НовичОк в делах недецких

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение IVS215a » 03.10.19 01:32

Напишите Мейсону, может и ответит.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение Fantom » 03.10.19 02:03

Автор, тебе уже все дали один и тот же совет. Ты чего ждешь? Думаешь появится некто и расскажет как жить с женой-предателем? Расскажет как побороть отвращение? Если тебе нужно именно это, то перемещайся на вуменсру, там научат прощать измены и прочим гадостям.
Доказательств что твоя жена исправилась нет и не будет. Нет женщин предавших единожды, есть не предавшие ни разу (аксиома). Тебя уже предали и это с тобой будет всегда, да именно всегда. Если хочешь остаться нормальным мужиком то жить ты с ней не сможешь. Путь один - развод. Кроме того есть все основания полагать что как только уляжется пыль, твоя благоверная снова пойдет налево, только намного осторожнее. Они так от природы устроены. Тебе это надо? Нормальная баба в данный момент может любить только одного мужика. Когда она трахалась с васьком она тебы не любила - это факт. Допускаю что васек оказался не очень ресурсным и она вернулась к тебе. Рецидив будет.
Думай сам и поменьше слушай художественный свист жены, они все одно и тоже говорят после измены. Моя БЖ стояла на коленях, просила прощения, обнимала мои ноги и целовала, а вскоре цинично все повторила. Ни разу не пожалел что развелся с этой тварью.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

НовичОк в делах недецких

Сообщение Мимо ушей » 03.10.19 04:27

ТС, на заметку. От нормальных мужей, - ж0ны не гуляют.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение skif150763 » 03.10.19 08:18

nekvova писал(а):
02.10.19 13:40
Хочется каких то неопровержимых доказательств того, что всё осознала, раскаялась и т.д.
Это каких доказательств? Лоботомию сделай, удали часть мозга себе или ей. чтобы не помнить. О, а лучше звизду ей зашей. Троль. Выпиливаюсь.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

НовичОк в делах недецких

Сообщение Мимо ушей » 03.10.19 08:33

skif150763 писал(а):
03.10.19 08:18
Выпиливаюсь
Зря. Совсем же молодой ещё :|

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение Мано Вардас » 03.10.19 09:30

stupid_deer писал(а):
02.10.19 17:47
через неделю или две ухожу жить в студию
вроде как туда мамзель планировал отправить!?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение Мейсон » 03.10.19 13:43

Автор, то, что Вы чувствуете сейчас (гнев, злость, отчаяние, безысходность) это вспышки ретроспективной ревности.

Если Вы решили сохранить семью, то у Вас впереди долгая и сложная работа. Еще раз отмечу, что восстановление отношений после измены, не важно истинной или мнимой, возможно лишь при активном участии Вашей жены в процессе восстановления и полном прекращении ей романтических отношений на стороне.

И, разумеется, полную гарантию, что все удасться забыть и исправить, Вам могут дать лишь шарлатаны, колдуны и гадалки, потому что результат напрямую зависит от Вашей вовлеченности в процесс и готовности работать над этой проблемой.

Беспокойство и навязчивые мысли, при помощи которых Вы пытаетесь сейчас просчитать происходящее, это лишь часть проблем, с которыми Вам придется столкнуться.

Сейчас Вы возможно злоупотребляете рядом неправильных действий, которые только усугубляют ситуацию. Я не утверждаю, что все перечисленное относится к Вам, или что нельзя так делать никогда. Будет лучше, если Вы сами оцените их плюсы и минусы, альтернативы и риски:

1. Допрос. Вы выспрашиваете у жены все, каждую деталь происходящего. Вы думаете, что чем больше информации Вы получите, тем быстрее успокоитесь. Но чем больше Вы выспрашиваете у жены, тем больше она обороняется и меньше Вам рассказывает. Такую оборону Вы воспринимаете за доказательство измены. Предсказуемо это заканчивается вспышкой ревности.

2. Поиск улик. Вы подозреваете жену в продолжающихся изменах. Ищете малейшие их доказательства. А кто ищет, тот всегда найдет. Вы думаете: "Ты выглядишь хорошо, с чего бы это", "это ты вырядилась не для меня", "ты не так пахнешь", "не говоришь где была и с кем". Вы проверяете все и вся. Даже если доказательств нет, Вы находите их в эмоциональной составляющей. "Нуяжечувствую!" Далее - как обычно ревность, ссора, вынос мозга.

3. Поиск заинтересованности жены в других людях и поиск соперника. "Накоготысмотришь","ктотебезвонил" и прочее. Ясно, что партнер уходит в глухую защиту, а Вы воспринимаете это как доказательство неверности. Далее все как обычно.

4. Обиды. Вы потихоньку начинаете меньше общаться с женой, не проявляете знаков привязанности, не улыбаетесь. Вы хотите, чтобы она поняла, как ей будет Вас не хватать, пытаетесь ее так наказать. Когда она спрашивает "чтослучилось" Вы говорите "ничего" и думаете, что если бы она любила Вас по прежнему, то сама бы знала, что с Вами. Но она не отдупляет ситуацию. Значит что? Виновата! Не любит! Далее - по старой схеме.

5. Обвинение. Вы напрямую говорите ей: "Ты продолжаешь мне изменять?" Вы хотите открыто разобраться с Вашими подозрениями. Если она говорит "нет", конечно она лжет! Пытается избежать ответственности! Вы считаете, что приходящие Вам в голову гневные мысли нельзя остановить, поэтому хотите выговориться и освободиться от них. Вы говорите ей "тыврешьблудливаятварь" и еще много приятного. Результат предсказуем.

6. Унижение соперника. Вы надеетесь показать жене, что ей будет лучше с Вами. Вы говорите, что соперник такой-сякой, сволочь, скучный, отвратительный и много еще чего. Ваша логика проста - если унизить соперника, доказать жене, что он хуже Вас, то она перестанет им интересоваться. Если жена вдруг начнет его защищать, то все понятно, вспышка ревности, получите, распишитесь. Но еще жена может подумать, что Вы раздуваете из мухи слона, или еще хуже, что эти слова говорят о Вашем комплексе неполноценности. Согласитесь, это вряд ли улучшит семейные отношения.

7. Унижение жены. Ну здесь все понятно. Брань и угрозы только отдалят жену от Вас.

8. Угроза разрыва отношений. Тупо хлопнуть дверью, уйти и не возвращаться, пусть теперь она страдает. Всем хорошо. Но есть риск, что жена скажет "нуихренстобой". А если вдруг через полчаса-день-неделю Вы решите вернуться обратно, это будет пресловутый "бунт хомячка", который кроме жалости вызывает только убеждение, что Ваши слова ничего не стоят.

Этот список конечно не полный. Я указал самые распространенные ревнивые стратегии поведения. И не факт, что Вы их применяете. Но если Вы нашли что-то из списка в своем поведении, то подумайте, насколько это помогает Вам сохранить семью.

Мой совет Вам,- для начала откажитесь от этих стратегий, и считайте, что я рассказал Вам, чего делать точно не нужно.

Конечно, существует так же широкий спектр эффективных приемов, которые нужно применить в Вашей непростой ситуации, но их гораздо больше и все они очень индивидуальны. К сожалению, формат АБФ вряд ли позволит мне подобрать что-то для Вас, не общаясь с Вами, а в режиме форума у меня скорее всего не получится научить Вас их эффективно использовать.

Поэтому пока начните с отказа от ревнивых стратегий.

И конечно, будет лучше, если Вы обратитесь за дальнейшей помощью к психотерапевту.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение Мейсон » 07.10.19 12:31

Автор, Вы с нами?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение komblesto » 07.10.19 12:44

Мейсон писал(а):
07.10.19 12:31
Автор, Вы с нами
хитер 8)

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение Мано Вардас » 07.10.19 12:51

komblesto писал(а):
07.10.19 12:44
ер
посты с синим шрифтом не рекомендуется, цитировать!

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение komblesto » 07.10.19 13:02

Мано Вардас писал(а):
07.10.19 12:51
посты с синим шрифтом
ок, больше не буду! :shock:

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение stupid_deer » 07.10.19 20:02

Мано Вардас писал(а):
03.10.19 09:30
вроде как туда мамзель планировал отправить!?
Пока не получается.

nekvova
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.09.19 23:39
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение nekvova » 06.12.22 21:22

Мейсон писал(а):
07.10.19 12:31
Автор, Вы с нами?

С ув. и пр.
3 с хреном года прошло. Год назад где то стало подпускать. Но иногда зашвыривает в воспоминания и трындец. На неделю из жизни выпадаю. Тупо кручу в голове своей нездоровой воспоминания и не могу остановить. Жена поводов не давала, все на виду, на звонки, смс, ответ моментальный. Но чувствую, что устал. Иск лежит на работе, а решиться все никак не могу… в общем с головой у меня проблема явная)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение Мейсон » 07.12.22 08:16

nekvova писал(а):
06.12.22 21:22
Иск лежит на работе, а решиться все никак не могу… в общем с головой у меня проблема явная)
А зачем иск? Для чего разводиться, если ничего предосудительного не происходит и за три года не произошло?
А голову нужно лечить, нежно и вдумчиво.

С ув. и пр.

nekvova
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.09.19 23:39
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение nekvova » 07.12.22 08:55

Мейсон писал(а):
07.12.22 08:16
А зачем иск? Для чего разводиться, если ничего предосудительного не происходит и за три года не произошло?
А голову нужно лечить, нежно и вдумчиво.

С ув. и пр.
Хз. Потому что устал… Держит только то, что вряд ли развод исправит голову. В общем жизнь разделена на «до» и «после» И это уже не бесит. Кажется, что это теперь нормально и что ничего не поменять. Теперь жить с этими мыслями пока гвоздями не заколотят. Жениться второй раз не стану при любом раскладе). на фиг. Нормально жил до свадьбы же?!. золотое время☝️

Reaktor
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.12.22 08:44
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение Reaktor » 07.12.22 09:11

Я не понимаю что тебя держит… чесслово)
Ты что кривой или косой, если да то живи с женой, но блин если ты адекватный, то пора идти уже дальше.

nekvova
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.09.19 23:39
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение nekvova » 07.12.22 09:27

Reaktor, Ооо))) это детская травма головы))) Мать собачилась с отцом все детство, то живут, то как соседи, то отец уходил. Жил, как в дурдоме, постоянные обиды мамы, на встречи с папой, поливание его говном, запрет и обиды на общение с сестрой от первого брака отца… в общем дурка та еще… Ну и как то пообещал себе, будучи еще звиздюком, что мои дети так жить не должны. Вот и пытаюсь огородить неокрепшую, детскую психику от жизни в жопе) Не хочу, что бы мои дети провели детство не в играх и веселье, а в постоянных склоках и говнометаниях взрослых. Как то так…

Reaktor
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.12.22 08:44
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение Reaktor » 07.12.22 09:41

nekvova, пойми вы разводитесь не как отец и мать, а как муж и жена.
Если ты адекватен ты можешь так же проводить время с ребенком. Главное правильно обьяснить и доносить информацию.
Ты подумай, дети вырастут и что, что дальше? Тебе спасибо ребенок не скажет что ты терпел ради него.
Просто дай шанс себе быть счастливым и ей найти того кому не будет изменять

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Да будет может колбасить, она будет умолять простить.. но как ты с этим жить то будешь, постоянно подозревать, терзать ее допросами или просто как соседи жить? Или ты ждёшь что она срулит первая?
По-моему х»йня полная.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение Мейсон » 07.12.22 12:13

nekvova писал(а):
07.12.22 08:55
Кажется, что это теперь нормально и что ничего не поменять. Теперь жить с этими мыслями пока гвоздями не заколотят.
Ну зачем же так? Даже если Вас съели, у Вас все равно есть два выхода.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

НовичОк в делах недецких

Сообщение Ветвистый канделябр » 07.12.22 23:15

nekvova писал(а):
07.12.22 09:27
мои дети
второго настругал?
Тесты ДНК обоим что показали?

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение Sovsemkukuks » 08.12.22 11:13

Мимо ушей писал(а):
02.10.19 14:47
Мать сыра - земля их приняла, тех кто с "нормальным" советом.
Шли-шли, и не дошли, инфаркт хватил, после непрекращающихся "вспышек ярости".
Ну тебя предупреждали!

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение Anticus » 08.12.22 19:08

nekvova, а тебя предупреждали, что при комбэке с изменщицей жизни нет. ССЗБ. Сразу рвать надо было. Нафиг такой экстрим

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение Мне только спросить » 09.12.22 08:34

Anticus, слушай, ну там же всего 3 или 4 раза было :trololo: не сгущай краски :lol:
А ваще, прочитал тему - это реально пздц какой-то.
Автор, брось каку накуй.
Устрой нормальную жизнь, СВОЮ.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
nekvova писал(а):
06.12.22 21:22
Иск лежит на работе
Три года уже лежит чтоли?
Слушай, ну раз решиться не можешь, то вот тебе инструкция.
Баба три года назад сделала шаг на разрыв вашей семьи.
Теперь твой ход.

Как ты вообще живешь со шлюхой еманарот :facepalm:
И главное - зачем?

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение Goga73 » 09.12.22 11:23

nekvova писал(а):
06.12.22 21:22
3 с хреном года прошло.
Короче - пязда все-равно. НЕ попустило тя мил человек, раз отписался.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

НовичОк в делах недецких

Сообщение IVS215a » 09.12.22 19:05

nekvova писал(а):
07.12.22 09:27
Reaktor, Ооо))) это детская травма головы))) Мать собачилась с отцом все детство, то живут, то как соседи, то отец уходил. Жил, как в дурдоме, постоянные обиды мамы, на встречи с папой, поливание его говном, запрет и обиды на общение с сестрой от первого брака отца… в общем дурка та еще… Ну и как то пообещал себе, будучи еще звиздюком, что мои дети так жить не должны. Вот и пытаюсь огородить неокрепшую, детскую психику от жизни в жопе) Не хочу, что бы мои дети провели детство не в играх и веселье, а в постоянных склоках и говнометаниях взрослых. Как то так…
По статистике после измены большенство разводится в течении первых 6 месяцев. Если не развелись через 2 года, шанс что разводится составляет около 20%, если прожили 5 лет шанс снижается до 5% и как правило развод происходит по причинам с изменой не связанной.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Goga73 писал(а):
09.12.22 11:23

Короче - пязда все-равно. НЕ попустило тя мил человек, раз отписался.
Может и отпустило, но вспышки могут быть ещё долго.
Просто решение надо принимать самому, и не поддавлением общественности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей