Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ермак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.19 10:04
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Ермак » 20.08.19 11:09

Приветствую всех камрадов форума.
Форум читаю не давно,есть похожие темы с моей. Моя конечно же не оригинальна,по сравнению с тем,что я читал, уважение тем кто смог выбраться

МНЕ 33 ей 23

Часть1
Все началось в 2015 году,когда я в поезде познакомился с молодой студенткой,на тот момент моя семейная жизнь терпела крах и мне хотелось,как то от этого уйти,переключиться. Сразу скажу, с данной девушкой отношения сводились чисто к флирту редкими встречами,прогулками не более, интима не было. Т.к. я новые отношения(интим) завожу,только закрыв старые.

В итоге спустя,какой то промежуток времени мы С БЖ расходимся (инициатором была она),делим имущество и она съезжает с ребенком.
Разрыв на меня сильно повлиял,т.к. с БЖ прожили 15 лет из них 7 в браке,ребенку сейчас 8 лет иногда встречаемся общаемся. Качели у меня были жуткие,отголоски до сих пор даходят иногда колбасит. Моя новая девушка,мне помогала морально с этим справиться.

Часть2
В итоге спустя время мы с девушкой съезжаемся год как живем вместе,по началу все было замечательно,тем более она сильно отличалась от моей БЖ (компанейская,веселая,с чувством юмора в порядке)полная противоположность. Поездки к ее друзьям, выезд за город,вообщем все было норм. Единственное,меня всегда настораживало,что ей нужно постоянное внимание от всех,она тк и говорила. Люблю внимание.

Из ее минусов могу отметить неряшливость,воляющиеся вещи по квартире, да и вообще весь быт через жопу. При этом она любит позависать в компаниях,погулять и т.п.,всегда меня завет с собой. А я как то больше домосед и привык к порядку с дедства.

Проблемы начались полгода назад, скандалы,инициатором больше был я (меня пытались загнать в стояло,а я уже это проходил), т.к. устал жить в говне+она мне постоянно говорила,что мы не развиваемся.
Насмотревшись на своих подруг,начались пробивы на свадьбу-все уже вышли замуж нарожали детей,а я так сижу (При этом говорила,что свадьба и дети не сейчас лет так через 5).

Постоянные Упреки в том что мы застряли в вакууме нет развития, у нас постоянные скандалы, а ей хочется,чтобы в попу дули,подарки дарили ну и т.п. а ты мол чепорный баран. Меня это все злило и все уходило в скандал.

В итоге последний месяц одни скандалы,в плоть до рукоприкладства с обеих сторон. Самому стыдно за это :facepalm: ,т.к. я по натуре тихий спокойный человек и никогда себе такого не позволял,все решал всегда миром. Но она меня как накручивала что ли.
Уходя каждый раз из дома,я понимал,что виноват в этом я,что если бы я вел себя,как она хочет,было бы проще и лучше,но во мне внутри пылал дикий протест,я не хотел опять бегать и унижаться,хватит перового брака,где меня завиноватили по полной.

Конец:
После последней ссоры,где я натворил херни :facepalm:,что даже вспоминать стыдно,она ушла со словами,нам нужно расстаться,я не хочу таких отношений,ты и я найдем себе нормальных партнеров и будем еще счастливы и многое другое.

Что я хочу от форума.
Понимаю тема не оригинальна,сплошные сопли,но очень тяжело ее отпускать,привык я к ней очень,не представляю как я буду жить один и опять это сильное чувство вины,что я в очередной раз угробил отношения-хотя наверно нужно было к ней прислушиваться и делать как она хочет
Как быть не представляю? Очень поршиво на душе,после первого брака думал сдохну,а тут еще новый крах.

Критику воспринимаю спокойно,сейчас она мне больше и нужна.
Но как справиться с чувством вины,что я опять все испортил?
Понимаю многие скажут это все херня,но я к ней сильно привязался.Очень тяжело опять все это проживать.
За простыню извиняюсь,накипело.
Всем спасибо

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Эхо войны » 20.08.19 11:43

Держись, я сам через развод прохожу сейчас (с первой женой). Тоже состояние удручающее. Но все будет окей, думаю иначе и быть не может.

А по поводу бардака - у меня тоже похожее было, везде все разбросано, раскидано, что-то найти бывало проблематично. Так что доходило до ссор.

К успеху иду
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.02.18 14:41
Откуда: CCCP
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение К успеху иду » 20.08.19 11:43

Ты, автор, сам то чего хочешь? Вернуть всё взад или войти в чудесный новый мир личной свободы?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Кармен » 20.08.19 11:49

Ермак писал(а):
20.08.19 11:09
с БЖ прожили 15 лет
Девушка встретилась в 2015,Вам было 29 на момент развода.
Вы жили с женой с 14 лет??? :shock:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Mondras » 20.08.19 11:55

Кармен, тоже подумала что автор цыган?

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Барак Обама » 20.08.19 12:01

Mondras писал(а):
20.08.19 11:55
тоже подумала что автор цыган?
К успеху иду писал(а):
20.08.19 11:43
Ты, автор, сам то чего хочешь?
Хочет замутить "Возвращение Будулая " :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
пишет же что сам все испортил

Ермак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.19 10:04
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Ермак » 20.08.19 12:12

К успеху иду писал(а):
20.08.19 11:43
Ты, автор, сам то чего хочешь? Вернуть всё взад или войти в чудесный новый мир личной свободы?
Вернуть хочу конечно, ведь понимаю,что основная проблема во мне.
Но только она возвращаться не хочет. Сказала,остались к тебе чувства,но это уже не то, ты все сам испортил.
Ну да,я и испортил. Она реально мне помогла по начала и на многи мои психи закрывала глаза.
И понимаю,что она перегорела ко мне,это чувствуется по разговору и интонации. Чувствуется,что она все решила.
А баба реально нормальная была.
Вот сижу и думаю,что проипал все по собственной тупости,т.к. не раз с ней говорили,что и как. Я только возмущался и орал,не устраивало меня,то как она все видит. Если все это привезти к общему знаменателю исходя из всех ее слов про подруг и как нужно мужику себя вести,то получится,что я бы был самым натуральным подкоблучником или как тут говорят Аленем.

Если взять ее подруг,то все их мужья,рот там боятся открыть. Говорю же на все ее темы/предложения у меня внутри прям протестовало все.

Но отпустить ее не могу,запал сильно,она в каких то моментах очень классная и искренняя

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Кармен писал(а):
20.08.19 11:49
Девушка встретилась в 2015,Вам было 29 на момент развода.
Вы жили с женой с 14 лет??? :shock:
Не так сформулировал. С Бж знакомы со школы все правильно 14-15 нам было.
Поэтому в общей сложности 15 лет. А вот 7 лет в браке

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Кармен » 20.08.19 12:20

Ермак, Вы хоть упрыгайтесь,но Вам из разведенного М 30+ с ребенком,домоседа и любителя порядка не стать 25-летним беззаботным тусовщиком как ей того надо.
И надо ли это Вам,себя перекраивать и притворяться не тем кто есть.
Вам с ней некомфортно,ей с Вами некомфортно.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Лана00 » 20.08.19 12:22

Ермак писал(а):
20.08.19 11:09
Но как справиться с чувством вины,что я опять все испортил?
Так и справляться.
Не особо вы испортили, девушка не шибко вас любила изначально. Так что забейте и живите дальше.

Аватара пользователя
Logon
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.04.11 22:52

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Logon » 20.08.19 12:47

Снижай ценность пи3ды в своей жизни. А для этого надо пожить одному, я так понимаю, у тебя такого опыта нет. И ещё, с каждой последующей бабой (женой, сожительницей) всё легче и легче расставаться.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Кармен » 20.08.19 12:48

Ну почему,может и любила,просто они очень разные.
Любить можно,жить никак.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Петроградский » 20.08.19 12:49

Возрадуйся что такой брульянт (неряха,тусовщица,истеричка и манипулятор голимый) отвалился. Добавь ее везде в черный список и забудь как страшный сон.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Mondras » 20.08.19 12:52

Петроградский, ППКС.

Ермак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.19 10:04
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Ермак » 20.08.19 12:53

Кармен писал(а):
20.08.19 12:20

И надо ли это Вам,себя перекраивать и притворяться не тем кто есть.
Тут полностью согласен,мне это в начале тяжело давалось и вроде делал,как просила,но все н так. Начинались предъявы к другому.
Кармен писал(а):
20.08.19 12:20

Вам с ней некомфортно,ей с Вами некомфортно.
Вот здесь четко не смогу ответить,временами даже очень комфортно,но постоянное чувство,что я не могу дать то,что она хочет угнетает. И мысли постоянные,ну хорошо,допустим,я полностью перекраился под нее,у меня возникает сразу мысль,что рано или поздно уйдет. Она и сама говорит ты у меня первый-это так и есть,других отношений у меня(то есть у нее)не было,вот поэтому себя так ведет

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Logon писал(а):
20.08.19 12:47
Снижай ценность пи3ды в своей жизни. А для этого надо пожить одному, я так понимаю, у тебя такого опыта нет. И ещё, с каждой последующей бабой (женой, сожительницей) всё легче и легче расставаться.
Да один почти некогда не жил. В этом и есть моя основная проблема,остаться одному

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Петроградский писал(а):
20.08.19 12:49
тусовщица,истеричка
Вот тут в точку. Не поспоришь

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Саша Македонская » 20.08.19 13:02

Mondras писал(а):
20.08.19 12:52
Петроградский, ППКС.
ППКс - это что такое? С чем это едят?

Аватара пользователя
Logon
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.04.11 22:52

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Logon » 20.08.19 13:05

Саша, загугли.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Петроградский » 20.08.19 13:06

Ну и че ты тогда приуныл? -^-
Забей на нее болт. Живи и радуйся.
Удач.

Отправлено спустя 46 секунд:
Саша Македонская писал(а):
20.08.19 13:02
ППКс - это что такое? С чем это едят?
Тебя уже и в гугле забанили..

Аватара пользователя
Logon
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.04.11 22:52

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Logon » 20.08.19 13:10

Ермак писал(а):
20.08.19 12:56
Да один почти некогда не жил. В этом и есть моя основная проблема,остаться одному
Никакой проблемы нет, мне даже очень понравилось. Хотя раньше тоже один не жил, сначала жил с родителями, потом больше 15 лет с женой. Оказалось, что я и готовить вполне умею :) А что не умел, тому меня мои же дети научили :) :)

Good night
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.08.19 16:13
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Good night » 20.08.19 13:16

Ермак писал(а):
20.08.19 11:09
Из ее минусов могу отметить неряшливость,воляющиеся вещи по квартире, да и вообще весь быт через жопу. При этом она любит позависать в компаниях,погулять и т.п.,всегда меня завет с собой. А я как то больше домосед и привык к порядку с дедства.
С появлением женщины в доме, как мне кажется, уровень комфорта должен повышаться, а не понижаться. И какое продолжение с такой может быть?

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Xoxland man » 20.08.19 13:50

НУ виноват то конечно автор)) уже и признал вину. :--f
падай ниц, олень, проси пощады, а то на тусовку с собой не возьмёт.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Aleksusnord » 20.08.19 14:32

Как обычно-"я всё сам испортил", мля.
То, что у Вас разные характеры.
То, что она неряха, а ты ряха.
Что ты спокойный домосед, а она молодая ветренная гулёна.
Что она скандалистка.
Что потянула на закес и ребёнка, вопреки договорённостям.
Да, пожалуй так и есть-ты во всём виноват. Страдаешь заслуженно.
Кеннеди не ты случаем грохнул?

Ермак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.19 10:04
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Ермак » 20.08.19 14:33

Петроградский писал(а):
20.08.19 13:06

Забей на нее болт. Живи и радуйся.
Я бы только за,но залип очень. Да и мысли,а вдруг она ни такая :D , все таки забота была какая никакая. Правда за свою заботу она тоже мне вменяла,я вот о тебе забочусь,,что то дарю,внимание и т.п.,а ты мне тупо денег не даешь.
Пля ну сколько я ей говорил,у меня после первого брака долгов осталось,которые я гашу+больная бабушка и, мать пока без работы,мне тупо иногда самому денег на все не хватает.
При этом она живет у меня,иногда ездит на моей машине,на работу я ее устроил,ну дачи и т.п. я уже не говорю...
Мне не жалко,просто в данный момент не получается удавлетварить ее хотелки в полной мере.

Да и вообще я заметил,чем больше даю,тем больше просят

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Xoxland man писал(а):
20.08.19 13:50
НУ виноват то конечно автор)) уже и признал вину. :--f
падай ниц, олень, проси пощады, а то на тусовку с собой не возьмёт.
Учту спасибо. Очень в тему :D

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Aleksusnord писал(а):
20.08.19 14:32

То, что у Вас разные характеры.
Очень на это похоже
Aleksusnord писал(а):
20.08.19 14:32

Что она скандалистка.
Поругаться она любит,чем сильно меня заводит,хотя я всегда ей говорил, умей находит баланс.
Поэтому и скандалы у нас постоянные, последний был просто жесть. Вот за это стыдно

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вот читаю все и отчетливо начинаю понимать,что как тут говорят Лошадь все таки сдохла.

Спасибо всем за критику и советы

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Мейсон » 20.08.19 14:48

Автор, самообвинения это суровая вещь. У Вас не получается сопротивляться самому себе. Вы видите только собственные аргументы, направленные на то, чтобы побольнее себя наказать.

Ну хорошо, обвинитель на этом судебном процессе есть, а где защитник? Кто Вас защищает от собственных обвинений? Давайте его призовем Вам на помощь!

Сядьте и напишите два списка:
1. Список обвинения.
2. Список защиты.

Сперва напишите доказательства, что во всем виноваты Вы. А потом, во втором списке поищите доказательства, что разрыв - это не ваша вина. И приведите доказательства того, что Вы всеми силами пытались сохранить брак.

Оба списка выложите сюда. Посмотрим, что у Вас получится. И обсудим, конечно!

С ув. и пр.

Ермак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.19 10:04
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение Ермак » 20.08.19 16:32

Мейсон, Здравствуйте Мейсон!
Вы правы я обвиняю в первую очередь себя, что за разрушенный первый брак,что за разрушенные новые отношения.
Хотелось бы по порядку описать и первый брак и новые отношения исходя из списков,которые Вы предложили.

Первый брак был по залету и первую роль в нем отвадилось моей БЖ,она всеми силами пыталась двигать только свои идеи. Я всеми силами сопротивлялся.

В чем обвиняю:

1) я не смог четко выстроить вертикаль мужчина добытчик,жена хранитель очага. Каждый из нас гнул свою линию, каждый жил своими интересами. Тем самым потерял инициативу уже сначала брака
2) любую инициативу БЖ я рассматривал в штыки и старался делать по своему,т.к. считал что лучше знаю как,хотя понимал,что не прав
3) я редко прислушивался к ее мнению,даже если оно было верным.
4) я не был готов к данному браку,т.к. эта семья нужна была больше БЖ,а я просто в нее в строился (подстроился). По принцепу беременная женись, чем только усугубил ситуацию
5) я не был счастлив в этом браке, отсюда ссоры и оскорбления с моей стороны- неудовлетворенность
6) общался с одной ожп, с которой в дальнейшем и начал новые отношения
7) редко куда нибудь выходили. В основном дом,кино,дача-одним словом бытовуха
8) Не интересовался,как она,ее чувствами
9) Постоянное ощущение,что я не живу а существую в этих отношениях
10) В итоге за два года до развода я просто на все забил и совсем отпустил инициативу ушел в себя,где нахожусь и сейчас-хотя мне кажется я еще мог что то сделать.

Список защиты

1) Я максимально старался помогать ей с ребенком,как во время беременности,так и после.
2) Старался чаще с ними выезжать в отпуск
3) Когда ребенок подрос в выходные забирал ее,чтобы БЖ могла отдохнуть
4) С точки зрения ссор: не имеет значения кто первый был инициатором и виноватым, я всегда извинялся первый. Это смешно прозвучит но за весь брак БЖ извинилась пару/тройку раз
5) много работал,чтобы у семьи было все необходимое. Начиная от машин,заканчивая квартирой,отдыхом
6) решал насущные проблемы,банки,гос. учреждения и т.п.
7) не было проблем с деньгами,т.к. все в дом
8) Были частые попытки измениться и наладить эти отношения,которые благополучно проваливались, т.к. другой человек не хотел меняться,у БЖ было понимание,что измениться должен только я


Это касаемо первого брака,про новые отношения опишу чуть подругому


Они начались еще в браке,но больше были дружескими. С этой ОЖП мне нравилось просто общаться и проводить время, я чувствовал свою значимость и она была полной противоположностью БЖ
После развода она меня поддержала,когда начались все баталии, а потом появились качели.

В чем обвиняю

1) я оказался не готов к этим отношениям, т.к. еще не закрыл старые, отсюда не правильное построение этих отношений
2) когда начали жить вместе - сразу пояснил кто,чем занимается и кто хозяин в доме. Спустя время пропустил первую вспышку,которую не смог грамотно загасить, сославшись на ее возраст(молодая)
3) начинались скандалы с моей стороны,касаемо быта. Я не люблю бардак с детства. Дома всегда была чистота, но опять таки можно было спустить на возраст(молодая).
4) ОЖП начала говорить,что видит отношения в ином свете,она больше романтичная натура,я к этому отношусь более спокойно и сдержана (опишем это как сухарь)). Опять таки мог бы и посответствовать.
5)стало появляться ощущения,что мне пытаются навязать снова модель семьи,но только с кого то списанное-Это постоянные упоминания: А у Паши С Машей так,а У Коли с Аней так и вообще хочу брак и детей и так как у них,чтобы раматично и за мной муж бегал. Хотя я заранее предупредил,что в ближайшее время не планирую. Опять пропустил вспышку
6) Ну и скандалы,битье посуды и друг друга :facepalm: За что очень стыдно и противно

Список защиты: Сразу скажу ОЖП достаточно эмоциональная и местами истеричная

1) всегда выслушиваю ее проблему/мы
2) помогал по учебе, устроил на работу. Также помогаю по работе, когда истерит,успокаиваю
3) если возможно помогаю деньгами. Пока еще гашу долги
4) в отличии от БЖ,стараюсь с ней куда-нибудь выходить (Кино,поездки,просто прогуляться, тп)
5) общаюсь с ее друзьями, даже если они мне не нравятся, личности там очень странные
6) понял,что она неряха-помогаю по дому, не ворчу
7) стараюсь меняться быть более спокойным,открытым в общение,прислушиваюсь
8) Постоянно извиняюсь,за любой косяк,даже если и не виноват,видимо привычка из старого брага перекочевала

Извиняюсь за сумбурное описание,чуть позже для себя отредактирую в голове
Спасибо за Ваше внимание, а то внутреннее поедание себя просто за гранью

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

Все сам испортил! Что делать дальше,ушла девушка

Сообщение 44years » 20.08.19 20:29

Все в твою пользу. Причём мне показалось, что вторая более епанутая. Первая вроде в порядке была. Просто не пошло

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Monten и 29 гостей