Помогите советом, развод близко...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Kompotov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11.09.19 08:47
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Kompotov » 11.09.19 09:07

В общем, дело такое. В браке более 10 лет, есть сын которому годик. У меня и жены это первый брак, детей других нет, любовницы у меня и у нее (любовника) тоже нету. Живем очень странно. Периодами все хорошо и не ругаемся а потом как накатит то скандал за скандалом. Собственно в чем суть проблемы. Мало уделяю времени жене, совсем отстранено себя веду, играю в компьютерные игры (это прям проблема), лишний раз не обниму и не приласкаю, секс прям нечастый (от слова совсем). Если говорить о себе критически то я понимаю откуда ноги растут. К слову меня на лево не тянет и приключений не охота, я всегда помогаю по хозяйству и с ребенком, и даже готовлю если есть необходимость. Выпивать не выпиваю, ну может вместе с женой пропущу коктейль вечерком под зомбиящик. Вот есть у меня такая сильная потребность в уединении, это я про видеоигры. Я терпеть не могу ныть кому то о своих проблемах но уже накипело. В плане секса ну вот черт его знает что случилось но вот прям нет желания. Иногда приходишь с работы и думаешь, сейчас ребенка уложим и я хоть немного поиграю посижу. Но сами понимаете кому этот расклад не нравится, собственно отсюда и скандалы про обделенность временем и тому подобное. Не спорю что косяк по большей части за мной но сами поймите...у всех разное представление о снятии стресса. Кто то ходит на рыбалку, кто то в баню ну и тому подобное. Ну а вот мне нужно прострелить бубен кому то и погонять на красивой машине (виртуальной), я вот так вот свой дзен постигаю. Мне порой кажется что даже если я сожгу компьютер на заднем дворе то все равно появится хобби которое будет неприятно жене и она скажет опять что мало уделяю времени. В моем понимании чтобы я ее полностью устраивал это надо чтобы я делал все тоже самое что и обычно, но в свое свободное время сидел и демонстративно читал книгу с названием "как еще больше любить свою жену 1000 и 1 совет".
Я на самом деле люблю жену и ребенка и совсем бы не хотел печального исхода для своей семьи. Но если сказать напрямую то получу ответ типо "если ты так любишь играть в компутер то нахер женился? сидел бы и играл..." И это возможно правильно но дело тут не в виде способа траты своего личного времени так как чтобы я не делал я буду бесить жену этим....пока все сказал...вроде

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Klop » 11.09.19 09:17

Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
есть сын которому годик.
твой? бумажка есть?
Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
и у нее (любовника) тоже нету.
откуда инфа?

Отправлено спустя 21 секунду:
Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
этим....пока все сказал...вроде
от форума что хочешь?

Kompotov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11.09.19 08:47
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Kompotov » 11.09.19 09:20

Klop, 1) сын точно мой 100%, бумажка тут не нужна 2) она сейчас в декрете и с ребенком кроме нее никто не сидит так что тут тоже исключено 3) совет от тех кто был в подобной ситуации

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Klop » 11.09.19 09:21

Kompotov, почему за 8 лет брака детей не было?
какая была причина?
Вопрос не праздный

a-b80299
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.06.18 06:43
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение a-b80299 » 11.09.19 09:23

Klop, разрешения слать бабу с годовасиком в куй и гамать в танки. видимо этого ждет от форума.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Klop » 11.09.19 09:31

a-b80299, не-а, ошибаешься, тут все гораздо глубже. Отсюда и мои вопросы. На которые, видимо, ответа не будет. ТСу вряд ли захочется копаться в прошлом, а там много интересного, но он об этом еще не догадывается :D

Автор, давай по порядку
Сколько годиков участникам драмы?
Как познакомились?
Зачем женились?
Чьи полимеры/жилпощадь/кредиты?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Вася Рогов » 11.09.19 09:35

Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
книгу с названием "как еще больше любить свою жену 1000 и 1 совет".
как зарабатывать столько чтоб жена тебя не замечала.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Помогите советом, развод близко...

Сообщение aska » 11.09.19 09:37

Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
Вот есть у меня такая сильная потребность в уединении, это я про видеоигры.
т.е. Вы забиваете на свою жену, которой иногда необходим секс и отдаете предпочтение стрелялкам?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Марк Аврелий » 11.09.19 09:48

aska писал(а):
11.09.19 09:37
предпочтение стрелялкам
как он посмел, нос из клитора роднульки вытаскивать. не настоящий...

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение DimaVwoke » 11.09.19 10:07

Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
Мало уделяю времени жене
Вряд ли ты так думаешь, это она сказала?
Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
секс прям нечастый (от слова совсем
Чего так?
Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
я всегда помогаю по хозяйству и с ребенком, и даже готовлю если есть необходимость.
какая такая необходимость?
Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
Периодами все хорошо и не ругаемся а потом как накатит то скандал за скандалом.
Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
секс прям нечастый
Понимаешь, тут такое дело. Что скорее всего секс не часто только у тебя. А в те моменты, когда она психует то и там у нее ничего нету.

Работа то в какой сфере?

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Помогите советом, развод близко...

Сообщение трамплин » 11.09.19 10:29

ну ты правильно мыслишь, что дело не в играх. у меня так и было, играть перестал, взялся за гитару, пилила меня теперь не за игры, а за гитару. понятное дело все закончилось разводом, о чем не жалею. то есть там ты сутками возле ее юбки сидеть должен, прям с порога после работы роднульку целовати, выебати, потом кино смотрети, вместе котлеты готовити. своего времени и хобби иметь не должен, иначе это не семья, короче сперва пытался уделять как говорится, но мне сука стало так скучно, отпало желание вообще домой приходить, короче я просто отпустил все на самотек. но у меня детей не было, поэтому жалеть тут не о чем.

ну договорись с ней сколько времени ты готов ей выделять от свободного, а бросать хобби не нужно, игры это или коллекционирование бабочек - это часть твоей личности. из-за этого конечно не разводятся, но будь готов к тому, что если не тобой, то забьют свое время другим мужиком, то есть готовься вообщем-то к тому, что баба сама от тебя уйдет. о последнем я бы не стал особенно сильно переживать.

она в декрете что ли сидит, не работает? тогда эти ее психи имеют корни отсюда, у тетки слишком много свободного времени, которое она просто не знает куда девать, выгоняй ее к херам на работу

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Atomic » 11.09.19 10:42

Похоже автор имеет какую-то психологическую разгрузку с помощью игр. Непонятно сколько автору лет, я лично до 40 лет любил погамать, правда без такого фанатизма, но час - два каждый вечер. А потом как-то дошло, что времени у меня вообще очень мало, и его стало жалко на игры. Ща рублюсь иногда, но очень редко.
Я заметил, что тут та же хрень, как с алкоголем. Вроде не алкаш, но если регулярно употреблять - затягивает, формируется некий шаблон, что, допустим, вечером в субботу - бухаю. Но если пару недель не побухать, то шаблон начинает рушится, и вроде уж и пить не охота. Так что, я б посоветовал автору заняться, например, ребенком целенаправленно, тем более сейчас он учится ходить и разговаривать, это интересно. Просто не играть какое-то время, сделать усилие над собой. А потом, глядишь, и не захочется больше.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Помогите советом, развод близко...

Сообщение трамплин » 11.09.19 10:47

Atomic, а зачем? он и играет, и еще бытом занимается и работает. другое дело, когда игры в зависимость перерастают, но это судя по его топику не о нем. сам гамаю, имею все актуальные и не очень приставки (люблю их собирать) и мне это мое хобби не мешает как-то жить, работать и бытом заниматься. кто-то по сотому разу двигатель перебирает в гараже. ну и пусть перебирает. я по сотому разу dark souls пройду, меня это успокаивает. а кого-то танчики успокаивают, а кого-то пиво, а кого-то спортзал. главное, чтобы не в ущерб основным делам

а с сыном чем заниматься? угугукать и сюсюкать? что здесь интересного?

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Atomic » 11.09.19 10:55

трамплин писал(а):
11.09.19 10:47
другое дело, когда игры в зависимость перерастают, но это судя по его топику не о нем
По-моему, как раз о нем. Да, у чувака есть право на хобби, только хобби какое-то непродуктивное.
трамплин писал(а):
11.09.19 10:47
а с сыном чем заниматься? угугукать и сюсюкать? что здесь интересного?
У меня дочь в этом возрасте пыталась вовсю говорить. И это, наверное, самый интересный возраст. Ребенок каждый день на глазах меняется.
Конечно, не всем интересны собственные дети. Лучше игруху погонять.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Помогите советом, развод близко...

Сообщение трамплин » 11.09.19 11:01

Atomic, ты говоришь как баба, вернее их словами. хобби есть хобби, оно не должно быть продуктивным или не продуктивным. оно должно приносить удовольствие. с какого рожна у автора зависимость? игры мешают ему жить? по-моему нет, он не в ущерб основным делам играет, а в свободное от дел время, на которое имеет полное право. детьми тоже вроде занимается. ты форумом не ошибся? может тебе сюда woman.ru?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Ham_mer » 11.09.19 11:10

Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
Если говорить о себе критически то я понимаю откуда ноги растут
И мы понимаем - от бабы, онаничувствуетсибяженщиной. Стандарт и банальщина. Дешёвая манипуляшка и завиновачивание.
Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
В плане секса ну вот черт его знает что случилось но вот прям нет желания. .. а потом как накатит скандал за скандалом
Если после церебрального секаса со стороны бабы, то это нормально. Если в спокойной обстановке, то надо разбираться с энтим вопросом. Бабу надо ибсти, ибо качественно выИпанная баба меньше склонна к церебральному соитию, поскольку иё без 200 граммовый моск, занят перевариванием ранее полученных дофамина и серотонина.
Ситуация у тебя стандартная, кури форум, да прозреешь.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Atomic » 11.09.19 11:13

Засунь себе ярлыки "как баба", "не как баба" себе в жопу. Автор обратился за конкретными советами по ситуации.
трамплин писал(а):
11.09.19 11:01
с какого рожна у автора зависимость? игры мешают ему жить?
Потому что он не может без этого. И да, зависимость необязательно должна мешать жить:
Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
у меня такая сильная потребность в уединении, это я про видеоигры.
Kompotov писал(а):
11.09.19 09:07
Ну а вот мне нужно прострелить бубен кому то
Про ребенка пишу, потому что это вообще лежащее на поверхности решение.
Автор сам чувствует, что игры ему в хер не впились, но вылезти из них не может.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Помогите советом, развод близко...

Сообщение трамплин » 11.09.19 11:18

Atomic, готовь жопу, буду засовывать

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Atomic » 11.09.19 11:21

трамплин писал(а):
11.09.19 11:18
готовь жопу, буду засовывать
Читай внимательнее. По делу-то есть что?

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Помогите советом, развод близко...

Сообщение трамплин » 11.09.19 11:26

Atomic, по делу все уже было написано. расслабь булки

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение DimaVwoke » 11.09.19 11:30

Atomic писал(а):
11.09.19 10:55
только хобби какое-то непродуктивное.
Вот именно.
Похоже как пивные алкоголики говорят "тю а шо я просто пару бокалов с кентами и усьо".
трамплин писал(а):
11.09.19 11:01
игры мешают ему жить? по-моему нет, он не в ущерб основным делам играет, а в свободное от дел время, на которое имеет полное право.
1 - да, мешают он так и пишет
2 - выипаная жена это не дело? Сделай дело - гуляй смело
3 - имеет право, как и все. Только какое это хобби каждый день?
У меня тоже есть хобби и не одно, только через месяц два три это не хобби а работа или зависимость.
Хобби - отдушина, а не ежедневная движуха, из-за которой ругань с женой или будь то с кем.
Вот у меня знакомый собирает марки. Раз в неделю, иногда в две, ходит на почти целый день на точку где собираются такие же. И ни жена ни дети не жу жу.
Я бы посмотрел на него и их, если бы это было каждый день. :lol:

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Atomic » 11.09.19 11:33

трамплин писал(а):
11.09.19 11:26
по делу все уже было написано. расслабь булки
По поводу игромании автора - ничего.

Kompotov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11.09.19 08:47
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Kompotov » 11.09.19 11:34

Всем спасибо за участие, я уж думал в начале что только засрут в хлам. Постараюсь ответить на все вопросы. Мне 33 и с женой ровесники. Насчёт больше времени с ребенком. Я постоянно с ним когда дома, либо с ним либо помогаю по дому. Жену правда жалко она реально устает сильно. Стараюсь чем могу всегда помочь. Играю только когда сын спит и все. В этот небольшой период вечером. Я понимаю что надо бы и на жену достаточно времени выделять но со временем чувства хладеют и уже не бежишь сломя голову в кровать. Да и раньше я никогда особым бегуном не был. А щас просто и жена устает и обычно и говорит что не до секса и задолбалась. Но чере неделю или две всегда вопрос ребром мол в этом только я один виноват и мне лижбы только поиграть. Никогда не встаёт вопрос что надо бы обоим напрячься.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Atomic » 11.09.19 11:43

Kompotov писал(а):
11.09.19 11:34
Играю только когда сын спит и все.
Теперь ситуация видится под другим углом. По изначальному посту казалось, что ты рубишься все свободное время напролет.
Так претензии по играм выглядят просто придиркой со стороны жены. Так она к любому хобби прикопаться может.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Помогите советом, развод близко...

Сообщение Klop » 11.09.19 11:44

Kompotov писал(а):
11.09.19 11:34
Постараюсь ответить на все вопросы.
Кроме возраста ни на один и не ответил
Как познакомились?
Зачем в закес пошли?
Почему детей 8 лет не было?
Ее семья, твоя семья?
Полимеры?
Кто был инициатором рождения ребенка?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей