Помогите разобраться.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 12.09.19 18:04

Ham_mer писал(а):
12.09.19 15:55
Выписать мужчине золотую медаль "Титановые яйца АБФ" 1-й степени. Я серьёзно.
Я тоже в душе его поддерживал в плане поведения после развода, он кстати ко мне заезжает иногда - типа товарищ :D Но он реально садист, лупил ее часто, не до увечий, так подзатыльники, правда однажды оторвал ей ухо от головы, надорвал так сказать :D С ее слов он хотел чтобы она ему полностью подчинялась, но почему то он эту ситуацию не вывез, баба не сдалась и ушла в полный треш. Хотя лось под 2 м, да и в общении мужик нормальный.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Старый конь » 12.09.19 22:00

IEFR писал(а):
12.09.19 18:04
Но он реально садист, лупил ее часто, не до увечий, так подзатыльники, правда однажды оторвал ей ухо от головы, надорвал так сказать
Хорошая видно баба. :D

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Жить » 12.09.19 22:50

Автор, у меня друг в Аэрофлоте 20 с лишним лет летает, много про БП рассказывает. Ты на первых страницах собирался ДНК делать - сделай всё-таки, не экономь. Только тихо и в разных лабах.

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 13.09.19 05:52

Жить писал(а):
12.09.19 22:50
Автор, у меня друг в Аэрофлоте 20 с лишним лет летает, много про БП рассказывает. Ты на первых страницах собирался ДНК делать - сделай всё-таки, не экономь. Только тихо и в разных лабах.
Да можно было бы, хотя бы сыну. Дочь родилась, когда жена дома сидела уже.
Там что для ДНК нужно? Чтобы сына не возить - он расскажет, что папа его в больницу возил.

Отправлено спустя 1 час 10 минут 37 секунд:
Ночью на работе читал Новоселова. Смотрите комрады, я в начале упустил наверное важный момент.
В апреле месяце я был с сыном в поликлинике и записал его на физпроцедуры. Из кабинета врача позвонил жене и спросил - тут предлагают записать, у меня нет времени - сможешь водить - я запишу, нужно будет тебе потом подъехать только в физкабинет и обговорить время, ок? - она говорит -да.
Август, среда, утро, тесть с тещей в гостях у нас. Я беру себе специально выходной, чтобы поехать с двумя детьми в поликлинику взять справки им в садик, чтобы на след. день они пошли. Собираюсь. Жена мне таким командным голосом говорит при теще - да, и не забудь зайти в физкабинет уточнить время! На что я повернулся к ней и сказал - ты меня заеб@ла.. И тут подключилась теща - как ты смеешь при мне так разговаривать с дочерью и т.д. В итоге по словам жены я 4 раза послал тещу на х..й, сам не считал :D
Теперь немного о теще и тесте. Тесть военный летчик - подполковник. У него большие проблемы с сосудами в ногах - весь в шунтах. Врачи сказали больше операций делать на будут. Предполагаю, что конец у него так же забит, т.е. у него мужские проблемы. Жена даже как-то говорила мне, что теща заставляет его пить виагру и бесится, что он нехрена не может.
Получается старая самка доминирует над тестем, виноватя его в мужской несостоятельности. И по всей видимости ждет того же от дочери в моей семье, а тут такой разрыв шаблона.
На этом бы все возможно и закончилось, но я уехал на работу и синячил там сутки. Приехал домой пьяный, жена провоцировала на скандал, что конкретно не помню и получила пару подщечин (На след. день она подала на развод). После чего я уехал в гостиницу, а через два дня меня оттуда забрал отец. Он позвонил спросил где я - я ему удачно позвонил, если на машине - забери меня - я тут сдохну от синьки. Это начало конфликта.
Потом жена сама звонила, писала - я вернулся домой на неделю, про скандал практически не говорили, а потом она с детьми уехала в отпуск на 2 недели к теще. Оттуда приехала немного другим человеком :D

Отправлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Я для чего это пишу. Читая Новоселова, понял, что большую часть времени с ней вел себя правильно, поэтому и даже работая стюардессой она никуда не дергалась. Да и потом жили неплохо. Сдавать свои позиции я начал в кризис. Но привычки вождя остались, а платформа на которую я должен опираться пошатнулась(территория охоты - квартира не моя, а бизнес сильно сдал). Поэтому жена стала пытаться доминировать и наверное достигла значительных успехов(сам я пока насколько она продвинулась оценить не могу - залип).
Так вот - подскажите, как действовать и уходить из под доминации жены. При этом все таки по возможности сохранить семью, пока у моей самки до конца не выключились мозги, она еще временами подчиняется, но процесс идет не в мою пользу.

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 58 секунд:
Да и еще претензия теще ко мне через жену - посмотри как он разговаривает с тобой - как с дурой! Все время с высока, как с низшим существом! И жена мне это высказывает сейчас. Хотя вряд ли я менялся на протяжении жизни и в большинстве случаев общение мое с женой мою жену устраивало, да вообще тема эта не всплывала. Общался я с ней всегда одинаково и конфликтов по этому поводу не было.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Ham_mer » 13.09.19 09:33

IEFR писал(а):
13.09.19 07:27
как действовать и уходить из под доминации жены
1. Чётко, самому для себя, понимать и разграничивать "мужские" и "женские" обязанности. Мыть полы, подтирать джопы детям, кашеварить и т.п. это женские поля доминации. Как только ты вступаешь на это поле, так у самки автоматически срабатывает биологический триггер -"он ровня мне", поскольку выполняет те-же функции.
2. Не вступать с бабой в долгие и эмоциональные споры. Не пытайся достучаться до её логики, совести или морали. Там этого нет. Не забывай, што баба "гормональный автомат" без 200от грамм моска, какое бы образование или социальный статус она не имела.
3. Общение как с подчинённым. Ставишь задачу и контролируешь исполнение. По результатам, либо кнут, либо пряник. Принцип кнута и пряника ваще универсален.
4. Контролировать все финансы. Выдавая даже малую сумму, требовать отчёта.
5. Никогда не показывать бабе, шта жить не можешь без неё или детей.
6. Имей свою территорию и озвучь бабе "Принцип открытой двери"
7. Контролировать и при необходимости ограничивать общение с другими самками, которые несут деструктивную ересь, типа: "мамО", "подружайки РСП" и прочий шлак. Так же блокировать или ограничивать другие источники ненужной информации: дуроскоп (ТВ), СС-интЫрнет, хламурные журналый и прочий информационный бабомусор.
Комрады дополнять.
IEFR писал(а):
13.09.19 07:27
пока у моей самки до конца не выключились мозги
:lol: :lol: :lol:
У неё их нет от рождения!

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Но думаю с этой самкой, ты уже ничё не поделаешь. Это советы тебе на будущее. :wink:

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 13.09.19 10:46

Ham_mer писал(а):
13.09.19 09:41
Но думаю с этой самкой, ты уже ничё не поделаешь. Это советы тебе на будущее.
Пункты 1 и 6 провалены мной полностью. Жопу детям тру и есть варю(просто нравится)
По остальным пунктам все более менее. Борьба основная сейчас идет по пункту 7. Она аж визжит, что я ограничиваю ее свободу. Типа я я тоже человек, у меня должны быть подруги, ты все время мне запрещал, а я слушалась, а теперь хрен тебе и т.д. :D :D :D

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Ham_mer » 13.09.19 11:20

IEFR писал(а):
13.09.19 10:46
Жопу детям тру
Задача отца в воспитание детей, не сопли и жопы тереть, а дать образец мужского поведения, передать свою систему ценностей и мировозрение. Беседы, общение, совместные развивающие занятия, личный пример в быту и на работе, т.е. что такое "Хорошо и что такое плохо".
IEFR писал(а):
13.09.19 10:46
и есть варю (просто нравится)
Мне тоже нравится, и научил меня этому мой покойный отец (так, на минуточку - архитектор, руководитель одного из когда-то крупных союзных проектных НИИ) НО, это не должно быть твоей обязанностью. Т.е. ежедневная рутина :arrow: на бабе, поскольку её нужно занимать посильным трудом. Ты же, можешь иногда встать к печке, дабы порадовать себя или детей каким нить кулинарным изыском.
IEFR писал(а):
13.09.19 10:46
аж визжит, что я ограничиваю ее свободу. Типа я я тоже человек, у меня должны быть подруги, ты все время мне запрещал, а я слушалась, а теперь хрен тебе
Ну вот, а тут планируешь и дальше с ней сосуществовать рядом. Не обучаемые они. То что "мамО" в детстве заложила своим примером (имприт), с тем она и помрёт. :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Дай ей свободу, пущай хлебает полной ложкой, тока без твоего обеспечения. :twisted:

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 13.09.19 12:00

Ham_mer писал(а):
13.09.19 11:21
Задача отца в воспитание детей
Плохо, что они и сына будут ломать. Ему года 4 было, он сказал теще - ты мне не "указка" и долбанул кулаком по столу :D Теща звонила жене - говорит, что у вас там происходит?! Откуда он это берет?! (я кстати так вроде не делал..) тесть ржал :D Мне высказали, что мама недовольна :D
А позавчера он при мне(один видимо боялся) говорит матери передай бабуле(теще) чтобы она не лезла и против дедули и бабули папиных мне не говорила. Жену аж покорежило и ему - типа раз ты такой - они тебя не будут брать никуда и по аттракционам таскать и т.д. не сдержалась, спалилась. Я ее заткнул - сыну говорю, все верно, ты молодец, у тебя свое мнение должно быть. Короче ломают пацана, главное по-тихому исподтишка, змеи..

Отправлено спустя 3 часа 30 минут 48 секунд:
Прочитал у Новоселова фразу - я самый лучший, все кто думают иначе - просто неадекваты. И понял, что я не могу ее сказать вслух кому-то, мне стыдно, я понимаю, что это не правда.
Вот в таком я сейчас состоянии психологическом. Интересно, могу говорить все что угодно и кому угодно. А тут - барьер. Жопа...

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Sibir » 14.09.19 15:25

Автор, из твоей темы прямо сквозит, что ты до сих пор не определился со своей женой. Что делать дальше. То восстановление семьи, то все охладело. Так не взлетит. Должна быть цель. Твое личное решение. А получается сейчас как в проруби.

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 15.09.19 11:27

Sibir писал(а):
14.09.19 15:25
Автор, из твоей темы прямо сквозит, что ты до сих пор не определился со своей женой. Что делать дальше. То восстановление семьи, то все охладело. Так не взлетит. Должна быть цель. Твое личное решение. А получается сейчас как в проруби.
Сейчас я пока опять живу с женой. Много говорим, она смеется, что я неисправим и виноватым себя не считаю.
Характерный случай был вчера - звонит ей теща. Потом жена говорит - теща сказала - не заделайте третьего - нечего нищету плодить(удар мне в яйца) и типа еще раз повторяю иди жить к нему. Жена ей ответила, что муж к этому готов и я уйду с ним. Реакции на это не было.
Спустя какое-то время у нас с женой опять разговор на повышенных тонах, опять она вспоминает все обиды за 11 лет. Я говорю ты видишь причинно-следственную связь? Дома мир и покой до звонка твоей матери и новый виток.
Поэтому до финала еще далеко. Буду писать тут что и как у меня закончится. Хоть ситуация у меня и без жести особой, но думаю кому-то тоже может быть полезно. Тем более заявление пока в суде :)

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Добряк » 15.09.19 13:19

IEFR писал(а):
15.09.19 11:27
иди жить к нему
К кому идти жить советует теща?

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 15.09.19 13:54

Добряк писал(а):
15.09.19 13:19
К кому идти жить советует теща?
Ко мне на съемную квартиру.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Добряк » 15.09.19 15:03

IEFR писал(а):
15.09.19 13:54
Ко мне
А, это как?
IEFR писал(а):
15.09.19 11:27
Сейчас я пока опять живу с женой

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 15.09.19 15:30

Добряк писал(а):
15.09.19 15:03
А, это как?
Так, прихожу в квартиру тестя, где живет она с детьми. И где я прожил 9 лет. За месяц - полтора определимся с квартирой, погашу остатки кредитов и съедим. Может раньше. Хватать ее за шкирку и тянуть быстрее на съемное жилье, разжигая конфликт с ее родителями, мне видится не лучшим решением.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Ham_mer » 15.09.19 20:05

ой кретино. Кредит пусть ббж гасит, пока иск в суде.
И ты у юрика был по отзывы суд.приказа по алиментам? Разобрался?
Что ты трёшься у тестя в квартире? Свою не снял?
Ты сейчас у тестя постоянно живёшь или тока в гости к боядлверной заходишь пельмень её понюхать?

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 15.09.19 21:19

Ham_mer писал(а):
15.09.19 20:05
ой кретино. Кредит пусть ббж гасит, пока иск в суде.
И ты у юрика был по отзывы суд.приказа по алиментам? Разобрался?
Что ты трёшься у тестя в квартире? Свою не снял?
Ты сейчас у тестя постоянно живёшь или тока в гости к боядлверной заходишь пельмень её понюхать?
Юристу завтра позвоню. Буду на работе.
4-ый день постоянно живу. Жена говорит разводиться не хочет. От своей матери она уже начинает офигевать. Процесс пока идет нормально, съедем. Оставить им все(теще), и за два дня свалить непонятно в какие условия не считаю правильным. Тут одних шкафов купе и кухни на 3 сотни. Это то что мы никак не заберем. Потерпят ее родители, пока мы найдем подходящий вариант. Долго тоже тянуть не будем.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Ham_mer писал(а):
15.09.19 20:05
Кредит пусть ббж гасит, пока иск в суде.
Честно я так и думал изначально. Но тогда я бы дал повод меня закозлить ее родителям окончательно и сейчас бы шла речь не о поиске квартиры и планах с женой, а была бы жесть развода с дерганьем детей и друг друга. А пока бесится только теща, жена нашла еще работу, встает в 6 утра - готовит завтрак. Я бухать бросил, курить хочу тоже бросить на этой неделе. Не знаю насколько нас хватит, но сейчас эта ситуация видится нам на пользу. Рвет на части только ее мамО, уж не свихнулась ли она, хз😊

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Ham_mer » 15.10.19 19:11

IEFR, камрад, месяц прошёл. Как твои дела?
Съехал с хаты тестя, бабо не чудит? Что с суд.приказом на алики?
Мамо на учёт в ПНД поставили? :lol:

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 27.07.23 17:19

Всем привет! ) Рассказываю продолжение. В общем я послушал тогда все советы и заделал дочку) Специально. У тёщи и тестя была истерика, перестали общаться с женой, уговаривали сделать аборт, тесть даже моей матери звонил просил - был послан. Мы с женой взяли 4 х комнатную квартиру в ипотеку в центре города с помощью маткапитала. А да главное - бухать я тогда бросил.
Тестю я сказал, что неплохо бы нашу старую квартиру продать и отдать мне деньги. Позвонила тёща- орала, как сумасшедшая, но тесть действительно в скором времени продал ту квартиру и перевёл жене в два раза больше, чем я тогда обозначил. С этих денег плюс свои сделали ремонт. Так же до войны успели съездить в Крым.
По бизнесу вырос раза в три.
Что собственно пишу сюда. Жена с 3 детьми уехала в гости к родителям своим. А я опять забухал.
Ну по голосу она поняла, что происходит и заявила я типа с алкашом жить не буду. Меня это дико взбесило, т.е. пока я трезвый и ей комфортно - любимый муж, как только я начал пить, хотя они этого даже не видят- жить не буду! Хотя к примеру тесть пьёт регулярно и для неё это нормально, но его никто с этой темой и не трогает, чтобы он скандалил. Вопроса два - может действительно зашиться опять и это не моё? И второй - она все время видимо сравнивает меня со своим отцом подполковником и сравнение во многих моментах не в мою пользу. Ну да, не подпол я и не летчик. Как-то этот момент тоже можно изменить, в свою пользу?

неюрист
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение неюрист » 27.07.23 17:24

IEFR писал(а):
27.07.23 17:19
Как-то этот момент тоже можно изменить, в свою пользу?
Только если крылья отрастишь. Это решит вопрос.

P.S. Синька зло.

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 27.07.23 17:46

Ham_mer писал(а):
15.10.19 19:11
IEFR, камрад, месяц прошёл. Как твои дела?
Съехал с хаты тестя, бабо не чудит? Что с суд.приказом на алики?
Мамо на учёт в ПНД поставили? :lol:
Тебе спасибо большое! Сейчас понимаю насколько точно ты давал тогда советы и в принципе не особо призывая к крови! ) Мамо кстати чуть в дурку тогда не угодила, тесть мне звонил месяца через 3 спрашивал - что делать? - я говорю вези её в дурдом)) как-то выкарабкалась... То есть ты даже этот момент тогда предвидел))) Удивительно и спасибо ещё раз!
По аликам она ходила приказ забирала потом. Я больше этой шляпой не занимался.

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 18 секунд:
Ещё один посыл - меня тогда на форуме чморили все и говорили бросай бухать и сохраняй семью. То есть возможно новичкам будет полезно, что старейшины и аксакалы здесь в основном мужики адекватные и развалить еще одну семью целью тут не у кого не стоит - есть цель помочь.
Вопросы не у всех с Васьками, основное на мой взгляд, как не допустить его появления, как сохранить хотя бы паритет в той войне, которую выиграть невозможно, так сложилось в современном обществе в нашей стране. Главное не проиграть! Камрады, всем, кто помогал спасибо!

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Vlad1990 » 30.07.23 09:24

IEFR писал(а):
27.07.23 17:19
пока я трезвый и ей комфортно - любимый муж, как только я начал пить, хотя они этого даже не видят- жить не буду
Тебя спорили правильно. Проепанашил все что мог.
Пробухал 5 жизней. Ее,свою,и 3х детей.ничему тебя форум не научил.
Измены и синька-семье конец.

Отправлено спустя 28 секунд:
IEFR писал(а):
27.07.23 20:07
- меня тогда на форуме чморили все и говорили бросай бухать и сохраняй семью.
И все равно не помогло.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
IEFR писал(а):
27.07.23 17:19
тесть пьёт регулярно и для неё это нормально, но его никто с этой темой и не трогает, чтобы он скандалил. Вопроса два - может действительно зашиться опять и это не моё? И второй - она все время видимо сравнивает меня со своим отцом подполковником и сравнение во многих моментах не в мою пользу. Ну да, не подпол я и не летчик. Как-то этот момент тоже можно изменить, в свою пользу?
Небухать. У нее отец пил и пьет,она это изменить не может. А ты ей дома тоже кино-говно показываешь

Отправлено спустя 32 минуты 49 секунд:
IEFR писал(а):
13.09.19 15:31
Новоселова фразу - я самый лучший, все кто думают иначе - просто неадекваты.
плохо читал. Если ты бухаешь и палишься на лядках-ты априори идиет

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 30.07.23 20:52

Удалите пожалуйста тему. У меня жена 10 лет не работает, всякие ослы будут писать. Всем спасибо, советы помогли!)

fidel
любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение fidel » 30.07.23 23:47

exciter9 писал(а):
01.09.19 17:17
Дальше читать нет смысла. С представительницами данной профессии связываться нельзя.
+
не хочу никого оскорбить, но стюардессы и медички самые лютые , по моему опыту

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей