Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение FaNaTW » 20.08.19 22:09

А по моему! У тебя автор проблема в другом
Ты не был готов, ни к тем отношениям
Ни к этим
От тебя ждали действий, а ты просто ещё сам не осознал чего хочешь от жизни+дал ожп рулить. От сюда твоё чувство вины
И правильно Мейсон пишет ты не можешь сопротивляться самому себе, так как занимаешь самобичеванием
Поживи один, разберись чего ты лично сам хочешь, а не то что они видят и хотят
Они тебя не слышат и думают о своих хотелках
Пойми у них четкий жизненный план и тебя и в том и в этом случае в него встраивали, а ты сопротивлялся, так как видел все по другому
Не вини себя, все уже случилось назад дороги нет
Тебе с собой на в первую очередь разобраться

И читай синее буквы внимательней

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Мейсон » 21.08.19 13:32

Автор, правильно ли я понимаю, что Вы вините себя в том, что и в первом, и во втором браке Вы пытались вести себя как мужчина и в том, что отстаивали свои интересы? Это по-Вашему не нормально и достойно осуждения?

Осуждение вызывает стыд. Под его воздействием Вы проваливаетесь в свои детские травмы, в те моменты, когда чувствовали себя плохим, когда ощущали отвержение со стороны окружающих близких людей. Стоит ли за это себя винить?

Эти моменты, когда Вы чувствуете себя виноватым, ничего Вам не напоминают? Постарайтесь вспомнить, когда Вы впервые в жизни ощутили свою вину? Что Вы тогда сделали? От кого Вы получили свое первое осуждение? Кто Ваш внутренний обвинитель? Пред кем Вам так стыдно? Это прозвучит парадоксально, но прекратите сами обвинять своего обвинителя! Миру - мир! И Вам сразу станет легче!

Автор, что страшного в том, что Вы - просто человек? Ведь человеку свойственно ошибаться! Даже если в случившемся и есть часть Вашей вины, разве Вы не имеете права на ошибку?

То, что с Вами сейчас происходит, с одной стороны это желание обратить время вспять, вернуться в прошлое и изменить там какие-то события: "если бы я прислушивался к ее мнению, больше ей потакал, прислуживал, если бы мы чаще куда-то выходили, если бы я был более романтичным". Как Вы думаете, это что-то изменило бы?

Впрочем, Вы сами понимаете, что вернуть прошлое нельзя. Это просто невозможно, так тем более, стоит ли плакать о пролитом молоке? Прошлое прошло, но Вы должны идти в будущее, использовать там свои знания, делать выводы.

Вина это форма самонаказания, злость на себя, гнев направленный внутрь. Такое внутреннее самоистязание, направленное в прошлое, запрещает Вам радоваться в настоящем. Вы обделяете себя, не живете в нынешнем моменте, отнимаете у себя счастье.

Если Вы это понимаете, то просто постарайтесь принять свое прошлое. Оно было и прошло. Теперь другое время, пора заняться собой и своим настоящим, ведь через него, а не через прошлое лежит путь в Ваше будущее.

Вам необходимо прекратить войну внутри себя, смириться с тем, что было, дать себе обещание в будущем быть более внимательным и научиться любить себя, поддерживать, а не обвинять.

С ув. и пр.




FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение FaNaTW » 21.08.19 16:10

Согласен
Мне кажется,что все идет из детства.

Ермак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.19 10:04
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Ермак » 21.08.19 16:47

Мейсон писал(а):
21.08.19 13:32
Автор, правильно ли я понимаю, что Вы вините себя в том, что и в первом, и во втором браке Вы пытались вести себя как мужчина и в том, что отстаивали свои интересы? Это по-Вашему не нормально и достойно осуждения?
Все правильно, в моем понимание мужчина играет главную роль,а женщина его поддерживает,подстраивается. Я не против компромиссов.
В моей семье мнение отца было не оспоримо,не при каких условиях,он не был тираном конечно,просто
Иногда женщина может дать дельный совет,но в моем случае БОЖП считали иначе,что я должен под них подстроиться, а если не хочу,то нужно так мне измениться,чтобы смог подстроиться под них.
Мейсон писал(а):
21.08.19 13:32
Эти моменты, когда Вы чувствуете себя виноватым, ничего Вам не напоминают? Постарайтесь вспомнить, когда Вы впервые в жизни ощутили свою вину? Что Вы тогда сделали? От кого Вы получили свое первое осуждение? Кто Ваш внутренний обвинитель? Пред кем Вам так стыдно? Это прозвучит парадоксально, но прекратите сами обвинять своего обвинителя! Миру - мир! И Вам сразу станет легче!
[/color]
По моему напоминает. В первые я почувствовал себя виноватым в детстве,что конкретно я сделал я не помню,но четко помню,что это было от матери. Она постоянно меня контролировала,упрекала. Мы с ней постоянно ругались,я всегда делал все не так и во мне постоянно сидел страх,а если я вот сейчас сделаю,что то не так она опять меня упрекнет. Это и сейчас мне мешает,я тысячу раз подумаю прежде чем сделаю или спрошу совета у матери.
Мне кажется она на мне отыгрывалась может и не специально, наверно потому,что не могла влиять на мнение отца.
Когда я уже вырос она мне как то рассказала,что она что то сказала в укор отцу,он ей предложил собрать вещи и проваливать из квартиры если ее что то не устраивает,она была в шоке,т.к. он жил у нее,больше она так не делала.
Мейсон писал(а):
21.08.19 13:32

То, что с Вами сейчас происходит, с одной стороны это желание обратить время вспять, вернуться в прошлое и изменить там какие-то события: "если бы я прислушивался к ее мнению, больше ей потакал, прислуживал, если бы мы чаще куда-то выходили, если бы я был более романтичным". Как Вы думаете, это что-то изменило бы?
[/color]
Вы правы,я бы хотел вернуться в прошлое и поменять, но при этом я понимаю,что это не возможно и не факт если бы я вернулся изменил то чего бы хотел изменить,я бы не наделал других ошибок
Мейсон писал(а):
21.08.19 13:32
Прошлое прошло, но Вы должны идти в будущее, использовать там свои знания, делать выводы.
[/color]
Очень хочется идти в будущее,но я как будто застрял в одном дне(как в фильме день сурка,каждый день одно и тоже)
Мейсон писал(а):
21.08.19 13:32
запрещает Вам радоваться в настоящем. Вы обделяете себя, не живете в нынешнем моменте, отнимаете у себя счастье.
[/color]
Именно,как писал выше,как день сурка. Каждый день хожу с потухшим взглядом,копаюсь в себе,нагнетаю по всякой ерунде,агрессирую
Мейсон писал(а):
21.08.19 13:32
Вам необходимо прекратить войну внутри себя, смириться с тем, что было, дать себе обещание в будущем быть более внимательным и научиться любить себя, поддерживать, а не обвинять.

[/color]
Наверно это главное, но как говориться грустить на много легче,чем заставить себя радоваться. А так хочется быть счастливым,без постоянного само съедания/поедания по всякой ерунде.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Мейсон » 21.08.19 16:56

Правильно, автор! Именно так!

Грустить намного легче! Верное слово найдено!

Так сделайте над собой усилие! Развлекайте себя, балуйте, сделайте себе новую стрижку, купите обновку, сводите себя в кино! Вы у себя один!

Для того чтобы преодолеть себя, нужно разделить все эти Большие Дела на кучу мелких дел, мелких шагов. Ведь бывает очень часто так, что один маленький шаг заставляет сделать другой шаг, и так далее. Так Вы и пройдете весь путь, просто переставляя ноги, одну за другой.

Попробуйте, это легко. Стоит только начать.

С ув. и пр.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Сиржант » 21.08.19 18:04

Автор.
Синими буквами Вам дали направление движения и даже прописали шаги. Перестаньте себя виноватить.
Вам написали:
Попробуйте стать более красивым, более привлекательным, более успешным. Станьте таким прежде всего для себя. Тогда и винить себя Вам станет труднее.
Одно дело обвинять во всех тяжких какого то чувака с потухшим взглядом, загнанного под плинтус бэушного мужика. Совсем другое--пытаться завиноватить отражающегося в зеркале подтянутого, модно стриженного и со вкусом одетого, свободного и слегка ироничного к себе и ко всему миру молодого парня.
Согласитесь, это две большие разницы.
Станьте вторым и Вы забудете о первом.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение ASPr » 22.08.19 07:12

Вместо самобичевания сделай выводы что не так было с бабой и кто тебе нужен. От этого и пляши.
Твоя позиция по жизни всегда должна быть такая: мужчина перед женщиной никогда не виноват, если всегда действует в соответствии со своими внутренними убеждениями.

Ермак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.19 10:04
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Ермак » 23.08.19 16:21

Мейсон писал(а):
21.08.19 16:56
Правильно, автор! Именно так!

Грустить намного легче! Верное слово найдено!

Так сделайте над собой усилие! Развлекайте себя, балуйте, сделайте себе новую стрижку, купите обновку, сводите себя в кино! Вы у себя один!

Для того чтобы преодолеть себя, нужно разделить все эти Большие Дела на кучу мелких дел, мелких шагов. Ведь бывает очень часто так, что один маленький шаг заставляет сделать другой шаг, и так далее. Так Вы и пройдете весь путь, просто переставляя ноги, одну за другой.

Попробуйте, это легко. Стоит только начать.

С ув. и пр.
Спасибо за советы. Я понимаю, они исходят из санчаса. Прочитал его
Я как раз ухожу в отпуск с 26.08 поеду на море развеюсь.
Затем планирую поехать к дочери на 1 сентября,единственное что меня пугает,там я увижу БЖ. После любой встречи с ней,меня трясет не по детски,как тут говорят картизолит. Причем,как я понял,она специально меня выводит.Видимо мстит,за провальный брак.
Бесит конечно,но из-за дочери приходится пересекаться.
У меня такой вопрос: После отпуска я вернусь обратно и там будет моя 2-я ОЖП. Как я уже сказал,она попросила пожить до конца сентября и в процессе помочь ей перевести вещи в другую квартиру.

Как мне вести себя в этом случае?

Я с тал замечать,что она вроде как и сказала,что уходит,а вроде и пингует меня периодически. Мол ты конечно накосячил,но я тебя простила. Такое ощущение,что она сама не хочет уходит.Запутался.
Но для себя я решил,что бегать за ней не буду.Захочет остаться пусть остается.
Решит уйти,держать не буду. Надоели эти танцы с бубнами и так завинватили обе.
Я с вами согласен прошлое должно оставаться в прошлом.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Сиржант писал(а):
21.08.19 18:04
Перестаньте себя виноватить.
Вот это сложнее всего сделать. Часто всплывают картины где я не прав,не знаю почему,но только мои касяки. А про ОЖП только хорошее,не понимаю почему.
Сиржант писал(а):
21.08.19 18:04
Одно дело обвинять во всех тяжких какого то чувака с потухшим взглядом, загнанного под плинтус бэушного мужика.
Это Вы правильно подметили именно сейчас я такой. Хотя раньше был нормальный. Мне многие говорят,что прошлый брак меня сильно изменил и не в лучшую сторону.Что я как бы замкнулся на чем то. В себе замкнулся,в своих мыслях.
Сиржант писал(а):
21.08.19 18:04
Станьте вторым и Вы забудете о первом.
Я постараюсь. Спасибо за комментарий.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Петроградский » 23.08.19 17:11

:facepalm: шо значит пусть остается??
Че она не забанена до сих пор? Чего ты гонишь беса то так?

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Hosenator » 24.08.19 16:39

Ушла - и х.. с ней. Их как говна за баней.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Lelik » 25.08.19 02:30

Ермак писал(а):
20.08.19 11:09
не представляю как я буду жить один
Велком!
Здесь научат.
А вообще, человек рождается и умирает в одиночестве. С момента рождения, думаю, необходимо готовиться к моменту умирания :roll:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Мейсон » 26.08.19 07:49

Автор, ответ на Ваш вопрос Вы знаете. :D

Поступайте так, как выгодно Вам. Принимайте решения сами и в своих собственных интересах. Это основной принцип.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Настоящий » 26.08.19 11:10

Автор, ты ВАГИНОЗАВИСИМЫЙ. Еще и завиновачен донельзя. Найди Меганыча на ютубе и смотри, смотри, смотри.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Ham_mer » 26.08.19 16:33

Ермак писал(а):
23.08.19 16:27
У меня такой вопрос: После отпуска я вернусь обратно и там будет моя 2-я ОЖП. Как я уже сказал,она попросила пожить до конца сентября и в процессе помочь ей перевести вещи в другую квартиру.

Как мне вести себя в этом случае?
Замени слово "шлюха" на "стерва и лентяйка"
Причём не откладывай, до конца сентября, а сделай до начала отпуска, т.е. прямо сегодня.


Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Мейсон » 02.09.19 13:05

Автор, Вы с нами?

Ермак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.19 10:04
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Ермак » 09.09.19 14:31

Мейсон,
День добрый.
Как и говорил был в отпуске.
Ездил на неделю в крым,потом ездил к дочери на 1 сентября.
Неделя с дочерью прошла хорошо, с БЖ общался спокойно без происшествий. Она камбэчит.
Хочет чтобы я вернулся и переехал к ним жить. Предложила помощь в поиске работы и предложила жить у нее.
Я не уверен,что хочу этого.
Вроде и хочется и ко литься.
Вторая ОЖП собрала вещи и уехала. Постоянно меня во всем обвиняет. Я просто ее послал,т.к. надоело чувствовать себя постоянно виноватым.
Вообщем странные две недели.
Вроде и хочется вернуться к БЖ1,но что то пугает это все

бирюк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.08.19 20:31
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение бирюк » 09.09.19 14:49

Выбирать между двумя пелотками это плохой выбор :lol:
Я бы выбрал третье...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Мейсон » 09.09.19 17:53

Автор, здесь решать Вам. Не хотите возвращаться, не возвращайтесь. Сомневаетесь в правильности своего выбора— попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны: представьте, что это случилось не с Вами, а с Вашим лучшим другом и он просит у Вас совета. Что Вы посоветуете ему сделать? Как ему поступить?

С ув. И пр.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение FaNaTW » 10.09.19 17:16

Ермак, А я вот одного понять не могу: Зачем тебе опять этот геморрой с БЖ. Ведь опять все повториться. Пойми,она к тебе камбэчит по одной причине,что не нашла тебе замену,кому она нахер сдалась с ребенком. Так тупо переспать и все. Вот представь,ты переедешь к ней в хату в другом городе,ну поможет она тебе с работай. Только при первой же ссоре,тебя будут этим попрекать и так каждый раз будет.
Оно тебе надо?
Что женщин на планете мало.
Заведи лучше третью и бегай между ними всеми

Ермак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.19 10:04
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Ермак » 11.09.19 16:46

Энакин,
Я тоже думаю что мне этот геморрой не нужен.
И камбэчит я тоже понимаю почему,но так красиво это делает.
Да и вообще я понял,что мозг забывает все плохое,поэтому я к ней нормально отношусь. Просто я забыл всю ту жесть,когда разводился.
а творилась просто жопа.
Касаемо второй ОЖП,жалею,что ушла,но я там сам все испортил,реально накасячил. Если бы мог,то исправил.
Все таки ты прав,мне нужно пока пожить одному и разобраться в голове своей,а то у меня там реальный бардак.
И еще думаю,что не нужно мне возвращать эти все отношения,только хуже будет

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Мейсон,
Я бы посоветовал, ничего не возвращать,только хуже будет
У меня были печальные опыты камбеков.
наверно мне лучше уйти сейчас в сторону и разобраться в себе и голове.
А то я только сильно все порчу сейчас и делаю хуже окружающим.
Но как то грустно одному,я никогда один не жил.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение FaNaTW » 11.09.19 17:11

Ты уж меня извини,ну что же ты за нытик то такой.
Перестань себя жалеть,винить и т.п.
Накасячил,ну накасячил. Тебе уже написали,все совершают ошибки. Просто смирись и отпусти,прошлое не изменить,значит в следующий раз так не сделаешь.
Наконец просто извинись перед тем человеком,легче будет на душе.
И перестань разводить сопли, я был на твоем месте и на стены лез и рыдал по ночам в подушку,только что это изменило. Ровным счетом ничего
не нужны тебе эти ОЖП пока,возьми паузу.
И не жалей,значит так должно было быть

Ермак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.19 10:04
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Ермак » 11.09.19 17:39

Настоящий писал(а):
26.08.19 11:10
ты ВАГИНОЗАВИСИМЫЙ
Согласен не поспоришь,Вы правы,совсем в бабах запутался.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Мейсон » 12.09.19 22:40

Ну вот видите, Автор, Вы умеете давать себе хорошие Советы.

С ув и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lazurski, Ruzhyi, Yandex [Bot] и 8 гостей