Бросила жена. Помогите советом

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 20.08.19 09:19

Доброго всем дня!

Мне 30 лет, юрист, работаю по специальности. Живу в Украине. З/п порядка 1200$ в месяц. По меркам нашей провинции неплохие деньги. Есть своя квартира и автомобиль, из полной семьи.

14 августа 2019 подали с женой заявление о разводе по общему согласию, детей нет, в браке три года, это ее и мой первый брак. По факту жена приняла решение уйти от меня. Мотивировка: неправильный образ жизни, отсутствие детей как следствие. Поясню: в течение недели не пью, но курю. В пятницу и выходные употребляю, причем конкретно бывает, но как получится. Жена в это время либо где-то гуляла (выставки, концерты), либо по дому что-то делала (глажка, уборка). Обычно выходные выглядели так - в пятницу я употреблял вечером, потом в субботу едем к ее родителям помогать им по дому, возвращаемся домой я опять выпиваю, в воскресенье могли сходить куда-то. Ругал ее за различные мелочи, повышал голос, но не рукоприкладствовал. Жена призналась, что из-за нервного напряжения у нее почти нервный срыв и сказала, что психолог ей чуть ли не транквилизаторы уже готов был прописывать. Также ей не нравилось, что я не люблю путешествовать. А я просто не считаю хорошим вложением просто поездку в другую страну ради просто галочки в паспорте.

У жены характер можно сказать сложный, не всегда идет на компромисс и не всегда может промолчать когда надо.

Я понимаю, что такой образ жизни никакой даме не понравится и ни одна женщина не стала бы с таким мириться. Обещал ей все исправить, изменить себя, но у нее решение уже принято и назад она дороги не видит.

Теперь каждый день просто как выгоревшая фотография, не всегда понимаю какой сегодня день, который час, не могу понять вообще что делать. Очень хочу ее вернуть. Не для того, чтобы отыграться или еще чего такого. Нет. Просто хочу сделать ее счастливой действительно, она правда хорошая, хоть и со своими тараканами, но кто сейчас без них. Куда не плюнь - то опять же запросы такие, что диву даешься. Я сам с 2010 года тружусь и пытаюсь как-то в профессии преуспеть, вроде пока получается, но это все равно не даёт мне возможности катать женщин по миру каждый квартал или айфоны дарить новые. СанЧас прочел, советы там дельные. Быть может кто-то из Вас поможет добрым советом или хотя бы добрым словом, потому что очень тяжело. Я даже не представлял, что может быть так плохо на душе. Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Mondras » 20.08.19 09:31

Эхо войны, начни с того, что бы искоренить "В пятницу и выходные употребляю, причем конкретно бывает", отому что скоро у тебя может не стать "З/п порядка 1200$ в месяц". Как только решишь проблему - пятницы и выходных, все остальное само наладится. Есть ощущение что и
"в воскресенье могли сходить куда-то" - это куда-то было там где течет синяя вода.
От плохого на душе, хорошо помогает физическая усталость, хобби и полезное времяпровождение без смелой воды. Пепелац есть? Моцатыкл? Скейт? Ролики? Лисапед? Самокат?

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 20.08.19 09:39

Mondras, Спасибо большое за совет! Да, вижу что это единственный способ.

Как считаете, есть ли шансы вернуть все? Жена говорит, что у нее чувств нет и она бы не вышла за меня три года назад

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Барак Обама » 20.08.19 09:43

Mondras писал(а):
20.08.19 09:31
Эхо войны, начни с того, что бы искоренить "В пятницу и выходные употребляю, причем конкретно бывает",
Ну да начинай аленить ,и жди когда она придумает новые поводы доипаться :mrgreen:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Mondras » 20.08.19 09:44

Эхо войны, ты про вернуть пока не думай вообще, пот почитай про вернуть:https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=27&t=23686. Очень отрезвляет.
Что у тебя там с мамой-папой, у нее что за балаган семейный - кто там рулит? Что по полимерам? Займи себя делом.

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Барак Обама » 20.08.19 09:44

Эхо войны,
Эхо войны писал(а): ↑20.08.19 09:18

Мотивировка: неправильный образ жизни, отсутствие детей как следствие. Поясню: в течение недели не пью, но курю. В пятницу и выходные употребляю, причем конкретно бывает, но как получится.
ух ты боже мой,выпить в пятницу с друзьями это не правильный образ жизни? я сам давно завязал вообще ,но раньше выпивал и как то ничего,многие мои друзья по пятницам накатывают в баре на районе и жены от них не уходят...по моему у твоей мадам дохуа запросов.

психолог и транквилизаторы это пиzдеж ибо психолог не врач и рецепт на них дать не может ,а может психиатр только...а с чего у нее расстройства ,что ты ее на Сейшелы не возишь? депрессия у писечки? поступай как знаешь но по моему она зажралась

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Mondras » 20.08.19 09:46

Барак Обама, есть просьба бабуля, ты проходишь мимо моих постов молча не тряся песком из труселей. Иди нитки держи, пока тебе бабуля свитер свяжет нарядный и носочки, и пасынку чай завари. Андестенд? Заранее рахмет.

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Барак Обама » 20.08.19 09:49

Mondras писал(а):
20.08.19 09:46
Барак Обама, есть просьба бабуля, ты проходишь мимо моих постов молча не тряся песком из труселей. Иди нитки держи, пока тебе бабуля свитер свяжет нарядный и носочки, и пасынку чай завари. Андестенд? Заранее рахмет.
просьба отклонена ,в связи с тем что я отвечаю на те посты на которые считаю нужным ответить и мне не важно кто их пишет,даже если это такой истеричный мужебаб как Вы :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Mondras, есть претензии можете предъявлять в личку ,на оффтопик более не отвечаю

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 20.08.19 09:52

Mondras,

Мы с женой из полных семей. У меня и у нее прекрасные родители, всегда хорошо к нам относились, ее отец вообще почти как к сыну ко мне относился. Ее родители живут в частном доме, мои в квартире в центре. Помогали на выходных и тем и тем. В моей семье скорее мама руководит, в их семье можно сказать равноправие. Моя мать и ее отец вместе работали в 90-е годы, хорошо друг друга знают. Все было хорошо.

Не снимаю с себя вины за неправильный образ жизни, обещал ей все исправить, но она неумолима. Решение принято - и все, точка. Просвета в жизни не видит.

По полимерам я вроде описал, но повторюсь: квартира своя, машина своя, у родителей тоже авто есть и у моих и у ее. Так чтоб недоедали или еще чего такого не было никогда.

Спасибо за советы и внимание!

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Mondras, Тему о камбэках прочитал еще вчера, спасибо! Понимаю, что есть плюсы и минусы, но пока не вижу без жены жизни. О самоубийстве не думаю и не собираюсь, просто очень плохо на душе

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Sirozha » 20.08.19 09:57

Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:19
Я понимаю, что такой образ жизни никакой даме не понравится и ни одна женщина не стала бы с таким мириться
вася, шо ты гонишь? :facepalm: :mrgreen: обычный образ жизни. завиноватила тебя баба по самые помидоры. и вот это уже является проблемой ;)
Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:19
Обещал ей все исправить, изменить себя, но у нее решение уже принято и назад она дороги не видит
что ТЕБЯ не устраивало в твоем образе жизни и что ты собрался менять? :shock: меняться стоит только ради себя, а не какой-то случайной тп, промелькнувшей в твоей жизни. бабы кстати очень не любят таких вот "меняющихся по щелчку пальцев" омп ;)

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Барак Обама » 20.08.19 09:57

Эхо войны,
Извините ,а употреблять конкретно в Вашем понимании это до какого состояния? просто для кого то конкретно это если наступило опьянение ,а для другого если на пороге бара валяется он обосцаным

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Sirozha » 20.08.19 09:58

Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:19
Ругал ее за различные мелочи, повышал голос, но не рукоприкладствовал. Жена призналась, что из-за нервного напряжения у нее почти нервный срыв и сказала, что психолог ей чуть ли не транквилизаторы уже готов был прописывать
ой, бедная ж она несчастная! :D небось засранка, которую еще поискать надо. не готовила, не стирала, в квартире не убирала. а ты - тиран! довел бедняжку до нервного срыва своими придирками :D

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:19
Теперь каждый день просто как выгоревшая фотография, не всегда понимаю какой сегодня день, который час, не могу понять вообще что делать
пожалейте меня! я такой бедненький, несчастненький! :facepalm: :mrgreen:

блюээээ! фу быть таким ;) с доходом в 1,2К найдется много желающих тебя утешить :D только ты ради каждой не меняйся ;)

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 20.08.19 10:01

Барак Обама, употреблять конкретно - это 3,5 литра пива в пятницу и столько же в субботу. Примерно так. В таком состоянии, я просто сидел за компом и играл в игруху свою, потом включал фильм и засыпал.

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Барак Обама » 20.08.19 10:01

Sirozha писал(а):
20.08.19 09:57
:shock: меняться стоит только ради себя,
согласен!!!! лично я перестал употреблять алкоголь вообще, когда ощутил,что похмелье стало ну очень тяжелым и день похмелья выпадает из жизни,а так как юность осталась позади ,разбрасываться временем стало не целесообразно

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 20.08.19 10:02

Sirozha, Да ты знаешь, мне кажется у нынешних барышень запросы нааамного выше 1.2 к долларов (((

Не хотите жалеть не жалейте)) Просто доброго слова достаточно

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Sirozha » 20.08.19 10:02

Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:19
Также ей не нравилось, что я не люблю путешествовать. А я просто не считаю хорошим вложением просто поездку в другую страну ради просто галочки в паспорте
я вот тоже не понимаю людей, которые не хотят путешествовать, но я отлично могу принять их выбор ;) ап ту ю, как говорили древние индусы. все люди разные. НО женщина легкого поведения Я ВСЕ РАВНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБЯТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!!! что ты будешь вспоминать в старости? как купил дорогие обои в квартиру или айфон???? :shock: :D :D

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 20.08.19 10:03

Sirozha, Согласен, что перемены только ради себя. Но эти же перемены могли бы и нашу жизнь с женой наладить.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Mondras » 20.08.19 10:04

Эхо войны, так полимеры свои - это как? до брака или совместно нажитое? Пойми что при разбеге - ее прекрасные родители переобуются с вероятность. 99% и так же пойми, что если она ушла, то вероятность того, что она ушла в никуда, стремится к математической погрешности. Принцип обезьяны - не отпускать одну ветку, пока крепко не ухватилась за 2-ую им генетически присущ. Если нет реально уаси, то в голове он скорее всего есть. Тебе сейчас не нужно никого возвращать и исправлять свой образ жизни нужно не ради нее, а ради себя. Нельзя ставить бабу на пьедестал, она это оценит не так как ты предлагаешь. Почитай "защемление яиц" - это именно то, что с тобой сейчас происходит. Это проходит, нужно время и Санчас. Санчас втыкать тут: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=15391

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 20.08.19 10:05

Sirozha, может по поводу путешествий Вы и правы. Мы с ней за годы женитьбы были в Грузии, Австрии, Швеции. Не так много, просто всегда найдется куда эти деньги еще вложить, хоть в ремонт, хоть в что еще. Согласен, что в старости обои вспоминать не будешь, но и жить всю жизнь с дырявыми обоями тоже никто не хочет почему-то)))

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Барак Обама » 20.08.19 10:07

Эхо войны писал(а):
20.08.19 10:01
Барак Обама, употреблять конкретно - это 3,5 литра пива в пятницу и столько же в субботу. Примерно так. В таком состоянии, я просто сидел за компом и играл в игруху свою, потом включал фильм и засыпал.
да вроде без жести какой то, несколько бутылочек пива для мужика здорового не сильный напряг ,главное конечно дальше не пойти....я употреблял по пятницам с друзьями на троих примерно 3-4 бутылки вискаря в баре ,а то и пивка в дорожку брали что бы еще у подъезда постоять потрещать ,ничего жена не выносила мозг ибо суббота поездка на рынок , в торговый центр за покупками ,конечно подначивала что за руль ей самой приходилось садиться,но сумки я таскал исправно так чт о мозг не выносила

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 20.08.19 10:07

Mondras, полимеры мои полностью, до брака все приобретено. Дележа имущества не предполагается. Ее родители пока не "переобулись" ко мне нормально относятся, ни на что не претендуют. Они хорошие люди

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Sirozha » 20.08.19 10:07

Эхо войны писал(а):
20.08.19 10:02
Sirozha, Да ты знаешь, мне кажется у нынешних барышень запросы нааамного выше 1.2 к долларов
да ты знаешь, не куй тратить время на дешевых (дорогих) прошмандовок ;) бабы есть разные. в киеве года 3-4 назад было плюс-минус 10% годных, исходя сугубо из моей личной статистики. так что никто тебя не заставляет тратить время на шлак. общайся с нормальными ;)
Эхо войны писал(а):
20.08.19 10:02
Не хотите жалеть не жалейте)) Просто доброго слова достаточно
заканчивай заламывать руки в тоске по своей любимке. негоже мужчине заниматься такими вещами. мерзко выглядит со стороны ;) она решила уйти из твоей жизни? если любишь, отпусти :D ей так лучше будет, раз она так решила. порадуйся ее выбору и пожелай ей попутного ветра в горбатую спину. не будь ты таким зацикленным на себе эгоистом :D

п.с. мамка воспитала?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Mondras » 20.08.19 10:08

Эхо войны, во и украинский камрад тебе издалека намекает - кули ты сидишь с 3,5 литрами пивандрия дома. Реально можно же тупо на выхи во Львiв сгонять, Друмса бочкового попить, в Одессу бычков похавать, в Польшу. Тебе всего 30ка лет.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Sirozha » 20.08.19 10:08

Mondras писал(а):
20.08.19 09:31
Эхо войны, начни с того, что бы искоренить "В пятницу и выходные употребляю, причем конкретно бывает", отому что скоро у тебя может не стать "З/п порядка 1200$ в месяц". Как только решишь проблему - пятницы и выходных, все остальное само наладится.
вредный совет :D ему всего 30, а не 85 ;)

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 20.08.19 10:08

Барак Обама, да вроде без жести, но жену 3,5 л пива не устраивало что я пью. Она пьянеет с 2-х бутылок. А я 190 см, 80 кг, я две бутылки не всегда и почувствовать могу, что не есть хорошо коненчо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot] и 21 гость