Помогите разобраться.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 01.09.19 14:16

Жена подала на развод. У нас двое детей 5 и 3 года. Вместе с гражданским браком уже 11 лет. Изначально у меня натянутые отношения с тещей, еще до официального брака. Жена летала 5 лет стюардессой, у меня был и сейчас есть бизнес. Когда она летала у меня дела тоже были очень хорошо по торговле, но от скуки я пил, иногда очень редко имел отношения с другими девушками. Потом тесть нам купил квартиру, я сделал там отличный ремонт, вложил немало денег(около 600к), пока делали ремонт - жили на съемной, жена забеременела. Ушла в декрет.
Родила сына, в день его рождения, я так наотмечался, что разбил машину и меня лишили прав. Машину я не купил до сих пор.
В 2013 году, когда родился сын я поделил магазины с компанъеном, делили пополам, но я забирал кредитов около 4 млн. Естественно работал и раздавал. В 2016 году у нас родилась дочь. Жизнь превратилась в работа-дом, дома я выпивал часто, но не скандалил, жена глаза вроде закрывала на это. С детьми и в быту я всегда помогал, скажу даже больше - продукты и кухня в основном были на мне.
Последние 7 месяцев я не пил вообще, работал и иногда ночевал на работе. Кредитов осталось всего 60 т.р., но я кредитовался товаром у поставщика и при неблагоприятном для меня раскладе, если он у меня заберет товар - я останусь без работы. И в этот момент у нас в гостях оказывается теща и тесть. Выпивают, цепляют мою мать. Происходит скандал в процессе которого я и всех посылаю и ухожу из дома. Живу на работе и пью пару дней. Жена за это время подает на развод. Далее мы с ней встречаемся и понимаем, что разводиться никто не хочет. Я опять возвращаюсь домой - трахаемся как кролики каждый день и т.д. Тут у нее отпуск и она с детьми сейчас у тещи. Ее как подменили - говорит, что я не давал ей развиваться, я ее угнетаю, что будущего у нас нет раз ничего не заработал за 11 лет и т.д. И, что родители в случае, если она не разведется нас выгоняют из квартиры. Забыл написать - я устроил жену в детский сад психологом:. на полставки - зп у нее 9 тысяч рублей.
Развод назначен на 10 сентября. С тещей и тестем я поруган в хлам. Мозги ей там компостируют нехило видимо.
Понятно, что я не супергерой, постарался написать максимально честно о себе. Жену и детей я люблю, разводиться не хочу. Кризис 2013 года я перенес плохо, но хотя бы бизнес сохранил. Жена говорит, что меня любит, но не видит смысла в дальнейших отношениях, типа через 10 лет будем злиться друг на друга, что ничего не стали менять и т.д.
Помогите разобраться, что реально происходит, какие на самом деле могут быть мотивы у жены и тещи и как они реально видят ее дальнейшую жизнь? На мои алименты, учитывая реалии, они вряд ли смогут лучше жить, а содержать ее я так понял тесть и теща готовы, но это пока на словах.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Помогите разобраться.

Сообщение Лео » 01.09.19 14:26

IEFR писал(а):
01.09.19 14:16
Потом тесть нам купил квартиру
На кого оформлена квартира ? сколько лет Тебе и БЖ,кто рулит в семье у тестя он или его жена?
IEFR писал(а):
01.09.19 14:16
какие на самом деле могут быть мотивы
Мотивы всегда одни - омп юзается как спердонор ,как банкомат ,как будущий ресурсо подноситель ,как послушный коврик ,исполнитель хотелок и поручений ,если омп надоел или несоответсвует чему либо -его убирают нахер .
IEFR писал(а):
01.09.19 14:30
Квартира оформлена на тестя
Акуительный тесть -изначально заложил рычаг ,Автор ты примак ,твой ранг и статус определили ещё давно.

Убирают тебя не для чего -а просто так ,тебе жена ж сказала ты за 11 лет ни чего не заработал ей и её семье ,плохой алень ,не усердный +ещё и огрызаешься ( срач с её родными)
IEFR писал(а):
01.09.19 14:30
Или без меня жена будет зарабатывать 90, а не 9 тыр
зачем ей зарабатывать она считает найдёт другого ,который будет её содержать и её детей .

Автор ,увлекись форумом ,тебе всего 39 ,куча время попробовать заново с нормальной ожп с нормальными ценностями -в на твоей территории
IEFR писал(а):
01.09.19 14:30
что кто-то будет растить моих детей?
Именно растить ,иметь твою жену при них ,бить по жопе и прочее разное -а ты будешь конфетки и игрушки раз в месяц привозить и то ,если тебе разрешат -а разрешат тебе если будешь хорошо платить .
Последний раз редактировалось Лео 01.09.19 14:38, всего редактировалось 2 раза.

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 01.09.19 14:30

Квартира оформлена на тестя. Мне 39, жене-34. Рулит в семье вроде бы тесть, но теща очень скандальная и агрессивная. Вроде бы он раз ее даже душил. :D
Убирают для чего? Они думают, что кто-то будет растить моих детей? Или без меня жена будет зарабатывать 90, а не 9 тыр?

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Лео писал(а):
01.09.19 14:26
Мотивы всегда одни - омп юзается как спердонор ,как банкомат ,как будущий ресурсо подноситель ,как послушный коврик ,исполнитель хотелок и поручений ,если омп надоел или несоответсвует чему либо -его убирают нахер .
Какие могут быть мои рациональные действия? Я еще в юности пережил расставания с девочками и с женой такой ситуации не боялся, но поймали меня, когда я реально стал слаб, и боюсь могу задрожать...

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Помогите разобраться.

Сообщение Лео » 01.09.19 14:42

Какие могут быть мои рациональные действия?

Действия идут после осмысливания,осмысливание от знаний - почитай форум ранние темы 2008-2013 год первые три раздела *война полов и прочее* Невозможно тебе вложить в голову всё в одном посте ,тебе надо самому читать и думать -и сопоставлять и когда от прочитанного у тебя откроются глаза на суть происходящего -у тебя не будет вопросов .

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 01.09.19 14:51

Лео писал(а):
01.09.19 14:26
Акуительный тесть -изначально заложил рычаг ,Автор ты примак ,твой ранг и статус определили ещё давно.
Мне объясняют так, что помогли, а я не смог и т.д. Хотя он мне сразу сказал, что продавать эту квартиру нельзя и рассматривать ее как взнос в ипотеку нельзя и т.д. Что делать примаку? Жена два дня назад согласилась уехать на съемную. Сегодня она мне позвонила, хотела поговорить ни о чем, я поднял тему - как буд-то чужая женщина или чужие мозги.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Лео писал(а):
01.09.19 14:26
Именно растить ,иметь твою жену при них ,бить по жопе и прочее разное -а ты будешь конфетки и игрушки раз в месяц привозить и то ,если тебе разрешат -а разрешат тебе если будешь хорошо платить .
Как этого избежать? Может есть ссылка где читать? Я думаю не первый такой...

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Вася Рогов » 01.09.19 15:25

IEFR писал(а):
01.09.19 14:16
избежать
устраивайся на вторую работу, третью, четвертую.
Когда будут ништяки, тогда тебе можно будет бухать когда хочешь.

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 01.09.19 15:39

Вася Рогов писал(а):
01.09.19 15:25
устраивайся на вторую работу, третью, четвертую.
Когда будут ништяки, тогда тебе можно будет бухать когда хочешь.
Мне примерно так и предлагают :D Я пока не привык тут к общению, это сарказм или реальный совет?

Аватара пользователя
nepalcem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29.07.19 17:47
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение nepalcem » 01.09.19 15:56

IEFR, сарказм

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Sibir » 01.09.19 17:05

Автор, суть твоей проблеммы описал Лео в первом же посте. Но ты пока не можешь и не хочешь это принять. Ведь ты же "все делал для семьи".
Но правда в том, что твой взнос твоей самкой и ее семьей оценен как недостаточный. Все что они могли - они взяли. Больше они не видят перспектив с тобой. Нересурсопригоден т.с. Поэтому тебя выкидывают из гнезда, тем более. что ты там не хозяин.
Конечно если ты завтра станешь долларовым миллионером. то твоя жена опять очень-очень сильно тебя полюбит. И даже тесть с тещей тоже полюбят.
Что делать? Завязывай с синькой и уходи на санчас. На санчасе хорошенькой погрузись в форум. Чтение тем дает очень многое к пониманию процессов. Да и торопится тебе пока видимо не куда. Полимеров твоих похоже нет, спасать нечего. Или есть?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение exciter9 » 01.09.19 17:17

“Жена летала 5 лет стюардессой» (с)
Дальше читать нет смысла. С представительницами данной профессии связываться нельзя.

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 01.09.19 19:01

Sibir писал(а):
01.09.19 17:05
Автор, суть твоей проблеммы описал Лео в первом же посте. Но ты пока не можешь и не хочешь это принять. Ведь ты же "все делал для семьи".
Но правда в том, что твой взнос твоей самкой и ее семьей оценен как недостаточный. Все что они могли - они взяли. Больше они не видят перспектив с тобой. Нересурсопригоден т.с. Поэтому тебя выкидывают из гнезда, тем более. что ты там не хозяин.
Конечно если ты завтра станешь долларовым миллионером. то твоя жена опять очень-очень сильно тебя полюбит. И даже тесть с тещей тоже полюбят.
Что делать? Завязывай с синькой и уходи на санчас. На санчасе хорошенькой погрузись в форум. Чтение тем дает очень многое к пониманию процессов. Да и торопится тебе пока видимо не куда. Полимеров твоих похоже нет, спасать нечего. Или есть?
Полимеров нет. Спасать нечего, кроме своего магазина.
Шансов нет? Отработанный шлак?

Аватара пользователя
Logon
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.04.11 22:52

Помогите разобраться.

Сообщение Logon » 01.09.19 19:06

Тест ДНК делай, а то пилоты они такие, к стюардессам неравнодушные.

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 01.09.19 19:06

exciter9 писал(а):
01.09.19 17:17
Жена летала 5 лет стюардессой» (с)
Дальше читать нет смысла. С представительницами данной профессии связываться нельзя.
Почему такое мнение? Честно я отговаривал ее тогда бросить. Деньги были. Почему ?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение ZdesMike » 01.09.19 19:12

IEFR писал(а):
01.09.19 19:01
Шансов нет? Отработанный шлак?
Если ответить коротко - "шансов нет".

Разведись, пройди санчас, и - в новую жизнь. Сделай тихо тест ДНК детям, и пока почитай этот форум, начиная со старых тем, можно подряд. Как правило, модератор самые ценные и полезные темы раздела закрепляет вверху списка.

П.С. Случай твой - классический, хрестоматийный, в точности с такой же ситуацией сюда приходят 8 из 10 новичков. Почитай внимательно их темы.
Последний раз редактировалось ZdesMike 01.09.19 19:22, всего редактировалось 2 раза.

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 01.09.19 19:13

Logon писал(а):
01.09.19 19:06
Тест ДНК делай, а то пилоты они такие, к стюардессам неравнодушные
Да вроде дети на меня похожи и между собой.
Но если жена не одумается - сделаю. Но похоже не одумается - пишет мне всякую мурню, только не по сути. Неужели их так клинит, что ничего святого не остается?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ZdesMike писал(а):
01.09.19 19:12
пройди санчас
Это что ? Где про это подробно и как проходить?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение ZdesMike » 01.09.19 19:17

IEFR писал(а):
01.09.19 19:13
Неужели их так клинит, что ничего святого не остается?
Если коротко, то их не "клинит", они от природы такие. Ну природа/Бог/естественный отбор такими самок высших приматов сделал. Читай форум, здесь это все многократно разжевано и объяснено.


Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение ZdesMike » 01.09.19 19:21

IEFR писал(а):
01.09.19 19:17
Это что ? Где про это подробно и как проходить?
Санчас - процедура, метод действий для человека, переживающего развод, целью которой является смягчение сильнейшего психического дискомфорта, в котором он находится. Подробности - ищи на форуме поиском.

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 01.09.19 19:26

nepalcem писал(а):
01.09.19 19:18
держи
Спасибо

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Gidraer » 01.09.19 19:58

IEFR,
Посмотри на ситуацию с другой стороны. Тебе всего 39 лет. Киндер есть, и он пристроен в надежные (да, надежные) руки. Ты свою миссию природную выполнил. Теперь можешь жить в свое удовольствие - именно В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Ну или забахать еще одну ячейку общества0, если у тебя "семейная" прошивка в мозгу. Жизнь прекрасна.

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Кусок мозгов » 01.09.19 20:03

IEFR, чем то на мою историю похоже,тоже какое-то время примачил, но и обладал полимерами собственными, и тупо зарубил нос бжихе и бт - дав понять что ничего и никогда они не получат, все писал и пишу на родственников или дарственная. взбеленило их это не по херне тогда, когда сына отказался прописать в свою хату (только не говорите мне что это не гуманно :)) - поняв что от меня ничего больше и не надо кроме как хаты я в закат, и тебе придется видимо. После развода не потерял ничего кроме старой бытовой техники, на данный момент все уже новое купил :)

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение exciter9 » 01.09.19 20:09

IEFR писал(а):
01.09.19 19:06
Почему такое мнение? Честно я отговаривал ее тогда бросить. Деньги были. Почему ?
Потому что это одна из млядских профессий, с представительницами которой связываться нельзя. Как с манекенщицами, фитнес-тренершами, проводницами и прочим.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение Старпёр » 01.09.19 21:06

IEFR, списан с корабля на берег по основанию "не оправдал оказанного высокого доверия".
Вас изначально теща выбрала как перспективного. Доча согласилась, она ж мамина доча, послушная девочка. Любовью там не пахло (имхо)
Сейчас бабсовет под председательством тещи принял решение - списать в расход. Тем более, уже у тещи и кандидатура нового зятя есть на примете, с дочей работа ведется, наверняка, уже смотрины были, доча радикально не против, но еще сумлевается.
Завязать с синькой насухо, нащупать яйтса, зажать в кулак, съехать на другую квартиру, подальше от такой тещи, санчас доче от тещи, может и получится (теоретически) сохранить Вам нормальные отношения с женой, жить-поживать, добром обрастать (своим, а не тещинским)

IEFR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.09.19 13:40
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение IEFR » 02.09.19 05:11

Спасибо всем, что помогаете. Немного стало спокойнее. Развод действительно тяжелая штука. Никогда не думал, что окажусь в такой ситуации.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение skif150763 » 02.09.19 07:43

IEFR писал(а):
01.09.19 14:16
Ее как подменили - говорит, что я не давал ей развиваться, я ее угнетаю
Ты уже на скамейки запасных. Увы мой друг, фразы стандартные и это показатель того, что вы не в её команде.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей