История моего семейного ада. Нужна помощь.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 02.09.19 08:51

Добряк писал(а):
02.09.19 08:10
Кто тут тебе поможет?
Ну, напишут тут тебе, что ее не надо "любить".
Ты так и сделаешь?
я смотрел на все это с широко закрытыми глазами. нельзя заставить себя не любить, но можно понять что это уже совсем другой человек. да может именно тот человек которого я любил некогда и не был им, а старательно одевал эту оболочку.

Отправлено спустя 35 минут 49 секунд:
приехал на работу, пока получал задание, приперлась БЖ, поздоровалась, проходя мимо. не ответил и не повернулся. правда все равно заколбасило. стал повторять себе что этот человек теперь ЧУЖОЙ И СУКА. вроде норм. спокоен.

з.ы. знаю что в своей истории я был безвылазным. оленем. от того и появилось бесконечное желание выплыть. форум очень помогает, прошу и дальше жестко высказывать мне реальную правду и советовать что делать и думать. реально помогает.
всего за 2 дня штудирования форума мои цели изменились с "вернуть измениться и понять" до "осознать и пережить это с минимальным вредом для своей психики.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Ham_mer » 02.09.19 09:51

Тест ДНК детям ишо не советовали? Велика вероятность, что автор имеет отношение к отцовству, такое же, как к игре на виолончели.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Sirozha » 02.09.19 10:46

serius писал(а):
01.09.19 10:12
Да и ее я люблю чтоажсилнет
это епанько? ну, совет тогда да любовь ;) :mrgreen:

Отправлено спустя 18 секунд:
Ham_mer писал(а):
02.09.19 09:51
Тест ДНК детям ишо не советовали? Велика вероятность, что автор имеет отношение к отцовству, такое же, как к игре на виолончели.
+

AbdulA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13.06.19 10:00
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение AbdulA » 02.09.19 10:58

serius, братан, тебе уже много сказали, у многих из нас такая же ситуация. Не пытайся понять логики, типа как она могла, и как она меня променяла вот на этого жиробаса, и т.д. и т.п. Могла и еще как. И все у них уже было, не сомневайся. Сам через это прошел))) Видел уаська и даже не мог предположить что с таким что то будет у моей БЖ (семейный, дети, пузо и отсутствие интеллекта), потом нашел доказательства, офигел сначала. Но понял что искать логику, дохлый номер. Ее там нет. Бабы и их сущность, вот и весь ответ. Ко мне "чувств нет, ничего не испытываю, не тянет" а уаську "хочу тебя, часть меня с тобой" и прочие в том числе интимные подробности. Ни его ни ее на данном этапе не остановит ни наличие семьи, детей и прочее. Вот и пусть катятся оба по наклонной.
Поэтому простые советы, кроме тех что уже давали:
1. Не пытайся вернуть, ушла и хрен с ней. Почитал историю, да ты счастливый человек что сама она свалила
2. Не устраивай разборок с уаськом. Не трать время, нервы, а еще и пострадать физически можешь, таки оно тебе надо?
3. Жене уаська смысла говорить сейчас особого нет. Есть факт, твоя БЖ ушла, какая разница что будет происходить в другой семье. НО если есть контакты жены, и прочие доказательства измены, оставь на всякий случай, на будущее. Если будут мозги полоскать, то как средство шантажа можно использовать. Я так и сделал, знаю все про уаська, про его жену, семью и родственников. Только лезть туда нет надобности, пока. В будущем, может быть, в зависимости от того как ситуация развернется с разводом дальше.
Ситуация твоя не новая, а вот ее исход будет зависеть только от тебя. Ты должен взять управление ситуацией в свои руки, не давай волю своим плохим мыслям, иначе опять твоя БЖ всем заправлять будет, а ее беззубый 100 кг ехарь будет чпокать у себя на даче.
И отбрось мысли что ты ее любишь. Это уже не любовь, это чисто природные собственнические инстинкты сработали. Такое бывает. Лучше вспомни что думал про нее во время предыдущих ссор (сам же пишешь на развод готов был, в суд пошел) до того как про измену узнал. Наверняка ненавидел. Вот это и сейчас думай. К примеру я со своей БЖ до факта измены развестись мечтал, или чтобы она в аварии погибла)..
Если злишься то хорошо, злость используй во благо. Респект Мейсону, я у него читал, что злость позитивно настроенная энергия. Реально сам себя злю, далее и работа лучше идет, и план свой реализую лучше который поставил сразу как только с БЖ разошелся.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Старпёр » 02.09.19 12:02

serius писал(а):
02.09.19 09:27
да может именно тот человек которого я любил некогда и не был им, а старательно одевал эту оболочку.
Был. С самого начала и до сего дня. И не одевала она другую оболочку.
Это эффект треснувших, но еще не снятых, Ваших розовых очков, автор. Вы начали видеть понемногу реального человека, а не ее образ, нарисованный Вашим мозгом.
Сколько же еще откровений Вам предстоит впереди, когда розовые очки спадут!
"Розовые очки бьются стеклами внутрь" (с) (форумное)

Красная таблетка принята, понемногу усваивается. От Вас теперь зависят результаты. Одно можно сказать, что "как раньше - уже не будет". Вы уже немножко увидели мир с другого ракурса, назад вернуть невозможно. Забыть тем более.
Всё у Вас еще впереди. И спереди. :D

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Mister-Unknown » 02.09.19 12:14

serius писал(а):
01.09.19 10:12
В общем ситуация двоякая и не понятная
aLk0T3sT3R писал(а):
02.09.19 01:02
Изначально непригодная Ж для отношений и тем более для семьи
serius писал(а):
02.09.19 08:01
в первую очередь щас убиваю в себе надежду что все может наладится
Автор, камрады тебе все правильно написали. Ситуация, как раз-таки, не двоякая, а понятная:
1. Семьи у тебя нет, да и не было, а то что было - по другому называется.
2. Баба не годна для жизни с ней. Совсем.
3. Примачить нельзя было и никаких рациональных доводов для этого просто нет, если они находятся, то это полу-инфантилизм и полу-идиотизм.
4. Понятно, что хочется проинформировать жену васька, но, во-первых, лучше не пачкаться, а во-вторых ситуация может так начать разворачиваться, что твоя макака, везде оставшись у разбитого корыта, может начать камбэчить, а тебе этого не нужно. Ты еще не остыл и примешь его на раз-два. Умерла, как говорится, так умерла.
5. Ничего уже не наладится. Можно, конечно, на собственной шкуре попробовать, но толку не будет. Лучше включить голову и учиться на опыте и чужих ошибках, а не на своих. Форум читай.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Мейсон » 02.09.19 13:22

Автор, думайте в первую очередь о себе. Ищите в себе мотивацию к изменениям. Сядьте и напишите, что Вы получите в итоге, какие приобретете бонусы, какая Вас ждет счастливая жизнь, когда Вы избавитесь от зависимости.

Санчас можно проходить даже работая в одной комнате, живя в одной квартире. Это сложно, это требует дополнительного напряжения сил, но если так складывается ситуация, если нет выхода, то что же поделаешь!

Пишите как идут дела, задавайте вопросы по существу.

Все у Вас получится, Вы сможете выплыть, уверяю Вас.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Старый конь » 02.09.19 14:12

Автор, ты или забыл о том, что ты мужчина или не знал никогда.
Назови блин хоть одну реальную причину по которой ты живёшь с этой бабой? Что тебе мешает стать лицом на Восток и четко произнести -"иди на куй?".
Описываешь какого то жирного дачника, выбрыки охреневшей бабы, кто тебя заставляет все это терпеть? Об тебя ноги вытирают, а ты с телефоном играешься. Какая нахрен тебе разница кто ей пишет и какой живот у ее епаря, автор?
Но все это решается за 5 минут, ты поднимаешь свою задницу и уходишь. И пусть бабу эту мамо ее епет на пару с дачником, тебя это волновать не должно. Все остальное процедуры.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Или, автор, ты оставляешь все как есть и все они епут тебя. Но это будет твой осознанный выбор.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Sibir » 02.09.19 15:41

serius писал(а):
01.09.19 17:36
есть ли вариант что когда она надумает подавать, что будут перерасчитывать с момента развода? или только с подачи заявления?
За три года до подачи заявы может просить. Но ей придется доказать, что она пыталась получить с тебя помощь детям а ты уклонялся.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 02.09.19 16:22

AbdulA писал(а):
02.09.19 10:58
Назови блин хоть одну реальную причину по которой ты живёшь с этой бабой?
уже не живу. после последних действий настоятельно просил не попадаться мне на глаза. удалил везде где только можно. всячески удерживаюсь посмотреть страницы и т.д. выходит. То что не вернуть, уже понял. писал пост в тот же вечер после случившегося. сейчас одна цель, ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ С НАИМЕНЬШИМ УРОНОМ ДЛЯ ПСИХИКИ. бывает накатывают мысли, но стараюсь их отгонять, так и плавают в затылке отблески какие то, захожу сюда, забываюсь.
Старый конь писал(а):
02.09.19 14:18
Но все это решается за 5 минут, ты поднимаешь свою задницу и уходишь.
так ушел! и не общаюсь, купил детям телефон чтобы с ними общаться. но пока не звоню. боюсь заколбасит.
Sibir писал(а):
02.09.19 15:41
За три года до подачи заявы может просить. Но ей придется доказать, что она пыталась получить с тебя помощь детям а ты уклонялся.
благодарю.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Умножитель » 02.09.19 17:43

serius писал(а):
01.09.19 10:12
Ответ:"видеть тебя не хочу" и снова разворачивается. Меня начинает бомбить, спрашиваю зачем вообще тогда сюда приперлись? На что получаю принятое решение о разводе. Причины- все надоело, чувств нет.уточняю все это, или еще есть кто то в причинах?-нет. Говорю ок. Но детям решаем не портить выходные т.к. в деревне они толком не были, только дачи да садоводства, обсудить все по возвращение. Ну и все же типо в гости приехали.
И после всего этого цирка вы остались на даче ? :shock:
serius писал(а):
01.09.19 10:12
Складывается чувство что меня просто слили
Опять эта проклятая неопределенность (с)

А что делать ... поскольку - судя по описанию - с чувством собственного достоинства у автора дела не очень, то присоединяюсь к совету:
ZdesMike писал(а):
01.09.19 19:35
возьми тайм-аут на весь этот марлезонский балет и почитай пару недель этот форум. На ВСЕ вопросы, которые ты задал и собираешься задать, здесь уже отвечено, да еще и подробными объяснениями - почему оно так, а не иначе.

Попрыгун
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.06.17 16:38
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Попрыгун » 02.09.19 18:01

Ниасилил всю портянку, но там даже в первых абзацах видно, что бобикздох или скоро здохнет.

Держись чо. Не ты первый, не ты последний в этом царстве макак с гранатами.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 02.09.19 18:54

расскажите про тест днк? как лучше делать? втихорянку в частной клиннике или через суд при разводе?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Ham_mer » 02.09.19 19:36

Сначала "в тихорянку, для себя". Ибо если окажется чтр ты не отец, тогда тебе придётся это доказывать отдельным судебным процессом, никак не связанным с расторжением брака, процессом типа "установления отцовства" или "ртказа в признании отцовста" с этим к юристам, и там не всё так просто может оказаться, если баба будет не согласна.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Жить » 02.09.19 19:45

serius писал(а):
02.09.19 18:54
как лучше делать? втихорянку в частной клиннике
Только втихую! Одному ребенку в одной лаборатории, другому в другой. Потом сравнишь свои результаты, в одинаковых локусах они должны быть идентичны.

Потом отпишись, какой результат. Не удивлюсь, если кто-то / оба не твои.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ham_mer писал(а):
02.09.19 19:36
никак не связанным с расторжением брака, процессом типа "установления отцовства" или "ртказа в признании отцовста" с этим к юристам, и там не всё так просто может оказаться, если баба будет не согласна.
Иск об аннулировании записи об отцовстве. Ничего сложного, если не затягивать после получения отрицательного результата теста.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Gidraer » 03.09.19 00:04

serius писал(а):
02.09.19 08:01
Мужики, поскольку заоленился я совсем в край
Не, титул аленя заслужить еще надо. Ты - особь, почти на глазах которой ипут супругу. Тебе нравится только когда ее почти ипут в бане, или вообще нравится?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
serius писал(а):
02.09.19 16:22
ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ С НАИМЕНЬШИМ УРОНОМ ДЛЯ ПСИХИКИ.
Взять 30 дней отпуска и уехать в Крым или на Байкал. А лучше - в Доминикану

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 03.09.19 08:58

Мейсон, подскажите как быть, она пробивает информационное блокирование. и как общаться с детьми? планировал на выходных с ними встретится и началось:" я просила заранее, у меня в планах перекрасить стены передвинуть мебель, когда он забирет вещи и т.д." сам не общаюсь, так через друзей.думаю попросить брата после работы забрать все вещи нафиг, чтобы у него полежали. пока не определюсь куда их к себе можно будет перевозить. остается открытым вопрос, как общаться с детьми?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Ham_mer » 03.09.19 10:13

serius писал(а):
03.09.19 08:58
остается открытым вопрос, как общаться с детьми?
Пока никак. Переживут, а тебе нуно остыть, привести голову в порядок и устроить быт.

Сейчас, да и вообще дети инструмент манипуляции тобой со стороны блядоверной.
Ты должен показать, что тебе "пофигу", что бы выбить этот инструмент из рук БЖ.
Читай форум старые темы, всё подробно разжёвано о объяснён механизм.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Мейсон » 03.09.19 11:50

Автор, Вам верно подсказывают, если Вы не можете справиться с эмоциями, или чувствуете, что дети используются БЖ как средство манипуляции Вашим поведением, то пользуйтесь помощью друзей. Конечно, попросите кого-нибудь забрать Ваши вещи.

Используйте разумные правила игры, чтобы встречаться с детьми, предупреждайте БЖ заранее, договаривайтесь, или временно совсем откажитесь от встреч с детьми.

Я понимаю, что Вы испытываете сейчас чувство вины по отношению к детям. Этим и пользуется БЖ, более того, она насаждает и поддерживает в Вас это чувство.

Самое важное для Вас сейчас это прийти в себя. Ничего страшного с детьми скорее всего не произойдет. Потом наверстаете упущенное, у Вас будет для этого целая жизнь.

Вы живете не в мексиканском сериале и не в индийской мелодраме, где один нелицеприятный поступок или неверно сказанное слово может изменить все отношения и судьбы персонажей.

Ваши дети навсегда останутся Вашими детьми, ничто не в силах этого изменить. А отношения строятся людьми, они подвергаются изменениям и трансформируются со временем. Эти изменения находятся полностью в Ваших руках.

С ув. и пр.


Лайт
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.07.18 21:53
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Лайт » 05.09.19 01:06

Забей на вещи. Новые наживешь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Мейсон » 05.09.19 09:46

Автор, Вы с нами?

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 05.09.19 14:50

serius писал(а):
02.09.19 09:27
Забей на вещи. Новые наживешь.
я в целом тоже так подумал. т.к. там все уже старое, думал перебрать и что норм оставить как рабочку, остальное в помойку.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Мейсон писал(а):
05.09.19 09:46
Автор, Вы с нами?
Конечно! Просто сообщать нечего. Работаю. Присмотрел зал с бассеином. В выходные пойду за абонементом. С ней не общаюсь. Соц.сети не палю совсем. Держусь. Только в офисе встречаюсь, когда она заходит в кабинет и закрывает за собой дверь. Не здороваемся, взгляд не поднимаю, сижу читаю книгу. Спрашивать детей на эти выходные не думаю. Все равно дошла информация что она уже решила их на дачу отдавать. полезли дурные мысли, что и как и с какой целью, мол одна дома будет все выхи. Но отогнал их. Ее дело, внушаю себе что мне все равно. Звонил детям 2 раза за неделю, второй раз они были увлечины мультиком и толком не поговорили со мной. Решил тоже пока повременить. Алкоголь не пью совсем. реально легче без него. Вот от сигарет не отказался, курю много. но тоже думаю бросать. Ходить в зал и курить как паровоз не айс. В целом состояние застоя. Бывает накрывает совсем, бывает отпускает что прям легко на душе. Если дадите еще какие нибудь советы, буду очень благодарен.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Мейсон » 05.09.19 15:29

Автор, если лезут навязчивые мысли, не отгоняйте их, а просто переключайте внимание на что-то другое. Если гнать мысли от себя, то они возвращаются с удвоенной силой, это явление называется "бумеранг Франкла", по имени ученого, который открыл это явление.

Лучше занимайтесь собой, определите цели своей жизни, составьте планы на ближайшее будущее, к примеру на год. Продумайте, что и когда Вы будете делать, как будете расти по работе, чем заниматься в свободное время, куда поедете отдыхать, как будете развиваться в профессиональном плане.

Переключайте думы на позитивное, на полезное для Вас. Все грустные мысли возникают от безделья и от отсутствия цели жизни. Подумайте, что можно сделать интересного и полезного для себя. Это создание ориентиров и планирование приведет Вас в тонус.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Lokomotiv » 05.09.19 16:10

serius писал(а):
05.09.19 14:56
курю много. но тоже думаю бросать
Фильм Алена Карра тебе в помощь. Но возможно с первого раза не зайдет.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 06.09.19 10:00

вчера не сдержался, позвонил детям. в итоге, старший-"папа мы делаем сосиски в тесте" отдал трубку дочери. Та помяукав в трубку сообщила что они у бабушки. ребенку(3 года) же не скажешь что не стоит мне нечего говорить. Появилось чувство что детей там уже настраивают жить без папы, одаривая всякими ништяками и занятиями.Сегодня не вышла на работу. Снова лезут херовые мысли. Переключится не выходит, т.к. в основном за рулем весь день, мысли лезут сами. завтра иду за абонементом в зал. Качает жесть как. В основном чувство пустоты в жизни. Работа занимает 3/4 дня. время остается только приехать поесть и лечь спать. вся проблема в том что поговорить и отвлечься толком не с кем. у всех свои дела, семья и т.д.

Планы на будущее сугубо материальные. Те ништяки, которые хотел для себя. Поменять авто, Купить мот. пока не могу представить что то еще.
Понимаю что прошло еще мало времени, первые недели самые сложные.

Планы на эти выходные, починить машину( стартер подыхает), договорился встретится погулять со старой подругой, сходить купить абонемент в зал. И начать посещать его.Так же сходить купить мелочи по быту, и думаю приобрести еще что нибудь для себя.

Принято решение, оборвать связь и с детьми, пока не приду все же в норму. Вопросы, почему зачем и как не задаю себе уже несколько дней. Сплю нормально, просыпаюсь ночью часто, но засыпаю сразу практически.
Но такое чувство что не хватает мотивации из вне. пенделя, который бы пробудил злость. Прошу участников форума отписывать все что думаете. И возможно есть у кого идеи, что еще можно придумать на выходные чтобы хорошо отвлечься?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot], Мне только спросить и 14 гостей