Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Yura78
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.09.19 21:06
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Yura78 » 15.09.19 16:36

Сиржант писал(а):
15.09.19 16:28
Автор. Это я не со зла.
Да я понимаю, вот только если я туда пойду(стройка в поле) то там я буду на уровне раба, и навыки которые я приобрел точно потеряю.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Сиржант » 15.09.19 16:38

Иди пока в халдеи. Работай.хочешь лям за сезон? Иди учись на бульдозер ста. Мир перед тобой. Весь. Не ной. Живи!

Андрей12750
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03.09.19 14:20
Откуда: Иркутск
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Андрей12750 » 15.09.19 16:43

Автору - на вахту уехать на пару месяцев - поработать простым работягой в мужском коллективе. Если доработает до конца вахты - будут деньги и на учебу и самооценка поднимется

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Сиржант » 15.09.19 17:05

Андрей12750,
Отож.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Хатуль Мадан » 15.09.19 17:17

Yura78 писал(а):
15.09.19 16:36
навыки которые я приобрел точно потеряю.
Как юрист может потерять навыки за полгода? :facepalm:

Yura78
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.09.19 21:06
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Yura78 » 15.09.19 17:27

Хатуль Мадан писал(а):
15.09.19 17:17
Как юрист может потерять навыки за полгода?
При восстановлении мне было озвучено, что если отчислят то только после двух лет можно по новой, ибо программы разные. Я еще попадаю в свою, по которой учился. Поэтому у меня паника. Это два года для меня катастрофа, я получу образование только в 30-31 год. Это просто катастрофа. Тем более по причине описанной мной выше, я не смогу помогать людям в судах, ибо приняли вот такие поправки. А уже в 23 году, с большой вероятностью будет реформированная юридическая система полностью(юридические услуги будут оказывать только адвокаты).

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Хатуль Мадан » 15.09.19 17:34

Yura78 писал(а):
15.09.19 17:27
При восстановлении мне было озвучено, что если отчислят то только после двух лет можно по новой, ибо программы разные.
Наепалово.Ибо всегда можно сдать академразницу. Что нибудь про это слыхал? А про академическую мобильность? Это ведь все для того, чтобы чел мог прийти доучиться когда сам решит что надо.
Yura78 писал(а):
15.09.19 17:27
А уже в 23 году, с большой вероятностью будет реформированная юридическая система полностью(юридические услуги будут оказывать только адвокаты).
Насчет уголовки вполне поверю. А как же гражданские, административные, хозяйственные дела? Нереально это. Автор, я бы на твоем месте все таки внимательно этот вопрос изучил.

Аватара пользователя
Илюша Сибирский
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04.08.18 17:15
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Илюша Сибирский » 15.09.19 18:51

Yura78 писал(а):
15.09.19 16:36
Да я понимаю, вот только если я туда пойду(стройка в поле) то там я буду на уровне раба, и навыки которые я приобрел точно потеряю.
Братела, ну какие навыки ты потеряешь? Ты что прям серьезные вопросы решал? Или у копира стоял?) Прям контора денежная приденежная была?

А в суде как ты там поясняешь, споришь, в прениях, суд убеждаешь и тд.??? Клиентов ломаешь? вот учитывая это
Yura78 писал(а):
14.09.19 22:41
то я размазня, маменькин сынок, дебил, что не может отстоять свои права и вообще уважать сам себя
Иди на стройку, на склад и тп. Вот ТАМ ты пообщаешься с пролетариатом, ТАМ тебя научат материться и орать на всю улицу. А если повезет подерешься с кем) Купишь себе шингарты. Будешь в засаленой кондейке своим пацаном)
Потом в приличном обществе вмиг будешь пресекать любые намеки и тд
А вечером будешь в ВУЗе доучиваться

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Gidraer » 15.09.19 21:33

Yura78 писал(а):
15.09.19 13:57
Мне показалось, что я считай выпал из профессии.
Ну не из окна же?
Про бульдозериста тебе писали. Не можешь в Сибири - иди вагоновожатым в трамвай, на приемку вторсырья, в сторожа , наконец. Начиная врослеть, бляха муха - ты последний мужчина в семье. Работай для начала хоть где нибудь, возьми академку, учись на заочном. Будешь жевать сопли - пропадешь

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Почему » 16.09.19 14:17

Автор, чё ты как сказочный алёша. Иди на завод в ночную, там и по баблу щас норм и возможность учиться будет. Но да, там надо работать, руками, а это возможно для тебя непреодолимый пистец :lol: Хватит ныть, поставил цель - к ней иди. А то никуя в жизни нет, зато баба есть, пистец. Себя строй-это главное. 26-детский возраст :D

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение DENTOL » 16.09.19 23:48

Афтор никого не слушай, работают на заводе только лохи. Найди себе богатую мамку и живи за ее счет. Стань альфонсом. А то тут тебе еще посоветуют в армию пойти. Страна то какая?

Аватара пользователя
Forest Clouds
любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16.01.19 18:21
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Forest Clouds » 17.09.19 18:25

Андрей12750 писал(а):
15.09.19 16:43
Если доработает до конца вахты - будут деньги
(но это не точно)

Там кидалово сплошь и рядом, а учитывая вводные автора (как его даже бабы около-юристки задоминировали) - финал немного предсказуем.

Автор, читай форум (особенно раздел "Война полов") впитывай информацию, модели мышления и пр.
В отсутствии мужского воспитания это тебе очень поможет. Это не только про отношения с бабами, а вообще - научишься ценить себя, свою жизнь, здоровье и время, научишься слать лесом всяких левых пассажиров которые желают сесть тебе на шею и т.д. и т.п.

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
Илюша Сибирский писал(а):
15.09.19 18:51
Иди на стройку, на склад и тп. Вот ТАМ ты пообщаешься с пролетариатом, ТАМ тебя научат материться и орать на всю улицу. А если повезет подерешься с кем) Купишь себе шингарты. Будешь в засаленой кондейке своим пацаном)
Какой-то манямир во все поля.
Вот приходит такой интеллигентный паренёк, воспитанный однополой парой (мама и бабушка), а чОткие посоны из засаленной кондейки его принимают как своего, ага.
Да его там с вероятностью 99% зачморят, он будет выполнять работу за всех, вскоре сбежит оттуда в ужасе и будет это всё вспоминать как страшный сон, ну и самооценка вообще дно пробьёт.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Amatea » 18.09.19 00:08

Автор, у вас только один путь - взрослеть, отрываться от мамы и бабушки, иначе и будете хрупкой нежной орхидеей замерзать на морозе.
Не все чему вас учили в семье правда, не все, что вам внушили о вас же - правда, мир многообразен, или берите себя в руки и да, придется возможно где-то и переработать, и какие-то лишения пережить. Испугаетесь, будете прятаться за маминой спиной и на их зарплаты-пенсии - тогда не завидуйте ровесникам на машинах, с квартирами и отношениями.
Это тяжелый - но короткий путь.
Есть еще длинный для вас - пойти на психотерапию, но денег у вас мало, да и с вашей привычкой лелеять свои раны вы можете в ней увязнуть на года.

Егорий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.05.19 14:41
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Егорий » 18.09.19 22:39

Забей на мнения кого то_ ты главный! Рули елы палы, мать твою за ногу! Автор, у тебя главный наивесомейший аргумент. Аргументище_ молодость!
Жми " железку" жизни и вперёд!
В предыдущем посте сказано верно:
Не все чему вас учили в семье правда, не все, что вам внушили о вас же - правда, мир многообразен..

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Gidraer » 18.09.19 22:41

Чета я за Юру переживаю - пропал пацан.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение DimaVwoke » 18.09.19 23:02

Yura78 писал(а):
14.09.19 22:41
Здравствуй
Пацан, ты как там?

Егорий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.05.19 14:41
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Егорий » 18.09.19 23:03

Gidraer, будем ждать вестей.
Автор, айда сюда. Не бросай нас в неведении.
Настрой не боевой. Надать " попинать' молодого.

Yura78
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.09.19 21:06
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Yura78 » 19.09.19 01:53

Илюша Сибирский писал(а):
15.09.19 18:51
А в суде как ты там поясняешь, споришь, в прениях, суд убеждаешь и тд.??? Клиентов ломаешь?
Ну суды общей юрисдикции конечно, а так подхожу с пониманием к проблемам. Да мне это не нужно, кого-то ломать, в этом нету никакого смысла. Вчера вот например ездил в ФССП, там мужчина был, какой-то загнанный с потухшим взглядом, все бегал за приставами, и тетками из канцелярии. Я к нему подошел, расспросил, что случилось, там по алиментам у него, ну рассказал что не все потерянно, подсказал куда идти и как действовать.

Gidraer писал(а):
15.09.19 21:33
Работай для начала хоть где нибудь, возьми академку, учись на заочном.
Все верно, стараюсь. Потихоньку, но вроде удалось себя заставить, взять в руки худо бедно. Если вкратце то написал заявление на академ, побегал, отдал, осталось ждать подпишет проректор или нет. Бабки, пиздели, что лучше бы тебя отчислили и какой же ты хитрый. Не стал их крыть не руками, ибо мне от них нужен результат. Надо завтра звонить узнавать, попал ли в приказ на академ или нет, говорят могут и послать меня с ним.

Почему писал(а):
16.09.19 14:17
Иди на завод в ночную
Да дело все в том, что я в 2011-2014 там и работал, на складе, таскал тяжести, старался все выполнять. А платили как итог гроши.
Дело во мне, а не в работе, я не умею просить для себя, вот и все. Я живу чужой жизнью, меня всю жизнь просили в чем-то помочь и я помогал, а когда у меня были какие-то трудности так это я сам старался на себе тащить. Хотя уже все равно, было и было. Время не вернуть.

DENTOL писал(а):
16.09.19 23:48
Страна то какая?
Россия, Санкт-Петербург, я не думаю что найти мамку хорошая идея, ибо даже хитрые бывшие коллеги уже просекли фишку что я лошадь которую надо "запрягать" ничего не давая взамен.


Forest Clouds писал(а):
17.09.19 18:38
Автор, читай форум
Буду читать, спасибо. Много того, что вы написали мне не хватает. Может и жизнь бы по другому сложилась, если бы все это мог понять.

Amatea писал(а):
18.09.19 00:08
придется возможно где-то и переработать, и какие-то лишения пережить.Это тяжелый - но короткий путь.
Лучше горька правда, чем сладкая ложь. Все верно, спасибо.

Егорий писал(а):
18.09.19 22:39
Не все чему вас учили в семье правда, не все, что вам внушили о вас же - правда, мир многообразен.
К моему великому сожалению, я это так наверно и не понял это до сих пор, все живу каким-то идиотскими и инфантильными представлениями о мире.

Gidraer писал(а):
18.09.19 22:41
Чета я за Юру переживаю - пропал пацан.
Стараюсь быть с вами, даже когда не могу писать. Читал с телефона все сообщения, которые вы мне писали. Сейчас разобрал старые документы, выкинул уже ненужные. Навел порядок по мелочи.

DimaVwoke писал(а):
18.09.19 23:02
Пацан, ты как там?
Стараюсь совсем не упасть духом. Не покидает ощущения опустошенности и безысходности.
Егорий писал(а):
18.09.19 23:03
Автор, айда сюда. Не бросай нас в неведении.
Ну вроде как что-то стал делать, хотя понимаю что всего этого могло бы и не произойти, если бы я поступал бы иначе.



Безмерно вам всем благодарен за вашу помощь, я честно сказать в своем посте написал все то, что я никому никогда бы в жизни бы не рассказал. Все выложил, что было, что болело и гложило меня уже давно.


Если кратко, что сделал, подал доки на академ, если нет то через год сказали можно приходить.


По работе доделал документы и подал в суд, съездил в ФССП, не понимаю как вести себя с юристкой(с судами), и теми кто мне не платить(по ним ФССП). Вешают лапшу, чтоб доделывал эту работу и тогда оплатят. Сегодня позвонил, говору ГСМ, оплатите? Замялись, говорят что нет.

Егорий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.05.19 14:41
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Егорий » 19.09.19 05:54

Yura78, поправлю тебя_ Amatea я процитировал)) . И не кисни! Будешь работать ( себя улучшать) и все будет хоккей!

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Сиржант » 19.09.19 08:46

Yura78, шли лесом обещальников и доки за них которые подавать собрался сожги в костре. Пусть сами заново ипуццо.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Питер? В халдеи иди. Завтра уже трезв в кармане будет. Полтос в месяц твой. И время будет юриспруденция штулировать. Как правило 2/2 они работают.

mikluxo
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение mikluxo » 19.09.19 10:24

Вот молодежь пошла, я в 23 года отчислился из одного военного вуза.. у меня было 1.5 рубля в кармане и оплачена комната за месяц... не регистрации ни родственников в радиусе 1760 км.....выкарабкался... работал на 3 работах, получил высшее образование ...иногда с друзьями делили 1 бомж пакет на троих, так что молодой человек самое трудное это борьба с самим собой, ставьте себе цели и дерзайте 26 лет возраст ни о чем.. у меня отношений серьезных вообще до 25 лет не было....

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение DimaVwoke » 19.09.19 10:40

Yura78 писал(а):
19.09.19 01:53
даже хитрые бывшие коллеги уже просекли фишку что я лошадь которую надо "запрягать" ничего не давая взамен.
Много я такого видел. Знаешь как про таких говорят? "Робота дурака любит" :evil:

Жаль, что в армии не служил. Можно было и в полицию пойти. Хотя можно и на первоначалку поехать, я правда не знаю как в РФ. Думаю, на пост советском пространстве много схожего еще есть.
Знаю сам людей которые до 25-29 работали крен знает где, прошли пять месяцев первоначалки, получили погоны и вперед на линию работать. Со временем толковые садились в штаб получая офицерское звания и усьо гуд. Проработал пять лет с хорошей и стабильной зп а там и начинают падать на больничку с болячками. К 35-40 годам уходят по инвалидности на пенсию. Пенсия чуть - средняя зп. НО! Они молодые люди, как правило все идут дальше работать в кабинет. Ведь есть уже в/о, опыт не хилый. Да и просто в охрану податься сутки трое кроссворды разгадывать. Пенсия + з/п = много свободного времени и делаешь, что хочешь. Это я еще не говорю о льготах. А если травму получишь при исполнении и сделаешь себе "участник боевых действий" так вообще считай счастливчик. Льгот там нормально, от бесплатного проезда до -75% на коммунальные и очереди на квартиру.
Ну это на любителя, хотя ничего сложного там нету.

И запомни: делай всегда только свои должностные инструкции. Помогай конечно, если это не в ущерб твоей основной работе, но больше старайся делать типа одолжения чем ставишь их в разряд должников, а не бросая все и сломя голову лететь и помогать условной Людке настроить табличку в exel или заправить картридж. Каждый так как и ты учился и должен отрабатывать свой хлеб самостоятельно. А для заправки/починки есть специально обученные люди, не забирай их хлеб.
Yura78 писал(а):
19.09.19 01:53
Вешают лапшу, чтоб доделывал эту работу и тогда оплатят.
Не становись в позу просящего! Сразу старайся оговаривать сроки и суммы. Не стесняйся. Раз два три сделаешь и будет проще и спокойнее.
Yura78 писал(а):
19.09.19 01:53
Может и жизнь бы по другому сложилась
Не бзди. Никогда не поздно. Ты ведь пишешь, что читаешь темы, есть камрады которые и 40+ начинают все по новому. Года перепрошивают себя и в путь. Через пять лет отписываются типа: камрады! Все гуд! работа, дом, новая молодая жена, маленький любимый ребенок, потенция как в 20, а впереди много планов!
Так что не ной.
Яйца в кулак. Разозлись на весь мир и вперед дерзать!

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Gidraer » 19.09.19 17:40

Молодца. Подростковая ипанутость пройдет - ты ведь один остался, волей неволей придется взрослеть. И, может быть, ты нащупал заработок - в суде, когда подошел к "потерянному" мужику. Возможно ведь оказание таких юридических разовых услуг? Недорогих и сколько чел может дать.

Егорий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.05.19 14:41
Пол: М

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Егорий » 19.09.19 20:31

Уважаемые коллеги, мысль свою обозначу. А ведь парень дело говорит_ ну квалификация потеряется и все такое. Считаю, что нужно " бить в одну точку" тогда и результат будет. Ну для улучшения жизненного уровня, общего состояния ( уверенность в себе, в своих силах, могутности) можно и нужно физическую подработку найти. А профилирующее _ не бросать, нарабатывать опыт, клиентов. Капелька воды дырку в камне точит.
Как то так автор)).

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Нужна ваша помощь. Все летит к чертям.

Сообщение Kirjan » 20.09.19 09:19

Yura78 писал(а):
14.09.19 22:41
Уважаемый форумчане, что мне делать? Как дальше жить?
Поставить себе цель, как здесь говорят.
Иметь СВОЮ хату, подальше от родственников. Вполне себе. Исполнять ее любыми законными путями. При, как носорог.

Семья , конечно, то же м.б. целью. Но бабы своими действиями настолько испохабили всю идею, что аж хочется схватиться за пистолет. При сочетании слов баба и семья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Shai и 40 гостей