобы мужа с 23 не поздравить.
Ну так и Автор тратит 20 "на себя"! На свою личную хату.
Что не так? Все честно.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Если уж она загорелась новой квартирой-можно обсудить.
Согласиться приниципиально-да,новая квартира нужна.Но не сейчас и не в том районе.
Но ТЫ можешь начать на нее копить прямо счас если получится.А через год посмотрим.

Sancho1986
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11.08.19 10:15
Откуда: Новосибирск
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Sancho1986 » 16.08.19 12:04

Кармен писал(а):
16.08.19 11:55
Если уж она загорелась новой квартирой-можно обсудить.
Согласиться приниципиально-да,новая квартира нужна.Но не сейчас и не в том районе.
Но ТЫ можешь начать на нее копить прямо счас если получится.А через год посмотрим.
Так и сделал, предложил именно такой вот компромисс. Она не согласна.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Mondras » 16.08.19 12:06

Кармен, где-то в ходе ветки - автор именно это и озвучивал, но вы (не конкретно вы, но вашего полу) тут уже про декреты наозвучивали, на то как он ее обязательно сольет и тыды. Аввтор в отличае от многих - рулит повторюсь как умеет, и отдает отчет событиям которые рпоисходят и задумывается о том, как они могут складываться. А то тут рядом тема, где иппанаты обоих полов детей настругали в долгах как шелках, ведра с гайками по 800 тыров покупают для фасону.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Aspirin » 16.08.19 12:09

Sancho1986 писал(а):
16.08.19 12:04
компромисс
Забудь это слово навсегда.
Тебя прогибают и шантажируют.
Юзают как ресурс.

И не уважают ни хе ра.

На, фтыкай, не благодари:
https://true-man.ru/?page_id=148
Это твоё будущее.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Mondras » 16.08.19 12:09

Sancho1986, мне кажется выходом в твоей ситуации будет - отбирать у нее 30-ку, и выделять ей на обеды, колготки, тампоны в неделю 1-1,5 килорубля, а остаток складывать на будущую козлотеку (только свою хату перед этим выведи). Рули бюджетом сам. Раз в 3 месяца там на помаду, тушь, тени, пудру - 8-10 килорублей. Ну там обуть-одеть (не шубу) - им тоже нужно чаще чем нам.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29993
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Кармен » 16.08.19 12:12

Sancho1986, а именно сейчас-что происходит?
Жена скандалит,или молчит с поджатыми губами,или все как обычно?
Сегодня пятница,какие планы?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Mondras, так его хата и так выведена.Она его собственность.
Если начнет еще и ее деньги отбирать-развод не за горами.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Mondras » 16.08.19 12:28

Кармен, для ее же блага ему нужно отбирать, научится жить по средствам. А то получает аж 30кутыров,а хоромы каменные возжелала. Пусть 100-ку поднимать научится, что это за ОЖП которая не может своего мужа содержать? Может и ан 2-ую работу устроится и потаксовать в конце концов.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29993
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Кармен » 16.08.19 12:41

Mondras, ахаха).)
Какой смысл зарабатывать больше,если все равно отберут?.)) :lol:

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение supervad » 16.08.19 12:41

Я один перестаю любить людей после АБФ ? :lol:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Mondras » 16.08.19 12:55

Кармен, с 100-ки автор ей будет не 1,5 килорубля выдавать, а 5 килорублей. Сможет автору парламент покупать. Т.е. когда баба отмичает здоровье и финансы у омп это норм, а если наоборот то уже не айс. А что автор будет уборкой заниматься, кушать готовить, с отцом по 40-раз на дню созваниваться, будет утавать, а потом жене с проходу скандал заказывать - неуделяешь внимания, мыникуданеходим, мненечегоодеть. Вот и подошли к ответу на все вопросы.

Отправлено спустя 30 секунд:
Вы ж равноправия добиваетесь всю дорогу, все такие забитые уродами членоносцами.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Steed » 16.08.19 13:45

Кармен писал(а):
16.08.19 10:41
А на что ей тратить свою зарплату?
Ты всегда готова любую бабищу оправдать. Это мы знаем.
И старую песню знаем. Что это баба такая потому в ЗАГС не отводил. А если отводил. То свою квартиру на неё не переоформил...и общую в иботеку не взял. Сделаешь — будет золото. Из потребляди конченной сразу разумной хозяюшкой. Ога.

Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Reggie » 16.08.19 18:04

Кармен писал(а):
16.08.19 11:55
Ну так и Автор тратит 20 "на себя"! На свою личную хату.
Что не так? Все честно.
Это да, но в этой "личной хате" вообще-то бесплатно (!) проживает жена Автора. При таком раскладе она должна ежемесячно выплачивать Автору половину рыночной стоимости аренды аналогичной квартиры и коммуналки. Вот тогда действительно все будет честно, исходя из вашей логики :wink:

Вообще, интересно все получается в нынешнем мире. Автор в свое время рискнул, залез в долги, и обзавелся собственной недвижимостью. Уверен, что эту квартиру он рассматривал в качестве первоначальной базы для создания семьи. Иначе бы не женился.

Таким образом, "дом" Автор построил. А вот на пути к следующему жизненному этапу, вместо "вырастить сына", Автору выносят мозг на предмет: а построй-ка еще один дом, чтобы и королевишна была при недвижке.
Все это похоже на обычную бытовую проституцию.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29993
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Кармен » 16.08.19 18:35

Reggie, а жена Автора раньше что,на улице жила? В коробке из-под телевизора?
Ей есть где жить если что.Никаких денег за аренду хаты она ему не должна,как и М в такой ситуации женщине платить не обязан.
А вот тратить на свои хотелки столько же,сколько он тратит на свои-имеет полное право.
Автор не рассматривал эту квартиру в качестве первоначальной базы для создания семьи и не рассматривает,о чем честно сообщил жене.
Да,она хочет общую семейную недвигу и готова в нее вкладываться.И это нормально.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Альпиноид » 16.08.19 18:45

Sancho1986, старик, попроси уже у Золотой рыбки новую старуху. Адаптируй классику к современной реальности!
А разбитое корыто напополам с Кармен распили.

Аватара пользователя
Logon
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.04.11 22:52

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Logon » 16.08.19 18:51

Альпиноид, спасибо, поржал. Хорошая бы сказка получилась. Представил, как старик ходит к морю и каждый раз просит у рыбки новую старуху. А они все одинаковые :D :D Как Кармен.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Странный Тип » 16.08.19 19:35

Steed писал(а):
16.08.19 01:42
то какое? Ипотека в 1-2% годовых как на Западе?Нет?
Тогда как может кредит быть выгодным предложением?
Нах.
Я тоже в шоке.
Знакомая в Германии взяла хату в кредит под 2,4%, и считает это ДОРОГО, потому как можно было под 1,9.
В РБ кредиты под 12% считаются подарком судьбы.
Видимо, людям в кайф за 20 лет кредитования отдавать две с половиной хаты процентами :facepalm:

Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Reggie » 16.08.19 19:46

Кармен писал(а):
16.08.19 18:35
а жена Автора раньше что,на улице жила? В коробке из-под телевизора?
Ей есть где жить если что.Никаких денег за аренду хаты она ему не должна,как и М в такой ситуации женщине платить не обязан.
А вот тратить на свои хотелки столько же,сколько он тратит на свои-имеет полное право.
Автор не пишет где жила его жена, пока они не встретились. Он лишь указал, что родители ее в деревне. А теперь она, благодаря связи с Автором, живет в центре города.
Вот оно как получается. Квартира, в которой она комфортно проживала много лет, пока ей не попала вожжа под хвост с новой ипотекой, оказывается просто "хотелка" Автора.
Кармен писал(а):
16.08.19 18:35
Автор не рассматривал эту квартиру в качестве первоначальной базы для создания семьи и не рассматривает,о чем честно сообщил жене.
В отличие от вас, Кармен я понятия не имею, что там Автор сообщал жене на этот счет, но форуму Автор сообщил следующее:
Sancho1986 писал(а):
13.08.19 13:41
Да, на первоначальном этапе устроит. Полно примеров знакомых - родной брат живет в такой же квартире, жена не выделывается "хочу мгого комнат". Это все таки отдельное жилье, соседей нет, не коммуналка с общей кухней. Считаю, что первое время можно и пожить. Младенцы орут и в двушках и трешках, спать все равно не дадут.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29993
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Кармен » 16.08.19 19:59

Reggie, это не ее квартира и Автор ей ясно дал понять что вливать в семейное имущество ее не собирается.
И я,кстати,ничуть не осуждаю его за это.
И живет она там не "много лет" а года два как я поняла.
Чтобы понять в чем дело,просто поменяйте М и Ж местами,сразу дойдет!
Что Вы напишете парню,который живет в квартире девушки и не имеет своей? А? Пральна,или вали оттуда или зарабатывай на свою!
Думаю что девушке ничуть не лучше парня оказаться на теплотрассе.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение BeN Kenobi » 16.08.19 22:19

