Друзья, хочется прыгнуть с моста.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
aska
старейшина

Сообщение aska » 09.10.19 08:28

MeninLux писал(а):
08.10.19 11:28
Пошёл бы и грузчиком но, пока не могу по определенным причинам.
Далее.., прежде чем пользователю aska писать такие вещи надо знать всю глубину ситуации, а так прыгая по вершкам можно обвинить кого угодно.
о каких вершках речь? Вы сами выставили на обсуждение именно этот отрезок времени.
MeninLux писал(а):
04.10.19 09:55
А мне было не смешно, мне было грустно от того что ты так и не поняла что такое любовь.
Насильно мил не будешь, поэтому я отпускаю тебя, потому что люблю.
аж добавить еще пару строчек захотелось.... ( навеяло от прочитанного так сказать)))
Я благодарен тебе, за то, что ты кормила меня и наших детей столько лет и не как не думал, что из-за этого станешь задерганной, легковоспламеняющейся теткой.
Не скулила часами - милый если я потеряю работу, чем платить за квартиру и как кормить детей.
Но мне чертовски обидно, что ты не стала созависимой от меня (как жены алкоголиковв) не обломала себя под меня и сумела выставить личные границы. А я вот по бабски думал, что мы можем слиться в одно целое, где один за другого...в моем мире фантазий нам было так хорошо, спокойно и на все хватало.
Но ты почему то решила что я не хочу с тобой жить. (угу а как иначе обозвать поведение М, который вдруг решил жить в семье именно так, как ему удобно и хорошо.)

отступление - Алкаш бухает, М лежит на диване не работает. Со стороны одному и другому плевать как жена тянет одна лямку. Категория маменькиных сынков, которые на все согласны.

продолжаем - Ты мудрая женщина, поняла, что взрослого мужчину никак нельзя что либо заставить делать против его воли. Не стала тиранить, скандалить, манипулировать, а по тихому выставила за дверь.
Резюмэ - Все таки какая ты сцука БЖ, как же быстро перестала ты быть советской теткой. Ничеее я себе еще 10 таких здесь найду, нормальных, готовых как крест меня нести и понимать как я устал и как мне нелегко на данном жизненном этапе. А ты свой крест (меня) бросила , не захотела быть мне матерью, мучеником и нести с достоинством наслаждаясь ко мне материнской любовью. Гори в аду сцука...

Отправлено спустя 25 минут 53 секунды:
навеяло не от одного автора, а от темы с комментариями в целом. И ничего личного, так сказать мысли в слух.

4ertik

Сообщение 4ertik » 09.10.19 09:27

он забыл сказать что "было все" в т. ч. и его измены).) за которые жена его не может простить и теперь просто тупо от него избавляется).) когда она утратила к нему любовь. Ха-ха вот посмотрю на таких мальчиков под сорокет которые жалуются на то что их СЛИВАЮТ - а оказывается они когда-то над этим сами потрудились и показали себя с хорошей стороны- а теперь тут на АБФ ноуют нытики .

КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 09.10.19 09:32

aska, ты чего, мы тут все мученики и ...страдальцы, нас жалеть надобно! Как так то?!₽
Во всем бабы виноватые, полюбому. :mrgreen:

4ertik

Сообщение 4ertik » 09.10.19 09:36

Друг! Если ты не изменял, не предавал и старался как мог для семьи и вливался в свою половину душой- то это с ее стороны предательство. Но если ты сам накосячил когда-то - то не плачь. У тебя есть только ты и никто кроме тебя тебе не сможет помочь. У кого ты просишь совета? У мужиков которые учат изменять ? Ты чего - уйди достойно и не напоминай о себе. Будь мужиком. Живи .

КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 09.10.19 09:53

Афтар, ты про хэдхантэр распиши.
Там, как вариант, в описании вакансии есть контакты менеджера по персоналу. Если не рассматриваешь топовую позицию, звонишь без всякого резюме, разговариваешь, если все подходит, резюме отправишь после.
Чем ждать у моря звонка.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
4ertik, а ты не его БЖ случаем?
Как то слишком хорошо в теме того, о чем аффтар забыл сказать. :mrgreen:

MeninLux

Сообщение MeninLux » 09.10.19 11:14

Вести с европейских полей...
Сегодня на домашний дозвонился старший сын. Как я и говорил убрав меня, новым раздражителем для БЖ стал старший. Не знаю в деталях что, как и почему?! Но, по факту БЖ отказалась пускать его в квартиру. Он стал звонить и стучать... Она вызвала копов. Остальные детали сказал напишет вечером в WhatsApp.
Шизофрения прогрессирует в геометрической прогрессии.
Всем хорошего дня!

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
КотэШредингера писал(а):
09.10.19 09:55
Афтар, ты про хэдхантэр распиши.
Там, как вариант, в описании вакансии есть контакты менеджера по персоналу. Если не рассматриваешь топовую позицию, звонишь без всякого резюме, разговариваешь, если все подходит, резюме отправишь после.
Чем ждать у моря звонка.
Я так и делаю. Мало того и на улице не зеваю, смотрю по сторонам.

КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 09.10.19 11:40

Так а насколько велик выбор вакансий в твоей области?
И какие требования у HRов?

MeninLux

Сообщение MeninLux » 09.10.19 11:59

КотэШредингера писал(а):
09.10.19 09:55
Так а насколько велик выбор вакансий в твоей области?
Не велик. Мизер.
Но, я «лезу» во все области, где есть работа с людьми:)
Последний раз собеседовался у генерального одной полу госструктуры во Внуково-3...Все рассказал, на пальцах об’яснил (имею ввиду себя), сказали подумают.

Delirium
любитель

Сообщение Delirium » 09.10.19 12:41

aska писал(а):
09.10.19 08:54
А я вот по бабски думал, что мы можем слиться в одно целое
Аська, это таки действительно бабская инфантильная цель. Только девочки недоговаривают.
В переводе это означает не слиться, а присосаться к мамке. Тот самый паразитирующий симбиоз.
Это природа, ее xep обманешь.
Для каменного века сойдет.
У мужчин тоже есть потребность в "слиянии", но она другого вектора - образование стаи, где возможна взаимопомощь.
Кста про саменькиных сынков обычно верещат тетки, крепко не дозревшие до материнства; тетки, которым отчаянно нужна мамка; тетки, которые тяготятся собственными материнскими функциями, и ненавидят их.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
MeninLux писал(а):
09.10.19 11:16
Но, по факту БЖ отказалась пускать его в квартиру. Он стал звонить и стучать...
Чувак, дело непростое. И очень нехорошее. Если пошел гон на собственного ребенка, это может быть и клиника у бабы.
Как сам думаешь, не вернуться ли обратно?

aska
старейшина

Сообщение aska » 09.10.19 13:11

это не гон, это освобождение от паразитирующих....насколько я поняла сын то ужО мужчина взрослый и должОн сам себя полностью содержать, а не копировать папино поведение.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
долой советские стереотипы, где зад мамаши должны подтирать по жизни, пока к другую хрудь не найдет.

КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 09.10.19 13:44

MeninLux, на НН свет клином не сошелся, у любой средних размеров компании есть свой сайт, а на сайте раздел «вакансии».

Delirium
любитель

Сообщение Delirium » 09.10.19 13:59

aska писал(а):
09.10.19 13:12
это освобождение от паразитирующих..
Ага, с помощью мусоров..
Приехали..
Аська, ты свои мозги иногда фильтруй от инфантилизьма :twisted:

Мейсон
старейшина

Сообщение Мейсон » 09.10.19 14:38

Автор, информация о старшем сыне конечно неприятная. Но расскажите пожалуйста о своем собственном состоянии. Какие мысли Вас посещают? Какие эмоции Вы испытываете? Как в целом Вы справляетесь с ситуацией?

Сиржант, Конечно, Вы правы. Думаю это уже происходит.

С ув. и пр.

aska
старейшина

Сообщение aska » 09.10.19 15:21

Delirium писал(а):
09.10.19 13:59
Аська, ты свои мозги иногда фильтруй от инфантилизьма
Дык это ж загнивающий запад, с их гребанным менталитетом, где на любой пук - полиция. Тетка им пропиталась и похерила в себе советскую женщину. Кто виноват, что она превратилась вот в такую сцуку? Кто из нее мужика сделал?

Delirium
любитель

Сообщение Delirium » 09.10.19 15:30

Aska писал(а):
09.10.19 14:38
Кто виноват
Когда свои мыозги не выросли, виноваты все вокруг. Кроме нищасной королевны канеш :twisted:
Ася, ты сколько жила при совке, что до сих пор сохнешь по совецкой женщине? Совсем куку?

aska
старейшина

Сообщение aska » 09.10.19 15:40

наводящая подсказка-ответ -
Женщина стала нести мужскую роль. возложила на себя ответственность за семью. В доме перестал существовать мужчина, поэтому им стала она. Вылезла из своей женской шкуры и залезла в мужскую. А в мужской шкуре женский организм перестает вырабатывать определенные гормоны и флюиды.Как следствие Ж перестает быть созданной для любви, она становится ослом или верблюдом, который все тащит на себе. Можно ли от такой Ж требовать к себе нежность и понимание?

Nikolaus

Сообщение Nikolaus » 09.10.19 15:46

aska писал(а):
09.10.19 15:40
она становится ослом или верблюдом, который все тащит на себе. Можно ли от такой Ж требовать к себе нежность и понимание?
Следуя вашей логике то МУЖ - это осел и верблюд который все тащит на себе. Тогда зачем вы Ж требуете от него к себе нежность и понимание?

aska
старейшина

Сообщение aska » 09.10.19 15:51

по логике М самЭц, а уж какой, то сам выберет. Именно выберет, а не превратит себя....А если его превратят в осла, то сам дурак, не сумел быть достойным..

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
А теперь предствим что Вы из Ж сделали самца (или она сама это допустила, неважно). могут ли два самца ужиться под одной крышей?

Nikolaus

Сообщение Nikolaus » 09.10.19 15:57

aska писал(а):
09.10.19 15:51
по логике М самЭц, а уж какой, то сам выберет.
По логике мужчина это самец, такой какой он есть. Но выбирает его Женщина быть с ним или не быть. То есть оказавшись недовольной своим выбором она начинает его чморить.
Не нравится? встала развернулась и вышла.

А самца она себя сделала сама и снова вопрос: чем ты опять дорогая недовольна?

aska
старейшина

Сообщение aska » 09.10.19 16:08

Nikolaus писал(а):
09.10.19 15:57
она себя сделала сама
она несет ответственность за выкармливание потомства, поэтому какие варианты были? это от безысходности.

зюма

Сообщение зюма » 09.10.19 16:22

Автор, а LinkedIn не пробовали?

Nikolaus

Сообщение Nikolaus » 09.10.19 16:35

MeninLux писал(а):
15.08.19 16:21
имеем 3-х детей; мальчиков 23, 11 и 9 лет
aska писал(а):
09.10.19 16:08
она несет ответственность за выкармливание потомства
Какое там выкармливание потомства ? Они с голоду пухли ?

А безисходность ее в том, что ей нужно тратить СВОИ деньги, а свои деньги тратить чего то совсем не хочется.
Вот если б это деньги мужа были то тогда другое дело.
Последний раз редактировалось Nikolaus 09.10.19 16:38, всего редактировалось 1 раз.

aska
старейшина

Сообщение aska » 09.10.19 16:37

неее им санта клаус в магазине еду покупал о обувал одевал на заработанное).

Nikolaus

Сообщение Nikolaus » 09.10.19 16:43

Это еще раз подтверждает теорию о том что Ж руководствуется только своими личными интересами в тот короткий промежуток времени в котором она находиться.
Никакие заслуги в прошлом не дают гарантии в том, что Ж будет с вами в будущем.
Просто если это четко понимать, то сразу все встает на свои места. Точка.
Есть у тебя блага сейчас? - я с тобой, пока не кончаться, либо не найдется тот , кто готов дать больше.

Delirium
любитель

Сообщение Delirium » 09.10.19 17:00

aska писал(а):
09.10.19 15:40
В доме перестал существовать мужчина, поэтому им стала она.
Ася, ты живешь в мире людей или самцов и самок?
Бывают причины, по которым мужчины утрачивают возможность и/или желание проявлять вожаковые качества.
Например в случае жены психопатки. Или нарциссоидной психопатки.
Далеко не все люди знают, что с психопаткой не договоришься, что с ними нельзя даже знакомиться, не говоря о создании семьи.
На расстоянии диагноз не поставишь, можно лишь предполагать.
Но таки описанные данные - и тип характера автора (Люкс, прости, что за спиной обсуждаю), и некоторые признаки его бжыхи - имхо чотко говорят, что есть очень высокая вероятность тяжелого расстройства личности его бывшей. И что важно - это расстройство случилось не во время их совместной жизни, возможно оно врожденное.
Распознать его сразу почти невозможно. А после знакомства эти личности включают хитрый привязывающий механизм, не позволяющий быстро и легко с ними расстаться.
Такие типажи встречаются среди обоих полов. И почти никогда не создают семьи с себе подобными. Это всегда (почти всегда) пазл "Хищник-Мясо".

Ответить