"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Mondras » 19.08.19 17:09

Alex0206, это жизнь, а мы солдаты (с) мой первый босс. Если для тебя это откровение, то ОЖП всегда были более жестоки, чем ОМП. Посмотри видосы их махачей или бои женского ММА. Они умеют отрубать сразу, а не рубить йух на пятаки, у них есть чему поучиться.

Alex0206
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13.03.19 09:50
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Alex0206 » 19.08.19 17:24

Mondras, я их сук, НЕНАВИЖУ!

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Mondras » 19.08.19 17:36

Alex0206, напрасно, ненависть деструктивна по своей сути. Какой смысл ненавидеть дождь или слякоть? Они от этого перестанут быть дождем и слякотью. Это пройдет, не сразу, просто научишься их готовить :D

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение BeN Kenobi » 19.08.19 18:06

Andrio писал(а):
19.08.19 14:08
Я же не здаюсь. Буду тянуть лямку теперь один.
Не сдавайся. всё у тебя получится.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Саша Македонская » 19.08.19 18:12

Mondras писал(а):
19.08.19 17:09
Alex0206, это жизнь, а мы солдаты (с) мой первый босс. Если для тебя это откровение, то ОЖП всегда были более жестоки, чем ОМП. Посмотри видосы их махачей или бои женского ММА. Они умеют отрубать сразу, а не рубить йух на пятаки, у них есть чему поучиться.
Вы еще скажите, что это типичная ситуация , что в семье с нездоровым ребенком, когда уходит мама!
В России - тысячи и десятки тысяч мам в одиночку воспитывают детей с инвалидностью. Папы - уходят. Не выдерживают.
Я никого не обвиняю. Это очень тяжелые ситуации всегда. Но не надо делать вид, что женщины ВСЕГДА жестоки и всегда уходят.
Я слова дурного автору не скажу.
Желаю сил, мужества, здоровья, присутствия духа.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Mondras » 19.08.19 18:18

Саша Македонская, я не судья, не мне оценивать ее действа и выносить приговор. Я не стану ее оьеоять, оправдывать или ещё что Лидо. Сотни мам оставляют детей (здоровых) в роддомах, на ступеньках церквей или выкидывают на помойки. Не нужно брать крайности. Конкретно жена автора больше не может. Бог ей судья, муж, дочка, ее близкие, но не я. Меня радует, что в теме есть человек с большим серлцем. Это автор темы, благодаря таким, как он, у этого мира есть шанс. Как и благодаря тем мамам, что борются, даже тогда, когда борьба бессмысленна.
Вам накидать видосов или сами в Ютюбе посмотрите? Вы (не конкретно вы, а род в целом) можете быть жестоки просто походя. Впрочем ОМП так же могут.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение lady Cat » 19.08.19 18:20

месье Александр писал(а):
19.08.19 16:45
я имел ввиду ббж автора,сегодня она здорова,а завтра затрясет головою( клещ ,в пример ,укусит,или пресловутый кирпич ) и в суд за алиментами
Если это случится после развода, то бывший/ая супруг/а никому ничего не должны. Ну а если до, тогда да.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Саша Македонская » 19.08.19 18:26

Mondras писал(а):
19.08.19 18:18
Саша Македонская, я не судья, не мне оценивать ее действа и выносить приговор. Я не стану ее оьеоять, оправдывать или ещё что Лидо. Сотни мам оставляют детей (здоровых) в роддомах, на ступеньках церквей или выкидывают на помойки. Не нужно брать крайности. Конкретно жена автора больше не может. Бог ей судья, муж, дочка, ее близкие, но не я. Меня радует, что в теме есть человек с большим серлцем. Это автор темы, благодаря таким, как он, у этого мира есть шанс. Как и благодаря тем мамам, что борются, даже тогда, когда борьба бессмысленна.
Вам накидать видосов или сами в Ютюбе посмотрите? Вы (не конкретно вы, а род в целом) можете быть жестоки просто походя. Впрочем ОМП так же могут.
Но подождите! Разве Чикатило был женщиной? Гитлер и вся верхушка СС ходили в юбках? Недавно смотрела фильм о женщине, Антонине Макаровой, которая во время войны расстреляла 1500 СВОИХ(согласилась немцам служить, чтоб ее не убили). Но она такая была одна! А остальные полицаи - мужчины.
Женщина бывают жестокими. Очень жестокими. Я знаю. Но это как раз крайности.
Извините за оффтоп.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Mondras » 19.08.19 18:27

Саша Македонская, можно список продолжить. Я сейчас с дочей в кафе. Недосуг искать примеры.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение ensous » 19.08.19 18:51

Саша Македонская писал(а):
19.08.19 18:12
десятки тысяч мам в одиночку воспитывают детей с инвалидностью
Барышня. Не надо распускать слухи. Все эти страшилки про удравших пап не более чем выдумки.
Я в этой среде , родителей детей инвалидов, семь лет нахожусь. А вы сколько?

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Саша Македонская » 19.08.19 19:09

ensous писал(а):
19.08.19 18:51
Барышня. Не надо распускать слухи. Все эти страшилки про удравших пап не более чем выдумки.
Я в этой среде , родителей детей инвалидов, семь лет нахожусь. А вы сколько?
Я не в этой сфере.
И даст бог, никогда не буду.
Расскажите по честному, без прикрас.
Какая сфера. Сколько там полных семей, кто чаще детей бросает.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение ensous » 19.08.19 21:26

Саша Македонская писал(а):
19.08.19 19:09
кто чаще детей бросает
Особо никто не бросает. Даже больше. Объединяются несколько поколений. И тащат. Потому что это много денег. Надо. И труда. Ежедневного. Никто в одиночку такого ребёнка не вытянет.
Отцы в основном пашут не разгибаясь . Зарабатывают. Матери по врачам.
Такие дела.
Насмотришься в этих центрах, реабилитационных. И больницах.
Есть и совсем родители бестолковые. По двое - трое детей рожают. Инвалидов. Хотя после первого им сказали - генетика. Но не бросают.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Вася Рогов » 19.08.19 21:55

Саша Македонская писал(а):
19.08.19 19:09
детей бросает
Не детей и ситуацию бросают отцы,а мать, из-за ее поведения в ней, бегут от своего существования рядом с поехавшим,(пусть от горя, но все же), человеком, в довесок со сложившимися обстоятельствами.
Зачастую мужчине и со здоровым то ребенком в семье, приходиться возиться с женой как с ребенком. Рано или поздно заепывает. -^-

Если постоянно истерить, биться головой о стенку, искать виноватых, тут любой не выдержит напряжения.
Автор вроде адекватен, вот и делай выводы. :wink:
ПС. Чесно говоря хорошо что свинтила,меньше глупости и негатива, а то бы и тебя в могилу доканала.
Поживешь подольше, увидишь побольше. ©
Автор, желаю тебе и всем кто рядом,крепкого силы духа и здоровья.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение ensous » 19.08.19 22:05

Вася Рогов писал(а):
19.08.19 21:55
рядом с поехавшим
Вася, бляха муха. Ты то зачем придумываешь?
Мне сегодня пришлось побывать в детской онкологии. Даже там от горя никто в истериках не бьется. Люди смеряются с ситуацией. Втягиваются и привыкают.
Вы не понимаете просто. Никто не побежит от своего больного ребёнка и времени на всякие разборки, загулы и прочее в таких семьях меньше в разы. Совсем другой уклад. То , что произошло у автора, исключение. Очень и очень редкое.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Вася Рогов » 19.08.19 22:13

ensous, я не особо понимаю в этих делах, но говорю о ситуации когда батя съепывает, предполагая то что с адекватно ведущей себя матерью (как ты говоришь сплочаются) здравый родитель никуда не уйдет.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Mondras » 19.08.19 22:14

ensous, Камрад, там в детской онкологии кончиками волос и нейронами мозга ощущаешь пейсдец. Там даже пахнет им. Там не плачут, не голосят, не ругаются за место у окна, если есть на земле предверие ада, то именно там. И радость там не такая как на свадьбе или в новый год. Потому что там даже радость страшная.

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 19.08.19 22:15

ensous писал(а):
19.08.19 22:05
Вася, бляха муха. Ты то зачем придумываешь?
Ни фига он не выдумывает ,мы с женой были свидетелями тому как у жены ее одноклассника,чердак улетел так что она мужа обвинила в том что ребенок у них инвалид ,я не знаю точно что у него что то связанное атрофией мышц что ли ,надо жену спросить она в курсе.Ну так вот у бабы кукушка слетела она мужика выгнала и к сыну не пускала, что через суд пришлось добиваться права видеться с сыном. Мужик пытался вернуться,а шиза не в какую,ударилась в духовные скрепы ,а там дальше больше течь в чердаке ,короче платит он алименты и живет с другой уже бабой.Так что кукушка слетает у людей при таких жизненных испытаниях очень часто.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Вася Рогов » 19.08.19 22:15

ensous писал(а):
19.08.19 22:05
истериках не бьется
И от куда ты знаешь что происходит дома? :facepalm:
Хотя можешь не отвечать, я свое сказал, спорить я в этой теме не буду.
С уважением.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение ensous » 19.08.19 22:21

Вася Рогов писал(а):
19.08.19 22:13
когда батя съепывает
Это достаточно редкое явление. Несмотря на общественное мнение. Не знаю откуда пошли такие россказни. Пойми , дружище, бабы в таких семьях ВЫНУЖДЕНЫ держаться за мужа. И боятся его потерять. Иначе им капец. 12 тыров пенсия ребёнка инвалида. И 10 тыров пособие по уходу. И всё. И не в чём себе не отказывай.
А , например , в частную клинику лечь на реабилитацию. Массажи , там, и прочая гимнастика, сотку отдай.
Витамины те же. Амега три. Пиндосовские. Десятка. За пузырёк.
Так и крутимся.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Mondras писал(а):
19.08.19 22:14
И радость
Да. На счёт радости там напряжёнка , конечно. Но живут люди. Один ребёнок семь лет уже там находится. С перерывами. Ни как не уберут это зло. У него. Рецидивы.
Но и потухших глаз я там не увидел. Бьются до конца. Все. Некогда там родителям чем то другим заниматься. Хоть и себя жалеть. Другие дела есть.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Барак Обама писал(а):
19.08.19 22:15
очень часто
Судить по одному случаю, на счёт частоты явления? Мне кажется несколько опрометчиво. У меня жена лежала в Гельмгольца. С ребёнком. Три раза. Три операции. Там народу со всей страны. Они потом в соцсетях общаются друг с другом. Никто с ума не сошёл .
Из Липецка у женщины муж погиб. Дтп. И выдержала.

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 19.08.19 22:42

ensous,
Я не сужу я лишь говорю что такое бывает потому что все люди разные.Просто вы сказали Рогов выдумывает,но я тут не могу не согласится с ним потому что случай видел.Я же не сказал что такое у всех ,но и не редкость.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение ensous » 19.08.19 23:00

Барак Обама писал(а):
19.08.19 22:42
не редкость
Ну редкость , так не редкость. Тебе виднее конечно. Только мне не встречалось такого.

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 19.08.19 23:17

ensous писал(а):
19.08.19 23:00
Ну редкость , так не редкость. Тебе виднее конечно. Только мне не встречалось такого.
Ну судя по этой теме и по случаю у знакомых... раз я увидел дважды когда у людей наступил срыв в подобной ситуации то и сделал вывод что не редкость. Это ИМХО и я не претендую конечно на то что мое мнение аксиома,хотелось бы конечно чтобы я ошибался и чтобы люди в таких ситуациях сплачивались и поддерживали друг друга.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Вася Рогов » 19.08.19 23:18

Тоже говорить бы так просто не стал, видел такое,бабы и так то виноватить за любую мелочь пытаются, ну а тут все песдец,если еще и зарабатываешь да не хватает то хуже тебя и нет на свете.
Наверно, находят потом лучше, я хз.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение ensous » 19.08.19 23:38

Вася Рогов писал(а):
19.08.19 23:18
находят потом лучше
:D
Баба. С больным ребёнком .Находит лучше?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Вася Рогов » 19.08.19 23:48

ensous,
Вася Рогов писал(а):
19.08.19 23:18
я хз
Я не задавал вопроса, на который знаю ответ.
Это сарказм дружище. Просто белозубый смайл не совсем уместен в теме, от этого ты меня и не понял я полагаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей