Когда должно прийти чувство свободы?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Demm45 » 18.10.19 10:46

RinaRi писал(а):
18.10.19 10:22
Ей не должно достаться ни-че-го.
Как только в такой ситуации она даже только задумала какие-то побеги - всё. Личные вещи, зубная щетка и паспорт в руки - и на выход. Без всякой материальной составляющей.
И куда мне это все барахло? Жопой жрать? И содержать его огого.
Только загородный дом в месяц 10-15 тыр кушает.
Нах.
Да и по сути мы фиксируем статус кво на данный момент.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Тем более в этой самой материальной составляющей ее вклад значителен. Мы оба неплохо зарабатывали.
У меня своя фирма была, она руководитель крупной организации.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение RinaRi » 18.10.19 11:06

Demm45 писал(а):
18.10.19 10:48
И куда мне это все барахло?
не знаете куда девать - раздайте бедным
Demm45 писал(а):
18.10.19 10:48
Только загородный дом в месяц 10-15 тыр кушает
продайте
Поверьте - восстановление здоровья ребенка - крайне затратный процесс. И наше родное государство не готово лишний раз раскошелиться.

Зайдите в тему Боцмана (Позитив и негатив) - у него была немного схожая ситуация. И он тоже - вполне финансово состоятельный дядька. Но был эпизод, когда и ему пригодились незапланированные финансы, хоть они и были не суперогромными. Не, он бы как-то и без них выгреб, безусловно, но просто с ними - ему было чуть легче.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение DimaVwoke » 18.10.19 11:14

Demm45 писал(а):
18.10.19 10:21
Читать умеешь кого то кроме себя?
Дядя, где здесь понятно?
Demm45 писал(а):
02.10.19 16:36
Вроде и съел красную таблетку, но сознание все равно нет, нет, да цепляется за предыдущие четверть века жизни.
Четверть века от чего? Не указанно.
Вот по умолчания я и приписал "от рождения".

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Demm45 » 18.10.19 11:16

DimaVwoke писал(а):
18.10.19 11:14
Четверть века от чего? Не указанно.
Вот по умолчания я и приписал "от рождения".
А моск на логику переключить прежде чем приписывать то чего я не писал?

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
RinaRi писал(а):
18.10.19 11:06
продайте
Поверьте - восстановление здоровья ребенка - крайне затратный процесс. И наше родное государство не готово лишний раз раскошелиться.

Зайдите в тему Боцмана (Позитив и негатив) - у него была немного схожая ситуация. И он тоже - вполне финансово состоятельный дядька. Но был эпизод, когда и ему пригодились незапланированные финансы, хоть они и были не суперогромными. Не, он бы как-то и без них выгреб, безусловно, но просто с ними - ему было чуть легче.
Лишние финансы никогда не помешают, но есть и другие способы кроме продажи, особенно недвижки в которую от фундамента душу вложил.
От гос-да. 30 тыр пологается на сына пенсия. Плюс 5 на всякую муйню типа одежды и пр. Но тут и она пока все оплачивает и я новую тему замутил, вот только вчера первые комплектующие для прототипа пришли. Думаю через годик, два опять поднимусь. А бадаться за барахло....
Тем более если встану в позу то может и сына затребовать себе, а вы наши суды знаете. Отдадут. Наймет дневную и ночную нянек и сын в принципе сиротой останется. А я без сына. Зато с барахлом. Нахер.... Я лучше с сыном, хоть в палатке. Разгребу, не из такого выплывали.
Хотя нет конечно, такой жопы еще не было. Да пох....

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение RinaRi » 18.10.19 11:32

Demm45 писал(а):
18.10.19 11:24
А бадаться за барахло....
Я понимаю, что противно
И понимаю что все это затратно по времени и эмоциям
Но.
Я думаю, что добро должно быть с кулаками. Потому что добрым словом и пистолетом можно оъяснить горздо быстрее, чем только добрым словом.

Женщина, которая сбегала от больного ребенка - не будет отсуживать его. ДОказать отсуттвие ее участия в воспитании - можно.

Зайдите к Боцману. Дядька - кремень. Очень многое пережил, он прямо вот как пример - как надо. Если какие-то вопросы - м.б.даже в личку к нему стукнуться, не думаю, что он откажет в совете, и тема не закрыта.

Отправлено спустя 1 минуту :
И не надо пуп сильно рвать - силы еще понадобятся. Сгребите под себя максимум того, что удастся.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение DimaVwoke » 18.10.19 11:50

Demm45 писал(а):
18.10.19 11:24
А моск на логику переключить
Логически можно додуматься до чего угодно.
Если не указано точно отсчета можно додумать:
- от рождения
- от развода
- от окончания школы
- от освобождения из мест не столь отдаленных
- от момента съезда от родителей
Еще с десяток можно накидать вариантов.
А ты, поскольку зацепился за это, вместо простого уточнения своего же сообщения, начал трясти тестикулами.
Право твое.
Только не нужно говорить о:
Demm45 писал(а):
02.10.19 16:36
съел красную таблетку

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Demm45 » 18.10.19 11:58

DimaVwoke писал(а):
18.10.19 11:50
поскольку зацепился за это,
Зацепился ты. А теперь лезешь в бутылку.

Не испытывай свои способности.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
RinaRi писал(а):
18.10.19 11:33
Отправлено спустя 1 минуту :
И не надо пуп сильно рвать - силы еще понадобятся. Сгребите под себя максимум того, что удастся.
Посмотрим. Я еще психологически не оклемался чтоб трезво мыслить. Еще ночи бессонные есть. Реже, но раз в неделю минимум. Еще бес и ярость опять берет иногда и глаза кровью наливаются и опять охота наказать обоихтак, чтоб им до конца жизни белый свет не мил был. Реже уже намного, но еще бывает.
Так что я пока неадекват :)
В ноябре сына в тайланд свожу, может и сам в себя приду.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение RinaRi » 18.10.19 12:15

Demm45 писал(а):
18.10.19 12:03
Еще бес и ярость опять берет иногда и глаза кровью наливаются и опять охота наказать обоихтак, чтоб им до конца жизни белый свет не мил был.
Demm45, я не буду про бумеранги.
Просто жизнь все же все расставляет по своим местам. Все получат свое. Правда.
Расслабься. Как только начинает накатывать - растекись психологически как мопс по паркету - заешь, как они растекаются. когда не хотят, чтоб их трогали? - хрен отколупаешь эту мелкую собачонку.
И сам себе говори - Все равно я всех победЮ.

Надо отпустить ситуацию - если бы она произошла позже, было бы еще хуже.
Отпустить - из собственных интересов: до тех пор, пока не отпустил - ты варишься внутри и сжигаешь себя. Ты отдаешь те силы, которые мог бы потратить на себя, на сына, на проекты - людям, которые причинили вред.
Нужно выходить из этого.
Нужно рвать эмоциональные привязки. Отрицательные - выжирают душу и не дают жить.
Отпусти, ну их нахер.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение DimaVwoke » 18.10.19 12:22

Demm45 писал(а):
18.10.19 11:58
Зацепился ты.
Нет.
Я написал, некорректный совет исходя из неправильно понятого написанного не до конца полным старт топика.
Ты вместо поправки себя, тем же и меня, начал указывать что я никого кроме себя не читаю.
Поверь читаю.
Дочитывать до запятых практически моя профессия
Demm45 писал(а):
18.10.19 10:21
Читать умеешь кого то кроме себя?
Не хочу продолжать этот бессмысленный разговор

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Demm45 » 20.10.19 16:13

Приходила опять с сыном повидаться, ушла, и опять мне членово. Прямо на месте придушить хотелось. Да что же это такое, когда закончится.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение kvinta » 21.10.19 19:13

Терпи, мужик ведь.

Работает это примерно так. Ты вложился, купил акции скажем Яндекса, неважно, они шли несколько лет вверх, ты продолжал вкладываться, строить планы, и вдруг - бум. Выяснились махинации, подделка бумаг, короче акции в один день рухнули и оказались неликвидные. Тебя естественно закортизолило, ты ж как самый умный туда все вкладывал, ничего на стороне не оставил, и вот у разбитого корыта.

Теперь когда каждый раз ты смотришь на эти акции, держишь их в руках, тебя качает, кортизолит, берет обида и т.д. и т.п.

Знаешь, что надо делать в этом случае? Кроме, бега и зала, чтоб кортизол выпускать и кони не двинуть? Ну вот, а защемление яитса со временем пройдет. Тебе вроде пинки не нужны, так что отписывайся о прогрессе. Удачи.

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Demm45 » 21.10.19 21:03

Спасибо на добром слове.
kvinta писал(а):
21.10.19 19:13
Тебе вроде пинки не нужны
Хе, да я через все косяки что тут описаны прошёл. Честно и скурпулезно, ни один не пропучтил :) И вернуть пытался и семью сохранить всеми способами вплоть до шантажа. Крышу рвало капитально. Месяц xyzнёй занимался пока не увидел статус кво как оно есть, как будто со стороны. Вот тогда вся любовь в ненависть и презрени превратилась вплоть до отвращения. Даже прикасаться противно как предствалю что она ему миньетила, а потом меня приходила целовала... фуууу.... ..ть
Итолько потоооооом на этот форум наткнулся. :) Как говориться "вовремя" :)
kvinta писал(а):
21.10.19 19:13
отписывайся о прогрессе
А вот тут вообще интересно. Вроде договорились о разводе полюбовно. Выбрали юриста который который обоих устроил. У нее городская прописка, у меня деревенская (в загородном доме прописан). Юрист говорит, что лучше от нее подавать заявлени в суд, чтобы в городе. Ей нужно только доверку на него у нотариуса сделать. Так вот : ТРИ НЕДЕЛИ тянет под надуманными отговорками типа некогда, не успела, забыла и т п.
Короче подал доки на прописку в свой квартире, от себя буду делать. Идет она наxyz со своими мутками что бы она там не задумала.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение kvinta » 21.10.19 21:27

Так ветку отпускать-то страшно. Макака ж, законы природы никто не отменял.

Со временем ненависть пройдет, настанет безразличие, сфокусируешься на всем чем угодно, только не на ней. Ни с позитивной, ни с негативной стороны. Тогда и вылечишься. Одна за другой, истории АБФ это подтверждают. Побольше занятости, поменьше контакта и лишних мыслей, и через пару-тройку месяцев начнешь просыпаться как раньше. Со всей причитающейся атрибутикой :D

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Demm45 » 23.10.19 11:41

Лоханулся сегодня.
Сказал с позиции слабого. Типа : чтож ты натворила , меня, сына предала?
А внутри только ненависть, злоба и жажда мести.
И нихера с этим поделать не могу,.
Самое смешное и отомстить то могу, посадить этого урода (без всяких понтов, реально есть за что и через кого) еще тот кадр и еле еле сдерживаюсь. Сначала запустил процесс, но вовремя успел остановить в самом начала. А сдерживаюсь потому, что если он таки уйдет от своей жены и станет жить с моей шалавой то это еще более крутая месть. Я и свою хорошо знаю и его теперь тоже, больше чем он сам, все его счета в банках, телефоны, судимости, имущество когда либо на нем числившееся, и по его жене с дочкой тоже). Он голодранец, даже на квартиру за свою жизнь не смог заработать, живет с женой в квартире ее мамы. Судим за наркоту, неосторожное обращение с оружием повлекшее смерть, проходил подозреваемым по мошенничеству группой лиц с целью завладения недвижимостью, лет 7 скрывается от приставов, долгов 2 лимона посему его пацанмобиль хонда аккорд на доче зарисан 22 года ей. Это я все нарыл когда еще оленил и семью мечтал спасти. Показай ей, а она мол ошибки жизненные, сейчас он не такой. Дура пля. С ее несколькими сотками зп в месяц это чмо с поводка ее не отпустит. Да мне вообщем то уже пох.
Так вот, это будет реальная месть если они станут жить вместе ибо ее со своими "большая любовь" ждет дикое разочарование и больше полугода они не протянут.
Но БЛЯTЬ, как избавится от негатива? Сука жизнь отравляет.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Pilot » 23.10.19 12:32

Demm45 писал(а):
23.10.19 11:41
отомстить то могу, посадить этого урода
Зачем? Не был бы он, был бы кто то другой. Сучка не захочет кабель не вскочит.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Demm45 писал(а):
23.10.19 11:41
Показай ей
Зачем? Лошадь давно сдохла. Это равносильно, что бродячему коту это всё показать.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Demm45 писал(а):
23.10.19 11:41
жажда мести
Стань успешным, очень успешным. Это самая страшная месть для бывших.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Demm45 писал(а):
23.10.19 11:41
как избавится от негатива?
Тебе должно быть покую, так покую, что как буд то и небыло ничего. Правильное поведение + время сделают своё дело.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение w_groom » 23.10.19 12:46

Мда, ты прав, 100500 там чувак решил твою бывшую раскрутить на бабло. Но вполне возможно будет пытатся и до вашего общего имущества дотянутся через распил. Сколько они протянут вместе - не твоя забота. Если есть такие связи,- главное, пока она имеет такую ЗП, чтоб оплатила алименты и 50% расходов на лечение сына. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Потому, что связавшись с таким кадром она может и спиться и наркоманить и все шо хочешь.

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Demm45 » 23.10.19 13:17

w_groom писал(а):
23.10.19 12:46
Если есть такие связи,-
Ну почти пол века жизни не в пустую прошли. Так то я много чем занимался (автоспортом, автотуризмом, музыкой, бизнес опять таки, сейчас политик я, ну кроме преподавания, руководитель отделения всероссийской партии в своем городе, небольшой партии, но тем не менее... доверенным лицом кандидата в президенты на последних выборах был по своему городу, кандидатом в депутаты госдумы в 16 году, плюс изобретатель-рационализатор имею министерские свидетельства и грамоты, по бизнесу в москву постоянно ездил тоже с людьми встречался, небольшой бизнес был, но на хлеб с маслом хватало), а когда много чем занимаешься, много людей встречаешь, знакомишься и т п.
w_groom писал(а):
23.10.19 12:46
чтоб оплатила алименты и 50% расходов на лечение сына.
Тут к ней претензий нет. Совесть видимо еще не спустилась между ног. Сейчас пока я опять на ноги встаю все оплачивает. И лечение сына и намного больше чем по алиментам бы причиталось.
В ноябре сына в тайланд на море повезу - спонсирует 100% и поездку няни в т ч.
На сколько ее хватит не знаю, но тут пока барагозить нет смысла.
Pilot писал(а):
23.10.19 12:37
Тебе должно быть покую, так покую, что как буд то и небыло ничего
Ты мечту мою нынешнюю сейчас написал. Но вот со своей башкой совладать трудно. Если только отрубить.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Сиржант » 23.10.19 13:49

Demm45,
Вам бы с ней успеть развестись и имущество поделить до того момента как васенька её на кредиты-кидалово разведет. Чтобы это были её и только её проблемы.

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Demm45 » 23.10.19 13:59

Сиржант писал(а):
23.10.19 13:49
Вам бы с ней успеть развестись и имущество поделить до того момента как васенька её на кредиты-кидалово разведет. Чтобы это были её и только её проблемы.
Думал об этом. Правда пока, по ее словам, денег не просит, даже какого то породистого котенка подариз за полтинник. Посмотри. Развод запущен. Теперь только от скорости работы суда зависит.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Сиржант » 23.10.19 14:17

Demm45, а они и не просят никогда. Просто придёт через пару месяцев со скорбным лицом. Типо у меня проблемы, но ты не парься, дорогая, я их решу. Потом поломается чутка и признается, что полляма завтра или послезавтра могут спасти гиганта мысли, а могут и не спасти. Может быть и лям понадобится. Далее, как говорится, дело техники.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение w_groom » 23.10.19 14:26

Так и есть. Техника таких аферистов ничем не отличается от бабской. И там и там человек сам все старается для роднулички (роднулика) сделать.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Demm45 писал(а):
23.10.19 13:59
породистого котенка подариз за полтинник
подарки мелких животых классика чистой воды при охмурёже баб.

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Demm45 » 23.10.19 14:32

Нельзя сказать, чтобы я это не понял сразу как начал получать инфу о нем (нбки, мвд, приставы и т п) , и пока еще за нее боролся пытался это донести. Но видимо человек хочет быть обманутым. Ну хорошо, только уже без меня.

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Demm45 » 25.10.19 06:32

Заметил тут за собой фишку :)
после всего произошедшего, ожп с которыми контактирую так или иначе начал оценивать на предмет возможности и приемлимости чих-пых :)
Не, после "тапки врозь" не монашествую, но так чтобы всех.. :)

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Den239 » 26.10.19 02:12

Demm45, епи всех и не парься. Сотни баб вокруг косяками ходят, столько пилоток не отодранных. :lol: Накуй тебе бабка? Обиды на неё держать накуя? И не факт, что у неё будет хреново с тем, кто для тебя чмо, не факт. Эту мысль тоже проработай сейчас. Пожелай своей бабке счастья и забей на неё. Сыну ты нужен здоровым.

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Когда должно прийти чувство свободы?

Сообщение Demm45 » 26.10.19 05:50

Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей