"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
MeninLux
бывалый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14.08.19 16:17
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение MeninLux » 20.08.19 00:03

Пройдёт время, может много времени и вашу жену накроет так от этого поступка, мало не покажется. Будет рвать так и сердце и душу.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Саша Македонская » 20.08.19 04:25

ensous писал(а):
19.08.19 21:26
Особо никто не бросает. Даже больше. Объединяются несколько поколений. И тащат.
Насмотришься в этих центрах, реабилитационных. И больницах.
Господи,дай бог, чтобы так!
Правда.
У меня немного примеров среди знакомых.
Есть дикая ситуация. Мужчина бросил жену и дочь с дцп, потому что "я здоров, у меня больного ребенка быть не может". Было грязно - суды, ДНК и т.д. Сейчас все типично БМ платит копейка, БЖ растит дочку как может.
Есть относительно "хорошая" ситуация - две из 3 дочек имеют заболевание, там психиатрия. Семья сохранена, родители как-то справляются.
Мне страшно, что в больницах и центрах так мало одиноких мам, потому что а что им там делать без денег?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение ensous » 20.08.19 07:55

Саша Македонская писал(а):
20.08.19 04:25
без денег
Без денег, Александра, совсем дело плохо. Я не скажу , что совсем уж такие дети не получают бесплатного лечения. Но. Ребёнка не вытянуть , на какой то уровень самостоятельной жизни. Это факт. Они обречены.
А деньги очень многое дают. Без сомнения. Ну и заниматься надо ребёнком. Каждый день. Через его боль и слёзы. И свою лень и усталость.
Мы с женой , например, свою дочку вытягиваем к обычной школе. Через все диагнозы. А их хватало. От рождения . Её медицинская карточка весила больше , чем сама.
И по дцпешникам. Я вижу как люди бьются за детей. Папы не убегают. И мамы. И бабушки. Вижу как детей поднимают на ноги. Вижу как они учатся справляться со своим телом. Им очень тяжело. И очень больно. Таким нашим детям. В конце сеанса массажа специального , они уже даже и не кричат. Тихонько так плачут.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Сиржант » 21.08.19 23:54

Как-то раз мне в руки попала почти новая джакузи. Акриловая, угловая, с компрессором и пузырьками. И вот я её загрузил в свой грузовик и отвёз куда один знакомый батюшка сказал. Позвонил, там обрадовались, привожу, а это просто трёшка в сталинке в центре. Оказывается родители детей с дцп там организовали детский сад - игровую комнату вскладчину для своих детишек, а джакузи полезно этим малышам. Я был рад, что ванна попала в нужное место.
Автору: моё почтение. Вы-человек.

Аватара пользователя
pecets
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28.12.11 13:52
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение pecets » 23.08.19 13:39

Andrio, если еще есть качели - срочно на санчас. Машину выводите из под распила, потом документы на развод.Тянуть с этим нельзя - правило 300 дней. По алиментам сами прикидывайте, но по-моему лучше алики на ребенка и себя взамен доли в недострое(если не полуится также вывести из под распила). В любом случае, если она захочет ее продать - Вы первый покупатель.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Ursula » 23.08.19 15:09

Саша Македонская писал(а):
19.08.19 18:12
В России - тысячи и десятки тысяч мам в одиночку воспитывают детей с инвалидностью. Папы - уходят. Не выдерживают
Так и есть.
А если мама не выдержала, то всё, туши свет.
Я ни в коем случае не оправдываю поступка этой горе - мамы. Она ушла бы и от здорового ребёнка. Просто ей штаны важнее детей. А, ещё и поэтесса. Это диагноз. Да простят меня здравомыслящие поэтессы вроде Агнии Барто.
Автору терпения. Большего и не пожелаешь в данном случае.
Мы не в той стране, где спокойно можно поместить (не сдать!!!) слабоумного ребёнка в лечебницу и быть при этом спокойным. Нам до их лечебниц ооочень далеко, да и страховок таких нет.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Texas » 23.08.19 21:12

Ursula писал(а):
23.08.19 15:09
Так и есть.
Так и нет.
Пиzда не будет пиzдой, если не вылезет с отзеркаливаниями.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ursula писал(а):
23.08.19 15:09
Я ни в коем случае не оправдываю поступка этой горе - мамы.
Ты только что это сделала, мразь.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение BeN Kenobi » 23.08.19 22:33

Texas, чо такой злой? Она тебя в принципе бесит или только сейчас?

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 24.08.19 15:16

Ursula писал(а):
23.08.19 15:09
поэтессы вроде Агнии Барто.
и не совсем здравомыслящие типа Марины Цветаевой...я к тому что ее уход никак не связан с тем что она поэтесса
Ursula писал(а):
23.08.19 15:09
Нам до их лечебниц ооочень далеко, да и страховок таких нет
это ясно как божий день
BeN Kenobi писал(а):
23.08.19 22:33
Она тебя в принципе бесит или только сейчас?
ну у человека травма жена с тещей его жестко третировали
Texas писал(а):
23.08.19 21:14
мразь.
-^-

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Texas » 24.08.19 15:42

Эта тупая пиzда долго ещё будет здесь развлекаться? Вопрос к админисрации.

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 24.08.19 15:43

Texas писал(а):
24.08.19 15:42
Вопрос к админисрации.
тук-тук я ваш друг :lol:

Siberia
аксакал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Siberia » 26.08.19 16:44

Andrio писал(а):
17.08.19 04:31
Девочка не говорит (отдельные бессвязные слоги), самостоятельно не ходит (только с поддержкой за руки), сама может только ползать по квартире и брать руками предметы в зоне досягаемости, сама не ходит на горшок и не просится (приходится угадывать моменты или в основном в подгузниках), сама может кушать только руками, ложкой не может (поэтому готовим только специально приготовленную еду). Эмоции понимает и проявляет (страх, радость, обида, гнев). Очень чутко понимает контекст ситуации и эмоционально реагирует. Но на этом похоже все. Это все что нам удалось за семь лет. Психиатры сказали, что с дальнейшим развитием интеллекта прогноз очень слабый.
Это немало. Она не полный паралитик. И не бессознательный овощ, чтобы можно было с легкой душой отдать в спец-интернат, она же знает свою семью, привыкла к дому. Наверно скучает за мамой, предавшей ее. ТС, обложите свою жену алиментами по максимуму и вообще посильнее осложните ей жизнь, Зло нужно наказывать(.

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 27.08.19 21:54

Siberia писал(а):
26.08.19 16:44
Девочка не говорит (отдельные бессвязные слоги), самостоятельно не ходит (только с поддержкой за руки), сама может только ползать по к
я буду молиться за твою девочку ...не отдавай ее ты нужен ей

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение BeN Kenobi » 27.08.19 23:34

Ну только, если на дневное время, когда работаешь.
Я, в своё время, много думал и об абортах и о том, если вдруг случится как у тебя. И, считаю, что жизнь всё-равно, так или иначе пройдёт, но вот как мы её проживём - главное. И не потому что существуют "Рай" или "Ад", возмездие или карма.
А потому что есть "правильно" и "не правильно". И наше поведение и действия так или иначе влияет на окружающих. И сделав что-то хорошее, доброе и.. "правильное", мы можем вдохновить "на большое" свершение.
Да, порой жизнь не справедлива, но не стОит быть поверхностным и видеть только то, что на верху. Надо копнуть глубже и понять всю суть.
А суть проста - любая жизнь прекрасна.

С огромным уважением и почтением. Ты - очень сильный человек. Таких на пересчёт.

Хрольф
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28.11.18 06:54
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Хрольф » 29.08.19 07:01

Автор, ваша дочь - красивая девочка с добрым и нежным взглядом, который не часто бывает у обыкновенных людей.

Она - самый ваш близкий и любящий вас человек, от которого зависит ее жизнь и судьба.

Сделать так, чтобы она была счастливой - непростая, но благодарная задача, с которой, уверен, вы справитесь.

Это здорово, что в мире есть такие люди, как вы - значит у нас всех есть надежда, что он может стать лучше.

Сил, терпения и удачи вам и вашей дочери!

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Саша Македонская » 02.09.19 07:24

Автор, как Вы? Как Ваше состояние?

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение ХарвиСпектр » 10.09.19 10:50

Человеческие качества автора не вызывают сомнения, и кто бы что не говорил, думаю, что своего ребенка он в интернат не отдаст никогда, покуда будет в состоянии быть с ним вместе. Жизнь расставит все по местам и ушедшая приползет на коленях осознав всю мерзость, что она сотворила. Но желаю, чтобы в этот момент рядом с автором уже была новая достойная его жена, новая семья и еще один ребенок, желательно сын. Ибо сын для мужчины, это продолжение его рода. Автору сил и мужества!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 24 гостя