Как мне быть

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Как мне быть

Сообщение Журналист » 10.10.19 01:19

Мимо ушей, факты жесть.
Может этот ресурс единственный, где собеседники вызвали доверие. И тебе показалось, что Автор только отписывается, не берет ситуацию в руки.
А выше Автор мне ответил очень подробно и собранно.
Я работаю с людьми и со словом. Думаю, Автор может собраться и начать действовать.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как мне быть

Сообщение Мимо ушей » 10.10.19 05:57

Журналист писал(а):
10.10.19 01:19
Я работаю с людьми и со словом
Весомый аргумент, он много что проясняет.
Ну что-же - посмотрим.

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Как мне быть

Сообщение Журналист » 10.10.19 06:17

Мимо ушей, я ещё раз просмотрел последние посты Автора.
Ты на форуме давно. Кто тебе отвечал по делу и без ненужного ёрничества?
Может подумаешь и пригласить хороших людей специально почитать и написать ТС.
Даже его ситуация при аккуратном раскладе разворачивается.
Но в реалии люди часто отходят от тех, у кого проблемы.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как мне быть

Сообщение Kitta » 10.10.19 12:03

Мимо ушей писал(а):
24.09.19 10:40
Т.е. Я вот прям сейчас могу пойти - взять пачку денег в банке, купить билет на Фиджи отдохнуть там "нормально", а по возвращению меня представитель банка вытащит из под завала пустых пузырей с литЦом измазанным в кокаине и Я скажу ему: "ДВЕРЬ МНЕ СДЕЛАЛ БЛЕАТЬ! Иди ты на х у й, Я - банкрот".
Именно так, но есть нюансы.
Кстати, Автор, есть вероятность что могут и по другим основаниям исполнительное производство прекратить. Например по ст. 46 ч.1 п.3 ФЗ РФ. Нужно просто немного побегать от приставов. Они ленивые.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как мне быть

Сообщение Мимо ушей » 10.10.19 12:19

Журналист, те кто по делу отвечал, думаю, обратили внимание и на Авторский ТС.
Кто хотел - тот отписался у Автора в теме.
Но судя по тому, что Автор - "богом поцелованный" (как видно из его прошлой темы про наркоманку), смысла нет пред ним распинаться особо, поэтому интерес к нему потерян.
Он ведь и так знает как правильно, сам в состоянии разобраться, советы ему не нужны. Просто ведет блог.

ПС: Неужели Тебе как человеку, которому приходится общаться с людьми не понятно, что есть глупые люди (которых можно направить в правильное русло) а есть непрошибаемые тупицы которые пока не дойдут до самого края будут усираться до последнего в своей правоте (отрицая очевидное).

Мне его (Автора) не чуть не жалко и Я ему не сочувствую, это естественный отбор.
Такие как Он замещают полезных людей, когда природе нужны очередные жертвы.

Когда на АБФ приходит загнанный в угол Бабораб,
ему объяснят - "как жить дальше".
Он как минимум признает свои промахи и неудачи.
Автору же все хиханьки да хаханьки, спорит ещё.
Скрывается от существующей реальность под вуалью "антинаучной х у й н и", вроде псих. расстройств, как бы оправдывая свою убогость.
ОН сам целенаправленно сливал свою жизнь в унитаз, и даже когда обстоятельства, казалась бы, загнали в тупик, он продолжает отрицать очевидную причину происходящих с ним бед - в самом себе.
Ему проще зарыть голову в песок или сходить на групповую терапию какого нибудь "говноКоуча", который тайком дрочит на воробьев.
Но блеЭд, жизнь такая штука, что преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент.

ПС: Мне просто интересно чем это все закончится.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Kitta писал(а):
10.10.19 12:03
Например по ст. 46 ч.1 п.3 ФЗ РФ
Так а какого ФЗ то?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Kitta писал(а):
10.10.19 12:03
Например по ст. 46 ч.1 п.3 ФЗ РФ. Нужно просто немного побегать от приставов
Он трудоустроен официально вроде бы?

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как мне быть

Сообщение Kitta » 10.10.19 12:35

Мимо ушей писал(а):
10.10.19 12:23
Так а какого ФЗ то
Прошу прощения :) , Федеральный закон об исполнительном производстве РФ
Мимо ушей писал(а):
10.10.19 12:23
Он трудоустроен официально вроде бы?
За ради прощения банкам двух мультов мог бы и "уволиться" :D

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Как мне быть

Сообщение Журналист » 10.10.19 14:55

Мимо ушей, спасибо за развёрнутый ответ и изложенное мнение.
Я не жалею людей.
Но любому живому человеку я действительно сочувствую.
Видел, такого иногда наворачивают, да ещё в позе на выбор животного из зоопарка.
До свидания. Почитаю через время, как тут кто.

iIsus
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06.06.19 20:11
Пол: М

Как мне быть

Сообщение iIsus » 10.10.19 14:57

Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. На самом деле мне здесь многие помогли советами, тот же санчас вещь крайне необходимая при разводе. Мне нравится общаться только через юристов, пока не закончены оба дела.
Насчет нормальности - это понятие относительное. Я то хотя бы принял свою проблему и знаю, когда у меня пойдет не так. В моем понимании и по мнению моего психолога сейчас нужно думать о своем текущем состоянии, а не пытаться доказать что врачи ошиблись ранее с диагнозом. Каждого может довести жена до нервного срыва, уж в этом то себе признайтесь.
Точно знаю одно, все кто пишет здесь сейчас умрут точно. Вот это настоящая общая проблема. И ее хрен решишь на этом форуме. На её фоне остальное всё мелочь.
Про ник я писал выше в теме. Мракобесов презираю, имею право.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Kitta писал(а):
10.10.19 12:35

Прошу прощения :) , Федеральный закон об исполнительном производстве РФ

За ради прощения банкам двух мультов мог бы и "уволиться" :D
Одному много на жизнь не надо, так что пока не буду. В моем понимании вопрос с долгом по ипотеке никакое банкротство не решит, тут целая система стервятников организована из банка и ФССП на такой случай. Пока платежи идут исправно банк не будет волновать ни развод ни что-то другое. Тут бы мне помог ваш опыт и советы, как решали вопрос при разводе с ипотечной квартирой. Способы нужны только юридически грамотные и законные.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как мне быть

Сообщение Kitta » 10.10.19 16:52

iIsus писал(а):
10.10.19 15:01
В моем понимании вопрос с долгом по ипотеке никакое банкротство не решит, тут целая система стервятников организована из банка и ФССП на такой случай. Пока платежи идут исправно банк не будет волновать ни развод ни что-то другое. Тут бы мне помог ваш опыт и советы, как решали вопрос при разводе с ипотечной квартирой. Способы нужны только юридически грамотные и законные.
Я имел ввиду потребкредиты. С ипотекой не прокатит, квартира по определению в залоге. Отметут, реализуют с торгов, после решения суда и апелляции, конечно (можно время потянуть). Разницу за вычетом долга ( ПО ИПОТЕКЕ, если другие кредиторы не просекут. Тут тонкая грань, старайся не объединять процедуру банкротства и разборок по ипотеке. Делай всё последовательно, это важно ) и издержек вернут. Купишь на остаток жильё, на какое хватит. Здесь без вариантов, к сожалению. Так что готовься к переезду с ухудшению жилищных условий.
P.S. Я никак не решал. Послал всех нахер, т.к. ипотека была БЖ2, ото того и права на долю не имел, хотя платил по ней всегда я. В результате долг у неё после разбега под миллион через четыре года. Василий таких платежей не потянул. Скоро выселение, я ржу, жизнь прекрасна!😃

iIsus
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06.06.19 20:11
Пол: М

Как мне быть

Сообщение iIsus » 11.10.19 03:02

Вступление. Против бабы может быть только умная баба. Эта зашла.

Ипотека в моем случае на мне, квартиру купили во время брака, общая совместная собственность пополам. Потом для погашения использовали мат. капитал, есть нотариальное обязательство выделить доли по согласованию трём детям. В договоре с банком мы созаемщики, я основной.
Как я понимаю, т.к. плачу с момента получения только я то я имею право взыскания с ББЖ половины уже совершенных мною платежей, с момента как она меня бросила и до текущего месяца. В дальнейшем придется повторять иски к ББЖ на половину платежа, хоть каждый месяц.
Пока долг банку не погашен никто не имеет права изменения соотношения долей и/или выделения их в денежной форме и предъявления мне долга на эту сумму.
Дети имеют право на долю в этой квартире, но требовать ББЖ за детей эту долю с меня не имеет права т.к. это только мои отношения с детьми, у неё в этом плане нет права требовать за детей с меня.
В случае форс-мажора, когда я не смогу закрыть платеж банк может вести себя по-разному. По идее согласно договору банк должен потребовать платеж с ББЖ, в случае и ее отказа банк имеет право выставления квартиры на аукцион. Как при этом определяется цена - пока не разобрался. Здесь момент интересный в том, что при покупке квартиры половину цены мы заплатили своими деньгами, а у банка брали деньги на вторую часть цены квартиры. Но цель банка - закрыть остаток долга, а не вернуть мне мои деньги. Здесь место юридически тонкое, как я понял.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как мне быть

Сообщение Kitta » 11.10.19 14:07

iIsus писал(а):
11.10.19 03:02
Ипотека в моем случае на мне, квартиру купили во время брака, общая совместная собственность пополам.
Да, пополам. Так что у тебя лайтовая ситуация.
iIsus писал(а):
11.10.19 03:02
я имею право взыскания с ББЖ половины уже совершенных мною платежей
Скользко, но возможно, т.к. она созаемщик. Как судья посмотрит, у них тоже тараканы в голове. 50/50.
iIsus писал(а):
11.10.19 03:02
у банка брали деньги на вторую часть цены квартиры
На это и только на это банк претендует, плюс проценты и судебные издержки. ФССП еще возьмет за издержки по исполнительному производству. Остаток вернут.

iIsus
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06.06.19 20:11
Пол: М

Как мне быть

Сообщение iIsus » 11.10.19 14:55

Будем искать судью без тараканов. Районный суд - только начало. Мировой суд - вообще отдельная тема, творят что хотят без контроля.
Интересует момент, как и кем определяется, по какой цене квартира пойдет на аукцион, участвую ли я в оценке при этом?

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как мне быть

Сообщение Kitta » 11.10.19 16:13

Журналист писал(а):
10.10.19 06:17
Будем искать судью без тараканов
Каким образом? Дело рассчитывается председателем суда. Ты не сможешь повлиять на этот процесс. Никак.
iIsus писал(а):
11.10.19 14:55
по какой цене квартира пойдет на аукцион, участвую ли я в оценке при этом?
На то он и аукцион. Рынок определит. Или междусобойчик, Первоначальную цену определят без учета твоих хотелок. Исходя из средних по региону (городу), т.е. оценит независимый оценщик.

iIsus
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06.06.19 20:11
Пол: М

Как мне быть

Сообщение iIsus » 11.10.19 16:16

Там же есть возможность отвода судьи? Я не в курсе, конечно.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как мне быть

Сообщение Мимо ушей » 12.10.19 01:06

iIsus писал(а):
11.10.19 16:16
Там же есть возможность отвода судьи?
Это вообще то всегда предлагается, мне предлагалось в начале заседания, но у меня другой вопрос был, не семейный.
"Гехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь" (С) Шекспир

iIsus
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06.06.19 20:11
Пол: М

Как мне быть

Сообщение iIsus » 12.10.19 05:01

Шекспир гавна не скажет. Многие его фразы жизненные. Про камни в блудницу не он первый сказал, а герой еврейских сказок.

На сегодня мне непонятен вопрос - может ли требовать ББЖ в денежном виде с меня долг в объеме своей части собственности на квартиру? Это что за закон такой использован? Ипотека не погашена, квартира не продана. Здесь делить можем только мои платежи по ипотеке, совершенные с момента прекращения совместного хозяйства. И это долг мне будет.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как мне быть

Сообщение Kitta » 12.10.19 06:47

iIsus писал(а):
11.10.19 16:16
Там же есть возможность отвода судьи? Я не в курсе, конечно.
Для отвода судьи требуются веские основания, прописанные в законе. У Вас таких не будет однозначно. Судья, совещаясь на месте, откажет.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Kitta писал(а):
12.10.19 06:47
На сегодня мне непонятен вопрос - может ли требовать ББЖ в денежном виде с меня долг в объеме своей части собственности на квартиру? Это что за закон такой использован?
Кто на ком стоял???(С) Не совсем понял вопрос, но в первом приближении деньги она не может требовать. Пусть статью назовёт для начала.

iIsus
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06.06.19 20:11
Пол: М

Как мне быть

Сообщение iIsus » 15.10.19 10:24

Проанализировали с юристом встречный иск. Куча ляпов у них. Во-первых в истцы записала себя и детей, меня в ответчики. Это чушь т.к. дети к разделу имущества и долгов супругов никакого не имеют т.к. дети не имеют права на собственность родителей по закону.
Ипотечная квартира по определению сейчас никак разделена быть не может т.к. находится в залоге у банка и банк пошлет нас обоих скорее всего даже при попытке разделить долг по ипотеке на двоих. Делятся только мои уже совершённые платежи с момента прекращения ведения совместного хозяйства.
Самое прекрасное в этой ситуации то, что против меня играют мои же деньги на детей, скорее всего. Т. е. юриста она может оплачивать из моих денег на детей и единственный способ прекратить это безобразие - подать отдельный иск и требовать, чтобы 50% алиментов уходили не на её счёт, а на личные счета детей до достижения ими 18 лет. Думаю над таким вариантом.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как мне быть

Сообщение Kitta » 15.10.19 13:59

iIsus писал(а):
15.10.19 10:24
Ипотечная квартира по определению сейчас никак разделена быть не может т.к. находится в залоге у банка и банк пошлет нас обоих скорее всего даже при попытке разделить долг по ипотеке на двоих
Вот я именно об этом.
iIsus писал(а):
15.10.19 10:24
подать отдельный иск и требовать, чтобы 50% алиментов уходили не на её счёт, а на личные счета детей до достижения ими 18 лет
Уважаемые форумчане мне так же эту идею подсказали. Буду смотреть практику. Вы тоже опытом поделитесь пожалуйста, если не сложно.

iIsus
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06.06.19 20:11
Пол: М

Как мне быть

Сообщение iIsus » 16.10.19 07:51

Интересует, как решали вопрос с графиком посещения детей после развода?
Что делали, если ББЖ отказывалась отдавать детей отцу по утвержденному решением суда графику?

iIsus
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06.06.19 20:11
Пол: М

Как мне быть

Сообщение iIsus » 07.01.20 03:43

Новый день, дерьмо всё то же.

iIsus
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06.06.19 20:11
Пол: М

Как мне быть

Сообщение iIsus » 13.02.20 18:32

Последний ход стороны безумной БЖ. Подано исковое заявление с 2 требованиями: ограничить родительские права, запретить контакты с несовершеннолетними детьми. Основанием ставит ст. 73 СК РФ, результаты КСППЭ (из 2 заключений экспертов выбрала наихудшее, в котором я признан опасным для детей и их психического развития, второй эксперт указал, что можно видеть детей в присутствии матери).
Заявили ходатайство о вызове экспертов в суд. Судья приняла, вызывает экспертов, прокурора, БЖ потребовала также вызвать некоего лечащего врача (ФИО не известно ни мне, ни ей, по факту их было несколько в разное время).
В связи с этим у меня вопрос - известны ли в ваших городах подобные процессы и какие пути решения есть в мою пользу? По сути дети остаются наедине с безумной матерью и бывшей тещей, которых вызвать на независимую психиатрическую экспертизу не понятно как теперь, после развода. Если смогли одного взрослого человека довести до инсульта а меня до неизвестного психического заболевания, то что будет с детьми вопрос открытый.
Факты психологического насилия в семье со стороны БЖ и попытки суицида, вспышек агрессии буду озвучивать в суде. Вопросы экспертам готовим, будем опрашивать на суде.
Вот такой поворот событий!
P.S. Коли у нас идёт тема закона о семейном насилии, неплохо бы включить в него моменты относительно психологического насилия со стороны жён. Но это наверное в какой-то другой стране возможно.

Balbes2019
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.09.19 12:12
Пол: М

Как мне быть

Сообщение Balbes2019 » 14.02.20 05:05

Слушай автор прочитал тему, жесть да забей ты на всё, вытягивай себя, ну не даёт общаться с детьми ну и не надо. Чето ты лезешь. Работай, купи машину устройся параллельно в такси к примеру. Может ещё какую подработку Деньги всегда заработать можно. Как деньги появятся по другому ощущать себя начнёшь. И бабы другие появляться.
А по квартире ты учти что решение суда в любом случае в течении 3 лет оспорить можно.
Собой занимайся короче

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как мне быть

Сообщение Мимо ушей » 14.02.20 05:27

Balbes2019, он походу уже "добрыгался" со своей беготнёй по врачам мозгоправам. Результат на лицо. Что не удивительно. Будет продолжать в том же духе - вообще справку выдадут, что идиот. А там и с работы пидорнут. Имхо.
Смысла советовать особого - не вижу.
Все закономерно.
Куда он детей потащит?
К своей наркоманке что ли?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как мне быть

Сообщение Марк Аврелий » 14.02.20 07:59

Автор

До собственной книги, ты не дорос. А вот методичку, о том как просрать свою жизнь, написать сможешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей