Потеря влияния в семье, неизбежность или что делать

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Потеря влияния в семье, неизбежность или что делать

Сообщение Ham_mer » 24.09.19 13:57

Mikky писал(а): кто имел альтернативный опыт
тот либо на кладбище, либо на теплотрассе, а там, наскока известно, с ынторнетом дело швах. В лучшем случае, если жив, по разрешению бабы, позволяют 15 минут посмотреть прогноз погоды от Яндекса и попускать слюни в Одноглазниках на успешную рыбалку соседа. Про АБФ они не слышали. ;-)
С этим запросом, мил человек, табе на ПГМ форум, там всёпрощение и всёраскаивание.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Потеря влияния в семье, неизбежность или что делать

Сообщение АбрамТерц » 24.09.19 21:16

Автор. Ты спрашиваешь про альтернативный опыт?
Я лично выбирал жену именно по этой статье. Как под микроскопом разглядывал. Но сначала до этого жизнь заставила на абф прийти. Тогда невозможно было зарегистрироваться.
И я был старше тебя сегодняшнего.
Но ничего. Сейчас маленькие дети бегают. Жизнь крутится. Я доволен. Меня вполне устраивает то как это есть сейчас.
Но это не альтернативный опыт. А просто пришлось многому научиться. Это никогда не поздно.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Потеря влияния в семье, неизбежность или что делать

Сообщение Anonimno3 » 25.09.19 13:46

Mikky, Современные люди, в большинстве своем - не имеют никаких для себя авторитетов, соответственно и бабы тоже. Если, что то против ее интереса - принято не будет, какая разница, что какой то там чудик написал, или группа "чудиков-сектантов" в интернете обсуждает. Посмеется над тобой, и даст леща.
Конечно, ты можешь сделать хитро - узнать кто у нее авторитет, и преподнести что это его слова и мысли, тогда может прислушается. Но это будет ложь, да и зачем заморачиваться - если баба у тебя - инертно летит в пропасть, вместе с тобой? Резкое изменение курса - невозможно в принципе.

Лучше задумайся, почему ты оказался в этой ситуации, как выбраться, и как не попасть вновь.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Потеря влияния в семье, неизбежность или что делать

Сообщение Иван70 » 25.09.19 13:57

Mikky писал(а): В чем причина во мне или в т н социуме , что делать то ? Есть ли шансы ?
1.Себя не вини. Чувство вины - одно из самых деструктивных.
2.Причина в том, что баба с тобой выполнила определённую природную программу. А именно - рождение и выращивание детей.
Перфолента закончилась и баба судорожно ищет другую программу ( биоробот, хулэ!)
3.Социум - лишь катализатор разрушительных процессов в межушном ганглии бабы.
4. Что делать? Разводиться, делить имущество и постараться сделать так. чтобы дети остались с тобой.
Дети - самый ценный капитал, что есть у человека помимо здоровья и свободы. Они - продолжение нас.
И если они останутся с тобой - у тебя есть шанс сделать их людьми, которые будут с тобой " на одной волне". А это многого стОит.
5. есть ли шансы? Есть у тебя шанс, старина, пожить наконец ДЛЯ СЕБЯ, своей жизнью.
есть шанс избавиться от смердящей и сварливой СДС-бабульки рядом.
Есть шанс, наконец, обрести своё Я, которое( не спорь) наверняка размылось за долгие 19 лет супружества.
Дерзай, чё.

Mikky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.08.19 14:06
Пол: М

Потеря влияния в семье, неизбежность или что делать

Сообщение Mikky » 28.09.19 10:31

Почитал аналогичные темы 2012-13 райдера,стиральщика и др . Оч информативно, но вопрос возраста , девке 22 или 40 , усилия влиять разные. Может есть такая тема ветка про корректировку Ж 40 лет ??? Начала читать мерзкую феминист литературу , кто надоумил ? Вчера купила одежду ребетенку сама, я говорил-сам куплю, не услышала ...неприятно... пока решил не ругать.
Если Ж взбрыкивает и пишет заявл, и ты уходишь , как советуют РРС, по факту тебя , М , выгнали ещё и поганой метлой. Поэтому в данном контексте не лучший вариант. Квартира общая , и сваливая, ты покидаешь свою пещеру, оставляя все Ж, выполняя ее план, как она и хочет. Не выглядит эффективным. Можно забить и вообще не реагировать , по закону могу и сижу не дергаюсь. Думаю попытаюсь поработать по плану А ( спасать ситуацию , какой-то баланс с учетом опыта камрадов) , но план Б всегда вна готове, как ракета в шахте...

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

Потеря влияния в семье, неизбежность или что делать

Сообщение 44years » 28.09.19 22:53

Mikky, жизнь для того чтобы жить. А ты жизнь на какую-то херню размениваешь.
Остынь, поживи один и все встанет на свои места

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Белый кит, Рогатик и 44 гостя