Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Aspirin » 16.08.19 23:39

volna8, ты тётка?
Быстро исправь М на Ж в профиле.
Нефиг обманывать форум.

Отправлено спустя 57 секунд:
volna8 писал(а):
16.08.19 23:34
Знаете
На тебе ссылку, чтобы ты заметила.

Vadis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.08.19 22:15
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Vadis » 17.08.19 00:58

Aspirin писал(а):
16.08.19 23:40
volna8, ты тётка?
Быстро исправь М на Ж в профиле.
Нефиг обманывать форум.

Отправлено спустя 57 секунд:

На тебе ссылку, чтобы ты заметила.
Ссылки нет.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Aspirin » 17.08.19 01:03

Vadis, есть. Зырь внимательно.
Это была ссылка на пост volna8, чтобы volna8 получил уведомление. :facepalm:


Полиграф Телеграфыч
любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30.07.18 13:49
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Полиграф Телеграфыч » 17.08.19 03:02

Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
Я говорит просто тебе сказала, что хочу по другому, а ты сам принимаешь кардинальные решения
Камрад, ну в вашей семье правильные роли, это радует. Решение конечно принимать тебе, она права. Мы все надеемся что ты примешь правильное ДЛЯ СЕБЯ решение и конечно же ни кто не знает, какое ДЛЯ ТЕБЯ решение оптимально. Да и ты сейчас не знаешь, поверь! А чтобы узнать об этом:
Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
Вот не знаю, как лучше поступить, чтобы начать санчас
Тут спрашивали об этом, "тысячи их" (с)... Психологический прием от Мейсона, не нужно думать как он работает, стоит просто поверить что это работает и двинуться вперед.
Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
Отказываться ли от квартиры, уезжать ли загород, с кем дети...
Не нужно не от чего отказываться. А вот уезжать за город можно и наверно нужно. Дети с тобой. Не обязательно сейчас. Дети поймут рано или поздно, просто будь им отцом, до конца, не тревожься больше не о чем.
Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
сегодня не ночевал дома.
Вау, да ты хулиган! Надеюсь, не в милиции ночевал? Почаще б ты ночевал не дома, может быть твоя благоверная в 45 не так резво разбрасывалась бы мужиками...
ЗЫ 60 лет))). У меня отчиму под 80, спортсмен, мужик железный, на машине, с моим сыном (5 лет) тетешкается, матери 65. Мой отец, 65, дважды женат был после матери. Коллега по спорту - 65, мне тогда 30 было, идем после тренировки, на меня не смотрят, а на него каждая девка голову сворачивает. Забудь дурные мысли раз и навсегда!

cerilix
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30.12.17 17:24
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение cerilix » 17.08.19 11:45

Vadis, ты все время спрашиваешь "как" поступить? Спрашиваешь форум, бабу, свою тень.
Чтобы не спрашивать тебе нужен СанЧас. Т.е решение принимать ТЕБЕ, а для этого нужно время и холодная (остывшая, думающая) голова. Для этого можно уехать, убежать, исчезнуть, но побыть с собой.
Когда примешь решение тогда будут более решительные действия и вопросы будут другие. Решение ТВОЁ должно быть, а не "вот мне друг сказал". Понимаешь?
И лично от меня: представь что ты разлюбил жену (а может и другую дуру нашёл) и теперь жена должна уйти с трусами в пакете в закат? Оставить Фсио тебе нежному созданию? Если нет, то почему так срабатывать должно по отношению к тебе?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Мейсон » 17.08.19 16:17

Автор, если не решите уйти на санчас в поездке, поговорим об этом после Вашего возвращения.

С ув. и пр.

Vadis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.08.19 22:15
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Vadis » 17.08.19 23:27

Уважаемый Мейсон, спасибо за поддержку. Я не знаю санчас ли это, но вот уже два дня в поездке и переписываюсь только с дочкой. Обычно всегда во всех подробностях с фото писал жене. Ей ничего не пишу. Сегодня она сама прислала сообщение на вотсап. Я видел только начало, но сообщение не открыл. Начало такое: Ну что, прям совсем не бу....
Состояние неплохое, хожу по красивому городу, отвлекаюсь, думаю. Но скоро обратно. И вот тут начинаются вопросы. Все вещи дома, что отвечать ей, как. А вопросы будут. Что типа за молчание? И кстати, если это похоже на мини санчас, то не отвечать до конца поездки или кратко что-нибудь, что мол нечего писать. Или конкретно, что мол не о чем разговаривать...

Отправлено спустя 12 часов 35 минут 20 секунд:
Мейсон писал(а):
17.08.19 16:17
Автор, если не решите уйти на санчас в поездке, поговорим об этом после Вашего возвращения.

С ув. и пр.
Я могу с вами связаться по Эл почте? Она такая? - meison@list.ru

Полиграф Телеграфыч
любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30.07.18 13:49
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Полиграф Телеграфыч » 18.08.19 14:27

Автор, ответишь ты на сообщение или нет, это не важно. Тебе же доходчиво объяснили, возьми для себя паузу. В таком состоянии, как у тебя, человек похож на алкоголика на абстинентном синдроме или наркомана в ломке. Тебе жена прислала сообщение, САМА! Ой, ёпти, какая радость, глоток спирта...
В связи с этим решаю что ты проходишь санчас неверно, т.к. ты не отвлекаешься. А необходимо настолько загрузить голову, чтобы полностью отстраниться от ситуации.
Все здесь проходили свой персональный ад и советы не голословны, иначе "правила написаны кровью". Так что давай, там, это, вотсаппы не читай, дочке не звони, а вот бабу себе найди какую, тем более время у тебя есть. Пройдет время и взглянешь на все по-другому. Время - самый лучший лекарь! Только от тебя зависит этот промежуток времени, при грамотном его использовании ускоришь выздоровление, при неграмотном - существенно замедлишь. Но первую помощь 40 дней (читай Правила Санчаса) никто не отменял, так что следуй написанному и телефон свой выкинь. Пиши только Камрадам и да пребудет с тобой ясность мысли.

Vadis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.08.19 22:15
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Vadis » 18.08.19 15:04

В поездке голова проясняется. Я уже на пути к решению и оно такое, что санчас потребуется именно для меня. Через 2 дня прилетаю. Не прийти домой не получится. Надо решить формальности с жильем. Придется общаться. А уж потом полноценный санчас.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение IVS215a » 19.08.19 01:17

Vadis, Думаю вы ошибаетесь, можно не прийти домой, вполне можно.
Приткнитесь на некоторое время где либо на несколько дней, пока не найдёте жильё.
Собственно искать то его можно прямо сейчас по интернету, найдёте несколько вариантов, приедете осмотрите.
Может что и подойдёт.
А когда найдёте, подпишите договор и получите ключи, тогда и появитесь дома что бы забрать свои вещи.
Хотя конечно, если любите нервотрёпку, можно и домой.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Мейсон » 19.08.19 08:21

Да, все верно, моя почта meison@list.ru.

Автор, Вы чувствуете, вот ничего плохого Вы не сделали, а уже хотите начать оправдываться. За что? За то, что не отвечаете? А с чего Вам отвечать? Вы же вроде договорились, что ей без Вас лучше.

Спросите себя, почему Вы чувствуете себя подчиненным? Она что, Ваш начальник? Госпожа? Хозяйка Медной Горы?

Она теперь сама живет, вот пусть сама на себя и рассчитывает. Разве не этого она хотела?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Саммисвободен » 19.08.19 13:09

Vadis, мне 60+ из них четыре года как разбежался, хата есть дети выросли, все норм, про стакан который некому поднести говорят, дак тетка которая заявляет что давай поживем отдельно, тебе его и не поднесет, как у меня и случилось. Не поднесла в прямом смысле. Так что не боись , можно жить и в нашем возрасте нормуль.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение RinaRi » 19.08.19 18:11

Vadis писал(а):
18.08.19 12:02
Ну что, прям совсем не бу....
Сообщение примерно такое: Ну что, прям совсем не будем разговаривать?

Вас пытаются вовлечь в разговор.Потянуть за крючочек, на котором вы сидите. Вы пока что непривычно для нее - не ведетесь. Это настораживает и сбивает с намеченного маршрута.
Но вы пытаетесь встать на привычные рельсы либо оправдаться почему не реагируете привычным образом.

Может, вам в самом деле - согласиться? И написать что-то типа: Ты права, нам надо пожить отдельно.Надеюсь, что к моему приезду ты найдешь квартиру и съедешь от нас.

И если она попытается рассказать про детей и онажемать - ответить: Катя, тебе надо найти себя, почувствоватьсебяженщиной. А детей дергать не надо, пока ты себя ищешь. Дети тебе только мешать будут в новой жизни. Поэтому - мы остаемся на месте, ты к моему приезду собираешь вещи и отбываешь на поиск себя.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Ужесвободен » 19.08.19 18:25

Ничего не надо отвечать и читать не надо. По бабе только игнор бьет. Этим сообщением , она ждала любого ответа , чтобы втянуть в полемику и подергать за ниточки автора.

Vadis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.08.19 22:15
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Vadis » 19.08.19 18:40

Хорошая идея. Буду называть ее Катя) Но я уже завтра прилетаю. Договорился с другом пожить у него. Я уверен, что она скажет, что пока ей некуда идти. Я конечно скажу, что не я это предложил и это не моя проблема. Ну и что делать, если она не уйдет? Я же насильно не выгоню? А оставаться там , даже в другой комнате и пересекаться с ней, а тем более сидеть с детьми, пока она ,,ищет себя,, мне как-то не улыбается. И получается, что надо самому уходить. А это тоже не вариант, может только временный. Мне действительно это очень неудобно. Из загорода ехать час, а все мои дела в 10 минутах. И вопрос конечно по поводу съемной квартиры. Если я ей скажу, что мы все съезжаем и каждый живёт где хочет, это вариант более верный, Как думаете?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение RinaRi » 19.08.19 18:47

Ужесвободен, автору надо поставить тетку на место. Пока он будет молчать, думать, куда ехать после командировки - домой или на очередной съем, ситуация не разрешится. Он занимается самокопательством и напоминает человека, которому жмут ботинки.
Он чувствует неуверенность и в ситуации и перед женой.
Все призабыли один нюанс, на который указал автор:
Vadis писал(а):
13.08.19 16:26
С сексом не очень стало. У меня с ней. У экрана компа всё хорошо) Если откровенно, то баба недоё....
Автор не дотягивает до каких-то стандартов или хотелок жены. Жена, по каким-то причинам (вероятнее всего - простодура) мозг не включает, а сливает постаревшего мужа. Хотя физическая форма у него неплохая:
Vadis писал(а):
13.08.19 14:15
я занимаюсь спортом, хоккей, баскетбол и выгляжу гораздо моложе.
но то ли возрастной андрродефицит настиг, то ли проблемы со здоровьем, но по мужской части он чувствует себя менее уверенно.
И в этой ситуации санчас с полной изоляцией - практически равен отказу от собственной территории. От главенства в семье (хотя там и так с главенством не густо было). Он уйдет, но вопрос не решится. На освобожденной территории рассядется жена. Она будет решать - что будет дальше, что будет с детьми, с квартирой, и вообще - все завяжется на ней.
Если бы отсиживание на санчасе принесло ему уверенности - то да, имело бы смысл.

Ему надо позицию свою заявить. Пресечь поползновения по выкидыванию его из семьи. И показать, что он не зависит от ее придумок, задумок и выбрыков: хочет жить как человек - пусть живет и не рвется в пампасы.Не может по-человечески - собирай чемодан, милая, и вали самосовершенствоваться где тебе заблагорассудится.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Vadis писал(а):
19.08.19 18:40
Я же насильно не выгоню?
Приехал - она дома:
- Катя, хорошо, что ты подождала до моего приезда, дети не одни были. Ты уже сегодня съезжаешь или завтра?
- Я не собираюсь никуда уезжать, уезжаешь ты!
- Катя, самосозерцать вместе с детьми сложно, новая квартира тебе пойдет на пользу. Думаю, что завтра тебе съехать в самый раз.

Взял ближайший чемодан, скинул ее вещи - и выставил в коридор. Новый замок в дверь - и приходы к детям по согласованию по телефону.

Возражения не принимаются, захотела почувствоватьсебяженщиной - не надо мешать.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение air50 » 19.08.19 18:59

Vadis писал(а):
19.08.19 18:40
И вопрос конечно по поводу съемной квартиры. Если я ей скажу, что мы все съезжаем и каждый живёт где хочет, это вариант более верный, Как думаете?
Гм...
Че-то я не понимаю....
Квартира съемная.Платишь за нее,как я понимаю,ты.У ББЖ есть свой источник пассивного дохода.
Так?
Тогда подаешь ,по приезду, в суд на развод и ,одновременно,снимаешь для себя другую квартиру в этом же райолне.
Проблем со съемом сейчас нет.
Деньги ББЖ давать перестаешь,за ту квартиру,в которой она живет,не платишь.
Живешь в своей,съемной квартире,своей жизнью.
Как будет жить она-ее проблема.
После назначения алиментов(раз не хочешь делать тест ДНК),платишь их.
Совместную квартиру в пригороде продаете,деньги делите.
Все!

Vadis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.08.19 22:15
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Vadis » 19.08.19 19:29

Ужесвободен писал(а):
19.08.19 18:25
Ничего не надо отвечать и читать не надо. По бабе только игнор бьет. Этим сообщением , она ждала любого ответа , чтобы втянуть в полемику и подергать за ниточки автора.
А вот если бьёт игнор по бабе, то для чего он мне? Если я не хочу разрыва, то понятно, я типа ее игнорю, для того, чтобы она опомнилась и проститынетакпоняляпросто...
А если я уже подходу к решению, что брак наш уж прежним не будет? Что мне придется жить с постоянными воспоминаниями о ее словах про ,,у нас нет гармонии, зачем друг друга обманывать, давай поживем отдельно...,,
То для чего игнор? Нет, я понимаю, для себя, чтобы успокоится, не гнобить себя, не портить здоровье. Но ведь сначала, сами говорите, нужно подготовить почву, все продумать.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Ужесвободен » 19.08.19 21:01

Может неправильно свою мысль донес. Игнор на ее провокации. Слабый ты еще сейчас. Не сможешь в беседах с ней свою линию твердо озвучить и выполнить. Свои сообщения перечитай, там сплошняком а она подумает , а она скажет , а если она , а что потом и тд и тп.

Во время и четко посланная баба превосходит лучшие модели бумерангов (чье то сфорума)

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение IVS215a » 19.08.19 21:31

Vadis писал(а):
19.08.19 18:40
Ну и что делать, если она не уйдет? Я же насильно не выгоню?
Если вы съедете, платить за аренду вы же не будете.
Платить она должна сама, а вы можете снять себе квартиру там где вы сочтёте нужным.
Общую квартиру надо продавать, делить, и на вырученные деньги вы купите себе квартиру.
Себе а не жене, о себе думайте а не о жене, и чем скорее вы это поймёте тем лучше.

Vadis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.08.19 22:15
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Vadis » 19.08.19 23:20

Я не о жене думаю, ну ладно, стараюсь не думать о ней. Я думаю о том, как независимо от нее продолжать дела, связанные с детьми. Это не просто. Все равно придется контактировать. Или что, просто прекратить все дела и сократить общение и с детьми? Что им то сказать? Да я просто очень переживаю за этот момент.
Загородную площадь совместную сдаём частично ( одна комната свободна) и эти деньги + моя доплата, отдаем за съёмную в городе.
Я понимаю, что мне многое уже объяснили и выгляжу туповатым) Но как представлю утро послезавтра, когда надо прийти домой и мозг кипит. Я прилетаю завтра ночью и еду не домой. А вся семья знает, что я прилетаю завтра. Ну у друга переночую. Все равно же надо домой заехать на сл день

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение консьерж » 19.08.19 23:32

просто поменьше думай

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение Мейсон » 20.08.19 08:06

Автор, Вы все время пытаетесь понять "для чего я делаю то или другое". Ах, игнор для того чтобы она почувствовала! Ах, он действует на нее.

Вы не записной манипулятор, оставьте это. Просто ведите себя так, как подсказывает логика, а не Ваше Чувство Долга. Вам сейчас должно быть все равно на интересы БЖ. Во главу угла ставьте интересы собственные и поступайте исходя их них.

Не нужно сейчас "сохранять лицо", не время "оставаться человеком", этого никто не оценит. И если Вы говорите себе типа "я так не могу", это не позиция, а слабое место.

Если с Вами ведут себя не как с человеком, то оставаться им не просто глупо, но и опасно. Если Вы не позаботитесь о своем удобстве и своей выгоде, никто об этом не позаботится.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
antonkirillov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.08.19 12:41
Откуда: Москва
Пол: М

Как же тяжело! И это в почти 60!!! Ей 45 - ягодка предложила пожить отдельно.

Сообщение antonkirillov » 20.08.19 15:56

Sirozha писал(а):
14.08.19 10:31
иди на куй :twisted:
сам иди. я её не выгораживаю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], кыштынбек и 12 гостей