Logon писал(а):
16.08.19 18:51
Представил, как старик ходит к морю и каждый раз просит у рыбки новую старуху. А они все одинаковые
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Xoxol64
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.04.17 22:35
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Xoxol64 » 16.08.19 22:35

"Давай квартиру продадим, добавим и купим 2х комнатную. "
"Давай квартиру продадим и возьмем в ипотеку 2х комнатную."
"Давай возьмем квартиру в ипотеку, 2х комнатную"
Это фразы бывшей жены, той еще потребляди, все бабло на себя и на свою семью(теща ,тесть, брат, племянник)
а жить и развиваться собиралась за счет меня.

Автор хата твоя и только твоя, женщину еще себе найдешь, а бабу эту советую слить, от потребляди не жди ничего хорошего.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Лео Гетс » 17.08.19 23:47

писал(а):
16.08.19 22:19
девушке ничуть не лучше парня оказаться на теплотрассе.
Не окажеццо в любом раскладе. Кто-нить да лоханется, подберет

Moryak
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.01.19 09:49
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Moryak » 22.08.19 11:40

Да, бабы просчитывают меркантильные вопросы на перед за много шагов, причем в свою пользу и за ваш счёт. С бж жили в моей квартире двушке, и с нами жила моя мама (мама не слишком докучала, т.к. лето на даче, зимой то санаторий, то к родственникам в Крым). Ребенок подрастает и возникает необходимость в отдельной комнате для ребёнка, бж не хочет жить в одной квартире с мамой и сразу возникает мысль, возьмём себе однушку для мамы, а вырастет дочь будет ей. По мне норм решение, и я при своей исходной хате, и новая квартира пополам (хоть в основном в расчетах и будут мои инвестиции).
Но в какой-то момент из уст ж льется сладкий нектар: мол мама старенькая, за ней уход нужен будет, ей одной тяжело (хотя раньше говорила, что если мать подкосит, она не будет ухаживать, что мол ей дитя хватает и забот). Нужно мою двушку продать и взять трешку большую!
А ларчик просто открывался - на тот момент в ее жизни появился Вася, видать сей факт хотела долго скрывать, да с гармонии не совладала (почувствовал я и постепенно получил инф-ю). Очень простой расчет - трёшка уже общая была бы, и хрен бы я ее выгнал бы из дома, и объем такой, что есть что делить и долю хорошую выкроить. Вот так.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение BeN Kenobi » 22.08.19 16:16

Moryak писал(а):
22.08.19 11:40
Но в какой-то момент из уст ж льется сладкий нектар: мол мама старенькая, за ней уход нужен будет, ей одной тяжело (хотя раньше говорила, что если мать подкосит, она не будет ухаживать, что мол ей дитя хватает и забот). Нужно мою двушку продать и взять трешку большую!
Как же это банально. Одни и те же фразы из их поганых рОтов.
Moryak писал(а):
22.08.19 11:40
Вот так.
Красавчик, вовремя вычислил мр*зобл*дь.

Аватара пользователя
Schatten
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20.04.18 19:48
Откуда: Другая реальность.
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Schatten » 22.08.19 20:22

Я жёстко.
Автор, выгоняй на хрен, заявление в Загс на развод и, получив соответствующее свидетельство, сходи в храм А. Невского, поставь свечку за здравие АБФ и его форумчан.
Всё признаки начала инверсии доминироаания у твоей самки налицо. Причём, гнёт она тебя по тупому, по деревенский.
Прогнешься - найдётся следующий повод гнуть тебя дальше. А, с рождением ребёнка вообще загоняет под шконку.
Не Прогнешься - будут мотать нервы. Не вижу Перспектив твоей этой семьи.

Ипотека в браке, это - финансовая подушка твоей самке на будущее. Ты в нем, весьма вероятно, смотришся в перспективе без штанов на теплотрассы.
В Н-ск баб - море. Один не останешься.

Отправлено спустя 45 минут 54 секунды:
Сорри, за грамотность крайнего поста - не привык с телефона.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Atomic » 26.08.19 12:35

Кармен писал(а):
16.08.19 11:55
Ну так и Автор тратит 20 "на себя"! На свою личную хату.
Они в этой хате, на секундочку, живут. Это проживание, а также прописка себе и будущему ребенку, для ОЖП бесплатные в данном случае. Вот если б она автору башляла каждый месяц половину стоимости аренды аналогичной хаты, да на жратву скидывалась, тогда да, было б "на себя".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Google [Bot] и 39 гостей