История моего семейного ада. Нужна помощь.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение skif150763 » 06.09.19 12:46

А уволить шашель с работы?

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 06.09.19 13:36

skif150763 писал(а):
06.09.19 12:46
А уволить шашель с работы?
Сама уволится должна. Она мне с начала лета мозги колупала что ей не нравится тут работать.
Правда, с чего то решила что я буду орать если она уволиться. о_0? Че то тянет, какие то справки собрать для детских карт.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение skif150763 » 06.09.19 13:54

Тебе не пох, что скажет дохлая лошадь? Что же это такое? Ты разве ей что-то должен? Нет. Она никто. тебя должны интересовать траблы детёнков, а её проблемы ну ни каким боком. Всё равно ты в её понимании кАзёл, так будь ты им до конца. тебе от этого не холодно не жарко.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 06.09.19 16:25

skif150763 писал(а):
06.09.19 13:54
Тебе не пох, что скажет дохлая лошадь?
этот диалог еще в начале лета был. Понятно, что мне она уже больше нечего не скажет.

Отправлено спустя 5 часов 7 минут 46 секунд:
прошел пинг. сообщила что записала детей в басеин и время. оставил без ответа.

Отправлено спустя 13 часов 52 минуты 55 секунд:
докапывает друга по поводу вещей. типо все собрала могу забирать. вот думаю сьездить забрать или все де забить на них? думал попросить брата, но он уехал на море.

Отправлено спустя 3 часа 22 минуты 7 секунд:
забрал шмотки. сообрала все. вообще все, даже что не мое а просто в доме лишнее. И первым делом был разговор:
- Ты прочитал про бассеин?
-Да
-Не желаешь поучаствовать?
-Каким образом?
-Финансово.
-Незнаю даже.
-Дети с телефоном на даче. Звони им они вчера ждали.

И лицо такое презрительно оценивающее. Довольная стоит.
Я так понимаю пошел развод на бабки, и манипуляция детьми...

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Умножитель » 07.09.19 18:54

Господи, ну чего проще:

- Ты хочешь, чтобы я поучаствовал в жизни детей ? Хорошо, наши мнения в этом вопросе совпадают, но дела есть дела, и потому нужна конкретика. Напиши мне - на бумаге или сообщением, как тебе удобнее. Что по-твоему я должен сделать, конкретно, по пунктам, и с суммами расходов. Разговаривать мы на эту тему не будем, это слишком серьезно, чтобы просто болтать, так что пиши - я изучу.

Спокойным, ровным, деловым тонко, негромки, в медленном темпе. Никакого вызова в голосе, никакого соревнования "кто кого виде опустит". Вы предлагаете протокол коммуникации, и только.

Что-то мне подсказывает, что такая фраза, будучи правильно произнесена и интонирована, сотрет - меньше, чем в секунду - любую улыбку с лица ББЖ.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 08.09.19 23:00

Доброго вечера всем. За выходные:
1.Забрал шмотки (откуда у меня столько хлама).
2. купил абонемент в зал и бассеин, но так туда и не попал пока.т.к.п.4
3. посидел с друзьями, общались смотрели мма.
4. встретился с детьми, погуляли, поиграли, потом накупал их уложил спать. Дети довольны безумно, еще просили их в сад отвести завтра. но сказал что не выйдет. Чувствую утром ей мозг колупать будут по этому поводу)
За это время ненаплядная подстриглась, сделала перестановку в хате и перекрасила стены. В молчанку не играл, но и на диалог не рвался. Спросил дать мне некоторые вещи что остались и нужны мне, сообщил что хочу забирать детей по воскресеньям.
Что мне больше всего нравится, не екнуло нечего. Второй день хожу настроение хорошее.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 13.09.19 23:25

Доброго вечера. Продолжу монолог.
Екать стало, и не слабо. В основном чувство тоски. Обиды нет, злости тоже.
С детьми вижусь, то гулять ходили, то в магазины, то в кино. Старший задает очень много вопросов, на которые я просто не могу ему ответить.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Добряк » 13.09.19 23:56

serius писал(а):
13.09.19 23:25
В основном чувство тоски.
Займись своей физической формой.
Наметь нормативы и попробуй их достичь.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 14.09.19 12:25

serius писал(а):
07.09.19 14:48
Займись своей физической формой.
Занимаюсь. Посещаю зал и бассеин.+ дома, когда делать нечего, отжимания, приседания, пресс. Достал старые банки со спортпитом, добавляю в рацион. Высмотрел новые комплекты витамином и т.д., думаю сегодня купить. С пробежками не выходит, погода дрянь изо дня в день. Но компенсирую это физической работой. Накрывает в основном по вечерам или когда за рулем долго.

Зомбоящик не смотрю, оставшиеся свободное время занимаю чтением литературы и форума. В целом уже ощущаю что стал морально уравновешеней. Могу себя заставить встать и пойти делать что-нибудь полезное. Но это ощущение пустоты давит.

cerilix
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30.12.17 17:24
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение cerilix » 14.09.19 12:39

serius писал(а):
13.09.19 23:25
ходили, то в магазины, то в кино. Старший задает очень много вопросов, на которые я просто не могу ему ответить.
Не отвечай. Его первая бабо кинет и он всё поймет шо там батя говорил.
Бл. Мой 15 летний пошел испытывать

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Бл. Я твоя м и все тут.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 14.09.19 13:34

skif150763 писал(а):
06.09.19 12:46
Не отвечай. Его первая бабо кинет и он всё поймет шо там батя говорил.
Бл. Мой 15 летний пошел испытывать
моему 6 лет. и вопросы из разряда: "папа почему ты так много работаешь, ты придешь домой с нами кушать, спать и т.д.". Вроде и врать ребенку не хочу, но и сказать что у него теперь воскресный папа тоже не могу.

Понятно что когда он будет в подходящем возрасте, он узнает и поймет почему все так произошло. но щас калечить детскую психику у меня язык не поворачивается.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Atomic » 14.09.19 17:24

serius писал(а):
14.09.19 12:25
С пробежками не выходит, погода дрянь изо дня в день.
Как бегун со стажем, ответственно заявляю, бегать можно при любой погоде.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Мейсон » 14.09.19 21:18

Автор, вовремя качелей старайтесь отвлекать себя какими—нибудь конкретными задачами или делами. Например если накрывает за рулем, начните складывать или вычитать номера встречных или попутных машин, или просто отмечайте какого они цвета, какой марки, какие у них есть особенности. Обратите внимание на что—то из окружающих предметов, займите свой мозг какими—либо деталями из окружающей действительности.

Дайте мозгу работу. Должно помочь. Сами увидите, качели прекратятся.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение leex » 15.09.19 17:14

cerilix писал(а):
14.09.19 12:44
пошел испытывать
что это значит?

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 15.09.19 22:47

Доброго вечера. Новости с фронтов.
Сегодня взял персональное занятие с тренером. Норм он меня погонял.
Забрал детей на весь день. Родители жены должны были уехать на моря. Вернее они уехали, Она должна была их отвести, но не доехала. Ей в жопу прикатил таксист.
С детьми провел активный хороший день, они очень довольны. вечером привез их, накупал, положил спать. Оба в голос, пусть папа нас купает, папа полежи с нами и т.д.
Жена походу пытается строить "дружеские отношения".И чай предложила, и пожрать, но при этом старательски упаковывает мои остатки вещей по коробкам.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Мано Вардас » 15.09.19 23:08

С каких фронтов? И кто ведёт боевые действия? БЖ? Ей и так хорошо, судя по всему! Ты!? Скорее, братание, как в первую мировую ждёшь!

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Вася Рогов » 15.09.19 23:51

serius писал(а):
06.09.19 13:36
Жена
какая жена? Ты о чем?
serius писал(а):
15.09.19 23:08
дружеские отношения
это называется"не подмажешь, не поедешь".

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Мейсон » 16.09.19 00:35

Автор, как Ваши качели?

С ув. и пр.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 16.09.19 10:26

Вася Рогов писал(а):
15.09.19 23:51
И кто ведёт боевые действия?
Боевые действия у меня в башке) чувства воюют со здравым смыслом.

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 9 секунд:
skif150763 писал(а):
06.09.19 13:54
Автор, как Ваши качели?
Спасибо хорошо!) А если серьезно, то конечно качает. но уже легче. Очень помогает форум. И Очень забавит меня ее "дружеское" отношение.
Вчера привез детей, был предложен и чай и еда, и пожаловались на свою ситуацию с авто. Видимо в целях получить сочувствие.
Забыл в детском портфеле айкос, попросил привести на работу. утром же- "сказал бы вчера я бы тебе его зарядила.
И далее показываем фото с коллегой друг другу с выходных, и замечаю что стоит смотрит в спину недовольная.
А я наконец смог прийти на работу с хорошим настроением, а не натягивать улыбку.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 17.09.19 17:41

Вот и прилетела мне ложка дегтя. На фоне "нормального" отношения ОЖП и свободного времяпрепровождения с детьми я подраслабился. Хотел сегодня повидаться с детьми-"Сегодня не выйдет, у меня планы". Качнуло жо аж пзд. Полезло гамно в голову, что ее эти планы будут связанны с василием на глазах у детей и т.д. в общем пол дня втухал. Потом как то в момент понял- да и пес с ней. Какое мне дело до ее планов, жаль детей не увижу, это да. Надеюсь ума хватит самке не светить всей ситуацией при детях. Остальное, впринципе, мне не важно.
Осмотрел свое поведение за прошлые две недели. Через день после работы зал.- это хорошо. Другие дни ждал встречи с детьми, как и воскресенье. - тоже хорошо. НО! Снова живу ожиданиями, или зала, Но в большей части детей. В такой ситуации качать будет долго. Работая и проводя все время с детьми, когда получается. Когда нет, ждать это время. Снова о себе забыл. Признаюсь, Снова большая часть мыслей в голову полезла о ней. Надо организовать досуг именно для себя, но не могу придумать какой.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Ham_mer » 17.09.19 20:26

У тебя сиськи ишо не выросли? Смари, а то так и лифчик буишь носить - фсё дети и дети, дети и дети. Фу пля, аж противно.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Мано Вардас » 17.09.19 21:07

Это защитная реакция, а БЖ походу просекла фишку.

serius
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.19 13:44
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение serius » 17.09.19 23:10

Мано Вардас писал(а):
17.09.19 21:07
Это защитная реакция, а БЖ походу просекла фишку.
Не очень понял, о чем речь?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Мейсон » 17.09.19 23:18

Автор, Вы тревожитесь по поводу того, что ещё не случилось, а только предполагается Вами. Вы прогнозируете будущее и выбираете самый худший сценарий, тем самым кормите свою ревность. Это первая ошибка.

А вторая ошибка в том, что Вы находитесь в плену у собственной зависимости от придуманного Вами будущего, которому не суждено случиться, потому что что—то пошло не так. И Вы никак не можете принять это.

Но это нужно прожить, все должно отболеть. Прорабатывайте ситуацию, гневайтесь, злитесь, ругайтесь! Но не забывайте думать о том, какой Ваша жизнь станет теперь, как Вы будете жить в новой реальности.

Стройте планы по новым правилам, ставьте во главу угла себя и свои интересы, рисуйте в своём воображении новое будущее.

Чем конкретнее оно будет, чем детальнее Вы представите свою новую жизнь, тем проще Вам будет принять случившееся.

С ув. и пр.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

История моего семейного ада. Нужна помощь.

Сообщение Anty » 18.09.19 14:38

serius писал(а):
14.09.19 12:25
С пробежками не выходит, погода дрянь изо дня в день.
Бегал при -20 отлично. Просто нужна соответствующая правильная одежда и из помещения в помещение. Реально мешает только темнота и то люди покупают налобный фонарик. Бег - это наркотик. Подсев на бег его никогда не бросишь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей