История моего семейного ада. Нужна помощь.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 22.09.19 21:37

Хатуль Мадан писал(а):
20.09.19 19:51
Привет, тс. К меня вопрос, ты зарабатываешь 22тыс РФ, это 300е? А где ты живёшь?
Офицалка-да около 23 т.р. Комнату снял пока. Обдумываю дальнейшие варианты с жильем.
За историю спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Доки мне так и дают. На развод сказала что сама подаст, настоял что нефига, поедем вместе тогда. Подскажите, справку формы 9 надо для развода брать? сколько не читал, негде не написано про нее. БЖ щас накатала что типо надо.

Отправлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Мейсон писал(а):
22.09.19 05:45
Автор, виноватым себя считать Вы обязательно будете. Так уж устроена психика.

Главное — не застрять в этом состоянии.

Пишите, как идут дела.

С ув. и пр.
Доброго вечера, а я не считаю себя виноватым! Я понимаю что были моменты в которых я был не прав. В большей или меньшей степени. Были в которых был кардинально не прав. Но вины за собой не чувствую, т.к. эти моменты я исправлял всегда.

При последнем нашем диалоге, я вытребовал телик, т.к. я его покупал себе, и думал что даже до брака.Ну по факту, на теплотрасе хоть вечером кинчик посмотреть :D
Сегодня приехал забрать детей с ночевкой к себе. Тут же всплыла притензия что я мелочный, даже телек забрал, такой я гад даже о детях не подумал, мол они очень расстроились и мультики то смотреть негде. К слову, в каждой детской видит по телику. Даже чек нашла, что он оказывается был через пару месяцев после свадьбы куплен. И различные другие укоры, че еще делить будем и.т.д. Незнаю чего она хотела добиться, но реакции небыло. Совесть не проснулась, считаю что забрал то немного свое. То что ей теперь с васьком кинчик не включить , чтобы дети с соседней комнаты ахи не слышали, тоже не моя забота так то. Сейчас дети у меня, спят. И я очень доволен что взял их. Так легко и спокойно. И мне на самом деле все равно чем она там занимается сейчас. Завтра едем подавать на развод. Завтра отпишусь как все пройдет.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Jsby писал(а):
22.09.19 20:36
Так что, дерзай
Спасибо еще раз за историю. Поучительная. Мне щас главное научится рационально использовать свободное время что появилось, и максимально освободить голову. По первой тоже возникли мысли купить билет в один конец, и начать реально все с чистого листа. Но слишком велик шанс реально оказаться там на теплотрассе. Принято решение все делать поэтапно. И Осмыслить вообще эти этапы для начала надо.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 24.09.19 09:53

Здорова Корады. БЖ сдалась и отдала мне доки!) В общем поездил я по судам.В стране у нас все как обычно. Из одного суда отправили в другой, в сбере тетка накосячила с оплатой пошли. Из второго суда отправили меня за формой 9. В общем вернутся уже не успел. Но вроде все доки собрал. Кроме госпошлины. незнаю почему, но в сбере уперто не знают на какие реквезиты произвести оплату.
Внутренее состочние устойчиво нормальное. Вечерами бывает накатывает, но не сильно. Днем езжу под громкую музыку и настроение вообще класс)

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 25 секунд:
* комрады
Извиняюсь, пишу с телефона.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Мейсон » 24.09.19 14:37

Автор, я рад, что Вы на позитиве.

Поясню по повода чувства вины. Через это так или иначе Вы пройдете. Будут моменты, когда Вам будет казаться что Вы что-то не доделали, не дожали, что по Вашей вине не были использованы все шансы. Но это Ваша психика так проживает ситуацию, бережет Вас от стресса.

Главное подойти к этим самообвинениям здраво, не загонять себя в угол. Потому что это очень легко - обвинить себя и поверить, что Вы виноваты.

Я буду рад, если эта стадия пройдет у Вас легко. Ведь основная масса людей ловит застревание именно на стадии вины и стыда.

Удачи Вам!

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Ham_mer » 24.09.19 14:50

serius писал(а): Кроме госпошлины. незнаю почему, но в сбере уперто не знают на какие реквезиты произвести оплату.
Зайди на сайт ГАС РФ "Правосудие" :arrow: "мировые судьи" :arrow: "найти судебный участок" (по адресу) :arrow: выбираешь судебный участок, который высветиться и попадаешь на страницу этого участка. :arrow: "Калькулятор госпошлины" выбираешь "Подача искового заявления о расторжении брака (отсутствует спор о детях)" :arrow: сформировать квитанцию

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 24.09.19 21:38

Ham_mer, Благодарю. Но почему то в поиске нечего не ищет. Помог гугл.
Все, все доки собрал.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Ham_mer » 24.09.19 22:16

serius писал(а): Но почему то в поиске нечего не ищет.
Я тебе прямую ссылку дал. Надо было тока по синему тексту кликнуть.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 25.09.19 16:30

Ham_mer, Я понимаю, не совсем тугой) там именно в поиске проблемы на сайте. По адресу не выдает результатов. Вообще. Не мой, не бж. Узнал свой участок, нашел их сайт и там реквизиты. Сегодня поеду оплачивать пошлину, и на этим все доки собраны.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Ham_mer » 25.09.19 16:38

serius писал(а): Сегодня поеду оплачивать пошлину, и на этим все доки собраны.
Изображение
Приятно, когда мужчина быстро понимает, что оказывается в заднем проходе, и так же быстро из него выбирается. Удачи!

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 26.09.19 15:49

Доброго дня, мужики. Утром поехал подал на развод. Бжиха приехала подавать на алименты. Ну состоялись стандартные притензии:
-Покажи что ты написал в заявлении. Что по поводу детей. Ты не представляешь что с ними не так легко жить
-Если тебе трудно с ними жить, давай они будут жить со мной.
-Нет мне не трудно. :o :=/ :D
Дальше небольшой разговор про обговаривание забирать детей заранее и т.д. При этом меня тоже пытались сделать в чем то виноватым. И так же пыталась поднять свою значилость фразами "Когда ты хочешь забрать детей,у меня на выходные планы, меня в городе не будет..." на что получила ответ что мне ее планы не интересны.
Почитал что она там написала про алименты, и тут снова притензия- "Чего ты читаешь а мне читать что написал не даешь".хе. В общем мадама всячески старалась показать как ей хорошо, какая она самостоятельная и самодостаточная. А я...А мне в целом уже как то все равно!) Дворняга лает, караван идет!
Даже пыталась пропихнуть свой вариант заявления на развод, когда уже мой приняли. На что на нее тетя посмотрела взглядом "ты шо дура?". :facepalm:
Теперь ждемс.
По совету Мейсона, все таки составил план на ближайшие пол года, примерный, и на ближайшие 2 месяца. более подробный. но все равно не пошаговый.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Мано Вардас » 26.09.19 16:01

serius, и чем её твой вариант написания заявления не устроил? В слове шлюха допустил ошибку и получилась лядь?

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 26.09.19 17:20

Мано Вардас, не знаю уж. но мой то она в глаза не видела, я ей не дал нечего читать. сказал по почте придет, тогда и прочитаешь) ей видно было принципиально свой сунуть, мол это она со мной разводится, а не наоборот. Ха. Или думает что я буду пытаться ее шмотье делить и детей. Ктож, в общем, знает что за сигналы с космоса приходят в ее голову.

Аватара пользователя
Hizgen
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13.01.19 06:28
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Hizgen » 29.09.19 05:47

Здоров автор) прочитал твою эпопею. Даже сходства некоторые нашёл со своей. Моя тема тоже тут есть на форуме.

Ты молодцом вроде держишься. Хотя качели по-любому тебя треплют и щас пока все равно не осознаешь, что «веселуха» только начинается. Щас твоя блядоверная наахается с жирнюком и побежит обратно. Ну или ублюд0к жирный ее опрокинет, накуя ему твои дети не нужны. Короче жди камбэк и строй бастион для отражения атаки)

Ты главное не кисни, знай что все пройдёт и все будет збс потом, и так как ты захочешь, а не иначе. Все негативные состояния, которые ты сейчас испытываешь, тоже улетучатся. Верь в это!

Кстати, если не с кем поговорить, пиши в лс, обменяемся контактами.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 29.09.19 09:18

Забрал детей на выходные.перед сном с сыном состоялся такой разговор:
-папа а почему ты будешь теперь долго жить тут?
-ну вот так, сынок. с мамой мы больше жить не можем.
-тебе что больше не нравится мама?
-нет, мне нравится мама. не в этом дело.
-а мама тебя больше не любит(!!!)
-я знаю...ты главное помни что мы с вами семья. И все время будем рядом не смотря не на что.

Ребенок все понимает, и ужасно переживает. Очень плохо спит. Все ночь то садился на кровати, то разговаривал сам с собой во сне, плакал, вертелся.

Еще он рассказал что жена показывала ему фотографии человека у которого я щас живу. Видно пробивает где я территориально нахожусь, а то были от нее притензии что она хочет знать куда я забираю детей. При этом всю неделю дети находились у тещи, и забрал я их от нее.

Подруга как то выдала, что бж на своей странице выкладывает фото что где то с кем то пьет, на что быстро ее остановил, и просил больше не выдавать мне какой информации про нее.

Вроде справлялся неплохо, накрывало редко, и не очень сильно, но после подачи заявления на развод она стала мне сниться каждую ночь. Разные сны, но сам факт. Сон стал хуже, после ночных пробуждений сложно заснуть снова.

Отправлено спустя 49 секунд:
Hizgen, дай ссылку на свою историю пожалуйста?

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Добряк » 29.09.19 09:26

serius писал(а):
29.09.19 09:19
Сон стал хуже
Пройдет.
Принял решение, выполняй.
В Ад, к б...и нет возврата.
serius писал(а):
29.09.19 09:19
Ребенок все понимает, и ужасно переживает.
Детская психика адаптивна.
Главное, что бы он не сомневался в тебе.
Сейчас тяжело и тебе и ему, пережить надо это.
Сил тебе и терпения.
Держись, браток.
Удачи.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 29.09.19 09:36

serius писал(а):
29.09.19 09:19
жди камбэк и строй бастион для отражения атаки

В кэмбек не верю. Слишком уж много гамна было вылито, и слишком довольна она сейчас своей жизнью. Жирный принял свою нынешнюю жену с одним ребенком. че ему мешает тут взять двух? Это, правда, вопрос времени, пока новый кусок мяса не поманит.
Для себя выстроил позиции- ее тотальный игнор. Она и сама не лезет. Все общение раз в неделю по детям, перед тем как я их забираю.
Другие бабы тоже понял что щас мимо. По началу полез на сайты знакомств, познакомился там с парочкой, но дальше переписки нет желания заходить.
Упор- работа, спорт(за малый срок в зеркале намного лучше стало, даже удивлен), нормализация своего быта. на выходные- дети. Пока так и живу.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Добряк » 29.09.19 09:44

serius писал(а):
29.09.19 09:36
пока новый кусок мяса не поманит.
С тремя детьми! :lol:

Аватара пользователя
Hizgen
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13.01.19 06:28
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Hizgen » 30.09.19 00:57

serius писал(а):
29.09.19 09:19
Hizgen, дай ссылку на свою историю пожалуйста?
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=68239

Ты молодец, что с сыном так разговариваешь, бережёшь его, поверь, он вырастет и все поймёт, а ты делай что должен.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 30.09.19 09:33

Hizgen, читал твою историю уже) читал и ох**вал. Принципе как люди мою читают я думаю. Написал в лс, Добавляйся. Только вот тебе написал что кэмбека не будет, как в тот же день бжиха предложила "общаться за ради детей", в будущем, возможно когда мое душевоное состояние наладиться (ее слова) даже проводить время с детьми вместе. Читал уже про такое тут не раз.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 02.10.19 09:57

