Любит другого

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

Любит другого

Сообщение Bornik » 24.09.19 09:30

Почитай книгу он ее любит а она его нет. У тебя ситуация один в один. Она гуляет и ребенка бросила на отца. Приходит посмотреть на крючке ли он, можно ли продолжать плятство. А алень ей подтверждает, я не мужик плядуй я потерплю, кошда вася бросит я все прощу. Я тоже проходил через подобное. Лечиться просто. Разводом. Я вот не пойму, почему так боишься подать? Думаешь ее это привязывает к тебе? Самому не противно себя ощущать тряпкой? Вангую после получения повестки из суда ситуация поменяется на 180градусов. Так как понимает она все. Баба негодна совсем, а ты примешь ее камбек и еще подарками одаришь. Ужас просто, мамино воспитание и восприятие.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Кстати, заметили мейсон перестал реагировать. Что то тс слишком порционно выдает перлы. Каждый раз новая трагедия. Подозрительно

jamp
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.04.18 01:38
Пол: М

Любит другого

Сообщение jamp » 25.09.19 09:43

Waves писал(а): Тут вскрылось от независимых источников, что Васек собирается свалить куда-то далеко и зовёт ББЖ с собой. И причем вместе с моим дитём
Перевожу, Васек собирается от нее свалить. Жди камбек.
Автор, без твоего ведома ребенок таможенный контроль не пройдет. И такие прыжки с чужим ребенком и левой бабой, из разряда фантазий

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Любит другого

Сообщение Мано Вардас » 25.09.19 10:05

jamp писал(а): без твоего ведома ребенок таможенный контроль не пройдет.
в аэропорту возможно, а если на машине, али поезде, только если баба сама скажет, а так с вероятностью процентов в 80% вывезет.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Любит другого

Сообщение SergeyL » 25.09.19 12:17

Не знаю, как по законам РФ, но по украинским без нотариального разрешения второго родителя (либо подтвержденного лишения родительских прав) хрен границу пересечешь. Сомневаюсь, что в этом плане законы отличаются. Так что не свалит она с реюенком никуда без ведома и разрешения ТС, ни поездом, ни на авто.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Любит другого

Сообщение Мано Вардас » 25.09.19 12:21

SergeyL писал(а): как по законам РФ, но по украинским без нотариального разрешения второго родителя
Суровость законов , компенсируется необязательностью их исполнения!

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Любит другого

Сообщение SergeyL » 25.09.19 13:36

Наши погранцы в таких ситуациях землю роют и каждую запятую проверяют. Потому что отец может спокойно пустить волну вплоть до сноса чьих-то голов. Кому такое надо на ровном месте, если, конечно, у вывозящей матери нет покровителей серьезных?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Любит другого

Сообщение Мано Вардас » 25.09.19 13:50

SergeyL писал(а): Наши погранцы в таких ситуациях землю роют и каждую запятую проверяют.
это хорошо! Действительно хорошо, когда ты веришь в государственную машину. Но в реальности ситуация , очень часто напоминает: наши поезда, самые поездатые , поезда в мире! :wink:

Waves
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.08.19 00:43
Откуда: Москва
Пол: М

Любит другого

Сообщение Waves » 25.09.19 22:42

Bornik писал(а): Почитай книгу он ее любит а она его нет.
Книга немного не так называется. Но, спасибо! Интересно!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
jamp писал(а): Перевожу, Васек собирается от нее свалить. Жди камбек.
Были такие мысли

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Как я понял он хочет свалить на наши юга, а не в забугорье. Но не факт.

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Нужна ваша помощь. Из-за того что я аленил, ББЖ взяла позицию "сильного" и практически сказала, что сама подаст на развод, когда будет готова. Меня такая позиция не устраивает.

Нужно вернуть хотя бы часть самоуважения. Как ей приподнести новость, что я подал на развод? Чтобы это не было заявление обиженного и брошенного щенка.

Смысл в том, как уйти достойно (для себя)?

Вопрос с полимерами сейчас не обсуждаю - это большое отделение обсуждение.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Любит другого

Сообщение Мано Вардас » 26.09.19 10:47

Зачем!? Новость сама найдёт её! Не парься! Занимайся собой и своими делами!

