Бросила жена. Помогите советом

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Sirozha » 23.08.19 15:13

Эхо войны писал(а):
23.08.19 12:20
на словах конечно все хорошо, что надо контролировать весь бюджет и все дела. Но по факту как? Деньги ей на карту падают. Силой карту забирать или что? . Может конечно так и надо, а потом выдавать по мере надобности, но мне кажется, что мало какая женщина на такое согласится
снова выделил ключевое ;) что может быть проще контроля финансов в эру интернета? :shock: берешь у нее логин-пароль к интернет банкингу, ставишь на телефон прогу и контролируешь бюджет - заносишь доходы-расходы по категориям, которые сам же и настраиваешь. можно даже не брать логин-пароль, а попросить настроить смс-выписку на твой номер. все траты тебе прилетают на тел, траты налом присылаются в вайберок. периодично сравниваешь остатки по карточкам из смс-банкинга с суммой в апликухе на телефоне. а там и разбивка по категориям, и по карточкам, и красивые графики при минимуме усилий. и сразу наглядно видно, кто сколько внес в общий котел и кто сколько потратил.

но лучше иметь полный контроль над финансовыми инструментами ;)

а по поводу "мало какая женщина на такое согласится", так это не аргумент. это всего лишь твоя неуверенность в собственных силах. просто не ной, когда придешь сюда снова с той же проблемой через несколько лет. мир работает чутка не так, как ты думаешь. на судне не может быть два капитана. один из главных принципов менеджмента - единоначалие. лучшая иллюстрация - армия.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Эхо войны писал(а):
23.08.19 14:07
но потом опять же - уловка "ты меня не обеспечиваешь" или еще что в этом духе. Плюс у БЖ семья в которой мать не работала до 18 лет дочери и всегда была на обеспечении мужа. Так что пример у нее наглядный
шо ж ты такой забитый-то? :facepalm: ну, и говоришь ей, песдуй тогда к маме. нах ты мне моцк выносишь? не для того моя мама ягодку растила :D дверь там, назад не пущу.
Эхо войны писал(а):
23.08.19 14:07
ну вот у меня не получилось ее так проконтролировать. Поэтому у нее всегда деньги испарялись почти на следующий день после аванса и потом она начинала просить "на еду".
твой косяк ;)

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение pro-test » 23.08.19 15:19

и я так понял, что помогать роднули нужно, чтоб как раз купировать эти риски?) А то ухх, как ипанет кал в мозк и накрылся твой проект медным тазом где у нее 175 а у тебя 75 до 18 лет на минуточку общего ребенка

Отправлено спустя 26 секунд:
Эхо войны, если уши есть, услышишь)

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Sirozha » 23.08.19 15:22

Лана00 писал(а):
23.08.19 14:11
не обязательно чтобы физически в ваших руках все деньги были, но вести и контролировать бюджет и расходы должен кто-то один, иначе каши не сваришь
не слушай ее :D стремиться надо к тому, чтобы деньги физически были под твоим контролем. например, у нее вторая карточка к твоей карточке или доступ к ее интернет-банкингу. тогда, например, можно установить лимит на максимальную транзакцию, перекинуть деньги между счетами и т.д., и т.п.
Последний раз редактировалось Sirozha 23.08.19 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Ursula » 23.08.19 15:23

pro-test писал(а):
23.08.19 15:11
пока партнер встает на ноги, ты держишь за него все расходы, как только он встал и получил первый свой грош, он весь его, но теперь помимо расходов тебе еще и работа за него достается писятнаписят
супер)
Где именно я такое написала? Приведите цитату.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение pro-test » 23.08.19 15:27

Ursula писал(а):
23.08.19 15:23
Приведите цитату.
да мне ваша цитата в хер не впилась. Вы сначала по тому, что я написал ответьте. Тут и без "ее доход это ее доход" полный пистец, а если еще и с ним, то совсем тушите свет)

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Ursula » 23.08.19 15:27

Sirozha писал(а):
23.08.19 15:19
берешь у нее логин-пароль к интернет банкингу
Прямо разогналась и дала!
Об этом на берегу договариваться нужно, до женитьбы. Так и сказать: "Дорогая, жениться в загсе на тебе я не буду. Приходи мне стирать портки и чистить черкачи за мной на унитазе. Зарплатную свою карту отдашь мне, а я уже буду тебе на проезд выдавать и может быть купли тампоны раз в месяц. Всё купленное будем записывать на меня, а ещё лучше на мою маму, мне так спокойнее." Сразу согласиться и будет ноги целовать! Патриарх пришел!

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Sirozha » 23.08.19 15:31

Ursula писал(а):
23.08.19 15:27
Прямо разогналась и дала!
ну и плывешь мимо :D бомбануло-то медведицу :facepalm: :mrgreen: карта - у тебя, но смс по всем приходам-расходам есть у меня и я их контролирую. совок такого не капиш? :D но лучше иметь полный контроль над счетами, а не только выписку в онлайн режиме. и т.к. все эти моменты занимают кусок времени, то это можно преподнести героически, как заботу о финансовом благополучии семьи. а нервов сколько это все занимает :facepalm: :D

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение pro-test » 23.08.19 15:32

Ursula писал(а):
23.08.19 15:27
Прямо разогналась и дала!
Sirozha, такое в школе: "наепи мужа своего" не преподавали.
Там стрелочка только в одну сторону поворачивается. Пока она нуждается ты отдаешь, когда перестает, ты отдаешь еще больше и становишься ковриком, чтоб патриарша не наказала разводом\распилом\разбегом.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Ursula » 23.08.19 15:39

Серый, нужно воробья по Киеву загонять, чтобы дуру такую найти. Ну разве что с доходами 10-15 тыс грн.
А в мою карту ты при всё желании не залезешь.
Я такого вообще не представляю. У нас общие деньги есть всегда в доступе. Каждый знает, сколько выделить на бытовые нужды. Остальное по выбору на отдых, машину, прочие вещи.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение pro-test » 23.08.19 15:57

расскажите, как из милый, у нас закончились подгузники, бензин в баке и еда в нашем холодильнике, пудра, помада, платье и сапоги, счет за квартиру оплати и давай сходим куда-нибудь вот в это:
Ursula писал(а):
23.08.19 15:39
А в мою карту ты при всё желании не залезешь.
Ursula писал(а):
23.08.19 15:39
чтобы дуру такую найти
Ursula писал(а):
23.08.19 15:39
нужно воробья по Киеву загонять
Ursula писал(а):
23.08.19 14:48
Оплачивай тогда суррогатной маме и не морочь голову жене.
Ursula писал(а):
23.08.19 15:00
Риски бывают в любом бизнесе. Се ля ви

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Ursula » 23.08.19 16:06

Потрудитесь объяснить, кто на ком стоял (с)

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 23.08.19 17:37

Ursula писал(а):
23.08.19 14:24
Вы изначально договаривались, что муж в вашей семье должен от и до обеспечивать работающую жену? При этом её деньги она имеет право спускать куда и как угодно?
Оба супруга работают, значит и бюджет общий, и быт разделяют.
Жена в декрете, значит дети и быт на ней, на муже - заработок и обеспечение.
Она была вам не женой, а капризной содержанкой. Видать содержать стали хуже или кто посодержательнее подвернулся, или начиталась/насмотрелась о том, что онадостойналучшего. Вы тут, понимаешь, плохо содержите, не оплодотворяете, еще и бухаете.
Да как-то вот так сложилось изначально, что я больше нее всегда зарабатывал и поэтому ей всегда финансово помогал, если у нее деньги заканчивались. Возможно, Вы правы, что она была скорее содержанкой, чем прям финансовым партнером, потому что ее деньги - это всегда ее деньги (ну максимум продуктов купит домой). Моя мягкость не дала мне возможность поставить вопрос с финансами ребром))) Вот и такая история получилась. Возможно, действительно нашелся посодержательнее дядя и теперь есть все шансы на красивую жизнь.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Sirozha писал(а):
23.08.19 15:19

твой косяк ;)
Да. Все верно, мой

Отправлено спустя 44 секунды:
pro-test писал(а):
23.08.19 15:19
и я так понял, что помогать роднули нужно, чтоб как раз купировать эти риски?) А то ухх, как ипанет кал в мозк и накрылся твой проект медным тазом где у нее 175 а у тебя 75 до 18 лет на минуточку общего ребенка

Отправлено спустя 26 секунд:
Эхо войны, если уши есть, услышишь)
Вот не совсем понял с момента как кал ипанет в мозг и далее с цифрами

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Лана00 » 26.08.19 08:36

pro-test, такой бред пишете, просто удивительно :mrgreen:

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Юрист83 » 26.08.19 09:12

Я просто худею камрады. 16 страниц накатали советов которые можно понять только полностью сменив прошивку.
Автор олень прям как я в 2015 :D
Я тоже юрист и БЖ была, тоже ровесники и тоже детей не было. Но я когда свалил рад был ну просто до усрачки.
Вот тебе первый этап
Читай сначала это https://www.libfox.ru/191337-oleg-novos ... hchin.html
Потом это http://masculist.ru/blogs/top-100-favorites.html
А потом все темы форума
И у тебя вообще не будет вопросов тупых типа я такой хороший и она ушла а другие не хорошие и бабы терпят.
МПО как и в любом деле нужна быза знаний. У тебя ее нет от слова вообще.
Удачи!

П.С. Ты даже не представляешь какая роскошная тебе ждет жизнь с 30 до 35 с твоим заработком и полимерами. Будешь перечитывать свой старттопик и смеятся!

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 27.08.19 12:37

Юрист83, спасибо за советы и поддержку!

Только сейчас увидел сообщение. Вроде стал спокойнее относиться ко всей ситуации. Стало чуть меньше мыслей из серии "как все плохо" и т.д.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Лана00 » 27.08.19 13:24

Эхо войны, идете на поправку постепенно! :D

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Юрист83 » 27.08.19 13:53

Эхо войны, Следуюшем этапом я тебе своих подружек покажу после развода....чувак реально жизнь тока начинается :mrgreen:

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 27.08.19 14:34

Лана00, да, спасибо Вам за поддержку! Думаю все наладится рано или поздно. Безвыходных ситуаций не бывает.

Спасибо!

Отправлено спустя 46 секунд:
Юрист83, да я верю, что "Завтра будет лучше чем вчера". Эффект привыкания просто, когда кажется что вот она самая-самая и не хочу менять на другую с другими "тараканами"

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Ursula » 27.08.19 14:36

Эхо войны писал(а):
27.08.19 14:34
Безвыходных ситуаций не бывает
Бывает, если в белые тапки переобули.
Но у Вас всё ОК.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 27.08.19 14:59

Ursula, если б такая прям "белотапочная" ситуация была - я бы до АБФ и не добрался бы)))

А так - Вы правы, у меня не такая ситуация.
Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя