"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 17.08.19 12:41

Суд в отдельных случаях может выделить долю ребенку,но это по желанию самих родителей.

Andrio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.08.19 11:33
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Andrio » 17.08.19 12:55

anepoh писал(а):
17.08.19 12:32
у неё вариантов только два: камбэк или помойка
да нет... почему помойка? ей всего 32, она симпатичная, не глупа (хотя тут может быть как раз наоборот горе от ума), у нее есть своя жилплощадь, а если ребенок достанеться мне, то у нее как бы и проблем никаких нет кроме алиментов, если их еще суд оставит

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
мне она озвучивала такие свои мысли, что мол я вообще не хочу брак, семью, детей... мол типа накшалась

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
вобщем нет у нее проблем особо в таком раскладе, будет жать как хочет. а чего уж она хочет хер поймешь. но в любом случае она справится, за нее я меньше всего переживаю
вобщем то у нее в городе есть еще ее родители, правда она с ними не общается, конфликты еще с детсва, и они на м особо ничем не помогали, ее мать даже с ребенком особо с нашим не сидела и не занималась

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
хотя жена вобщем-т к ребенку семь лет никого и не подпускала

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 17.08.19 13:03

Andrio, Если смотреть правде в глаза то это так ,Вы будете связаны по рукам и ногам дочерью,а дама будет свободна и даже не имея жилплощади у нее хорошие шансы устроить жизнь.Но на долго ли ? Не стоит забывать про ее помешательство оно никуда не денется и другому мужчине она тоже будет выносить мозг.Вам надо продолжать жить для себя и для ребенка.

Andrio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.08.19 11:33
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Andrio » 17.08.19 13:03

все сама, сама.... вот и дотянула до "ручки" пока сама не спеклась

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Барак Обама писал(а):
17.08.19 13:03
Не стоит забывать про ее помешательство оно никуда не денется и другому мужчине она тоже будет выносить мозг.Вам надо продолжать жить для себя и для ребенка.
не могу не согласиться, такие тараканы просто так сами не уходят...

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 17.08.19 13:13

Andrio, У одноклассника моей жены был случай похожий ,то же ребенок-инвалид точно не знаю какая у ребенка болезнь,но точно что то тяжелое.Там у жены поехала крыша ,она стала винить во всем мужа ,выгнала его, не давала видеться с ребенком .Как мужик не пытался все уладить так и не удалось пришлось уйти и платить алименты добившись права видеться с ребенком через суд.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение anepoh » 17.08.19 13:32

Andrio писал(а):
17.08.19 13:02
да нет... почему помойка? ей всего 32, она симпатичная, не глупа (хотя тут может быть как раз наоборот горе от ума), у нее есть своя жилплощадь, а если ребенок достанеться мне, то у нее как бы и проблем никаких нет кроме алиментов, если их еще суд оставит
Если у неё уже сейчас нет готового варианта, то года через 3 не будет уже никакого. Лет до 45 проскачет по сайтам знакомств - и кошек разводить. Исключения бывают, согласен... Например, в Европу с проживанием - няней, домохозяйкой, с переходом в содержанки, а то и замуж. Тут мужики симпатичными не избалованы, а уж умными - тем более. Но это таки исключения, крайне маловероятные.
Andrio писал(а):
17.08.19 13:02
Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
мне она озвучивала такие свои мысли, что мол я вообще не хочу брак, семью, детей... мол типа накшалась
Что она озвучивает, наверное, лучше вообще не учитывать. Чисто белый шум.
Andrio писал(а):
17.08.19 13:02
Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
вобщем нет у нее проблем особо в таком раскладе, будет жать как хочет. а чего уж она хочет хер поймешь. но в любом случае она справится, за нее я меньше всего переживаю
Я не о том, что за неё надо переживать, а о том, что за себя переживать не надо.

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 17.08.19 13:51

anepoh писал(а):
17.08.19 13:32



Что она озвучивает, наверное, лучше вообще не учитывать. Чисто белый шум.


Абсолютно верно.Там каша в голове она сейчас одно озвучит ,через 5 минут обратное. У нее рассудок сейчас помутился.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Texas » 17.08.19 14:50

Andrio писал(а):
17.08.19 13:05
не могу не согласиться, такие тараканы просто так сами не уходят.
Ты отвечаешь бабе.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение lady Cat » 17.08.19 14:59

Andrio писал(а):
17.08.19 12:09
при этом лишение родительских прав не отменяет обязанностей. вопрос с алиментами тоже придется обсуждать
Пообщайтесь с адвокатом на эту тему, он вас обрадует. В прямом смысле.
Если жена не согласится платить алименты добровольно (при этом они должны быть не меньше, чем были бы назначены судом), то вы можете обратиться в суд, даже будучи в браке, не дожидаясь развода. Насколько я помню, дело рассматривают эээ "в порядку наказового провадження" (хз как на русский перевести), и занимает это отсилы дня три. При этом платить алименты она будет и ребенку, и вам.
Должна мама будет, как земля колхозу, с алиментами у нас сейчас гайки закрутили будь здоров. Серая зарплата ее тоже не спасет.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
anepoh писал(а):
17.08.19 11:38
Там можно 2-3 дня походить без оформления?
В саму группу нет, воспитатели не рискуют принимать детей без всех справок. Но можно договориться и прийти на прогулку.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Andrio писал(а):
17.08.19 12:09
еще интересно, имеет ли какое-то значение в суде ,факт того что жена какое-то время уже не проживает с семьей?
Еще какое! Это лишний аргумент в пользу того, что девочку надо оставить с вами.
Вам надо оформить акт о непроживании. Бланк возьмете в жеке, этим они занимаются, и попросите трех своих соседей письменно подтвердить, что мама с вами уже не проживает.
А дальше идите к адвокату, он вам распишет, что делать. Органы опеки вам тоже скорее всего понадобится подключать, но тут уже пускай специалист советует, боюсь напутать.
И самое главное - у нас НЕТ такой практики, чтобы ребенка обязательно оставляли с матерью при разводе. Смотрят и на отношение к родителям, и на наличие жилья, и на материальное положение, и на то, кто именно ухаживает за ребенком. И тот факт, что ваша жена бросила дочку-инвалида, будет для нее жирнющим минусом в суде.
Но, повторяю, адвоката подключайте обязательно.

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 17.08.19 15:15

lady Cat писал(а):
17.08.19 15:13
При этом платить алименты она будет и ребенку, и вам.
В законодательстве РФ такого нет ,у нас она будет только ребенку платить

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
lady Cat писал(а):
17.08.19 15:13
Серая зарплата ее тоже не спасет.

К сожалению спасет,а в вот безработным плательщикам в РФ алименты считаю исходя из среднего заработка (то ли по стране ,то ли по региону не помню не буду врать) ,получается парадокс те кто показывает зарплату размером в МРОТ платят меньше чем взыскивают с безработных.Лишение родительских прав действительно как и сказал автор не освобождает от алиментов.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
lady Cat писал(а):
17.08.19 15:13
в порядку наказового провадження"
стягнення аліментів в порядку наказного провадження это взыскание алиментов в порядке приказного производства
То есть в кратчайшие сроки выносится судебный приказ и пошло взыскание.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение lady Cat » 17.08.19 15:25

Барак Обама писал(а):
17.08.19 15:20
В законодательстве РФ такого нет ,у нас она будет только ребенку платить
Автор живёт в Украине, а у нас ситуация другая.

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 17.08.19 15:27

С взысканием в РФ все примерно тоже самое что в Украине

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение lady Cat » 17.08.19 15:27

Кстати, по поводу жилья для жены тоже все может сложиться далеко не так радужно, как она ожидает.

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 17.08.19 15:28

lady Cat писал(а):
17.08.19 15:25
Автор живёт в Украине, а у нас ситуация другая.
Ну тогда да вы правы.Я просто думал что он из России упустил видимо читая тему.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение lady Cat » 17.08.19 15:31

Барак Обама писал(а):
17.08.19 15:27
С взысканием в РФ все примерно тоже самое что в Украине
Именно что примерно. Отличия все-таки есть.
По нашим законам, алименты положены и ребенку-инвалиду, и тому из родителей, на чьем иждивении он находится.
И с взысканием за последние года полтора гайки очень закрутили. Сейчас алименты - это реальная каторга, отвертеться не выйдет.

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 17.08.19 15:32

lady Cat писал(а):
17.08.19 15:27
Кстати, по поводу жилья для жены тоже все может сложиться далеко не так радужно, как она ожидает.
Ну наши законодательства хоть и похожи ,но различий много я слышал. Как Вы и сказали ему действительно нужен специалист который практикует бракоразводные процессы.В законодательстве всегда много подводных камней.

Отправлено спустя 50 секунд:
lady Cat писал(а):
17.08.19 15:31
Именно что примерно.
Я имел ввиду процедуру арест счетов и так далее.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Мейсон » 17.08.19 17:17

Автор, мне добавить нечего. Да и что тут скажешь?

Ваша жена не смогла так дальше жить и сбежала.

Вы - не сбежите. Все у Вас получится. Пройдет время, Вы со всем справитесь, достроите свой дом, Ваша жизнь войдет в некое русло, при этом Вы остаетесь с людьми, которых любите и которые в ответ ценят и любят Вас.

В нашем мире это не так уж мало. Мужества Вам.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29730
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Кармен » 17.08.19 18:01

Hosenator писал(а):
17.08.19 03:23
Ты ёбнутая?
Автор пишет, что ребенок не говорит даже.
Если Вы,сударь,чего-то в этой жизни не знаете,это не означает что сие в природе отсутствует.
Существуют методики ,способные вызвать речь через чтение.
Для этого сначала все окружающие ребенка предметы (крупные,конечно) снабжаются табличками.То есть на холодильник вешается табличка с крупными печатными буквами "холодильник","шкаф","телевизор","окно"и т д.Ребенок привыкает к тому что каждому предмету соответствует некий набор символов.
Потом в форме игры ребенка учат подбирать пары,сначала просто одинаковые картинки,потом одинаковые буквы,потом идет подбор простого слова с картинкой.Например "кот" и карточка с изображением кота,табличка "дом" и карточка с изображением дома.
Таким образом у ребенка формируется связь "предмет-слово" и через некоторое время ребенок совершенно осознанно подбирает к табличке со словом "дом"соответствующую картинку,то есть читает отдельные существительные.
Когда набирается порядочный запас существительных-приступают к глаголам.Тоже с картинками.Потом составляются словосочетания.
Если идет задержка моторики,то это так называемое глобальное чтение способствует развитию определенных участков коры головного мозга и идет подготовка центров речи.Так что нередко такие дети читать начинают раньше чем говорить.
Для возникновения речи-разработаны еще методики.
Собственно,вотэтофсе я написала для Автора.
Автор,скажите,то что я описала-делалось? Ваша квартира увешана табличками? С ребенком проводится работа с буквами,картинками,пособиями монтессори наконец? Логопедический массаж? Поляризация коры головного мозга? Если Вы не понимаете о чем я сейчас пишу,то,по большому счету,реабилитацией Вашей малышки толком и не занимались.
Очень близкий мне человек и друг,крутой спец,вытаскивала детей по этой методике,которая разработана достаточно давно и рабочая,но ее уже нет в живых.Это была гениальная женщина,у нее нет орденов,но у нее начинали говорить дети,от которых все отказывались и считали безнадежными.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Andrio писал(а):
17.08.19 03:34
Вот такая малявочка)))
У Вас очень красивая,нежная,милая девочка.Просто милашка))

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Мимо ушей писал(а):
17.08.19 05:52
Если бы она при этом батрачила на работе, Я бы согласился.
А вот я бы НЕТ.
Если бы у нее была возможность ОТДЫХАТЬ (именно так!) на работе от этого ада дома -я бы написала примерно то же что и Вы.
Вы сейчас-теоретизируете,просто не представляя что это такое.
На втором курсе я в выходные и ночами подрабатывала сиделкой у постели тяжелобольных и это была самая тяжелая работа в моей жизни.
Как только я перешла на третий курс и смогла работать медсестрой-моментально так и сделала,хотя почасовая оплата медсестры была гораздо ниже.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение anepoh » 17.08.19 18:15

К Монтессори я очень скептически отношусь, но принципы, упомянутые Кармен, не лишёны смысла - добиваться отклика одних функций через стимуляцию других, на первый взгляд не связанных. Хороший пример - "мозг ребёнка находится на кончиках пальцев" - давно доказано, что развитие мелкой моторики в дошкольном возрасте стимулирует развитие намного более высоких интеллектуальных уровней.
Но это только пример. Возможно, автор сам придумает новую гениальную методику. Это я без всякой иронии.

Сейчас будет жарко
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.08.19 08:10
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Сейчас будет жарко » 17.08.19 18:17

Hosenator писал(а):
17.08.19 03:23
Ты ёбнутая?
Да, она - ё6нутая.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29730
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Кармен » 17.08.19 18:23

anepoh, ну почему,есть там неплохие пособия для мелких.
Вкладыши по форме,по размеру,по цвету.И по мелкой моторике.
И вот еще.Вышеупомянутая дама всегда красила губы в яркий цвет перед занятиями и сидела строго напротив ребенка,чтобы ребенок видел артикуляцию.Это важно.Во время занятий сидеть напротив чтобы ребенок видел рот и как произносятся звуки.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение anepoh » 17.08.19 18:32

Кармен писал(а):
17.08.19 18:23
Во время занятий сидеть напротив чтобы ребенок видел рот и как произносятся звуки.
Да если девочку удастся заинтересовать мимикой, комбинацией мимики и звуков, и определённое время удерживать этим её внимание - это уже большой прогресс

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Барак Обама » 17.08.19 19:38

anepoh писал(а):
17.08.19 18:15
Возможно, автор сам придумает новую гениальную методику. Это я без всякой иронии.
Лучше наверное сначала проконсультироваться со специалистом уверен что в Украине такие имеются кто занимается развитием детей с ограниченными способностями и уже тогда по ситуации будет ясно какая методика девочке подойдет.То что автор хочет отдать ее в центр дневного пребывания это хорошо,зачастую дети-инвалиды страдают от одиночества и однообразия жизни в силу ограниченных возможностей ,а в таком центре наверняка есть педагоги которые специализируются на таких детях и социализация будет способствовать развитию ребенка.Если ее нельзя вылечить полностью то нужно адаптировать ее к жизни настолько на сколько возможно.В Штатах например есть программы даже для детей с синдромом Дауна и они потом могут получить высшее образование и работать.Отклонения от нормы это не крест на всем.

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение NbuhRjirby » 17.08.19 20:50

Мужик, прими мою руку! Ничего писать больше не буду, камрады вправят тебе мозг и без меня. Жена сломалась, её уже не починишь, смотри, сам не сломайся.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

"Выгорание" родителей. Жена решила пожить отдельно.

Сообщение Мимо ушей » 18.08.19 02:18

Кармен писал(а):
17.08.19 18:13
подрабатывала сиделкой у постели тяжелобольных
Ты дурачишься что-ли (если да, то очень не к месту).
Речь идет не о чужих дядях-тётях и не о способе зарабатывания денег, о СОБСТВЕННОМ ребенке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Shai и 32 гостя