Отправлено спустя 19 секунд:
Waves писал(а):
Книга немного не так называется. Но, спасибо! Интересно!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:


Были такие мысли

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Как я понял он хочет свалить на наши юга, а не в забугорье. Но не факт.

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Нужна ваша помощь. Как ей приподнести новость, что я подал на развод? Чтобы это не было заявление обиженного и брошенного щенка.


Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Любит другого

Сообщение leex » 26.09.19 11:07

Waves писал(а): Нужно вернуть хотя бы часть самоуважения. Как ей приподнести новость, что я подал на развод? Чтобы это не было заявление обиженного и брошенного щенка.
Про мертвую лошадью читал? Нет? Советую почитать "лучшие посты абф".
Так вот, Ты бы стал мертвой лошади сообщать что она уже больше не будет жить в твоей конюшне?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И на будущее, врагу минимум информации, о том что ты делаешь и что собираешься делать. Это поле боя, война, а на войне не принято делится инфой с противником.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Любит другого

Сообщение stupid_deer » 26.09.19 11:57

Waves писал(а): Смысл в том, как уйти достойно (для себя)?
Как меньше обсуждать свои решения с ББЖ. И не ставить её в известность. Что надо, сама узнает от гос органов. Пусть будет сюрпризом и не будет времени на подготовку ответа.

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Любит другого

Сообщение Sergeevich » 26.09.19 15:12

Waves писал(а): Из-за того что я аленил, ББЖ взяла позицию "сильного" и практически сказала, что сама подаст на развод, когда будет готова. Меня такая позиция не устраивает.

Нужно вернуть хотя бы часть самоуважения. Как ей приподнести новость, что я подал на развод? Чтобы это не было заявление обиженного и брошенного щенка.

Смысл в том, как уйти достойно (для себя)?
Сам подай в суд исковое заявление о расторжении брака. Обяжательно укажи причину - "супружеская неверность жены".

БЖ об этом не сообщай. Когда она получит копию искового заявления и особенно увидит причину, у неё так бомбанёт, что корона на голове пошатнётся, даже если она виду не подаст.
Только потом не сдавай позиции, не взумай идти у неё на поводу даже в мелочах. Не выполняй никаких просьб, если это не выгодно самому тебе.

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

Любит другого

Сообщение Bornik » 26.09.19 16:23

А новоселова читал?

Waves
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.08.19 00:43
Откуда: Москва
Пол: М

Любит другого

Сообщение Waves » 26.09.19 16:40

leex, Мано Вардас, мне нужно по максимум сохранить полимеры. По ним ситуация сложная. Мне кажется, если буду сильно бычить, то она захочет по максимум всё отжать.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Любит другого

Сообщение pro-test » 26.09.19 16:57

Waves, привет, автор. Сочувствую, но это всё куйня. Понять нужно первое. Уважение твоё не падает, от того,что кто-то епет ОЖП, которые рядом с тобой. Обидно может быть, когда они на твоём полном содержании, да и то, смотря какие суммы и значимы ли они в твоём бюджете. Конечно когда ты роднули яфон покупаешь забыв о себе, а она по вечера с него пишет васе, обидно.
второе, почему только один юрист? и кто он Ж или М? как то категорично больно, шансов нет. яб задумался куда ты попал.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
о бычестве. Слушай, она тебя не простит и будет отжимать всё равно всё. Оправдывать себя будет, шо всё это во благосына. это факт. верь не верь, проверишь.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Любит другого

Сообщение Мано Вардас » 26.09.19 17:01

Waves писал(а): leex, Мано Вардас, мне нужно по максимум сохранить полимеры. По ним ситуация сложная. Мне кажется, если буду сильно бычить, то она захочет по максимум всё отжать.
угу, а если станешь собачкой то нет!

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Любит другого

Сообщение leex » 26.09.19 21:34

Waves писал(а): Мне кажется, если буду сильно бычить, то она захочет по максимум всё отжать.
Ну так не надо бычить. Веди себя естественно, как будто это чужая тетка, зачем на них бычить? Просто делай свое дело - РРС.
Waves писал(а): мне нужно по максимум сохранить полимеры. По ним ситуация сложная
в чем сложности?

Waves
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.08.19 00:43
Откуда: Москва
Пол: М

Любит другого

Сообщение Waves » 26.09.19 23:15

pro-test, ББЖ с первого дня денег не даю. Сейчас живу один в своей (пока ещё :mrgreen: ) квартире.

Ситуация осложняется здоровьем ребенка, поэтому приходится общаться каждый день с ней.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Мано Вардас писал(а): угу, а если станешь собачкой то нет!
Тут на форуме были случаи, что нет. Она вообще не дура и не стерва, а если убрать бабочки, то вполне себе пригодная женщина. Немного ума я ей когда-то всё-таки дал.

jamp
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.04.18 01:38
Пол: М

Любит другого

Сообщение jamp » 27.09.19 08:51

Автор, у вас до сих пор весьма странные рассуждения.
Она вообще не дура и не стерва, а если убрать бабочки, то вполне себе пригодная женщина. Немного ума я ей когда-то всё-таки дал.
Давайте я вам покажу как это выглядит со стороны. Представьте едите вы за рулем и к примеру, на светофоре въезжаете в зад другому авто.
Вы выходите и говорите водителю авто в которого вы въехали и по факту разбили, следующее.
Видите ли милейший, если отбросить тот факт, что я вам только что разбил авто и перенестись на пару минут назад, то ваше авто вполне пригодное и ни чуть не утратило свой товарный вид. А если еще убрать отстрелившие подушки безопасности, то вполне пригодная машина получается....

Я думаю после такого, в самый раз дурку вызывать из за глубокого шока. Очнитесь автор, уже все произошло и убрать ни чего нельзя. А если и уберете, следы останутся в обоих случаях). На что ваша милейшая пригодна, вы увидели!!! По поводу того, что Вы ей дали немного ума, это лирика. Есть факт и сухой остаток от ваших отношений.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Любит другого

Сообщение AsLan » 27.09.19 09:13

Эхх... еще одна обычная, самая стандартная, ситуация.
Waves,
Пишешь спокойно, значит аксиомы форума зайдут тебе.
Читай Золотой фонд раздела Война полов.
Там схожих тем и полезных советов - больше чем надо.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Любит другого

Сообщение Ham_mer » 27.09.19 09:34

jamp, молодес :!: образно, объёмно, выпукло, наглядно, я бы сказал, в 3D :lol:
Интересно, дойдёт до аффтора? :?:

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Любит другого

Сообщение leex » 27.09.19 10:00

Waves писал(а): Она вообще не дура и не стерва, а если убрать бабочки, то вполне себе пригодная женщина.
Во первых, определи для себя критерии пригодности женщины. Она для тебя сейчас пригодная? Наличие потрахушек на стороне и отсутствие уважения к тебе для тебя приемлимо?
Во вторых, бабочки у нее к ваське, не к тебе, если убрать бабочки, васька будет слит. К тебе бабочки уже не появятся, будет камбэк и режим поиска нового васька, к которому появятся новые бабочки.

Waves
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.08.19 00:43
Откуда: Москва
Пол: М

Любит другого

Сообщение Waves » 27.09.19 21:29

leex, jamp, я не пытаюсь её оправдать или становится опять аленем. Я просто по максимум хочу сохранить полимеры. И думаю как правильно себя вести перед ней, чтобы она не включила заднюю по поводу имеющихся договоренностей по полимерам.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Любит другого

Сообщение Dream follower » 27.09.19 22:25

Тогда будь аккуратнее в общении, если хочешь сохранить по максимуму.
Хитри.
Прикидывайся простачком.
Можно сразу рубить концы и слать все накер. Но возможно, в долгосрочной перспективе это не даст тебе выигрыша.
Сейчас нужно уболтать оставить ребёнка жить с тобой. При этом, в период, пока она живёт сама по себе, свидетельствовать о том что с ребёнком только ты.
Да, игра в тихушника подлая.
Но и противник не имеет доверия.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Любит другого

Сообщение Сиржант » 27.09.19 22:26

А как ни веди ты себя, а когда дело до подписей дойдёт, то она от всего откажется. В уши напоют тёща, подружки или сама сообразить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей