Друзья, хочется прыгнуть с моста.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Mondras

Сообщение Mondras » 20.08.19 07:55

MeninLux, блин что тебе не понятно? Она тебя ненавидит, искрене до заусениц на маникюре. Ей твое существование на планете претит, ты смотри траванет тебя наккуй, и ты этими цепляниями про ватсапы и прочая, только больше плодишь ее ненависть. Тебе надо думать как ТЫ будешь жить и где, в Москве, под мостом или в ночлежке с мароканцами. Пипец ты трудный.

MeninLux

Сообщение MeninLux » 20.08.19 08:00

Я понимаю что сейчас на неё я действую как «раздражитель». Весь негатив (что то не так на работе) или что то ещё всегда выплескивался на семью, вот уеду я на кого следующего падет эта участь?!
И ещё перед тем как заявить о том что она меня «не любит и жить со мной не хочет»произошла одна история из за которой она я так думаю и приняла это решение; племянник после смерти отца «оттяпал» по-наследству 25% жилплощади тещи. Сестра жены (мать племянника) умерла год назад. И все это у моей жены как то проицировалось на меня.Эта история её подкосила сильно.
P. S. Так я про WhatsApp и не спрашиваю, я с ней особо и не разговариваю.

NbuhRjirby
любитель

Сообщение NbuhRjirby » 20.08.19 08:13

R2D2 писал(а):
20.08.19 01:07
В РФ жизнь пока проще и во многом дешевле.
И полный рот зубов за смешную цену можно сделать. Камрад, подтягивай потихоньку потом детей. Они ей скоро тоже лишними будут. А тут хот ь Московское базовое образование получат, хоть дибилоидами с наивными глазами не станут

Мейсон
старейшина

Сообщение Мейсон » 20.08.19 09:18

Автор, санчас это довольно травматичная методика, поэтому многие пункты могут показаться Вам излишне жесткими.

Конечно Вам не стоит звонить детям, если это телефон жены. А в Вотсапп сообщения от нее лучше удалять не читая. Так же не стоит откровенничать с подругами жены и всеми, кто может передавать жене информацию о Вас, Ваших чувствах и планах.

При этом общение с детьми не исключается, если Вы найдете способ общаться с ними без участия жены.

Все остальные ответы, на вопросы, которые Вы задали мне в письме, Вы найдете по ссылке санчас, продолжение Вы сможете прочитать если перейдете дальше по ссылке в теме санчас на мужской санчас.

С ув. и пр.

MeninLux

Сообщение MeninLux » 20.08.19 09:23

И ещё, пока я нахожусь ещё дома; какая модель повеления должна быть с женой. Понятно что я особо не разговариваю с ней и она со мной сквозь зубы или с жестокими упреками.

Nikolaus

Сообщение Nikolaus » 20.08.19 10:12

Это не бот ? Вы уверены ?

Мимо ушей
любитель

Сообщение Мимо ушей » 20.08.19 11:53

Nikolaus писал(а):
20.08.19 10:12
Это не бот ?
Не... Обычно, так ЭМО делают. Т.е. с моста сигают.

Петроградский

Сообщение Петроградский » 20.08.19 12:17

Какая любопытная тут модерация однако. По какому принципу одни сообщения оставляют (где конкретно срач политота) а другие (где предложения конкретным людям не срать про политику ) - удаляют
Що за зрада? Модер потомок шумер?

Мейсон
старейшина

Сообщение Мейсон » 20.08.19 13:51

Петроградский, Читайте правила форума. Все, не относящееся к теме может быть расценено модератором как флуд, а Ваше последнее сообщение это прямое обсуждение действий модератора. И за то, и за другое можно получить предупреждение, или бан.

С ув. и пр.

Мейсон
старейшина

Сообщение Мейсон » 20.08.19 14:06

Автор, как себя вести с женой, это Ваше личное дело. Как тут можно советовать? Все зависит от того, какое решение Вы приняли. Любое решение как правило подразумевает какое-то действия, а не разговоры.

Если Вы ведете себя так, как описываете, то значит пока Вы еще колеблетесь и сейчас демонстрируете стратегию обиды и дистанцирования. То же самое делает и Ваша жена.

Обида это скрытое обвинение. Вы хотите, чтобы Ваша жена поняла, что как ей будет Вас нехватать, желаете ее наказать за "плохое" поведение, хотите восстановить некую справедливость. Вы хотите заставить жену чувствовать себя плохо, надеетесь вызвать у нее чувство вины. Естественно, такая стратегия не улучшает ваши отношения и ведет только к разрыву.

Все будет намного проще, если Вы уже примете решение и будете знать, к чему Вам идти. Тогда и поведение Ваше станет осмысленным, а действия будут приводить к результату.

С ув. и пр.

MeninLux

Сообщение MeninLux » 20.08.19 15:53

Я в принципе принял решение; «я устал, я ухожу»(с).
Женой был поставлен ультиматум, «либо ты уходишь, либо я уйду сама и будет хуже всем», далее: «я тебя не люблю, я не хочу жить с тобой». Я ухожу (скорее всего уеду в Москву), старший ребёнок предупреждён о чем сказано в санчасе, младшим детям сказаны слова: «только я ваш папа и никто другой», «я вас люблю и всегда буду любить» и т д.
Конечно, надежда умирает последней, но я активно рассылаю резюме в Москву. Я пока не знаю как я буду себя чувствовать в Москве (я имею ввиду одиночество), друзья у меня были когда у меня было все хорошо. Когда с «хорошо» стало хуже, они постепенно исчезли.
Что я чувствую; рассылая резюме я вроде бы как то отвлекаюсь, мечтаю о работе, о каких то хобби, на спортзал надо ещё заработать. Но, все таки каждый день меня «накрывают» эмоции. Всю свою жизнь я переваривал свои эмоции в себе и сейчас для меня это вдвойне тяжелее.
Я в принципе хожу в дома в нормальном состоянии, она уже все сказала. Каждый день я хожу с детьми на улицу играть в теннис, футбол, катаемся на велосипедах.. В общем жизнь продолжается.
Думаю в Москве мне будет немного легче в том плане, что я не буду видеть жену, пусть попробует пожить одна, она этого очень хотела. Время должно расставить все на свои места. Жизнь такие фортели иногда выкидывает, в кино не покажут. Посмотрим что будет дальше.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
P.S. Конечно я читаю и другие темы: волосы дыбом встают.

Mondras

Сообщение Mondras » 20.08.19 15:59

MeninLux, "друзья у меня были когда у меня было все хорошо. Когда с «хорошо» стало хуже, они постепенно исчезли." - это не друзья, знакомые (друг познается в беде (с) народное). А так, принял решение, делай. Под лежачий камень вода не течет. Руки есть, голова есть - не пропадешь.

MeninLux

Сообщение MeninLux » 20.08.19 16:34

Mondras, спасибо.

Отправлено спустя 1 час 6 минут 31 секунду:
Ребята, кто живёт в Москве? Можно встретиться. У меня по сути никого нет в Мск, кроме соседей по дому.

Mondras

Сообщение Mondras » 20.08.19 17:57

MeninLux, полно парней с Москвы. У них даже на москва-реке баркас свой есть, для культурного отдыха.

MeninLux

Сообщение MeninLux » 20.08.19 20:21

Баркас - это хорошо, но хочется «выйти в люди», просто поговорить. Боюсь одному не очень хорошо будет, хотя решать кучу проблем и не прогулок, живое общение все равно необходимо.

NbuhRjirby
любитель

Сообщение NbuhRjirby » 20.08.19 22:36

MeninLux писал(а):
20.08.19 15:56
Конечно, надежда умирает последней, но я активно рассылаю резюме в Москву.
Резюме можно до скончания века рассылать. Приедешь - звони,. напрашивайся на собеседование, пусть ставят к станку (компу), чтобы смог показать, что умеешь. А за бумажкой человека не видно, могут твой резюме отложить в сторону по чисто формальному признаку, возрасту, например.

MeninLux

Сообщение MeninLux » 20.08.19 23:21

Вечер «удался». Жена довела среднего сына до истерики и сказала валить вместе со мной... Но, сначала немного предистории. У ребёнка астма и атопический дерматит (в школу ходим с аптечкой где; вентолин и укол адреналина).
Парень разговаривает на трёх иностранных языках (за 2,5 года); люксембургский, французский, немецкий. Пишет, решает задачи, где то с ошибками, где то очень хорошо. Дураков тут оставляют на второй и третий год, он переводится из класса в класс ежегодно (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня делали уроки, ей не понравился почерк, несколько ошибок и так по мелочи: тупая мразь отправляйся со своим отцом в Мск, тупым здесь не место, чуть не оттаскала его за волосы. Я еле сдержался чтобы не дать ей в морду, потому что это не лицо, а орущая харя. Паршивая овца которая гонобит свою семью. Это же не 5 летний которого шлепнул и он сидит делает, это уже человек смотрящий на мать со злостью. Если бы я ей вмазал то, на продолжение «банкета» приехали бы местные полицаи и уволокли бы меня в отделение со всеми вытекающими. Видимо она под это подводит, хз.
P.S. Старшему сыну дал ссылку на этот сайт, пусть читает и набирается ума. На сегодня все.

консьерж

Сообщение консьерж » 20.08.19 23:41

у тебя как у Филатова

"У царя от гнева закололо слева. Раздавил бы гниду, но не кажет виду. Сидит зевает, злобу скрывает."

MeninLux

Сообщение MeninLux » 20.08.19 23:50

Ну а может её выставить на улицу, она же мне заявляла «не выйдешь ты, выйду я и будет всем плохо». Так куда ещё хуже то с такими истериками?! Мачеха со своими детьми ласковей разговаривает.
Несколько месяцев назад в Люксе один мужик задавил на тротуаре свою жену и семилетнего сына,с разгона. Видимо допекла его бабенка до такого состояния. Теперь будет сидеть пожизненно. Очевидно что так популярны однополые браки в Великом Герцогстве - никакие бабы не нужны.
Последний раз редактировалось MeninLux 21.08.19 00:01, всего редактировалось 2 раза.

консьерж

Сообщение консьерж » 20.08.19 23:59

Ты не ресурсен сейчас, чтобы такие шаги делать, займись деньгами, а не переживаниями, кто кому что сказал, и кто на кого наорал.

Texas
старейшина

Сообщение Texas » 21.08.19 04:49

MeninLux писал(а):
20.08.19 23:50
не выйдешь ты, выйду я и будет всем плохо»
Кому будет плохо? Чего ты боишься?

Отправлено спустя 40 секунд:
MeninLux писал(а):
20.08.19 23:21
Сегодня делали уроки, ей не понравился почерк, несколько ошибок и так по мелочи: тупая мразь отправляйся со своим отцом в Мск, тупым здесь не место
Пиши заяву ментам, чмо. Начни уже делать что-то. Хоть что-то, кроме рыданий. Рвотный рефлекс вызываешь только.

kvinta

Сообщение kvinta » 21.08.19 05:47

MeninLux писал(а):
20.08.19 08:00
И все это у моей жены как то проицировалось на меня.
Заканчивай анализировать. Ты когда из холодильника прокисший творог вытаскиваешь., ты тоже начинаешь расчитывать алгоритм окисления? Вроде творог выбрасывается, затем новый покупается.

Тебе правильно камрады говорят - заканчивай рефлексировать и начинай действовать.

Я честно говоря не совсем понимаю как можно оперативно отреагировать на поведение жены к несовершеннолетним, но скорее всего тебе нужно ехать в Москву, устраиваться на работу, а дальше по ситуации. Если у детей проблемы с матерью, заберешь к себе.

Баба поехала головой, предупреждение ты получил. Сейчас ты должен быть умней и шустрей.

Хрольф

Сообщение Хрольф » 21.08.19 08:07

Автор, привет!

Держись! Мы - ровесники, тоже уезжал из РФ в Гейропу, чтобы жить с женой и ребенком, у них, правда, гражданство страны, где мы жили, я получил вид на жительство. Прожил там 2 с лишним года.

Я вернулся в Россию, но у меня не было выбора на тот момент

У твоей супруги, пр всей видимости, появился «друг» на работе.

Совет - никуда сейчас из квартиры не уезжай, не пей буквально ни капли спиртного, при закидонах супруги -вызывай жандармов или кто там у вас.

Потом напишу подробней из личного опыта нахождения в похожей ситуации, сейчас нет времени.

MeninLux

Сообщение MeninLux » 21.08.19 09:06

Хрольф, спасибо.
Так я и не пью, хотя иногда она меня называет алкоголиком (не понимаю, видимо словарный запас иссякает и появится это слово). Полиция здесь тупая, они могут только промывать мозги по 2 часа за превышение скорости, а в семейных конфликтах только могут послушать и все и то приезжают через 1,5 часа.

Отправлено спустя 39 минут 28 секунд:
P.S. Не совсем понял ваш совет из квартиры никуда не уезжать.

Мейсон
старейшина

Сообщение Мейсон » 21.08.19 13:52

Автор, если решение принято, то остается начать его выполнять. Москва - большой город, а все мы в этом мире по сути своей одиноки. Рождаемся такими, такими же и умираем.

Сына выгоняет? Забирайте с собой. Неизвестно, кому она этим делает одолжение. Забирайте, неважно как и неважно куда. И школу можно найти, и жить на что найдется, не так уж много нужно человеку в этом мире.

И главное ничего не бойтесь! Все у Вас получится и Вы точно сможете выжить и будет все хорошо, и даже лучше. Поверьте, Вы умеете справляться с проблемами гораздо лучше, чем сами думаете. Ведь Вы дожили до таких лет и все это время как-то справлялись. Если Вы внутренне решили остаться верным себе, так забирайте все свое с собой, не оставляйте ничего и никого чужим людям.

Общение точно будет. У Вас наверняка есть старые друзья, которых Вы не видели сто лет, точно есть заказчики, товарищи по профессии, есть АБФ в конце концов! Есть дети! Есть творческая профессия и возможность самореализации в ней.

Вы просто слишком привыкли к нынешней жизни, осели, устоялись. Не думали, что придется что-то менять. Но перемены - всегда к лучшему. Может быть в Вашей жизни случится еще такое, о чем Вы даже не подозреваете, что-то хорошее, чего Вы были лишены все эти годы, кто знает.

Уныние это смертный грех, поэтому двигайтесь вперед. Позади уже ничего не осталось. И не жалейте об этом. Жизнь проходит. И то что было позади оно и так Ваше. А будущее еще не определено.

С ув. и пр.

Ответить