Доброго утра, камрады. Краткий отчет. Значимых новостей нет. после выходных с детьми в пн покачало неслабо. Решил отвлечься, собрал с другом шкаф, купленный перед выходными. Только он ушел, снова пустота накатила. Тут очень помог Hizgen написав именно в этот момент. Пообщались с ним, отпустило.
Утром проснулся и ощутил что в комнате появляется уют. Днем бж набрала в вибер, сбросила и тут же написала "случайно". Я так понимаю это была попытка напомнить о себе, и она вышла. Думал пол дня как можно "случайно" набрать в меседжер. Потом люди раскрыли глаза, что это было сделано с целью чтобы я думал зачем, и это у нее в итоге вышло. В общем забил, отпустило. Пришел вечером домой, в пустую квартиру, сделал поесть, поел. Чувство пустоты куда то ушло. Очень помогает общение с другими людьми, спортзал. Жалко что из-за работы не всегда могу туда ходить.
Утром выходил с офиса, смотрю Жирный с бжикой курят стоят, прошел мимо. Все равно. Жду когда назначат заседание.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Мейсон » 02.10.19 10:37

Автор, конечно, еще какое-то время Вы будете натыкаться на свои воспоминания, связанные с прошлой жизнью, еще БЖ пришлет Вам не одно "случайное" сообщение. Учитесь отвлекать себя от грустных мыслей, которые Вас посещают.

Это даже не мысли, а тревоги. Вы как бы придумываете себе в голове некие картины, переживаете по их поводу, хотя в действительности этих ужасов или еще не случилось, или они уже произошли. Так или иначе, в эти моменты Вы живете в придуманном мире, тревожитесь по поводу несуществующего, а следовательно такие тревоги лишены всякого смысла.

Автор, с другой стороны нельзя просто взять и приказать себе "не думать". Будет большой ошибкой с Вашей стороны усилием воли "отгонять" от себя ненужные мысли и тревоги. Во-первых у Вас ничего не выйдет - отогнанная мысль вернется к Вам с удвоенной силой по правилу "Бумеранга Франкла", а во-вторых такими воспоминаниями Вы проживаете и утилизируете свою негативную ситуацию, не позволяете ей выразиться через тело в виде психосоматических заболеваний.

Пробуйте мягко отвлекать себя. Если есть возможность - выходите в такие моменты на пробежку. Если такой возможности нет, просто встречайте свою мысль словами: "Привет, мысль, я тебя знаю. Но у меня нет времени сейчас переживать по твоему поводу. Давай встретимся в 18:00, я сяду и тебя подумаю". А в 18:00 специально садитесь дома и пытайтесь "думать эту мысль", пока не устанете, или пока самому не станет смешно.

Автор, обычно качели начинаются от того, что Вы ничем не заняты. Ищите себе занятия. Развлекайте себя, балуйте, любите. Вы сообщили, что уже написали план на ближайшее время, как я Вам советовал, а выполнять его Вы уже начали? Уже пора! Займите себя не только совершенствованием своей физической формы, развивайте свои мозги, воплощайте себя в увлечениях. Дети, заметив Вашу увлеченность, тоже потянутся за Вами. Создавайте постепенно свой собственный мир, в котором будет место Вам и детям, и друзьям, и любимым занятиям.

Вспомните, о чем Вы мечтали в детстве. Возможно, в какой-то мере Вы сейчас можете воплотить свои мечты в жизнь? Это легко! Стоит только захотеть.

С ув. и пр.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 02.10.19 14:36

Мейсон, Ув. Мейсон, большое спасибо что уделяете внимание моей теме.
Составил и действую согласно возможности. Самое главное сейчас развестись. Поставить точку этим многолетним терзаниям.
Цели: Во первых, это создать уют, и условия там где я щас живу, для себя и детей. В первый раз ночевали в 3 на одном диване. Такое себе. После сразу намутил раскладушку, еще один комплект постельного белья, купил шкаф. избавляюсь от коробок в комнате.
Так же на выходных поеду покупать билет на концерт, куда хотел попасть 3 года. Пока что по мелочи в общем, для глобального надо накопить финансов.
С детства мало что помню, всю свою сознательную жизнь я жил и мечтал о долго и счастливо с этим человеком. Все увлечения что были- паразиты. Комп. игрушки, гулянки с друзьями и т.д. К этому нехочу возвращатся. Хочу найти что то серьезное для себя. После свадьбы уболтал купить мотоцикл, который простоял в гараже 3 года и был продан. Времени кататься находилось очень мало. Вот это увлечение хочу вернуть по весне. И летом уехать на нем в отпуск. О чем тоже мечтал с момента продажи иного.
Сейчас очень помогает мысль что мне не нужно теперь "выпрашивать" что я захотел. Что теперь себя в своих действиях и желаниях ограничиваю только я сам.
Бж пытается раскачать, активно пытается ввести меня в курс ее дел. Для примера, говорю что на эти выходные хочу забрать детей. ответ- "Я везу мама на дачу в пт, в субботу могу привести детей если хочешь". В целом информация для меня нейтральная, но так же и не нужная.
В целом не могу сказать что щас живу полноценной жизнью, т.к. из нее ушел очень значимый и важный ее кусок. Который для меня был на протяжении 14 лет центром моего существования. Но то что жизнь стала разнообразнее, это точно. Уже очень жду когда я все это переварю, и смогу увидеть ее во всех красках.

Отправлено спустя 46 секунд:
Пока писал, позвонили с суда. Назначили заседание на 28 октября.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение KilgoreTrout » 02.10.19 16:06

serius, Мэйсон очень хорошо описал психотехники с целью отвлечься от ненужных воспоминаний, тут даже добавить нечего.
Ты должен быть ВСЕ ВРЕМЯ занят, распиши себе всю неделю/месяц вперед, чтобы ты был занят ОТ и ДО, придумай "подмены" чтобы ты не оставался наедине с самим собой. Самое простое - кроссовки и треники у входа: чуть что - сразу пошел на пробежку. Мысли постепенно придут в норму, вот увидишь, время расставит все на свои места! И дети никуда не денутся, сам такое проходил..

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Мейсон » 03.10.19 15:49

Автор, похоже в детстве Вы имели некий опыт отвержения. Вам приходилось угождать, заслуживать любовь родителей?

В недавнем прошлом Вы считали, что сами по себе ничего не значите, что Ваши дела незначительны, ничтожны. Зато вот семья - это важно, это интересно!

Только дело в том, что Вас обманули. И слово "семья" следует заменить на слово "жена". Вы как-то с самого начала поверили, что это одно и то же. А потом, когда родились дети, и вовсе перестали видеть различие между этими понятиями.

И Ваша задача вновь сводилась к тому чтобы "угадать" и "угодить". Угадать желание жены и угодить ему.

Или нет, это может быть слишком оскорбительно для Вас, я скажу более адаптивно: "Я буду помогать своей семье, следовать ее интересам, лечить, спасать, поддерживать. В общем, буду при деле." Слово "семья" при желании более жесткой риторики, вновь можно заменить на слово "жена". И все становится на свои места.

Впрочем, может быть я и не прав.

Автор, это не плохо и не хорошо. Такая позиция имеет свои преимущества. Рассуждая так, Вам не приходится брать на себя ответственность за свою жизнь, ведь все строится вокруг понятия "семья".

Признайтесь, Вы зависимы! А зависимому удобнее жить не своей, а чужой жизнью, посколько в силу каких-то причин Вы в свою собственную жизнь не верите и мыслите себя лишь как приложение к чужой жизни. К сожалению.

И вот семьи больше нет. Учитывая обстоятельства, Вы фактически лишились жизненной опоры и смысла жизни. Повторять этот опыт сначала не советую.

Автор, то, что Вы делаете сейчас в целом правильно. Вы пытаетесь построить себе новую семью, состоящую из Вас и детей. Просто подумайте, не попадете ли Вы в ситуацию, похожую на прежнюю? И где сейчас находитесь Вы сами и Ваши собственные интересы? Ведь дети вырастут. Это произойдет гораздо раньше, чем Вы состаритесь.

Концерты, мотоцикл, еще что-то подобное, это прекрасно, но недостаточно. Есть еще что-то. Ищите себя автор. Вы точно где-то есть.

С ув. и пр.


serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 04.10.19 11:47

Мейсон, Добрый день, Мейсон. Вы попали в точку. Соглашусь с каждым вашим словом, кроме "Заслуживать любовь родителей?" Скорее нет, чем да. Но точно Я ответить не могу Отец ушел из семьи когда мне было 9. С ним общался редко, но метко. Хорошие отношения до сих пор. Я больше хотел избавится от родительской любви, чем добивался ее.
Но я однозначно все свою сознательную жизнь добивался "любви" жены. Хотя она откровенно мне говорила что не знает что такое "любить". И то что я еще в 16 лет сместил центр своего мироздания на нее, я согласен. Я все эти годы в прямом смысле слова жил ей. Это зависимость, тоже согласен.
Знаете, этот вопрос "найти себя, чего я хочу?", как был для меня загадкой в 18 лет, когда поступал в университет, так же и сейчас. Не приходит пока ко мне понимание, вернее приходит, но оно ложное. Сейчас осознаю что я жил все эти года ложным пониманием что я хочу жить семьей - женой. Ведь даже когда все было хорошо, всегда было чувство что чего то не хватает. И видимо мне не хватало себя все время.

А вот самый главный вопрос, как найти смысл жизни в этой ситуации? Ведь хочу жить, а не сосуществовать. У меня нет таких сильных переживаний потерять ее. Я ее терял уже не раз. Но каждый раз я действительно оказывался без смысла существования, пока она снова не возвращалась.

Отправлено спустя 49 минут 41 секунду:
В общем снова полетело гамно по трубам :facepalm: :mrgreen:
Предложила обсудить день рождение ребенка. Вроде вкратце обсудили, договорились все траты пополам.
Спрашиваю:
это все, или есть еще какие нибудь вопросы?
-не хочешь мне дать денег оплатить бассеин дочери?
-нет. Если успею вечером сам заеду оплачу.
Иии тут бабу понесло :lol:
-да ты не успеешь, в чем проблема дать денег чтобы я сама оплатила, я иду тебе на уступки, а ты все выпендриваешься.
- Ты подала на алименты, какие еще ко мне вопросы?
-Ты думаешь мне хватит 5 тыщ. тащить 2х детей, да я через год подам на перерасчет, вскрою все твои доходы, подставлю всю контору если надо будет!
-ахах, как же?удачи.
- да я не буду тебе давать с детьми видется.
- Я в опеку тогда пойду.
- опека назначит тебе один день посреди недели и т.д.

Короче верещала шо пзд. В итоге сказал ей, что если у нее будет желание обсудить финансовую составляющую детей, то может мне позвонить когда будет в состоянии спокойно разговаривать.
Потом полетели меседжи "я готова идти на уступки, а ты некуа, ты хочешь войны и.тд."
В итоге повторил что я хочу участвовать в жизни детей, но чтобы она говорила это заранее и спокойно.
Потом сообщила что пришел штраф на мою рабочую машину, оплатила его. прислала квиток.
закончила диалог сообщением "Вот у меня почему то не вызывает негатива что то даже за тебя оплатить и помочь
Подумай об этом"
Хотя ведь негатив в разговоре исходил только от нее)
Бомбануло ее в общем неплохо.
Я прекрасно понимаю что она осозналавать стала свою позицию, что светит ей 5-7 рублей алиментов, и хрен знает что с работой. К слову, дорабатывает тут она последнюю неделю. Вот только что от меня хочет?) что ч как благородный олень буду теперь ее еще и зелеными бумашками осыпать ради детей, а сам питаться доширакам?) А так гордо 3 недели назад заявляла, я всю жизнь справлялась сама, и щас все сама смогу, без тебя будет только лучше. А щас у нас оказывается перемирие! и мы должны идти друг другу на уступки. :o Это все ее решение, и ее проблемы. Это она не понимает видимо.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Mister-Unknown » 04.10.19 13:26

serius писал(а):
04.10.19 12:37
самый главный вопрос, как найти смысл жизни в этой ситуации?
Смысл жизни точно не в пилотке БЖ или какой-то другой. А в чем для тебя, Автор, должен понять только сам.
Но, похоже, что ждет тебя скоро камбэк с очередным натягиваем этой самой пилотки и поэтому надо скорей избавляться от этой практически наркозависимости. Иначе будете жить дальше и каждый в своем головном уборе - сам знаешь в каком, а она при этом в обновленной короне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей