"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Andrio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.08.19 11:33
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Andrio » 16.08.19 15:09

Всем доброго времени суток!
Вопрос непростой. Это не банальная измена. Хотелось бы отзывов от аудитории.

Итак.
Мне 42. Жене 32. В браке 10 лет. До свадьбы прожили год сами на съемной квартире. Она не работала, я обеспечивал.
После свадьбы первые три года жили очень счастливо. Романтика, путешествия, общие увлечения, друзья.
Жили в квартире жены. Я к тому моменту уже неплохо зарабатывал. Сделал в квартире ремонт. Новая техника. Автомобиль. Особо ни в чем не нуждались. Жена не работала. В этом не было необходимости.
Решили, что хотим ребенка. Жена около года не могла забеременеть. И вот наконец долгожданная беременность. Мы были очень счастливы.

Но вдруг к нам постучалась беда. На третьем триместре мы узнаем о патологии у плода. Прерывать уже поздно. Решаем дать жизнь ребенку и надеемся на лучшее.

На свет появляется девочка. Врожденный порок развития головного мозга. 7 долгих лет мы делали все что могли. Невропатологи, реабилитологи, массажисты, дефектологи, логопеды. Пока еще была хоть какая-то надежда, Я работал за троих. Все деньги, которые я зарабатывал уходили в семью и на ребенка. Параллельно занимался строительством частного дома. Это и для ребенка было бы лучше (за город, ближе к природе) и мне нужно было доказать что я тоже мужик и могу построить дом, посадить дерево и тд. Из-за этого мы мало общались. Работа, стройка...

Жена тоже была настоящим героем. Она взвалила на себя весь груз домашней рутины и ухода за ребенком. Сама возила ее везде на лечение и процедуры. Постепенно, как то само собой у нас не стало друзей (нам просто не о чем стало с ними говорить). Я забросил все свои увлечения (раньше увлекался музыкой, играл в группе на бас-гитаре). Весь мир сузился до заботы о ребенке. Мы стали забывать, что мы мужчина и женщина. Нет, мы друг друга поддерживали, был регулярный секс. Мы испытывали оргазм. Хотя и были некоторые сложности. Но что-то начало ускользать в наших отношениях. Мы стали как родственники.

Но все наши усилия с ребенком оказались напрасными. Зимой 2019 психиатры ставят точку. Смиритесь. Ребенку нужен просто уход. Пожизненно.

Сейчас девочке 7 лет. Не ходит, не говорит. Глубокая задержка умственного развития. И в этот момент на нас накатила волна безысходности и отчаянья.

Этой зимой у жены была тяжелейшая депрессия. Это когда ничего не хочется делать, просто лечь, закрыть глаза, и желательно навсегда. Это ее слова.

Но при этом она мне об этом тогда не сказала ни слова. Не попросила о помощи. (Как потом я выяснил у нее, я не хотела тебе ничего говорить, было стыдно что я слабая, боялась осуждения)
Я конечно же чувствовал все это, но понадеялся что как-то все обойдется. И сейчас понимаю, что тогда надо было ее тянуть силой к специалистам.

Я не знаю каким чудом она вышла тогда из этого состояния. Просто сильная женщина. Также она писала стихи. Это наверно ей помогало.
Она стала выкладывать свои стихи на литературный портал. Стихи многим нравились. Они действительно были депрессивные, но очень сильные.

Я понимаю, уже сейчас что ей катастрофически не хватало банального общения с людьми. Она была заперта в четырех стенах, как в клетке. И даже с ребенком то нормально не поговоришь. Она не ответит.

И вдруг я заметил, что жена изменилась. У нее появилась энергия. Она стала шутить. И даже в сексе у нас стало как-то все по другому.
С одной стороны я был этому рад. Жена вернулась к жизни. С другой стороны - в голове кто-то кричал "Что-то тут не то!!!!"
Я зашел на этот литературный портал и заметил что в блогах жены под стихами появился некий "поэт" в комментариях которого был флирт со "сползанием" в пошлые темы как для литературного портала. И самое страшное, что жена на этот флирт отвечает игриво и аналогично.

Черт дернул на разговор. Я в тот же день высказал жене свое недовольство. Признаюсь тогда во мне говорила ревность и эмоции. Возможно наговорил лишнего.
Но в последствии она призналась. Да! я хотела этого, я хотела продолжения! Хотя бы виртуального! Хотела быть живой и чувствовать себя женщиной!

На следующий день она сказала, что нам лучше расстаться и что она хочет пожить какое-то время отдельно. Что она меня боится. Что я диктатор. Что она от всего устала. Что она хочет романтики и свободы, которой у нее никогда не было. Хочет распоряжаться своей жизнью и своим временем. Сказала, что хочет драйва и треша! С пояснением, что это не значит что с первым встречным, и что во все тяжкие. Нет. Просто хочет почувствовать вкус другой жизни, устроиться на работу, на любую!!! найти друзей, посвятить себя поэзии. Но разводиться пока, мол спешить не будем. Что ей от меня ничего не надо. Предложила мне с мамой (моей) пожить в ее квартире (жены), только платите за коммунальные и обеспечьте уход ребенку. Что может мы даже будем иногда встречаться! Может быть у нас появится романтика и может будет даже секс. И может она еще вернется! А может и нет! Что возможно мол семья, дети и ответственность это вообще не мое! Я УСТАЛА!!! И Не хочу никому причинять неудобства и страдания своей вот такой сумасшедшей жизнью.
К тому же моя жена там сейчас "тусит" с подругой, которая тоже в состоянии развода находится. Так та еще более епанутая, чем моя. Это еще и такой жест женской солидарности.
Вобщем, у нее сейчас это как некий протест! Революция! Бунт против меня, против всех, против общества и т.д. ТРЕБУЮ СВОБОДУ!

Это было больно. Как холодный душ! Я чувствовал где-то что сам тоже виноват в таком исходе наших отношений. "Загнал" ее. Да еще и ревновал по поводу и без.

Я уговорил ее сходить вдвоем на консультацию к психотерапевту. Жена подготовила эссе о своей жизни. Психотерапевт плакала. Сказала, что такого рассказа о себе она еще в своей практике не встречала. И сказала, что сможет нам помочь сохранить отношения, только если мы сами этого захотим.

Но моя жена была неумолима. И в итоге, я ее отпустил. Она сняла себе комнату с хозяйкой (студенческий вариант, на большее у нее не хватает финансов). Я помог ей перевезти вещи. И вот уже подходит к концу вторая неделя, как мы не видимся и не общаемся. Коротко и сухо звонит иногда она. Приходила забрала некоторые вещи еще. Сказала, что нашла уже себе работу (заправщиком на газовой заправке!!! наверно это тот треш о котором она говорила!!! Не хочу обидеть работников заправок, но выбор странный...)

Сейчас у меня на руках остались тяжелый ребенок-инвалид и моя мать, которой 70 лет. Мы вдвоем учимся обслуживать ребенка. На работе пока договорился о частичной занятости. Благо шеф отнесся с пониманием. Моей матери уже чисто физически тяжело это тянуть. На няню не уверен ,что денег сейчас хватит. Ищу возможность пристроить ребенка в центр дневного пребывания для детей инвалидов.

Набрел в инете на АБФ. Решил, что самый лучший вариант сейчас для меня это САНЧАС. Я чувствую, что правда все-таки где-то на моей стороне.
У меня вопрос к аудитории, что все-таки с моей женой? это временно? или это уже навсегда? Может она выпустит всех своих демонов и вернется? Есть ли возможно еще вернуть ее?

Все-таки я ее люблю. И у нас общий ребенок, хоть и ""особенный".
Заранее спасибо за комментарии.
Готов ответить на какие-то вопросы.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Сиржант » 16.08.19 15:34

Мужества тебе, друг.
Никто не знает как оно будет, ясно одно: как прежде уже не будет никогда.
У меня даже слов нет.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение anepoh » 16.08.19 15:41

Если бы она просто отмазывалась и извинялась за флирт, шанс бы ещё был. Поскольку она призналась, что хотела и будет этого хотеть, лично я шанса на восстановление отношений не вижу.
В ближайшее время она пойдёт по рукам, среди поэтов это особенно популярно.
Потом, скорее всего, вернётся, но это будет уже совсем другая женщина и совсем другие отношения.
Про депрессию - скорей всего она сгустила краски. Из настоящей депрессии без профессиональной помощи не возвращаются.
И это... Держитесь. Каждому отмерено столько, сколько он может вынести.

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Nightrain » 16.08.19 15:43

Сиржант писал(а):
16.08.19 15:34
Мужества тебе, друг.
Никто не знает как оно будет, ясно одно: как прежде уже не будет никогда.
У меня даже слов нет.
Плюсуюсь.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Klop » 16.08.19 15:47

Andrio писал(а):
16.08.19 15:09
что все-таки с моей женой?
с твоей женой (будущей бывшей) все хорошо, она живет той жизнью, которая ее устраивает
Andrio писал(а):
16.08.19 15:09
это временно?
возможно - да, возможно - нет
Andrio писал(а):
16.08.19 15:09
Может она выпустит всех своих демонов и вернется?
такая вероятность есть и совсем немаленькая, но это будет уже не та бабо, которая уходила и была для тебя вот этим:
Andrio писал(а):
16.08.19 15:09
Жена тоже была настоящим героем.
Andrio писал(а):
16.08.19 15:09
Есть ли возможно еще вернуть ее?
не надо ставить вопрос так, лучше: "А стОит ли ее возвращать?"
Andrio писал(а):
16.08.19 15:09
Все-таки я ее люблю.
уже не эту
Andrio писал(а):
16.08.19 15:09
И у нас общий ребенок,
Тест делал?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Mondras » 16.08.19 15:49

Я правильно понял, поэтесса оставляет больного ребенка на тебя, а сама в новую жизнь? У меня нет слов, но я хочу пожелать тебе сил, терпения, человеческой доброты и отваги.
Тема не соберет много постов, но не важно как она закончится, она должна быть закреплена - пусть и в наболевшем. Просто отпусти ее и забудь.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение SlonVR » 16.08.19 15:57

Andrio, сосредоточься на строительстве дома, пусть это тебя отвлечёт, усиленно ищи специализированные организации, которые помогут тебе с ребенком и зарабатывай деньги. Даже если она и вернется, то это уже будет совершенно другой человек, поверь.
У тебя есть три человека, а это не мало, ради которых стоит жить и жить не плохо - ты сам, ребенок и мама. Тратить жизненные силы на человека, которому это не нужно, расточительно в твоей ситуации.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение FaNaTW » 16.08.19 16:01

Со всеми согласен. Держись друже-это конечно жесть.
Вернется или не вернется-это уже не важно,то что это будет другой человек-это точно.
И главное: Не вини себя,ты делал все возможное и продолжаешь делать

Аватара пользователя
МисисКлаус
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03.12.17 00:32
Пол: Ж

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение МисисКлаус » 16.08.19 16:04

Жена именно выгорела. Плохо. Если она бросила беспомощного, зависимого полностью от нее ребенка, это перерождение в другого человека. Да, зимой она прежняя закончилась. Не уверена, что вернется. Тут даже не "поэт" показатель, а то, что ребенка оставила. Сказать нечего. Сил вам.

Andrio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.08.19 11:33
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Andrio » 16.08.19 16:04

SlonVR писал(а):
16.08.19 15:57
У тебя есть три человека, а это не мало, ради которых стоит жить и жить не плохо - ты сам, ребенок и мама. Тратить жизненные силы на человека, которому это не нужно, расточительно в твоей ситуации.
Верно подмечено! Никого у меня больше и нет сейчас! Вот эьти трое и остались))

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Спасибо всем за теплые слова и поддержку!
Мне все больше нравится этот форум!!))
Много тут сильных духом людей, которые "хлебанули" в жизни по полной, но нашли силы и справились!))
Если будут новости какие, отпишусь... Самому интересно, чем закончится)

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Klop » 16.08.19 16:08

Andrio писал(а):
16.08.19 16:04
Вот эьти трое и остались))
вот и думай о них, а не о марамойке, которая пошла порхать по заправкам с поэтами
бабу забудь - она сломалась

Сил тебе и побольше.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И, да, тему в закреп - однозначно

Andrio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.08.19 11:33
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Andrio » 16.08.19 16:11

Решил, заняться собой. Начал делать пробежки по утрам, решил привести себя в норм.физ форму. Надо жать дальше...

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение anepoh » 16.08.19 16:17

Автор, подумай о возможности и целесообразности предотвращеня камбэка БЖ.
Возможно, стоит нанять нянку с проживанием - это не должно быть дорого.
Возможно, нянька должна быть молодой и неиспорченной. В 42 года рано себя хоронить.
Но сначала санчас, конечно, про старые дрожжи там очень мудро замечено.

И не надо верить тем, кто ставит точку.
Убивать в себе надежду - нечестно по отношению к ребёнку. Строй дом для него.
Последний раз редактировалось anepoh 16.08.19 16:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Лана00 » 16.08.19 16:17

Какая тяжелая история. Очень желаю вам сил и мужества.
Вы общаетесь на тематических форумах по поводу ребенка? Может там подскажут, как лучше поступить, стоит ли в стационар отдавать и тонкости по уходу?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Лео » 16.08.19 16:30

Трэш -как одним решением засрать себе жизнь .

Остальное связанное с женой лишь логичный(ожидаемый) путь на фоне *того решения* .

Автора жаль и всё.

Сейчас будет жарко
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.08.19 08:10
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Сейчас будет жарко » 16.08.19 16:41

МисисКлаус писал(а):
16.08.19 16:04
Жена именно выгорела.
Да неужели?? А где визги про то, как было тяжело бедной женщине?? как она уставала??? как ей не давали отдохнуть и выспаться???! А?! мразь.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Mondras » 16.08.19 17:02

Сейчас будет жарко, если бы на месте жены автора, был бы автор, а писала бы жена, все бы было. Но кмк - это не та тема, где кого-то нужно окунать в говно с головой. Автору это не важно, у него просто большое сердце, его сердца хватит на 3-х.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение anepoh » 16.08.19 17:11

Mondras писал(а):
16.08.19 17:02
окунать в говно с головой. Автору это не важно
Не соглашусь. Автору нужен трезвый взгляд на ситуацию, это для санчаса обязательно.
Никого не нужно ни жалеть, ни гнобить, но вину и моральные качества БЖ следует определить точно и однозначно, не оставляя пространства для сомнений.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Sawko » 16.08.19 17:13

Автор, прими мое сопереживание.
Первое. У тебя УМЕРЛА жена. Не выгорела, не поменялась, не нашла выход из депрессии. Она умерла. Точка.
По странному стечению обстоятельств ее тело сохранило витальные функции и останки личности внутри.
Я не стал бы ее обсуждать/осуждать.
Так же, как я не стал бы задавать вопросы тебе, а как ты думаешь, стал бы ты за ней ухаживать, если бы с ней что-то произошло и это был бы овощ? Да? как долго?
НИ гнев ни чувство вины сейчас не помогут.
Есть спец. интернаты. Ребенку не помочь. Есть люди, которые обучены ухаживать. Ты думал о таких интернатах? Есть возможность такая в твоем городе?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Сейчас будет жарко писал(а):
16.08.19 16:41
Да неужели?? А где визги про то, как было тяжело бедной женщине?? как она уставала??? как ей не давали отдохнуть и выспаться???! А?! мразь.
Пожалуйста. Не надо визгов. Не здесь.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Кот- пилот » 16.08.19 17:32

Andrio писал(а):
16.08.19 15:09
Всем доброго времени суток!
.
У меня вопрос к аудитории, что все-таки с моей женой? это временно? или это уже навсегда? Может она выпустит всех своих демонов и вернется? Есть ли возможно еще вернуть ее?

Все-таки я ее люблю. И у нас общий ребенок, хоть и ""особенный".
Заранее спасибо за комментарии.
Готов ответить на какие-то вопросы.
Ну и тема! :shock: Такого тут еще не было. В закреп!
Держись, мужчина!
Отвечу про "жену". Это навсегда. Та героиня, которую ты любил- умерла. И это навсегда.
Из её тела вылупилась гадкая особь, нечто, способное бросить своего ребёнка ради потрахушек.
Реально вам сейчас нужно забыть её, и не пытаться клеить разбитую вазу. Бесполезно.

И кстати присоединяюсь к голосу anepoh о предотвращении будущего возвращения "роднулечки", вдоволь напрыгавшейся на разных буях. Нахер она никому не всралась, так разве что под хвост присунуть.
И когда у неё бабочки в манде передохнут, да получит неоднократно пинка под сраку, то она вспомнит о вас.
Денег не станет, стихами сыт не будешь.

Но вы должны понимать, что тот, кто предал один раз- будет делать это постоянно.
Вам нужно сейчас немедленно с ней разводиться. Ибо есть правило 300 дней.
(Если баба в течении 300 дней после развода вылупит личинку от уаси, то этого наё6ыша АВТОМАТИЧЕСКИ запишут на вас.)
А такая возможность весьма неиллюзорна. Сссуке захотелось трэша, потрахушек в зассаных толчках и на задних сиденьях заблёванных жиг.
После развода оформлять место жительства детеныша с собой, курицу лишать родительских прав и подавать на алименты.
Причём алименты подавать не на 25% от зарплаты (хуле там той з/п на заправке, правда ведь?) а в ТДС (твёрдая денежная сумма, не менее прожиточного минимума)
С уважением!

Andrio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.08.19 11:33
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Andrio » 16.08.19 17:35

Sawko писал(а):
16.08.19 17:13
Есть спец. интернаты. Ребенку не помочь. Есть люди, которые обучены ухаживать. Ты думал о таких интернатах? Есть возможность такая в твоем городе?
Сейчас этим занимаюсь. изучаю тему. Отказываться от ребенка полностью я не хочу. Чем тогда я буду лучше ее? Хочу найти варианты когда можно оставлять на день, а ночью забирать, по типу специализированного садика.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Заведения такие в городе вроде есть, но попасть туда не так-то и просто. Даже в обычный садик в городе и то не просто бывает попасть. Место мол нет, но за деньги все решается

Отправлено спустя 15 минут 19 секунд:
Кот- пилот писал(а):
16.08.19 17:32
И кстати присоединяюсь к голосу anepoh о предотвращении будущего возвращения "роднулечки", вдоволь напрыгавшейся на разных буях. Нахер она никому не всралась, так разве что под хвост присунуть.
И когда у неё бабочки в манде передохнут, да получит неоднократно пинка под сраку, то она вспомнит о вас.
Денег не станет, стихами сыт не будешь.
Жестко! Думать даже об этом не хочу сейчас. Противно. Но мозгом понимаю, что всяко может там у нее закрутиться.
Для себя решил, подождать еще до конца этого года с разводом и понаблюдать что к чему. Потом думаю еще раз поговорить (если к тому моменту еще сама не вернется). Если увижу с ее стороны равнодушие и ничего человеческого, то тогда по полной вусе как положено... развод, опекунский совет, лишение родительских прав, алименты и т.д., ну и с совместно нажитым (а по сути мной заработанным имуществом) надо будет подстраховаться...

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Sawko писал(а):
16.08.19 17:16
Пожалуйста. Не надо визгов. Не здесь.
Да, тут надо очень аккуратно с обвинениями... Ну суди, кого-то пока сам не побудешь в этой шкуре!
Я вот сейчас начинаю понимать помаленьку (а всего две недели мы с мамой за ребенком уход обеспечиваем без жены), а она 7 лет вот так оттрубила, от "звонка до звонка" так сказать... 24/7 Я ей старался при случае помогать, но это капля в море... в основном конечно она сама все делала

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Но некоторые вещи конечно у меня в голове все же не укладываются... Не хотел об этом тут говорить, но все же скажу.. уходя, она забрала сбережения, которые мы откладывали на ребенка. У ребенка инвалидность оформлена где-то с трех лет. И каждый месяц получаем социальное пособие на ребенка. Деньги небольшие (ок. 100 баксов чтоб понятно было) Что-то на подгузники тратили, что-то на вещички для малявки, но если что оставалось, то откладывали просто в конверт. В прошлом году, нам давали путевку в специальный реабилитационный санаторий, но путевка оплачивает только ребенка, а сопровождающему родителю надо за свой счет. так вот в прошлом году этой заначки как раз хватило чтоб оплатить проезд, проживание и пропитание 3 недели в этом санатории (а город там курортный цены нормальные). В этом году решили так же откладывать в конверт. И вот хватило совести все это взять (мол мне надо на квартиру и на первое время, пока не получу первую ЗП)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
я все больше и больше перестаю ее понимать... много думаю о том о сем... время есть благо подумать.. великое дело САНЧАС)))

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение anepoh » 16.08.19 18:09

Andrio писал(а):
16.08.19 17:52
Для себя решил, подождать еще до конца этого года с разводом и понаблюдать что к чему
Зря...
Главная мужская лажа - считать женщин похожими на нас.
То, что ты называешь жестокостью, они назовут как угодно - козлизмом, коварством, скотством даже, но о том, что это жестоко - ни на секунду не подумают. Они, в принципе, на порядок более жестоки в своём прагматизме, и бросают не только нас, но и детей не потому что суки и ляди, а потому что срабатывает программа, и спинной мозг перебил головной.
Но раз программа один раз сработала, на восстановление приоритета головного мозга рассчитывать бесполезно. Это дорога в один конец.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Klop » 16.08.19 18:09

Andrio писал(а):
16.08.19 18:05
И вот хватило совести все это взять
дело в том, что у баб вообще, а у твоей так и подавно - совесть не входит в комплектацию, увы

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение anepoh » 16.08.19 18:11

anepoh писал(а):
16.08.19 18:09
Зря...
Главная мужская лажа - считать женщин похожими на нас.
То, что ты называешь жестокостью, они назовут как угодно - козлизмом, коварством, скотством даже, но о том, что это жестоко - ни на секунду не подумают. Они, в принципе, на порядок более жестоки в своём прагматизме, и бросают не только нас, но и детей не потому что суки и ляди, а потому что срабатывает программа, и спинной мозг перебивает головной.
Но раз программа один раз сработала, на восстановление приоритета головного мозга рассчитывать бесполезно. Это дорога в один конец.
[/quote]

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение SergeyL » 16.08.19 18:14

Andrio писал(а):
16.08.19 18:07
Для себя решил, подождать еще до конца этого года с разводом и понаблюдать что к чему. Потом думаю еще раз поговорить (если к тому моменту еще сама не вернется)
Зря. Такое предательство ты все-равно никогда не простишь, какими словами и слезами она бы это потом не объясняла. Она предала не только тебя (это еще полбеды), она предала недееспособного ребенка. Это приговор ей, как матери, женщине и человеку в целом. Держись.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя