Как быть дальше

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Flex12
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.09.19 13:21
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Flex12 » 06.09.19 14:10

Всем добрый день.
Мне 45 лет, женат 10 лет, жена на 9 лет младше.
Дочери - 10-й год.
Жили 8 лет неплохо, иногда конечно бывали терки, но я бы не сказал, что прямо скандалы с мордобоем и уничтожением всего вокруг.
Последние 2 года, все не шатко, не валко. Внешне все нормально, я работаю, жена дома все время после замужества, занимается дочерью, школа, кружки там всякие.
Но ситуацию с каждым месяцем становится все хуже.
Изначально жена всегда реагировала так, на мои претензии. Я говорю, вот это и это неправильно, сделать нужно вот так и так, она потихоньку отбивается словами, а потом уходит в полный игнор. Молчит, готовит якобы для всех, но едят за общим столом вдвоем с дочерью. Я сам все накладываю, ем в одиночестве. Вещи мои не стирает, не гладит, я сам. Т.е. я становлюсь пустым местом.
Когда через 4-5 дней накал страстей проходит, все возобновляется. Она все делает, и ухаживает за мной. И так до следующего раза.
В хорошем настроении, мои претензии к ней, называет никак иначе, как истерики. По ее мнению, мои претензии к ней, это мои истерики.

Последние 6 месяцев начал новое дело. Которое как сейчас понятно, совершенно не прибыльное, копит только долги. Деньги в семье в обрез.
И вот на этой неделе, разворачивается такая ситуация: поехали с дочерью на концерт, побыли там, а у меня дел столько и время поджимает, а после концерта, нужно и фото сделать и я в раздражении сказал, давайте побыстрее, мне нужно домой попасть побыстрее, делами заняться.
Фото сделали, садимся в машину, шипит, поистерил? ну я дома тебе устрою! Приезжаем домой, начинается полный игнор. Вечером через дочь объявляется, что сплю я в спальне, а не в зале с ней.
На следующий день, все тоже самое, обед на работу не собрала, пришлось идти в буфет, сухомятку есть. Приходит смс с карточки, отказ операции в покупке. Я ее до этого предупреждал, деньги на карточке заканчиваются, плюс я сам снял 5 рублей, нужно было расплатиться с поставщиком товара наличными. Проходит час, забегает на работу, ложит карточку на стол, из кармана моей куртки достает ключи от квартиры, и со словами - Всем привет, уходит.

Пошел за ней следом (зачем?), сел в машину, орёт, ты зачем это сделал? ты зачем снял деньги с карты? Я как дура в магазине, с полными пакетами. Ты зачем меня унижаешь деньгами? Дальше больше. Давай разводиться, кричит. Если ты уйдешь, никто плакать не будет. Ну и во всем виноват конечно я, истерики ей здесь закатываю, фото не даю с дочерью сделать.
Я как мог, начал объяснять, на что деньги нужны, что у меня работы много бумажной дома, а потом думаю, что я делаю? Зачем пустился в объяснения? Замолчал. Она продолжает, ты постоянно думаешь о себе, твое я везде, ты эгоист. Говорю, все мужчины сами себе на уме. Нет не все! А откуда ты знаешь, спрашиваю? Сравниваешь меня с кем то?
Ни с кем не сравниваю, мой папа не такой, как ты. При чем здесь ее папа, и почему я должен быть на него похож (???).
Послушал ее еще, и ушел на работу.
Сижу думаю, а ведь меня сначала вышвырнули в спальню спать, а сегодня вышвырнули и из квартиры.
Вечером приехала, забрала с работы. (так всегда, машина одна). Не разговаривает, еда приготовлена, поел сам, пока ел, снова скандал, ты меня унижаешь деньгами, а ведь я помогаю тебе всегда (в чем помогает??). Дошли до того, что я сказал, раз ты не выполняешь свои обязанности, не ухаживаешь за мной, не кормишь меня, не гладишь, и при этом постоянно сидишь дома, начинай искать работу. Выкрикнула - работой попрекаешь? и убежала в другую комнату. Вечером только лег, говорит, а работу я найду, не переживай!

Следующий день, такой же, привезла на работу, что то поспрашивала по продажам, смотрю, на ноуте страница с вакансией - помощник руководителя, записала телефон и уехала. Зашибись, теперь устраивается на работу, не для того, что бы помочь семье, а что бы нос мне утереть. Лучше чужому чуваку помогать, чужое дело продвигать, чем помочь мужу, в новом деле.

Никак не могу собраться, ни с мыслями, ни с действиями. Если это проглотить, что она по сути выгнала меня из своей квартиры (я примак), значит будет давить и гнуть еще сильнее. ЕЕ фраза - Если ты уйдешь, никто плакать не будет - не боится потерять, ценность моя нулевая.

Как быть?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как быть дальше

Сообщение Ursula » 06.09.19 14:35

Flex12 писал(а):
06.09.19 14:10
Если ты уйдешь, никто плакать не будет - не боится потерять, ценность моя нулевая.

Как быть?
Странный вопрос.
Flex12 писал(а):
06.09.19 14:10
Изначально жена всегда реагировала так, на мои претензии. Я говорю, вот это и это неправильно, сделать нужно вот так и так, она потихоньку отбивается словами, а потом уходит в полный игнор
Можно пример претензий? Лучше парочку.
Flex12 писал(а):
06.09.19 14:10
Деньги в семье в обрез
И жена продолжает сидеть на попе ровно дома. При этом ещё и кузькины матери устраивает.
Flex12 писал(а):
06.09.19 14:10
ты постоянно думаешь о себе, твое я везде, ты эгоист
Да, я эгоист. С каких вообще пор обвинение в эгоизме стало обвинением и манипуляцией? И почему на эту манипуляцию ведутся другие люди?
Flex12 писал(а):
06.09.19 14:10
ты меня унижаешь деньгами
Так иди работай, чтобы не унижаться.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение 44years » 06.09.19 14:59

Flex12, в любой непонятной ситуации - срочно выводи активы из-под возможности их потери при разводе

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Ясон » 06.09.19 15:19

Flex12 писал(а):
06.09.19 14:10
ложит карточку
Кладёт! -^-

Может, тебе съехать на пару недель? Пожить отдельно. Её поигнорить.

Документы только с собой не забудь прихватить.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Пшёлты » 06.09.19 15:35

Ursula писал(а):
06.09.19 14:35
(я примак
Это ответ на все.
Автор, разводись нах.
И да, у бабы похоже есть епарь. Ибо ты ее бесишь во всем

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение DinAlt » 06.09.19 15:39

Надо было съехать сразу, как ключи забрала. Собрать вещи и себстись. Молча и игнор на любую связь, до полного ее расскаяния. Теперь тебе писта, она запомнит навсегда, что ты говно схавал, что ты не мужик(для нее), а мистер тряпочка.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Как быть дальше

Сообщение anepoh » 06.09.19 15:50

Flex12 писал(а):
06.09.19 14:10
Когда через 4-5 дней накал страстей проходит, все возобновляется
Как именно возобновляется, само? Или кто-то делает первый шаг?
Жёсткий вариант - как тут уже советовали - РРС.
Мягкий вариант - сделать так, чтобы пустым местом был не ты, а она. Но для этого надо сначала яйца отрастить.
Пшёлты писал(а):
06.09.19 15:35
И да, у бабы похоже есть епарь
+1, признаки классические

Flex12
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.09.19 13:21
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Flex12 » 06.09.19 15:58

Ursula писал(а):
06.09.19 14:35
Можно пример претензий? Лучше парочку.
Редко у меня претензии к ней. Про работу первый раз за 10 лет так сказал.
В основном претензии связаны с тем, что при любом деле, которое я сделаю по своему, а не так как ей нужно, она уходит на 3-4 дня в игнор,
со всем этим цирком с конями. Не кормит, не разговаривает, совершенно не замечает.
Впоследствии, всегда говорит, ты что маленький? сам не можешь налить себе суп? Все в холодильнике стоит.

При разбирательстве каких либо дел, всегда советует как в том случае или в этом лучше поступить. На вопросы, откуда знаешь, что так лучше? Знаю. А я значит не знаю. Впоследствии это стало раздражать. Я что ее сын что ли маленький, что бы меня чему то учили.
Много раз говорил об этом, советуешь, советуй, я выслушаю, но решение приму самостоятельно.
После таких слов, как правило и начинается цЫрк с конями.

Цирк может начаться с элементарных вещей. Вибер - фото с магазина обуви для дочери, тебе какие больше нравятся темные или светлые, отвечаешь темные, купит светлые. Начнешь объяснять, темное практичнее, дочь ребенок, один два выхода на улицу, обуви нет. Пару слов скажет, опять игнор.
Я даже ставил эксперимент, скажешь темное платье, купит другое, скажешь светлое, купит опять же другое.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Atomic » 06.09.19 15:59

Flex12 писал(а):
06.09.19 14:10
Если ты уйдешь, никто плакать не будет - не боится потерять, ценность моя нулевая.
Автор, ты всё понимаешь и сам. Выводи полимеры срочно.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение DinAlt » 06.09.19 16:08

Автор игнорирует советы свалить, некуда или что. Сказку про голого короля, читал? Так вот твоя жена сама про себя это прекрасно знает, а тобой манипулирует, тарелкой супа (на который ты заработал) внушая тебе "ее значимость". И то что ты увидел страничку с вакансией это тоже не случайность, а манипуляшка. Глаза разуй, в общем, и внимательно присмотрись к человеку с которым живёшь.

Flex12
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.09.19 13:21
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Flex12 » 06.09.19 16:16

Некуда идти. В гостиницу если только, на пару дней

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как быть дальше

Сообщение Ursula » 06.09.19 16:20

Flex12 писал(а):
06.09.19 15:58
Цирк может начаться с элементарных вещей. Вибер - фото с магазина обуви для дочери, тебе какие больше нравятся темные или светлые, отвечаешь темные, купит светлые. Начнешь объяснять, темное практичнее, дочь ребенок, один два выхода на улицу, обуви нет. Пару слов скажет, опять игнор
Это всё мелочи по сравнению с мировой революцией. Да и не мужская это вотчина - гардеробы бабам обновлять и принимать ответственные решения в выборе туфель и платьев. Это уже на занудство похоже.
Что значит "она советует" и "знает лучше"? По бизнесу? Так она нероба.
Игнор конечно вещь жуткая, порой невыносимая. У меня муж раньше был такой обиженкой. Чуть что - он не разговаривает. Лечится только взаимным игнором. Больше никак.

Отправлено спустя 48 секунд:
Atomic писал(а):
06.09.19 15:59
Выводи полимеры срочно
А что ему кроме трусов выводить?
Хата жены, бизнес убыточный. Как у латыша... куй да душа.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Пшёлты » 06.09.19 16:23

Ursula писал(а):
06.09.19 16:21
Некуда идти
Автор, тебе 45, в зб ты 10 годиков.
Ты до 35 как и где жил?

Flex12
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.09.19 13:21
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Flex12 » 06.09.19 16:29

Мать совсем старая. Не хочу, что бы она знала.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение DinAlt » 06.09.19 16:37

Поверь, она скорей обрадуется. Можно соврать что то.
Думаешь, мать обрадуется, проблемам с твоим здоровьем? Давление вечерком померь себе, возможно, будут сюрпризы.

Алмазов
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15.08.19 23:20
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Алмазов » 07.09.19 10:54

Автор, поставь её в игнор. Уйди, уедь куда-нибудь. Пройдёт неделя - другая и сама приползёт, а если не приползёт, то развод., 🤷‍♂️

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Главное в семейной жизни гнуть свою политику и не обращать внимания на женские манипуляции. И делать это спокойно, без эмоций, без криков и кидания посудой. Я бы не пошёл за ней в машину, не стал бы обращать внимание на вакансии.
А если потратил семейный бюджет, то надо было её предупредить.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Сиржант » 08.09.19 08:44

РРС или просто жену повоспитывать(в ее36? Хотя-были тут прецеденты) тем или иным способом-это решать автору. Вангую, что будет воспитывать. В общем то так или иначе, но попытку воспитанию я бы предпринял. Чтоб быть уверенным в том, что сделал все что мог.
Но. С моей точки зрения, все эти воспитания не будут иметь долгосрочного эффекта, пока автор является примаком. Ну хоть размажься, а все равно автор не в своей пещере.
Прочитав эту неуникальную историю я попытался вспомнить друзей или знакомых, которые бы, будучи примаками, одновременно и были бы рулевыми своего семейного обоза. И, знаете, не вспомнил. Как-то так.

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Smirn0v » 08.09.19 12:25

Сиржант писал(а):
08.09.19 08:44
В общем то так или иначе, но попытку воспитанию я бы предпринял.
Совершенно согласен.
Ничего критичного не вижу. Баба истерит, да, пытается дрессировать автора. Это нормальный процесс для баб.
Автор, я только не понял, тебе говорят идти спать отдельно и ты идёшь. Ты в доме хозяин. Хочешь спать с женой в гостинной, спишь в гостинной. Ей не нравится, сама встаёт и уходит. Хочешь чтобы тебя покормили. Говоришь ей, дорогая, а положи мне поесть. Не положила, скажи, будешь наказана. Больше шути с ней, во время того, как она истерит. Относись к жене, как к своей 10-ти летней дочери и всё. Она такой же маленький ребёнок, по-крайней мере хочет быть им с тобой.

P.S. Попробуй повоспитывать её месяца 3-4, потом отпишись что получилось. Развестись всегда успеешь, сначала пациента надо попробовать вылечить, потом провести реанимацию и только потом отвозить в морг, а не наоборот!

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Texas » 08.09.19 17:48

Flex12 писал(а):
06.09.19 15:58
Не кормит, не разговаривает, совершенно не замечает.
Впоследствии, всегда говорит, ты что маленький? сам не можешь налить себе суп? Все в холодильнике стоит.
Haxyй так жить?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Несломленный2 » 08.09.19 19:19

Smirn0v писал(а):
08.09.19 12:25
Попробуй повоспитывать её месяца 3-4
господа, я извиняюсь, вы еб@нутые?
кого вы воспитывать собрались?
автор примак, берлоги нет, денег нет, авторитета нет, ценность 0/0.
тряпка, подстилка, амеба, задрот великовозрастный.
он и половины картины не выдал, хотя и этого достаточно чтобы понять расклад.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Сиржант » 12.09.19 04:11

А автор исчез. И все.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть дальше

Сообщение Texas » 13.09.19 03:29

Несломленный2 писал(а):
08.09.19 19:19
господа, я извиняюсь, вы еб@нутые?
Алешки просто.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 24 гостя