Друзья, хочется прыгнуть с моста.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Sirozha
старейшина

Сообщение Sirozha » 16.08.19 14:05

MeninLux писал(а):
15.08.19 16:48
У меня в голове сидит - Взять назло и уйти автостопом домой
м-да
MeninLux писал(а):
15.08.19 16:21
Мне 46 лет
что еще раз говорит о том, что возраст - это не показатель ума :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
MeninLux писал(а):
15.08.19 17:07
Это Люксембург, рынок крошечный
сверху - бельгия, справа - германия, слева - франция. работать ащще не преть? ну, это я могу понять :D

anepoh
бывалый

Сообщение anepoh » 16.08.19 14:09

Mondras писал(а):
16.08.19 14:04
Есть ощущение, что автор обабился.
Жизнь и не таких со дня поднимала.
Видеть детей очень важно, и не видеть невыносимо, но это не сравнить с тем, что детям будет стыдно папу вспоминать, потому что он их похерил, прыгнув с моста.

МисисКлаус

Сообщение МисисКлаус » 16.08.19 14:16

anepoh писал(а):
16.08.19 14:03
На самом деле, денег у жены следует не просить, а требовать.
Подозреваю, что по толерантным европейским законам ТС - иждивенец, наверняка и вид на жительство такой.
Облегчать БЖ халявный перескок к новому трахалю незачем.
Все её требования об освобождении территории нужно оформлять письменно, и встречно требовать оплаты расходов.
Да, наверное, вы правы. А ля гер, ком а ля гер. Но если так нахрапом, то можно лишиться дохода с кв-ры в Москве. Тактически выиграть, стратегически проиграть. Сначала нужно понять, что с недвижимостью в Златоглавой.

Mondras

Сообщение Mondras » 16.08.19 14:29

anepoh, так мой спитч и был направлен на то, что нужно перестать заламывать ручки, а писдовать на работу (любую), обрастет связями, коммуникациями, а там и подкинет кто приработок (в каком автосервисе тупо шрот раскурочивать на вторсырье), кто-то поможет найти берлогу подешевле или предложит располовинить на пополам. Главное не сидеть в ожидании светлого будущего. Про иппануть сальтуху с моста я даже обсуждать не буду, ибо мост никуда не денется, успеет еще. Гансы чистоплюи, и если есть возможность спихнуть грязную работу за недорого на пришлого, он ее с радостью спихнет.

КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 16.08.19 14:53

Не нравятся мне Ночные снайперы.
С моста нинада, афтар.

https://amdm.ru/akkordi/nochnie_snaiper ... en_hotela/

Сиржант

Сообщение Сиржант » 16.08.19 15:28

Sirozha, у тебя детей то нету, небрат ты наш. Что ты можешь знать о том как и где их растить? Ну, кроме того, что дети поменьше размером и едят меньше взрослых?
Яйцами в чужих темах греметь мы все молодцы.
И нехрен тут про орков надписывать. Это тебе не шумерский сайт.

Maktub

Сообщение Maktub » 16.08.19 18:22

DinAlt писал(а):
15.08.19 22:20
Деньги на билет бери не стесняйся,
И не только на билет, но и на первое время, пока на работу не устроишься.

MeninLux

Сообщение MeninLux » 17.08.19 01:19

Надежда умирает последней. По поводу работы целый день рассылал резюме,один добрый (что непохоже на европейца) человек обещал помочь с работой. Я готов и улицу подметать и посуду мыть лишь бы детей видеть.
Но все равно, не смотря на это очень больно сейчас, просто лежу в подушку ору..., есть и пить не могу - просто не лезет.
Ещё БЖ «подкидывает дров в огонь» всякую дрянь говорит и ведь прожигает этими словами насквозь.Напалмом жжёт. Вроде утром и днём держался, а сейчас просто никакой.
А ведь в самом начале семейной жизни была противоположная ситуация когда она рыдала... просила вернуться. Любовь слепа.

NbuhRjirby
любитель

Сообщение NbuhRjirby » 17.08.19 07:59

Mondras писал(а):
16.08.19 14:29
anepoh, так мой спитч и был направлен на то, что нужно перестать заламывать ручки, а писдовать на работу (любую), обрастет связями, коммуникациями, а там и подкинет кто приработок (в каком автосервисе тупо шрот раскурочивать на вторсырье), кто-то поможет найти берлогу подешевле или предложит располовинить на пополам. Главное не сидеть в ожидании светлого будущего. Про иппануть сальтуху с моста я даже обсуждать не буду, ибо мост никуда не денется, успеет еще. Гансы чистоплюи, и если есть возможность спихнуть грязную работу за недорого на пришлого, он ее с радостью спихнет.
На крайний случай и в Первопрестольной мосты есть. Но это крайний, никуда не годный случай, а вот работы дохерища и больше.

ASPr

Сообщение ASPr » 17.08.19 08:02

Жена почуяла себя добытчиком, а тебя иждивенцем. Зачем ей такой муж? Вот отсюда и идёт ее "разлюбила".

NbuhRjirby
любитель

Сообщение NbuhRjirby » 17.08.19 08:04

anepoh писал(а):
16.08.19 14:09
Видеть детей очень важно, и не видеть невыносимо, но это не сравнить с тем, что детям будет стыдно папу вспоминать, потому что он их похерил, прыгнув с моста.
С чего это? Важно, не невыносимо. Мы уезжаем, от нас уезжают, рано или поздно дети выпорхнут из гнезда. С кем останется автор на чужбине? Со змеёй в одном гнезде? А вот детям важно видеть несломленного, уверенного в себе папу, знать, что у них есть крепкий тыл, причал. куда они могут пристать, что есть Родина, которая их примет, есть место, где они могут начать всё сначала, опираясь на успешный пример своего отца.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Петроградский писал(а):
16.08.19 14:58
Шумер, ты норм пишешь по существу.

Но в данном случае сосни хуйтса оркского и скачи в крыжопль. Или пану трусы стирай иди, шо у вас там липше получается.
Орки там, а здесь - НАШИ! автор, как у тебя с семьёй родительской, братьями-сестрами, верными друзьями? Неужто нет никого? Ты что, в России в вакууме жил? В семейной капсуле, и кроме жены и детей никого в упор не видел? Где все твои социальные связи?

karlis akulov

Сообщение karlis akulov » 17.08.19 08:17

Автора нужно выдрать розгами, за мягкотелость, как драли Васисуалия Лоханкина.

Aviator

Сообщение Aviator » 17.08.19 09:29

Покури эту тему
Причины разводов у переехавших на ПМЖ заграницу. Статистика.

viewtopic.php?t=41902

NbuhRjirby
любитель

Сообщение NbuhRjirby » 17.08.19 09:44

Надо ещё учесть, что в Европах законодательство в плене разводов и браков по отношению в ОМП значительно жестче нашего. До трусов разденут и до скончания века платить будешь за всё и за всех.

anepoh
бывалый

Сообщение anepoh » 17.08.19 09:49

Как фриланс фрилансу... При поиске работы нельзя надеяться только "на одного человека", обещания помочь - ещё не подписанный контракт и первая зарплата. Понятно, что по вечерам ломает, надо переключать внимание. Сериал какой-нибудь посмотреть... На языке страны проживания.

NbuhRjirby
любитель

Сообщение NbuhRjirby » 17.08.19 09:51

MeninLux писал(а):
17.08.19 01:19
просто лежу в подушку ору...,
Лежаньем и ором не поможешь. Надо выращивать яйца, брать бабки, лететь назад, устраиваться и поддавать на развод (обязательство, ибо негоже, чтобы бабо иплась в браке) здесь. Только так. дети переживут разлуку, а ты, видя их там, так и не отлипнешь, будешь жалким уибещем при успешной и отношающейся на стороне жене.
Где же самолюбие в конце концов?

Мейсон
старейшина

Сообщение Мейсон » 17.08.19 16:56

Автор, в Вашей ситуации в первую очередь нужно думать о себе, а не о детях. Вырвитесь из тисков, устройте свою жизнь, потом можно будет подумать о том, как строить отношения с детьми.

В самолетах есть инструкция как пользоваться кислородными масками: сперва нужно надеть маску на себя, потом на ребенка. Вы пытаетесь сделать все наоборот. Сначала придите в себя, найдите работу, в Европе или в Москве, не важно. Все остальное точно может подождать. Потом все наладите.

С ув. и пр.

MeninLux

Сообщение MeninLux » 17.08.19 19:37

Спасибо!

NbuhRjirby
любитель

Сообщение NbuhRjirby » 17.08.19 23:08

К Мейсону добавлю: у акушеров негласная установка спасать в первую очередь человека (мать), а уж потом, если получится плод (ребёнка).

Nikolaus

Сообщение Nikolaus » 18.08.19 09:16

Вы сейчас в шоке и вам надо успокоится, я понимаю это сделать трудно, но поверьте, это надо сделать чтобы принимать правильные решения.
Здесь все вышли из шока и люди вам советуют серьезные вещи.
Если жена приехала по приглашению то и есть ответы на ваши многие вопросы. Кто ей сделал приглашение? Скорее всего она поняла, что жизнь ее устроена и находится в тепле, а вы балласт, который ей мешает дальше пристраивать свою "кормилицу", скоро появится василий
Вы с Европы ?
Можно пожалуйста поподробнее откуда?
На каком основании находитесь на территории Евросоюза? Я имею ввиду что у вас с документами ? Aufenthaltstitel ?

А вообще вы наделали кучу ошибок. Если юрист то какого рожна поехали в Европу если вы как юрист здесь не котируетесь? Вы что планировали где работать и кем?

MeninLux

Сообщение MeninLux » 18.08.19 10:08

Ребята подскажите; хочу написать детям письмо, чтобы оно у них было под рукой и они в любой момент его могли прочитать в грустные моменты. Письмо о любви к ним, о моем отношении к ним, естественно без какого либо негатива.
Правильно ли я сделаю?

Вася Рогов
любитель

Сообщение Вася Рогов » 18.08.19 10:20

нет, не правильно.
не позорься накуй, а. :facepalm:

Радист

Сообщение Радист » 18.08.19 11:13

Автор, я сам в Европе развелся.
Она нашла кого-то, сто будов. Привезенные в Европу бабы бросают даже крутых менеджеров, зарабатывающий в разы больше местных, ну а ты вообще приехал в виде домохозяина.
Теперь по существу.

Твоя проблема - т.к. вы там только 3 года, ты живешь по зависимому виду на жительство. При разводе ты потеряешь право на пребывание и работу. Но может что-то можно сделать на основании того, что у вас дети.

Теперь о хорошем
Тебе положен наверняка бесплатный юрист при разводе. Ей он встанет в 20-30 к Евро.
Т.к. ты сидишь с детьми, то на время развода ты можешь потребовать что бы ее выгнали бы из дома. Она будет платить тебе алименты. Наверняка развод можно затянуть. Я думаю она знает это и хочет избавиться от тебя, что бы не ты запустил бы этот ужасный механизм.

Что делать
Иди в бесплатную юрконсультацию
Заведи на местном русскоязычном форуме тему от имени женщины. Тетки тебе насоветуют, их так часто бросают.
Не вздумай уезжать без официального развода не отжав все по максимому.

Рано еще прыгать с моста ,бро. Покажи сыновьям как надо действовать когда жизнь в рог скручивает.

Nikolaus

Сообщение Nikolaus » 18.08.19 12:02

Я тоже с Европы, мож нам тут сабантуй какой устроить ?

А по факту тебе правильно всё камрад сверху написал. Если ты не работаешь, то тебе адвокат бесплатно !!! Не упусти эту возможность, ищи русскоговорящего. Ты ее ещё можешь поиметь ( жену). Ей это встанет дорого, поэтому сама она не пойдёт, поэтому она тебя выдавливает в Россию. И блин не проепи вспышку.

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
И да пишите всё сюда, здесь помогут справиться , на то форум

Радист

Сообщение Радист » 18.08.19 12:17

Nikolaus писал(а):
18.08.19 12:02
ищи русскоговорящего
Если автор не говорит даже на английском -то участь его незавидна

Ответить