Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Vadis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.08.19 22:15
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Vadis » 13.08.19 14:15

59 лет мне. Ей 45. Вместе почти 25 лет. Дети трое 22, 5 и 13. Даже долго рассказывать всю историю жизни нет сил. Говорит так: Когда ты уходишь, мне легче, проще. Ты на меня давишь. Я хочу развиваться. Я хочу что-то поменять. Давай попробуем пожить отдельно. Мужчины нет и никто не нужен. Развода не боюсь.
Снимаем квартир в городе . У меня есть возможность жить за городом в квартире нашей общей.
Услышал много от неё. И хотя очень тяжело и в груди воздуха не хватает, понимаю, что даже если она скажет, что извини, просто что-то в голове, давай забудем.....то я уже понимаю, что со мной рядом в этом семейном "бизнесе" партнёр ненадёжный.
А она и не скажет, тётка дура, но с характером.
Я говорит просто тебе сказала, что хочу по другому, а ты сам принимаешь кардинальные решения.
Ну я ей говорю, что чувствовать себя нелюбимым мужчиной, не очень с этим приятно жить.
Вот не знаю, как лучше поступить, чтобы начать санчас. Отказываться ли от квартиры, уезжать ли загород, с кем дети...
Буду благодарен за советы.
Да, скажу, что хоть мне 58 почти, я занимаюсь спортом, хоккей, баскетбол и выгляжу гораздо моложе.
Это я к тому, что есть увлечения, кроме основной деятельности. Друзья есть хорошие, уже общаюсь на эту тему, сегодня не ночевал дома.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Пшёлты » 13.08.19 14:22

Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
Говорит так: Когда ты уходишь, мне легче, проще. Ты на меня давишь. Я хочу развиваться. Я хочу что-то поменять. Давай попробуем пожить отдельно
Буду краток - там Василиус

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение DimaVwoke » 13.08.19 14:34

Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
59 лет мне.
Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
Буду благодарен за советы.
Не пить алкашку. Если куришь, не жрать одну за одной. Сон, читать, вкусно и полезно кушать.
Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
Я хочу развиваться.
Перевод - я хочу другого мужика
Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
Я хочу что-то поменять.
Перевод - я хочу поменять тебя
Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
Давай попробуем пожить отдельно
Перевод - я попробую жить с васьком, если все нормально то я останусь с ним навсегда держа тебя под боком как запасной вариант, если нет я вернусь и мы начнем все с "чистого лица"
Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
Мужчины нет и никто не нужен
Пару месяцев и рояль с кустов вылезет - 146% :wink:
Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
Развода не боюсь.
А чего его бояться. По закону у нее часть загородной квартиры, у детей, по итогу все ей останется.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Mondras » 13.08.19 14:43

Спасибо автор за тему, я повремню с советами, ибо мой возраст слегка отстает от твоего, но меня самого посещают мысли. ладно когда человеку 45, бог с ним 50, но 58-59 это уже время, когда начинаешь думать а что дальше. А тут тебе заявляют - ты свободен, твое дело 16-тое, начинать конечно никогда не поздно, но я циник и реалист.
И да пихарь есть.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение SergeyL » 13.08.19 14:49

Пшёлты писал(а):
13.08.19 14:22
там Василиус
Тем более, баб как раз в районе 45 жестко клинит по этому делу.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Fantom » 13.08.19 15:16

Камрад, я на несколько лет младше тебя (54), проблема близка и понятна. В нашем возрасте копаться в васьках и прочем дерьме уже не интересно. Основной совет - учись жить один. На самом деле это не проклятье. Поняв и научившись, поймешь положительные стороны. Ты все умеешь(надеюсь) , вокруг тебя полно людей, дети, друзья, коллеги по работе. Пока будоражит прошлое не пить, спорт, работа, хобби. Дальше поймаешь кайф от того что ты свободен. Все пройдено на своей шкуре.

Аватара пользователя
nepalcem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29.07.19 17:47
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение nepalcem » 13.08.19 15:18

SergeyL писал(а):
13.08.19 14:49
баб как раз в районе 45 жестко клинит по этому делу.
А можно юнцу объяснить на будущее по-подробнее? Чем обосновано такое поведение?

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение СамПоСебе » 13.08.19 15:19

Сейчас тенденция на галкиных идет. Хотя это я думаю уже роли не играет.
Не думаю что автор будет жить с ней после того как она наполировывала васе шишак.
Уезжай за город. Думаю тетка справится с детьми. Не младенцы.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
nepalcem писал(а):
13.08.19 15:18
А можно юнцу объяснить на будущее по-подробнее? Чем обосновано такое поведение?
Зима (конец половой йебли) близко (с)
Вот и клинит.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Fantom » 13.08.19 15:28

To: nepalcem
Да все просто, обычная физиология. 45+ у дам начинается климакс, который мало того хаотично впрыскивает гормоны, это возраст когда происходят и внешние изменения. Многие из них очень не хотят стареть и очень хотят что бы на них обращали сексуальное внимание мужики. К сожалению они не могут трезво оценить свой возраст и радуются любому вниманию со стороны чужих одноразовых кобелей. Дома муж изученный в течении 15+ лет, дети уже не требуют столько внимания и скорее всего уже живут самостоятельно, вот и пускаются во все тяжкие. Это пройдет, только эти куры не понимают что останутся одни, вернее поймут, но позже.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение FaNaTW » 13.08.19 15:35

Автор
Я моложе тебя на много, советовать точно ничего не буду
Ребята все расписали уже правильно
Одно скажу, ничего ты уже не изменишь

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Mondras » 13.08.19 15:40

Вот поддержу камрада Fantom, копаться не надо. Вообще от слова совсем.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Странный Тип » 13.08.19 15:40

nepalcem писал(а):
13.08.19 15:18
А можно юнцу объяснить на будущее по-подробнее?
45: последний гормональный всплеск перед климаксом, если кратко.

Отправлено спустя 58 секунд:
Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
59 лет мне
Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
хоть мне 58 почти
Автор, how old are you?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение IVS215a » 13.08.19 15:46

Автор, а что у вас с финансами?
Кто где работает, и сколько получает?
На кого оформлены; квартира, машина, дача , депозиты?
Каковы отношения с детьми?
Ваши доходы все белые, или теневые?
Каковы будут алименты при разводе?, кто просядет с финансами?
Дети точно от вас?
Подозрения на измену когда либо были?
Как у вас с сексом?
Есть ли общие интересы, кроме детей и постели?
Что и кто у неё в окружении?
Какое у вас обоих образование?
И так далее.., в общем дайте больше информации, если действительно хотите помощи.
И самое главное, чего собственно хотите вы?

Аватара пользователя
nepalcem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29.07.19 17:47
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение nepalcem » 13.08.19 15:47

Fantom, спасибо огромное :wink:

Все по полочкам, думаю не мне одному на пользу пойдут такие знания :)

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Радист » 13.08.19 15:52

Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
Вот не знаю, как лучше поступить, чтобы начать санчас. Отказываться ли от квартиры, уезжать ли загород, с кем дети...
Буду благодарен за советы.
Понимаешь, у любого мужика в наше время ответы на такие вопросы должны быть еще ДО того как он заделает первого ребёнка. В любой момент жизни с матерью своих детей ты должен быть готовым к тому, что она скажет что-то типа "давай поживём отдельно, любовь прошла" и разную аналогичную хрень, потому как животное. В этот момент надо просто достать заранее составленный план и выполнять его.

Конкретно по твоим вопросам:
В идеале младшие дети должны проводить примерное одинаковое время с обоими родителями. Как это осуществить - другой вопрос. Младший ребёнок - самый тонкий момент, т.к. на него еще можно влиять. Попытайся по-человечески договориться. Я думаю, что 22-летний ребёнок может выступать медиатором, чтобы пока еще жена младшим- бы не манипулировала.

Что абсолютно нельзя делать:
* просить одуматься
* объснять как она неправа
* просить сохранить семью ради детей
* пытаться задобриь её и показать как с тобой может быть хорошо

Она всё это воспримет на свою долю и корона вообще врежется в мозг.

Наоборот если хочешь попытаться сохранить семью (хоть шансы очень малы, но я знаю, ты будешь пытаться) она должна почувствовать в тебе железную уверенность, что ты готов выбросить её из своей жизни нахрен. Но без криков и скандалов. Просто холодная и непоколебимая уверенность скандинавского викинга. Т.е. относишься к ней не как к предетельнице а как лхотник относится к собаке, которая не выполняет возложенные на неё функции - т.е. выпинываешь из жизни.
А потом она либо вернётся - либо нет.
Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
Вот не знаю, как лучше поступить, чтобы начать санчас. Отказываться ли от квартиры, уезжать ли загород,
Главное, что бы вместе не жить, а то здоровье быстро сядет. А тебе еще младшего лет 15 поднимать, т.е. до 75 лет бодрячком дотянуть надо. Младший ребёнок изначально был рисковый проект, согласись.
Последний раз редактировалось Радист 13.08.19 16:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Mondras » 13.08.19 15:55

Не понятно - почему витает тема "отказываться от квартиры"? Пока Вы не совсем адекватны, не нужно ни от чего отказываться.

Vadis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.08.19 22:15
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Vadis » 13.08.19 16:02

Спасибо за ответы. Мне сейчас даже не важно, есть ли васёк. Нет, так будет, открыта же для этого, понятно. Говорит, что и близко нет.
Я стараюсь успокоиться и решить жилищный вопрос. А он очень срочный. Уже сегодня-завтра , как обычно за месяц, нужно предупредить хозяина квартиры, что мы съезжаем. Она должна будет что-то снимать с детьми. Как и кто оплачивает. Я не жмот, но мне загородом неудобно всё же и надо самому искать хату в городе. Как мне себя вести, приходить к детям и опять с ней вынужденно общаться?

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Радист » 13.08.19 16:06

Vadis писал(а):
13.08.19 16:02
Как мне себя вести, приходить к детям и опять с ней вынужденно общаться?
Это очень плохой вариант. Унизительный для тебя и колбасить будет очень сильно. И ты как бы показываешь, что семья - это они, а ты в гости приходишь.
Намного лучше, когда дети приходят к тебе. В идеале младшие живут то там то там.

Вообще, почему она не может уехать, а ты остаешься с детьми?
Последний раз редактировалось Радист 13.08.19 16:16, всего редактировалось 3 раза.

Vadis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.08.19 22:15
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Vadis » 13.08.19 16:07

Странный Тип писал(а):
13.08.19 15:41
45: последний гормональный всплеск перед климаксом, если кратко.

Отправлено спустя 58 секунд:


Автор, how old are you?
)) Ай эм 58,5. Описка была)

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Mondras » 13.08.19 16:21

Vadis, а какова диспозиция по финансам? Не в точных суммах, а в процентном соотношении? Хватит Вам платить за съем для себя и алименты на 3-х детей (это вроде 50%)? Ей будет хватать ее шекелей + ваши 50%? Кто вообще будет платить за хоровод?

Vadis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.08.19 22:15
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Vadis » 13.08.19 16:26

IVS215a писал(а):
13.08.19 15:46
Автор, а что у вас с финансами?
Кто где работает, и сколько получает?
На кого оформлены; квартира, машина, дача , депозиты?
Каковы отношения с детьми?
Ваши доходы все белые, или теневые?
Каковы будут алименты при разводе?, кто просядет с финансами?
Дети точно от вас?
Подозрения на измену когда либо были?
Как у вас с сексом?
Есть ли общие интересы, кроме детей и постели?
Что и кто у неё в окружении?
Какое у вас обоих образование?
И так далее.., в общем дайте больше информации, если действительно хотите помощи.
И самое главное, чего собственно хотите вы?
Финансы плавающие, на жизнь всей семьи хватает. иногда бывают просадки. Накоплений нет. Добытчик только я.
Я в разных сферах, ИП, услуги в области искусства
У нее есть пассивный доход около 50 тр, недавно так.
Квартира в браке, то есть общая. Две машины на каждого оформлены.
С детьми по разному. День на день не приходится. Она очень иногда орёт, очень громко, а иногда и руки распускает.
У меня почти все белые доходы. У нее от аренды квартиры недавно полученной по наследству, не очень белые)
Про алименты не знаю.
Дети? Днк не делал. И не буду. Старшие копия я, а младшего, даже если что, то этот человечек с любым днк мой сын.
Подозрения и нет только. Были. Давно. Тогда не хватило яиц всё закончить.
С сексом не очень стало. У меня с ней. У экрана компа всё хорошо) Если откровенно, то баба недоё....
Есть интересы, много говорили, обсуждали, но...последнее время у неё тема одна - надо себя полюбить, фотки себя в соцсетях и ожидания лайков
Образование высшее...при этом)

Я хочу? Я бы хотел проснуться и порадоваться, что это был плохой сон и обнять жену.
Но я понимаю, что уже что-то треснуло. Так что так оставлять не хочу, мне всё сказали. Хотя и мягко.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Fantom » 13.08.19 16:40

Ну коли пошла такая пьянка с выяснением что же происходит с дамами после 45, дополню своим пониманием.
И так, основной наш инстинкт зашитый в ПЗУ(перешить невозможно) это размножение. Это касается обоих полов. Девочки очень ждут месячных и роста сисек. Это нормально. Далее они на словах могут проклинать ежемесячные проблемы, но ощущают себя полноценными, способными на деторождение. У мужиков тоже есть такой пунктик, для нас самым позорным является отсутствие эрекции, то есть неспособность оплодотворить самку. При нормальном здоровье, что бывает не всегда, эрекция нас сопровождает всю жизнь и многие и в 70+ могут присунуть.
В культурах многих народов женщина не способная родить порицается и это может послужить серьезной причиной остаться одной, "пустоцвет" ни кому не нужен.
В возрасте 45 и далее женский организм заканчивает ф-цию деторождения, перестает вырабатывать нужные гормоны, однако секса , такие дамы продолжают хотеть. Вот и представьте что значит для дам ситуация когда вдруг не пришли критические дни. Начинается паника, или я беременна или все, жизнь кончилась, я старуха.
Климакс это не одноразовое событие,это период, который может растянуться на долгие годы. Первое время критические дни начинают сбоить и приходить когда попало. Мало того, всем известный период ПМС, когда даму колбасит и ей как в беременность хочется плакать и смеяться одновременно, хочется малиновых чипсов со вкусом протухшей рыбы и запахом соленых огурцов. Такие глюки организма приходят когда попало, а частота доходит до нескольких раз в день. Привыкшие обращать внимание на каждый прыщик и устраивать из этого трагедию вдруг обнаруживают что в зеркале живет совсем не молоденькая девочка с упругой попкой и задорно торчащими сосками, а что то совсем несъедобное.
Им нужнО ЛЮБОЕ подтверждение их ликвидности у мужиков. К зрелому возрасту дамы прекрасно знают как уберечься от нежелательной беременности или уже знают что не забеременеют, по этому на секс идут легко. Часто не найдя потребителя в своем поколении готовы лечь хоть под трактор и часто находятся голодные васьки, кидающиеся на такое тело. Ваську лишь бы сбросить напряжение, а дама получает дикий подъем своей значимости - я ликвидна, красива и сексуальна.
Для тех мужиков, кому еще далеко до этого возраста сообщу дикую тайну: они не умнеют. Как выносили мозг всякой херней в 25, не думая о последствиях, так и в 60 будут его выносить.
Еще одно наблюдение.Зная распутно-мутное прошлое некоторых старушек, меня удивляет, что с наступлением зрелого возраста они начинают учить молодое поколение морали и правильному образу жизни, рассказывая, что "я в ваши годы..." Хочется прервать и добавить - ты в их годы была обычной 10-рублевой шлюхой и в тебе побывал полк членов, дети у тебя не от мужа и помер он от бесконечной нервотрепки дома.
Вот как то так.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Радист » 13.08.19 16:46

Vadis писал(а):
13.08.19 16:26
Я хочу? Я бы хотел проснуться и порадоваться, что это был плохой сон .
Когда уходит близкий человек - это первая реакция. Но в твоём-то возрасте надо знать, что нельзя рассматривать женщину как что-то постоянное.
Vadis писал(а):
13.08.19 16:26
Подозрения и нет только. Были. Давно. Тогда не хватило яиц всё закончить.
Vadis писал(а):
13.08.19 16:26
Но я понимаю, что уже что-то треснуло.
Треснуло походу давно.
Vadis писал(а):
13.08.19 16:26
но...последнее время у неё тема одна - надо себя полюбить,
Психолоухов каких-то наслушалась или начиталась. Как это знакомо.
Vadis писал(а):
13.08.19 16:26
Образование высшее...при этом)
Это никак не влияет. Ей сейчас управляют участки мозга, которые ещё от рептилий остались, высшее образование на них не повлияло.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Fantom » 13.08.19 17:08

Радист, люто поддерживаю!
Особенно про "себя полюбить" и высшее образование.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Радист » 13.08.19 17:19

Vadis писал(а):
13.08.19 16:26
а младшего, даже если что, то этот человечек с любым днк мой сын.
Если ты не найдешь условную биту, которую постоянно будешь держать занесённой над бошкой своей пока еще жены, то очень может быть, что младший останется твоим сыном только по ДНК, а восьпитывать его будут васьки его мамы, а ты будешь только осуществлять финансирование. Так что хватит страдать - и начинай действовать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 39 гостей