Прошу совета. Сложная ситуация.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Петроградский » 23.09.19 13:23

Нет конечно, более того - не слышал даже о "хороших психологах".
О чем и речь))

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение un1xo1d » 23.09.19 13:29

Петроградский, чем тебе Мейсон не задался? :)

klopion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.09.19 09:52
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение klopion » 23.09.19 13:30

Ham_mer писал(а): Ты вот мне сейчас очень больно сделал, практически пошатнул здоровье, када свой пост разместил.
Не понимаю к чему эта ваша демагогия.
Кот- пилот писал(а): Что-то мне подсказывает что это вброс.
Можно конечно развестись без личного участия.
Я не живу по месту прописки. Если туда приходила повестка, то я про неё не мог узнать. Могу вам ссылку на решение суда прислать, если это так важно.
Хатуль Мадан писал(а): Автор, у тебя отец есть, или ты ребенок рсп?
Есть, но рос я без него. У меня старший брат был вместо отца.
Петроградский писал(а): Хреновый ты психолог
Вы делаете выводы без полных данных. Я социальный психолог, работаю не с клиентами, а в компании с сотрудниками: жалобы, конфликты, увольнения. Диплом по политической психологии писал. Никогда бы не взял частного клиента со сколь либо тяжёлым случаем, а направил бы к коллеге, так как не имею дополнительной квалификации для личных консультаций. Но повторюсь, что любые знания не работают, когда ты участник ситуации, поэтому практикующим психологам запрещено работать даже со знакомыми, не то, что с родственниками.
Последний раз редактировалось klopion 23.09.19 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Хатуль Мадан » 23.09.19 13:33

un1xo1d, понимаешь, Мейсон как раз понимает все про МПО. :D А это не совсем одно и тоже, что и психуелогия, пытающаяся рядится в научные одежды.

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Lokomotiv » 23.09.19 13:35

klopion писал(а):
Нашу собаку она тоже отдала родителям и перестала ей интересоваться.

Вот же ш сVка! Ничего святого. :D

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение un1xo1d » 23.09.19 13:36

klopion писал(а): жена стала жертвой
:facepalm:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Хатуль Мадан » 23.09.19 13:36

klopion, а шлюха, шо, тоже психуелог и кандидат соответствующих "наук"? :D

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Lokomotiv » 23.09.19 13:37

Автор, ты вообще читал форум? С чем сюда люди приходят, вообще. Просто возьми и сравни, сразу отпустит.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Хатуль Мадан » 23.09.19 13:38

un1xo1d, та тут весь СТ из перлов состоит. :lol:

Отправлено спустя 45 секунд:
Lokomotiv, чукча не чейтатель, чукча сразужепейсатель. :lol:

klopion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.09.19 09:52
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение klopion » 23.09.19 13:42

Хатуль Мадан писал(а): klopion, а шлюха, шо, тоже психуелог и кандидат соответствующих "наук"?
Химик. Работает в НИИ.
Lokomotiv писал(а): Автор, ты вообще читал форум? С чем сюда люди приходят, вообще. Просто возьми и сравни, сразу отпустит
Да, читал пару дней. Видел много дельных рекомендаций, часть из которых отметил для себя. Поэтому и решил свою ситуацию описать детально, чтобы может что-то конкретно для себя услышать. Но похоже, что зря.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Петроградский » 23.09.19 13:46

Ну вот вам и проф психолог- не услышал ТО ЧТО ХОЧЕТ услышать и обиделсо.
А советов или не увидел или не захотел увидеть.
Молоток.

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение un1xo1d » 23.09.19 13:49

Петроградский, он не психолог, а тема вброс. занавес.
klopion писал(а): Могу вам ссылку на решение суда прислать, если это так важно
Важно. Присылай.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Петроградский » 23.09.19 13:51

un1xo1d, скажи честно, ты постоянник у психологов? (Я без прикола)

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение un1xo1d » 23.09.19 13:55

Петроградский, Нет, но я был 3 раза на приеме (минимум для того чтобы тебе выписали лекарста). Таблетки не помогли, стало только хуже, потом я забил на эту хрень и больше этой ерундой не занимался.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Петроградский » 23.09.19 13:57

Хм, тебе психолог выписывал рецепт? Или таки человек с высшим медицинским образованием?))
Вот тут и вся разница - один трепло, второй - врач.

klopion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.09.19 09:52
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение klopion » 23.09.19 14:03

Петроградский писал(а): Ну вот вам и проф психолог- не услышал ТО ЧТО ХОЧЕТ услышать и обиделсо.
А советов или не увидел или не захотел увидеть.
Молоток.
Я не знаю, что хочу услышать по своей проблеме, так как сам не понимаю произошедшего. Ваши советы я прочёл, большое за них спасибо. Но ваши предубеждения против психологов, да, мне неприятны. Это ваше дело, впрочем.
un1xo1d писал(а): Важно. Присылай.
Мне не жалко - http://mos-sud.ru/ms/298/consideration/ ... &year=2019
un1xo1d писал(а): Нет, но я был 3 раза на приеме (минимум для того чтобы тебе выписали лекарста).
Психологи не выписывают лекарства. Только психиатры или психотерапевты с медицинским образованием.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Петроградский » 23.09.19 14:08

Автор, что тебе кроме совершенно тупого синдрома спасателя мешает навеки вечные сначала забанить всю эту шоблу во главе со своей чикой подгулявшей а потом забыть как страшный сон?
Повторюсь - тебя предали и прелюдно с гамном смешали. Что тебе ещё надо , чтоб в лицо твоя бывшая со своим некрофилом питерским плюнули?

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение un1xo1d » 23.09.19 14:09

Петроградский писал(а): Вот тут и вся разница - один трепло, второй - врач.
Там где я живу выписывать может только психотерапевт. Психолог может вести консультации которые еще и не возмещаются страховкой.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Anty » 23.09.19 14:17

Брехня. Меня вот интересует, с какой целью вы это все выдумываете и сюда сваливаете? Времени дофига чтоли?

Аватара пользователя
DSK_1
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27.02.19 13:43
Откуда: С Урала
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение DSK_1 » 23.09.19 14:19

klopion, а почему ты этого васька в ЧС не добавил, а внимательно читал все его высеры?

По сабжу - шлюхе своей пинок под сраку (причем в своей голове именно), второй пинок - самому себе, и спокойненько проходишь САНЧАС и живешь дальше спокойно и счастливо =)

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Ham_mer » 23.09.19 14:25

Не понимаю к чему эта ваша демагогия.
Как к чему? Ты же в ответе за всех!
Вон и за родителей проплятушку переживаешь, и да же биться с ветряными мельницами готов! А почему мне не хочешь помочь?
Кстати, вина и беда родственничков твой БЖ, в том, что ЭТО ОНИ вырастили и воспитали такую безмозглую курицу.
Если серьёзно, и если ты не очередной интернет тролль, то тебе нужно срочно поменять парадигму "Мужчина за всё отвечает!". Это ложь, киздёж и манипуляция, в угоду правящей системе, матриархальному обществу. Отвечать ты можешь только за себя, и жить только для себя и своей семьи. И это правильно! А твоя семья, это те: кто разделяет твою систему ценностей, твоё мировоззрение, кто идёт за тобой, кто внемлет тебе, кто оказывает тебе помощь и поддержку.

Посмотри на досуге фильм Мизандрия в нём доходчиво рассказывается откуда "растут ноги" таких ложных посылов, как: "настоящий мучина", "мужчина в ответе за ...", "мужчина должен".
Когда я в послеразводной аппатии, с переживаниями за судьбу дочери, оказался у кардиолога, он то и оказался самым лучшим психологом.Он задал мне простой вопрос: "Вот всё свершилось. Да дочь осталась у матери. Теперь она будет её воспитывать. Как ты сможешь на это повлиять? Как ты сможешь влиять на погоду в антарктиде, на войну и мир на Африканском континенте? Ну и к чему тогда эти твои переживания, если ты сидишь у меня в кабинете с барахляшим мотором? Думай о себе."

klopion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.09.19 09:52
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение klopion » 23.09.19 15:14

Петроградский писал(а): Автор, что тебе кроме совершенно тупого синдрома спасателя мешает навеки вечные сначала забанить всю эту шоблу
Вероятно, что только он. Я пошёл в зал, набрал там лучшую в жизни форму, пошёл на йогу и учиться боксу, хорошо зарабатываю да так, что могу теперь один снимать квартиру, которую раньше оплачивали пополам с ней. Но в голове все звучит голос: "а вдруг она двинулись головой, вдруг на неё так повлияли?". Я же знаю про такие техники. Да, это очень удобное объяснение всем вопросам, которые меня мучаю: почему так внезапно? Почему бросили родителей? Как вообще такое возможно без причин и предпосылок? А ведь альтернативный ответ означает, что я в ней ошибся, что я в людях не разбираюсь. Если не знать причин ошибки, то вероятно её повторение.
DSK_1 писал(а): klopion, а почему ты этого васька в ЧС не добавил, а внимательно читал все его высеры?
Добавлял, он новые страницы создаёт. У меня страница открыта для работы и телефон висит. Тексты я стараюсь не читать, но иной раз сильно тянет, хоть все окружение говорит:"не читай". Это какая-то форма зависимости, как болячку расчесывать. И вот как дать пинок, если не оставляют вопросы о том, почему это все случилось. Просто отрезать? Я всегда в жизни во все вникал до мельчайших деталей, неужели тут надо просто забить?
Ham_mer писал(а): Кстати, вина и беда родственничков твой БЖ, в том, что ЭТО ОНИ вырастили и воспитали такую безмозглую курицу.
Да она не была такой. В этом все и дело. У них хорошая, богатая семья, правда ведущую роль мать играет. Родители вместе с 18 лет. Их выкинули вместе со мной, они в шоке абсолютно. Мне говорят, что я им как сын, а другого зятя у них не будет. БЖ им так и сказала: "усыновите его, если он вам так нравится".
Я не тролль, не знаю, чем это доказать, да и зачем бы мне это выдумывать, если мне нужен совет.
Но её родители тоже часть семьи, хоть и не по крови. Они близки не только со мной, со всей моей родней. Только БЖ выпала отсюда, все остальное осталось прежним. Они очень меня поддержали, я не могу им просто сказать, что дальше они сами, это было бы подло с моей стороны.
Фильм посмотрю, спасибо.

Аватара пользователя
Жорж
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23.11.18 14:38
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Жорж » 23.09.19 15:16

Ham_mer писал(а): Когда я в послеразводной аппатии, с переживаниями за судьбу дочери, оказался у кардиолога, он то и оказался самым лучшим психологом.Он задал мне простой вопрос: "Вот всё свершилось. Да дочь осталась у матери. Теперь она будет её воспитывать. Как ты сможешь на это повлиять? Как ты сможешь влиять на погоду в антарктиде, на войну и мир на Африканском континенте? Ну и к чему тогда эти твои переживания, если ты сидишь у меня в кабинете с барахляшим мотором? Думай о себе."
В рамочку и на стену!

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Кот- пилот » 23.09.19 15:32

klopion писал(а): Я не живу по месту прописки. Если туда приходила повестка, то я про неё не мог узнать. Могу вам ссылку на решение суда прислать, если это так важно.
Суд не может состояться "в одно лицо", при полном неведении второй стороны. Удачи.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Прошу совета. Сложная ситуация.

Сообщение Ham_mer » 23.09.19 15:41

klopion,
Просто отрезать?
Не дожидаясь перитонита!
тут надо просто забить?
А чё, будешь разбираться в сортах говна?
...ведущую роль мать играет
Слышал поговорки: "Яблонька от яблочка не далеко падает" и "От осинки, на родятся сосинки апельсинки." Тыж психолог, слышал про имприт. «Импринт (буквально от англ. imprint — запечатлевать, оставлять след) — это имеющий большое значение опыт или последовательность жизненных опытов прошлого, сформировавших у человека убеждение или целую совокупность убеждений».
Мне говорят, что я им как сын, а другого зятя у них не будет.
А чё им остаётся говорить? Банальная манипуляция - у родителей БЖ пензия и старость на носу. Канешна они хотят "подстелить соломку", а вдруг доца и вправду на них куй забьёт. А тут ты такой, герой - спаситель, готовый из под чужих стариков говно вывозить и памперсы менять. Ну, ну. Смотри сам крышей не поедь, када будешь с чужими дементными стариками общаться. Благотворительность оно канешь хорошо, тока многие "благотворители" на этом ишо и бабки имеют. :wink:
Они очень меня поддержали
В чём? В том что бракованную доЦу сосватали? Сопли подтирали? Ну так пусть и завещание на твоё имя составят, или недвигу оформят. Чё ты вон по съёмным квартирам мотаешься? -^- :mrgreen:

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Кот- пилот, Может. Моего знакомого по суду, "сняли с регистрации" (выписали из муниципальной квартиры) и рассматривали иск о выселение, када он случайно об этом узнал.
Суд, отправив почтовое уведомление, считает что свои обязательства по извещения ответчика выполнил. Вот такая практика. Сам был в акуе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Qzмич и 19 гостей