Любит другого

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Любит другого

Сообщение Мано Вардас » 23.10.19 10:11

Waves писал(а):
29.08.19 03:04
(реально была у подруг, а не у Васька. Есть алиби
Waves писал(а):
15.10.19 23:45
Но вот когда модель "кавказкой семьи" закончилась с появлением васи
Waves писал(а):
23.10.19 01:17
Плюс ко всему, она не побежала к ваську, а решила заняться самореализацией
как было в СТ про алиби :mrgreen: так нечего и не изменилось, за два месяца! Автор зачем ты занимаешься самовнушением!?

Waves
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.08.19 00:43
Откуда: Москва
Пол: М

Любит другого

Сообщение Waves » 23.10.19 11:16

Мано Вардас писал(а):
23.10.19 10:11
Автор зачем ты занимаешься самовнушением!?
:D Больше похоже на это:
Мне нужен совет. Заранее благодарю.
Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево".

Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку.

Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю.

Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.

Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться.

Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался.

Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.

Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки?

Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Любит другого

Сообщение Чтец закона » 23.10.19 12:25

Кончай в пюре растекаться! На карачки он присел за машиной затаился. Ссать что ль собрался? Быстро завязал в узел яйца! Иначе сейчас своими ковбойскими сапогами отхожу тебя! Специально одел сегодня! -^-

Waves
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.08.19 00:43
Откуда: Москва
Пол: М

Любит другого

Сообщение Waves » 22.11.19 01:34

Давно не писал - отчитаюсь. Может кому-то интересно будет или полезно.

Прошло уже около 3 месяцев с того момента, когда я начал видеть мир немного по другому. Мир, в котором нет моей семьи, в том виде в котором я себе её воображал, но есть цели, перспективы и понимание куда лично мне идти. Но понимание многих вещей произошло не сразу. Всё было постепенно. Спасибо форуму и людям здесь, которые помогают. И я прекрасно осознаю, что я только встал на путь к исцелению, а не подошёл к его финалу.

Итак, про главных героев истории.

Начну с себя. В самом начале истории был классический аленизм, а затем, приняв решение о разводе, всё как в тумане: страдал, выл, лез на стену, бил зеркала, пытался понять "почему?" и "за что?". Слушал по десятки раз песенки а-ля "Макс Корж - Мотылёк". В общем, всё по классике.

Потом наступила фаза одиночества, отчаяния и безысходности (это можно увидеть в моих последних сообщениях). Но старые темы на этом форуме и советы Мэйсона в них придали мне сил и уверенности. Особое уважение dimavwoke. Он вообще красавчик!

Сейчас, я думаю, нахожусь на стадии принятия. Поэтому возвращается интерес к увлечениям, которое были ДО, возвращается прежний кругозор, и не зацикливаюсь только на этой теме. Я конечно и до сегодняшнего состояния проявлял интерес к своим увлечениям, но удовольствия они не доставляли, потому как заставлял себя это делать.

Также прекратился внутренний диалог с ББЖ, да и внешний почти тоже. Общение односложное и по поводу ребенка. Доказывать что-то женщине бесполезно, а внутри своей головы тем более!

Так как ранее каждый день просыпался с апатичным настроением и мыслями о ББЖ, то решил по утрам делать гимнастику. Причем гимнастику такую, от которой мышцы дрожат ещё пол дня. Как итог, прокачал себя физически. Сбросил 15 кг и стал выглядеть подкаченным. Абонемент в фитнес клуб тоже купил, но пока ещё не начал ходить на постоянке.

По гардеробу и стилю тоже есть изменения. То что нравилось год назад, теперь как то стрёмно одевать) Но денег изменить полностью гардероб пока нет. А мысли о том, что хочу сейчас - есть! И думаю, это хорошо.

По живому общению с ББЖ. Его почти нет. Ребенка при передаче отпускаю на лестничной площадке, соответственно её не вижу. Последний раз не видел её 2 недели. Пришлось лично общаться при посещении натариуса по поводу раздела имущества. Общения почти не было, но та зачем-то всплакнула, как всё плохо на работе. Наверное надеялась на поддержку. Ну я конечно же поддержал словом, но это было чисто так, по-человечески. Стоит заметить, что во время этой встречи я заставлял себя чувствововать очень уверенным, поэтому когда всё подписали она прям хотела побыстрее убежать от моей уверенности. Прям чувствовалось её не уверенность в себе и в ситуации.

Ну а теперь про неё. У неё не все так хорошо как она себе изначально придумала. Подробностей не знаю, просто вижу это. Что у неё с васьком тоже не знаю. Наверное тоже самое, что и было. Явных камбеков от неё нет и не будет - гордость и самоуверенность не позволит.

По ребенку. Вижусь с ним когда захочу. Та даже старается мне почаще его "спихнуть". Но в основном цели у нее, как мне кажется, корыстные - для личного времени. В итоге 3-4 раза в неделю его вижу. 1-2 раза ночует у меня. Мог бы и чаще брать его, но пока мне немного тяжело отдавать его назад и он особо то не хочет назад. Здесь, мне кажется, такая свобода в общении из-за того что я его не требую.

По полимерам. Подписан у натариуса брачный договор, по которому она получает только свой автомобиль, всё остальное у меня, в тч и ипотечная квартира. Понимаю, что брачный договор это почти бумажка, которой можно подтереться. Но это внутреннее спокойствие, как, например, сигнализация в автомобиле.

По разводу. Тут я в раздумьях. Кто должен подать на развод? По факту мне выгоднее сейчас находится в браке, так как хочу расплатиться по ипотеке и взять новую квартиру опять же в ипотеку. А ипотеку с большей вероятностью дают людям в браке. Но когда я закрою действующую ипотеку я не могу сказать. Проскальзывают мысли, что отмазки с отсрочкой по разводу и с новой ипотекой мне подкидывает мое подсознание, отсрачивая новую стрессовую ситуацию, связанную с разводом. Короче, в раздумьях.

О камбеке. Как и любой здравый человек на данном этапе я думаю о возврате в зону комфорта, ну, то есть о возобновлении отношений. Но имея знания и опыт других с этого форума, я понимаю, что хочу возврата тех отношений, которые были много лет назад. То есть, хочу тех моментов, когда была любовь, уважение и ценности. Сейчас этого нет и уже это не вернуть. Любой возврат к отношениям будет носить сильно краткосрочный временной интервал.

Думаю я ли о ней? Да, каждый день. Но сейчас мысли о ней занимают очень мало времени и затмеваются очень быстро любой другой личной задачей.

Кстати, кто знаком с соционикой, то она Напка, я Бальзак. То есть дуальные отношения - идеальная пара. Ну это так, для информации для сведущих. Сам я в этих "гороскопах" не силён. Но вывод в том, что даже идеальная пара по мнению некоторых убежденных может постичь крах вне зависимости от их психотипа.

Другие женщины и Т10Д. Вот с этим большие проблемы. За столь долгие моногамные отношения я абсолютно разучился знакомится с ОЖП. Ну то есть общаться я хоть как то с ними могу, а вот сам процесс знакомства для меня чужд.

К слову говоря, первый месяц у меня даже на самую изысканную порнуху не стоял. Секса вообще не хотелось. Сейчас все поменялось) Но есть сильная неуверенность и страх перед знакомством с ОЖП. Хотя несколько женщин сами пытались знакомится со мной. У большинства из них это получалось) И пара из них даже хотели интима здесь и сейчас. Но как оказывалось они были замужем!!! И тут во мне срабатывал принцип не быть васьком. А это, я вам скажу, сложно! Выбор получить то, что ты хочешь и быть васьком, либо быть честным с самим с собой!

Все знакомства с ОЖП были в развлекательных заведениях, где они были настроены на знакомства, поэтому усилий я никаких не прилагал. А вот в обычной жизни я не могу просто взять и подойти к женщине, которая мне симпатична. И в этом вижу большую проблему. Темы подобные читаю, даже из пикап форума что то пытаясь взять. Но как-то пока не очень успехи(

Камрады, может что дельного посоветуете, что я упустил?

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Любит другого

Сообщение Sergeevich » 22.11.19 02:43

Офрмляй развод официально

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Любит другого

Сообщение Sibir » 22.11.19 06:10

Waves писал(а): По разводу. Тут я в раздумьях. Кто должен подать на развод?
Не очень понятно почему не боишься беременности ББЖ от васька.Да от кого угодно.
И надеяться на брачный договор не очень хорошая мысль.
Разводится мне кажется нужно не мешкая.
Waves писал(а): Другие женщины и Т10Д. Вот с этим большие проблемы.
Да нет никаких проблемм.Забей. Все будет.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Любит другого

Сообщение skif150763 » 22.11.19 08:29

Как писал камрад Sibir, есть вероятность беременности от Уаси. выблядка запишут на тебя и будешь ты счастливым папой чужого киндера. Вперёд собственного визга в ЗАГС. Пока ты оффициально не в разводе, ЧУМА думает, что она тебя может поставить в стойло в любое время. Или это ты жаждешь камбэка и придумываешь отмазы, что тебе это не выгодно? Наивный нанайский мальчик. Для неё ты сейчас запасной аэродром и ты даешь ей это понять. :facepalm:

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Любит другого

Сообщение Сиржант » 22.11.19 09:03

Waves,
Советы-дело неблагодарное.
1. Про ересь.
Развод нужно делать сразу и навсегда. Иметь имущественные отношения с бж-самоубийство. Что за ересь Вы несете про вторую ипотеку в псевдобраке с бж? ВАМ скучно и хочется больше времени проводить в суде? В этом секторе Ваша голова отключена. Соберитесь, оформите раздел не по бумажке, которой, как Вы сами понимаете, цена нулевая, а, после развода, у нотариуса или через суд.
Поймите. До тех пор, пока Вы не разведены и имущество не разделёно,Ваша жизнь находится под контролем(пусть и частичным) чужой Вам тётки. Чужой.Вам оно надо?
Про беременность бж от васеньки Вам уже писали много раз. Вы не реагируете. Вы настоящиймущщина чоле? Хотите чужих детей в своей ипотечноиэ квартире? Вы самоубийца?

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Что за ересь пробальзаков и прочих персонажей? Лучше опишите кто Вы по гороскопу и кто она. Это важно!
Это я не к тому, что теория про бальзаков неверная. Этого я не знаю. Не читал и не собираюсь. Это я к тому, что Вы ищете себе какие-то совпадения с бж и оправдания в хрен пойми каких инсинуациях. Ковыряете рану. Задаётесь ненужными вопросами. Типо как же так, ведь мы идеальная пара, онорэ и дэ бальзак. Оставьте это. Ересь.

Отправлено спустя 18 минут 5 секунд:
2. Про т10д. Если не уверены-"не обгоняйте. Не стремитесь обогнать время. Время само Вас подведёт к сексу. Вы никуда с этим не опоздываете. А если так уж нетерпится-купите таблетку и носите с собой. Сиалис или ещё что. Это снимет неуверенность на первый раз
Но. Я бы не торопился. Ни с сексом, ни , тем более, с отношениями. Будьте осторожны. Т10 коварен в жизни не менее, чем Т9 при написании текста. Так может все извратить, что и не поймёшь в итоговом варианте чего хотел изобразить. Абракадабра получается.
Не мельтешите, для начала, станьте свободным. Во первых-от брака.потом и в голову свобода придёт.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Любит другого

Сообщение leex » 22.11.19 10:07

Waves писал(а): По факту мне выгоднее сейчас находится в браке, так как хочу расплатиться по ипотеке и взять новую квартиру опять же в ипотеку. А ипотеку с большей вероятностью дают людям в браке.
Зачем тебе другая- новая квартира?
На новую хату потом новый брачный договор будешь делать? Ббж возьмет да откажется, риски продумал?
Взять новую ипотеку - зажать себя в финансах ище на х-цать лет
Waves писал(а): Но денег изменить полностью гардероб пока нет.
С новой ипотекой и не будет

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Любит другого

Сообщение supervad » 22.11.19 11:45

Waves писал(а):
По разводу. Тут я в раздумьях. Кто должен подать на развод? По факту мне выгоднее сейчас находится в браке, так как хочу расплатиться по ипотеке и взять новую квартиру опять же в ипотеку. А ипотеку с большей вероятностью дают людям в браке.
Автор, давай с тобой лучше пополам возьмешь ипотечную квартиру.
Я, в отличии от твоей БЖ, ничего плохого тебе пока (ха-ха-ха) еще не сделал.
Шутка.
Автор не тупи - развестись ты должен был уже давно.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Любит другого

Сообщение Кот- пилот » 22.11.19 14:47

Waves писал(а):
22.11.19 01:34
Давно не писал - отчитаюсь. Может кому-то интересно будет или полезно.
--
Также прекратился внутренний диалог с ББЖ, да и внешний почти тоже. Общение односложное и по поводу ребенка. Доказывать что-то женщине бесполезно, а внутри своей головы тем более!
Хорошо!
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
Причем гимнастику такую, от которой мышцы дрожат ещё пол дня. Как итог, прокачал себя физически. Сбросил 15 кг и стал выглядеть подкаченным.
Ещё лучше!
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
Общения почти не было, но та зачем-то всплакнула, как всё плохо на работе. Наверное надеялась на поддержку. Ну я конечно же поддержал словом, но это было чисто так, по-человечески.
Не заслужила она "по человечески". Или промолчать, или ответ :"Это лишь твои проблемы"
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
Стоит заметить, что во время этой встречи я заставлял себя чувствововать очень уверенным, поэтому когда всё подписали она прям хотела побыстрее убежать от моей уверенности. Прям чувствовалось её не уверенность в себе и в ситуации.
Если был убедителен, то нормально, а если нет- то баба вмиг считала твою напыщенность и игру. Совсем хорошо будет, когда не надо будет себя заставлять.
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
Подробностей не знаю, просто вижу это. Что у неё с васьком тоже не знаю. Наверное тоже самое, что и было. Явных камбеков от неё нет и не будет - гордость и самоуверенность не позволит.
Переставай дрочить себя этим. Это тебя еще волнует.
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
По разводу. Тут я в раздумьях. Кто должен подать на развод? По факту мне выгоднее сейчас находится в браке, так как хочу расплатиться по ипотеке и взять новую квартиру опять же в ипотеку. А ипотеку с большей вероятностью дают людям в браке.
Ты должен подать.
Какая нах епотека? -^-
Пока не разведётесь, она будет иметь право на половину имущества, нажитого со штампом.
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
О камбеке. Как и любой здравый человек на данном этапе я думаю о возврате в зону комфорта, ну, то есть о возобновлении отношений. Но имея знания и опыт других с этого форума,
Да, примеры и опыт ты видел. Дальше всё в твоих руках.
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
Кстати, кто знаком с соционикой, то она Напка, я Бальзак.
Завязывай с этой херью.
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
Другие женщины и Т10Д. Вот с этим большие проблемы. За столь долгие моногамные отношения я абсолютно разучился знакомится с ОЖП. Ну то есть общаться я хоть как то с ними могу, а вот сам процесс знакомства для меня чужд.
Научишься заново. Попробуй просто с незнакомыми людьми переброситься парой фраз в какой-нибудь ситуации. В транспорте и т.д.
Сначала уйдёт зажатость, а потом и вспомнишь как знакомиться.
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
Хотя несколько женщин сами пытались знакомится со мной. У большинства из них это получалось) И пара из них даже хотели интима здесь и сейчас. Но как оказывалось они были замужем!!! И тут во мне срабатывал принцип не быть васьком.
С уважением!
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
Все знакомства с ОЖП были в развлекательных заведениях, где они были настроены на знакомства, поэтому усилий я никаких не прилагал. А вот в обычной жизни
Вот и дальше продолжай в увеселительных. Пока свободные не пойдут косяком.

Waves
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.08.19 00:43
Откуда: Москва
Пол: М

Любит другого

Сообщение Waves » 24.11.19 00:49

Sibir писал(а):
22.11.19 06:10
Не очень понятно почему не боишься беременности ББЖ от васька.Да от кого угодно.
А чего бояться? Меня заставят воспитывать этого ребенка? Нет конечно! В его свидетельстве о рождении я буду указан как отец? Так это просто бумажка, которая оспаривается в суде. Трата времени и денег на суд на определение отцовства? Ну схожу туда пару раз - жизнь от этого хуже не станет. А вот для ББЖ эта вся ситуация будет унижением! И все финансовые расходы я заставлю её оплачивать. Поэтому мне на это абсолютно всё равно. Ну серьезно, с этой темой про правило 300 дней пишите как запуганные детишки!
Sibir писал(а):
22.11.19 06:10
надеяться на брачный договор не очень хорошая мысль.
В нашей жизни можно надеется только на себя, всё остальное для личного спокойствия.
skif150763 писал(а):
22.11.19 08:29
Пока ты оффициально не в разводе, ЧУМА думает, что она тебя может поставить в стойло в любое время
Так пусть думают, мне от это что? Зачем мне думать о чем она думает?)
Сиржант писал(а):
22.11.19 09:26
Что за ересь Вы несете про вторую ипотеку в псевдобраке с бж?
В чем ересь?
Сиржант писал(а):
22.11.19 09:26
Соберитесь, оформите раздел не по бумажке, которой, как Вы сами понимаете, цена нулевая, а, после развода, у нотариуса или через суд
Раздел имущества у натариуса после развода имеет такую же силу, что и брачный договор до развода. Оспаривается абсолютно также. Раздел имущества в суде может быть только в случае споров супругов на имущество. Соответственно любая умная баба, будет говорить, что делить ничего не хочет. А вот в дальнейшем, после продажи тобой какого-то имущество, пойдет в суд, предъявляя права на долю с продажи. Все эти разговоры по разделу имущества на форуме такой детский сад, честное слово) Если кто-то решил что-то отжать - он отожмет! Умный бабец действует примерно так: приходит к лучшему адвокату и говорит, у ББМ есть имущество на 20 млн руб. Ваша задача отжать половину, с этого вы поимеете 10%. Всё! Считай половины у тебя нет!
Сиржант писал(а):
22.11.19 09:26
Что за ересь пробальзаков и прочих персонажей?
Это для некоторых не ересь)) Последнее время часто встречаю людей, которые увлекаются этой темой. Но для меня это также ересь, как и для вас. Посыл был в том, что даже надуманные идеальные пары терпят крах.
leex писал(а):
22.11.19 10:07
Зачем тебе другая- новая квартира?
На новую хату потом новый брачный договор будешь делать? Ббж возьмет да откажется, риски продумал?
Взять новую ипотеку - зажать себя в финансах ище на х-цать лет
От чего ББЖ откажется? Зачем новый брачный договор? И даже если брачный договор фуфло, мы так-то давно общего хозяйства не ведём.

Новую ипотеку хочу, потому что не хочу быть заМКАДовцем)
supervad писал(а):
22.11.19 11:45
Автор, давай с тобой лучше пополам возьмешь ипотечную квартиру
Давай! С тебя 3 млн руб, номер карты прислать?. Я тебе обещаю, я тебя не кину. Я в отличие от ББЖ тебя никогда не обманывал)))
Кот- пилот писал(а):
22.11.19 14:47
Если был убедителен, то нормально, а если нет- то баба вмиг считала твою напыщенность и игру
Был убедителен, по настоящему.
Кот- пилот писал(а):
22.11.19 14:47
Пока не разведётесь, она будет иметь право на половину имущества, нажитого со штампом
Нет! Есть брачный договор, есть зафиксированные факты раздельного ведения общего хозяйства.
Кот- пилот писал(а):
22.11.19 14:47
Завязывай с этой херью.
Так я и не начинал. Просто ознакомился в контексте)

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Любит другого

Сообщение Мано Вардас » 24.11.19 01:03

Waves писал(а):
24.11.19 00:49
Так это просто бумажка, которая оспаривается в суде
ты прямо жаждешь пободаться!
Или ждёшь возвращения роднульки.
Иначе, как то сложно объяснить такой покуизм, ну или бряцанья , сам знаешь чего :wink:
Или, считаешь, что статус женатого( рогатого) ОМП в глазах окружающих выше статуса свободного(разведённого)!?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Любит другого

Сообщение Сиржант » 24.11.19 08:25

Waves писал(а):
24.11.19 00:49
Раздел имущества у натариуса после развода имеет такую же силу, что и брачный договор до развода. Оспаривается абсолютно также.
Кто это Вам сказал? Ересь. Раздел, заверенный нотариусом может быть оспоренв в в в суде в случае наличия подлога, вскрывшегося спрятаного имущества у одного из супругов и прочих новых обстоятельств.
А что до второй квартиры в ипотеку взятой в псевдобраке, так берите. Кто Вам запретит? Впрочем как и с девятого этажа прыгнуть вниз головой. Можете даже сальтуху в полете крутануть. Вперед и с песней.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Waves писал(а):
24.11.19 00:49
вот в дальнейшем, после продажи тобой какого-то имущество, пойдет в суд, предъявляя права на долю с продажи. Все эти разговоры по разделу имущества на форуме такой детский сад,
По ходу автор, Вы сами ещё в этом детском саду.
После оформления нотариально заверенного раздела, к примеру, квартиры, Вы получаете документ о владении её частью, право собственности на часть квартиры переходит к Вам и Вы можете свободно продать, подарить, обменять её. И никакая бж хрен что может сделать.
В отличие от брачного договора, который есть бумажка для Вытирания жопы. Да и то неудобная. Жёсткая.
Вы несёте ересь, или сознательно, или по недомыслию. Или, во что верится с трудом, по врождённому скудоумию, либо же неуклюже пытаетесь троллить форум.
Выпиливалюсь из темы, что тут можно человеку доказать,если он живёт в собственном правовом пространстве.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Любит другого

Сообщение Sibir » 24.11.19 09:24

Waves писал(а):
24.11.19 00:49
В его свидетельстве о рождении я буду указан как отец? Так это просто бумажка, которая оспаривается в суде. Трата времени и денег на суд на определение отцовства? Ну схожу туда пару раз - жизнь от этого хуже не станет. А вот для ББЖ эта вся ситуация будет унижением! И все финансовые расходы я заставлю её оплачивать. Поэтому мне на это абсолютно всё равно. Ну серьезно, с этой темой про правило 300 дней пишите как запуганные детишки!
Ну коль скоро ты Автор дяденька взрослый, то советовать более не буду.
Позволю конечно посомневаться, что все закончится за два заседания в суде.
Но куда нм против взрослых :D

Waves
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.08.19 00:43
Откуда: Москва
Пол: М

Любит другого

Сообщение Waves » 24.11.19 11:10

Сиржант писал(а):
24.11.19 08:32
После оформления нотариально заверенного раздела, к примеру, квартиры, Вы получаете документ о владении её частью, право собственности на часть квартиры переходит к Вам и Вы можете свободно продать, подарить, обменять её
Я наверное озвучил не все обстоятельства, раз такие выводы. Квартира куплена мной до брака. Я и так единственный собственник. Разделу подлежали часть платежей по ипотеке. Поэтому продать квартиру я и так могу в любой момент без ее согласия.
Мано Вардас писал(а):
24.11.19 01:03
считаешь, что статус женатого( рогатого) ОМП в глазах окружающих выше статуса свободного(разведённого)!?
Мысли окружающих по поводу статуса меня волнуют меньше всего) Просто сейчас я думаю как отжать от ситуации максимум. И как вариант рассматриваю новую квартиру. Претендовать она на неё в будущем не сможет, тк она не сможет доказать ведения совместного хозяйства, ну и плюс брачный договор.
Sibir писал(а):
24.11.19 09:24
Позволю конечно посомневаться, что все закончится за два заседания в суде
Так мне не интересно сколько там у них будет заседаний) Есть специально обученные люди, которые за относительно не большие деньги будут посещать заседания за меня.
Сиржант писал(а):
24.11.19 08:32
Раздел, заверенный нотариусом может быть оспоренв в в в суде в случае наличия подлога, вскрывшегося спрятаного имущества у одного из супругов и прочих новых обстоятельств
А ещё можно оспорить раздел, если соглашение было заключено супругом, не способным понимать значение своих действий (ст. 177 ГК РФ) или под влиянием заблуждения (ст. 178 ГК РФ), обмана, насилия и угрозы (ст. 179 ГК РФ).

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Любит другого

Сообщение Мано Вардас » 24.11.19 12:00

Waves писал(а):
24.11.19 11:10
она не сможет
думать за других вредно, даже если это баба.

Waves
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.08.19 00:43
Откуда: Москва
Пол: М

Любит другого

Сообщение Waves » 24.11.19 23:04

Сиржант, Кот- пилот, Sibir, спасибо за советы и комментарии по поводу новых отношений.

В отношениях с ББЖ я определил направление, а вот в новых - темный лес. (Хочу заметить, что под отношениями я имею ввиду в тч и отношения на один вечер)

Сейчас сильно не хватает страсти, нежности и ласки.

Как то был вечер, когда я вкусил все прелести всего этого, но судьба мне преподнесла замужнюю даму и счастливый финал вечера мне пришлось отменить.

И после этого мне хочется женщину с её "телячьими нежностями" ещё больше) Ну и вообще мне хочется женщину)

Но это есть во мне баг, не могу я с почти незнакомой женщиной. Не знаю почему, просто не могу - не стоит(( Но со второй встречи и далее всё ОК!

Пить для уверенности Сиалис и подобное? Или как то себя перестроить? Или просто женщины не те? Или мысли не те?

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Любит другого

Сообщение leex » 25.11.19 07:43

Мысли не те.
Ты щас тут бряцаешь йайцами, а по факту ждешь и надеешься на камбек. Нежелание подать на развод тому подтверждение. Не надо мне говорить что тебе покуй на нее, это не так. Ты думаешь что подамши на развод, ты переступишь черту, покажешь что тебе покуй и ббж не пойдет на камбек, ведь так?
Еще твои фразы в подтверждение:
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
Ну а теперь про неё. У неё не все так хорошо как она себе изначально придумала. Подробностей не знаю, просто вижу это. Что у неё с васьком тоже не знаю. Наверное тоже самое, что и было.
думаешь о том что у нее с васьком
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
Кстати, кто знаком с соционикой, то она Напка, я Бальзак. То есть дуальные отношения - идеальная пара.
все еще пытаешься понять, проанализировать
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
Как и любой здравый человек на данном этапе я думаю о возврате в зону комфорта, ну, то есть о возобновлении отношений.
а тут даэе прямым текстом это озвучиваешь
Waves писал(а):
24.11.19 00:49
В чем ересь?
...
От чего ББЖ откажется? Зачем новый брачный договор? И даже если брачный договор фуфло, мы так-то давно общего хозяйства не ведём.
Новую ипотеку хочу, потому что не хочу быть заМКАДовцем)
че плять за детский сад -^- , вопросом на вопрос отвечать, тебе конкретно сказано: все телодвижения с недвигой после развода. Хочешь стать незаМКАДовцем чтобы увеличить шансы камбека? Смотри, ббж, какой я крутой, хату взял, давай ко мне. Да? -^-
Waves писал(а):
24.11.19 00:49
А чего бояться? Меня заставят воспитывать этого ребенка? Нет конечно! В его свидетельстве о рождении я буду указан как отец? Так это просто бумажка, которая оспаривается в суде. Трата времени и денег на суд на определение отцовства? Ну схожу туда пару раз - жизнь от этого хуже не станет.
заставят платить алики, до тех пор пока не докажешь что ребенок не твой, а это делается не быстро, но тебе же не впадлу, ты же ждешь камбека, благородный алень.
Waves писал(а):
24.11.19 23:04
В отношениях с ББЖ я определил направление
определил - ждать, не отсвечивая в надежде на камбек -^-
Waves писал(а):
24.11.19 23:04
Но это есть во мне баг, не могу я с почти незнакомой женщиной. Не знаю почему, просто не могу - не стоит((
потомучто роднулечка исчо в мозгах.

Афтор, кроме пи_здежа, подписания всякой цветной туалетной бумаги и ожидания камбека, ты что сделал??? -^-
Собирай доки, подавай на развод, сроку тебе два дня, пора обрубать эти влажные надежды -^-

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Любит другого

Сообщение caries » 25.11.19 10:55

Waves писал(а):
24.11.19 00:49
В чем ересь?
В этом:
Waves писал(а):
22.11.19 01:34
А ипотеку с большей вероятностью дают людям в браке.
Банкам похрен на твой брачный статус. Все, что их интересует - справка 2-НДФЛ и прежняя кредитная история. Ну и СБ банка еще пробьет тебя на сайте ССП на наличие задолженностей. Все. Еще напиши, что только добросовестным семьянинам с 2 детьми ипотеку дают.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Любит другого

Сообщение Sibir » 25.11.19 16:00

Waves писал(а):
24.11.19 23:04
Пить для уверенности Сиалис и подобное? Или как то себя перестроить? Или просто женщины не те? Или мысли не те?
Просто не нужно торопится и бежать впереди паровоза.
Успеешь.

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Любит другого

Сообщение Бемби » 26.11.19 01:03

Waves писал(а):
24.11.19 00:49
В его свидетельстве о рождении я буду указан как отец? Так это просто бумажка, которая оспаривается в суде. Трата времени и денег на суд на определение отцовства? Ну схожу туда пару раз - жизнь от этого хуже не станет. А вот для ББЖ эта вся ситуация будет унижением! И все финансовые расходы я заставлю её оплачивать.
Допустим, ББЖ залетит завтра, в июле-августе родит, не пройдет 300 дней, она подаст на алики и свалит с Васенькой в другой город, село, другую страну. Легко ли будет доказать, что не папа не имея даже физической возможности сделать тест ДНК?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Любит другого

Сообщение Мано Вардас » 26.11.19 01:53

Бемби писал(а):
26.11.19 01:03
Легко ли будет доказать
как два пальца . В мясорубку! :lol:

Waves
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.08.19 00:43
Откуда: Москва
Пол: М

Любит другого

Сообщение Waves » 26.11.19 23:13

Бемби писал(а):
26.11.19 01:03
Допустим, ББЖ залетит завтра
С такой же вероятностью можно допустить, что она уже залетела.

И с чего она вдруг подаст на алименты?
И почему она будет стремиться не допустить теста на отцовство?

Я понимаю, что возможность такого поведения есть, но вероятность почти нулевая. Хоть бабы и одинаковые, но всё таки они разные.

leex, частичка правды в твоём посыле есть. Но камбэк мне действительно не нужен. Я несколько раз пытался его представить и не понимаю, что должно такого произойти, чтобы я вдруг принял камбэк. И я не могу представить романтические отношения с ней. Всё это очень не приятно.

Человек меня не любит, не ценит, не уважает. И просто так ничего в бабе не меняется. Осознать она ничего не способна - эта иллюзия новичков. При отсутствии каких либо действий с моей стороны, любые её изменения поведения будут вызваны только лишь внешними факторами, которые имеют временный характер. Соответственно, и последствия камбэка явление временное.

Я думал в чем же истиная причина моего отсрочивания развода. Пришёл к выводу, что это страх воспитания моего ребёнка чужим дядькой. Я считаю (возможно ошибочно), что сейчас она себя ограничивает в отношениях с васьком или кем то другим. А после развода этот ограничитель выключится и переедет к ОМП. И мой ребенок будет почти каждый день видеть и слушать чужого дядю, брать что-то от него и тп.

Но вероятнее всего у нее тоже есть свои страхи, раз также не подала до сих пор на развод и даже не заводит на эту тему разговоров.

Поэтому действующее положение дел меня частично устраивает. Она одна живёт на съемной квартире с ребенком, я с ним общаюсь когда хочу, не переживаю что ему там кто-то чужой закладывает в мозг свое мировоззрение и тп.

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Любит другого

Сообщение Бемби » 27.11.19 04:24

Waves писал(а):
26.11.19 23:13
И с чего она вдруг подаст на алименты?
И почему она будет стремиться не допустить теста на отцовство?
Ну, допустим Василий-отец устремится в точку во время родов. Вот уж не факт, что женщина откажется от money for nothing. Да и вообще, если она залетит в браке, то до рождения ребенка даже не разведут же, я правильно говорю?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя