Прошу совета. Сложная ситуация.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
klopion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.09.19 09:52
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение klopion » 23.09.19 10:56

Здравствуйте.
Попал в тяжёлую ситуацию с женой и её любовником. Выглядит как сюжет идиотской мыльной оперы, но я живу в ней весь этот год. Возможно взгляд со стороны поможет понять, что делать дальше. Прошу прощения за длинный текст.

Нам с супругой по 30 лет, были вместе более 5, жили в съёмной квартире двумя этажами выше квартиры моей матери и семьи старшего брата. Жили дружно, без ссор, между нашими с ней семьями тоже были хорошие отношения. Планировали ребёнка.

Началось все в декабре, когда я вышел на новую работу полный рабочий день (до этого работал дома). Сначала появились разговоры, что я слишком давлю по поводу детей. Затем, в январе, она просто начала уворачиваться от объятий и поцелуев. На мой вопрос о причинах ответила, что влюбилась в другого по переписке, которая и началась тогда, когда я вышел на работу. Мужик живёт в Питере (мы в Москве), она планировала встретиться с ним во время своей командировки туда, которая должна была состояться через 2 недели.
Через 3 дня она уехала к своей бабушке в Подмосковье. Я сказал ей, что так как физической измены не было, то я готов простить, что счастливый брак заслуживает того, чтобы мы вместе попытались все исправить. Ответ был:
"мне больно все разрушать, но я хочу свободы".

Затем была её командировка, возвращение домой на неделю, в конце которой я увидел на тумбочке билеты в театр из её поездки в Питер. Была ссора, после которой она 3 недели арендовал где-то квартиру, но после вернулась к бабушке. Своей семье она ничего не рассказывала, они узнали это от меня и встали на мою сторону. В ответ она перестала с ними общаться: сначала с матерью, потом с бабушкой и отцом. На них обрушился поток дерьма и обвинений, бабушка не выдержала и уехала на дачу. Нашу собаку она тоже отдала родителям и перестала ей интересоваться.

А потом начался самый бред. Её этот новый мужик всю свою жизнь ведёт в сети. Там он король и гуру с 3 тысячами читателей в твиттере. Всё, что с ним происходит, все свои мысли и идеи он сразу публикует. Из этого я знаю, что он нас старше на 8 лет, без высшего образования (моя жена кандидат наук), живёт с мамой, был женат, но жена ушла от него, т.к он её бил, язвенник, работает в архиве одной фирмочки, сдаёт комнату в квартире. Кроме того, он открыто демонстрирует свои фашистские убеждения (даже ставил ник Адольф Г.), ненависть к собакам и собачникам, влечение к девочкам-подросткам, признавался, что присвоил вещи (даже одежду) своего умершего квартиранта. Супругу это не волновало, своему отцу она сказала, что у мужика "есть и другая сторона", а его бывшая жена сама провоцировала его на избиение.

Затем этот господин начал писать мне и моим родным. Из-за характера моей работы, у меня открыты все странички в соц.сетях и телефон в публичном доступе, чем он стал активно пользоваться. Он писал скабрезности о том, как будет спать с моей женой. Он присылал фрагменты переписки с ней, где она поливала грязью меня, всех моих и своих родных, рассказывала о всех финансовых и рабочих делах, о недвижимости. Говорила, что не хотела от меня детей, да и работу хорошую я нашёл благодаря ей. Я поговорил об этом с женой, но она мне не поверила, сказала, что он не мог мне писать, а делают это от его лица некие мои враги. Или же я сам подделал его письма, чтобы его дискредитировать.

В мае подала в суд на развод и укатила с ним в отпуск, который мы планировали вместе. Из отпуска мне пошли фотографии. Плохо было, просто ужасно. Очень помогли её родители, пригласили меня с племянницей к себе на дачу, я там отсиделся 2 недели и пришёл немного в себя.

С тех пор положение такое: БЖ живёт в квартире своей бабушки, с родными не общается. Если и звонит, то обвиняет их в травле, давлении и оскорблении её друзей. Родителям очень тяжело: тёща от стресса потеряла работу, тесть прямо высох весь, бабушка слегла с переломом шейки бедра. Это все БЖ не интересует от слова совсем. С мужиком встречается раз в пару месяцев, что сопровождается его письмами мне и фотографиями. Он говорит о скорой их свадьбе. Это при том, что они встречались то раза 4-5.

Я не знаю, что и думать. Если БЖ оказалась таким волком в овечей шкуре, то и пусть идет к чертям. Бессовестная тварь без каких-либо привязанностей. Но как возможно, что никто этого в ней никогда не замечал? Может она сошла с ума или попала под влияние? Тогда её надо спасать. Её родители полагают, что этот мужик - альфонс, который профессионально охмуряет женщин, а потом высасывает из них деньги. И у них есть основания так думать, ведь БЖ уже свозила его на отдых, да и к другим девочкам он продолжает подкатывать в твиттере. Но меня терзают сомнения. БЖ как-то обмолвилась, что если она в нем ошибается, то ей не стоит жить. Я, честно говоря, напрягся, ещё суицида не хватало, ведь она точно ошибается.

Боюсь, что если я выйду из этой ситуации и двину дальше, а с БЖ что-то случится, то я себе не прощу. Но и вариться я тут больше не могу. Очень хочется мести этому уроду не только за разрушение семьи, но и за его слова о моих родных, мучаюсь от бессильной злобы. Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь, я в тупике.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Ham_mer » 23.09.19 11:06

klopion писал(а):
23.09.19 10:56
Тогда её надо спасать.
Чаво?
klopion писал(а):
23.09.19 10:56
Боюсь, что если я выйду из этой ситуации и двину дальше, а с БЖ что-то случится, то я себе не прощу
Опереди её, тока записочку напиши "Во всём винить Клаву П." Дебил, блядж.
klopion писал(а):
23.09.19 10:56
Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь, я в тупике.
Санчас. Перестать следить за жизнью БЖ и её родственникофф. Тебя волнуют проблемы эфиЁпских беженцев, а голод в Занзибаре?

Чот, вброс какой то тухлый.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Хатуль Мадан » 23.09.19 11:10

klopion писал(а):
23.09.19 10:56
В мае подала в суд на развод
Автор, ты хоть развелся уже?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Ham_mer » 23.09.19 11:15

klopion писал(а):
23.09.19 10:56
Очень хочется мести этому уроду не только за разрушение семьи,
семью разрушила плять вульгарис, и моли бога, что вскрылось это до заведения детей и совместных полимеров. Легко отскочил.
klopion писал(а):
23.09.19 10:56
но и за его слова о моих родных,
тебя ипёт, что кто-то пёрднул в лужу? :shock: Ну попробуй судиться "За унижение чести и достоинства", заняться больше нечем?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Хатуль Мадан, О! А точно! Может аффтор уже будущей отец васькового выплятка. Тада действительно, не гоже "родственничка" без внимания оставлять.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Sirozha » 23.09.19 11:30

klopion писал(а):
23.09.19 10:56
Тогда её надо спасать
потрать на это остаток свей никчемной жизни :facepalm: :twisted:

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
klopion писал(а):
23.09.19 10:56
Боюсь, что если я выйду из этой ситуации и двину дальше, а с БЖ что-то случится, то я себе не прощу
а если со мной что-нибудь случится, ты себе это простишь? :shock: странно однако. ведь и я, и твоя бж для тебя абсолютно посторонние люди. и таких еще около 7 миллиардов на этой планете ;)
klopion писал(а):
23.09.19 10:56
Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь, я в тупике
лох должен страдать :mrgreen: не хочешь страдать, не будь лохом ;)

klopion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.09.19 09:52
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение klopion » 23.09.19 12:04

Хатуль Мадан писал(а):
23.09.19 11:10
Автор, ты хоть развелся уже?
Суд развёл без моего участия. Даже не знал о заседании.
Sirozha писал(а):
23.09.19 11:32
Санчас. Перестать следить за жизнью БЖ и её родственникофф. Тебя волнуют проблемы эфиЁпских беженцев, а голод в Занзибаре?
За жизнью БЖ не слежу, да и никто не следит. А вот её родственники уже не только её, но и мои. У нас очень дружная семья была. Мне что их выкинуть только из-за того, что у них дочь такая? Они в этом не виноваты.
Sirozha писал(а):
23.09.19 11:32
а если со мной что-нибудь случится, ты себе это простишь? странно однако. ведь и я, и твоя бж для тебя абсолютно посторонние люди. и таких
Если случится что-то критичное из-за моих действий или бездействия, то конечно не прощу. Мы все отвечаем за свои поступки и перед посторонним и людьми. Даже если на ногу случайно наступлю, то приношу извинения.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Петроградский » 23.09.19 12:10

Совет:
1)Заблокировать везде и до скончания веков эту шлюху и всех кто с ней хоть как-то связан. Это сделать прямо сейчас.
2)забыть как страшный сон всю эту историю
3)заняться собой, стать лучше чем был "до".
4) ну и почитать хоть чуток специфичной литературы.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Хатуль Мадан » 23.09.19 12:20

klopion писал(а):
23.09.19 12:04
За жизнью БЖ не слежу, да и никто не следит. А вот её родственники уже не только её, но и мои. У нас очень дружная семья была.
Щас и вася в эту "дружную" семью попадет, вот красота то будет. :facepalm:

Отправлено спустя 45 секунд:
klopion писал(а):
23.09.19 12:04
За жизнью БЖ не слежу, да и никто не следит.
Да ладно, весь СТ только об этом.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Петроградский » 23.09.19 12:21

klopion писал(а):
23.09.19 10:56
У нас очень дружная семья была. Мне что их выкинуть только из-за того, что у них дочь такая? Они в этом не виноваты.
Не было никакой семьи. Не придумывай того чего нет и не было. Всем им покуй на тебя, несчастного.
Выкидывай нахер всех их из своей жизни. Хоть раз не будь мягкий как дерьмо,ок?

Тебе рога наставили, насрали публично на макушку, а ты сопли жуешь, кого-то там жалеешь и спасаешь... Исусик прям. Только всем на тебя плевать, а ты рефлексируешь и теребонькаешь все на ушедшую в закат шалаву. :facepalm:

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Добряк » 23.09.19 12:29

Хатуль Мадан писал(а):
23.09.19 12:20
Щас и вася в эту "дружную" семью попадет
В том-то и дело, что ваську эта семья в х.. не впилась.
А, афтор будет вместе с "семьей" спасать заблудшую авцу от злого волка.
И, ведь, спасет, когда васек ее выпинет.
Будет из депрессии выводить и к жизни возвращать.
Бядаа.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Петроградский писал(а):
23.09.19 12:21
Тебе рога наставили, насрали публично на макушку
Для него это не значительно на фоне возможного самоубийства роднулички и страданий ее родственников.
Жертвенный мужчинка.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Хатуль Мадан » 23.09.19 12:34

Добряк писал(а):
23.09.19 12:30
В том-то и дело, что ваську эта семья в х.. не впилась.
Тут ХЗ, может захочет лохов раздоить, ежели есть чего. Ну а потом да
Добряк писал(а):
23.09.19 12:30
васек ее выпинет.
Добряк писал(а):
23.09.19 12:30
Будет из депрессии выводить и к жизни возвращать.
ПолимерамЕ помогать и васяткиного дитятку растить. Вот хде
Добряк писал(а):
23.09.19 12:30
Бядаа.

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение un1xo1d » 23.09.19 12:40

klopion писал(а):
23.09.19 10:56
Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь, я в тупике.
В каком ты тупике болезный, жена ушла к ваську, пусть альфонс или папа римский, это не важно. Она уже бракованная еденица и загуляла бы рано или поздно, проект семья дискредетирован, все, баста.
klopion писал(а):
23.09.19 10:56
Очень хочется мести этому уроду не только за разрушение семьи
Скажи лучше ему спасибо, за то что вовремя открыл тебе глаза.
klopion писал(а):
23.09.19 10:56
с БЖ что-то случится, то я себе не прощу
Рыцарь хренов, твою жену ставит раком другой дядя, найди в штанах яйца которые потерялись, становись мужиком и перестань писать это нытье, БЖ на тебя пох, тебе должно быть аналогично.

Вообще по теме, проблем нет.
Детей нет, всего 30 лет,
На БЖ и Альфонса пох.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Добряк » 23.09.19 12:43

Хатуль Мадан, "Тут ХЗ, может захочет лохов раздоить".
Запросто!
Что-то не подумал об этом. :D

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение un1xo1d » 23.09.19 12:43

Добряк писал(а): И, ведь, спасет, когда васек ее выпинет.
Вангую, автор примет бедную любимку обратно скоро и выпилиться отсюда.
"У нас ничего небыло, мы просто лежали но до секса не дошло"
Последний раз редактировалось un1xo1d 23.09.19 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Добряк » 23.09.19 12:44

un1xo1d, "Вообще по теме, проблем нет."
По теме - нет.
В голове у афтора - есть.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
un1xo1d, "автор примет любимку скоро и выпилиться отсюда".
Согласен.
Как только ее васек выпнет, он начнет ее "возрождать к жизни" и "начинать все с чистого листа".
Об этом он и мечтает.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Хатуль Мадан » 23.09.19 12:47

un1xo1d, согласен. Плюсом еще полимеры не просрал. Вообще автор в шЫколаде. :D

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Ham_mer » 23.09.19 12:47

klopion писал(а):
23.09.19 12:04
Мы все отвечаем за свои поступки и перед посторонним и людьми.
Ты вот мне сейчас очень больно сделал, практически пошатнул здоровье, када свой пост разместил.
А я о мвоём здоровье пекусь, давай я тебе номер кредитки кину, а ты мне 100 баксов отправишь. Ты же отвечаешь за свои поступки? Если не отправишь, то будешь просто пи3дуном, а не настоящим мусщиной!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Хатуль Мадан » 23.09.19 12:49

Добряк, в голове у автора да. Стандартные для аленя розовые сопли. Автор, у тебя отец есть, или ты ребенок рсп?

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Добряк » 23.09.19 12:50

Хатуль Мадан, "Плюсом еще полимеры не просрал."
С таким розовым туманом в башке просрет на раз.
Буду рад ошибиться.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Хатуль Мадан » 23.09.19 12:53

Добряк, ясен пень, что просрет, если голову не включит верхнюю. :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Sirozha » 23.09.19 13:00

Ham_mer писал(а): А я о мвоём здоровье пекусь, давай я тебе номер кредитки кину, а ты мне 100 баксов отправишь
а я, как более впечатлительный, получил ущерба для здоровья на 200 баксов. если не вышлешь, прыгну с крыши, предварительно епанув сальтуху :D

klopion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.09.19 09:52
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение klopion » 23.09.19 13:01

Хатуль Мадан писал(а): Щас и вася в эту "дружную" семью попадет, вот красота то будет.
Не попадёт. Он и сам не хочет, да ещё и тестя публично оскорблял за то, что тот посмел своей дочери показывать твитты этого урода о приготовлении супа из собаки и воровстве у мёртвого человека.
Добряк писал(а): А, афтор будет вместе с "семьей" спасать заблудшую авцу от злого волка.
Вопрос мой основной в этот и состоит. Нужно ли спасать. Конечно, вариант с попаданием под влияние очень удобный, так как все объясняет. При нем это не я лох, который не увидел, что живёт с гнусным человеком, а жена стала жертвой манипулятора. Хочу понять, насколько я себя обманываю.
Петроградский писал(а): Тебе рога наставили, насрали публично на макушку, а ты сопли жуешь, кого-то там жалеешь и спасаешь... Исусик прям. Только всем на тебя плевать, а ты рефлексируешь и теребонькаешь все на ушедшую в закат шалаву.
Я работаю психологом, помогать и спасать людей это уже профессиональный инстинкт. Но когда я сам внутри ситуации, то я не вижу её объективно. Поэтому и прошу взглянуть со стороны.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Кот- пилот » 23.09.19 13:08

klopion писал(а): Суд развёл без моего участия. Даже не знал о заседании.
Да ладно!?
Что-то мне подсказывает что это вброс.
Можно конечно развестись без личного участия.
Но сначала тебе из суда приходит повестка на заседание, и уж потом ты можешь написать ходатайство, что ты согласен на развод, и чтоб развели без твоего присутствия.
А так, в одно лицо, без уведомления. "Йанизналь! Миняразвили!!"
По моему, ты вбросер-высер.
Последний раз редактировалось Кот- пилот 23.09.19 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Петроградский » 23.09.19 13:09

Себя спасай, глупец. :facepalm:
Хреновый ты психолог (что за образование,интересно, курсы "психолога" при негосудорственном ПТУ?).

Вот,кстати, камрады, и пример заслуженно неуважаемых на абф психолугов. Такие вот люди с натуральным неуправляемым песдецом в своей жизни "лечат" других страждущих. Эталонный психолуг. Картина маслом (с)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Хатуль Мадан » 23.09.19 13:20

Петроградский, а ты встречал хороших психологов? :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя